Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16129 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Керри собирается в Москву. Что в чемодане на этот раз?

Керри собирается в Москву. Что в чемодане на этот раз?

фото: tass.ru

Госсекретарь США Джон Керри вновь пакует свой знаменитый чемоданчик перед поездкой в Россию. Двухдневный визит Керри в Москву намечен на 14 и 15 июля. Может быть, госсекретарю США удастся встретиться с президентом России Владимиром Путиным. У российского президента напряжённый график, возможность встречи сейчас прорабатывается в Кремле.


Тем временем, американский журналисты якобы выяснили, с чем к нам прилетит хозяин чемоданчика. По информации Washington Post, госсекретарь США предложит российским властям обмен разведывательной и оперативной информацией по Сирии.

В ответ Керри попросит Москву оказать давление на Дамаск. В Вашингтоне обеспокоены активностью сирийской авиации, американцы хотят ограничить вылеты лётчиков Асада только гуманитарными и эвакуационными миссиями.

Американское издание считает, что достижения соответствующих договорённостей позволит России и США сосредоточиться на уничтожении главных террористических группировок региона: ИГИЛ и Джебхат ан-Нусра.

Впрочем, если план, изложенный американскими журналистами – единственное, зачем прилетает американский госсекретарь, то не стоит тратиться на керосин для перелёта.

Россия держит сирийский регион под контролем. Обмен разведывательной и оперативной информацией налажен с правительством Сирии, Ираком, Ираном, Израилем, а с недавнего времени, даже с Турцией. Что нового могут сообщить американские разведчики?!

Разве что место и время сброса очередного контейнера с оружием для террористов. Однако я сильно сомневаюсь, что американцы будут подставлять своих же лётчиков.

Снижение активности сирийской авиации явно не выгодно Москве – это означает, что активность бомбардировок придётся нарастить ВКС России. Однако зачем России втягиваться в конфликт на стороне Асада? Россия после провозглашения перемирия находится над схваткой в виде беспристрастного судьи.

Подлинной целью Путина в Сирии является победа над терроризмом и долгосрочное мирное урегулирование в арабской республике. Зачем дискредитировать себя в качестве гаранта сирийского мирного урегулирования, если бойцы Асада прекрасно справляются с уничтожением террористов самостоятельно?! Сжигать свои ресурсы, превращая Сирию во второй Афганистан, в высшей степени глупо.

Министр иностранных дел Сергей Лавров накануне выразил обеспокоенность в связи с мимикрией бойцов Джебхат ан-Нусры, которые выдают себя за оппозиционеров в окрестностях Алеппо. Иными словами, Лавров дал недвусмысленно понять американцам, какой вопрос по Сирии сейчас волнует Москву.

Также Лавров отчитал специального представителя ООН по Сирии Стефана де Мистуру, за то, что он занял выжидательную позицию. Де Мистура явно решил умыть руки. Дескать, пусть сначала Россия и США решат между собой, а потом уж организуем межсирийские переговоры.

Показательно, что Путин, пока не нашёл в своём рабочем графике окна для Керри. Это означает, что госсекретарь США, скорее всего, не предложит ничего, что может заинтересовать Путина.

Несмотря на ожидаемый холодный приём в России, Керри уверен, что прогресс по Сирии достижим.

Конечно, достижим, Джон, но не по американскому сценарию. Для начала американцам необходимо прекратить поддерживать террористов оружием и договориться о честном списке террористических группировок. Ну и, конечно, инициировать новый раунд межсирийских переговоров в Женеве. Сирийцы должны сами решать свою судьбу за общим переговорным столом. Судьбе Сирии не место в чемодане американского госсекретаря.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
61 мнение. Оставьте своё
№1 Танк Армата 13 июля 2016 13:35
+23
Госсекретарь США Джон Керри вновь пакует свой знаменитый чемоданчик перед поездкой в Россию.

Жена из дома выгнала fellow
По информации Washington Post, госсекретарь США предложит российским властям обмен разведывательной и оперативной информацией по Сирии

А есть чем меняться??? После такого обмена целями могут стать все бульдозеры и госпитали Сирии dumaet
№2 Виктор Зорин 13 июля 2016 13:46
+48
Вот будет прикол - отказать Керри во встрече и объяснить тем, Путин принимает депутата из Бийска на желтом "Запорожце"...
----------
Рождённый в СССР
№3 Irena Aneri 13 июля 2016 14:00
+3
Super biggrin
№4 mongoloid 13 июля 2016 14:56
+4
пакует свой знаменитый чемоданчик

