Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Письмо из Байконура

Письмо из Байконура

"Где-то за тонкой перегородкой небытия бьется пульс другого мира. Там великая держава — Советский Союз, благополучно переживший перипетии 90-х годов, продолжает свою историю"


Здравствуй, дорогой дружище Василий!

Пишу тебе по старинке, на бумаге, потому как электронная почта, как ты и сам знаешь, читается кем угодно, а про старую, бумажную, эти лоботрясы не помнят. Все ж таки попросил бросить письмецо сиё через старого знакомца, на материке, в первый попавшийся почтовый ящик в России. И пишу не тебе напрямую, а бабке твоей, Анне Егоровне, в деревню Каголово, Псковской области. Ума у нее хватит тебе письмо передать, когда у нее в гостях будешь.

Прочтешь когда письмо, порви его на мелкие кусочки - и потом их лучше сьешь для надежности. Хотел в этом месте смайлик по привычке поставить, но на бумаге как-то глупо смотрится. Да и серьезно я, Васька. Про съешь.

Произошла эта хрень 2 недели назад, во время моего дежурства. Потому только я обо всем этом и знаю с начала и до конца. Мы как раз готовили коммерческий запуск "Протона" с какими-то японскими и немецкими спутниками. После того, как предыдущий звизданулся, у нас тут все очень строго было, я с площадки не вылезал.

И вдруг, прямо средь бела дня связисты орут - сверху кто-то запрашивает посадку. Мы сначала не врубились - от МКС должен был пиндосовский "челнок" отсостыковываться через несколько дней, наши отслеживали, и я решил, что у них какой-то нештат, а что по-русски говорят, то кого-то из российских на борт взяли - или вообще всю МКС эвакуировали. Дал им указание на дорожку, на которую "Буран" садился - маяки приводные врубил, жду.

И вот сверху садиться корабль - только никакой не "челнок", а что-то совсем другое. Ты такого даже в кино, Васька, не видел, в звездных войнах. Здоровая такая дура, белая, с крылами. Как птица. А на крылья, Вась, звезды красные, а на корпусе пятиметровыми буквами "СССР"нарисовано.

Села эта хреновина, еле вписалась, я с казахским напарником на машину - и с КПП к ней. Подъехали. А у той в пузе открывается люк, на землю лестница опускается и по лестнице два каких-то чувака в скафандрах спускаются и на меня с Олжасом смотрят офигевши.

- Вы кто? - спрашивает один, постарше который. На русском. И морда рязанская-прерязанская.

Ну я представляюсь, Олжас тоже.

- А мы где? - спрашивают.

- Байконур, Республика Казахстан, - отвечаю.

А он так зенками похлопал и говорит:

- А чего на вас такая форма странная?

Чувствую я, Васька, что-то не то. Потому что у них на скафандрах тоже СССР написано, и на рукавах знамена красные с серпами и молотом.

- А вы то кто? - спрашиваю вместо ответа.

Они представляются - майор Егоров и капитан Салакявичус. А тут на лестнице еще один, и у него на скафандре эмблема другая - немецкий флаг - видал я немцев, но только на флаге еще - серп, молот и циркуль. И где-то я такую эмблему уже видел.

- А это кто? - показываю. А тот, третий, и отвечает, по-русски, но с небольшим акцентом:

- Космонавт-исследователь Карл Хаммершмидт, Германская Демократическая Республика.

Стою я, Вась, обалдевший, а Олжас, хоть и чурка, а что-то понял раньше меня. Потому как спросил:

- А какой сейчас год?

Тот, который Егоров, не задумываясь:

- 2007-й.

- А вы сами из какой страны? - Олжас не унимается.

- Из какой? Из нашей. Из Союза. А Карл из Восточной Германии.

- Так ее нет, Германии Восточной. Как, впрочем, и СССР.

И тут, Вась, я сморозил. Детство вспомнилось, что ли. Возьми и ляпни:

- Всегда мы вместе, всегда мы вместе, ГДР и Советский Союз.

Молодняк уже и не знает, что была такая песенка. Посмотрели все - и Олжас - на меня, как на идиота. Ничего не сказали. Стоим молчим. Потом второй, Салакявичус, спрашивает:

- А у вас тут какой год?

- 2007-й! - хором отвечаем мы.

