Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16344 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Панама компромата

Панама компромата

Публикация результатов расследования офшорных сделок, которым много месяцев занимались почти 400 журналистов из разных стран, стала, как и было обещано, сенсацией. Одиннадцать с половиной миллионов документов (тут моя услужливая память томно мурлычет "одиннадцать чемоданов компромата" - был у нас такой мем в начале 1990-ых годов на слуху), известные имена и названия компаний, нынешние и бывшие правители целого ряда государств...

Короче, фонтан продукта жизнедеятельности организма поднялся до небес и окатил всех вокруг по принципу "да не уйдет никто обиженным".

Тем не менее, я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, разочарования, потому что мне, подобно принцессе Эболе в пьесе Шиллера "Дон Карлос", обещали ауто-да-фе, а на деле предложили удовлетвориться представлением сельского драмкружка. В связи со случившемся так же невольно приходит на ум фраза из замечательной сказки Салтыкова-Щедрина "Медведь на воеводстве". "Добрые люди от него кровопийств ожидали, а он чижика съел!" Нас готовили к неким сенсационным разоблачениям, к масштабной информатаке..., а все закончилось невнятным бульканьем о некоем музыкально одаренном знакомом нашего Президента, и о том, что его друзьями являются Роттенберги и Тимченко. Спасибо, мы в курсе, тем более, что он и сам это подтвердил еще весной 2014 года.

Про то, что с помощью нашего Президента были "отмыты" и выведены на оффшорные счета 2 миллиарда долларов, я даже писать не хочу. Сочинители подобных "обвинений и разоблачений", похоже, потеряли не только стыд, но и нюх! Это в Молдове можно выводить людей на площади рассказами о том, как президент или премьер "спионерил" миллиард долларов, потому что там это равносильно "спионериванию" всех доходов бюджета за год. У нас же..., ну, Россия - страна куда более сосоятельная и состоявшаяся во всех отношениях. Поэтому, уж если хотели потрясти наше воображение, то следовало бы сочинителям другие цифры называть, и препоносить их не в контексте "то ли он отмыл, то ли у него отмыли, в общем, было что-то с двумя миллиардами долларов". Курам на смех!

Это то, что лично у меня вызывает досаду - не люблю непрофессионализма. С другой стороны, нельзя не приветствовать то, что России все-таки удалось привить миру хорошие манеры. Разоблачать одного Президента России, или одного президента Сирии, или исключительно правителей других стран, впавших в немилость, теперь не модно и небезопасно. Поэтому был найдена Панама компромата и досталось всем...

Это,безусловно, многократно усилит и углубит любовь к США во всем мире, поскольку никто, наверное не сомневается в том, чьи шаловливые ручки до мозолей на нежных пальчиках листали одиннадцать миллионов документов...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
80 мнений. Оставьте своё
№1 gres_berillij 4 апреля 2016 14:42
+13
Я тоже не люблю непрофессионализма: "ауто-да-фе"!
№2 gravitonus2000 4 апреля 2016 14:54
+5
"ауто-да-фе"!

Много чести этим "разоблачителям". Выбросить на помойку и забыть.
----------
DEBES, ERGO POTES
№3 Сантехник 4 апреля 2016 15:01
+6
Я тоже не люблю непрофессионализма: "ауто-да-фе"!

а что не так? Просветите.
аут-да-фе, порт. auto da f?, исп. auto de fe, буквально — акт веры) — в Средние века в Испании и Португалии — торжественная религиозная церемония, включавшая в себя процессии, богослужение, выступление проповедников, публичное покаяние осужденных еретиков и чтение их приговоров.
№4 not_x 4 апреля 2016 15:42
+2
В русском языке принято писать слитно. Писать через дефис - неграмотность, в крайнем случае - через пробел.
№5 sawamail 4 апреля 2016 16:27
+3
Дополнительно:
Российской практикой аутодафе подразумевалось сожжение человека не на столбе, а в деревянной клетке — в срубе
----------
мысли пачкают мозги
№6 Drёma 4 апреля 2016 16:31
+4
Через дефис - это английский вариант,
через пробел - испанский,
по-русски - исключительно слитно.
№7 Сантехник 5 апреля 2016 20:10
+1
Всё зависит от контекста материала. Аутодафе - это сухое констатирование факта сожжения на костре. Для того чтобы подчеркнуть и высмеять какой-то факт в журналистике часто слова растягивают, вставляя лишние гласные и согласные, пишут через дефис, иногда намеренно коверкают.

Я конечно понимаю, что Вы за чистоту слова, но надо понимать юмор, уметь читать между строк. А не искать, как пожилая учительница, где запятая пропущена или три восклицательных знака вместо одного.
№8 Тагир 5 апреля 2016 12:55
+2
Какая разница, главное перевезти на русский. Хватит придираться. Иностранное слово. Там есть правила. А русскими буквами-все сойдет.

