Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Самолётопад в США – предостережение агрессивному НАТО

Самолётопад в США – предостережение агрессивному НАТО


В США в последнее время происходит самый настоящий самолётопад. За последнюю неделю небоевые потери ВВС США составили целых четыре единицы. В чём же причина резонансных инцидентов?

Казалось бы, ответ на поверхности – американские лётчики банально стали больше летать на учениях и показательных выступлениях. Соответственно возросшему числу вылетов возросло и число инцидентов. Так можно было бы сказать про воздушный флот практически любой страны, но только не Америки.

США традиционно активно используют свои ВВС, как на многочисленных учениях, так и в боевых операциях. Иными словами, активность авиации США возросла едва ли, то есть, связывать возросшее количество инцидентов с повышенной активностью американских воздушных сил не приходится.

Разумеется, играет значительную роль фактор устаревания материальной части самолётов. Об этом написано множество статей, как в зарубежной, так и в российской прессе. Американские генералы, как обычно, жалуются на недостаток финансирования. Впрочем, этим, сколько денег не дашь – всё равно мало будет.

Однако если проанализировать катастрофы, то оказывается, что если отказ техники и имел место, то играл незначительную роль.

Напомню, что 26 мая два самолёта F-18, выполняя тренировочный полёт недалеко от берегов Северной Каролины, столкнулись лоб в лоб. Пилоты в результате столкновения выжили. Получается: либо у обоих самолётов отказали системы, либо произошла обоюдная ошибка пилотов, либо ещё более немыслимая череда совпадений. В общем, инцидент более чем странный. Надо умудриться столкнуть в воздухе два истребителя и при этом остаться в живых.

Следующий самолёт упал буквально на глазах президента Обамы. Президент США выступал вчера перед выпускниками лётной академии в Колорадо-Спрингс, рассказывая ещё неоперившимся ястребам о военной мощи США. Омрачила речь Обамы катастрофа военного самолёта в 24 километрах от места прохождения выступления. Пилот F-16 в результате инцидента выжил.

Самолётопад в США – предостережение агрессивному НАТО


Пилот состоял в профессиональной пилотажной группе, так что, весьма сомнительны: как ошибка пилота, так и отказ техники. Пролёт группы должен был венчать церемонию, так что, технику, наверняка, предварительно проверили самым тщательным образом.

Далее произошёл инцидент со смертельным исходом в Теннесси. Лётчик, входивший в пилотажную группу Blue Angels, не успел катапультироваться во время репетиционного полёта, предваряющего основное выступление.

Дополняют картину самолётопада стартовавшие сегодня масштабные военные учения стран НАТО в Эстонии.

Лично я в совпадения не верю. Серия авиаинцидентов в США выглядит, как хорошо срежиссированный саботаж. В США в преддверии президентских выборов обострилась борьба двух клановых группировок элиты. Группировке, которая выбрала изоляционистский курс, противостоит группировка сторонников глобальной гегемонии и интервенций.

Цепочка авиакатастроф должна охладить пыл ястребов, рискующих разжечь пожар мировой войны. Говорит Обама о военной мощи США, а у него за спиной эта самая «мощь» падает и взрывается. Для закрепления понимания падает ещё один на репетиции, но уже с летальным исходом. Иными словами, любителям интервенций недвусмысленно намекают, что губительным для США может стать не только война, но даже подготовка к войне против России.

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что командование должно извлечь урок из этих катастроф. По предварительной информации, самолёты потерпели крушения из-за нарушения техники безопасности. Что ж, Картер, соблюдай технику безопасности, и тогда, возможно, США не ждёт новая катастрофа.

Самолётопад в США – предостережение агрессивному НАТО
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
47 мнений. Оставьте своё
№1 Analitik 4 июня 2016 17:37
+20
Самолётопад в США – предостережение агрессивному НАТО


Падающие самолеты армии США - показатель непрофессионализма их летчиков и обслуживающего персонала...
№2 Россия Татары 4 июня 2016 17:54
+13
Я смотрел видео, где амерский педагог хвалится возможностями оболванивания детей в школе. Болваны выросли....
№3 onotole 4 июня 2016 17:55
+6
У всех падают, тащем та... Но! Эльфы больнее падают
№4 Илья Новицкий 4 июня 2016 19:22
+2
Не исключено, но мне кажется, что катастрофы подстроены с явным посылом. Плотность зашкаливает. Получается у них одни бездари на ржавчине летают.
№5 Концептуал 4 июня 2016 17:39
+4
Надо как всегда Пякина смотреть и его аналитику по глобальной политике. Лучше и глубже его все равно никто ничего не объяснит.
----------
Говори мало, слушай много, а думай ещё больше!
№6 Илья Новицкий 4 июня 2016 19:28
+2
Откровенно говоря Пякин в последнее время перестал освещать значимые события, так что рекомендую всё-таки книги осваивать.
№7 Танк Армата 4 июня 2016 17:39
+6
По предварительной информации, самолёты потерпели крушения из-за нарушения техники безопасности