И вдруг Егоров как начинает материться. Да таким матом, который мы с тобой в летной школе от старшины Гринько не слышали:

- Ах, мать-пермать, физики грёбаные, ах, всего лишь эксперимент научный, ах, туды-растуды, проверить одну теорию, ах, ёркина гора во се дыры, преобразователь метрический...

И далее, в том же духе.

Я пока торможу, но чувствую, что-то совсем не то происходит. Что-то у них случилось. Но и его ребята явно тоже не понимают пока - что литовец, что немчура. Смотрят на него недоуменно. Он им и говорит:

- Мы товарищи, в Байконуре, только это совсем другой Байконур. Параллельный, судя по всему.

Потом снова на нас посмотрел и спрашивает:

- А чего на вас форма разная?

- Так страны же разные - Республика Казахстан и Российская Федерация. - Олжас отвечает.

- Отлично! - говорит Егоров. - И давно у Вас такое счастье?

- Да скоро 20 лет будет.

- Замечательно. А строй какой? - продолжает Егоров.

- Демократию строим. С рынком. И Россия и Казахстан. И остальные страны бывшего Советского Союза.

- С рынком? Бывшего? - перепрашивает Егоров, потом поворачивается к своим и говорит:

- Надо, товарищи, нам отсюда убираться (другое слово, он Вась, сказал, бумагу пачкать не хочу). Тут, - говорит этот Егоров, - рыночную демократию строят. Нам тут делать нечего.

Потом комне повернулся, честь отдал.

- Спасибо за помощь при посадке, но нам домой. Счастливо оставаться.

- А топливо у вас есть? - спрашиваю.

- А у "Октября" топлива нет, - отвечает Егоров. - Нам теперь топливо ни к чему. У него реактор гравитационный. Никакого топлива не нужно.

- А как же вы обратно попадете? - интересуюсь.

- А мы эту штуковину физическую наоборот настроим - авось и прорвемся обратно. Однако, нам пора.

Все трое разворачиваются и залезают в свою дуру, железную и белую. С надписями "СССР" и красными звездами. Который "Октябрь", стал быть. То ли корабль так называется, то ли класс кораблей. И тут наш шофер - срочник, пацан, я и забыл про него от всех этих дел, выскакивает из машины и бежит к лестнице:

- Заберите, кричит, меня, на хрен мне эта демократия, я хочу в СССР.

Хватается за лестницу - и вместе с ней исчезает в брюхе корабля. Брюхо закрывается - и начинает их корабль разворачиваться, потом разгоняется, и через несколько минут исчезает туда, откуда прилетел.

Мы с Олжасом постояли еще минуту - а к нам из Центра уже едет куча машин. От пожарных и скорых до БМП. И вертолетов в небе как мух.

Объяснительные, как ты понимаешь, мы с моим напарником до сих пор пишем. Прилетал Сергей Иванов, Патрушев, лично допрашивали. Думаю, что и с Путиным пообщаться придется. Подписок о неразглашении дал штук сто, так что ты про "письмо на кусочки и съесть" не забудь.

Нигде, конечно, эту историю не огласят. Даже не потому что выборы на носу. И ты никому не рассказывай. Хоть и вряд ли кто поверит. Шепнули мне кореша, что пиндосы кораблик тот видели на своих станциях слежения - и как он вывалился из ниоткуда, и, главное, как он в никуда провалился. Так что вернулись эти чуваки к себе - русский, литовец, немец восточный. И рядовой Малышев, чтоб ему.

А вот знаешь что, Васька, меня больше всего огорчает во всем этом. Что я ведь совсем рядом с тем кораблем и с той лестницей стоял. И всего-то надо было - прыгнуть, руками зацепиться - и наверх. На корабль этот. На хрен из этой демократии и рынка. В Союз.

Твой друг Иван.

Коммари Александр
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
80 мнений. Оставьте своё
№1 FoxE 7 июня 2016 14:11
-58
Что это за поток сознания?
№2 реф 7 июня 2016 14:22
+56
ностальгия belay
№3 realman 7 июня 2016 14:35
+45
Я так понимаю, вы сторонник бессознательного? Это патриотическая, романтическая, юмористическая, но научная фантастика. Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. А, товарищи? winked
№4 Прометей 7 июня 2016 18:54
+7
Цитата: realman
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. А, товарищи?


Кроме нас больше и некому.
№5 реф 8 июня 2016 07:05
+3
Таки да: в ближайшей ретроспективе - СССР максимально близок нашей ментальности. А большее место в понятии ментальности занимает как раз бессознательное.
№6 realman 8 июня 2016 07:34
+3
Глубокоуважаемая реф, это был комментарий на комментарий господина FoxE, охарактеризовавшего статью, как "поток сознания". С Вашим комментарием: "ностальгия smile " полностю солидарен. Испытываю те же чувства.
№7 реф 8 июня 2016 08:08
0
Да все понятно. Не пойму почему foxe заминусовали belay
Это может быть потоком и сознательным и бессознательным. Сознательный - основан на опыте, а бессознательный - априорный или ментальный - это поток чистого разума biggrin
№8 TAPAKAH 7 июня 2016 17:10
+12
Знаете, мне не интересно в какую сторону смотрит ваше сознание. Мне интересно то, что мы даже представить не можем, что в итоге потерял мир (в смысле планета) с "распадом" СССР.
Но ничего. "Есть время разбрасывать камни, есть время собирать камни" (С)
Как писал И. Ефремов (пророк по всей видимости), где-то на наше время должна прийтись 2-я мировая социалистическая революция. К этому всё и идет.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№9 nina.ermakova 7 июня 2016 14:12
+6
lols
№10 marxlight 7 июня 2016 14:15
+45
Какая хорошая история :) Хочется чтоб была правдой
№11 55Arina1 7 июня 2016 14:47
+60
Вроде, юмор, а почему-то, плакать хочется….
№12 Анира 7 июня 2016 16:49
+11
да... противно только, что другие нации здесь просто зовутся чурками... так не должно быть, не должно быть такого пренебрежения к другим народам, где бы они не жили, этим русские только отталкивают от себя... мы великие, а вы... вы просто чурки и пр.... на всякий случай - я русская...
№13 Мир-Труд-Май 7 июня 2016 18:51
+6
Меня это тоже резануло. И я тоже русская... из Казахстана.
№14 Самаритянин 7 июня 2016 14:16
+46
А мне понравилось, ностальгией по СССР завеяло...
№15 Сергеев 7 июня 2016 14:16
0
утечки-пусечки ))))
№16 геничанин 7 июня 2016 14:18
+18
И я хочу.Это ж ведь не вредно!
№17 dok123 7 июня 2016 14:18
+42
Наверное, многие позавидовали тому солдату- водителю срочнику...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№18 tomsk1990 7 июня 2016 14:43
-34
Ага- те,кто там не жил,и, главное,до сих пор не понимает,ПОЧЕМУ он распался.
№19 Annelise 7 июня 2016 15:33
+36
Я жила. я назад хочу....
№20 dina1256 7 июня 2016 18:50
+3
Найдете, как можно назад, и меня с собой позовите..
№21 Прометей 7 июня 2016 18:59
+6
Цитата: tomsk1990
Ага- те,кто там не жил,и, главное,до сих пор не понимает,ПОЧЕМУ он распался.



Он не распался.
А был разрушен. В результате поражения в Холодной войне. А поражение наступило в результате предательства элиты. Которая кстати марксизм и коммунизм превратила в потребительский социализм и именно он проиграл западному безмерному потреблятству.

Так что не нужно напускать на себя многозначительный вид и думать что Вы знаете что-то чего незнает более никто.
№22 apsara63 7 июня 2016 14:19
+9
Класс! applodisment
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№23 Евпатий 7 июня 2016 14:19
+11
Мечты, мечты...
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№24 dok123 7 июня 2016 14:20
+19
Цитата: FoxE
Что это за поток сознания?

Не вписывается в ваше?...
Сочувствую...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№25 Александр.Г 7 июня 2016 14:23
+8
Цитата: FoxE
Что это за поток сознания?
Это называется ностальгия..
№26 SPEKTOR GLADIUS 7 июня 2016 14:24
+3
Посмотрите фильм "Обратная сторона Луны", там про скачки в будущее следователя РОВД, прикольный фильмец, хорошая, добрая комедия с ностальгией по СССР. в главной роли- Паша Деревянко
№27 Белый Виталий 7 июня 2016 14:25
+14
Повезло срочнику)
№28 Крым_Зеленый 7 июня 2016 14:26
+4
applodisment
№29 Zhukich21 7 июня 2016 14:26
+15
Наверное тоже прыгнул бы
№30 Polites 7 июня 2016 14:27
+12
Back in the USSR (The Beatles)
Снова в СССР (перевод Сергей Работнов из Ярославля)

Flew in from Miami Beach BOAC
Я в Маями Бич у взлётной полосы.
Didn't get to bed last night
Предстоит нелёгкий полёт.
On the way the paper bag was on my knee
Я с пакетиком в обнимку долгие часы.
Man I had a dreadful flight
Наконец-то сел самолёт.


I'm back in the U.S.S.R.
Снова в СССР.
You don't know how lucky you are boy
Я от счастья волнуюсь.
Back in the U.S.S.R.
Снова в СССР.


Been away so long I hardly knew the place
Как же я давно не видел этих мест.
Gee it's good to be back home
Будто дома. Это не сон.
Leave it till tomorrow to unpack my case
Брошу нераскрытым свой дорожный кейс,
Honey disconnect the phone
Отключу скорей телефон.


Well the Ukraine girls really knock me out
Хохлушки-хохотушки меня сводят с ума.
They leave the West behind
Москвичкам равных не сыскать.
And Moscow girls make me sing and shout
Грузинские девчонки просто прелесть сама.
The Georgians always on my mind.
От счастья я готов орать:


I'm back in the U.S.S.R.
Снова в СССР.
You don't know how lucky you are boy
Я от счастья волнуюсь.
Back in the U.S.S.R.
Снова в СССР.


Show me round your snow peaked mountains way down south
Покажите мне Россию, пики гор и моря.
Take me to your daddy's farm
Ваш передовой колхоз.
Let me hear your balalaika's ringing out
С водкой в бане балалайку буду слушать я.
Come and keep your comrade warm.
С друзьями (с матрёшкой) мне не страшен мороз.


Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/b/beatles/back_in_the_ussr.html
№31 Rdmr 7 июня 2016 15:14
+1
Ну да!
№32 Феникс77 7 июня 2016 17:53
-1
Брошу нераскрытым свой дорожный кейс, Honey disconnect the phone Отключу скорей телефон.

Чё за...? Тогда сотовых ещё небыло!
№33 ёжиколюб 7 июня 2016 14:30
+2
Наивняк
№34 M_r_a_k 7 июня 2016 14:31
+2
Хорошо там где нас нет )
№35 MihPV 7 июня 2016 14:34
+6
Очень понравилось!
№36 mab3162 7 июня 2016 14:43
+7
Добрая сказка.
№37 tomsk1990 7 июня 2016 14:46
-25
А мне не понравилось. Редкая глупость.
СССР распался не случайно-его распад был абсолютно закономерным.
Знаете,что будет с чайником,если его оставить на раскаленной плите и уйти? Он НЕИЗБЕЖНО расплавится.Просто потому,что не расплавиться не может.
Тожеи СССР: он распался потому,что под воздействием тех факторов,которые были,он не мог не распасться ни при каких обстоятельствах.
№38 Rdmr 7 июня 2016 15:12
+35
"Все аналогии лживы. Они отражают только личность автора"(с)
СССР распался не случайно. Его развалили. Поскольку ничто не происходит само по себе. Его просто тупо сдала толпа предателей во власти. Исходя из Вашей аналогии, те, кто просто не налил в "чайник" воды и специально поставил его на раскалённую плиту, при том не ушёл, а ехидно наблюдал за процессом и подкладывал дров в огонь, чтоб уж наверняка.
Жили мы в СССР. Знаем. Помним. Скорбим.
№39 КВП 7 июня 2016 15:32
+15
Жили мы в СССР. Знаем. Помним. Скорбим.
good
А почему, да просто к каждому отношение было человеческое. winked
Вот об этом и ностальгия...
№40 55Arina1 7 июня 2016 22:08
+5
Дело даже не в том как к тебе, а как ты. Тот общественный строй позволял тебе роскошь быть человеком, а не биться отпихивая других локтями от кормуши, иначе назначат лузером, или, вообще, затопчут: ты или тебя - все одно мерзко. Человек человеку волк - принцип капиталлизма.
Ощущать братство с человечеством гораздо приятнее, чем чувствовать себя старающемся урвать кусок любой ценой, волком. Хотя, оказалось достаточно наивно…. или время опередили - человечество не доросло….
№41 DimaNeyrod 7 июня 2016 15:22
+19
Распад СССР был спланирован проворовавшийся и растлённой властью "элитой". Тёплые места и всевозможные преференции, подарки с наградами партийным бонзам таким как Горбачёв, Шеварнадзе, Алиев... Вместо реального решения проблем, как это сделали китайцы, "элитка" кинула всех, а вот эту "элитку" кинули ещё более беспринципные и продажные. Вот так мы получили 90-е.
№42 altair 7 июня 2016 18:17
+3
Не совсем так.
элита, возжелавшая потреблять больше чем имела, стала разваливать государство уже после смерти Сталина.
№43 DimaNeyrod 7 июня 2016 22:12
+1
Но Запад смог купить только этих подонков из Политбюро. Остальные подтянулись как шакалы на запах трупа позже.
№44 Прометей 7 июня 2016 19:01
0
В целом ваш комментарии словоблудство.
Точно так же как и дерево растет потому что не может не расти особенно под воздействием тех факторов, которые заставляют его расти.

Цитата: tomsk1990
Тожеи СССР: он распался потому,что под воздействием тех факторов,которые были,он не мог не распасться ни при каких обстоятельствах.



Факторы озвучьте. Тогда и будет понятна вся ваша "позиция".
№45 Vladimir S. 7 июня 2016 19:12
0
По-моему, вы - глупость. Повторяете заезженные мантры, уж извините.
№46 Dra0777 7 июня 2016 14:47
+3
good
№47 папакарло 7 июня 2016 14:53
+11
Видимо мы все когда то сели не в тот самолёт
№48 Нина-Т50 7 июня 2016 15:02
+21
Да садились то в тот (референдум о СССР), вот только пилоты оказались предателями...
№49 Селенга51 7 июня 2016 15:01
+8
Спасибо за сказку.
№50 Rdmr 7 июня 2016 15:02
+50
Хочу домой - в СССР!!! Хочу работать электромонтёром на заводе. Получать свои законные 250р. Ездить в отпуске в Альплагеря в среднюю Азию по профсоюзной путёвке по 43р. Хочу билеты на самолёт Абакан - Москва по 68р. Хлеб за 22коп., водку за 4,12., спички по 1коп.! Да какого хрена?! Верните мне мою Ладу шестой модели! Кружки и секции в школах бесплатные, спокойные прогулки по вечерам, смертную казнь для подонков, статью в УК за мужеложство! Верните, суки, веру в завтрашний день!!!
№51 КВП 7 июня 2016 15:40
+7
В последнее время крепнут надежды, что все восстановим.
Нет не СССР восстановим, а все доброе, сильное и социально-справедливое, что было а нем.
...без этого нам не выстоять.
№52 Марина.Ш 7 июня 2016 16:47
+2
obnimaet
№53 Наташа 7 июня 2016 16:57
+2
applodisment applodisment good
№54 Piron 7 июня 2016 15:07
+15
Взять лучшее из прошлого и настоящего... Кажется, ВВП выразил эту мысль достаточно точно: "Кто не грустит по СССР - у того нет сердца, а кто хочет туда вернуться - у того нет разума".
№55 vilfbrim 7 июня 2016 15:15
+13
Теперь буду все время в окно смотреть, вдруг приземлится поблизости. Ноги в руки, жену, детей и родителей и обратно в счастливую по своему, и прекрасную страну.
№56 Марина.Ш 7 июня 2016 16:49
+2
Аналогично :(
№57 базука 7 июня 2016 15:17
+5
Цитата: tomsk1990
А мне не понравилось. Редкая глупость.

Титановый чайник не плавится ! Несколько раз забывал на огне . Вот!
№58 Прометей 7 июня 2016 19:03
+1
"На плите"
И не титановый тоже.

Фиговые у него аналогии.
№59 Владимир Коршак 7 июня 2016 15:26
+11
Без МЕЧТЫ будущего нет... хорошая добрая сказка...
№60 Полиграф Шариков 7 июня 2016 15:39
+6
грустная история.... sad
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№61 Марина.Ш 7 июня 2016 16:51
+3
Надо верить yes
№62 Прометей 7 июня 2016 19:04
+1
Надо строить!

Помните как в "Гостье из будущего."

Потихонько год за годом своим путем.

Главное чтобы цель пути осознана была.
№63 zveroboy61 7 июня 2016 19:09
0
Верю, так и было.Вот смотрел фильм " Иван Васильевич меняет профессию" и верил, а наука уже ого го, они там всё видят, как мы здесь.Ух.
№64 dok123 7 июня 2016 15:51
+2
Цитата: Полиграф Шариков
грустная история.... sad


Почему же грустная? Теорию Эверетта еще никто не опроверг...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№65 valeriy 7 июня 2016 16:02
+3
Цитата: realman
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью. А, товарищи? winked


А в место сердца пламенный мотор!!! good
№66 DimaNeyrod 7 июня 2016 16:32
+1
Вот бы ещё ледорубы в руки... avtomat
№67 nat87serg 7 июня 2016 16:07
+5
sad И Я хочу в СССР! Там молоко настоящее - разливное было!
№68 Кот1974 7 июня 2016 16:51
+9
А ведь если разобраться, то настальгия по той стране,это настальгия по отношению к людям и отношениям между людьми, а это восстановить очень трудно аскотинились люди кто-то очень постарался.
№69 Рыжий кот 7 июня 2016 17:02
+2
Кота - забыли, значит вернутся yes
russian Давайте список составим - кто в очередь на полёт yahoo
№70 Макен 7 июня 2016 17:07
+3
Слово "чурка" не к месту. Как это? Стою я, Вась, обалдевший, а Олжас, хоть и чурка, а что-то понял раньше меня. Потому как спросил: - А какой сейчас год?
----------
Никого не караю
№71 ГорШория 7 июня 2016 17:23
+3
Комарри Александр, почему у вас Олжас - чурка? Как то нехорошо. Вроде СССР и дружба народов в теме.
№72 duche 7 июня 2016 17:25
0
"От добра, добра не ищут" Хорошо жили, а захотели ещё лучше, но увы получилось как всегда, правда отдельные "товарищи" действительно стали жить даже очень лучше. Всем остальным "работать, работать и ещё раз работать" пока не построим страну подобную СССР и аппарат yahoo
А у "Октября" топлива нет, - отвечает Егоров. - Нам теперь топливо ни к чему. У него реактор гравитационный. Никакого топлива не нужно.

Вот тогда и будем вытаскивать. biggrin
Порадовал автор. good
№73 zunamy 7 июня 2016 17:37
-1
Цитата: реф
ностальгия belay

Вот именно,как слюньтяйство,жить надо дальше,мобилезовать все силы а то завтра отберут что имеем сегодня.
..............

Стою я, Вась, обалдевший, а Олжас, хоть и чурка, а что-то понял раньше меня. Потому как спросил:
................Олжас видать взлётку подметает?гастарбайтер в своей стране.Автор этой плаксивы явно; мало того что в платочек плакался,так и душок от тебя не советский.
Надоело уже это нытьё!
----------
Лес стремительно сокращался,но деревья продолжали голосовать за тапор,потому что его ручка была сделана из дерева и они думали что он один из них.
№74 Белый Кит 7 июня 2016 17:37
0
Цитата: ГорШория

- А мы эту штуковину физическую наоборот настроим - авось и прорвемся обратно.

Русский авось - это хорошо.
№75 скиталец 7 июня 2016 17:42
+1
Вместо слова "чурка" просто-напросто нужно было написать "сын степей", и ни что бы не омрачило рассказ
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№76 rassia 7 июня 2016 17:48
+1
В СССР не было культа бабла, на который сегодня молятся россияе-это факт! Но и секса тоже не было. В любом обществе как и человеке важна гармония. СССР развалился потому что идеологически проигрывал построенной западом пропоганду западного рая. Западная идеология действительно была основана на хорошей материалной жизни населения.
----------
Верю в Россию.Верю в справедливость.
№77 altair 7 июня 2016 18:20
+1
Во всем виновата партийно-номенклатурная элита.
№78 Данис 7 июня 2016 19:32
+6
Да уж, променяли космос на пиво, джинсы и колу...
№79 Weevil 8 июня 2016 03:10
0
Годно, очень даже)
№80 tenazos 9 июня 2016 08:10
0
Я бы тоже к лестнице прилип и держите меня семеро... girl_in_love biggrin