Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16081 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих

Когда человек тонет, он тянет за собой всех, кто попадается под руку. Подобная ситуация сейчас происходит в украинском правительстве, которое быстрыми темпами идет ко дну. И всякий готов спастись за счет остальных. Я начала с метафоры, чтобы немного приблизить читателя к конфликту, который назрел между премьер-министром Гройсманом и председателем «Батькивщины» Тимошенко.

Украинское правительство терпит крушение. Уже давно оно утратило малейший шанс, чтобы выпутаться из погрязшей пучины. Теперь каждый сам за себя, и готов нанести сокрушающий удар своему оппоненту. Вынося весь сор из избы, украинские политики уже не задумываются о последствиях.

Речь опять пойдет о деньгах. Повышая тарифы, почему-то никто из политиков не подумал, к чему это все может привести. Странно было предполагать, что столь высокие цены не заставят никого возмутиться. Все-таки сумма тарифов уже давно перешагнула за рубеж финансовых возможностей населения. И вместо того, чтобы исправить ситуацию, чиновники обвиняют другу друга, хотят найти крайнего, на которого можно будет повесить всех собак.

Главным вдохновителем повышения тарифов стал премьер-министр. Именно благодаря его реформированию, украинцам приходится отдавать больше чем пол зарплаты за потребленные блага цивилизации. Найдя подходящую жертву, Гройсман решил действовать.

Сегодня он обвинил Тимошенко в том, что это именно она брала на себя обязательства перед МВФ поднять цены на украинский газ. Можно отметить, что так выглядит месть за блокирование трибуны Рады и за народ, которой Тимошенко время от времени будоражит, чтобы те, в свою очередь, выходили на митинги.

В качестве доказательства своих слов, Гройсман приводит текст меморандума, который Тимошенко подписала в октябре 2008 года. Получается, следуя премьерской логике, Юлия Владимировна сидела не зря. Тогда возникает резонный вопрос: на кой вы ее освобождали?

В свою защиту Тимошенко заявляет, что не стоит ворошить прошлое, а дотации из госбюджета могут вернуть старые тарифы. Понятно, что нет ничего позитивного в ее стремлениях, популизм чистой воды, ведь давно запахло перевыборами, поэтому нужно перетаскивать электорат на свою сторону.

Хотя ни один, ни другой, абсолютно не заботится ни о стране, ни о людях, которые в ней живут. Это похоже на соревнование. Словно пауки в банки, украинские политики готовы сожрать друг друга. Но этим делу не помочь. Тыча друг на друга пальцами ситуацию не исправить, нужны решительные действия, на которые украинские политики просто неспособны. Им проще утопить страну, уничтожить население, а потом, пожав плечами, констатировать, что, увы, эксперимент не удался, взять чемоданы и начать новую жизнь, в другой стране, с наворованными капиталами…

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
34 мнения. Оставьте своё
№1 krokozambrik 15 июля 2016 17:22
+14
да когда уже эти твари перегрызут друг друга,скорее вы,уроды хохлостана!
№2 Я-русский 15 июля 2016 17:25
+3
Ну перегрызут, а дальше? А что дальше писать этим СМИ?
№3 mongoloid 15 июля 2016 18:22
+7
выпутаться из погрязшей пучины

С русским языком у Арины не сложилось. Может, не надо мучить себя и других? Если смысла элементарных слов не понимаешь и правильно связать их не можешь?
№4 Леший 15 июля 2016 19:20
0
Ну , с хохлоидиотами всё ясно ...,жидотвари рулят . А тут https://m.youtube.com/watch?v=tx8ZqZtjyT4 кто рулит-ворует .
Толи Нвальный вор и врун ,толи Шувалов врун и вор. Без бутылки не разберёшься.
facepalm
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№5 ppv 16 июля 2016 08:01
+1
оба лгуны и воры.
№6 stragoy 15 июля 2016 17:38
+12
вы,уроды хохлостана!


А чего вы стесняетесь "уродов хохлостана" называть так, как есть - жиды?
К тому же, точно такие же "уроды кацапстана" сидят в России и стравливают славян по обе стороны созданной ими разделения русских на два "народа" ещё в начале 20-го века.
№7 fateeff 15 июля 2016 17:54
+2
Вы Мудрый человек!
Ваши слова-полны смысла и опыта, который приходит с годами...
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№8 крестьянин 15 июля 2016 18:13
+2
Цитата: stragoy
вы,уроды хохлостана!


А чего вы стесняетесь "уродов хохлостана" называть так, как есть - жиды?
К тому же, точно такие же "уроды кацапстана" сидят в России и стравливают славян по обе стороны созданной ими разделения русских на два "народа" ещё в начале 20-го века.



Ворон ворону глаз не выклюет! Жид жида не подведёт! Южную часть России(украина) ритуально медленно и с наслаждением маньяка отрезают по живому от России.
Уже два года тянется этот садизм!
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№9 Михаил_Новосёлов 15 июля 2016 18:32
+4
"Это непостижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, кроме пожирателей людей?"