Я знаю, что в нем, тоже мне бином Ньютона. Холодная курица, завернутая в газету Washigton Post, бритва в бумажке и пачка лезвий, трусы, памперсы, носки второй свежести, туалетная бумага, кроссворды. Также кипятильник с кружкой (в гостиницах без него никак, по себе знаю), чай в пузырьке и чуток марихуаны в память о молодости.
№5 Bizones 13 июля 2016 18:53
0
Вы забыли брусок хозяйственного мыла, одеколон русский лес и бутылку русской водки!
№6 lokonst 14 июля 2016 05:50
0
Это на обратный путь
№7 Alex_Kent 15 июля 2016 02:40
0
Если серьёзно, то, судя по "кривизне" Керри, чемоданчик довольно-таки тяжёлый
№8 PowerLine 13 июля 2016 15:07
+4
А что, вспомнился Александр 3 со своей знаменитой фразой "пока царь ловит рыбу, Европа может подождать"! Чем наш президент хуже! :)
№9 kofesan 13 июля 2016 13:55
+5
Путин любит собак.
Но Амеры тупо дарят ему кошек. И кой-какие вещички.
С целью "подкупа".
Тайно!
Н У Т У П Ы Е !!!!

№10 valeris 13 июля 2016 20:34
0
Суперкошак. Самые адаптабельные животные на Земле.
№11 Кирдык пиндосам 13 июля 2016 13:43
0
Памперс. Суперприз мой.
№12 Ардоника 13 июля 2016 14:03
0
Как, что в чемодане? Конечно же спецпамперсы для госдепа. "Кирдык", вы меня опередили. Совпадение мнений не зря.
№13 таксист 13 июля 2016 13:36
+15
Да в карты играть он ездит.Все отыграться хочет,вот и возит бабки чемоданами
№14 Tihon 13 июля 2016 13:39
+9
" Путин, пока не нашёл в своём рабочем графике окна для Керри."

Какое-то слово лишнее в данном предложении.
№15 Анастас 13 июля 2016 13:40
+25
ежики доброжелательно:

Старина Джон, как мы рады.., только одного понять не можем - ну нафига ты уезжаешь после визитов? Брось эту порочную практику, поселись в Москве, будешь с Арбата добираться до Кремля - таки рукой подать, и ножку не оттопать!

Подумай хорошенко - ну что ныне хорошего в ваших США? Два говномета бесконечно плюются друг в друга..., в смысле Трамп и Клинтон. Полицейские отстреливают черных, снайперы отстреливают полицейских... Опять-таки Обама в очередной раз тронулся на идее, что Брексит является угрозой миру во всем мире: мы то с ИГИЛ уже привыкли, что мы - ох какое-то, а каково Брекситу?

Короче, мы к тебе привыкли! Оставайся!
№16 N 7 13 июля 2016 13:46
0
Ёжики, а что Россию опять подвинули с первого места, наивысших угроз исключительных наших? и что делать с Brexit'ом лечить или дать люлей, и Даиш и так понятно - люлей
№17 Виктор Зорин 13 июля 2016 13:48
+10
Ну его, Керри, нафиг - Москва не резиновая!..
----------
Рождённый в СССР
№18 slyder 13 июля 2016 13:49
+15
Тем,более ему ипотеку могут не одобрить.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№19 Tihon 13 июля 2016 13:51
+8
Плохая кредитная история?
№20 slyder 13 июля 2016 13:54
+7
biggrin Созаёмщиков нет.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№21 Tired Cat 13 июля 2016 15:19
+5
И не только кредитная.
№22 mamafa 13 июля 2016 14:10
+2
Нет, Настя, Москва не резиновая. Они и так с Нетаньяхой по очереди ездят, каждый со своим ковриком. А ну, как оба останутся? krut
----------
Да хранят нас Духи Предков
№23 Анастас 13 июля 2016 14:12
+8
ежики укоризненно:

