Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16070 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Лайфхак 23-04-2024 Лайфхак

Информационная война нового типа

Информационная война нового типа

Грамотно работают, сволочи. Это вам не примитивные свидомиты с их неприкрытой ненавистью. Эти работают тоньше...

Самые примитивные вбросы – это «Россия (или Путин персонально) бросила Донбасс». Но это работает только на совсем тупеньких «караул-патриотов». Этот примитивный «путинслил» перестал работать уже год назад, потому что республики стоят, никто их не подавил/не слил/не «реинтегрировал». Практика опровергла (и продолжает опровергать) эти тупые вбросы.

Но есть и сложнее, и тоньше. Некоторые действуют вообще очень шифровано. Например, есть несколько групп в соцсетях, которые формально по контенту на стороне Новороссии/Донбасса/России. Но в комментах там пасутся десятки качественных ботов (таких поддерживают месяцами и годами, возможно даже покупают неиспользуемые аккаунты реальных людей), беспрепятственно делающих антироссийские вбросы.

Боты даже «разговаривают» друг с другом:

— Россия нас бросила.

— Вы так правы!

— Как они могли?!

— В России правят олигархи, они думают только о своих прибылях.

Хотя и эти боты халтурят. Поскольку им платят за количество, а постоянно креативить сложно и лень, то они раз напишут коммент в группе, затем скопипастят его себе на стену, затем под аккаунтом «собеседника» сделают репост уже на новую стену – текст один, а оплачен будет трижды. Профит!

Но палево. Если пройтись по ссылкам, то можно вычислить весь пучок. Тем более, что пасутся они сугубо в парочке своих, «прикреплённых» групп, русофобский контент которых раскручивают. Такой достаточно примитивный SMM (Social media marketing – процесс привлечения трафика или внимания к бренду или продукту через социальные платформы).

Более тонкая работа – это слезливые рассказы о том, как зверствует ФМС, выгоняя беженцев с Донбасса (и ополченцев) на Украину.

Но и там сочинители этих история палятся в мелочах. Например, буквально вчера видел историю о том, как якобы сотрудники ФМС забрали у беженцев документы, чтобы поставить в них печати о РВП. И после этого уже больше месяца они ждут, пока документы им пришлют обратно по почте.

Тут сразу две явных нестыковки:

— Документ о разрешении на временное проживание (РВП) выдаётся на отдельном листе, а не «ставится печать в документы» (куда? в паспорт Украины? в права? в свидетельство о слабоумии?);

— Это свидетельство по почте не присылается (тем более госучреждения не будут посылать по почте паспорт или иное удостоверение личности). Максимум, что можно получить по почте – уведомление, что разрешение получено и нужно прийти за бумажкой. А саму бумажку выдают под роспись.

То есть, прочитав этот слёзный рассказ, сразу понимаешь, что писавший его безымянный «горемыка» никогда процедуру получения РВП в УФМС РФ не проходил. А сидит он, скорее всего, где-нибудь в Киеве или Житомире.

Делаются такие вбросы для того, чтобы:

а) показать украинцам, что в России даже пророссийским (и русским, но с Украины) не рады;

б) настроить сочувствующих россиян против государства.

Следующий этап в этой информационной кампании – это написание постов и комментариев от имени «россиян» (также сидящих в реале в Киеве или Черновцах) в стиле «Понаехали», «Эти хохлы с Донбасса совсем обнаглели», «Нечего прятаться в России, едьте домой и там воюйте». В общем, новые блокбастеры «Хватит кормить Донбасс» и «Хватит кормить Крым» от авторов госдеповского лозунга «Хватит кормить Кавказ». Ничего нового.

Ну и завершают наш сегодняшний краткий обзор комменты «дочерей шахтёров», как бы реагирующие на «Хватит кормить Донбасс» в стиле «Не хотим жить с такими россиянами в одном государстве», «Вернулись из России домой и больше никогда туда не поедем» и «Если бы мы знали, что так будет, то не голосовали бы на референдуме».

Все подобные вбросы пытаются создать у случайных читателей впечатление, что:

а) якобы россиянам (как властям, так и обывателям) плевать на Донбасс;

б) якобы все россияне ненавидят всех украинцев (а не только майданутых-свидомых-русофобов);

в) якобы жители Донбасса ненавидят российские власти и не испытывают благодарности за помощь и поддержку;

г) якобы Россия не помогает Донбассу (и Крыму, кстати, тоже, бггг), поэтому все местные разочарованы и хотели бы вернуться на Украину (ога, щаз!).

Вот таким вот образом нас, русских, и пытаются разъединить. Не получится.

Александр Роджерс
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
79 мнений. Оставьте своё
№1 Malonovoross 1 сентября 2016 08:29
+30
Борьба за умы процесс непрерывный. Будем бороться... и с "ботами" тоже.
№2 atom1977 1 сентября 2016 12:22
+8
Только критичный подход позволит отделить зёрна от плевел. Больше думайте, люди, во всём ищите подвох, не принимайте всё на веру безоговорочно!
№3 sharik 1 сентября 2016 08:31
+12
Маленькая поправочка- РВП ставится в виде печати в паспорт. Видел сам и не раз. Если борешься с ложью-не лги сам. Если желания лгать не было-разберись с предметом рассуждений.
№4 Македонский Не-Саша 1 сентября 2016 10:19
+11
Поправочка к поправочке.

Это зависит от типа паспорта.

Если гражданин Украины въехал в Россию по "внутреннему" общегражданскому паспорту, он сможет оформить РВП только на этот паспорт, и тогда и штамп РВП, и штамп регистрации ему проставляют на листе формата А4 (т.н. вкладной талон в паспорт №...)

Если же въехал по загранпаспорту, то оформляет РВП соответственно по нему, и тогда эти штампы ему проставляют в паспорт, как визы.

У меня жена оформила РВП на внутренний паспорт, чтобы не "тратить" страницы загранпаспорта на дополнительный штамп, т.к. в загранпаспорте Украины не так много страниц, как в нашем. Поэтому ей выдали листок А4 со штампом РВП и в нём же проставили регистрацию.

Регламент ФМС это допускает.
№5 USSR-55 1 сентября 2016 10:34
0
Вот официоз: "По сути, разрешение представляет собой оттиск штемпеля, проставляемый в документ, который подтверждает личность человека, или выдается отдельный документ лицам без гражданства.
После подачи заявления в ФМС у мигранта есть 30 дней для прохождения медкомиссии и предоставления соответствующей справки. Далее следуют долгие недели или даже месяцы ожидания оформления разрешения на временное проживание, во время которых заявитель имеет право обращаться лично в соответствующее отделение ФМС или по телефону интересоваться о статусе долгожданного штампа. В отдельных регионах это можно сделать посредством специальных интернет-порталов миграционной службы."
Другими слова, ждать нужно долго и, таки да, штамп в документе
Тщательнее нужно работать с деталями, товарищ Роджерс. Дьявол кроется в деталях.
№6 Македонский Не-Саша 1 сентября 2016 11:42
+5
А можно ссылочку на "официоз"? Сомневаюсь, что официальные документы используют обороты типа "по сути".

В этой процедуре есть нюансы. Соответствующий Административный регламент (называемый полностью "Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации") действительно предусматривает следующее:
"66. Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки установленного образца в документе, удостоверяющем личность..."

Обычно таким документом является паспорт, но как раз тут появляются те самые "детали".

К примеру, есть страны, у которых нет паспортов в привычном нам виде, а есть так называемые ID в виде пластиковых карточек. Если у РФ есть соглашение о признании таких паспортов, то куда ставить штамп?

Кроме того, граждане Украины пока ещё имеют право въезжать в РФ по "внутренним" паспортам, но, как и у нас, так и на Украине, строго регламентируется, какие штампы можно ставить в такие паспорта, и штамп о РВП в этот список не входит.
К примеру в украинский "внутренний" паспорт нельзя ставить даже российский штамп о заключении брака. Все посторонние, "неправильные" штампы автоматически делают паспорт недействительным, поэтому если неграмотный сотрудник ФМС поставит штамп РВП во "внутренний" украинский паспорт, то владелец паспорта автоматом становится "человеком без паспорта", находящимся на территории РФ незаконно. При въезде обратно на Украину украинский погранец вправе сразу аннулировать такой паспорт.

Поэтому, чтобы избежать таких коллизий, ФМС практикует выдачу штампа РВП и регистрации на листе формата А4 тем гражданам Украины, которые оформляют РВП по "внутренним" паспортам. Это называется "Вкладной талон к паспотру №..."

Когда мы оформляли моей жене РВП, мы сделали официальный запрос в ФМС по этому поводу, и ФМС именно так так и ответила - про листок формата А4 со штампом РВП.

