Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16032 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Казахстан и Белоруссия: кто слабое звено?

Казахстан и Белоруссия: кто слабое звено?

Раз из Украины ничего не вышло. или что-то вышло, но не то, что хотелось, то нет ничего удивительного в том, что цивилизованный Запад нацеливается на другую жертву, или, точнее, ищет другой инструмент для нанесения нашей стране очередной раны. Выбора, надо сказать, не громадье, поскольку критерии довольно жесткие: страна-инструмент должна состоять в ЕАЭС (чтобы можно было торпедировать развитие этого интеграционного проекта), она должна граничить с Россией, и желательно, чтобы события в ней вызвали острую эмоциональную реакцию со стороны россиян, сопоставимую с той, которая наблюдалась в первые несколько месяцев реализации "украинского кейса".

При всем богатстве выбора есть два кандидата на эту роль - Белоруссия и Казахстан. А теперь отбросим эмоциональную составляющую, мысленно поставим себя на место "цивилизованного Запада" и разберем плюсы и минусы двух этих потенциальных проектов.

Население Казахстана - 17 млн человек, население Белоруссии - 9 млн человек. До Украины обе страны не дотягивают, но очевидно, что, если исходить из этого критерия, Казахстан может доставить всем окружающим больше неприятностей, хотя бы за счет неконтролируемой миграции, что является неизбежным последствием любой цветной революции.

Границы. У Казахстана в этом вопросе снова явный плюс, с точки зрения "западников", поскольку неприятности эта страна будет в случае чего доставлять Россию и Китаю - но не Европе. Белоруссия может стать раной не только для России, но и для ЕС.

Лидеры. Нурсултан Назарбаев - опытный и мудрый государственный деятель, так что процесс его отстранения от власти будет априори непростым (тем более, что он уже принимает превентивные меры). Александр Лукашенко..., что-то нас в последнее время терзают сомнения относительно его мудрости и опытности. Складывается впечатление, что мы перед собой реинкарнацию Януковича наблюдаем.

То, что мы называем "эффектом преданного братства". Тут явные преимущества на стороне Белоруссии. Но есть нюанс - вряд ли этот фактор сработает так же остро, как в случае с Украиной. Наработан определенный иммунитет (раз предали украинцы, то предать может кто угодно, независимо от этнической, культурной и исторической близости), да плюс к тому же, помимо Украины, мы любовались в последнее время и поведением Болгарии, и поведением Черногории... В общем, нас уже сложно в этом вопросе застать врасплох и чем-либо удивить.

Итак, на кого бы мы сейчас смотрели с повышенным вниманием? - При всем богатстве выбора, все же - на Белоруссию. Ну, а в остальном - будущее покажет, но очевидно, что попытка торпедировать ЕАЭС через какую-либо входящую в ее состав страну будет предпринята.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
Тэги: # политика
233 мнения. Оставьте своё
№1 Vintorez111 22 мая 2016 09:33
+15
С такими "друзьями" и врагов не надо..На дурака не нужен нож,ему покажешь медный грошь,и делай с ним шо хошь...
№2 газпопредоплате 22 мая 2016 09:40
-20
Во! Первый повелся на очередной наброс ежей. С Украиной обломилось, начинает поиск новых небратьев.

Для меня постулат: чем сильнее и чаще мы будем выказывать свою подозрительность в отношении дружественных нам стран, тем усерднее мы будем отталкивать их от себя.

Интересно, кого следующими запишут в неблагонадежные ежи: татары, башкиры, удмурты, карелы...? Вопросы...
№3 Анастас 22 мая 2016 09:43
+71
ежики удивлены:

А вы не видите, что наши "уважаемые партнеры" подкопы ведут под Белоруссию и Казахстан?

Тут другой вопрос - позволят ли эти страны под себя "подкопаться". После истории с Украиной лучше перебдеть, чем недобдеть, и лучше предполагать худшее, чтобы быть готовым к нему.
№4 газпопредоплате 22 мая 2016 09:48
+53
Подкопы ведут не только под них, но и под нас. И давайте устроим коммунальный срач (извините, но это - самое точное определение) в нашем еще хрупком Союзе. Запад будет доволен.

Надо не обсуждать ЭТО, а веси совместную работу по укреплению ЕврАзЭС.
№5 Yu63 22 мая 2016 10:05
+30
Надо не обсуждать ЭТО...

Конечно, не надо.

И пусть избушка А.Лукашенко поворачивается к нам чаще всего задом.
Будем считать, что это исключительно от доверия к России
№6 газпопредоплате 22 мая 2016 10:26
+26
Вы что-то путаете. Это нормально, когда в Белоруссии и в Казахстане есть свои государственные интересы. В конце концов, ответственность перед своими гражданами несут соответственно Лукашенко и Назарбаев, а не Путин.

Важно, чтобы наши государственные интересы были согласованы с единой союзной стратегией.

А на "единодушие" под дулом пистолета мы видим сегодня в ЕС. Вы такого хотите? Я - нет.
№7 Yu63 22 мая 2016 10:36
+43
Вообще-то, Россия ищет единомышленников и партнёров.

А не попутчика, который сначала голосует, потом едет на твоей машине, комментирует её, не платит за бензин и выставляет тебе же счёт за монолог
№8 газпопредоплате 22 мая 2016 10:49
+30
Но нам не нужны и вассалы, потому что мечта каждого из них - увидеть унижение господина.

Межгосударственные и межнациональные отношения слишком сложны и хрупки, чтобы оценивать их категориями предатель/партнер. Мы только в начале строительства нового Союза, а нам предлагают искать в нем врагов. Правильно сказано ниже враги те, кто готовит почву, чтобы существующие проблемы переросли в недоверие, а потом - во вражду.
№9 Yu63 22 мая 2016 11:03
+32
Вы видели вассалов, которые требуют оброк с господина?

А они существуют. И не хотят быть полноправными товарищами,
потому как желают лишь односторонних отношений.

Вы видели союзников, которые целуются взасос с вашими врагами?

А они существуют, и говорят Вам потом, что поцелуй был так себе

Вы видели любовниц, которые живут за ваш счёт и у которых постоянно болит голова?

А они существуют, и вполне фригидны.


Но я с Вами согласен: отношения надо уметь строить.
И с вассалами, и с союзниками, и с друзьями ))
№10 667Б 22 мая 2016 20:40
+8
Я думаю, что нужно, вообще, исключить из отношений государств понятие "братский" народ - в современном мире, когда все"братские" народы стали суверенными, то и отношения с ними должны быть как с суверенами. Либо союзник, либо враг, либо нейтрал. При чем тут братство? А то эти "братья" норовят все время срубить халяву с России. Доколе? fellow
№11 Yu63 22 мая 2016 20:53
+1
Если исключить понятие "братский",
то останемся даже без дырявого корыта и пустой душой.

Шанс есть тогда, пока мы в него верим )
№12 Dim 23 мая 2016 06:00
+2
Вы видели любовниц, которые живут за ваш счёт и у которых постоянно болит голова?
А они существуют, и вполне фригидны.

Как точно. Самое главное с юморком. +100500. Жалко что один "плюс" можно поставить lols
№13 Непонятая 22 мая 2016 11:54
+10
Двадцать пять лет это маленький срок? А сколько нужно для построения "не хрупкого" союза?
№14 sgepeter 22 мая 2016 12:20
+5
Это непрерывный процесс. Остановка в нём недопустима.
№15 Apollo 22 мая 2016 12:35
0
Очередной даун вылез what
№16 Ник уволен 22 мая 2016 10:55
+9
Государственные центры безусловно нормально.
Но вот, когда опять москали виноваты- вот это уже перебор.
Про это и статья.
№17 Сметанникова 22 мая 2016 13:02
-1
И пусть избушка А.Лукашенко поворачивается к нам чаще всего задом.

Он отстаивает интересы Белоруссии. Нормально.
А вы, видимо, хотите, чтобы, как на Западе: США прикрикнули, и все вассалы партнеры навытяжку - чего изволите?
№18 Чака 22 мая 2016 14:21
+15
Он отстаивает интересы Белоруссии.

Отстаивать интересы своей страны можно и нужно, но у партнеров, а тем более союзников, это должно проводиться на взаимовыгодной основе, а не за счет партнера. Поэтому, "отстаивания интересов по Лукашенко" - дурно попахивают.
№19 Yu63 22 мая 2016 14:54
+11
Я хочу чтобы он не держал картоху за пазухой.

И очень хочу, чтобы у него была одна пятница на неделе, а не девять
№20 Vfhecz 22 мая 2016 10:40
+11
... думаю, проблема в терминах, чтобы снова не спорить об одном том же, надо немного по-другому сформулировать вопрос:
"где проамериканская коалиция готовит русофобский переворот, в Белоруссии или Казахстане?" dumaet
про население стран-соседей России, все мы всё понимаем: толпы - ведомы и если руководители этих стран продались "чёрному господину" или "золотому тельцу", то наступает хаос и анархия, исключений из этого правила в истории не было facepalm
к сожалению мы допущены только к результатам их деяний
krut
№21 Викtor 22 мая 2016 11:28
+8
По поводу совместной работы согласен, но согласен и что нужно не забывать и принцип - доверяй, но проверяй.
Да ещё у И.В.Сталина была такая статья "Головокружение от успехов", вот главное, что бы у нас от последних успехов на внешнеполитическом фронте голова не закружилась и не проморгали пакости готовящейся у нас под носом.
№22 Непонятая 22 мая 2016 11:53
+9
Наоборот - нам надо обсуждать это, как и любую другую проблему, чтобы снять острые претензии друг к другу.

Только до оскорблений опускаться не надо, чтобы не порвать нашу "хрупкую" связь.

Можно первый вопрос:: а с чьей стороны наша связь и взаимодействие хрупкое?

Вроде бы Россия достаточно терпеливая и, в отношение себя, очень многое позволяет.
№23 Александр_Козлов 22 мая 2016 10:05
+17
а вы не бдите, вы как раз помогаете врагам подкапываться.

как вы не поймете, что есть одно координальное отличие - ВСЕ президенты Украины были прямыми агентами СГА.

Лукашенко и Назарбаев - лидеры самостоятельные и поддерживаемые собственным народом.
№24 figaro.sdeberzherack 22 мая 2016 10:13
+17
И что , это снимает с них ответственность ? Напомните мне высказывание Путина , в том тоне как у Лукашенко , в адрес Белоруссии . Если нет , то , откровенно хамское поведение самостоятельного и поддерживаемого народом президента , отражает именно позицию этого народа .
№25 газпопредоплате 22 мая 2016 10:31
+19
Возможно, Лукашенко более прямолинейный политик, но при нем Белоруссия стала и остается союзным нам государством. И кстати, иногда мне кажется, что Путину не мешало бы действовать по-лукашенковски...например, в отношении нашего экономического блока в Правительстве и откровенных провокаторов на Эхе или Дожде.
№26 figaro.sdeberzherack 22 мая 2016 12:58
+11
Прямолинейный политик ?!!! А не подскажете , кто начинает склоняться то в сторону Запада , то в сторону России ? Это не прямолинейность , а шантаж и проституция .
№27 Yu63 22 мая 2016 15:00
+7
Это прямолинейная гибкость дуба.

Корни в России, древо в Белорусии, а жёлуди хочет сдать западу
№28 Александр Гор 22 мая 2016 18:31
+6
Корни в России, древо в Белорусии, а жёлуди хочет сдать западу///
///Не-е. Желуди лука, как всякий хитрозадый хохлоколхозник (вспомните евойное хвамилие и друганов из Хохланда) хочет оставит себе и коленьке. А Белорусский дуб, да нэхай його российские корни геропейские свиньи подкапывают, да пусть хоть весь сожрут, лишь бы нам с коленькой было сытно и безопасно. Не понимает, баран, что падая, этот дуб может их насмерть придавить, да и не факт, что гейропейским свиньям он с сынулей нужны живыми, свиньи, бывает, и людей жрут.
№29 Сергей К 22 мая 2016 15:30
+9
Цитата: газпопредоплате
Возможно, Лукашенко более прямолинейный политик

Совершенно верно. Присутствие на церемонии инаугурации Порошенко со своим Колюней, заявление-упрёк хохлам, что они де не боролись за Крым, оценка образования ЛНР и ДНР, как "дурость", шантаж и вымогательство очередных преференций при любом удобном случае и т.д. и т.п.,- куда уж прямолинейнее. Разве что на ... пока не посылал.
№30 667Б 22 мая 2016 20:48
+5
Лука тот еще фрукт. Шиковал при Борьке. В любой кабинет в России дверь ногой открывал. Жил на полную халяву. Союзное гос-во придумал - мечтал стать президентом всея Руси и Белоруссии. Обломилось. А потом Путин пришел и халяву потихоньку начал урезать. Отсюда и вопли и метания в разные стороны. Ну что возьмешь с бывшего председателя колхоза. lols
№31 Georgey84 22 мая 2016 10:17
+14
Лукашенко - самостоятельный лидер? Не смешите мои тапочки! Не может президент маленького государства, с экономикой, зависимой от экономик других стран, быть независимым лидером. То, что его кураторы не светятся, еще не говорит о том, что он самостоятельный.
№32 Александр_Козлов 22 мая 2016 14:16
0
похоже это инопланетяне, если он ни пиндосов ни россиян не слушается
№33 Викtor 22 мая 2016 12:23
+10
Янукович, Акаев, Шеварнадзе, Воронин (да из стран Восточной Европы примеры можете вспомнить сами) тоже так считали, что они самостоятельны и поддерживаемы своим народом. А у батьки сын Коля подрастает, а это, что не говори, слабое звено (что изнутри, что с наружи), что не сделаешь ради своей кровиночки (я не юродсвую, а реально оцениваю ситуацию).
№34 putnik052 22 мая 2016 15:50
+9
Давно уже так считаю. Именно сынок Коля является ахиллесовой пятой Бацьки! Америкаки могут находить наиболее уязвимые места и включать шантаж. А если уж перед ними папашка, ослепленный дурной родительской любовью (кто сталкивался, тот знает, что это такое), то это их клиент. Хотела бы ошибиться...
№35 Сметанникова 22 мая 2016 13:06
+4
а вы не бдите, вы как раз помогаете врагам подкапываться.

