Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16160 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Если бы алкоголь мог представиться и заговорить…

Если бы алкоголь мог представиться и заговорить…

Я должен признаться, что я был и есть вор в самом худшем, по человеческим меркам, значении. Я забираю из семьи отцов, матерей, сыновей, дочерей. У страны – самых способных граждан. У образования и науки – самые светлые умы. У человечества – самые выдающиеся личности. Однако, до сих пор наслаждаюсь свободой, считаясь самым главным благодетелем человечества, другом людей, сопровождая их в радости и печали.

Я самый крупный бандит и лидер мафии, которая ежедневно приводит к смерти миллионы, забирая у них всё. Вкрадываюсь в карманы, дома, сердца и семьи. Только я знаю ключи ко всем замкам, кассам и бюджетам.

Моя банда боится виселицы, потому что в моём окружении – представители всех слоёв общества, не исключая людей власти и правосудия.

Я – господин, монарх и повелитель. Мне служат правительства, ставя на почётное место во время банкетов и приёмов. В моём присутствии решаются судьбы мира, жизни и смерти, заключаются сделки. Моё мнение по каждому делу – окончательно. При мне люди развлекаются, танцуют, плачут, умирают.

Один за другим падают престолы, уменьшаются и разваливаются империи, уходят в отставку правительства. При этом моя империя не разрушается и не исчезает, хотя несёт за собой разрушение. Разрушает всё и всех. Красивых детей и прекрасную молодёжь превращаю в убийц. Заполняю ими больницы и исправительные учреждения. Богатых превращаю в нищих. Здоровых – в больных. Умных – в глупых. Коляски – в гробы. Города – в кладбища.

Кто же со мной не соприкоснулся? Кто меня не знает? Это и ребёнок моего друга-пьяницы. Это и униженная жена. Меня хорошо знают священники, заламывающие руки над плодами многолетних трудов. Знают меня вытрезвители, суды, тюрьмы, а также школы и дискотеки.

Надеюсь, что дальше представляться нет надобности. Надеюсь, что вы не почувствуете неприязни и только во мне будете искать силу и счастье, как ищут миллионы. Что и вы будите в моей армии, в которой через некоторое время приобретёте Ад.