Видно забыли памперсы одеть... biggrin
№8 Сантехник 4 июня 2016 17:39
+4
два самолёта F-18, выполняя тренировочный полёт недалеко от берегов Северной Каролины, столкнулись лоб в лоб.

храбрые американские летчики (а это знают во всем мире) отрабатывали воздушный таран. И до конца выясняли, у кого нервы крепче. Не можем же мы подумать, что они просто тупые?
№9 Илья Новицкий 4 июня 2016 19:30
+1
Это нужно умудриться. Я всё-таки думаю, что в лётные школы США набирают людей поумнее, чем обычно. Думаю, что их с земли направили друг в друга, а лётчики успели катапультироваться.
№10 Мильён 4 июня 2016 17:43
+1
Как сказала бы Эллочка Людоедка: -Феерично!
№11 mr.vowaka 4 июня 2016 17:55
+3
Нет, мадам, не было этого слова в ее лексиконе. Это слово говорила дама в фильме "Не может быть"
№12 onotole 4 июня 2016 18:03
+9
Эллочка сказала б "хохо"
№13 ASN 4 июня 2016 18:13
+6
... или "блеск" )
№14 onotole 4 июня 2016 18:32
0
Зосимов vs Ильф&Петров))
№15 onotole 4 июня 2016 18:37
+1
Зощенко, якорь мне в... Зощенко!
№16 Dormidont 4 июня 2016 19:42
0
...или "шалишь парниша!")))
№17 onotole 4 июня 2016 18:35
+3
Подругу Эллочки из романа "12 стульев" звали Фима Собак))) Девушкой она была культурной и образованной, а ее словарный запас насчитывал, примерно, 180 слов. А это в целых шесть раз больше, чем у самой Эллочки. Одним словом - не девушка, а ходячая энциклопедия)) и да, таки было "феерично" хыыы
№18 mr.vowaka 4 июня 2016 19:00
+2
При этом ей было
известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло
присниться. Это было богатое слово -- гомосексуализм*.
Фима Собак, несомненно, была культурной девушкой.

Бред сивой кобылы товарисчь. Феерично это не гомосексуализм. Тоже жертва ЕГЭ?
№19 T-100 4 июня 2016 17:46
+8
Самолётопад в США – предостережение агрессивному НАТО


Наверное Украина самолеты обслуживала и ремонтировала... biggrin
№20 Илья Новицкий 4 июня 2016 19:39
+3
Нет украинские специалисты уже довершили разгром украинской авиации и теперь служат в пехоте самой сильной армии на континенте.
№21 bomber.pe2 4 июня 2016 17:47
+3
Нехорошо, конечно, злорадствовать по поводу чужих неудач, тем более что погибли люди, может, и неплохие американские парни.. Но, черт возьми, подобные новости ... греют...греют
№22 AEF 4 июня 2016 21:02
+4
Априори, все НАТОвские и Амерские "пилоты" являются военными преступниками, выполняющими преступные приказы своих командиров. Они ведут всегда захватнические войны на чужих территориях. Ни одна чужая бомба не падала на территории Сштатов.
Все пилоты Сштатов и НАТО - это военные преступники, хоть выполняли в данном случае "не боевой вылет". Поэтому их нельзя считать просто людьми.
Вспомните разбомбленный пассажирский поезд, который НАТОвские лётчики "героически" разбомбили на мосту при уничтожении Югославии. Сколько там погибло мирных граждан и в том числе и дети.
№23 fas.arat 4 июня 2016 17:48
+5
"Ржавые летающие корыты", когда-то говорили про наши самолеты. Бумеранг понимаешь.
№24 Волчара Питерский 4 июня 2016 19:13
+5
№25 mr.vowaka 4 июня 2016 17:52
0
Причина только в профессионализме. Там все специалисты где что упало и кто виноват. Едренать.
№26 onotole 4 июня 2016 17:53
+1
Наши "ржавые ведра", прости господи, пока дадут про$рацца местным 6лудям.. Шо уж про 35-е говорить.. Хотя, и у нас падают, чего греха таить.. Но! Не из-за рукоэопости, токмо из-за реформ лгбт прежних в погонах министра
№27 Лют 4 июня 2016 18:45
0
...просряться... Мы же не только могЕм, но и мОгем !
№28 bomber.pe2 4 июня 2016 18:03
0
Последствия "агрессивного вождения". ГИБДД ж предупреждала!
№29 Gremlin_007 4 июня 2016 18:05
+7
В США в последнее время происходит самый настоящий самолётопад