Да ладно вам. Если под наш союз так легко подкопаться - достаточно слово не так сказать, то что это за союз и что это за союзники?
№36 667Б 22 мая 2016 20:57
+2
Вот именно. Что это за союзники? Когда Союз работает исключительно в сторону Белоруссии.
№37 Kostin 24 мая 2016 01:22
0
"Вода камень точит"
если понемногу копать, то и каменную гору перекопать можно. Главное терпение.
№38 mab3162 22 мая 2016 13:20
0
Кроме Януковича, которого и свергли
№39 Александр Гор 22 мая 2016 18:23
+2
ВСЕ президенты Украины были прямыми агентами СГА. Лукашенко и Назарбаев - лидеры самостоятельные и поддерживаемые собственным народом.///
///Они что, в "пломбированных вагонах" приехали?! Первый вообще, если забыть про бандеровское детство, был главарь местного ЦК, кучма был "красным директором". ЧЕМ они по генезису отличаются от колхозника луки и Назарбаева? И ЧТО помешает тому же луке (да и старому Бабаю, хотя он поумнее будет) продаться амерам на любом временном этапе, как это сделали когда то горбатый иуда и Алкаш всея Руси?
№40 Pernakus 22 мая 2016 10:11
+5
А России Вами отводится роль пассивного наблюдателя? Пускай горит соседская хата, не моя же, так что-ли?
№41 Александр Роменский 22 мая 2016 11:41
+5
Очевидно, что Союзное государство строилось изначально на кривом фундаменте и болотистой почве, а его "архитекторы" просто пиарились красивой сказкой, используя ностальгию народа.
Очевидно здесь кроются корни откровенной наглость луки, которой что-то интеллигентно пытается возразить руководство России.
№42 Александр Гор 22 мая 2016 18:51
+3
Очевидно, что Союзное государство строилось изначально на кривом фундаменте и болотистой почве, а его "архитекторы" просто пиарились красивой сказкой///
///до 96 года у Алкаша всея Руси рейтинг был значительно меньше, чем причиндал у "миши 2см" и хитроумный лука всерьез рассчитывал залезть на Российский трон через общие выборы России и Белоруссии, тем более, что такая работа велась. Тогда у него шансы на ЭТО были вполне реальны. Думаю, Алкаш и сам допер, что к чему, и "доброжелатели подсказали", но после "выборов" 96 года у луки шансов не сталось совсем. И тогда "союзное государство" потеряло для него всякий смысл, отсюда и его сегодняшнее реальное состояние: "Государство" с тремя стульями, столом и печатной машинкой. И непонятно кем "во главе" и этот непонятно кто занимается непонятно чем. Ну как "посол" России в/на украине некто зурабов. Или там уже кто другой? А до зурабова был черномырдин, тот еще перец, кроме как соблюдение своих бизнесинтересов тоже ничего не делал.
№43 Александр Роменский 22 мая 2016 19:35
0
Вы абсолютно правильно расставляете акценты, + сюда же великого "политика" союзного государства П. Бородина. "Папаху шить - не шубу шить", но там были совершенно другие приоритеты. ИМХО.
№44 667Б 22 мая 2016 20:59
+3
Главным архитектором был Лука, благо царь Борис по все дни во хмелю валялся. А у Луки были закидоны на царство.
№45 Александр Гор 22 мая 2016 18:38
+5
А России Вами отводится роль пассивного наблюдателя? Пускай горит соседская хата, не моя же, так что-ли?///
///Так Россию не то что на порог, на участки вокруг хаты и юрты не пускают, отгородились колючкой, лишь бы не делиться личной властью. Смотрите, КАК там, особенно в Казахстане униженно чувствуют себя русские, да и в Белоруссии начинается их неприкрытый прессинг. КАК тут тушить хату соседа, если они, по словам Путина, "...сами не хотят себя спасать?!"
№46 Sheff 22 мая 2016 10:20
+2
Неприятно слышать когда тебя заочно обвиняют в предательстве! Признайтесь, Вы просто провокатор.
№47 Анахорет 22 мая 2016 10:30
+9
Тема Украины и "тупых хохлов" изжила себя? biggrin
№48 Чака 22 мая 2016 16:06
+7
Здесь дело не в "тупых хохлах", а в "науке" которую нам (и вам, казахам, надеюсь) через "тупых хохлов" преподнесли "западные партнеры". Если бы нам было безразлично, что будет с Казахстаном и Белоруссией (естественно, с народами, в первую очередь), то мы и не обсуждали бы эту тему, ограничившись выражением -"да насрать...". Да, пишут разное, и правильные вещи, и откровенную чушь, и провокационные посты. Главное - быть объективным и самокритичным, что очень редко встречается и не вести себя как дети в песочнице...
№49 Таблетка 22 мая 2016 10:39
+2
https://www.youtube.com/watch?v=CFmDnCSiha0 вот вам призыв казаха художника из США к митингам.
№50 Анахорет 22 мая 2016 11:54
0
И что с того? Что хотим этим сказать?
№51 Непонятая 22 мая 2016 11:59
+12
Почему-то все ярые патриоты предпочитают жить ЗА пределами страны, "патриотами" которой они себя называют. biggrin
№52 Анахорет 22 мая 2016 13:17
+1
Это Вы мне? За пределами какой страны я живу? И патриотом какой страны я себя называю? biggrin
№53 Непонятая 22 мая 2016 14:34
+5
Нет, Таблетке по поводу видеоролика.

А Вы хотите пообщаться? Легко!

Например почему у нас в Омской области в последние пять лет идет вторая "тихая" волна массовой эмиграции русских из Казахстана?

Не знаете? А я вот не знаю - верить тому, что рассказывают или нет?
Наверное спрошу у родственников из Айнабулака. smile
№54 Анахорет 22 мая 2016 16:41
+1
Цитата: Непонятая
в последние пять лет идет вторая "тихая" волна массовой эмиграции русских из Казахстана?

Вы удивитесь, если поднимите статистику: она и не прекращалась. тому что рассказывают надо верить с оглядкой, люди зачастую драматизируют или видят корни проблем не там.
№55 Непонятая 22 мая 2016 17:23
+2
Вы не предпочли не заметить слова "вторая массовая волна"?

Первая-то была в 92-97-м. Причины? Вспоминайте, а то ведь активно стараясь забыть можно получить рецидив. belay
№56 Dim 23 мая 2016 06:16
+1
Даже до Забайкалья доезжали.
Помню те года когда в школах прибавилось учеников.
№57 Анахорет 24 мая 2016 06:07
+1
Русских из Казахстана тогда никто не гнал. После развала Союза началось движение народов. Много и из России выехало в дальнее зарубежье.Не стоит все сваливать в кучу...Политика межнациональная идет пока в правильном направлении, но всех беспокоит, когда уйдет НАН.
№58 Непонятая 24 мая 2016 13:22
0
Ага-ага. Не гнали. Приходили вечером и вежливо, тихо и хитро улыбаясь предлагали купить дома за 1 тысячу долларов - лучше сейчас за 1000, чем потом просто оставить.

ВЫ не со мной на эту теме общайтесь - с теми, кто уехал из Казахстана.

Русские рано или поздно из Казахстана все выедут и что будет дальше? Я знаю, а Вам пора честно на этот вопрос ответить.
№59 Dim 23 мая 2016 06:14
+1
Подтверждаю. Солидарен.
№60 Uralsib 22 мая 2016 13:10
+19
Цитата: Анастас


Здравствуйте, Анастасия!
Задумываться над этой же проблемой (где Запад замутит после Украины) я стал давно - как только понял, что Путин переиграл Америку в Незалежной.
И понял, что после Хохляндии нам будет легче удерживать Белоруссию и Казахстан от глупостей. В отношении этих стран нам, даже, не нужно проводить никаких репрессий.
Воспитывать их надо наглядным примером - естественно, - украинским.
Чем хреновее станет жизнь в послемайданной Украине, тем вернее на её путь казахи с белорусами не ступят!!!
Поэтому, вангую: Путин в 2019 году транзит газа через территорию 404 обрежет. Торговля будет свёрнута. Наших инвестиций, естественно не будет ни копейки. Банки уйдут. А, может быть, и визовый режим для хохлов введём.
Наши предки завещали нам именно такой метод воспитания: Бей своих, чтобы чужие боялись!

Поэтому часто встречающаяся на Политикусе мысль о том, что, мол, ..."как только американцы вычеркнут Украину из своих планов, мы тут же вернём её в свою орбиту( читай - начнём восстанавливать хохлам их житьё - бытьё)..." кажется мне абсолютно глупой. Потому что, начав вкладываться в Украину, мы, тем самым, поощрим белоруссов и казахов на аналогичные шалости. Они будут скакать на американские гранты, зная, что особо ничем не рискуют: в крайнем случае, Россия потом всё поправит.
Нет! В назидание нашим сегодняшним партнёрам по ЕвразЭС - Украина должна лежать в руинах! Жестоко? Но, только так!
У нас, просто, нет иного выхода, если мы хотим сохранить евразийский союз.

Поэтому, я предлагаю всем своим украинским родственникам и друзьям перебираться в Россию.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№61 mab3162 22 мая 2016 13:26
+11
Насчет формулировки вывода не согласен. Не "Украина должна лежать в руинах", а "Украинцы должны сами восстановить то, что разрушили, и за свой счет".
№62 Чака 22 мая 2016 15:57
-1
Изначально тема - кто "слабое звено", т.е. читателю предложено подумать над тем, где наши "западные партнеры" нанесут нам (и через кого) следующий удар, при этом нужно анализировать факты, предпосылски, возможные действия (сценарии развития событий) и необходимые противодействия, какие ресурсы потребуются для противостояния, а так же оценить последствия для России и в целом для ЕАЭС, как политические, так и экономические, а может и военные. Вместо этого, обсуждение с самого начала скатилось, причем не без Вашей помощи (а я прочитал почти все посты), к банальному "предаст-не предаст" и тому подобной муры.
№63 Bizones 22 мая 2016 19:11
0
А где в это время Россия? Наблюдает в сторонке?...
№64 Олег.Д 22 мая 2016 10:07
+3
а мы провоцируем кого то?
№65 Генадич 22 мая 2016 10:29
+7
Господин хороший!
Вы дурака то не валяйте. Вы прекрасно поняли что дело не в национальности, если на то пошло , то по своим дедам-бабкам я русско-татарин и украино-поляк.
Автор правильно сделал вывод о том, что следующий наезд будет на Белорусию. Слишком сильно она от России зависит.
№66 Александр_Козлов 22 мая 2016 14:22
-1
выводы как раз ошибочные, ибо буза в Казахстане началась

Запад проводит репетицию «казахского майдана»

а точнее это не выводы, шоры для вас.
ибо буза там не вчера началась и автор это прекрасно знает.
№67 Авега 22 мая 2016 10:56
+3
Для меня постулат: чем сильнее и чаще мы будем выказывать свою подозрительность в отношении дружественных нам стран, тем усерднее мы будем отталкивать их от себя.