Вот зря так! Больше эксов, хороших и разных! Они будут писать мемуары под общим названием "Я всегда знал, что какую-то лажу мы затеяли по поводу Сирии (Ирана, ЕС, России, Китая, Афганистана, Ирака, Ливии, Турции, т.д.) и презентовать их на пресс-конференциях!
№24 krokozambrik 13 июля 2016 16:16
+1
только жить в палатке и где нибудь в захолустном дворе
№25 valeris 13 июля 2016 20:36
0
Вид у него в последнее время какой то несчастный. Может действительно, в душе хочет под старость стабильности и покоя.
№26 Oll3007 13 июля 2016 13:44
+3
Ну у В.В.Путина много встреч запланировано, например, с депутатом Корчагиным из Бийска)))
так их (америкосов) и надо держать - на коротком поводке: может найдётся время (если Корчагин не приедет), а может и нет (вдруг ещё кто из глубинки родимой заглянет).
№27 Иван Малышев 13 июля 2016 14:20
0
на майл ру написано было, что Путин отказался от встречи.
№28 Питерский 13 июля 2016 13:45
+3
Что в чемодане на этот раз? Ну это смотря на чём он специализируется. Может быть наборы кухонных ножей, или ручки шариковые, фильтры для воды. Да всё, что угодно. Всё, чем промышляют коммивояжёры в Америке.
№29 jane 13 июля 2016 14:03
+2
Русская водка.Видали как она Буша колбасит?
№30 valeris 13 июля 2016 20:38
0
Да Буш и без русской водки не совсем того.
№31 scroller 13 июля 2016 15:09
+1
Кетчупом он банчит. Кетчупом.
№32 rusalo4ra 13 июля 2016 19:21
+1
Прёт кетчуп на подкуп ? biggrin
№33 АИФ 13 июля 2016 13:49
+2
Надо ширше освещать в прессе эти визиты.пусть все видят ,что класть амеры хотели на свою же "изоляцию" России.
№34 o.alexander 13 июля 2016 13:49
+2
Я вот думаю, что в том чемодане акты-сверок. Обама дела сдает. Да и Керри тоже. Ни чего нового с Путиным они друг другу не скажут, единственное Владимир Владимирович с ним встретится захочет чтоб опять поугорать над ним на весь мир)
----------
Кто не хочет, когда может, тот не сможет, когда захочет.
№35 alexejh82 13 июля 2016 13:50
+2
В чемодане пачка чаю, сигареты, носки вязанные. Стандартные набор для таких международных бандитов. Мало ли загребут.
№36 bomber.pe2 13 июля 2016 13:51
+6
Амеры хотят ограничить действия авиации Сирии лишь гуманитарными и эвакуационными функциями. То есть боевые вылеты по уничтожению боевиков (в небе своей страны! - подчеркну) лечикам Асада амеры хотят запретить?! Что это, если не верх наглости?! Вконец оборзели пиндосы! Поэтому лучший выход - бомбить всю опрозицию, кто хоть раз стрельнет в сторону сирийских правительственных войск. Всех этих оппозиционеров отправлять к аллаху - он разберется, кто из них умеренный, кто неумеренный
№37 slyder 13 июля 2016 13:52
+3
с чем к нам прилетит хозяин чемоданчика.

Источник: https://politikus.ru/articles/80467-kerri-sobiraetsya-v-moskvu-chto-v-chemodane-na-etot-raz.html
Politikus.ru

biggrin С правой рукой Обамы.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№38 tiv877 13 июля 2016 13:56
-6
Очередная пустопорожняя болтовня. Что толку от прошлой поездки Керри с чемоданчиком и даже встречи с Путиным. А толк был только один, очередные наши военные предприятия попали под санкции сша. А также на Донбассе активизировалось бандерьё, плюс самит нато вошёл в пик руссофобской истерии, а также сбит наш вертолёт в Сирии американским оружием, вот и весь результат. Пока санкции не отменят, никого из сша не принимать. Пусть сами в своём дерьме копаются.
№39 Тануки 13 июля 2016 14:02
+1
Я знаю чего в чюмоданчике. Керри к Путину на поклон мчит, взятку везёт чтобы не остаться без работы после предстоящих выборов в Штатах. Вовремя начал суетиться, прохиндей.
№40 советский союз 13 июля 2016 14:03
+6
Керри едет к первой угрозе (России),чтобы вымолить помощи в борьбе с второй(игил),у него ,как, шаблон то,не рвется ?Ты у кого помощи просишь?Мы же угроза ?!Страшные ,злобные,нами детей в НАТО пугают ...либо мы плохая угроза,либо угрозу в зеркале Бориска Обломов увидал..ясности нет в вопросе
----------
Антисоветизм и русофобия-родные сестры из помойного ведра Геббельсовской пропаганды англосаксов
№41 altair 13 июля 2016 14:13
+1
Показательно, что Путин, пока не нашёл в своём рабочем графике окна для Керри. Это означает, что госсекретарь США, скорее всего, не предложит ничего, что может заинтересовать Путина.

Хотя пишут, что встреча состоится:

Завтра Путин встречается с Керри. Обтекаемо заявлено, что речь пойдет о Сирии, Украине и двусторонних отношениях.
Визит Керри объективно небходим после саммита НАТО. Принятые там решения фактически ломают все предыдущие договоренности, а потому Керри едет уведомить о принятых решениях и последующих шагах.