Так что зря Вы так с "товарищем Роджерсом". Он говорит правду...)
№7 Македонский Не-Саша 1 сентября 2016 11:46
+2
Кстати, оформление РВП иностранным гражданам, въехавшим на территорию РФ в порядке, не требующем оформления визы (а именно так сейчас заезжают в Россию все украинцы), то срок оформления РВП составляет ровно 2 месяца (60 дней) со дня приёма документов ФМС. Проверено практикой и установлено Административным регламентом ФМС.
№8 USSR-55 1 сентября 2016 14:14
+1
https://1migration.ru/rvp/vremennoe-razreshenie-na-prozhivanie.html
Значит, я не прав. Есть нюансы, которые мне не были знакомы.
№9 Metelitsa 1 сентября 2016 08:31
+24
Но круче всех информационную войну с Россией ведет mail.ru Стоит только окинуть взглядом первую страничку и почитать названия статей. И ничего, живут!
----------
Каждому индейцу Америки - по учителю русского языка!
№10 скептик183 1 сентября 2016 08:52
+7
Будучи весной в Ялте имел на мэйл ру чисто интерфейс от 404. Там все новости были куевские. Как вам заголовок новости: "Президент заявил о нападении агрессора на Авдеевку!"?
№11 sharik 1 сентября 2016 08:59
+18
Вы тоже заметили? В майле окопались либерасты. Ввели комментарии для тех ,кто оплатит подписку. Почему то ее оплатили одни госдеповские боты.В наследии ельциноидов еще копаться и копаться...
№12 gravitonus2000 1 сентября 2016 09:10
+17
Но круче всех информационную войну с Россией ведет mail.ru

Как Вы правы. Ещё обратите внимание - при установке многих программ на комп вам обязательно попытаются подсунуть эту самую mail.ru. Временами это начинает просто бесить.
----------
DEBES, ERGO POTES
№13 Пилат 1 сентября 2016 09:35
+6
Многие программы даже не спрашивают разрешения на установку. Установил программу, смотришь - уже стоит и mail.ru, и amigo, и чёрт знает что ещё.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№14 Metelitsa 1 сентября 2016 09:22
+4
Самое гнусное, что у меня почта на mail.ru с 2005 года. Но, видимо, придется прощаться с привычками и перебираться на Рамблер. На мой взгляд там говна поменьше.
----------
Каждому индейцу Америки - по учителю русского языка!
№15 Репер Первый 1 сентября 2016 10:32
0
Пользуйтесь почтовым клиентом (например, Mozilla Thunderbird) и Вам будет глубоко плевать, на каком сервере Ваша почта. У меня 2 ящика на mail.ru, но я на их сайте не был уже года 2 и новостей их гнусных не читаю...
№16 mrglut 1 сентября 2016 13:45
+3
а также и выше по ветке

Не обращайте внимания на... какашки, главное чтобы почта работала. Главную беду победим, причины устраним - этого не будет. Почта это тоже инструмент, как им пользоваться... Пусть будет это Трофейным Оружием.
№17 mrglut 1 сентября 2016 13:52
+3
добавляю. Надо бороться за свой Русский Интернет, чтобы всякая иностранная гадость нам с нашей же площадки не вредила
№18 24ru 1 сентября 2016 18:38
+1
Где вы видели в почте mail.ru новости? Там только сообщения и реклама в колонке слева, по крайней мере у меня. А в новости нужно спецом лезть, чем я пренебрегаю.
№19 огневушка 1 сентября 2016 09:34
+10
А rambler.ru лучше? Да их несть числа.Работают грамотно-заголовками,дальше которых многие не идут.И уж тем белее не утруждаются проверять факты из-за привычной лени,отсутствия компьютерной грамотности,а посыл уже создан.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№20 vladimirleonidov 1 сентября 2016 11:36
+5
А на Яндекс посмотрите. В новостях сплошная либеральная и желтая пресса! diablo
Читать противно. Много раз в пылу негодования порывался куда-нибудь жалобу настрочить. Но куда? Вот в чем вопрос.
№21 Victor Z. 1 сентября 2016 12:23
+4
Да, тоже заметил, на майлру сразу несёт негативом по отношению к России. Все, даже нейтральные новости озаглавлены недружелюбно к нашей стране. А у меня ящик почтовый у них. Уже, лет 15, или больше. Как уйти от них безболезненно, не потеряв коммуникацию со своими контактами?
Плохо, что на Политикусе вся жизнь внутри сайта - новости, плюсы/минусы, бодание со свидомыми и часто патриотов с патриотами по недоразумению. За пределы сайта активность так и не выходит. Варево в своём котле."Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
Кто бы на Политикусе кинул клич-компанию против политики майлру и им подобным....
№22 Victor Z. 1 сентября 2016 12:35
+6
Люди, я написал администрации майлру о том, что сайт становится антироссийским. Их ответ опубликую на Политикусе.
Следуйте моему примеру, пожалуйста.
№23 огневушка 1 сентября 2016 13:24
+1
Вас вежливо(?) поставят на место и суконным языком поведают Вам о политике сайта и свободе мнений.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№24 Victor Z. 1 сентября 2016 17:53
+1
Даже не сомневаюсь, что ответ будет изощренно циничным и словоблудным. Но это и хорошо - лишний раз определится где ложь, а где правда.
№25 Rusik 1 сентября 2016 14:12
+1
Да и Рамблер не отстает от майла по вбросам о России.
№26 Александр Хаимов 1 сентября 2016 08:36
+5
Документ о разрешении на временное проживание (РВП) выдаётся на отдельном листе, а не «ставится печать в документы» (куда? в паспорт Украины? в права? в свидетельство о слабоумии?);