Источник: https://politikus.ru/articles/76851-kazahstan-i-belorussiya-kto-slaboe-zveno.html
Politikus.ru
Страусиная позиция....голову в песок и... авось обойдется или само рассосётся.
№68 Александр Роменский 22 мая 2016 11:45
+8
Полагаю, что не подозрительность надо выказывать, а конкретно и твердо отстаивать свои национальные интересы. Халява никогда не ценилась высоко. Чем строже счет, тем крепче дружба.
№69 Авега 22 мая 2016 15:28
+2
Именно так и надо.Полностью с Вами согласен
№70 Сметанникова 22 мая 2016 12:59
0
Методичку обнови...
№71 СП 202 22 мая 2016 14:10
+14
Я в 2014 наслушался грохота орудий дружественной Украины. И стреляли они по нашей территории, и самолеты ихние к нам залетали и от нас атаковали ЛНР.
А наши всё уговаривали "братьев" и "не поддавались на провокации".
А хохлы наглели всё больше.
А мы "не выказывали свою подозрительность в отношении дружественной нам страны".
Пока украинским снарядом не убило человека в Донецке(РФ).
Тут командование нашей армии резко забыло о былой братскости народов и навешало украм конкретных люлей. И как бабушка отшептала - ни обстрелов, ни "нечаянных" заскоков укровоинов на территорию РФ.
Для меня постулат: чем сильнее и чаще мы будем выказывать свою "дружбу и братскость" в отношении "типа" дружественных нам стран, тем больше они будут наглеть.
Нормальное к ним отношение они воспринимают как слабость, начинают пробовать Россию на прочность, а получив по морде, громко верещат о том, как их ни за что сильно обидели.
№72 DonVik 22 мая 2016 14:56
+6
Мне думается, что главная ошибка ежиков в том, что пытаясь найти "слабое звено" она называет целое государство (РБ, РК, Украину, в которой я проживаю). А нужно понять что государство - это не только ВЛАСТЬ, но и НАРОД. И власть не всегда отражает волю или желания народа (пример - Украина) Власть можно и захватить с помощью оружия и поддержке части народа, репрессий, пропаганды. Если бы Настя сказала, что слабым звеном по ее мнению (достаточно спорному) является власть Лукашенко или Назарбаева я бы пожалуй принял это спокойно. Но она же в одну кучу валит и власть и народ с чем я согласится не могу. Не принимая, например, власть Украины не стоит и отталкивать народ Украины. Другое дело, что наверное большая часть народа Украины не может (или пока не может) сделать что-то для свержения такой антинародной власти. На полезешь ведь с голыми руками против калаша. Очень нелегкая ситуация с определением ЧТО ДЕЛАТЬ. Но и позиция ежиков типа "Окраины и Нарды окраин и нахер не нужны" только подливает масла в огонь, отталкивает даже тех потенциальных союзников из народа, которые еще есть
№73 Сергей К 22 мая 2016 15:45
+4
Цитата: DonVik
наверное большая часть народа Украины не может (или пока не может) сделать что-то для свержения такой антинародной власти

Охренеть! Да эта "большая часть" сделала всё, чтобы эти гниды пришли к власти! И эта "большая часть" если и недовольна своей властью, то только лишь потому , что эта самая власть не предоставила им евровизы с евротруселями , а также качественное обмундирование и зарплату в 1000 гривен в день АТОшникам.
№74 СП 202 22 мая 2016 16:35
+3
"А нужно понять что государство - это не только ВЛАСТЬ, но и НАРОД."

А что толку? Понятно, что такие люди, как вы, не поддерживаете эту украинскую власть. Но что вы можете сделать? Поругаться вечером на неё в интернете? А утром заплатить налог на АТО?
Сегодня хоронить сына соседей, погибшего от пули жителя Донбасса, защищающего своих детей, говорить вполголоса "нахрена нам эта война", а завтра провожать на эту войну уже своего родственника?
Завтра эти идиоты в вашем руководстве объявят войну России, ужесточат ответственность за уклонение от службы вплоть до расстрела с конфискацией имущества, и вы, хоть и без песен и криков"слава Украине", но потопаете на призывной пункт. (Не полезешь ведь с голыми руками против калаша,да?).
Судьба таких "потенциальных союзников из народа" уже решена.
Вам и вашим детям уготовано быть пушечным мясом в войне против России.
И это только ВАША вина.
Думаете, что мне, обычному гражданину Рф, в случае войны с Украиной, будет легче от мысли, что на Украине у нас есть "потенциальные союзники из народа", при молчаливом согласии которых как раз и создалась такая ситуация?
Волей или неволей, но вы всё равно будете делать то, что эта власть вам прикажет.
И не ёжики в этом будут виноваты.
№75 667Б 22 мая 2016 21:12
+2
В Отечественную нормальные люди уходили в партизаны.
№76 Лунь2 23 мая 2016 00:03
-2
Цитата: DonVik
Мне думается, что главная ошибка ежиков в том, что пытаясь найти "слабое звено" она называет целое государство (РБ, РК, Украину, в которой я проживаю). А нужно понять что государство - это не только ВЛАСТЬ, но и НАРОД. И власть не всегда отражает волю или желания народа (пример - Украина) Власть можно и захватить с помощью оружия и поддержке части народа, репрессий, пропаганды. Если бы Настя сказала, что слабым звеном по ее мнению (достаточно спорному) является власть Лукашенко или Назарбаева я бы пожалуй принял это спокойно. Но она же в одну кучу валит и власть и народ с чем я согласится не могу. Не принимая, например, власть Украины не стоит и отталкивать народ Украины. Другое дело, что наверное большая часть народа Украины не может (или пока не может) сделать что-то для свержения такой антинародной власти. На полезешь ведь с голыми руками против калаша. Очень нелегкая ситуация с определением ЧТО ДЕЛАТЬ. Но и позиция ежиков типа "Окраины и Нарды окраин и нахер не нужны" только подливает масла в огонь, отталкивает даже тех потенциальных союзников из народа, которые еще есть

Как показала практика на украине пророссийского населения меньшинство, а не большинство. Иначе такого разгула хунты не получилось бы.
№77 Мир-Труд-Май 22 мая 2016 09:46
+10
Глупости не говорите. Сначала думать надо, а не спешить ради плюсиков первый коммент ставить.
№78 nuivot 22 мая 2016 11:59
+14
Есть ощущение, что наши собратья по ЕАЭС не сделали еще выбор. Не одна падла не признала Крым, Абхазию и ЮОсетию. Продадут и без цветных революций. И не надо говорить, что они мудрые и хитрые. Они мутные!
№79 KLF 22 мая 2016 09:36
+12
Однозначно, Белоруссия! И вот почему.
№80 Тень авианосца 22 мая 2016 10:00
+12
И я так раньше думал,но враг понимает,что пришел последний решительный бой,поэтому или одновременно или с небольшим временны лагом,удары будут нанесены в Сирии,Новороссии,Казахстане,Новосибирске,Белоруссии и Екатеринбурге + Питер и Москва. Хованское кладбище показало,что вооруженных мигрантов и бандеровцев в России много,есть кого призвать в армии погромщиков из 16-ти миллионов мигрантов со всех республик СССР.
№81 Гаврила 22 мая 2016 10:12
+3
След в след за украми оно
Шагает слабое звено.
№82 Vfhecz 22 мая 2016 10:23
+3
переслушайте А. А. Пякина от 16.05.2016 и за последний месяц, есть ответы по всем затронутым здесь вопросам
...рекомендую! krut
№83 lesnik 22 мая 2016 11:40
+3
Заказная статья из Польши.(Внизу реклама Медиамаркта с ценами в злотых).

После слов

Люди на личном опыте видят, что Украина реальная и «Украина по росс-тв» — две большие разницы. То есть посылы российских СМИ неверны. А это уменьшение доверия к таким медиа. Что тоже очень хорошо.

читать больше не стал.
№84 Непонятая 22 мая 2016 12:04
+4
Реклама внизу на странице Вашего браузера? Так это работа Вашего браузера, а не Ежиков. К чему обвинения? winked

Люди на личном опыте видят, что Украина реальная и «Украина по росс-тв» — две большие разницы. То есть посылы российских СМИ неверны. А это уменьшение доверия к таким медиа. Что тоже очень хорошо.
читать больше не стал.

А это откуда?? В тексте этого нет.
№85 mab3162 22 мая 2016 13:48
+3
Это комментарий к статье Тышкевича по ссылке (пост KLF).
№86 gravitonus2000 22 мая 2016 09:37
+23
Настя, спасибо, вовремя тему затрунули. И выводы правильные. Боюсь, батька своим двухстульничеством доиграется до беспорядков, и, естественно для него, начнёт стрелять. А пиндосам только этого и надо. Не хватает мозгов у батьки на глобальную политику.
----------
DEBES, ERGO POTES
№87 апк 22 мая 2016 09:37
+25
Немного не по теме, просто юмор с утра-настроение на весь день)))
Кляты коммуняки и украинское горе.
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого контента.
ССыль не проходит
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№88 Алексей_Лисовский 22 мая 2016 09:40
+9
Админ, сделай, пожалуйста, голосование по теме: "Кто слабое звено ?".
----------
Вагнера придут - порядок наведут.
№89 газпопредоплате 22 мая 2016 09:43
+17
Было бы интересно. Но обязательно внести пункты: "Экономический блок Правительства России" и "Либеральная политика отечественных СМИ" и "Отсутствие положения об идеологии в Конституции России".
№90 Алексей_Лисовский 22 мая 2016 09:46
+4
согласен, но не в этом контексте. А в вашем случае, удобнее провести опрос: "Кто сильное звено в России?"
----------
Вагнера придут - порядок наведут.
№91 газпопредоплате 22 мая 2016 09:50
+5
В вашем варианте больше всего голосов наберет пункт "Политикус":)
№92 Александр_Козлов 22 мая 2016 10:08
+1
и урапатриотов туда же
№93 DenisUA 22 мая 2016 09:48
+12
Президент в Казахстане тоже получил хорошую прививку и он знает чем это может закончится для его страны. Думаю что у Назарбаева разработаны планы по противодействию создания майданов.

ПЫСЫ: Только вот Ежики опять затрагивают тему братства. Создаете почву что бы начать кричать Белорусы или Казахстанцы нам не братья?
----------
Видимыми бесами” назвал иудеев в V веке по Р.Х. святитель Кирилл, Патриарх Александрийский. Но это – далеко не самое суровое суждение о них, изреченное святыми Угодниками Божиими. . И православное вероучение о сатанизме “богопротивных евреев”[1] или, что то же самое, жидов-богоубийц[2] – не исключение.
№94 Анастас 22 мая 2016 09:49
+11
ежики кивают:

Думаем, да - вряд ли он случайно на 9-ое мая в Москву приехал. Сдается нам..., это жжж неспроста!
№95 УПРАВДОМ 22 мая 2016 10:18
-22
Так приехал или не приехал. Чёт я эту харю наглую, на 9 Мая, в Москве не видал dumaet
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№96 Ведмедь 22 мая 2016 10:29
+13
Управдом, обороты сбавте, насчет хари.
Сперва в зеркало посмотрите.
№97 УПРАВДОМ 22 мая 2016 12:01
-3

А как Вам вот это зеркальное отображение ?
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№98 Lesser 22 мая 2016 12:28
+4
А где тут зеркальность? Турчинов - жидяра. Лукашенко - белорус. Уж если Порошенко для Путина - партнёр и легитимный президент, то ШО вы хотите от Батьки?
№99 УПРАВДОМ 22 мая 2016 12:32
-2
Дурку не включай krut
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№100 Викtor 22 мая 2016 18:06
+2
УПРАВДОМ, вообще то 9-го мая на парад приезжал Назарбаев (про него Ёжики говорят), а Лукашенко в Минске принимал парад ВС РБ.
№101 УПРАВДОМ 23 мая 2016 10:35
0
Про Назарбаева, ничего не хочу сказать, более того, сам отметил его приезд на парад Победы, как выражение солидарности в нашем общем противостоянии с т.н. западом. Ну а что касается этой колхозной проститутки, то его отсутствие на параде Победы, лишний раз подтверждает его продажную сущность.
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№102 Ведмедь 23 мая 2016 05:53
+1
Маловажаемый управдом, вам ныдыть проф осмотр пройти, с уклоном на психиатрию.
Вы завели разговор за президента Казахстана Н.А Назарбаева.
Причем здесь Лукашенко и Турчинов?
На лицо потеря цепочки логических рассуждений, и взаимосвязи с предыдущими, своими же, действиями.
№103 УПРАВДОМ 23 мая 2016 11:02
0
Проходил ужо, кады на водительские права сдавал. Признали пофпригодным, более того, рекомендовали принимать активное участие на политическом форуме Politikus.ru, с разными ведмедями biggrin biggrin biggrin
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№104 Тень авианосца 22 мая 2016 10:06
+6
Необходимо создание единых воинских формирований с правом борьбы с попытками насильственного,неконституционного изменения строя,власти в государствах бывшего СССР.
№105 mab3162 22 мая 2016 13:54
+1
В рамках ОДКБ
№106 Александр_Козлов 22 мая 2016 10:11
+4
точно так и есть: из двух друзей требует назначить одного врагом.