Новые движки испытывают - на замену российским РД-180.
Но что-то видно не влезают ракетные двигатели в самолеты... dumaet
----------
Не смотри, что я белый и пушистый.
Я - зубы в перьях !!!
№30 Илья Новицкий 4 июня 2016 19:42
0
Пиар выручает их всегда. Вот сейчас Илона Маска этого пиарят, хотя все здравомыслящие люди понимают, что это очередной обман, как и их луноход из мусора.
№31 Piron 4 июня 2016 18:14
+2
Это американцы показывают надёжность систем спасения лётчиков: самолёт "в хлам", а лётчику - только нижнее бельё сменить winked
№32 i722140 4 июня 2016 18:27
0
Надо умудриться столкнуть в воздухе два истребителя и при этом остаться в живых.


Помнится в году 1986-87, у нас в части точно такое же происшествие было, то ли ведомый ошибся, то ли ведущий... оба пилота остались живы, а МИГи раздолбали....
№33 ruman 4 июня 2016 18:27
0
наши тоже в '94-м в англии врезались на МИГах на глазах у публики...
№34 Skip 4 июня 2016 18:38
+16
Попытка создать F-36 из двух F-18 закончилась неудачно
----------
Бесполезно искать чёрную кошку в тёмной комнате,особенно если кошка-зелёная и вежливая
№35 Данилович 4 июня 2016 20:18
+3
Цитата: Skip
Попытка создать F-36 из двух F-18 закончилась неудачно

Я бы дал первое место за комментарий...
Остроумием Вас, Skip, Господь не обделил.
№36 папакарло 4 июня 2016 19:04
+6
У себя пусть взлетают, пусть падают, пусть делают что хотят - лишь бы к нам не совались.
№37 2635083 4 июня 2016 19:13
+6
При старте потерпел катастрофу американский Шатл. ЦРУвыясняет почему взорвался левый твердотопливный ускоритель. КГБ выясняет почему не взорвался правый...
№38 vikont 4 июня 2016 19:16
+2
Наверное стали применять украинские двигатели от "Таврии"!
№39 огневушка 4 июня 2016 19:21
+3
Мы им -"Здравствуйте!",а они не здравствуют.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№40 Бяка 4 июня 2016 19:30
+2
Автор уж слишком тонкую теорию заговора завернул..голуби..ястребы..
Все гораздо прозаичнее..
Кто служил в армии,тот знает,что такие происшествия случаются тогда,когда уровень армейского рас@здяйства переходит допустимую грань..
№41 grafsuvorov 4 июня 2016 21:43
+1
Чем больше упало(самолетов)в СШП, тем лучше живется в мире !!!
№42 Indylgir 4 июня 2016 23:29
+6
Прямо знак какой-то Обаме, или совпадение... Главное ему теперь есть о чём хорошенько всё обдумать, если есть чем, конечно!
----------
Каждый в меру понимания работает на себя, а в меру не понимания на того, кто понимает больше!!!
№43 iasol 4 июня 2016 23:35
0
в горючку ссаки подливают свидомиты
№44 Пушинка 5 июня 2016 00:47
+1
Четыре - это уже закономерность. Но в этой "закономерности" пиндосам кто-то помогает. Теория заговора - любимый конёк. biggrin
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№45 Пушинка 5 июня 2016 00:47
+1
Четыре - это уже закономерность. Но в этой "закономерности" пиндосам кто-то помогает. Теория заговора - любимый конёк. biggrin
----------
За отмену п.4 ст15 и п.2 ст13 Конституции! За новую конституцию!
№46 vicondi 5 июня 2016 01:34
+2
Но в этой "закономерности" пиндосам кто-то помогает.


Всегда рады помочь!!!
Так бы помогал и помогал, помогал и помогал .... biggrin
№47 Doroxov 6 июня 2016 11:59
0
Цитата: bomber.pe2
может, и неплохие американские парни..

Неплохих американских парней не может быть по определению.