Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Рейтинг
Видео

Варварский авиаудар по Луганску, 2 июня 2014 года. Точка невозврата

Варварский авиаудар по Луганску, 2 июня 2014 года. Точка невозврата

Год назад в Луганске на улице Оборонной установили памятник жертвам авианалета

Армия стреляет по своему народу один раз. После этого она стреляет уже по чужому народу.

Украина в ее прежних границах перестала существовать окончательно 2 июня 2014 года, в 14:45, когда в небе над Луганском появился штурмовик Су-25 украинских ВВС и начал вести обстрел центральной площади города. Предположительно использовались 80-миллиметровые неуправляемые авиационные ракеты С-8 и авиационные пушки калибра 30 мм. Под обстрел попали само здание Луганской ОГА, автостоянка перед ним и сквер им. Героев Великой Отечественной войны. Погибли восемь человек – трое мужчин и пять женщин. Министр здравоохранения ЛНР Наталья Архипова, руководитель военно-патриотического объединения «Каскад», ветеран Афганистана Александр Гизай, Галина Черкез, Сергей Полежаев, Владимир Косюк, Галина Тищенко, Нина Долженко, Инна Кукуруза. Около 30 человек были ранены осколками, 11 были доставлены в больницу в тяжелом состоянии.

Не ополченцы. Не военные. Не те, кто знал, на что идет. Обычные мирные люди, нонкомбатанты, которые абсолютно ничего не могли противопоставить удару с воздуха. Луганск – небольшой город, плоский, словно прижатый к земле. Администрация – невысокое здание. Перед ним автостоянка и парк, где обычно гуляют родители с детьми и влюбленные парочки. Укрыться негде.

Тут, в общем, нечего комментировать. Потому что ну какие теперь уже слова. Одна сторона понесла тяжелую потерю. Другая сторона совершила преступление, и это необратимо.

Что бы теперь ни доказывало украинское правительство, как бы ни клялись «патриоты» в том, что они хотели только добра, факт остается фактом: 2 июня Украина начала убивать мирных жителей. Своих граждан. Бывших своих граждан.

Примирение? Возвращение Донбасса на Украину? Вы о чем вообще, миротворцы? Нет, Донбасс, может, и будет дружить с Украиной. Когда-нибудь. Обмениваться посольствами, налаживать дипломатические отношения. Но вместе уже не будут.

Если женщину избивает муж, она должна уходить от него, объясняют нам психологи, иначе рано или поздно дело может кончиться ее смертью. Нельзя допускать насилие в отношении себя, нужно разрывать отношения с насильником. Невозможно исправить насильника или отменить нанесенные побои.

Понимаете, это не прекратится. Украина начала убивать мирных граждан, и украинское руководство обнаружило, что его электорат не против. Электорат радостно поверил в самонаводящиеся кондиционеры. Электорат поддержал идею маленькой победоносной войны. Электорат подтвердил: да, ему так нормально, ничего не жмет. И убийства людей продолжились. 101 ребенок погиб на Донбассе – вряд ли эти дети воевали против Украины. Тысячи мирных жителей перемолола эта война.

В такой ситуации Донбассу остается только максимально отмежеваться от Украины. Возвращения и примирения быть уже не может. Украинская власть отрезала эту возможность, два года назад начав бомбить центр мирного города. Города, жители которого ничего не могли противопоставить авианалету.

Анна Долгарева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
19 мнений. Оставьте своё
№1 Алла.К 2 июня 2016 22:31
+17
Многострадальный Донбасс. Трагедия 21-го века.
№2 Герасимова 3 июня 2016 20:07
-1
Не забыть этот день никогда.
А 2-го июля будет такая же печальная дата, когда укры также варварски, бомбили Станицу Луганскую, с такими же "картинками".
№3 Antifashist 2 июня 2016 22:31
+29
Вечная память! До сих пор стоит перед глазами видео,где женщина с оторванными ногами просит позвонить дочери!И какими нужно быть ублюдками,которые пасутся на цензоре,что бы так цинично в тот день это всё комментировать.Ничего,всем по заслугам воздастся.
№4 S_vetlana 2 июня 2016 22:37
+16
Украина - как серийный маньяк - почувствовав кровь в первый раз уже остановиться не может. У них у всех не только руки в нашей кровушке, по горло в "теплой" ванне сидят. И те, кто отдавал приказы на бомбежки и те, кто их исполнял. И те, кто молча соглашался или просто жил по принципу "Моя хата....". Вареник вам в рот сам залетит только в пьесе, а в жизни реальной впереди - восставшие из пепла.
№5 Стержень 2 июня 2016 22:40
+18
Война не пришла в Хмельницкий и Ровно...
Они смотрели телевизор.

Что услышали, а главное, что поняли тогда эти люди в этих городах?
Они пожелали смерти расчеловеченным ватникам.