разделяй и властвуй.
№107 Кравчий 22 мая 2016 14:19
+7
Никто никого врагом назначать не собирается! Просто надо верно оценивать РИСКИ! С моей точки зрения, риски более велики в Казахстане, ибо: 1. Казахи нам ино-родцы и ино-верцы.А также по языку они тюрки. А белорусы нам славянские братья и наши православные братья. 2.В Казахстане более велик риск исламского радикализма в смых его крайних проявлениях, ведь сотни казахов воюет в составе ИГИЛ. В Белоруссии же есть лишь мАлая прослойка русофобов. 3. Казахская экономика более зависит от цен на нефть и западных кредитов. Белорусская экономика экспортно-ориентированна и особенно на рынки России. Здесь я бы шансы уровнял. 4. Политическая система в Казахстане менее прочна, чем в Белоруссии, т.к. опирается на кланы. А в Белоруссии режим опирается на чиновничество и вооруженные силы при максимальной поддержке населения.
№108 Непонятая 22 мая 2016 14:38
0
Браво! Поставила бы 100500 плюсов.
Спасибо за анализ. good
№109 Викtor 22 мая 2016 18:20
+4
Да кто Вас врагом назначает? Просто Вы не замечаете изнутри, в отличии от нас смотрящих с наружи, как батька "жонглирует" словами и заявлениями, довольно обидными для народа РФ и тем самым настраивая против себя. Не за красивые же глаза Европа сняла персональные санкции с "последнего диктатора Европы". Очень часто меняет свою позицию по одним и тем же вопросам, и зачастую идёт навстречу получив желаемое (РФ тоже ведь по вопросам обороны зависит от Белоруссии). Это вы считаете по братски и союзнически?
Это очень опасная игра. Пытаясь вырваться из мнимой зависимости от РФ, он может попасть в реальную от Запада, и там уже словами не отделается, у Запада хватка отнюдь не дружеская, и пострадает опять народ (что в РБ что в РФ).
Вот чего мы, простые люди в России, опасаемся.
Да и вообще, перевороты готовятся и осуществляются зачастую не в народе, а ближнем окружении, а народ используется как ширма, как прикрытие.
№110 FAN-FAN 22 мая 2016 10:12
+4
Слушайте, DenisUA, может хватит уже нам братьев за границей искать? Нам братья только те, кто душой и телом поддерживает Россию, неужели непонятно? А белорусы и казахи болеют только за себя, за Россию они особо не переживают, а многие так и наоборот.
Поэтому нам надо искать союзников, а не братьев! Хватит уже про братьев, наелись!
№111 Lesser 22 мая 2016 10:25
+13
Интересно, кто ответит, а внутри России русские и татары - братья или союзники? А русские и башкиры - братья или союзники? А русские и чеченцы - братья или союзники? А русские и калмыки - братья или союзники? А якуты и адыгейцы - братья или союзники?
№112 Непонятая 22 мая 2016 12:07
+7
Мы сограждане или сожители в одной стране. Вы почитайте историю и поймите, что каждый народ пришел в Россию добровольно и каждый старается уживаться и договариваться.
№113 Lesser 22 мая 2016 12:23
+1
Понял, значит тоже НЕБРАТЬЯ, а сограждане и сожители. Кстати, я ошибся, правильнее не адыгейцы, а АДЫГИ.
№114 Непонятая 22 мая 2016 14:41
+5
Ну почему мы даже братья, когда приходит тяжелый момент и все объединяются.

Вы ориентированы на национальность - для Вас это очень важно.

А у нас люди ориентированы на личные качества человека и оценивают человека не по национальности, а по поступкам и результатам этих поступков . И это приводит к конкретному результату, когда 178 национальностей мирно уживаются в рамках одной страны и относятся друг к другу с уважением.

Вы радикальный националист? biggrin
№115 Александр Гор 22 мая 2016 19:22
+3
Ну почему мы даже братья, когда приходит тяжелый момент и все объединяются.///
///Это хорошо видно из истории: всякого рода зарубежные "братушки" быстренько продавали РИ-СССР-РФ, а наши внутренние народы, даже иноверцы (а таких немало) воевали бок-о-бок с русскими, защищая Свою Родину! Правда не все. За предательство некоторые из них были ВЫСЛАНЫ в Казахстан на перевоспитание. Посмотрим, что будет дальше, вон чечены уже ВОЕВАЛИ на стороне Росси на Кавказе и воевали прекрасно, воюют они и добровольцами в ДНР-ЛНР, а дружба, скрепленная вместе пролитой кровью, очень крепка! Крымчаки, на мой взгляд, ничего не поняли и ни чему не научились (не все, а их наиболее вонючие "лидеры"), но их мало, Крым изолирован от внешних приезжих, а войск и мирного русского населения вокруг вполне хватает для купирования их недовольств. Хотя никто их специально не гнобит, наоборот, у крымчаков сейчас, в составе Крыма в России открыт весьма широкий горизонт возможностей для прекрасной и богатой мирной жизни.
№116 Александр_Козлов 22 мая 2016 14:29
+5
правильно говоришь!!!

мы - один народ!!!
временно проживающий в разных государствах.

и тот кто пытается сеять рознь между русскими - есть враг.
№117 Александр Гор 22 мая 2016 19:26
+3
и тот кто пытается сеять рознь между русскими - есть враг.///
///И лука тоже враг, или КАК? "...если у России найдутся деньги и мозги, а их у нее нет!" Его цитата, она как, способствует дружбе и пониманию между братскими народами и странами?! И это высказывание не по поводу каких то санкций против Белоруссии и/или других враждебных действий России, а всего лишь после того, как "хозяйствующие субъекты" двух стран не договорились о цене МТЗ. Что же этот плешивец "запоет", точнее, заорет, когда Россия начнет еще решительнее "защищать свои национальные интересы", ведь он, по словам его апологетов, занимается ровно этим же?
№118 Лунь2 23 мая 2016 00:16
-2
Цитата: Александр_Козлов
правильно говоришь!!!

мы - один народ!!!
временно проживающий в разных государствах.

и тот кто пытается сеять рознь между русскими - есть враг.

Ты все правильно сказал. Но вот почему ты продолжаешь во всем одобрять Лукашенко тогда непонятно. Лукашенко как раз и есть первый враг нашей дружбы!
№119 Sheff 22 мая 2016 10:31
+8
Мы за вас болеем? Чего за вас переживать? Вы самое сильное из нас государство, самое богатое, государство в котором есть ВСЕ! И разве мы не союзники? Так почему же мы теперь небратья?
№120 Генадич 22 мая 2016 10:42
+5
Это да!
А союзников у нас два, это АРМИЯ и ФЛОТ.
№121 mab3162 22 мая 2016 13:55
+3
И ВКС!
№122 Canadon 22 мая 2016 09:50
+8
Без идеологической базы любой союз будет хрупким. Пока не избавитесь от олигархата в России на слишком тёплые отношения с Белоруссией не расчитывайте. Пока с Белоруссией вас единственно связывают узы родства и некоторая зависимость экономик. С Казахстаном только экономика и общая история.
№123 Анастас 22 мая 2016 09:51
+6
ежики потрясены:

Некоторая зависимость экономик??? Фигасе!!!
№124 Canadon 22 мая 2016 09:58
+7
Ну, раз "фигасе", то,как экономист, перечислите, как экономика России зависит от Белорусской!
№125 Анастас 22 мая 2016 10:10
+2
ежики озадаченно:

Да ниже все объяснено с помощью картинки.
№126 Georgey84 22 мая 2016 10:14
+3
Ёжики видимо имеют в виду, что это белорусская экономика КРИТИЧЕСКИ зависит от российской, а российская от белорусской - лишь слегка.
№127 Canadon 22 мая 2016 11:32
+4
Ежи скрывают, что имеют в виду... А Вы абсолютно правы. Именно это я и назвал "некоторая". А кредиты им и китайцы дадут (картинка)...
№128 Волчара Питерский 22 мая 2016 10:04
+16
№129 Александр_Козлов 22 мая 2016 14:43
+2
во-первых - ЛОЖЬ.
общий долг Белоруссии около 30% ВВП.

а в-главных И ЧО? - армия Израиля, например, на 100% содержится из бюджета СГА.
№130 Анахорет 22 мая 2016 16:45
+1
Здесь не важна правда,главное ляпнуть дерьмо про батьку, и будет поддержано на ура! biggrin
№131 Лунь2 23 мая 2016 00:28
-2
Цитата: Анахорет
Здесь не важна правда,главное ляпнуть дерьмо про батьку, и будет поддержано на ура! biggrin

Вот тебе правда- официальная статистика подтвержденная на сайте государства Белоруссия:
Производство и сельское хозяйство в Белоруссии убыточны. Доход дает только перепродажа российской нефти и местных калийных удобрений.
Финансовая отчетность компаний за первый квартал, опубликованная на сайте Минфина Белоруссии, свидетельствует, что прибыль в Белоруссии формируют сегодня в основном предприятия нефтяной отрасли и организации, занятые химическим производством (реализацией калийных удобрений). Предприятия химической промышленности заработали в первом квартале 3,38 трлн. рублей, нефтеперерабатывающие заводы — около 1,5 трлн. рублей, пишет портал naviny.by.

А вот организации, которые относятся к другим видам экономической деятельности, сгенерировали в первом квартале значительные убытки.

Обращает на себя внимание тот факт, что за первый квартал убыток предприятий Минпрома составил почти 830 млрд. рублей, организаций Минстройархитектуры — 308 млрд. рублей. Предприятия «Беллесбумпрома», модернизацию которых государство в последние годы активно проводило, получили убыток в размере 36,8 млрд. рублей.

Производственные показатели зеркально отражают финансовое положение предприятий. В нефтепереработке и химическом производстве зафиксирован рост промпроизводства, а по всем остальным видам экономической деятельности наблюдается явный спад производственных показателей.
№132 Александр Гор 23 мая 2016 03:16
+3
И ЧО? - армия Израиля, например, на 100% содержится из бюджета СГА///
///А ЧО, евреи таки пойдут воевать против пиндосов? Что вы хотели сказать своей фразой?
№133 Олег Южный 22 мая 2016 10:20
+5
Пока с Белоруссией вас единственно связывают узы родства и некоторая зависимость экономик.

А что в мире может быть прочнее уз родства? Я, например, даже не представляю себе! Просветите, будьте добры.
Узы родства тысячи лет определяли и политику и экономику. И определяют по сей день. Конечно, в некоторых случаях, узами родства жертвуют в пользу экономических или политических преференций, но во все времена и у всех(подчеркиваю - абсолютно у всех!) народов, такое поведение называется - ПРЕДАТЕЛЬСТВОм! А предательство всегда(!) самое тяжёлое преступление, самый тяжкий грех, ещё со времен ветхого завета. Иуды всегда презираемы и своими и чужими.
----------
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А. Блок 1918 г.
№134 Canadon 22 мая 2016 11:42
+11
Оказалось, узы родства недостаточно прочны (украина). Насчёт предательства , согласен. .. Но, ведь, это старо, как Мир. "Что, сынку, помогли тебе твои ляхи?"
№135 Кравчий 22 мая 2016 14:23
+2
Родство? А когда брат на брата? Что мы и видим на Укруине. Просто в Белоруссии ситуация отличается тем, что в Белоруссии нет таких регинов, как Галичина и Волынь на Укруине, где население это потомки убийц из упа и потомки предателей православия униаты
№136 Олег Южный 22 мая 2016 15:53
0
Причем тут когда "брат на брата"? Когда брат на брата, то значит все остальные связи уже разорваны. Родственные связи, как самые крепкие, рвутся последними. Выдернули из контекста нечто и философствуете. Почитайте внимательно ВЕСЬ пост. Желаю всего доброго.
----------
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А. Блок 1918 г.
№137 Кравчий 22 мая 2016 16:03
+1
Вы или наивны или лукавите! Родственные связи, которыми вы так дорожите, в отношениях между странами плохо работают. Ибо один из братьев всегда старший, пусть на одну минутку. Один из братьев всегда более успешен и удачлив, чем др. Ну, хоть в малости. Один из братьев всегда здоровьем крепче и внешностью более красив...Кстати, я лично здесь написал и вы можете ознакомится, на тему то, что надо правильно оценивать риски!, а не рассуждать о предательстве. Можете ознакомиться и написать свое мнение...И вам не хворать...Кстати, ситуацию в Белоруссии я, возможно, знаю лучше вас, ведь я там родилсЯ и прожил более 30 лет.
№138 Олег Южный 22 мая 2016 19:02
+2
Я веду речь не об отношениях внутри семьи, а о родственных связях по отношению к внешним событиям, по отношению к внешнему миру. А вы мне про то, какой брат старше, да красивее! В огороде бузина, в Киеве дядька. Старше он или удачливее, но все равно они братья и связь между ними наиболее сильная. Во всяком случае сильнее, чем с посторонними людьми. Я вам опять говорю, что связь не абсолютна, она тоже может быть порвана. Но тот кто, порвал родственные связи зовется в миру - предатель. Иуда, если хотите.
У вас некий комплекс по отношению к "старшему брату". Советую изжить его. Мне вот, например, абсолютно всё равно какой брат старше, красивее, удачливее. Лишь бы братья не предали друг друга. Я подозреваю, что первый предаст(если случится) тот из братьев, который завидует старшему.
Засим откланяюсь, так как дискутировать более не намерен. Всего вам доброго.
----------
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А. Блок 1918 г.
№139 Генадич 22 мая 2016 10:44
0
Вот вам и "братья"!
№140 Евгений из Крыма 22 мая 2016 09:57
+11
Лукашенко конечно же не Янукович,но...Уж больно он хочет на двух стульях усидеть(.То газ ему не по правильной цене продают,то кокос и киви плохо растут).Доиграется...
№141 Georgey84 22 мая 2016 10:15
+7
Судя по фамилиям, Лукашенко ещё больший хохол, чем Янукович biggrin
№142 москворус 22 мая 2016 10:01
+6
А почему бы нам не торпедировать допустим Италию или Испанию,или Францию.Не пора ли в Европе проделать украинский кульбит.Тогда до Запада быстро дойдет чем они занимаются.
№143 Tezzz 22 мая 2016 10:03
+13
Думаю, что с Белоруссией этот номер не пройдет. Довольно часто приходится там бывать и общаться с людьми. Подавляющее большинство очень тепло относится к России и не раздумывая бы вошли в состав единого государства. Да и не было там такого разгула национализма, как в том же Казахстане. А вот на Украине неприязнь к русским всегда была очень заметна.
№144 Georgey84 22 мая 2016 10:21
+2
В Белоруссии не было своего Степана Бандеры. Прогерманская БНР в 1918 году не сумела породить каких-то более или менее известных людей, поэтому и кумиров у белорусских майдаунов особо нет.
№145 Анахорет 22 мая 2016 11:58
+5
Цитата: Tezzz
такого разгула национализма, как в том же Казахстане.

Со словами осторожнее.Не было здесь разгула национализма.
№146 Непонятая 22 мая 2016 14:43
0
Забыли что ли? Ну так напомнить-то недолго. facepalm
№147 Анахорет 22 мая 2016 16:46
+2
Я в отличии от Вас здесь живу. И знаю о чем пишу не по наслышке и сплетням.
№148 Непонятая 22 мая 2016 17:25
+2
А я бываю два раза в год и живу на границе. Так что не надо сказок.
Просто учтем на будущее и постараемся не допустить, потому что в этом случае все будет намного страшнее, чем на Украине.
№149 Олег Южный 22 мая 2016 19:14
+1
Анахорет, я полностью с вами согласен. У меня очень много родственников живут в Казахстане. От Актау и Атырау до Панфилова(дед мой оттуда, оттуда и на войну уходил). Я русский и вся моя родня тоже русские. Никто никогда не пожаловался на притеснения по национальному признаку. Все живут благополучно и палкой никого не выгонишь с Казахстана. В один голос твердят:"Нам тут хорошо".
----------
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
А. Блок 1918 г.
№150 Лунь2 23 мая 2016 00:34
0
Цитата: Олег Южный
Анахорет, я полностью с вами согласен. У меня очень много родственников живут в Казахстане. От Актау и Атырау до Панфилова(дед мой оттуда, оттуда и на войну уходил). Я русский и вся моя родня тоже русские. Никто никогда не пожаловался на притеснения по национальному признаку. Все живут благополучно и палкой никого не выгонишь с Казахстана. В один голос твердят:"Нам тут хорошо".

6 из 10 русскоговорящих людей в Казахстане хотят уехать из «самой экономически развитой и богатой страны Средней Азии».

9 из 10 студентов в казахстанских университетах – представители коренного населения, хотя казахи составляют 5,5 из десяти человек.



Массовый исход русскоговорящего населения – индикатор полного тупика межэтнической политики Астаны.
№151 Анахорет 23 мая 2016 09:43
+1
Вам конечно из Москвы виднее.. biggrin Опрос студентов сами проводили?
№152 Лунь2 23 мая 2016 20:26
-3
Цитата: Анахорет
Вам конечно из Москвы виднее.. biggrin Опрос студентов сами проводили?

Слив засчитан. Это статистика твоего государства. Если тебе от этой статистики смешно мне тем более плевать. Это твоя страна, а не моя.
№153 Лунь2 23 мая 2016 20:30
-3
Цитата: Анахорет
Вам конечно из Москвы виднее.. biggrin Опрос студентов сами проводили?

На читай еще:
6 из 10 (около 1 млн чел)русскоговорящих людей в Казахстане хотят уехать из "самой экономически развитой и богатой страны Средней Азии.

После 10-летнего перерыва в стране вновь сложилось отрицательное сальдо миграции.Новость о том, что, по данным отчета ОНН, из РК в РФ в текущем году переехало 2,5 млн мигрантов, распространенная некоторыми российскими и казахстанскими СМИ, не могла не шокировать.Массовый исход русскоговорящего населения - индикатор полного тупика межэтнической политики Астаны.

Почему из самой богатой страны центральной Азии, наполненной нефтяными и газовыми ресурсами,продолжают уезжать ?

Это отсутствие перспектив,национальная тема,не коренное население не хочет становится людьми второго сорта.Массовый исход русскоговорящего населения - индикатор полного тупика межэтнической политики Астаны.Повсеместная коррупция,рост цен во всех сферах жизнедеятельности.Не мало важную роль сыграли и др причины это претензии на Байконур, потом президент Назарбаев заявил о переводе казахского языка на латиницу затем ручные местные националисты с подачи администрации президента попытались инициировать референдум о запрете русского языка.
№154 Анахорет 24 мая 2016 05:57
+1
Что вы мне тычете? Сами читайте, на сарае то же написано.. Надо еще узнать кто писал.Перевод языка на латиницу, русскоязычным вообще никак, мы и на кириллице в большинстве своем казахский не знаем, а уж до претензий на Байконур еще населению дальше чем до латинице, и никакого референдума о запрете русского языка никто не собирался делать.Не стоит цитировать всякую ерунду.Едут из Казахстана по другим причинам и будут ехать...
№155 Лунь2 25 мая 2016 20:11
-2
Цитата: Анахорет
Что вы мне тычете? Сами читайте, на сарае то же написано.. Надо еще узнать кто писал.Перевод языка на латиницу, русскоязычным вообще никак, мы и на кириллице в большинстве своем казахский не знаем, а уж до претензий на Байконур еще населению дальше чем до латинице, и никакого референдума о запрете русского языка никто не собирался делать.Не стоит цитировать всякую ерунду.Едут из Казахстана по другим причинам и будут ехать...

Это у тебя на сарае пишут. А я факты написал. Слил ты опять! Ты на факты ответить не смог!
№156 Забугорин 22 мая 2016 16:39
+1
Теззз, отчасти прав. Не прав только в слове "разгула". См. мой пост ниже.
----------
Мир делится на 10 категории людей: тех, кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет.
№157 Рембосс уральский 22 мая 2016 10:04
+6
Ежи,перечитайте свои опусы,ваши вбросы по украине ни один не сбылся.Из вас хреновый аналитег в нашем лесу.Разброд и шатание у наших соседей были того же возраста,что и у украинцев.Просто цена предательства разная.
№158 Georgey84 22 мая 2016 10:23
+10
По моему, ежики особо прогнозов не давали. Они лишь показывали внутреннюю составляющую тех или иных политических событий на Украине.
№159 УПРАВДОМ 22 мая 2016 10:12
+1
... раз предали украинцы, то предать может кто угодно, независимо от этнической, культурной и исторической близости

Кто бы сомневался krut
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№160 Анастас 22 мая 2016 10:18
+7
ежики вздыхают:

Многие сомневались, и мы тоже. Воспитаны были на идее братства народов, вышла она со слезами и кровью...
№161 Sheff 22 мая 2016 10:43
-4
Так может следующими предателями станете вы? Из за своей паранойи отречетесь от всех - пусть горят все вчерашние братья!
№162 УПРАВДОМ 22 мая 2016 12:20
+1
Хорош браток (комментарии излишни)

----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№163 Александр_Козлов 22 мая 2016 14:47
-1
нене. предателями не станут.
независимая либеральная пресса изначально на врага работает.
коллаборационисты они.
хотя от веревки это не спасало ни разу.
№164 УПРАВДОМ 22 мая 2016 15:07
0
Сам то понял, чё написал krut
----------

"Мы Русские,
и пусть на век запомнит враг,
что лишь тогда встаём мы на колени,
когда целуем Русский Флаг"
№165 Петрова Елена 22 мая 2016 10:24
+12
А зачем США выбирать кого-то, будут обрабатывать обе страны, авось где-то выгорит. Насчет мудрости руководителей - у меня сомнения в обоих. Были бы по-настоящему мудры - не насаждали бы национализм. А он насаждается, пока не так нагло, как на Украине. Есть различия: Батька переформатирует молодежь, пытаясь научить белмове и всячески выпячивая роль ВКЛ, а Назарбаев выдавливает русское население, берет во властные структуры преимущественно национальные кадры. И то, что роль русского языка всё уменьшается, и говорит мне о том, что так или иначе оба государства тихонечко себе строят анти -Россию, причем, используя ресурсы России тоже. Пока не в таком оголтелом виде, как Украина, но всё к тому идет. Хотелось бы ошибаться в этом вопросе, но логика развития событий, теперь, на примере Украины, не внушает оптимизма. Ни один, ни другой руководитель не будет себя вести, как Янукович - это очевидно. Майданы будут разогнаны. Поэтому запад не пойдет в лобовую атаку, а будет сидеть в засаде, понемногу раскачивая ситуацию, прикармливая нужных людей и гадя в мозгах молодежи. И, если учесть, что Назарбаев довольно пожилой человек, у Запада больше надежды дождаться его ухода (в любом смысле). А вот после, возможно, начнутся беспорядки, потому, что к власти придет казахский националист (другого кандидата казахский электорат, составляющий большинство, не выберет), а оставшееся русское население не захочет с этим мириться, ибо начнется еще более жесткий прессинг русских. Вот как-то так, невесело, выглядит мой прогноз.
№166 Волчара Питерский 22 мая 2016 10:37
+9
№167 шеллак 22 мая 2016 13:48
+2
Очень реальный прогноз.Работаю с выходцами из Казахстана и Киргизии,русскими,они описывают похоже,в деталях.
№168 Забугорин 22 мая 2016 16:33
+7
Кстати да. Напрягает то, что практически во всех эшелонах власти найти неказаха - дело неблагодарное. Сужу по Алма-Ате и году 1999, когда я уехал оттуда. И это при подавляющем большинстве неказахского населения там. Судя по информации от друзей, ситуация в этом плане там только ухудшилась с тех пор. Воинствующего национализма, вроде, нет. Всё такое, вялотекущее, неофициальное, "на бытовом уровне", как они говорят. Просто не дают занимать денежные\ответственные позиции неказахам. Такая "гармония" ни к чему хорошему не приведёт. Если казахи хотят развитие своей республике, а не стагнации, деградации и жузовых разборок, то пора задуматься о ливанском варианте: президент - казах, премьер - русский, спикер парламента - кореец (например). Тогда и с коррупцией проще будет разделаться, обеспечить участие широких масс и толковых людей, процветание экономики и всех сфер жизни... Иначе - отток русскоязычного населения и возвращение в средневековье!
----------
Мир делится на 10 категории людей: тех, кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет.
№169 scroller 22 мая 2016 17:58
0
Так что, ждать Целиноградскую Народную Республику?
№170 Jack_BZ 23 мая 2016 06:11
0
Ждите. И внукам завещайте. А те пусть своим внукам завещают ждать Целиноградскую Народную Республику...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№171 AltXodo 22 мая 2016 10:25
+4
Цитата: Анастас
ежики вздыхают:

Многие сомневались, и мы тоже. Воспитаны были на идее братства народов, вышла она со слезами и кровью...

Ой, ну хватит уже врать. Воспитаны Вы были на идее антисоветизма, вечного поиска от кого бы избавиться, чтобы в личный карман побольше перепало. Единственную идею, которую Вы регулярно проповедуете - нафиг все окраины, будем жить сами по себе. Думаю, Иосиф Виссарионович Вас бы за подобные проповеди по колючкам не погладил. Надеюсь, что со временем всё же Вас настигнет достойная "награда"
----------
Сталин лично расстрелял миллиард солженицыных? Ты идейный борец с "совком"? Ты русский\украинский\пофигу какой националист? Твой главный "аргумент" - "не верю, поэтому ты лжец"? Лови от меня этот большой, вкусный и жирный "минус"!
№172 Александр Гор 22 мая 2016 19:55
+3
Ой, ну хватит уже врать. Воспитаны Вы были на идее антисоветизма, вечного поиска от кого бы избавиться, чтобы в личный карман побольше перепало. Единственную идею, которую Вы регулярно проповедуете - нафиг все окраины, будем жить сами по себе.///
///Сынок, ты точно знаешь детали биографии Анастасии, читал её дневники или донесения сексотов о её прошлых взглядах, ибо нынешние она довольно подробно описывает? Можешь процитировать её посты по рекламе антисоветизма и "личнокарманничества"? Если нет, то засунь поглубже свой язык себе знаешь куда, туда же можешь засунуть и обе свои левые руки, чтобы не рукоблудствовать с Клавой. Ну, если войдут putin ь...
№173 citramon 22 мая 2016 10:31
+8
Для KFL.
Вы бы еще и на белорусский партизан ссылку сбросили.
Не забывайте - в Белоруссии 2 основные конфессии - католики и православные. Тем более, что Папа давно приехать собирался.
P.S. ВСЕГДА голосовал против АГЛ. Но в случае всяких там майданов, буду только за него. И не я один. И за Россию ДВУМЯ руками - ЗА!
№174 KLF 22 мая 2016 10:51
+2
Кто старое помянет... у того память хорошая... тут же речь идет о сегодняшней генеральной "линии партии"! Вы- за Россию, сосед Ваш- тоже, допускаю, за! Но задаете вектор, увы, не Вы, и куда кривая "майдана" заведет не всегда очевидно... пс. Мира и согласия всем нам! Понимания. И всегда оставаться бдительными к внешним факторам, а сами мы, между собой, всегда договоримся.
№175 Valery Karmanov 22 мая 2016 10:33
+4
Самая хорошая прививка от майдана-видеть и слышать как живет твой народ (не подглядывать и подслушивать)и не пенять на мировые кризисы, а делать свою страну независимой и жизнеспособной за счет развития внутреннего производства и самообеспечения во всех стратегических направлениях. Людям нужно жилье, нормально оплачиваемая работа, социальное обеспечение и они не допустят никаких майданов. По факту реалии значительно отличны от деклараций.
№176 oyko2001 22 мая 2016 12:09
+2
Вот именно!Да еще образованием надо заниматься, и к талантливым людям больше почтения. Когда лояльность ценится больше профессионализма, век свободы не видать. Меньше кричать про патриотизм, больше заботиться о том, чтобы твоя страна была привлекательной для жизни. Это самое мощное оружие. И этим надо заниматься в первую очередь, поменьше отвлекаясь на поиски врагов, на отслеживание смешного в жизни украинцев и на воспевание своего превосходства над гнилым Западом.
№177 Александр Гор 22 мая 2016 20:15
+4
к талантливым людям больше почтения. Когда лояльность ценится больше профессионализма, век свободы не видать. Меньше кричать про патриотизм, больше заботиться о том, чтобы твоя страна была привлекательной для жизни. Это самое мощное оружие. И этим надо заниматься в первую очередь, поменьше отвлекаясь на поиски врагов///
///Знакомая речь блогандонника "о недооцененности их исключительно талантливых" представителей одного горластого и вонючего "самоизбранного" народца. Есть у нас один известный русофоб (не помню имени этой гниды), закончивший при Советах МГУ и сделавший неплохую карьеру, на передаче "Уха Мацы" вспоминавший, как его "угнетала Соввласть за его Пятый пункт. И так угнетала и этак!" Но вот, что интересно из его "несчастной жизни": "Кровавый режым" разрешил ему "угнетаемому" этим режымом, учиться в МГУ, заведении весьма не простом и не для всех, дал его младшему брату - маленькому, но талантливому музыканту КОМНАТУ в Москве в тяжелые послевоенные годы, где этот перец жил нахаляву у брата, ясен пень, всячески "угнетаемый". Теперь эта старя жидовская тварь на пенсии, прожившая сытую комфортную и безбедную жизнь в СССР, на деньги Госдепа льет грязь на мою Родину!
№178 Александр Гор 23 мая 2016 03:25
0
"Кровавый режым" разрешил ему "угнетаемому" этим режымом, учиться в МГУ, заведении весьма не простом и не для всех///
///Вспомнил: эта гнида ещё и в комсомольских вожаках подкармливалась у "Кровавого режыма"! Но все равно его "угнетали!
№179 fotooleg 22 мая 2016 10:41
+13
Цитата: Анастас
ежики удивлены:

А вы не видите, что наши "уважаемые партнеры" подкопы ведут под Белоруссию и Казахстан?

Тут другой вопрос - позволят ли эти страны под себя "подкопаться". После истории с Украиной лучше перебдеть, чем недобдеть, и лучше предполагать худшее, чтобы быть готовым к нему.

Я живу в Казахстане,и могу уверено сказать. Копают так сказать партнеры,копают. Очень хотят расшатать ситуацию. Очень много вбросов протв президента. А тут еще по аренде земли вброс был, и хотя уже объявили что закон на доработке, спасти кипят.
№180 Волчара Питерский 22 мая 2016 10:42
+5
№181 fotooleg 22 мая 2016 11:28
+7
Кстати.Казахстан очень лакомый кусок для партнёров.Природных ресурсов, богатств недр очень много.Только на Мангышлаке есть нефть, газ и уран, не считая строительных материалов в виде ракушечника.Есть и руды металлов и уголь.А это вы фоточку пошутить выставили?Америкосы прекрасно знают где Казахстан и что у него есть в недрах.
№182 Анахорет 22 мая 2016 12:02
+1
Что этим хотим сказать? Как уровень образованности иных иностранцев не позволяет найти и собственную страну проживания...
№183 Alchi 22 мая 2016 15:30
0
А я эту картину реально из окна сейчас вижу...
----------
☭☭☭☭☭☭☭☭☭☭
Наука сделала нас богами раньше, чем мы научились быть людьми. (С) Жан Ростан (1894—1977 гг.) биолог, писатель
№184 Tanych 22 мая 2016 10:45
-3
Анастасия и братство? Лесных ежей не смешите
№185 rv66 22 мая 2016 10:59
+1
Да , они обоя рябое ,, как пословице ,....два государства и два не дадёжных,,,,,,
№186 van der berg 22 мая 2016 11:02
+3
В экономике,как и в политике нет и не может быть никаких братьев.И Лукашенко,и Назарбаев делают все,что выгодно их государствам,руководствуются интересами своих народов.И никакие братские чувства в этом им не помеха.Поверьте,не было б им выгодно,никакого ЕврАзЭС не существовало б.А братские чувства надо развивать на уровне обычных людей и самих народов.Хоть в последнем,после Украины,возникают большие сомнения.
№187 Нина-Т50 22 мая 2016 12:13
+7
Тут вопрос в другом... Важно с кем белорусы и казахи собрались строить будущее с Западом или с Россией? После событий вна Украине стало окончательно понятно, что Запад и Россия - это разные цивилизации и агрессивное давление Запада на Россию не прекратится никогда, потому что лишь она может ему противостоять, а следовательно мешает диктовать всему миру свою волю. Элитам этих стран нужно четко понимать, что в случае выбора стороны Запада они будут навсегда его вассалами и при этом будут сидеть далеко не в первых рядах иерархии, а скорей в роли исполнителей деректив вашингтонского обкома. Тупые студенты готовы за 20 баксов орать на площадях "понад усе" за что угодно ,но тот кто отвечает за последствия должен действовать в интересах страны , а не кучки отморозков.
№188 Красный Партизан 22 мая 2016 11:13
+2
С возрастом человек становится мудрее, если старческие болезни ему в этом не мешают. А у батьки скорее всего начал маразм цвести. Жаль мужика.
№189 я-михалыч 22 мая 2016 11:24
0
еще одна причина по которой Белоруссия штатам нужна-шасси МЗКТ
№190 2635083 22 мая 2016 11:27
+1
Анастасия Ёжиковна Симукляр нашла новую жертву - белоруссы. Держитесь, ребята, русские своих не бросают!
№191 Кравчий 22 мая 2016 15:31
+3
Так ведь действительно не бросают: Надо сказать, что за два десятилетия Москва, по разным подсчетам, уже выделила около $50 млрд. кредитов Белоруссии, выплаты по многим из которых, согласно договоренностям или просьбам Минска, откладывались и продолжают откладываться. Поэтому возникает закономерный вопрос — зачем Россия продолжает содержать своего соседа, тем более, если учитывать, что обратной отдачи становится все меньше? И ответ в данном случае не выглядит столь однозначным, как может показаться на первый взгляд. Конечно, союзнические обязательства, процесс постсоветской интеграции, поддержка стабильности на своих западных рубежах — все это имеет место в решениях российского руководства. Однако есть еще один немаловажный фактор, который фактически не оставляет Москве выбора — если в Белоруссию не будут поступать российские инвестиции в любой форме, то на их место могут прийти западные финансы, что подорвет влияние России в республике.
№192 2635083 23 мая 2016 03:06
0
Цитата: Кравчий
зачем Россия продолжает содержать своего соседа, тем более, если учитывать, что обратной отдачи становится все меньше?

Цитата: Кравчий
если в Белоруссию не будут поступать российские инвестиции в любой форме, то на их место могут прийти западные финансы, что подорвет влияние России


Ну, и?... belay

Цитата: Кравчий
поддержка стабильности на своих западных рубежах — все это имеет место в решениях российского руководства


И сколько же должна стОить "поддержка стабильности"? Опубликуйте прейскурант, пожалуйста. Или, может, некоторые вещи невозможно измерить в денежном выражении? Или все-таки "не бросают" имеет какую-то определенную стоимость? Не стану приводить никаких бытовых аналогий, просто немножечко непонятно: почему, когда от посетителей с окраин-укрАин звучит вопрос о моральной поддержке, в ответ следует перечисление различных сумм - $250 млрд., $50 млрд. Это что такая себе загадочная rусская душа? russian
№193 Дядя Сёма 22 мая 2016 11:51
-2
У ежиков ,как обычно-бла-бла бла....
№194 Просто врач 22 мая 2016 14:12
-3
Мда-с...
Не дается Анастасии политическая аналитика.
Капитан Очевидность.
№195 Бийчанин 22 мая 2016 12:19
+2
Цитата: Canadon
Ежи скрывают, что имеют в виду... А Вы абсолютно правы. Именно это я и назвал "некоторая". А кредиты им и китайцы дадут (картинка)...

А заказы на производство, в том числе и государственные тоже китайцы дадут? Или тогда они точно начнут подтверждать своё прозвище бульбаши и производить одну картошку, так как всё остальное им будет некуда давать а то что можно будет вродебы сбыть потеряет конкурентоспособности из за новых тарифов на энергоресурсы..
№196 vadkm 22 мая 2016 13:28
+2
Насчет, Казахстана, по крайне мере пока жив Назарбаев, можно быть спокойным. Он начал принимать меры против цветной революции еще 10 лет назад. И несмотря на видимую мягкость, органы в РК бывают очень жесткими, даже свинцовые пилюли выписывают если что.
Это конечно не Узбекистан, где американскую авантюру в Андижане, подавили войсковым методом и даже иностранной прессе не постеснялись "указать на дверь" под угрозой что если что..., их тоже примут за мятежников.
А вот насчет Белоруссии такой уверенности нет.
№197 Александр_Козлов 22 мая 2016 14:51
-2
какая мягкость? расстрел толпы на площади и введение военного положения мягкость?

а Лукашенко до такого просто не доводит, мы ПР-73 вовремя обходимся.
№198 шеллак 22 мая 2016 13:55
+6
Как все на Ежиков набросились? правда глаза колет? А если никогда не жили в нац.республиках,не знаете настроений и образа мыслей местных,то и не пытайтесь своим узким вИден ием ситуации обижать уважаемого автора.Еще какое-то стравливание приписываете...Кто нормален,того не стравить.
№199 Sheff 22 мая 2016 14:25
+3
То есть живя в Белоруссии я не знаю настроений и образа мыслей местных? А накинулись на нее потому что она заочно обвиняет в предательстве, и делает выводы основанные на собственных предположениях, а не на фактах.
№200 Кравчий 22 мая 2016 15:42
+3
Вы не обращайте внимания на некоторых! Они некоторые и не боле того. Россияне, русские всегда считали, считают и будут считать белорусов братьями. И не важно какой политический режим правит бал ныне или будет в Белоруссии...Единственно чего стоит опасаться, что правящая верхушка республики решит, что Белоруссия должна стать частью Запада и в противовес России и захочет от Запада получить за это бонусы...
№201 Непонятая 22 мая 2016 19:06
+3
ДО марта 2014 я твердо считала жителей Украины братским народом - ох, и обидно мне было, когда видела все происходящее на Украине и читала гадости в адрес русских и России. facepalm

Так что ........ Поживем и увидим кого будем считать "братьями" - решать не нам. belay
№202 СОА 22 мая 2016 14:26
0
Цитата: шеллак
Как все на Ежиков набросились? правда глаза колет?