Перевод с польского плаката
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
77 мнений. Оставьте своё
№1 Гагарин77 25 сентября 2016 23:01
+13
Просто геноцид, ничего личного.
№2 losos7777 26 сентября 2016 11:01
-2
Написано, явно, с сильного бадуна.
№3 Саксаул 26 сентября 2016 14:30
+3
Я уж не буду подробно описывать страшную картину «сморщенного мозга» (у большинства просто выпивающих людей на вскрытии мозг сморщен, резко уменьшен в объёме, мозговые оболочки отечны, сосуды расширены, а извилины мозга просто сглажены), но при более тонком исследовании выясняется, что изменения в нервных клетках такие же резкие, как и при отравлении очень сильными ядами. Эти изменения необратимы. Что неизбежно сказывается на умственной деятельности. При этом страдают прежде всего самые высшие, самые совершенные функции мозга, а низшие — примитивные, приближающиеся к подкорковым рефлексам, сохраняются дольше.
Это отрывок из статьи академика хирурга Фёдора Углова "Правда и ложь о разрешенных наркотиках" Сама статья, здесь -https://www.uglov.tvereza.info/knihi/pilorn/1.html
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№4 Снежная 25 сентября 2016 23:14
+14
Мужчины не пейте! Алкоголизм это прямая дорога ... к импотенции!!! biggrin
№5 vitus 26 сентября 2016 00:21
+6
Два алкаша. Один другому.
-Руки трясутся. Пока выпил стакан водки три зуба выбил.
- Это что - говорит другой - я вчера пока пИсал два раза кончил.
№6 Алексей_1959 26 сентября 2016 05:58
+2
Гм... уж слишком категорично biggrin Мне 57, так знаю, что связь пьянства и импотенции - миф. По крайней мере в моем случае biggrin Хотя, если честно, выпиваю не чаще 1-2 раз/мес, но крепко)))
№7 Бутан 26 сентября 2016 10:35
+1
Солидарен полностью. Мне 56, трое детей, выпиваю не так, что бы часто, ну пару, тройку раз в месяц, но никакого дискомфорта, а тем более дисфункции не чуствую. Как говорил Аркадий Райкин:"Если меня прислонить к теплой стенке, то я очень даже и очень" biggrin
№8 Иван Малышев 26 сентября 2016 15:08
+4
Екатерина вторая: пьяным народом управлять легче
№9 Teren 26 сентября 2016 07:14
+13
Пьяные девуки тоже не вдохновляют...
№10 Teren 26 сентября 2016 07:14
+3
Пьяные девуки тоже не вдохновляют...
№11 Артемова_Марина 26 сентября 2016 19:57
+1
А зачем пьянице потенция?К чему?
№12 catson 25 сентября 2016 23:19
+14
Мощно написано! Пробирает!
----------
Береги душу, это единственное твое сокровище, больше тебе ничего не принадлежит.
№13 огневушка 26 сентября 2016 10:00
+10
У тех,у кого этот враг забрал любимых людей,пробирает до злых,обвальных слёз.
Если это зло имело плоть,я бы его убивала множество раз.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№14 poly1 25 сентября 2016 23:27
+6
№15 9 Мая 25 сентября 2016 23:28
+23
Г.Р. Державин
«В корчмах, открытых в чер­тах оседлости жидами, крестьяне развращаются, истощают свою жизнь. Из 1650 питейных заведений 1548 принадлежит жидам. Из 1297 табачных лавок 1293 также были собствен­ностью жидов».
----------
Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. (Иоанн Богослов, Апокалипсис)
№16 огневушка 26 сентября 2016 10:06
+4
Поэтому и есть список стран,изгонявших этих "предпринимателей" и давших повод оным тосковать о своей горькой судьбине,лукаво не упоминая причины "жестокости",а слагая легенды о своей жестковыйности(непокорности) и зависти аборигенов.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№17 TAPAKAH 26 сентября 2016 11:06
+2
Мало кто знает, но еврейские погромы начала 20-го века были связанны именно с этим.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№18 Иван Малышев 26 сентября 2016 15:08
+1
они были спровоцированы богатыми евреями
№19 Дмитрий72 25 сентября 2016 23:38
-1
бредятина полная
Вредит не алкоголь а неумеренное его потребление.
№20 Apolitikus 25 сентября 2016 23:40
+28
умеренный алкоголик написал biggrin
№21 Bad_Santa 25 сентября 2016 23:49
-3
Вино, когорт тоже алкоголь, но в умеренных дозах даже полезен. Не надо в крайности впадать, лучше делать качественный алкоголь или вообще национализировать полностью этот рынок. Кто хочет, тот может и не пить. Если человек алкоголик, то его желание выпить уже не остановишь
№22 Apolitikus 25 сентября 2016 23:58
+21
Цитата: Bad_Santa
когорт

lols
ещё один алкозависимый от "качественного" бухла.
№23 Заноза 26 сентября 2016 01:41
+8
Не думала, что вино «Кагор» называется когортом . biggrin
№24 Бутан 26 сентября 2016 10:43
+2
Да, ладно издеваться, человек, наверное, писал с планшета или смартфона, а там если не уследишь, андроид такого наставит, что весь смысл теряется. Я когда пишу с планшета, по нескольку раз проверяю текст прежде чем отправить, и не факт, что всегда устраню косяки.
№25 Caramba 26 сентября 2016 07:41
+1
Должна быть культура потребления алкогольных напитков. У нас пьют как в последний раз. На Балканах, например, алкоголь не запрещено производить в частном порядке, но что-то алкашей, валяющихся по улицам, я тут не видел, про отравления алкоголем не слышал. Да, иногда выпивают, но всё прилично. Пьют не стаканами. Хорошо если во время застолья мужчина грамм 150 крепких напитков выпьет. У нас же адский ад. Как индейцы напиваются.
----------
Добро должно быть с зубами.
№26 TAPAKAH 26 сентября 2016 07:49
+18
Должна быть культура потребления алкогольных напитков.