Автор тоже никогда не видел это РВП! Оно именно в паспорт и ставится, а бумажкой выдаётся разрешение на пребывание сроком в 90 дней! Икспэрд.
№27 vera.assol 1 сентября 2016 08:56
+1
Вообще-то ко мне на работу приходила устраиваться женщина с Донецка с документом на временное проживание,так это полноценный документ с гербом России и похож он на российский паспорт ,только цвет серый.
№28 Лаврунька 1 сентября 2016 09:03
0
Скорее всего это не РВП. РВП - это точно печать в укрпаспорте, которая гасится после получения ВНЖ.
№29 Лаврунька 1 сентября 2016 09:03
0
Скорее всего это не РВП. РВП - это точно печать в укрпаспорте, которая гасится после получения ВНЖ.
№30 Filippych 1 сентября 2016 10:12
-1
Поискал в интеренете и (https://sovetnik.consultant.ru/rvp/rvp_dlya_grazhdan_ukrainy_poryadok_i_osobennosti_polucheniya_2015-2016/):
"
Как выглядит разрешение на временное проживание для граждан Украины?

РВП проставляется в виде соответствующей отметки в удостоверении личности гражданина Украины.

Отметка выглядит следующим образом:https://sovetnik.consultant.ru/files/20141118forma.doc

Наверху крупными буквами пишется: «РАЗРЕШЕНО ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ».

Далее указывается ФИО гражданина, пол, гражданство, дата и номер принятия решения о выдаче разрешения на временное проживание, срок действия разрешения и наименование органа, его выдавшего. Размер данной отметки — 100х75 мм."
№31 Македонский Не-Саша 1 сентября 2016 13:30
+1
То, что похоже на российский паспорт с гербом - это документ о ВНЖ (вид на жительство). Это более серьёзный документ, нежели РВП, он выдаётся на 5 лет, даёт практически всё права, которыми пользуется граждане России, кроме избирательных прав и службы в Вооружённых Силах РФ.

Кстати, если Вы принимаете на работу человека, не мешало бы более внимательно всматриваться в его документы. РВП и ВНЖ - это большая разница и разный статус.
Если Вы работодатель, то с такой невнимательностью можно "налипнуть"...)
№32 viktorbalovnev 1 сентября 2016 14:40
-1
Это ВНЖ!
№33 Македонский Не-Саша 1 сентября 2016 13:16
0
Александр, не надо раздавать ярлыки типа "Икспэрд".

Роджерс прав на 50 процентов, а может быть, и больше.

Вот выдержки из Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, который был утвержден Приказом ФМС России № 214 от 22 апреля 2013 г. (кстати, выше я сослался на пункт 66 предыдущего Адм. регламента, который уже утратил силу - приношу свои извинения - в новом регламенте это пункт 94):
"94. Иностранному гражданину разрешение оформляется в виде отметки по форме согласно Приложению N 1 к настоящему приказу, в документе, удостоверяющем личность..."

Вроде бы всё правильно, в подавляющем большинстве случаев "документ, удостоверяющий личность" - это паспорт. Но тут возникают некоторые казусы.
Очень многие украинцы въезжают в Россию по "внутреннему", общегражданскому паспорту и, естественно, без визы. Вот такой уж у Украины уровень отношений со страной-"агрессором"!) У некоторых из них иногда и загранпаспорта даже нет - зачем, если Россия впускает по обычному?

ФМС оформляет РВП только по тому документу, по которому иностранец въехал в страну. Однако как для российского внутреннего паспорта, так и для аналогичного украинского установлен очень ограниченный список записей и штампов, которые можно делать и проставлять в паспорте. Как вы, возможно, знаете, любые посторонние записи и щтампы делают паспорт недействительным. К примеру, сотрудники нашего Южно-Сахалинского городского ЗАГСа, которые оформляли наш брак с моей женой, гражданкой Украины, это хорошо знали, поэтому сказали мне, мол, в ваш паспорт мы штамп о заключении брака ставим, а в украинский паспорт вашей жены - не имеем права. Если она хочет поставить "правильный" штамп, то пусть сделает это либо в консульстве Украины, либо на Украине на основании свидетельства о браке, с нотариально заверенным переводом на украинскую мову.