Но если долго смотреть и верить в "агрессивно-террористическую армию москалей и ватников" - она начинает смотреть на тебя...
№6 maxe365 2 июня 2016 22:41
+3
aggressive Про электорат метко сказано! очень..
№7 Анатолий Сергеевич 2 июня 2016 22:46
+13
Эти скоты начали оправдываться, дескать взорался кондиционер, указывали даже окно, где был размещен кондиционер, я знаю где это произошло , ходил на работу по этому маршруту, на кондитерскую фабрику, кстати Луганская кондитерская фабрика была лучшей в СССР и в 1967 г. на выставке ЭКСПО в Монреале представляла Союз, я надеюсь, что скоро все станет на свои места, и будут они вспоминать Украину, как дурной сон, а те , кто пишет смски на 24 канал укр., как им сейчас плохо, чтобы потом не пожалели, так что думайте продажные твари.
№8 i_o_v_i_s_s 3 июня 2016 08:03
+4
Вчера украдинский суд признал, что по Луганску был нанесен аваиаудар, но при этом отрицает, как пацан в подворотне, что это был самолет украдинских ВВС. Говорит, что самолет был без опознавательных знаков. Как же это напоминает действия фашистской Германии! Эскадрилья Каммхубера перекрашивала юнкерсы в советские опознавательные знаки и бомбила Швецию. Собственные города Нойбург и Дуйсбург бомбила та же эскадрилья, только самолеты были перекрашены в голландские опознавательные знаки.
№9 vvaace 2 июня 2016 22:46
+5
А узнали фамилию летчика нанесшего удар?
№10 Виктор_Попович 3 июня 2016 06:12
+1
Эти гады убивали мирных жителей Луганска 02.06.2014 года

К сожалению это был не первый день авиационных налетов.
До этого авиация била по южным районам города.
Самолет был не один.
В дальнейшем авиация уничтожала людей в населенных пунктах, расположенных рядом со Станицей Луганской.
https://pp.vk.me/c633319/v633319090/ceab/Ru7s7qCsZHE.jpg
№11 BDB 2 июня 2016 22:50
+6
= Гражданская война на Украине = (2014 - 20...)

https://radikal.ru/video/BW5vucWlXX

P.S. Ничего, скоро будут схроны копать.
№12 Александр.Г 2 июня 2016 22:59
+6
Ничего, когда-нибудь придется хунте ответить за геноцид! Да,да, именно за геноцид - другого определения обстрелам мирных объектов, блокадам быть не может..
№13 dracula 2 июня 2016 22:59
+10
2мая-2июня им понадобился всего месяц,чтоб перейти все возможные грани. Довольно впечатляющий регресс.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№14 Tired Cat 2 июня 2016 23:09
+14
Уже писал, но не могу не повторить.
Только тогда, когда смерть и горе придёт в селище куёв, во все эти тернопили, франкивьски, харькиви, полтавы и т.д - только тогда украинцы-людоеды завоют - а нас за шо? Сейчас гибель детей Новороссии у этой украинской сволочи вызывает только дебильную радость - как же, убили "личинок колорадов". Вот когда начнут убивать их самих, их личинок, их самок - только тогда эти сволочи обгадятся, как всегда, и начнут притворно каяться, надеясь, что, как и в прошлые разы, разжалобят глупых москалей и им всё опять сойдёт с рук, а потом - потом опять начнут убивать в спину. Надеюсь, что хоть в этот раз русский народ не забудет: украинец - синоним убийцы!
Не знаю, кто как, а я своей дочери и внукам до самой своей смерти буду напоминать - украинец-людоед - это тот, кто дебильно хихикая, пьёт "кровь русских младенцев". Гореть им всем в аду за невинно загубленные души!
№15 газпопредоплате 2 июня 2016 23:17
+18
Боже! Что несет сейчас Гозман!

- Отдать Украине Крым,
- Отдать Украине контроль над границей на Донбассе.

Все эти либеральные ублюдки от Кудрина и Грефа до Гозмана с Неждановыми живут одной идеей: "Россия должна отдать все!" Мрази, ненавижу!
№16 Tired Cat 2 июня 2016 23:24
+8
Не Вы один - больше 80% россиян таких ублюдков ненавидят.
№17 achuguevsky 3 июня 2016 00:47
+1
За что мацу получил, то и несет. Это же гозман а не Лавров.
№18 lexnag 3 июня 2016 00:14
+21
Украину предали 22 февраля 2014г. в Киеве, убили 2 мая 2014г. в Одессе и поглумились над ней 2 июня 2014г. в Луганске.
Украины больше нет. Я теперь избегаю слова "украинец", я - гражданин (пока еще) Украины, т.е. ее юридических останков. Я - русский и живу в оккупированной американцами и хабадниками Новороссии.
№19 Русский Луганчанин 3 июня 2016 10:52
+6
надеюсь, что мы никогда не будем больше гражданами этой самой украины.