Знаете, по моему вы не правы. Должна быть культура НЕупотребления алкогольных напитков!
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№27 Caramba 26 сентября 2016 11:14
+1
Как можно отказать себе в кружке прохладного пива в жаркий день? Или в кувшинчике молодого красного вина на закате солнца, во дворике домика в горах, в тени могучего дуба? Всё хорошо в меру, а чувство меры и есть культура.
----------
Добро должно быть с зубами.
№28 TAPAKAH 26 сентября 2016 12:00
+3
Есть масса других напитков, приносящих массу удовольствия и пользы для организма.

Хотя, это ваш выбор, только не надо агитировать тех, кто от алкоголя отказался вообще.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№29 Caramba 26 сентября 2016 14:12
0
Согласен, но и другие напитки потреблять нужно в меру.
----------
Добро должно быть с зубами.
№30 Иван Малышев 26 сентября 2016 15:10
-1
люди спиваются не от большого количества спиртного, а от малого количества закуски
№31 Дмитрий Сергеевич 26 сентября 2016 05:44
+14
Вредяии не только алкоголь, а и правильный маркетинг с фразами об умеренном потреблении и пользе для здоровья.
№32 геничанин 25 сентября 2016 23:45
+25
Нужный плакат,классная статья.Сколько эта мерзость горя принесла,и,увы,приносит постоянно,чтоб ему в тартар провалиться,падле
№33 vuko 26 сентября 2016 00:00
+2
Поляки, как способствовавшие масштабному распространению "водка" в восточной европе, знают о чём говорят, хотя по России первый алкашъ - Пётр-1.
Мало известные факты: всем известно и поддерживается жёлтой медиа что евреи - ростовщики, только ростовщики то "2-й руки" (не свой капитал): главным Резервным Фондом был банк Ватикана работавший в "-" из-за инфляции но как и доляр не в убыток. Существовало две Польши - "королевская" и "магнатов", в королевской евреи брали кредиты ватикана, на шинки на землях магнатов где и "платили" налоги, под залог этих шинков, впоследствии и магнаты к ростовщичеству приписались.
И ?! к 1666г. набравшие кредитов под залог "малин" рванули на встречу машиаха, к пирогу польскому разорившихся кредиторов прибежал Карл-12 давший время Петру.
А до этово более длительное в сроках за 150 лет разорение Литвы
№34 vikont 26 сентября 2016 00:03
-1
Кто пил -ушел,кто пьет-уйдет,а разве тот бессмертен,кто не пьет?
№35 ГлавКом 26 сентября 2016 00:04
+19
Почему кого не спроси, "убивать хорошо?" Все как один отвечают нет!!!! А когда спрашиваешь "а водкой, вином себя (качественным) культурно, в меру, по праздникам, даже полезно - можно?" У народа обычно ступор происходит. Хватит потреблять всю эту мерзость алкоголь, наркотики, табак. Вспомните как была уничтожена цивилизация доколумбовой Америки? Её споили и слили в унитаз. Осваивай КОБ и ДОТУ становись ЧЕЛОВЕКОМ а не становись человекообразным.
№36 papastas 26 сентября 2016 00:05
+7
Емко бьет статья!
№37 Анатолий Сергеевич 26 сентября 2016 00:06
+3
А если бы не было написано, что неясно, что алкоголь- враг, враг семьи, производства, дороги, особенно страшен женский алкоголизм, когда дети становятся сиротами, когда к тебе обращается женщина и просит , чтобы мужа направить в ЛТП, и только один запомнился положительный случай, когда человек перестал пить, но он не говорил, что вылечился, стоит выпить бутылку пива и понеслась.
№38 von_Schlosser 26 сентября 2016 00:29
+2
"раствор коварен!"©
https://www.youtube.com/watch?v=kqhoah58f-4
----------
...имхо, конешно
№39 Ergon73 26 сентября 2016 00:46
+10
Алкоголь это оружие работающее по КОБ на 5-ом приоритете.

