Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16187 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лекарство для больной Украины

Лекарство для больной Украины

12 июня в ДНР заявили, что обстрелы Донбасса будут продолжаться до тех пор, пока между ВСУ и ВСН кто-нибудь не станет. Это логично – если стороны конфликта не могут остановиться, тогда кто-то должен их остановить. Другое дело, что это не «абстрактные стороны», а полноценные армии, вооруженные тяжелым вооружением!

А по поводу слов... Хочу напомнить, что еще прошлым летом стороны конфликта на Донбассе договорились об отводе вооружений калибром меньше 100 мм. Год прошел – что мы видим? Обе стороны обвиняют друг друга в использовании танков (пушки которых имеют калибр больше 100 мм) и артиллерии калибром 120-152 мм!

Из всего комплекса мер, известных как перемирие «Минск-2», за полтора года было выполнено лишь немного: прекращены активные боевые действия, происходят регулярные обмены пленными, а также более-менее наладился переход мирными жителями линии противостояния.

Это и все что, что сделал «Минск-2».

Война на Донбассе началась не из-за того, чтобы мирные жители могли ездить из Донецка в Киев и обратно! Война на Донбассе началась по другим причинам, действие которых не устранено, поэтому возобновление полномасштабной войны на Донбассе – это всего лишь дело времени.

Слабость ВСУ вынуждает Киев просить помощи у НАТО – это естественно. Растущая сила ВСН толкает ополчение во все более и более агрессивные контактные бои.

Любые войска, которые стоят на линии разграничения между противоборствующими сторонами – это те войска, наличия которых желают обе стороны. То есть, сначала – дипломатия, затем – ввод миротворческих войск. На примере «Минска-2» видно, что в войне на Донбассе дипломатия уже не работает, поэтому никаких иностранных войск на линии разграничения не будет – ни миротворческих, ни НАТОвских, ни российских.

В настоящее время дипломатия в зоне конфликта работает фактически вне зависимости от боевых действий – не надо обращать внимание на то, что кто-то что-то там сказал – надо смотреть на то, что было сделано!

А за время действия «Минска-2» в ополчении было сделано вот что – ВСН превратились в грозную боевую машину, нацеленную на атаку!

По сообщениям украинских СМИ: 1 АК «Донецк» – это 5 бригад и два полка, общей численностью в 20 тыс. человек; 2 АК «Луганск» – это 4 бригады и один полк, общей численностью в 14,6 тыс. человек. Мало того, в составе ВСН прямо сейчас формируются отдельные штурмовые подразделения! Прямо сейчас, Карл! Штурмовые подразделения ВСН! А дипломатия говорит о вооружении сотрудников миссии ОБСЕ пистолетами или о том, что кто-то должен встать между ВСУ и ВСН! Ну-ну.

Угадайте с одного раза – зачем нужны штурмовики в ВСН? В 2014 году их не было, в 2015 году специальных штурмовых подразделений в ВСН не было, и вот сейчас, они зачем-то понадобились!

Но это еще не все – по данным Киева, штурмовики в ВСН тренируются по-разному – это будут и десантники, и морская пехота!

А дипломатия говорит о всяких там «полицейских миссиях» и прочих «миротворцах на Донбассе»!

Украина, как государство и общество, является больным, и танки ЛДНР – это именно то самое лекарство, которое вылечит Украину. Ждем начала лечения.

Константин Щемелинин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
50 мнений. Оставьте своё
№1 aleksey.sazonov.56 20 июня 2016 21:36
+44
Украине в нынешнем качестве нужен один врач - паталогоанатом. И ВСН, как инструмент его. Аминь.
№2 gamenid 20 июня 2016 21:40
+75
такая вот реальность
----------
"Как тяжело жить, когда с Россией никто не воюет". Генри Джон Темпл Палмерстон, английский государственный деятель, 1848 .
№3 aiger 21 июня 2016 05:37
+2
просто вежливые люди побоялись что найдется куча упоротых, которые на самом деле начнут кидать деньги...
№4 Седой Лис 20 июня 2016 21:42
+30
aleksey.sazonov.56
Украине в нынешнем качестве нужен один врач - паталогоанатом


Проктолог им нужен. Чтобы заднее отверстие привести в состояние, способное принять штурмовые отряды ВСН biggrin
№5 mamafa 21 июня 2016 01:14
+5


Тем временем укровопли
----------
Да хранят нас Духи Предков
№6 aiger 21 июня 2016 05:38
+12
ключевое слово: "баллатируюсь"
№7 Natalka8867 21 июня 2016 12:57
+2
От слова "балласт".
№8 А.Зоя 21 июня 2016 14:31
0
Ага!Одно слово и всё ясно!
№9 Сергей Геннадьевич 21 июня 2016 16:12
+1


"Полетят клочки позакоулочкам..."
№10 Rashist 20 июня 2016 21:37
+11
Для бешенных собак - одно лекарство...
№11 nina.ermakova 20 июня 2016 21:39
+15
Да уже пора начинать лечение, а не ждать! Горбатого только могила исправит! avtomat
№12 Арина Гарина 20 июня 2016 21:40
+46
Из просторов интернета:
Задумался как-то Господь над судьбой украинцев: «Странное что-то происходит в этой красивой стране. Украину не трясет, как Японию. На ее территории нет пустынь, как в Монголии. Ее не палит солнце, как Африку. Не засыпает снегом и не сковывает морозом, как Россию. По ее зеленым лугам, лесам и полям текут полноводные реки, в отличие от Кувейта, Саудовской Аравии, Ливии и Мальты. На ее землях нет вулканов, как в Исландии. Она имеет выход сразу к двум морям в отличие от Белоруссии. У нее есть запасы питьевой воды на миллионы лет в отличие от засушливого Израиля. В ее недрах – огромные залежи полезных ископаемых в отличие от Германии, Японии, Сингапура, Гонконга. Она имеет выгодное географическое положение в отличие от Норвегии или Монголии. Ее жители живут в хорошем умеренном климате в отличие от Финляндии или Нигерии. Она имеет огромную, в сравнении с большинством европейских стран, территорию. Ее народ терпелив и трудолюбив, но почему-то ищет себе хозяина где-то в чужой стране, постоянно предавая родных братьев и сестер, подчиняясь воле нечистых помыслами аферистов.
Чего же нет в этой стране, какого чуда она ищет вдали от родной земли, ведь ее население уменьшается, выезжает в другие страны и вымирает? Почему она так настойчиво, из века в век, ищет проблемы на свою голову?
«Не понимаю! — развел руками Всевышний, - видимо, при таком изобилии и благоденствии чего-то я им все-таки не дал!
Наверное, разума…».
№13 Арина Гарина 20 июня 2016 21:40
+5
Из просторов интернета:
Наверное, разума…».
№14 Zoran-Srbin 21 июня 2016 00:56
+30
Мне кажется что у них не хватаеть любви.
Поэтому они НИЧТО.
Любов и разум неотделыми. У кого есть любов тот и поступаеть разумно.
И не имею ввиду просто любов к другими.

Поэтому что мне очень не нравится когда сващенники и владики говорять народу механические фрази. На пример "мы должни раскаятся". А я на пример уверен что оны сначала должни раскаятся, и не словами, а делами, и только тогда народ можеть понять что на самом деле от него потребуется.

Значить, как первое, любов к другими, это не должна быть романс типа Ани Карениной, в произведении Голивуда. Достаточно других уважать, почитать, не мешать им жить.

Можеть быть еще важнее любов к жизньи, котороя связанна со сказанним впереди. Значить, я родился, и какая бы не была трудна моя жизнь, каждому дню буду благодарить своим трудом. Еслы в семье все лениви, что-ж, буду одерживать порядок и за них, и еще заниматся своей работой, и книгу прочитать, и гимастика утром, и спорт, прогулка. И самому отремонтировать кое-что, и помоч соседу, и он мне помогаеть ...

Всё другое чем занимаются люди сегодня, особенно молодоие это противоположно обичной скромной любви, это просто пропаст.

Участвовать в орде больельщиков и дратся с другой ордой. В Сербии сначала в футбол играли инженери и врачи, а рабочые смотрели. Потом рабочые играли, а инженери и врачи смотрели. А теперь играють хулигани-милионери, а смотрять бедные орди варваров. Разве можно такой футбол любить?
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№15 gravitonus2000 21 июня 2016 06:25
+5
Любов и разум неотделыми.

good
Зоран, лучше не скажешь.
Если не умеешь любить, нет смысла жить.
----------
DEBES, ERGO POTES
№16 Rossia 21 июня 2016 07:18
+3
Зоран, всегда с удовольствием читаю Ваши комментарии -умные, глубокие, душевные. Какой же Вы умница!
№17 Zoran-Srbin 22 июня 2016 15:15
+1
Спасибо! как мне умерла мама, в 1978. в Москве, я эти слова не услишал ...

За то от отца много, совсем противоположних. Так у нас многих бываеть ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№18 Оленевод Бельдыев 21 июня 2016 10:39
+1
Если я Вам дам таблетку из этой упаковки *показывает оранжевую коробочку* то Вы будете безмерно счастливы. А если дам таблетку отсюда *демонстрирует белый блистер с синей полосой*, то Вам захочется повеситься от тоски. Любовь - это всего лишь химические процессы в организме человека. Выброс в кровь эндорфинов - гормонов счастья. А они дают чувство эйфории, которое никак не сочетается с разумной деятельностью, напротив туманят мозг и не дают ему нормально работать. Поэтому влюблённые и творят разные глупости. Так что любовь и разум лежат в противоположности. Это антогогисты. Либо любовь, либо разум. Других вариантов нет. И с физиологией не поспорить. Природа всегда оказывается права. Да-с...
№19 Zoran-Srbin 22 июня 2016 15:20
+1
Да, такые таблетки у нас не купить.

Искал здесь валериян в Русской аптеке. Нету. Только современний, с мёдем. Нет! Хочу обычний, советский! Она смеется.

А наш валериян слабий.

Помню, днём работаю, потом играю в футбол, очень усталий. Вечером пару капльей, утром хорошо отдахнуло и тело и душа.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№20 Ефимыч 20 июня 2016 21:40
+7
Дай им бог!И поскорее!
№21 Кирдык пиндосам 20 июня 2016 21:44
+13
Не кто не верил, что Минск решит проблему( проблема в другом месте), но теперь укры уничтожают свою армию в затяжной войне. А Новороссия в обороне. А в обороне быть полегче. Когда-нибудь ВСУ сломаются, закон истории, и вот здесь ВСН понадобятся все силы.
№22 Андрей СПб 20 июня 2016 21:56
+5
поголовная лоботомия - вот лекарство !
№23 Natalka8867 21 июня 2016 12:59
0
Не поможет. Под черепушкой ничего нет. Вакуум.
№24 Крым_Зеленый 20 июня 2016 22:00
+30
Ну старый уже я. Но если понадобиться, хоть пушечным мясом, без всяких перспектив, все таки возраст, но Крым буду зачищать хоть на войсковую единицу уже давно не тяну. Калаша соберу, разберу, выучка осталась, но жить под майдаунами не буду.
№25 Сидорыч с Кордона 21 июня 2016 05:51
+4
И что, что старый? А щировояки тоже не молодые. Часто видел зольдатиков под 40 и старше... Видел даже и за 60.

Да и некоторые нынешние старики изрядную долю молоди за пояс заткнут. Вы же просиживали годами за компом, играя в стрелялки и прочие игры?
№26 Сидорыч с Кордона 21 июня 2016 12:18
+1
не просиживали
№27 Zoran-Srbin 22 июня 2016 15:25
+1
В сербской армийи был, в начале прошлого века "3. позив", старики.

Значить, дадуть винтовку, посадить на положение, врага не пропустить. И не пропускали ... Так что я теперь 3. позив. Жаль, ряд был бы с Русскими побегать по Европе ...

Кроме того, нам остались теперь только офензивние войни, вернуть всё что нам забрали. Назад уже не куда денутся.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№28 Grumpy 20 июня 2016 22:04
+2
Цитата: Седой Лис
Проктолог им нужен.

Патологоанатом fellow
№29 Крым_Зеленый 20 июня 2016 22:05
+4
А потом вопли и сопли, !а нас то за шо" ДБ Лавров
№30 vikont 20 июня 2016 22:07
+4
Очень ждем!
№31 67-я параллель 20 июня 2016 22:12
+4
Патологоанатом не нужен- и так всё ясно. Негашёная известь+дуст. Много извести и дуста. Потом огонь и пепел в космос.
№32 GreySwan 20 июня 2016 22:13
+15
№33 aleks.mesh2010 20 июня 2016 22:34
+4
Декомунизию заменить деукранизацтю
№34 Крым_Зеленый 20 июня 2016 22:45
+10
И пусть не надеяться. Стрелять в СССР меня научили хорошо. 100 метров с калаша без вариантов.
№35 Крым_Зеленый 20 июня 2016 22:46
+5
Каждые три патрона ростоавя мишень.
№36 Сидорыч с Кордона 21 июня 2016 05:52
+2
Двух хватало... и дистанция побольше...
№37 format1612 21 июня 2016 08:06
+1
Нет, три патрона - это 28 очей, а вот 6 патронов - это три коротких очереди, и есно, три ростовые мишени....
№38 valeris 21 июня 2016 09:00
+2
95 из 100, в положении лежа.До сих пор на набережной куклы женщинам выигрываю.
№39 Пыхтачек 20 июня 2016 22:46
+4
Цитата: Седой Лис
aleksey.sazonov.56
Украине в нынешнем качестве нужен один врач - паталогоанатом


Проктолог им нужен. Чтобы заднее отверстие привести в состояние, способное принять штурмовые отряды ВСН biggrin

А зачем им гей парады по вашему?))
№40 Лис северный 21 июня 2016 02:24
+3
К слову сказать автор не совсем прав насчет штурмовых подразделений.Разговаривал с знакомым добровольцем который вернулся с Донбасса и тот рассказывал что в каждой роте их бригады первый взвод натаскивали как штурмовой взвод.Это было еще в 15-м году.Почти сразу после Дебальцево.А в целом статья верная
№41 vem 21 июня 2016 07:18
+6
Для Украины существует одно верное лекарство от поразившего ее кретинизма - холод и голод. И скоро она начнет его принимать полными ложками.
№42 edgon 21 июня 2016 09:24
0
1
№43 edgon 21 июня 2016 09:25
0
1
№44 edgon 21 июня 2016 09:26
0
.
№45 edgon 21 июня 2016 09:26
0
.
№46 edgon 21 июня 2016 09:27
0
.
№47 edgon 21 июня 2016 09:27
0
.
№48 edgon 21 июня 2016 09:29
0
Война на Донбассе началась по другим причинам, действие которых не устранено, поэтому возобновление полномасштабной войны на Донбассе – это всего лишь дело времени.


Да, началось по причинам идеологическим. И этот вопрос, который в минских соглашения обозначен пунктом 11, по логике, должен был бы стоять на первом месте.

Спрашивается, а судьи кто? То есть, кто те "ослы" (по Крылову), которые писали минские соглашения? И вот в результате такого головотяпства, гражданской войне в Юкрейн не видно конца.

Впрочем, сценарий, прописанный в указанных соглашениях, на руку заокеанскому кукловоду, кабы на этой заварушке иметь свой навар. Ибо "Сатана" рукой Вашингтона там правит "балл".
№49 Буравчик 21 июня 2016 09:39
+1
Да уж, лекарство подготовлено, медики натренированы, смирительные рубашки наготове...
Не известно, конечно, когда рванет, но рванет точно, причем сильно