Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16203 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Единство НАТО: Поляки уничтожили болгарскую авиацию

Единство НАТО: Поляки уничтожили болгарскую авиацию

Гордая Польша «не шмогла» отремонтировать болгарские МиГ-29. А гонору-то было…

Поляки помогли болгарам угробить почти весь парк истребителей МиГ-29 российского производства. Теперь США вынуждены прикрыть болгар истребителями F-15.

Скандал с российскими истребителями МиГ-29, о котором писала «ЖурПравда», из-за которого подал в отставку командующий ВВС страны Румен Радев и чуть было не лишился своего поста глава Министерства обороны Болгарии Николай Ненчев,благополучно завершился. Как того и следовало ожидать, при помощи «верного друга и союзника» Болгарии в Европе – Соединённых Штатов.

Попытка поставить «на крыло» собственно болгарскую авиацию на заводах дружественной Польши закончилась так: «У поляков нет лицензии и технической документации для ремонта МиГ-29, а на их заводах используют украинские планы от 1991 года. Также польская делегация получила отказ России заключить договор на поставку запчастей, и реально ремонт болгарских самолетов будет осуществляться б/у запчастями».

В четверг четыре самолета F-15 из состава 194-й эскадрильи Национальной гвардии СШАбыли передислоцированы на болгарскую авиабазу Граф-Игнатиево недалеко от города Пловдив, где они вместе с немногими «оставшимися в строю» болгарскими истребителями МиГ-29 примут участие в охране воздушного пространства Болгарии,рапортует Министерство обороны Болгарии.

Болгарские СМИ сообщают, что Совместная миссия НАТО по патрулированию воздушного пространства (Air Policing) пройдет начиная со следующей недели – с 9 по 16 сентября. При исполнении задач этой «совместной миссии» болгарские истребители «будут использоваться в первую очередь», подчеркнул представитель Министерства обороны.

Эти действия Болгарии – очевидное следствие разразившегося этим летом скандала с российскими «Мигами», и последующего за ним решения «Об усилении охраны воздушного пространства страны ВВС Болгарии и США», принятого болгарским правительством 24 августа.

Совместная миссия по охране воздушного пространства Болгарии проводится в рамках Интегрированной системы НАТО в области противовоздушной и противоракетной обороны. Решения о гарантировании безопасности союзников с Восточной Европы были приняты главами государств и правительств стран – членов НАТО на встрече в Уэльсе в 2014-м и в Варшаве в 2016 году.

Одним из принятых союзниками по НАТО решений было усиление Совместной миссии защиты воздушного пространства стран НАТО в Восточной Европе, у российских границ, силами союзников «по ротационному принципу». То есть свои задачи по продвижению НАТО к границам РФ решаются США за счёт бывших советских республик и союзников СССР по Варшавскому договору (и за их же деньги).

При этом в сообщении болгарских военных об истребителях F-15 и этой, без сомнения, «исторической миссии» вскользь отмечается, что расходы на совместные полеты будут оплачиваться за счет бюджета Министерства обороны Болгарии. То есть из кармана налогоплательщиков-болгар…

Илья Уржумов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
62 мнения. Оставьте своё
№1 esaul 5 сентября 2016 09:19
+27
Так на это и расчёт был! Или, что - кто-то сомневался в благих намерениях евроинтеграторов? По меньшей мере - наивно. Хохлы то же - веруют, что НАТО их защитит и Запад за них горой. И все, кто ждёт охулярдов на своё развитие от юсов, получают ровно наоборот - мордой об стол
№2 pollar 5 сентября 2016 09:20
+14
Очередной гвоздь в гроб псевдонезависимости и не более.
№3 Hannibal 5 сентября 2016 09:21
+16
Прикрыть от кого? От злых ваххабитов?
№4 ordinary 5 сентября 2016 11:02
+14
Цитата: Hannibal
Прикрыть от кого? От злых ваххабитов?

ну как водится ....от Ирана umnik
№5 bondanty 5 сентября 2016 11:48
+3
biggrin lols
№6 v.brodsky 5 сентября 2016 09:21
+12
Болгарское правительство очень далеко от народа.
№7 Старуха из Ергиль 5 сентября 2016 10:45
+9
как и правительства всех без исключения стран
№8 werewolf300372 5 сентября 2016 11:46
+1
Тождественно - правительства всех без исключения стран очень близки к кэш-элите
----------
У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы. Бенджамин Дизраэли
Пьяный проспится, дурак - никогда. Народная мудрость.
№9 ВАХАБИТ 5 сентября 2016 09:23
+6
Цитата: Hannibal
Прикрыть от кого? От злых ваххабитов?