Адольф Гитлер: "Для славян никакой гигиены, никакого мыла, чтобы смывать с них грязь. Только водка и табак в неограниченном количестве."
№40 Анна.З 26 сентября 2016 01:04
+12
Цитата: ГлавКом
Почему кого не спроси, "убивать хорошо?" Все как один отвечают нет!!!! А когда спрашиваешь "а водкой, вином себя (качественным) культурно, в меру, по праздникам, даже полезно - можно?" У народа обычно ступор происходит. Хватит потреблять всю эту мерзость алкоголь, наркотики, табак. Вспомните как была уничтожена цивилизация доколумбовой Америки? Её споили и слили в унитаз. Осваивай КОБ и ДОТУ становись ЧЕЛОВЕКОМ а не становись человекообразным.

Убивают только себя. А алкоголь убивает всех вокруг - родителей, супругов, детей. Жизнь рядом с алкоголиком - страшная жизнь.
№41 pingvi 26 сентября 2016 01:10
+8
Нигде не встречал столь точного описание значения алкоголя для общества как в КОБ. Также, человек употребляющий спиртное утрачивает остроту восприятия. И эта невосполнимая утрата становится заметна только тогда, когда уже слишком поздно.
№42 Заноза 26 сентября 2016 01:38
+3
Цитата: Apolitikus
умеренный алкоголик написал biggrin

Да да,это тоже что и умеренная аппозиция.
№43 ДБК 26 сентября 2016 01:41
+1
Цитата: ГлавКом
Вспомните как была уничтожена цивилизация доколумбовой Америки? Её споили и слили в унитаз.

Та вы шо!!! biggrin Вот она образованщина. Цивилизацию доколумбовой Америки угробили священослужители. Между прочим элита той цивилизации быстренько перекрасилась, покрестилась и стала испанским дворянством! Правда - правда! Другое дело вольные сыны лесов и степей в северной Америке. Вот тут да, цивилизаторы, особенно в США, весьма постарались свести к минимуму население, в том числе и "огненную воду" используя.
Цитата: Снежная
Мужчины не пейте! Алкоголизм это прямая дорога ... к импотенции!!!

Ну и кто вам такую глупость сказал? shok Впрочем не так страшен мужской алкоголизм, чем женский. Если даже принять за факт насчёт дороги к импотенции, маленько успокаивает то, что дети страдать не будут. А вот женский... это либо дети-уроды, либо дети-сироты при живых родителях, точнее при живой матери!
Цитата: Bad_Santa
Кто хочет, тот может и не пить.

Может конечно. winked Предки наши как то не особо и пили. Так, по великим праздникам, да и то, натурпродукты, типа медовухи. А потом Пётр I завёл в стране тогдашние европейские обычаи. И понеслось, что до сих пор остановится не можем.
Статья, как я понял, польского происхождения. fellow В своё время поляки свою страну профукали, из-за гонора, тупости и повального пьянства. У них есть опыт. Нам бы тоже не мешало правильные выводы делать. И тут лучше опираться на чужой печальный опыт.
№44 metelica 26 сентября 2016 04:52
+5
Пабло Эскобар святой в сравнении с вино-водочными картелями.Невиданное по своим масштабам легальное уничтожение людей.
Ёрничать и словоблудить на эту тему могут только те,кто не испытал на своей шкуре этот АД.
№45 Pro100r 26 сентября 2016 05:09
0
Хорошая попытка, но....
№46 Злой Дух 26 сентября 2016 05:54
-2
А как же быть с опытом самой прекрасной и идеальной страны - СССР? Было-было, со всей советской решительностью бросились борется с алкоголизмом, да так что щепки и брызги в стороны полетели. Результат - дыра в бюджете, социальное напряжение, рост производства и употребления наркотиков, на дефиците спиртного расцвет мафии и теневого оборота. Так что, не простой момент, борьба с алкоголем.
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№47 Andrey87 26 сентября 2016 06:30
+2
нормально написано, немного сарказма и вот вам очередной "фитиль"
№48 Птибурдуков 26 сентября 2016 06:52
+1
Да, бороться с алкоголизмом надо. Не самое приятное чувство видеть сильно нетрезвого человека или самому таковым быть. Но не такими методами, какими эту "борьбу" проводили Горбачёв и Лигачёв. Запретами, ограничениями и прочими подобными ихним методами ничего не добьёшься. По своему опыту знаю. В далёком уже 1986 году поехал я в Смоленскую область, к бабушке с дедушкой. И когда приехал узнал, что из всех алкогольных напитков во всём районе (Хиславичском, если кому интересно) продаётся только пиво, остальное категорически запрещено. И что, пить меньше стали? А нисколько. У кого была возможность, ездил в соседние и покупал там, другие употребляли и клей БФ, и самогон, даже средство от тараканов. А кто-то и на наркоту переходить начал. Погибло от всех этих "мер" много народу.

Надо вести антиалкогольную пропаганду, но не надписями на этикетках, как сейчас...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№49 Jack_BZ 26 сентября 2016 08:17
+5
Надо бороться не с алкоголизмом, а за трезвость. А это две большие разницы.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№50 непиндос 26 сентября 2016 06:54
+1
Цитата: Снежная
Мужчины не пейте! Алкоголизм это прямая дорога ... к импотенции!!! biggrin

Женщины,не болейте! Больная голова женщины это прямая дорога... К импотенции!!!
Хочу каждую минуту,могу каждый час. Это про нас,мужчин.
Ой голова болит,ой я устала,давай завтра.
И т. д. Это про вас,женщин!
№51 Галинка 26 сентября 2016 08:25
+5
Уговаривать не умеете. Отказать внимательному, ласковому, да нежному...?
№52 dyrdoom 26 сентября 2016 07:24
+2
Цитата: Apolitikus
Цитата: Bad_Santa
когорт

lols
ещё один алкозависимый от "качественного" бухла.

Когорт.....наглядный пример умственной отсталости)))
№53 vasilisa mikullishna 26 сентября 2016 07:32
+2
Вот эту статейку большими буквами и на плакат, да в винный отдел, пусть читают. А то у нас на каждом углу пооткрывались магазины "Бристоль" с девизом "искусство пития", ужасно. Я конечно не ханжа и не скажу что совсем не употребляю, но по праздникам и в компании со старинными друзьями мы кизлярский коньячок очень уважаем. girl_smile
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№54 TAPAKAH 26 сентября 2016 10:16
+2
Странный у вас пост получился. С одной стороны "большими буквами", с другой "я не ханжа".
А детям все равно, ханжа вы или нет. Они подражают взрослым. И, если на очередном дне рожденья вашего ребёнка вы увидите как он (ребёнок) чокается со сверстниками стаканом с лимонадом, вы поймёте, что его может ждать в будущем.
Только своим примером мы можем вырастить новое, чистое поколение, которому будет глубоко все равно, есть алкоголь или нет его. У этого поколения просто будут совсем другие интересы в жизни.
Я не сторонник особенных жестокостей, но за скрытую пропаганду алкоголя и наркотиков давал бы самые суровые наказания, вплоть до пожизненного или смертной казни. Именно скрытая пропаганда (культурное питьё, круто и пр.) выносит мозг молодёжи. Хорошо, когда молодой человек начинает сам понимать, что что-то не так со всем этим. Но, когда не понимает, или уже не в состоянии...
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№55 Cfy`r 26 сентября 2016 08:05
+7
..алкоголь-яд.Всё остальное от лукавого.Запомните: безопасных доз алкоголя не бывает. Бывают только ОПАСНЫЕ И КРАЙНЕ ОПАСНЫЕ!
_https://alcoholismhls.ru/2013/01/04/sushhestvuyut-li-bezopasnye-dozy-alkogolya/