В общем, к чему я клоню? Если РВП оформляется по внутреннему украинскому паспорту, то штамп РВП в нём ставить ни в коем случае нельзя, как и штамп о регистрации после выдачи РВП! Если это сделали кому-то из Ваших знакомых граждан Украины, то 1) можете их "поздравить": они могут смело выкидывать свой паспорт в мусор или его выкинет туда украинский пограничник при первом же въезде обратно на территорию Украины. Да и на территории России этому гражданину уже находиться нельзя - его паспорт, по которому он въехал на территорию РФ, уже недействителен. А 2) с ними работал некомпетентный сотрудник ФМС.

Вы бы вспомнили, в каких украинских паспортах Вы видели штампы РВП? Если это загранпаспорта, то вопросов нет - штамп РВП только в такой паспорт и можно ставить. Если внутренний, то я сочувствую Вашим знакомым гражданам Украины.

Кроме того, есть случаи, когда РВП получают лица, у которых нет паспортов в привычном нам виде. Вот вторая выдержка из Регламента ФМС, о котором я упоминал выше:

"98.... В случае, если в соответствии с международными договорами Российской Федерации документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, являются удостоверение личности (пластиковая карточка) или свидетельство о рождении, разрешение в виде отметки оформляется на листе белой бумаги формата A4, с указанием на нем реквизитов документа, удостоверяющего личность, к которому выдано разрешение, и заверяется печатью "Для паспортно-визовых документов"."

Именно на основании этого пункта регламента ФМС России и выдаёт РВП гражданам Украины на белом листе бумаги формата А4, если они оформляли РВП по внутреннему общегражданскому паспорту гражданина Украины.

У моей жены именно такой листок со штампом РВП. Он называется "Вкладной талон к паспорту №..."

А тем, кому штамп РВП поставили прямо в такой, "внутренний", паспорт, а не в заграничный, я искренне сочувствую.
№34 sheridans 1 сентября 2016 08:36
0
Думайте сами,решайте сами.
№35 User_1701 1 сентября 2016 08:37
+3
Мы поплюём себе на руки,
По фейсам бить не в первый раз,
Давайте ближе. ближе суки,
И где ты чёрный пид*рас ?
№36 STEPLER 1 сентября 2016 08:40
+7
Спасибо автору! Такие комм. действительно попадаются на этом сайте, и сразу как-то сложно ощутить: ты согласен с ними или нет?
Особенно, если в комментариях - полуправда-полуфакт.
№37 Sloven 1 сентября 2016 08:43
+4
Статьи Роджерса интересны. Действительно против на ведется тонкая пропаганда.
--------

Какой заголовок более понятен на ваш взгляд?

1.Суд в Ереване освободил задержанного по просьбе США россиянина
2.Суд в Ереване освободил россиянина задержанного по просьбе США
№38 brat57 1 сентября 2016 09:00
0
Я тоже обратил внимание на этот корявый (1-й) заголовок, который без запятых, писал бзграмотный.
№39 Alex_Kent 1 сентября 2016 09:01
+2
Вообще-то первый вариант положен в делопроизводстве.
Во втором варианте нет запятой.
№40 Снежана 1 сентября 2016 09:05
+2
И там, и там ясно, что россиянин был задержан по просьбе США. Вот если бы было написано: "Суд с Ереване освободил задержанного россиянина по просьбе США". Тогда было бы понятно, что россиянин был освобожден по просьбе США.
№41 Alex_Kent 1 сентября 2016 09:21
+2
Не совсем так. Как Вам такой вариант, с такой запятой:
2.Суд в Ереване освободил россиянина задержанного, по просьбе США
№42 Дядя Ваня 1 сентября 2016 09:49
+7
Бггг, запятую нужно после слова "россиянина" biggrin
Мои глаза вечно вянут при чтении неграмотных текстов, душе тяжко очень.
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№43 perekos 1 сентября 2016 09:18
0
Нужно расставить знаки препинания и все станет более понятно.
№44 Sloven 1 сентября 2016 11:25
0
Этот заголовок взят с этого сайта без исправлений.
И просто переставлен порядок слов. winked
А об употреблении запятых почему-то никто раньше не писал.
№45 Ася 1 сентября 2016 10:24
+3
Какой заголовок более понятен на ваш взгляд? 1.Суд в Ереване освободил задержанного по просьбе США россиянина 2.Суд в Ереване освободил россиянина задержанного по просьбе США

1. Суд в Ереване освободил, задержанного по просьбе США, россиянина.
2. Суд в Ереване освободил россиянина, задержанного по просьбе США.
№46 Dascha 1 сентября 2016 12:47
+1
В первом заголовке запятые не нужны совсем. Причастный оборот перед определяющим словом.
У машины был усталый, запыленный вид, ветровое стекло было заляпано разбившейся о него вдребезги мошкарой.
(А. и Б. Стругацкие. «Понедельник начинается в субботу»)
№47 Серая Волчица 1 сентября 2016 13:24
+2
В первом предложении - знаки препинания расставлены ошибочно. Если причастный оборот (в данном случае -"задержанного по просьбе США") стоит перед определяемым словом ("россиянина"), то он не обособляется запятыми.
№48 Саксаул 1 сентября 2016 08:44
+5
Война русского мировозрения с западным (по сути фашистским) идет по всем фронтам. Спасибо Роджерсу, за напоминание о их подленьких методах борьбы Всегда с интересом читаю статьи Роджерса.
----------
люди страдают не от того, что
происходит, а от отношения
к этому
№49 mrglut 1 сентября 2016 13:58
+1
Ты не Саксаул, а Аксакал
№50 Бийчанин 1 сентября 2016 08:44
-11
Ну за Крым разговор отдельный, когда строят мост, тянут кабеля и другие средства жизнеобеспечения это понятно и правильно.
А вот когда у тебя в городе на дорогах ямы по колено, а по ТВ рапортуют что скажем в Симферополе отпемонтировали 70% дорого, что в Крыму средняя пенсия выше чем в Алтайском крае.. Сразу возникает вопрос, а с какова перепуга и за какие заслуги региону что не заплатил ни копейки налогу все эти плюшки, чем мы хуже?!
№51 Гек Финн 1 сентября 2016 08:55
+8
А у Вас до "Крым наш" с дорогами было всё в порядке? Просто интересно, потому что у нас разницы не заметно: асфальт кладут, он уплывает, снова кладут... rus
№52 AkinaK 1 сентября 2016 10:21
+3
И с чего вы взяли, что пенсии в Крыму выше? Точно такие же как и везде по России. Единственное, что могу предположить, это когда в самом начале присоединения к России пересчитывали деньги 1:3 и пенсии тоже соответственно (только для тех, кто ее уже тогда получал). А насчет налогу - так я например, еще при Союзе свои 15 лет на минимальную пенсию отработал. Да и сейчас продолжаю работать и налоги платить. И вообще, зависть это деструктивное чувство, тем более на пустом месте.
№53 KNV_Piter 1 сентября 2016 08:44
+2
в тему: "Кто стоит за Спиной Путина, Усами Пескова, Сурковской пропагандой, Минобороны Роисси и Мuд Роисси" https://infotrader.buzz/bid.php?id=3&ddosprotected=2
№54 Universum 1 сентября 2016 08:51
+5
Тут тоже хохлоботы встречаются. А так-же те, кто повёлся на их вбросы.
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№55 Стоун 1 сентября 2016 11:37
0
Пример можете привести? Я про хохлороботов.
----------
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.
№56 ТатьянаБ 1 сентября 2016 08:52
+1
РВП стоит в паспортах украины. Ждали паспорта с штампом больше месяца.
№57 Бусыпсаки 1 сентября 2016 08:54
+3
Боты в Житомире...боты в Киеве. А то не хватает среди нас всякого рода сливальщиков, хватиткормильщиков и прочих квасных патриотов. Еще как хватает! Причем это те кто больше всего здравниц и лестных слов пишет о том же ВВП, кто яростно минусует за коменты, где прежде всего попытка объективно взглянуть на вещи в нашей стране, со здоровой порцией критики. Но для таких ботов это же лишний повод засвидетельствовать свой псевдо-патриотизм. Вот так и в войну, первыми подымали руки те, кто всера еще превозносил пламенные речи и здравницы в честь Сталина, но при первой же возможности перебегал к врагу, с мотивировкой-Раз они сегодня сильнее, то надо быть с сильными. Всё как всегда.
№58 Стоун 1 сентября 2016 12:04
0
А вам не наплевать на всех этих ботов? Или дураков... У меня впечатление что боты с одной стороны воюют с ботами с другой стороны. Да и пусть их воюют - мне и те и другие... fellow
----------
— Но он же курит!
— Ну и пусть курит, зато он человек хороший. С чего вы, вообще, взяли, что курение характеризует человека плохо?
— Но это же вредная привычка!
— У него вредная привычка, а у вас вредный образ мышления: судить людей, не разбираясь в них, судить о вещах, не разбираясь в них. Лучше бы вы курили.
№59 Бийчанин 1 сентября 2016 08:56
+1
Цитата: Universum
Тут тоже хохлоботы встречаются. А так-же те, кто повёлся на их вбросы.