№42 Прометей 13 июля 2016 14:21
+3
Один вылет Ту-22х и сразу к нам едет Керри.
№43 Алексей_18 13 июля 2016 14:23
+4
У него там пакет документов на получение гражданства. В прошлый раз, кой чего не довёз, кое что, просроченным было - анализы на французские хвори, глистов и блох.
№44 dtgo 13 июля 2016 14:24
+4
Попробует протолкнуть последнее предложение Обамы на сокращение ядерного арсенала, взамен на послабление позиции НАТО и приостановке развёртывания ПРО в Европе.
В Сирии наши позиции незыблемы и по Украине, ревизовать МИНСК 2 мы не будем. А, больше с ними говорить не о чем , да и не зачем. Себе дороже!
№45 Лена.А 13 июля 2016 14:36
+2
если его в сторону папок бумаги перекосило,значит чемодан пустой
№46 Protest 13 июля 2016 14:41
0
У Керри большое турне после саммита НАТО... старый лис отправился в разведку.
Кто знает, может Путин с ним и не встретится, смотря какие вопросы обсуждать.
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№47 purehtinen 13 июля 2016 14:45
+6
Чего не понятно, Москва в изоляции.
Вот все и стараются, приезжают, проверяют на месте ли изолента, не отклеилась ли?
№48 Alexandrovich 13 июля 2016 14:51
0
Путин занят.Значит либерастам формы для печенюшек везёт, клоун.
№49 А шо 13 июля 2016 14:57
0
Пора бы пиндосячих тварей принимать в каком нибудь Мухосранске, а не в Москве. Кстати, туда их гадючье гнездо под погоняйлом "посольство" нужно срочно перетащить.
№50 mab3162 13 июля 2016 15:08
+1
Агент "Хайнц" везет отчет о проделанной работе. Отчет отдаст, на освободившееся место гонорар положит biggrin
№51 JohnBi 13 июля 2016 15:25
0
Нашёл ! Вот этот чемоданчик !
https://www.youtube.com/watch?v=_YMpcdatU_w
№52 СерёгаСан 13 июля 2016 15:51
+1
O.Alexander "я думаю, там акты сверки - Обман дела сдает."
Вы думаете Пути Обаме обходной подпишет? С такой недостачей-то?
№53 КожедубИН 13 июля 2016 15:56
0
На этот раз в чемодане Вика Нуланд))))
----------
Видимыми бесами” назвал иудеев в V веке по Р.Х. святитель Кирилл, Патриарх Александрийский. Но это – далеко не самое суровое суждение о них, изреченное святыми Угодниками Божиими. . И православное вероучение о сатанизме “богопротивных евреев”[1] или, что то же самое, жидов-богоубийц[2] – не исключение.
№54 Рыжий кот 13 июля 2016 16:03
+1
Цирк приехал, а говорящие обезьянки будут ???? biggrin
№55 Православный_Месхетинец 13 июля 2016 16:29
0
Нада подложить ему чемоданчик с бомбочкой когда будет из России обратно лететь.... наш горячий привет американским партнерам....не всегда же им нас подрывать как было над Синаем
№56 tanita 13 июля 2016 16:42
+1
Чемодан- вокзал- Россия?!
№57 Demid 13 июля 2016 17:29
0
овощи уже привозил... похоже, фрукты ждать...с ГМО - надо же кому-то их впаривать... В общем, коммивояжёром подрабатывает.
№58 Странник-Кон-Тики 13 июля 2016 18:00
0
Пустой человек привезёт пустой чемодан от своего пустоголового хозяина и ухиляет обратно, в Америцу, с пустыми руками.
№59 Yuk 13 июля 2016 20:42
0
За сувенирами опять, матрешки, футболки с Путином видать закончились, ждите на Арбате. biggrin
№60 VasenevVladimir 13 июля 2016 21:55
0
КЭРРИ ИМЕЕТ СОСТОЯНИЕ МНОГОМИЛЛИОННОЕ, ПРОДАВАЯ СОУСЫ И КЭТЧУПЫ МАРКИ HEINZ в РОССИИ. А В "ЧУМАДАНЕ" ОТКАТ НАШИМ БОССАМ, ЧТО БЫ ТЕ УПАСИ БОГ САНКЦИИ НЕ ВВЕЛИ К ФИРМЕ ХЕЙНЦ
№61 Елена.Т 14 июля 2016 08:29
0
Ему уже наверно надо квартиру в Москве купить. Ездит в Россию с периодичностью раз в месяц, если не больше.