_https://www.km.ru/zdorove/2014/07/22/otkrytiya-v-oblasti-meditsiny-i-zdorovya/745532-uchenye-razveyali-mif-o-polze-alk
№56 vasilisa mikullishna 26 сентября 2016 08:40
-1
Странно, но на Кавказе пьют красное вино, едят баранину и живут до ста и более лет dumaet , наверное просто знают меру, а не напиваются до усрачки. Вам не кажется что одно другому не соответствует, пить или не пить? Кстати, наш организм тоже имеет свойство вырабатывать алкоголь.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№57 TAPAKAH 26 сентября 2016 10:19
+8
Спросите у этих старожилов, которые на Кавказе живут до 100 лет, а пьют ли они вино. Вы очень поразитесь их ответам. 95% из них — мусульмане. Соответственно к вину не имеют ни малейшего отношения.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№58 Алексей_1959 26 сентября 2016 10:27
-2
)))) Один из старожилов сказал: "В 107 лет я бросил пить и курить" biggrin
№59 TAPAKAH 26 сентября 2016 11:02
+1
Всегда есть отдельные исключения. Хотя они крайне редки.
Лет 8 назад была в сети статья о том, что где-то в Европах женщина попала в книгу рекордов, за то, что она в свои 108 лет выкуривала по 5 сигарет в день. Какое она имеет отношение к Кавказу. Долгожители есть во всех странах. Но, почему-то, их особенно много среди тех, кто "не курит и не пьёт". Статистика, сэр
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№60 zan_parti 26 сентября 2016 08:46
+2
Цитата: vikont
Кто пил -ушел,кто пьет-уйдет,а разве тот бессмертен,кто не пьет?


Бессмертных конечно же нет, но разница между пьющими и не пьющими все-таки есть. Тот, кто как вы (и Хайям) выразились "ушёл" - вполне мог мог не уходить раньше времени если бы не пил. А тот пьющий, который "уйдёт" - мог уйти попозже, принеся больше пользы своей семье и стране.

Еще есть похожая поговорка - "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет". Тоже не поспоришь, конечно помрет, как и все, но скорее всего не от цирроза печени или рака лёгких, а возможно от старости. По крайней мере шансы на то, что бы дожить до старости значительно увеличиваются.
№61 Oldi 26 сентября 2016 09:15
+2
Алкоголь -зло, это надо понимать,даже если иногда выпиваешь сам (как я например))), но поражает нежелание государства оградить молодёжь от бухла и табака,понятно - акцизы,налоги,интерес власть имущих, а все ужесточения и ограничения, больше для вида, практически нет эффекта, хотя это будущее нации. При желании, можно было бы оставить один магазин в черте города, пусть даже круглосуточный, и пусть там закупаются все,кому надо вмазать или подымить, по паспорту! Но вряд-ли это возможно в нашей стране, ведь с залитыми глазами легче жить и вся политическая активность только за пузырём проявляется vava
№62 Anaxit 26 сентября 2016 09:16
+3
Пьющий чаще всего не замечает собственной деградации и не реагирует на уговоры прекратить пьянствовать. Лечебные учреждения однозначно не помогают, потому что больно не тело - больна душа, уничтожаемая нечистой силой. Страшнее тем, кто видит, как близкий человек катится к пропасти. Страшно, когда перед тем, как опустить его в могилу, последний раз видишь лицо того, кто когда-то был любим, искажённое печатью дьявола. Нормальному человека алкоголь не нужен даже в малых дозах и байки об "умеренном питии" - бесовское наваждение.
№63 curbat 26 сентября 2016 09:53
+5
Как говорила моя мать. Пить не модно. Нужно чтобы на выпивающего смотрели с отвращением, как на Кавказе, неполноценный человек.Нормальные не будут пить, а не нормальные - да и хрен с ними. Это их выбор, рабов водки.
----------
Делай что должно, и будь что будет.
№64 Стоун 26 сентября 2016 10:00
0
- А что вы считаете самым страшным в человеке?
- А в человеке всё может быть страшным...