Мы не претендуем на "братушек".
№10 Таптыгин 5 сентября 2016 09:23
+26
Красавцы. Амеры реально красавцы. Нагнули туземцев за их же счет. Вот у кого учиться надо.
№11 voviks 5 сентября 2016 09:46
+2
А почему вы решили, что за счет туземцев? С этих туземцев уже лет 20, как брать нечего. Пиндосы, из-за таких болгарий, похоже сами скоро надорвутся.
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№12 Таптыгин 5 сентября 2016 09:58
+17
Прочитайте внимательно, расходы на патрулирование за счет туземцев, далее, мигари выведены из состава, у кого "братушки" купят авиацию на следующем тендере ? Да те же Ф-15 и купят, а если денег не хватит Ф-4 втулят. Этих старых сараев у США целая гора в Девис-Монтен.
№13 voviks 5 сентября 2016 11:16
+3
В предпоследнем абзаце что-то невнятно написано. Но я все равно думаю, что с этих нищебродов пиндосам ничего получить не удасться. Если только они предварительно им не одолжат. biggrin
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№14 Галинка 5 сентября 2016 11:57
+8
Voviks! Всё просто: МВФ выделит кредит Болгарии для приобретения техники у США. Вуаля! "И волки сыты, и овцы целы". А то , что поколения болгар будут отдавать эти кредиты, так кого это волнует?
№15 mab3162 5 сентября 2016 15:27
+2
И впарят F-4, которые случайно не успели утилизировать, по цене F-22. При этом живых денег болгары на свои счета не получат, МВФ переведет весь кредит сразу в Пентагон.
№16 Вован-с 5 сентября 2016 09:46
+10
Ну тут надо отдать должное полякам ...


Поляк, это не национальность !!
- Поляк, это профессия !!!!
№17 Палагин 5 сентября 2016 10:07
+10
А может диагноз? Или нет, это к молдаванам.
№18 Соратник 5 сентября 2016 10:25
+8
Помню во время службы в Вооружённых Силах СССР, когда начался этот бардак с разделением республик, сидим в курилке после очередного марш-броска. Грязные, потные. Курим, шутками перекидываемся. Много разных национальностей среди личного состава нашего взвода. И в какой то момент молдаване начинают какую то муть нести. Мол мы скоро домой поедем. Там у нас своя армия. Там нам вместо кирзачей выдадут кроссовки, а вместо хэбэшек дадут спортивные костюмы адидас. Мы дружно посмеялись над ними, но они действительно через какое то время уехали служить к себе домой. Но кроссовок они там не получили. Получили они войну.
не, молдован - это ориентация.
№20 Oldi 5 сентября 2016 09:26
+10
У братьев - Болгар вообще,что нибудь осталось? Кроме лизоблюдской политики и постоянного желания нагадить стране, освободившей их от османов? Хотя не удивлюсь,если поколения молодых Болгар уже считают,что это сделали америкосы.
№21 Старуха из Ергиль 5 сентября 2016 10:47
+6
молодые японцы же считают, что Хиросиму и Нагасаки бомбили коммунисты, считай СССР
№22 vk_49817496 5 сентября 2016 09:27
+6
Ну и правильно. Зачем им самолёты? Сплошная паранойя по поводу безопасности. Кому они нужны?
№23 Сантехник 5 сентября 2016 09:27
+10
Вся эта возня с МИГами - мухлевание и мошенничество. Для чего могут потребоваться эти старые самолёты? 100 лет никому были не нужны, а сейчас понадобились. Ответ прост: если бы удалось восстановить, то эти МИГи мы бы увидели на Украине, куда Европа сбагривает своё старьё как на помойку.
№24 mongoloid 5 сентября 2016 09:41
+16
эти старые самолёты
Не старше Белых лебедей и автомата Калашникова. Хорошие вещи стареют медленно. Это супер-самолет для своих задач, четвертое поколение.
№25 Сантехник 5 сентября 2016 10:19
+2
Хорошие вещи стареют медленно.
никто не спорит

Любую вещь можно довести до хлама, если её не обслуживать и не апгрейдить. Для обслуживания нужны не только инструкции, а также, чтобы руки не кривые были. Как показывает практика, нормально МИГ можно содержать только в России. А в Болгарии эти самолёты уже давно не летали: фатальные поломки.
№26 Данилович 5 сентября 2016 12:40
+2
Я тоже рад, что наши "братушки" остались без замечательных самолетов.
Пусть F-35 у пендосов покупают...
Может на один наскребут...
№27 Shaguar 5 сентября 2016 09:31
0
Почему только авиацию? Можно и всю Болгарию целиком. Поглядим на "благодарных братушек", похохочем.
№28 VBusharov 5 сентября 2016 09:32
+2
Что то мне подсказывает сто будут защищать от "Южного потока".
----------
Устройся поудобнее и расслабься. Попытайся ни о чём не думать. Ощути, какая радость - быть живым. (Коэльо Пауло).
№29 Separ 5 сентября 2016 09:39
+3
Лохи одним словом..а вроде как течёт славянская кровь.. gerb
№30 bondanty 5 сентября 2016 11:51
+2
эмммммм...вообще то болгары к славянским племенам не относятся...или я заблуждаюсь.... belay
№31 Separ 5 сентября 2016 11:56
+2
Чутка есть..смешались местные славяне с пришедшими с востока булгарами..а поляки - те с нами одной группы R1H1
№32 Dascha 5 сентября 2016 12:00
+2
Видимо, все-тки "резус" разный. Несовместимые мы.
№33 Separ 5 сентября 2016 12:04
+2
Скорее всего так и есть...
№34 mab3162 5 сентября 2016 15:29
+2
поляки - те с нами одной группы R1H1

арийская гаплогруппа r1a1, присутствующая у нас, индусов старших каст, знатных семейств арабов, в том числе того, в котором был пророк Магомед, афганцев, жителей европейской части России и севера, киргизов, уйгуров, монголов, сирийцев-алавитов, иранцев, ирландцев и так далее, у ископаемых останков скифов, сарматов, гуннов, абиссинцев в районе бывшего Карфагена, считается основным славянским генетическим маркером.
№35 Separ 5 сентября 2016 15:31
+1
Но там ещё после последней цифры 1 есть всякие дополнения латинскими буквами = судя по всему разные примеси...
№36 СТБ 5 сентября 2016 09:52
+4
Та шож такое!!! И тут Россия виновата. Запчасти не дают. Гады! А как теперь братушкам без российских запчастей от России защищаться?
№37 Таптыгин 5 сентября 2016 10:01
+4
А зачем болгарам авиация, они же наследники Булгарии, а булгары, сиречь татары, в основном на коняшках по степи. Так что всем болгарским перцам по конику и АЛГА.
№38 baraba 5 сентября 2016 11:27
-1
коняшках по степи .. а то, как строили города , бродяги городов не строят.
№39 ohiles 5 сентября 2016 10:48
+3
Тем лучше! Сбивать F-15 Жалко не будет ни капли. А вот МиГ-29......
№40 Иж27ЕМ12К 5 сентября 2016 10:59
+12
Я рад.
За болгар, потерявших самолеты.
За поляков, получивших хорошую такую плюху по репутации.
За всех прочих варшавят, ставших истинными натовцами.
За американцев, придумавших этот чейнж и потирающих ладошки в предвкушении барышей от продажи своей техники братушкам. И плюс переучивание. И плюс организация базирования новой техники, и обслуживания...ой, попали братушки...
Мне жаль только МИГи и немного летчиков, которые на них летали.
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№41 Oldi 5 сентября 2016 11:01
+1
Цитата: Separ
Лохи одним словом..а вроде как течёт славянская кровь.. gerb

Да, есть немного славянской крови...А в основном турецкая по ходу!
№42 Серджос 5 сентября 2016 11:05
+7
Болгар опять пиндосы сделали. Приказали полякам поломать МИГ-29, чтобы свои F-15 посадить у болгар и денюжки стричь. Президент Болгарии преступник. Как сильно было развито сельское хозяйство, переработка - все рухнуло. Болгария теперь нищая, и последнее пиндосы заберут. когда ни будь народ это поймет, но сколько потеряно ...
ценность европейского мира заключается в том, что нищета, которую вытягивал Союз на приемлемый уровень, оказавшись в другом Союзе сползла к своему исконному предназначению - быть нищетой в широком смысле слова: без промышленности, без образования, без гарантий.
Мило то, что население терпит. Не, ну оно конечно не довольно, но шибко не вякает (власть то на месте сидит). Да и подвергать свой выбор сомнению - это удел мудрых и сильных наций. А болгары и далее по списку как-то не попадают в категорию мудрых, да вообщем-то и сильных тоже...

А то что миги не отремонтировали. Дак это просто великолепно. Общий штришок к "суверенитету" т.н. европейских стран.
И РФ прекрасно по носу щелкнула, не предоставив запчасти.
№44 bondanty 5 сентября 2016 11:53
0
ценность европейского мира заключается в том, что нищета, которую вытягивал Союз на приемлемый уровень, оказавшись в другом Союзе сползла к своему исконному предназначению - быть нищетой в широком смысле слова: без промышленности, без образования, без гарантий.- сильно и точно подмечено.
№45 baraba 5 сентября 2016 11:53
-11
Вы предатели .. Вы предали свой народ на Украине - ЛНР , ДНР - взяли только Крым. другие ненужные. Кто хочет вам стать съюзникам когда к своим вы волки.У вас нет денег на ЛНР и ДНР - это не оправдание для грехов.