Не думаю, что "сие откровение" уважаемого автора является правдой. Это просто измышления Анастасии со стороны, так как (мое мнение) в Казахстане она не жила. А без анализа внутренней составляющей это просто мнение человека со стороны.
№203 Непонятая 22 мая 2016 19:11
+5
Я живу рядом и бываю в Казахстане два раза в год - у родственников.

Как там писали::: я дочь офицера и все не так однозначно? Вот тут точно также - официально никакого национализма, НО при этом тихо и на бытовом уровне делает все, чтобы выдавить русских (а это русские, немцы, украинцы и т.д) из Казахстана.

Про должности писали выше - так и есть и зачастую это приводит к плохому результату, потому что казаха ставят начальником и тут же предлагают старому начальнику - русскому занять место заместителя и продолжить работать в том же ритме. В итоге русский уходит, а "ума" организации не дают.

Есть умные, интеллигентные и работящие казахи - в основном это люди воспитанные в европейской культуре. Их мало и они живут в больших городах.
Они очень патриотичны и у них душа болит за то, что они видят.

Казахи, которые воспитаны в европейской культуре (северные) постепенно сдают свои позиции казахам, которые воспитаны в азиатской культуре кочевого образа жизни (южные).

Много чего интересного не показывается при людно - они молчат, но тихо делают все. чтобы их страна вернулась к средневековому кочевому быту. sad

Кстати в Казахстане тоже переписали историю facepalm
№204 СОА 22 мая 2016 22:45
0
Цитата: Непонятая
Я живу рядом и бываю в Казахстане два раза в год - у родственников.

Я гражданин России, в Казахстане живу последние 19 лет. Многое к вашему изложению могу добавить. Я понимаю казахскую элиту, пытающуюся хоть какое-то историческое обоснование завести под государство. Поэтому и пишут разное самим себе для иногородних. А сами люди по сути добрейшие и все прекрасно понимают. А мутить могут только южане и то это грозит больше месджусовой возней. Но серьезную мутку против русских (и остальных) не сделают. Это для них смертельно и это все понимают. А так конечно стараются во всем своих подтягивать, ну а как по другому, но других не унижают.
№205 Kostin 24 мая 2016 02:17
+1
Русские (рускоязычные), приехавшие сюда в Торонто из Казахстана, говорят тоже самое, один в один.
№206 DonVik 22 мая 2016 14:36
+2
Читая всякого рода творчество ежиков на протяжении нескольких последних лет (здесь и на других ресурсах) увидел, что позиция ежиков - то же ХАТАСРАНИЧЕСКАЯ. Украинцы - не братья, белорусы вот-вот не братья, казахи тоже. Сами, только сами. Вы, которые окраины, России не нужны. Соответственно и люди. Тогда по логике ежиков ДОЛЖНО ПОЛНОСТЬЮ отгородится от всего мира. Благо и прецеденты были и есть - СССР с железным занавесом, КНДР сегодня. Отгородится от мировой экономики, прервать финансовые взаимодействия. России это не касается. Спрашивается, чего тогда полезла Россия в Сирию? До Сирии тыща километров, а тут под боком "слабые звенья". Понимаю, в такой ситуации трудно выверить взвешенную политику по отношению к ближайшим соседям. Но и отталкивать их просто так не стоит. Когда (не дай Бог) загорится в РБ или РК - поздно будет ДУМАТЬ, что делать. Нужно будет что-то ДЕЛАТЬ
№207 shoferka 22 мая 2016 15:28
+7
Конечно, Россия должна действовать и спасать своих братьев меньших. А почему украинцы во время Майдана не поддержали Антимайдан и даже не попытались спасти себя? Выходили на площади посмотреть, как унижают 'Беркут', глав местных органов самоуправления, штурмом брали милицию и СБУ. И вот теперь Россия должна спасать. Конечно, России придется в итоге наводить хоть какой-то порядок на Украине, но только в целях собственной безопасности. У России нет друзей. А все, кто ими зовется - явление временное и исключительно ради личной выгоды.

А статьи Насти рассматривать как 'против народа окраины населяющего' нельзя. Потому что она - против как раз упоротого стада. И не будет же она в каждом абзаце писать " кроме вменяемых украинцев". К тому же, где эти вменяемые? Только на форумах и вот тут в комментах.И чем вот такие украинцы не хатаскрайники?
№208 DonVik 22 мая 2016 15:53
0
Журналистское слово обладает если хотите магическим действом. Вот представьте себе, что эту статью прочтет некто, не знакомый с ее творчеством. И какое будет впечатление? Я Вам скажу - неприятие или даже отторжение. Нужно весьма осторожно пользоваться словами, тем более в публичных дискуссиях. Думается Вы знаете как одним неосторожным словом можно обидеть другого человека. Помните слова "В начале было Слово...". Но потребовалось СЕМЬ дней творения, чтобы Господь сказал - "Это есть хорошо". Идеи, как и словесно высказанные, имеют тенденцию реализовываться. И если для этого требуется двадцать раз повториться - то увы, это неоходимость. ИМХО, конечно...
ПС. Вы имеете предложить КАК должны поступать "вменяемые украинцы" в РЕАЛЬНЫХ условиях? Какие имеются силы, возможности? Пример Майдана и Одессы не о чем не говорит? Я готов выслушать РЕАЛЬНЫЕ предложения для себя, старика-инвалида
№209 shoferka 22 мая 2016 17:36
+5
Я не пишу о стариках-инвалидах, детях и женщинах. На Украине достаточное количество взрослого населения мужского пола. И вот если бы ТОГДА мужики на местах вышли и разогнали местные Майданы - ничего б и не было. А они сидели и ждали чем дело кончится. А сейчас все то, что творится в стране будут хлебать все до последней ложки.

А то, что Анастасия журналист - так это она на работе журналист. Тут она делится своими мыслями, взглядами. Не нравится - никто никому не мешает облачить свое вИдение ситуации в статью и выложить здесь для всеобщего обсуждения.
№210 Kostin 24 мая 2016 03:19
0
Много раз в постах встречаю обвинение нормальных украинцев, и, соответственно, сомнение в их "нормальности", в том что они отсиделись, не вышли против майдана, в "хатоскрайничестве".
И у меня есть что сказать в их защиту.
Первый фактор. В любом государстве, включая Россию, только часть населения политически активна. Большинство населения не особо вникает в политическую жизнь государства. Это реалии, Россия не исключение. На Украине наиболее политически активная часть населения была с запада страны, не без участия западных "партнеров". Восточная часть просто работала. Осуществить изменения в стране (пойти на активные действия) может только политически активное население. Т.е. меньшинство вполне способно развернуть государство в другую сторону (везде, и в России тоже) при слабой центральной власти (революция или путч, кому как нравиться). Как по Марксу. Соответственно, перевес изначально был на стороне западенцев.
Второй фактор, нормальное население не сильно заботилось вмешательством в события, потому как, первое, предполагало, что власть позаботиться об этом (никто не думал что Янукович слабаком окажется), второе, население политически не активно и, соответственно, не могло нормально оценить угрозу, кто захватит власть.
Третий фактор. Авторитет власти был околонулевой (и запад и восток страны понимали что это власть воровская). А идти грудью за того кого не уважаешь, добровольцев нет. Да, регионалы набирали много голосов на выборах, но только как противовес западенцам (отталкивались от наменее худшего), других не было. А это не доверие власти.
И вот это сочетание факторов (и главное все вовремя) позволило майдану состояться.
Поэтому нормальное население не встало на защиту государства. Только позже, благодаря политически активному антимайданному населению и постепенному росту политического сознания на востоке, прошли антимайданные митинги и сопротивление, но было уже поздно, время упущено. Когда Турчинов и компания взяли власть и, главное, этому подчинились все силовые структуры, сделать нормальное население уже ничего не смогло бы. Сильная власть, с подчиняющимися силовиками, перемолит любое недовольное население.
Такие события вполне могли произойти и в России, не в сегодняшней России, так как власть сильна, и, главное, имеет доверие населения.
Но представьте себя, на минутку, в 1998 году. Власть Ельцина, с околонулевым доверием населения, армии и других силовиков. Представьте, что начинается российский майдан недовольных дефолтом политически активного либерального населения. А недовольны кстати все, не только либералы. И задайтесь вопросом, в момент начала бучи, пошли бы Вы защищать пьяницу Ельцина или остались у телека посмотреть кто из уродов кому накастыляет.
Я вот не уверен, что тогда бы нормальные россияне дружно рванули бы на российский антимайдан. Безусловно, кто-то бы пошел, но было бы это массовым?
Сейчас, когда есть пример Украины, наверное, пошли бы защищать даже Ельцина, или белорусы, не поддерживающие Лукашенко, пошли бы его защищать, как я сам.
№211 shoferka 24 мая 2016 17:53
0
Ваша точка зрения ясна, но я остаюсь при своем мнении.
Я родом из Керчи. Так вот почему-то в этом маленьком городке (а потом и в Крыму в целом) состояться Майдану не дали простые мужики. Это чуть позже Россия "подтянулась". А в других городах простые мужики этого сделать не могли и даже знаю почему. Потому что все 25 лет Крым унижали, гнобили, разрушали. Свмые высокие цены - в Крыму, самые не граждане - в Крыму. "Не нравится наш (украинский) Крым? Чемодан-вокзал-Россия". Просто крымчане хлебнули всего этого по-полной. Другие города Украины жили иной,достаточно сытой жизнью и бороться за свое место под солнцем все эти годы "независимости" им не приходилось. А сейчас эта сытая жизнь доступна ограниченному кругу людей и вот как раз теперь начинается "Россия помоги!".
Да, Крым тоже голосовал за Януковича, дабы из всех зол выбрать меньшее и ждали, что он разгонит Майдан. Когда стало ясно, что этого не будет - население начало само спасать себя.
А за Россию я ничего не могу сказать, т.к. живу в Голландии.
№212 Юрий_Михайловский 22 мая 2016 14:48
+2
История не учит - она наказывает....это мы знаем на собственной шкуре...
№213 tovarish 22 мая 2016 15:18
+1
Согласен!
№214 Кравчий 22 мая 2016 15:32
0
Надо сказать, что за два десятилетия Москва, по разным подсчетам, уже выделила около $50 млрд. кредитов Белоруссии, выплаты по многим из которых, согласно договоренностям или просьбам Минска, откладывались и продолжают откладываться. Поэтому возникает закономерный вопрос — зачем Россия продолжает содержать своего соседа, тем более, если учитывать, что обратной отдачи становится все меньше? И ответ в данном случае не выглядит столь однозначным, как может показаться на первый взгляд. Конечно, союзнические обязательства, процесс постсоветской интеграции, поддержка стабильности на своих западных рубежах — все это имеет место в решениях российского руководства. Однако есть еще один немаловажный фактор, который фактически не оставляет Москве выбора — если в Белоруссию не будут поступать российские инвестиции в любой форме, то на их место могут прийти западные финансы, что подорвет влияние России в республике.
№215 shoferka 22 мая 2016 15:38
0
А Вы думаете, Лукашенко не будет 'сосать двух маток'? Я думаю, что будет. В ЕС поехал, санкции против него ослабили, да они его щас начнут подкармливать и зазывать, и пойдет он стопами Януковича.
№216 Кравчий 22 мая 2016 15:56
+4
Он это делать и не переставал! Ведь креды он брал и у МВФ, и у ЕБРР, токо не в таких объемах, что у России. А ведь еще кроме кредов Россия полностью открыла свой рынок для белорусских товаров и для белорусских трудовых ресурсов, а также Белоруссия имеет самые низкие цены на нефть и газ в Европе! Вот простой рецепт т.н. белорусского экономического чуда...Однако: Минск уже, почувствовав ослабление помощи Москвы, начал дрейф в сторону Евросоюза, надеясь найти там недостающие сегодня средства. Ситуация может усугубиться и тем фактом, что из-за белорусского законодательства в республику придут не частные западноевропейские инвестиции, а средства международных финансовых структур. Запад вполне может «раскошелиться» на белорусов, чтобы в будущем взять под контроль сначала финансово-экономическую систему республики, а потом и политическую. И хотя кому-то все это может показаться не более чем шуткой, примеры Греции, Румынии, Болгарии и прочих сателлитов Брюсселя говорят об обратном. Допустить развитие такого сценария в Кремле конечно же не могут, а значит будут стараться до последнего искать возможность «подкармливать» белорусов. Единственное, что на настоящий момент остается не выясненным — пойдут ли российские кредиты на нужное дело или снова, как в прошлые годы, будут проедены республикой.
№217 Garry-Mi 22 мая 2016 15:51
-1
Вот я лично, давно не писал коментов. Но ёжики, раздувая, ещё то что дуется, уже окончательно скурвились. Хотя этих ёжиков понять то не мудренно! Тут, при всех раскладах - можно докторскую написать.
Вся проблема России - в её игоизме. Насрать на всех, лишь бы матрасники утёрлись! И это понятно и принимается, в основном. Что касается нашей дружбы и взаимопомощи, то как говорится, дружба - дружбой, а табачёк в розь!!! Смешно, читать и понимать условия Российской таможни. А Россияне которые приезжают делать бизнес в Казахстан? Это просто падонки, которые думают что они умнее всех. Если ёжЫки, думают что они умнее всех, ребята, плакать хочется!
От политики в ЕАЭС - скоро рога и копыта останутся!
Газ у нас по мировым ценам! А что бы попасть на рынок России, готовте бабло?
Россияне! Идите на Юг!
----------
Моё дело, сказать правду! А не заставлять в неё верить!
№218 Кравчий 22 мая 2016 15:58
+4
Как-то вы сумбурно и не оч понятно! Ну, напишите четко и ясно:Россией мы не довольны и вот почему.....Мы хотели бы, чтобы Россия.....Пож, напишите!
№219 cadabra 22 мая 2016 16:48
0
Кое с чем из написанного могут согласится и украинцы.
Возможно это написал представитель Киргизии, поскольку у Казахстана есть свой газ.
Желание, чтобы матрасники утерлись есть у всей планеты, кроме матрасников.
По поводу рынка России, для того чтобы представитель города К торговал в городе А(оба российских) то надо платить(мафия). То же думаю и в Казахстане. Россия здесь не при чем.
То что ЕАЭС не работает как надо, а может вообще только имитирует(падение взаимного товарооборота) так чиновникам некогда заниматься своим делом(некому стимулировать, или некому схватить за воровитую ручку).
Катить на ежиков сильно не стоит, это только одна из сотен точек зрения, но беда в том, что эта точка зрения многими поддерживается. Вот это беда. Ежики ежедневно негативно вспоминают украинцев, а многие на сайте ее в этом поддерживают.
Критиковать надо, но взращивать ненависть между украинцами и русскими не стоит.
И если некоторые на сайте откровенно не умны, то ежики достаточно опытны и осторожны, поэтому ежедневный поток ненависти от них не понятен. Высмеивать надо личности а не украинский народ, его обычаи и верования, как говорят. Народ не изменить, а ненависть останется. Это лишнее.
№220 WhiteOfficer 22 мая 2016 18:04
-1
Самое слабое звено - не Белоруссия с Казахстаном, а ваш же, российский, экономический блок правительства и отсутствующая идеология. Ваши же федеральные каналы, которые смотреть стыдно, за исключением, разве что каналов холдинга ВГТРК и RT. Вот где слабое звено.
№221 Непонятая 22 мая 2016 19:23
+2
А что наш экономический блок как-то влияет на другие страны? Это же наша проблема - России.