Все кто говорит не в унисон власти либо хохлоботы! Либо сотрудники госдепа и это аксиома!
№60 Бийчанин 1 сентября 2016 08:58
-1
Цитата: Гек Финн
А у Вас до "Крым наш" с дорогами было всё в порядке? Просто интересно, потому что у нас разницы не заметно: асфальт кладут, он уплывает, снова кладут... rus

Не важно что было до Крыма, важно что Крым поставили в приаритет остальным регионам!
№61 Галинка 1 сентября 2016 09:25
+2
Вы правильно заметили, что в приоритете жизнеобеспечение Крыма. А всё остальное..., так можно подумать, что крымчане совсем не работают. Это же неправда.
Что касается дорог в Бийске, то Вы лучше со своих чиновников и депутатов строже спрашивайте. Видимо они не очень хотят делиться информацией о выделенных средствах.
№62 Серая Волчица 1 сентября 2016 13:40
0
Цитата: Галинка
Что касается дорог в Бийске, то Вы лучше со своих чиновников и депутатов строже спрашивайте

Истинно так. К сожалению, практически любой чиновник от власти думает "Бог - высоко, царь - далеко, а я - здесь."
№63 Аргон Лесовик 1 сентября 2016 09:34
0
Более тонкая работа – это слезливые рассказы о том, как зверствует ФМС, выгоняя беженцев с Донбасса (и ополченцев) на Украину.

Источник: https://politikus.ru/articles/83322-informacionnaya-voyna-novogo-tipa.html
Politikus.ru

Да именно так и есть, работа ФМС есть, сплошное взяткоимство! Мой сын с этим лично столкнулся.
№64 Aikidoka 1 сентября 2016 10:27
0
Я б так не сказал. У меня жена из Приднестровья. Недавно получила вид на жительство. Взяток не давали, но денег ушло много: госпошлины, медосмотр, экзамены на знание языка и законов, перевод паспорта. А стояние в очередях, в железных клетях на улице вообще жесть...
----------
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
№65 Виктор.Г 1 сентября 2016 10:14
+1
РВП ставится в виде печати в паспорт, лучше загранпаспорт, т.к. если поставить во внутренний паспорт, то на Украине он становится недействительным. Ставится после регистрации по месту жительства, при наличии остальных необходимых документов (медкомиссии и т.д.) Загранпаспорт оставляешь в ФМС, через неделю там же забираешь.
№66 Команданте Че 1 сентября 2016 10:19
+3
Правильная статья, такие группы присутствуют на всех популярных площадках в интернете, в основном это группы по 7 человек, каждый член группы имет минимум 3 аккаунта, работают через прокси сервера, для создания разноудаленности, создают на ресурсе направление, и активно обсуждают его используя подтасовку фактов и аргументов.
Рядовым пользователям, нужно быть очень осторожными, если вас смущает тема, требуйте источники данных, это их слабая точка, так как источники они либо не предоставляют, либо аргументирут тем, что дескать это же логично.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№67 mrglut 1 сентября 2016 14:08
+2
Я вашу главную мысль прочувствовал
на всех популярных площадках
Наша площадка стала популярной! Ура! И я этому способствовал...
№68 Бийчанин 1 сентября 2016 11:09
-1
Цитата: AkinaK
И с чего вы взяли, что пенсии в Крыму выше? Точно такие же как и везде по России. Единственное, что могу предположить, это когда в самом начале присоединения к России пересчитывали деньги 1:3 и пенсии тоже соответственно (только для тех, кто ее уже тогда получал). А насчет налогу - так я например, еще при Союзе свои 15 лет на минимальную пенсию отработал. Да и сейчас продолжаю работать и налоги платить. И вообще, зависть это деструктивное чувство, тем более на пустом месте.