МУХАММЕД /около 570-632/ религиозный проповедник, величайший пророк, основатель ислама.
№10 fateeff 15 июля 2016 17:57
+2
За этих пархатых жидоф...
Не верная визуАльная интерпретация...
---------------------


О них-надобно так-
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№11 Stefania Rudetska 15 июля 2016 18:28
+1
Люби Друзi!
№12 Саша с Южмаша 15 июля 2016 18:19
0
№13 gragdanin16 15 июля 2016 22:55
0
Трогательное обнимание галахических хохлов.Хозяева жизни новой Украины.
№14 Я-русский 15 июля 2016 17:23
+23
Уже надоело читать эту муть. Эти правительства "тонут" уже третий год. Все потонуть не могут. Да никуда они не тонут. Вот население тонет. А эти, которые наверху живут припеваючи.
Прав был Ростислав Ищенко - на Украине ничего не происходит- что было год назад. То и сейчас. Это правительство будет тонуть еще год, чтобы было что писать СМИ. Что нашим, что не нашим.
Американцы не дадут им утонуть совсем. Да и наши правители - подбросят то свет, то уголь.... Жировать не дадут, но и утонуть не дадут.
Надо было - давно утопили....в дерьме.
№15 stragoy 15 июля 2016 17:41
0
существования внешнего врага существенно облегчает жизнь вороватых чиновников.
На все вопросы можно отвечать: "Вы что, Родина в опасности!"
И поэтому утонуть никому не дадут, а будут за спинами народа продолжать свой "маленький гешефт".
№16 von_Schlosser 15 июля 2016 17:43
+1
ну не тонет оно... ну что тут поделаешь?.. так и будет болтаться туда-сюда, вызывая отвращение, но не потонет. потому что сущность такая.
ЗЫ: "оно" - это правительство.
----------
...имхо, конешно
№17 нирбок 15 июля 2016 18:05
+1
Г-н Пуришкевич,вы правы.На Украине ничего не происходит.Когда что-то произойдёт,то то это если захотят СШП и Россия.ЛДНР не считать.Это не Руина.Республикам только вернуть своё и пускай Украина голодает,жирует,бухает,скачет.
№18 YUCTAC 15 июля 2016 17:26
+1
Не много выиграл народ,
И легче нет ему покуда
Ни от чиновных мудрецов,
Ни от фанатиков народных,
Ни от начитанных глупцов,
Лакеев мыслей благородных.

Н. А. Некрасов, «Медвежья охота» (1867), действие 1-е, сцена 3-я, слова Пальцова.
№19 Я-русский 15 июля 2016 17:28
+4
Я украинка с русскою душой...
Ирина Самарина-Лабиринт


Я – украинка с русскою душой!
Не переделать и не изменить…
Я – гражданин своей страны большой.
СССР умел детей растить,
№20 kofesan 15 июля 2016 17:28
+9
Гройсман зарабатывает голы-очки-секунды, чтобы слинять вслед за Яценюком.
С большими чемоданами. Всё остальное - на втором месте после "чемоданов".

Ради этого он не то что сдаст Юльку, но и переоденется и переобуется в кого угодно и не раз, лишь бы понравиться властям будующего ПМЖ.

№21 Nik44 15 июля 2016 17:29
+5
Ну никак эта жидовка не тонет на горе укропскому народу. Живучая тварюка.
№22 Феникс77 15 июля 2016 17:48
+3
Эта утонет, как же! biggrin
№23 Я-русский 15 июля 2016 17:30
+4
Ницца: Реакция даунов
№24 Nikky 15 июля 2016 21:59
0
Забыли Вальцмана с табличкой «жесуишарли»? Так он теперь выпрыгнет с плакатиком «жесуиницца» и всем своим видом будет давать понять, что скорбит по жертвам «кровавого кремлевского режима во Франции»

Это будет зачетная картина! facepalm И я не удивлюсь, если так оно и будет.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№25 AlexSouth 15 июля 2016 17:34
0
Кто за окном? Пидары, сэр. И пусть их отмажет кто-нить пред мной!
№26 Сеятель 15 июля 2016 17:34
+2
ПРОМОЛЧУ! krutОстались только эмоции! avtomat
№27 papazol 15 июля 2016 17:43
+4
а потом, пожав плечами, констатировать, что, увы, эксперимент не удался, взять чемоданы и начать новую жизнь, в другой стране, с наворованными капиталами…

и к гадалке не ходи
№28 asteroid75 15 июля 2016 17:50
0
Что будет с пауками,если их поместить в одну банку?
№29 Феникс77 15 июля 2016 18:15
0
Что будет с пауками,если их поместить в одну банку?

Что будет с пауками если их поместить в одну банку с 40 000 000 жертв?
Ответ: утонут в крови. fellow
№30 brovey 15 июля 2016 18:35
0
Цитата: von_Schlosser
у не тонет оно... ну что тут поделаешь?.. так и будет болтаться туда-сюда, вызывая отвращение, но не потонет.

Наблюдая еще в детстве как ведет себя дерьмо в проруби и не тонет, я давно открыл закон, названный мной "Законом дерьма": в плохо устроенном обществе все людское дерьмо всплывает "наверх" и сбивается в руководящаю "кучу".
№31 Добрый я 15 июля 2016 18:44
+6
№32 Виктор_Лещинский 15 июля 2016 18:55
+1
Цитата: Я-русский
Надо было - давно утопили....в дерьме.

А даже если утонут - кто их заменит? СМИ все куплено, ни одной Личности не антироссийской нет, одно купленное быдло. Назовите хоть одного нормального политика который есть в медийном пространстве украины?
№33 Александр Роменский 15 июля 2016 19:12
+1
Гройсман открыл первый конверт:вали все на папередникив.
Тоскливо, но что можно ожидать от малограмотного базарного барыги? Еще один проффессонал поиздевается над холопами.
№34 Антон Орловский 15 июля 2016 20:20
+1
Обезьяний цирк, а не депутатские разборки. Когда ж интересно они там перегрызут друг другу глотки? Ведь у каждого есть компромат на своего потенциального врага, но не торопятся же - не используется.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс