Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Одними помидорами не отделались

Одними помидорами не отделались


Недосчитанные Турцией миллиарды теперь в России

Почему турецкое руководство хочет диалога с Россией? Для ответа следует обратиться к фактам и статистике, в принципиально важной для Турции сфере – туризме. Министерство туризма и культуры Турции сообщило, что в текущем году количество иностранных туристов сократилось почти на 30%, по сравнению с предыдущим годом. Россияне лидирует в этом бойкоте. Турецкие курорты не досчитались 80% наших соотечественников. Резко снизился поток из Германии, Великобритании и Италии, из последней – больше, чем наполовину.

Городской совет некогда популярной Антальи бьёт тревогу во всеуслышание: 3 миллиона русских, приблизительно 1,7 миллиона европейцев в текущем году отсутствуют. Стало быть, и вправду: одними помидорами не отделались. И пока россияне ждут официальных извинений от Анкары, напуганные террористами европейцы также предпочли остаться дома, или поехали на другие курорты.

Отельеры схватились за голову. Цены пришлось сделать значительно ниже, но это не та, желанная компенсация, покрывающая убытки. Возросший поток туристов из Грузии и Украины оказался слишком маленьким, чтобы эту ситуацию поправить. Даже самые оптимистические прогнозы свидетельствуют о убытках равных трём с половиной миллиардов долларов, вдумайтесь в эти цифры. Означает ли это, что туристическая отрасль в Турции переживает катастрофу? Скорее – да.

В это время, в России-матушке народ всё больше отдаёт предпочтение отечественным курортам. Необъятные просторы нашей Родины располагают недюжинным потенциалом в этой отрасли, так что, почему нет. Есть в этом и примечательные моменты, ставшие преимуществом для отечественной экономики. Разъясню, процитировав прошлогоднее высказывание главы Ростуризма: «Доходы от наших туристов, которые посещают Турцию, очень значительны. По оценкам самой Турции, эта сумма составляет порядка $10 млрд. ежегодно». Соответственно, часть этого финансового потока, достаточно крупного, который прежде доставался Турции, теперь остаётся в России.

Делаем ставки на внутренний туризм, господа. Перспективы его развития невозможно недооценивать. Те или иные критические моменты, которые сегодня переживает Россия, открывают второе дыхание для новых путей и стратегий развития.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
68 мнений. Оставьте своё
№1 pindosamnet 8 июня 2016 11:44
+20
Толи еще будет. С сильными не борись, с богатыми не судись.
№2 Синдбад Мореход 8 июня 2016 11:50
+16
Помидоры как шли потоком, так и идут. Типа "белорусские". Скоро киви, ананасы, манго (чудо тропиков biggrin ) в Белоруссии в экспортных количествах расти начнет lols
№3 samosa_01 8 июня 2016 12:05
+6
Давай, Турция, до свиданья (азербайджанский фольклор)

Ежели главный османин Эрдоган такой недалекий, то и бизнес турецкий будет в заднице. или в переднице (точно не знаю)))
№4 УЕА 8 июня 2016 13:58
+4
да-да. и насчет миллиардов недосчитанных. Медведев сказал: просто денег нет, вы держитесь там. а чубайс сказал: у нас очень много денег. так что, можно кричать ура-ура. но точно не с этим правительством
№5 AndreHR-V 8 июня 2016 17:49
+4
Откуда инфа?
Вот у меня точная информация, во дворе соседнего маркета перестали валяться горы турецких пластиковых ящиков от овощей и фруктов ... sad которые так хорошо годились в хозяйстве!
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№6 AndreHR-V 8 июня 2016 17:47
+4
На русских даже не косись!!! biggrin
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№7 Бутан 8 июня 2016 11:45
+11
Середина июня месяца, в Краснодарском крае и Крыму +14 и дожди sad . Внутренний туризм это хорошо, но и выбор должен быть(про турцию не говорю, она получила, что заслужила).
№8 ENIGMATAS 8 июня 2016 11:48
+19
Позавчера было 26 и солнечно, это про Крым... Дожди - это хороший урожай. А выбор будет. Пусть наводят порядок в аэропортах и гостинницах... и проводят порядок за свой счёт.. Последнее время арабы египта в аэропорту совсем оборзели. За копеечные взятки можно было пронести всё.
№9 Q6opoTEHb 8 июня 2016 14:12
+6
Да, но почему цены на отели в Крыму дороже чем в Болгарии?
№10 Пенсионер 8 июня 2016 12:50
+28
Бутан, Вы правы в том, что не жарко сейчас в Краснодарском крае. Но только в этом. Я сейчас с женой в доме отдыха отдыхаю вблизи Геленджика. Парк такой, что воздух кажется густым, "тянется" когда вдыхаешь. Дельфины за рыбой вблизи берега гоняются и просто резвятся. Наблюдаю ежедневно за ними и радуюсь жизни. Хоть и не похожа вода теплотой на парное молоко, но для новосибирцев это не помеха. Плаваю в море минут по 20 - 25 и утром и вечером. Вчера чуть с дельфинами не "пересёкся". Метров 10-12 не успел доплыть и они проскочили по своим делам. А я надеялся, что они задержатся со мной пообщаться winked ... Так что не только температура воздуха и воды важна для отдыха. Правильно в известной песне поётся : "не нужен нам берег турецкий"...
----------
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.«Трудно быть богом»-Стругацкие,1963 г.
№11 nnick80 8 июня 2016 14:04
+13
Порекомендуй гостиницу (с удобствами в номере) для семьи, желательно по демократическим ценам. Из Архангельска до Сочи на четыре человека (2 взр и 2 дет) перелет туда и обратно 78 тыс. руб.с одной пересадкой. А в Турцию в прошлом году на чартере те же билеты в прошлом году 40 тыс. руб.(хотя лететь дальше) На ком зарабатывают? Или здесь на сайте одни миллионеры собрались? У нас не развит отдых с детьми.... Проснитесь... Я работаю в образовании на 1,5 ставки, жена в отпуске по уходу, мне не по карману отдых на нашем юге...
№12 УЕА 8 июня 2016 14:20
+1
да. очень смешно, когда предлагают ездить вместо египта на кипр. ну очень прямо аналогично по затратам ) хотя на Кипре мне, конечно, больше понравилось, чем в Египте
№13 Schreibikus 8 июня 2016 15:16
+4
С 22 мая по 3 июня отдыхал в Крыму, в Севастополе. Такого замечательного отдыха у меня не было уже несколько лет полетов по заграницам. Разве что на Родосе было не менее интересно (но очень жарко, +40 не для меня).
Номер в отеле типа «турецкие пять звезд» + 3-разовое питание «на убой» (не шведский стол, а комплексный обед). И купания были, и загорел, и обгорел, хотя «пляжный отдых» не для меня, в основном проводили время в Севастополе и на экскурсиях.
Да, до 1-го июня считается «не сезон», поэтому подешевле. Но я сравниваю с прошлогодним турецким «несезоном» (ноябрь в Турции! носнсенс!). В Крыму с перелетом обошлось дешевле , чем в Турции. А если бы я билеты на самолет не перед самым отлетом покупал, а бронировал месяца за 3, то и вовсе кучу денег бы сэкономил.

"Порекомендуй гостиницу (с удобствами в номере) для семьи".
Я был в ТОК им. Мокроусова в Учкуевке. Для мам с детьми там вообще идеально: бассейн с лягушатником, детская площадка большая и новая, питание.
№14 Alex_Say 10 июня 2016 20:16
0
еще бы ценник озвучить и вообще тогда сообщение можно под стекло ))
----------
OPENi.RU Hедвижимость и АВТО в рассрочку без % через потребкооперацию, Абсолютно законно! При регистрации введите промокод PRESENT для получения бонуса.
№16 Sovushka 8 июня 2016 12:55
+4
В Италии тоже вторую неделю льёт каждый день fellow
----------
№17 Чака 10 июня 2016 00:18
0
В Нице от +23 до +27; На Мальдивах от +29 до +31; Фиджи плюс 22-24; В Гаване +29. Выбирайте...
№18 1591585 8 июня 2016 11:45
+8
Мне всегда нравился Сочи.
№19 Rostovman 8 июня 2016 11:46
+30
Цены бы ещё у нас на курортах регулировали как-то... А то бизнесмены наши, пользуясь моментом, цены навертели будь здоров!

Пример, недавно смотрели семьёй:
Болгария 4* 2чел+1реб Всё включено с 26 мая на 7 ночей - 35000р (с перелётом)
Азимут отель Сочи 3* на 2 чел 3* Завтрак + ужин с 26 мая на 4 ночи - 36000р (без дороги)...

Но, поедем все-таки в Крым. В Новый Свет.
№20 maiman 8 июня 2016 12:49
-12
А ты открой туристический бизнес сам и научи работать наших бизнесменов! Или кишка тонка? Легче целый день балду на табуретке в офисе бить и бабло за это получать!
№21 Rostovman 8 июня 2016 13:17
+9
А что это вы мне ТЫкаете?
Легче целый день балду на табуретке в офисе бить и бабло за это получать!

Откуда это у вас такие познания о моей работе? По себе судите?

По-моему, вы просто хам. Или тролль недалёкий. Всего хорошего!
№22 Сидорыч с Кордона 8 июня 2016 16:06
+4
Хрень. Чего их учить, они сами кого хочешь научат... Но ценники реально задраны, в том числе и за проезд, да и за пролет. Но надеюсь, рынок туризма заработает и те, кто не будет рвать, тот сможет подняться за счет увеличения потоков и разнообразия услуг.
№23 Акуна Матата 8 июня 2016 17:07
+2
Часто семьей ездим на Черное море. Побережье Краснодарского края. Гораздо дешевле останавливаться в частных мини-гостиницах и гостевых домах. Цены гораздо ниже, а владельцы очень стараются заполучить постоянных клиентов, поэтому тоже стараются, чтобы гостям у них понравилось. Бронировать можно ( и желательно) заранее по телефону, у многих без предоплаты. Кстати, про Крым украинцы ехидничали, что все россияне кучкуются с известных местах (Ялта, Судак, Коктебель...) и там все о-очень дорого, а местечки менее известные, где в основном частники и низкие цены, но при этом прекрасный отдых - пустовали, т.к. украинцы, которые там гостили гордо в российский Крым не поехали. Думаю, следует учесть это и тоже поискать по побережью такие места.
№24 Rostovman 8 июня 2016 17:27
+2
Я тут раньше приводил пример. В прошлом году отдыхали в Новом Свете в середине июля. Снимали номер в гостевом доме за 2300р в сутки. Все удобства, балкон, кухня. В этом году тот же номер на те же даты - 3500р. На вопрос почему так сильно подняли цену, хозяйка ответила, что мол спрос большой, поэтому и подняли... На 50% сразу. Нехило... Будем искать что подешевле...
№25 Сталь 8 июня 2016 11:46
+34
Да, но не нужно выталкивать российского туриста из собственной страны заграницу сумасшедшими ценами на местные курорты и базы отдыха.Но я думаю, что жажда наживы сделает своё чёрное дело и до развития внутреннего туризма так и не дойдёт.
№26 Yasna 8 июня 2016 11:53
+12
ВЫ о чем!!! Вчера прочитала - с ниже - глазам не поверила. Но, видимо, жажда бабла начисто лишает рассудка Читайте:

Ростуризм решил бороться с демпингом на туристическом рынке[/b]

Глава ведомства Олег Сафонов назвал необоснованное занижение цен на путевки опасным для стабильности на туристическом рынке

Продажа слишком дешевых туров угрожает стабильности на российском туристическом рынке, едва оправившемся после серии банкротств 2014 года, а потому власти намерены бороться с попытками демпинга, заявил глава Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олег Сафонов.

«Конкуренция должна быть здоровой. Чтобы ценовая политика отдельных компаний не привела к повторению событий 2014 года. Мы будем бороться с попытками демпинга, которые могут разрушить весь туристический рынок», — заявил Сафонов (цитата с сайта Ростуризма) на совещании по обеспечению прав туристов в высокий сезон 2016 года.

В сообщении ведомства отмечается, что Ростуризм намерен совместно с Роспотребнадзором, ассоциацией «Турпомощь» и другими организациями отслеживать ситуацию на туристическом рынке и действовать в интересах российских туристов.

По данным «Турпомощи», в настоящее время большинство туроператоров России на ключевых туристических направлениях работают примерно в одном ценовом диапазоне, а акции и спецпредложения носят краткосрочный характер. Длительное занижение цен будет служить сигналом о проблемах на рынке, поэтому «Турпомощь» намерена отслеживать данные продаж, отмечается в сообщении. Если в результате мониторинга будут выявлены случаи демпинга, в компетентные органы направят материалы для дальнейшего разбирательства.

«Никто не хочет повторения 2014 года, поэтому мы просим всех участников рынка своевременно связываться с нами, информировать об акциях и спецпредложениях, чтобы сразу снимать все возникающие вопросы», — пояснил директор «Турпомощи» Александр Осауленко.

В 2014 году деятельность на российском рынке прекратили 27 туристических компаний. Главной причиной кризиса на туристическом рынке, как отметил Ростуризм в своем сообщении, стала «ценовая политика ряда игроков, которые необоснованно занижали цены на туристический продукт».

В 2015 году число выездов российских туристов за рубеж сократилось на 31% (с 17,5 млн поездок до 12,5 млн). По итогам 2016 года туроператоры ожидают падения еще на 30%.
№27 сапер121 8 июня 2016 13:08
+3
уроды , с монополистами бы так боролись ,да с ценами в 3-4 раза завышенными !
№28 mamafa 8 июня 2016 15:54
+3
Цитата: Yasna
Глава ведомства Олег Сафонов назвал необоснованное занижение цен на путевки опасным для стабильности на туристическом рынке

Да драть их надо, чинуш этих, во все дыхательные и пихательные. Извините.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№29 товарищ_Сухов 8 июня 2016 11:50
+3
Всё в дом, товарищи, всё в дом!
№30 Dr.Reddys 8 июня 2016 11:52
-1
Орловский-если есть возможность-узнайте и сообщите нам об отдыхе ...на Камчатке....цена билетов на самолет,номеров не отелей-гостиниц....стоимость питания и экскурсионных услуг....
№31 zhenek86 8 июня 2016 12:12
+6
Я родом с Камчатки, и по своему опыту могу заверить, что лететь на Камчатку стоит только если:
1) У Вас есть там друзья/знакомые у которых есть внедорожник. Это сразу решает кучу проблем с посещением всех наиболее интересных мест Камчатки, а также с местом проживания.
2) У Вас есть более 70 тысяч рублей на 1 человека.

Туристической инфраструктуры в виде отелей и прочих прелестей туристов на Камчатке очень мало и дорого. Про опции All Inclusive можете забыть. Там этого нет.

Но именно в этом вся прелесть. Ехать на Камчатку надо дикарями) Вы не поверите, но столько новых положительных эмоций от походов, сплавов по речкам, рыбалки, охоте, восхождений на вулканы, Вы нигде не получите.

P.S. С начала года действует акция в Аэрофлоте, билеты на Камчатку 20 тысяч туда-обратно. Это ОЧЕНЬ дёшево! Правда не знаю есть ли на летние месяцы билеты, поищите в инете.
№32 алекс-волга 8 июня 2016 13:31
+2
Ехать на Камчатку надо дикарями

Дикарями говорите... krut
От медведя убегать не пробовали? fellow
И не пытайтесь. Только умрете вспотевшим... popcorm
А отстреливаться нельзя... avtomat Да и из чего? Кто ж вам ружжо там даст? diablo И умений таких у вас нет... russian
А мишек много. И они очень хотят кушать... facepalm
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№33 zhenek86 10 июня 2016 19:00
0
Лол)
кто ж вас в лес то одни пошлет)
если вы умный турист, то на рожон не полезите, а предварительно узнаете местные маршруты для походов, стоянки для ночлега и сообщите о себе в МЧС.
№34 sonic-64 8 июня 2016 12:45
0
Для того, что бы иметь информацию про отдых, Антона напрягать не обязательно. Для этого есть вездесущий Инет...вот Вам инфа...https://kamchatka-tour.com/kamtour/.... А Орловский пусть для нас и дальше пишет интересные статьи. curtsey
№35 vk_9831740 8 июня 2016 12:03
+17
Вот если бы государство действительно взялось за приведение наших, уже имеющихся курортов, если бы по настоящему прищемили хвост тем, кто от жадности до заоблачных высот задирает цены, вот тогда была бы существенная отдача от нашего туризма. С ценами в местах общественного питания (особенно в Сочи и Анапе)в два и более раз выше, чем ресторанах Краснодара, Новороссийска, я уже не говорю о других городах удалённых от моря. Жадность рестораторов просто зашкаливает!!! О ценах на аттракционы вообще говорить не хочется - приезжающие на отдых дети могут только посмотреть какие бывают развлечения для детей. Цены на жильё вполне умеренные, но вот с остальным - полна ж"па огурцов!!!
№36 makhota60 8 июня 2016 12:36
+2
О чем Вы говорите? Некогда престижнейший курорт Кисловодск, куда было очень проблемно попасть, сейчас в стадии погребения. Уже умер, но еще не похоронен. И трын трава для всех властей всех уровней и мастей.
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№37 скептик183 8 июня 2016 13:13
0
Еду в июле с внучкой в Анапу. Номер 3500/сутки без питания. Т/база Афалина. Плюс дорога. НО В ГЕЙРОПУ И ПРОЧИЕ НАТЫ НЕ ПОЕДУ fuck-you им мои деньги
№38 Rostovman 8 июня 2016 13:30
+1
Вы не тот отель выбрали либо лукавите ,живу в Адлере цены знаю .

Я ничего не выбирал.
Это были два соседних предложения от турагента на одни и те же даты. Бросилось в глаза. Вот и запомнил.
В Азимуте один раз был. Больше туда не поеду. Цены на жильё и питание нереальные, народу куча, до моря далеко. Как указал выше, цена сопоставима с отдыхом в Греции и Болгарии...
№39 миледи 8 июня 2016 15:39
+3
Извините, вмешаюсь. В Крыму можно найти отдых на любой карман, смотря что вы ищете. Можно жить в шикарном отеле с "олл инклюзив", море за порогом, посещать дорогостоящие рестораны и все тусовки, понятно, что такой отдых вам влетит в копеечку. А можно снять квартиру, дом, или поселиться на турбазе, это совсем недорого, правда, готовить придется самим или питаться в кафешках. но это тоже вполне приемлемо.А с палаткой в лесу, горах, или на берегу моря или озера - так это вообще дешево, тут уж зависит от предпочтений. Знаю, потому что интересовалась для знакомых.Ну а то, что цены у нас на продукты "кусаются", мы же живем как то, не голодаем. А моря - моря везде хватает, пусть оно будет не за порогом, ну и не за тридевять земель. Дорог ЮБК, ну так он всегда и во все времена был недешев, даже мы, местные, туда особо не ездим, там всегда и продукты и жилье на порядок дороже.
----------
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
№40 Rostovman 8 июня 2016 16:08
+1
Вот поэтому мы в этом году и едем в Крым на собственном авто, в гостевой дом, где будем готовить сами. Т.к. на отдых в отельном формате денег у нас нет. Ни за границей, ни в России.
№41 tyjnbr1 8 июня 2016 12:07
+3
А мне Абхазия нравится.
А на выходные-на Дон или в пойму Ахтубы,милое дело.
№42 Семён Семёныч 8 июня 2016 12:13
+5
У меня льготный отпуск в августе, заказал путёвку в Адлер.
Так что еду всей семьёй в Адлер - отель Бридж Резорт!!!
yahoo
И пусть вся Турчандия подождёт...
biggrin fuck-you
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№43 чалдонка 8 июня 2016 12:15
+13
Чего не отнимешь у российского бизнеса так это циничная нажива в условиях кризиса. Виновато в этом власть на всех уровнях так как чиновники скрытно сами участвуют в том ли ином бизнесе.
Нужна воля президента,но пока идет все самотеком не в пользу российского туризма. В в стране есть что посмотреть и мест для отдыха хватает. Природа Алтая не уступает Швейцарии,но все остается на низком уровне.Моя знакомая из Австралии два года назад привозила своего мужа на Алтай. Говорит,что его зашкаливало от негативных эмоций от алтайского сервиса.Но тем не менее от природы Алтая был в восторге.
№44 Команданте Че 8 июня 2016 13:10
-6
Президент только говорит, действий нету, вся политика Кремля, если не связано с нефтью, газом и оборонкой, сплошная болтовня, и ВВП в этой болтовне активно участвует, только и слышно от него, там нужно сделать, тут нужно исправить, сплошное бла бла бла, так что не ждите от ВВП чудес, он просто устраивающая все группировки, фигура, сам он ничего сделать не может, он собственно уже это явно доказал, помните его указания, на которые все положили с прибором, вот и с развитием туризма такая же история, кроме бла бла бла, ничего.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№45 Галинка 8 июня 2016 13:31
+5
Команданте Похоже, что и Вас, и чалдонку заклинило на слове "Президент". В России, кроме него, ещё есть чиновники и всякие проверяющие службы, получающие за свою работу немалые деньги. Так что пишите к ним и спрашивайте с них за циничную наживу работников турбизнеса.
№46 Команданте Че 8 июня 2016 13:47
-2
У любого чиновника, есть начальник, так любого начальника, видно по его подчиненным, если у подчиненных нихрена не делается, а только болтается, то начальник откровенно слабоват, так вот, у Путина подчиненные, не исполняют своих обязанностей, а это говорит о самом Путине многое, Путин слабый руководитель, как игрок геополитики, силен, как президент России, никакой.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№47 Ирико 8 июня 2016 13:53
+3
К Президенту вопросы, потому что он у нас ГАРАНТ... Назвался груздем - полезай в кузов...
№48 Акуна Матата 8 июня 2016 17:24
0
А ничего, что вся туристическая сфера у нас частная? Президент и правительство могут только призвать владельцев этого бизнеса к каким-то действиям. Соответственно, приняв законодательную базу, чтобы те хотя бы "почесались" в предложенном направлении. Но как законодательно запретить человеку хамить на рабочем месте или просто относиться с крайним равнодушием и наплевательством по типу "а куда вы денетесь"?
№49 Ирико 8 июня 2016 17:35
+1
А ничего, что у нас в стране уже практически всё частное?... Или скоро будет... И газ, и нефть и т.д... Как же ж жить дальше?... Надо как-то контролировать процессы, происходящие в стране.... У Президента для этого есть команда, которая типа заботится о гражданах....
№50 Галинка 15 июня 2016 18:26
0
Ирина! У нас в стране идёт большой разводняк лохов по теме: "Во всём виноват Путин!" Либералы стараются изо всех сил. На Политикусе много статей про должность "Президент" и о полномочиях. А для начала изучите статьи Конституции по этому вопросу и у Вас часть претензий отпадёт сама собой.
№51 Ирико 16 июня 2016 10:33
0
То есть Президент не имеет никакого влияния на выбор кандидатуры председателя правительства?))) А В Конституции много чего хорошего и умного написано. Лохам рассказывают и втирают, как жизнь скоро станет лучше))) только не все мы доживем до этих светлых дней... И еще в Конституции написано, что все имеют право на достойную жизнь))) Если Президент не в курсе, как живет его народ, зачем тогда он?
№52 Людмила_Устинова 8 июня 2016 12:24
+6
Соотношение цена/качества у российского туризма не выдерживает никакой критики, поэтому таким спросом и пользовались зарубежные курорты Турции и Египта. Закрыв эти страны,россиян практически лишили выбора, куда поехать, оставив выбор ехать или нет. Сравнивала цены на август в российской Анапе (даже не в Сочи!туда я даже не мечтаю поехать, ибо дорого очень!) и Болгарии - выходит совсем немного дешевле.
№53 onia 8 июня 2016 14:03
0
Как можно ехать в Египет, где комнатные растения поливают практически уриной, а еду готовят на регенерированной из неё воде воде? От кадок с растениями такое амбре...
№54 Alena Bajowa 8 июня 2016 12:36
0
Турецкие отели при значительном сокращении российского туриста должны делать огромные скидки, чтобы остаться хотя бы с минимальной прибылью. По мне так стоит всё таки хотя бы разок съездить в Крым, хотя что-то мне подсказывает, что в этом году там яблоку негде будет упасть)
----------
Алёна Бажова
№55 Nalim 8 июня 2016 12:41
+1
Какие мы нежные стали , а слабо рюкзачёк за спину , в руки спиннинг или удочку и на водные просторы , на весь отпуск слиться с природой . Тёплого сортира не гарантирую , а вот впечатлений хватит на весь год .
№56 Alena Bajowa 8 июня 2016 12:51
+4
Люди разные бывают, кто-то отдыхает только когда лежит тюленем на пляже, а кому-то на природу надо. Так или иначе, Россия может удовлетворить прихоти любого капризного туриста, страна-то большая, разнообразная.
----------
Алёна Бажова
№57 скептик183 8 июня 2016 13:14
+2
А я стар уже по палаткам ныкаться, хотя раньше - да. Так что - матрасник.
№58 61rus 8 июня 2016 13:07
+1
Все верно. Пора развивать туризм в своей стране.
№59 Alekstar1973 8 июня 2016 13:18
+2
Всем здравствуйте, на цены в Крыму, восточном, посмотрю в июле, а вот по поводу цен на авиабилеты уже могу сказать: к сожалению, за 3 года стоимость выросла практически в 1,5 раза( перелет из ХМАО в Симферополь), как то многовато. Это цена без акции
№60 Lucien 8 июня 2016 13:39
+1
при том турпоток из России в Грецию вырос на 50% (такую цифру читала где то). С чем не могу не согласиться, так это то что у нас много красивых мест для туризма, но к сожалению инфрастуктура и сервис совершенно не развиты, а стоимость просто космическая.
№61 vikfisher 8 июня 2016 13:51
0
Цитата: Бутан
Середина июня месяца, в Краснодарском крае и Крыму +14 и дожди sad . Внутренний туризм это хорошо, но и выбор должен быть(про турцию не говорю, она получила, что заслужила).

Ну так выбирайте,или за вас это делать надо?Расширяйте свои интересы:или опять же привыкли у бассейна пузом к верху с пивком ?
№62 Doroxov 8 июня 2016 14:33
+1
Цитата: Alena Bajowa
страна-то большая, разнообразная

Страна-то большая, да везде творимый чиновниками беспредел.
Дорвались до власти, разворовывают страну, один другого покрывают и творят что хотят.
№63 Carbon40 8 июня 2016 15:45
+1
Еду в августе в Крым(Николаевка)- 400 рублей с человека.
Отель 3+. Да,звонил в Ялту,3000 просят за хрущевку.
Ну и пусть просят. Я за эти деньги возьму машину и обьеду весь Крым.
----------
Эвонна,как...
№64 dracula 8 июня 2016 17:52
0
Ездил в Турцию единожды, не понимаю,что в ней находят,как и в Египте. Впрочем,на вкус и цвет резусы разные...
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№65 AndreHR-V 8 июня 2016 18:06
+1
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№66 Шаяна 8 июня 2016 19:04
+2
Кхм, это все конечно хорошо, НО! Цены на внутренний туризм очень кусачие, к примеру - Камчатка, турпоход с палатками( без спецтехники и прочего) на 10 дней - 80 т.р. Это безумная цена. А ведь Камчатка - одно из привлекательнейших мест для туризма. То же самое можно сказать и о Сочи - ехать туда слишком дорого для среднестатистического русского человека. Крым - да, недорого, но ни инфраструктуры, ни приличных санаториев с лечением ( а именно за этим туда многие и едут) тоже нет.
Потому, большинство сейчас налегает на восточные линии - Китай, Тайланд, Вьетнам и Индия.
№67 mariner_51 9 июня 2016 00:50
0
Есть много сайтов где есть скидки на отдых в России. Доходит до 70%. Крым,Сочи и т.п. Биглион, микрокупон и т.п. Там постоянно акции.
----------
Мурманск
ЗАСТАВЬТЕ КОММУНАЛЬЩИКОВ РАБОТАТЬ! https://roszkh.ru/
№68 Согласный 9 июня 2016 10:09
0
Я только одному рад, что все фруктовое и овощное гамно больше нет на наших рынках.