Пенсия выше, можете посмотреть на официальных сайтах. Зависть? Это у вас может быть зависть, а у нас обида за то что отодвинули в стратегии развития и уровня наших доходов опять, ради блатного Крыма!
№69 AkinaK 1 сентября 2016 14:28
+1
Мне не надо смотреть на сайтах, я здесь живу и общаюсь с людьми, и мама у меня пенсию получает и соседки ее тоже, так что я в курсе, спасибо. Насчет зависти, я не пойму, а чего нам-то завидовать, и кому? По вашим словам все теперь у нас и для нас. И последнее. Это кто вам доложил, что вас "отодвинули в стратегии развития"? И более того в этом виноват Крым? Есть такие люди, когда у них что то не получается они ищут виноватых. Ничего не напоминает?
№70 Бийчанин 1 сентября 2016 11:13
-2
Цитата: Галинка
Вы правильно заметили, что в приоритете жизнеобеспечение Крыма. А всё остальное..., так можно подумать, что крымчане совсем не работают. Это же неправда.
Что касается дорог в Бийске, то Вы лучше со своих чиновников и депутатов строже спрашивайте. Видимо они не очень хотят делиться информацией о выделенных средствах.

Видимо не хотят делится, а может кто то не хочет содержать нафиг не нужный регион? Для обслуживания курортных зон и сельского хозяйства можно население и сократить. А низкие зарплаты дают низкую стоимость отдыхающим.. Да и губернатор у нас тот кого назначил Путин, так и избираем его, а может и не мы избираем, просто правильно считают .
№71 Галинка 2 сентября 2016 15:45
+1
Ненужных регионов в России нет. Это во-первых, а во-вторых Президент уже давно губернаторов не назначает.
№72 alexfl 1 сентября 2016 12:42
0
Есть и такие войны
Естественные и искусственные полевые структуры
alexfl.ru/vechnoe/vechnoe_bytie24.html
----------
не надо знать все, достаточно понять суть
№73 Tata Marina 1 сентября 2016 12:46
0
В Воронеже и области штампуют РВП прямо во внутренний украинский паспорт. Тем самым портят его. И никто не хочет ничего слушать. Только если жалобы писать в вышестоящие органы, тогда некоторым дают отдельную бумажку. Увы.
№74 Holiday 1 сентября 2016 14:29
+2
На TUT.BY полно такого добра (там из Польши тролят + все доморощенные трутся пока нормальные белорусы работают).
И на этом ресурсе хватает подпиндосников (спрятавшихся за масками патриотов).
----------
На любые сообщения о РБ и беларусах (равно иных дружественных государствах и народах) - сбегаются кровососы (подпиндосники в масках патриотов)... И гадят - пытаясь посорить братьев, очернив их в глазах друг друга.
№75 r.deyanov 1 сентября 2016 15:03
+1
Цитата: Metelitsa
Но круче всех информационную войну с Россией ведет mail.ru Стоит только окинуть взглядом первую страничку и почитать названия статей.

Почитайте коменты еще под некоторыми статьями....настоящее белоглистное болото.
№76 С.Коротков 1 сентября 2016 15:36
+6
[quote=sharik]Маленькая поправочка- РВП ставится в виде печати в паспорт.

Печать РВП в паспорт ставят в ФМС только в загран паспорт!!!
----------
Ф.М. Достоевский: Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы.
№77 Бийчанин 1 сентября 2016 16:55
-1
Цитата: AkinaK
Мне не надо смотреть на сайтах, я здесь живу и общаюсь с людьми, и мама у меня пенсию получает и соседки ее тоже, так что я в курсе, спасибо. Насчет зависти, я не пойму, а чего нам-то завидовать, и кому? По вашим словам все теперь у нас и для нас. И последнее. Это кто вам доложил, что вас "отодвинули в стратегии развития"? И более того в этом виноват Крым? Есть такие люди, когда у них что то не получается они ищут виноватых. Ничего не напоминает?

Крым как таковой не виноват, виноватой правительство, которое чтоб ублажить крымчан сделало им пенсии средне российские, а значит часть регионов остались с пенсией ниже крымской! Дороги вам в городах делают на субсидии из Москвы, соответственно забирая у других дотационных регионов. Всё бы ничего, да только у нас в городах заплатка на заплатке и средств на капиталку нет, да и на заплатки не всегда..
№78 Бийчанин 2 сентября 2016 20:44
0
Цитата: Галинка
Ненужных регионов в России нет. Это во-первых, а во-вторых Президент уже давно губернаторов не назначает.

Не назначает, но его ставленник у власти..
№79 Бийчанин 2 сентября 2016 20:50
0
Цитата: Галинка
Ненужных регионов в России нет. Это во-первых, а во-вторых Президент уже давно губернаторов не назначает.

Хочется надеяться, но вот отношение к некоторым регионам заискивающие.. Например Ингушетия, ипотека 5%, а у нас 12%, там явно люди выше рангом живут. Понятно когда на Курилах такая ипотека, но Ингушетии то за какие ковришки? Наверное чтоб за орудие не взялись, а было пусть платит 12%..