Идеология? Поясните пожалуйста и с конкретными примерами что Вас не устраивает в экономическом блоке России и какая конкретно нужна идеология.
№222 WhiteOfficer 22 мая 2016 21:10
0
Наверное, это тема отдельного поста, постараюсь в скором времени написать и обязательно дам вам ссылку.
№223 nicky 22 мая 2016 19:31
+3
Есть поговорка: если появилось маленькое "но", то победа будет за ним. ЛУКа уже довольно большое" НО ".
№224 секундус 22 мая 2016 20:32
+1
Как мне видится, дело не совсем в том, кого Госдеп выберет следующей жертвой. Ведь Вы, Анастасия Алексеевна, по достоинству, скорее всего, оценили усилия заклятых "партнёров" в Армении - странный расстрел семьи в Гюмри (январь 2015 г.), "электромайдан" в Ереване (июнь 2015 года), перманентные, включая совсем недавнюю, вспышки насилия на границах Нагорного Карабаха. Задача у них более широкая - не допустить возрождения Империи на просторах российских и сопредельных земель. Об этом совершенно откровенно заявила Киллари Клинтон (декабрь 2012 года).
Любая реальная консолидация республик на постсоветском пространстве ведёт к автоматическому увеличению ёмкости рынка, что, в свою очередь, влечёт за собой усиление совокупной экономической мощи и повышение сопротивляемости всей конструкции. Такое гипотетическое развитие событий совершенно не устраивает залужную Империю, экономика которой просто ковыляет даже без каких-либо санкций и настоятельно требует пожирания новых ресурсов и захвата рынков в виде Тихоокеанского и других подобных "партнёрств". Огромная же протяжённость сухопутных границ РФ предоставляет возможность США поддерживать дугу нестабильности на них. Кто будет выбран следующей сакральной жертвой - одному Госдепу известно и неоконовским пророкам его. Пока российскому руководству, наученному горьким опытом Украины, удаётся быстро реагировать и купировать возникающую напряжённость на том или ином направлении и даже наносить упреждаюшие удары (Сирия).
№225 Прометей 22 мая 2016 21:40
+1
При плохом развитии событий

Белорусия - геморой для Россия - ЕС
Кзахстан - для Россия -Китай

И то и то плохо, и там и там идут националистические процессы.
№226 Angelina 22 мая 2016 22:12
+2
applodisment applodisment applodisment ИМХО: пока Назарбаев правит самое слабое звено Беларуссия. Как уйдет Назарбаев слабым звеном станут оба государства. То же самое относится и к России. Посмотрим кто придет после Путина, если слабый политик придет, будут новые 90-е и уже начхать станет на все эти Украины, Белоруссии и Казахстаны. Самим бы выжить.
----------
№227 Исида 23 мая 2016 13:26
0
Следующим этапом у западников будет свержение Назарбаева,хотя бы потому что там больше рынок и страна богаче. Капиталисты , блин , всегда считают.Батька , держись! Мы тебя поддерживать будем как можем.
№228 Hornet 23 мая 2016 14:12
+1
Цитата: Yu63
Вообще-то, Россия ищет единомышленников и партнёров.

А не попутчика, который сначала голосует, потом едет на твоей машине, комментирует её, не платит за бензин и выставляет тебе же счёт за монолог

Вообщето, если обсуждать наши союзы, то "Евразийский союз", а именно так он назывался изначально автором, Н.А. Назарбаевым в 1994 году и усиленно предлагался сивушнику Ельцину, однако не был принят, от слова никак. Зато потом РФ решила объединиться с РБ и 3 года вроде хотели и собирались но опять ничего не получилось.

Итак - об чьей машине речь ведете?
№229 Hornet 23 мая 2016 14:33
+2
Цитата: Непонятая

Кстати в Казахстане тоже переписали историю facepalm


Сплошной и отборный бред.

Казахи всегда и всюду стараются выдавить русских и немцев?
Когда казах ремонтирует машину - он старается ремонтировать ее у русского, а если у немца, то вообще повезло, что на прием попал.
Даже покупать машину предпочтительно у русского, так считаем мы казахи, если обобщенно.
В сложных технических профессиях всегда отдается предпочтение русским, хотя я не умаляя способности и таланты казахов скажу что при прочих равных казахам все равно труднее доказать свою профессиональную состоятельность.
Все это не относится к поколению рожденному не в СССР, тут уже смотрят не на национальность, а на реальные способности и интеллект, повального трайбализма и протекционизма нет, не до жиру. Ибо надо не только зарплату племяннику например платить, надо чтобы кто то работу делал. Нормальные казахи-бастыки всегда берут способных.

Казахов любых полно - и умных и интеллигентных и быдла необразованного, все как у всех короче.

Я знаю огромное количество крупных организаций и фирм, в которых 90% персонала - не-казахи. Да о чем речь, я работаю в государственной организации (в составе администрации президента), руководителем является "титульный казах" Вячеслав Юрьевич, а руководителем Главка - Валерий Васильевич, тоже наверное титульный казах.

Северные казахи и южные - отличаются родовым составом, но все казахи всегда были кочевыми. Уж кто раньше отошел от этого образа жизни - так это как раз таки южане, развивая свой быт по Узбекскому типу, начав выращивать арбузы и хлопок, там были и есть древние города и вообще все это уже говорит об отсутсвии чистого кочевничества. Эти тонкие нюансы знает ЛЮБОЙ житель Казахстана, ВНЕЗАВИСИМОСТИ от национальности. Поэтому информация у вас - недостоверна, и я ее считаю бредом.
№230 Hornet 23 мая 2016 14:53
+1
Цитата: figaro.sdeberzherack
Прямолинейный политик ?!!! А не подскажете , кто начинает склоняться то в сторону Запада , то в сторону России ? Это не прямолинейность , а шантаж и проституция .


В отличие от России, да и Казахстана у РБ нет своей нефти, газа, берегов с морями, да вообще нихрена там нет кроме картохи по большому геополитическому счету.
И батька делает все возможное чтобы выжить. Его можно понять, и даже нужно...

А те у которых мозга нет - начинают тыкать пальцами в него и обзывать предателем. Он не о личном богатстве печется, а о дополнительной и весьма нелишней копейке для белорусов.
№231 Hornet 23 мая 2016 15:00
+1
Цитата: Непонятая
Вы не предпочли не заметить слова "вторая массовая волна"?

Первая-то была в 92-97-м. Причины? Вспоминайте, а то ведь активно стараясь забыть можно получить рецидив. belay

Умело манипулируя полунамеками, и хитрыми ужимками вы хотите сказать что в 92-97 году у русских были какие то СТРАШНО-КРОВАВЫЕ причины уезжать?

Чего такого усиленно забыли казахи, но знаете Вы, о умнейшая из умнейших?

ну-ка, ну-ка, а мы послушаем чудеса чудесные!
№232 Hornet 23 мая 2016 15:16
+2
Цитата: Uralsib
...
В отношении этих стран нам, даже, не нужно проводить никаких репрессий.
Воспитывать их надо наглядным примером - естественно, - украинским.


Все правильно пишете, но откуда это высокомерие? Откуда эти полунамеки на некую исключительность, умудренность и просветленность русских?
"Воспитывать, уроки, шалости," - интересные наборы слов по отношению к союзникам.
Или я чегото путаю в определениях? Может речь идет о подданых, рабах, или холопах каких?

Скажите умудренный Вы наш, Россия еще 3-4 года назад не шаталась сама похлеще Украины от угрозы цветной революции? Еще 10 лет не прошло с моих таких же перепалок в сети с "россиянинами", которые по поводу и без повода проклинали Путина, плевались в его сторону, и бормотали - дворцы Путина! Путин отжал, Путин отобрал, Кабаева, Путин-гад, Путин-вор, Путиноиды и Медвепуты? Бадминтон, Журавли, нерест и прочие его грамотные ПР акции массово высмеивались везде.
Но это все нормально, этого дерьма везде хватает, показательно другое - НИ ОДНОГО МЫШИНОГО ПИСКА я нигде не услышал от россиян в его защиту или поддержку в те годы.
ВЫ ВСЕ ТУПО МОЛЧАЛИ, даже если не проклинали Путина.

А мне - говорившему вашим же соотечественникам - Дебилы! Одумайтесь! У вас самый лучший президент! В ответ пожелания записаться в дурку.

Многие мои друзья спрашивали - почему ты всегда хвалишь Путина и ставишь в пример? Его ведь даже в России НИКТО НЕ ЛЮБИТ? (до 2012 года я периодически слышал эти вопросы от казахов и от русских моих земляков)
№233 Hornet 23 мая 2016 15:51
+1
Цитата: Забугорин
Кстати да. Напрягает то, что практически во всех эшелонах власти найти неказаха - дело неблагодарное. Сужу по Алма-Ате и году 1999,..


Опять вброс говна, для ленивых, пугливых и вообще тупых.

Когда ты недоумок лживый, уезжал из Алма-аты в 1999 году - кто был мэром города, фамилию напомнить? Храпунов фамилия мэра, потом он через 5-6 лет возглавил Восточно-Казахстанскую область. Его первым заместителем был Яков Игнатьевич Заяц. тоже видный казах!

Минстром и энергетики, и природных ресурсов, и образования и бессменно с начала 90 годов и до сих пор ходит Школьник (фамилия такая). Министром финансов долгое время успешно была Коржова, года до 2009, потом стала вице-министром.
Это то что я так сходу вспомнил. В Администрацию президента долгое время возглавлял кореец Ни, премьер-министр долгое время и сейчас - уйгур Карим Масимов.

Когда спрашиваю наших русских ребят и мужиков - насчет уехать в Россию, самые вежливые и добрые матерят и посылают. Мои деды здесь родились, мои родители здесь родились и я здесь родился - так ответят они любому!

Уезжают молодежь, запуганная вот такими интернетными идиотами.
Либо просто за обещаниями более "длинного рубля" едут, за материнским капиталом и тд. Да и просто жиденышы всякие уезжают, где теплее, сытнее и тд, без родины и рода.