С волками надо жить по волчи..

Как говорит Пол Робертс , вы допустили ошибка и на Украине, и в Грузии.. от страх за свои деньги в Лондоне.. И ваш кошмар будет продолжаться , показали слабость , а слабых бьют их.
№46 Таптыгин 5 сентября 2016 12:08
+4
"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом
должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...." (Ф.М. Достоевский)
№47 baraba 5 сентября 2016 12:34
-2
Вы думаете в американских опорных пунктов , за прав человека. Ты проиграл войну до ее начала.
№48 baraba 5 сентября 2016 13:04
-2
Предателя лучше ненавидит своего народа.
дадада, мы предатели. И нам вполне отлично.
И забыли уточнить, когда и что ним брать.
Может, мы не взяли ЛНР и ДНР, потому что нам нравится убивать хохлов? Мы же кровожадные волки и неуклюжие медведи. Так какие к нам могут быть претензии?
Нам нравится иметь хохлов без смазки. нам хорошо и мы хотим чтобы это длилось вечно. Вот это поворот, правда? И нас боятся. У нас ржавая армия, ядерные мощщи. Но нас сука боятся. Потому что принцип "бей своих, чтобы чужие боялись" работает.
Нас бесполезно брать на совесть и чувства. Мы теперь исключительно меркантильными стали.
Хочешь победить мерзкого волка и неуклюжего медведя - стань сильнее и не ной.
№50 Cибирячок 5 сентября 2016 17:40
+1
Неуклюжего медведя??! biggrin
Вы просто медведей мало видели.

При мне тигра за пять секунд порвал, как бумажку. Просто переломал и растерзал.
Сходите в зоопарк и посмотрите на его когти.

Медведь с виду только увалень, самое опасное это бросок его лапы.
Зацепит, значит кранты... уже не отпустит. russian
У вас совсем нет чувства йумора.
№52 Дон_басс 5 сентября 2016 14:36
+4
Да вы батенька не русский, перевод гугла на русский язык вас выдает с потрохами. Смотрите лучше за своим гейсоюзом и пиндоссией. Удачи....
№53 Dascha 5 сентября 2016 16:06
+2
Он болгарин же.
Когда болгарин критикует русских за дружбу с турцией, за сдачу интересов ЛДНР - это смешно. Фактически - анекдот!
№55 Oldi 5 сентября 2016 12:15
0
Цитата: Серджос
Болгар опять пиндосы сделали. Приказали полякам поломать МИГ-29, чтобы свои F-15 посадить у болгар и денюжки стричь. Президент Болгарии преступник. Как сильно было развито сельское хозяйство, переработка - все рухнуло. Болгария теперь нищая, и последнее пиндосы заберут. когда ни будь народ это поймет, но сколько потеряно ...

Глядя на Горбачёва и ЕБН центр, поневоле задумаешься,что президент не может быть преступником априори.
№56 baraba 5 сентября 2016 12:18
-2
От войны в Сирии, вы на самом деле спасли Турцию .. Турция была перед распадом
№57 Таптыгин 5 сентября 2016 13:06
+3
Как это поможет отремонтировать МИГ-29 ?
№58 baraba 5 сентября 2016 13:15
-2
№59 Matelot 5 сентября 2016 19:12
+3
"С нами Бог"

Ну и Бог с вами.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№60 Jakoktochce 5 сентября 2016 15:24
+2
«У поляков нет лицензии и технической документации для ремонта МиГ-29, а на их заводах используют украинские планы от 1991 года. Также польская делегация получила отказ России заключить договор на поставку запчастей, и реально ремонт болгарских самолетов будет осуществляться б/у запчастями»


Это деза. У поляков есть лицензии. Были в Польши попытки в летах девяностых ремонтировать польские МиГи-29 с использованием запчастей импортированных из Белоруссии или Украины. Но окончилось это том, что польские МиГи перестали летать. Поэтому Польша подписала с Россией договор о лицензии и доставке оригинальных российских запчастей. С тех пор нет никаких проблем с польскими самолётами. Конечно, польские лицензии не позволяют ремонтировать самолётов других стран, даже продавать запчастей или открывать доступ к документации.
№61 alexmog 5 сентября 2016 17:00
0
Это просто прикрытие факта замены одних устаревших самолетов другими
№62 вездеход 5 сентября 2016 18:20
+1
Смех и грех. Господь так наказывает предателей.