Алкоголь сам по себе всего лишь алкоголь. Одни выпив становятся добрыми , весёлыми и даже мудрыми, другие - злобными и безумными. Уже и сухой закон не в одной стране объявляли...

Зло или добро в человеке, а не в алкоголе.
----------
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.
№65 Борат Сагдиев 26 сентября 2016 14:38
+1
Повторите ту же самую чушь о Героине, ЛСД и прочей наркоты, ибо алкоголь как вам наверно неизвестно тоже наркотик.
№66 Стоун 26 сентября 2016 15:26
0
Пожалуйста - зло не в наркотиках, зло в человеке.
----------
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.
№67 deltapilotkz 26 сентября 2016 10:10
-1
Все это херня. Естественный отбор. Я же не спился!
Вы дружите с Алкоголем? Нет, но связь поддерживаю )
№68 ValCher 26 сентября 2016 10:17
0
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве (Жванецкий)
№69 ValCher 26 сентября 2016 10:20
-1
Кто не пьёт, тот либо болеет большой болезнью, либо является большою сволочью. (Тож не я)
№70 Куралесов 26 сентября 2016 12:36
+5
Как бывший алкоголик скажу что адкоголь даже в небольших колличествах и не систематических употреблениях влияет на мозг и принятию правильных решений. И самое главное кто принимает эти решения обыватель или гос.деятель от последних зависит жизнь остальных людей . Мозг должен быть чист.
№71 Тень авианосца 26 сентября 2016 12:47
+2
Эта статья и подобные ей должны вместе с "Логикой" войти составной частью в предмет школьной программы "ОБЖ"- Основы безопасности и жизнедеятельности.
Почему я упомянул школьный предмет "Логика"?,потому,что введение в школьную программу такой жизненно необходимой дисциплины как "Логика",обсуждению не подлежит. Нет "Логики"-нет образования!
№72 Арьям 26 сентября 2016 13:16
+5
ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНАМ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ И КАПЛИ АЛКОГОЛЯ
Алкоголь - отличный РАСТВОРИТЕЛЬ. Межклеточное пространство и СТЕНКИ КЛЕТКИ - это, по сути, ЖИР и при употреблении алкоголя "алкояд" РАСТВОРЯЕТ ЖИР, НАРУШАЯ тем самым ЦЕЛОСТНОСТЬ КЛЕТКИ. Вроде бы, ну и что, клеток миллиарды и многие из них обновляются. Но в организме человека есть ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ КЛЕТКИ – это ЯЙЦЕКЛЕТКИ, если алкоголь нарушит такую клетку, и она будет участвовать ПРИ ЗАЧАТИИ, зачат будет ребёнок-урод. С мужчинами проще, мы «заводы по производству половых клеток», но ЖЕНСКАЯ ПОЛОВАЯ СИСТЕМА такова, что, единожды СФОРМИРОВАВШИСЬ, она лишь расходует сама себя, и НИЧЕГО НЕ ВОЗОБНОВЛЯЕТ. Поэтому, поразив, хотя бы одну такую клетку, женщина и её муж, играют в ЖЕСТОКУЮ ЛОТЕРЕЮ, и чем больше таких клеток у женщины, тем больше шансов на "неудачное зачатие".

В результате обследования полутора тысяч матерей и их детей, ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ наблюдались у 2% детей, родившихся от матерей, которые СОВСЕМ НЕ УПОТРЕБЛЯЛИ СПИРТНОГО. Этот ПОКАЗАТЕЛЬ ПОВЫСИЛСЯ до 9% среди детей «УМЕРЕННО» ПЬЮЩИХ МАТЕРЕЙ (отклонения от нормы наблюдались в 4,5 раза чаще у тех, кто пил «умеренно»). У детей, матери которых СИЛЬНО ПИЛИ, ПОКАЗАТЕЛЬ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ ПОДНЯЛСЯ до 74%. Причем у последних, как правило, регистрировалось не одно, а НЕСКОЛЬКО ОТКЛОНЕНИЙ ОТ НОРМЫ. Именно на плодах, на детях, у которых защитные механизмы ещё очень слабы, отравляющее действие алкоголя сказывается особенно губительно.

Пиво - это гормональное алкоядное изделие. От него у женщины увеличивается матка в два раза, наполняется слизью и начинает загнивать, в результате у женщины начинается бешенство матки.

Нет лёгкого (слабого) или тяжёлого алкоголя - алкоголь он любой является наркотиком и ядом. Для человека безопасная доза алкояда = 0.

Для сведения:
1 грамм выпитого спирта убивает 200 нервных клеток в человеческом мозге. 1 литр пива содержит 37 граммов спирта. Для сравнения: при произношении одного предложения или движении одного пальца работают около 1000 нейронов.

В ГОСТе от 1972 г. алкоголь признается наркотиком, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

Наркотик из организма не выводится 30 лет.
№73 Арьям 26 сентября 2016 13:28
+4
Согласно многочисленными исследованиями от 60 до 80% курящих женщин, рожают детей с физическими и психическими недостатками развития. Великий немецкий философ Креперлин сказал: «Не существует лучшего средства, к созданию идиотов, чем водка и табак»
№74 Арьям 26 сентября 2016 13:33
+5
[spoiler][Ученые опровергли миф о пользе спиртного в малых дозах
Новые исследования американских ученых опровергают устоявшиеся представления о пользе алкоголя в малых дозах. «Тем, кто пьет спиртное, стоит пересмотреть свои привычки в свете последних научных исследований», - утверждает Джун Расселл, независимый медицинский эксперт и известный в США специалист по воздействию алкоголя на здоровье. По ее словам, исследования, свидетельствующие о пользе малых доз спиртного для определенных органов, не учитывают побочных эффектов алкоголя. Это касается и широко распространенных мифов о пользе красного вина для сердца, и пива – для желудка и предотвращения онкологических заболеваний. Среди наиболее показательных исследований последних лет- работа Национального института по изучению алкогольной зависимости (США), показавшая прямую связь между употреблением спиртного и физическим повреждением головного мозга, в первую очередь уменьшением его объема. При этом было установлено, что скорость умирания клеток мозга напрямую зависит от количества потребляемого алкоголя, а для начала самого процесса достаточно даже небольших возлияний. Другое масштабное исследование, проведенное в Национальном институте здравоохранения США, показало, что регулярное употребление спиртного ведет к разрушению ДНК, что в свою очередь ведет к возникновению раковых заболеваний. Вопрос, при каком уровне потребления спиртного запускается этот механизм, пока остается открытым. Большинство ученых склоняются к мысли, что достаточно просто употреблять алкоголь регулярно в течение длительного времени. Даже если речь идет о малых дозах.
«НЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА СПИРТНОГО, КОТОРОЕ БЫ НЕ ПРЕДСТАВ-ЛЯЛО ОПАСНОСТИ», - категорически утверждает Джун Расселл, добавляя, что опасность появляется даже при самых низких уровнях потребления алкоголя.
]
№75 Борат Сагдиев 26 сентября 2016 14:42
+2
Все правильно. Только, увы, выше полно идиотов, с пеной у рта доказывающих обратное: и долгожительству способствует и половым гигантом остаешься facepalm Чето не говорят еще что академиком становишься..
№76 sibas 26 сентября 2016 19:13
+1
Цитата: Дмитрий72
бредятина полная
Вредит не алкоголь а неумеренное его потребление.

Цитата: pingvi
Нигде не встречал столь точного описание значения алкоголя для общества как в КОБ. Также, человек употребляющий спиртное утрачивает остроту восприятия. И эта невосполнимая утрата становится заметна только тогда, когда уже слишком поздно.

Правильно!
----------
Ищешь ясности?
Смотри в Концепции Общественной Безопасности!!!
№77 sermuratov 26 сентября 2016 22:27
+2
Выпил 100грамм подурнел на сто грамм. Выпил один раз стал дураком один раз. Пьёшь часто - дурак беспросветный, так как алкоголь постоянно в мозге, а мозга всё меньше с каждой выпивкой.