Раз в жизни это слово встретишь . У ежиков юмор, а у вас нет. К чепухе придираетесь.
№9 ту - 160 4 апреля 2016 16:21
-1
да всё так. Видимо товарисч ошибочно решил, что писать надо слитно. ан нет!
№10 Герасимова 4 апреля 2016 17:32
+3
Панамская фирма Mossack Fornseca опубликовала список из 72 фамилий бывших и действующих глав государств, занимающихся коррупцией, в том списке присутствует и Порошенко и Гонтарева
Еврокомиссар по экономическим вопросам Пьер Московиси обрадовался, т.к этот список большое подспорье в борьбе с коррупционерами.
Интересно - Порошенко будет отчёт держать перед этим товарищем?
№11 Сергей69 5 апреля 2016 12:22
+1
Перед Петькой Московским (Пьер Московиси) - ни за что!
№12 Виктор_К 4 апреля 2016 14:45
+67
2 миллиарда за 15 лет! Это прямое оскорбление меня, как налогоплательщика РФ.
Ни какого уважения к широте души русской russian
№13 Михаил 72 4 апреля 2016 15:03
+20
Просто они не понимают, что 2 миллиарда это премия от народа России за труд girl_in_love
№14 Галина_Офицерова 4 апреля 2016 18:43
+14
Вот уже почти 16 лет регулярно поднимается волна по поиску путинских дворцов, путинских яхт, путинских миллиардов, а потом всё потихоньку сходит на нет. Причём суммы колеблются от 40 до 200 миллиардов. Вот это размах!
А тут 400 журналистов (!) искали, а нашли только 2 миллиарда? Маловато будет biggrin
№15 komix 4 апреля 2016 21:45
0
ну и ко всему еще генпрокуротуре\налоговой нужно запросить материалы для проверки , и все , ВВП опять над всеми.
№16 walle-e 4 апреля 2016 14:46
+25
"Попал под лошадь".
№17 Тур_Хиердал 4 апреля 2016 15:04
+7
lols
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№18 v.karikov 4 апреля 2016 14:48
+20
2 лярда ? так это премия за труд на галерах fellow
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№19 урфинус 4 апреля 2016 14:55
+19
----------
№20 Колян 4 апреля 2016 14:59
+67
А мне открылась очередная страшная тайна укрожопов - оказывается, они всерьез считают, что Россия обязана делиться с ними не только содержимым своих недр, но и Путиным!!!!

Рассказываю по порядку: После очередной милой беседы с одним из свидомитских троллей, с его стороны сводящейся к утверждениям, что мы в нашей "Рашке" все рабы Путина и даже не идем его свергать, хотя у нас гречка аж по 50 рублей (чего госдеповские методички так на этой гречке циклятся, ведь никогда она не была в России основным продуктом потребления и каждый россиянин съедает ее за год от силы пару килограммов?), спрашиваю своего визави:
- А чего вас так от Путина всех корячит? Реально полагаете, что кто-то другой вас будет холить и лелеять, Крым с Донбассом возвернет и газ по 2 копейки продаст?
ответ свидомита: - Ни в одном демократическом государстве по стольку лет не правят, как Путин, вы все его рабами заделались.
- Ну и шо? Вам-то с этого легче, что ли?
- А чего вы его лишь у себя держите в президентах? Мы тоже часть бывшего Советского Союза и тоже имеем право!!
№21 урфинус 4 апреля 2016 15:06
+15
lols good
----------
№22 урфинус 4 апреля 2016 15:07
+22
----------
№23 TrishinaElena 4 апреля 2016 15:09
+26
Вот это ДА. crying Желающих в мире получить нашего Путина на Царство много,вот только господь дает избранным... girl_in_love
№24 А_В 4 апреля 2016 15:52
+30
- А чего вы его лишь у себя держите в президентах? Мы тоже часть бывшего Советского Союза и тоже имеем право!!

ещё лет 8 назад, таксист, который вёз меня по Киеву, сказал - дали бы вы нам своего Путина в президенты, чтобы порядок навёл на Украине, так нам наши клоуны надоели
----------
Великодержавный шовинист
№25 Василий 1 4 апреля 2016 16:20
+2
У Путина лучше получается порядок в других странах наводить. Так что, надо просить, пока он здесь правит, чтоб там порядок навел.
№26 Александр Роменский 4 апреля 2016 16:22
+8
Таксист не одинок и не только 8 лет назад.
№27 Эрдо Гад 4 апреля 2016 17:38
+6
Мне вот интересно - а сколько стран, желающих заполучить себе алкаша парашку в презиусы, выстроятся в очередь к хохлам?

Думаю, таки отыщется какое-нить людоедское племя в дебрях Африки и польстится на упитанную фигуру пана парашки
№28 AEF 4 апреля 2016 23:25
+2
То-то Потрох так злобно-ревниво на Путина смотрит при встречах, словно хочет высмотреть - "где-же у того спрятана главная тайна, которая "рейтинг" поднимает".
№29 Арьям 4 апреля 2016 16:09
+15
А, на Украине гречка стоит 35 гривен, почти 100 российских рублей. Даже и не посчитать, сколько крупинок съест за год пенсионер с минимальной пенсией.
№30 Эрдо Гад 4 апреля 2016 17:43
+1
Да, но я вот подсчитал по быстрому - в месяц я, как российский пенсионер могу купить на свою пенсию примерно 300 килограммов гречки.
Но у меня птицефабрики нет и я столько покупать не стану.
А сколько гречки в месяц смог бы купить на свою пенсию пенсионер с украины, если, как говорят, там не редкость и пенсии в 1000 гривен????
№31 Евпатий 4 апреля 2016 16:47
+3
Вы - имеете слева! biggrin
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№32 Ольга.С 4 апреля 2016 17:28
+13
- А чего вы его лишь у себя держите в президентах? Мы тоже часть бывшего Советского Союза и тоже имеем право!! shok lols lols lols
№33 Тяжеловес 4 апреля 2016 17:41
+6
А я бы так ответил: У нас не бордель, чтобы все имели право, поищите бордель в другом месте.
№34 thinker60 4 апреля 2016 19:10
0
У нас не бордель

так ведь с Путиным и у нас бы его не было
№35 thinker60 4 апреля 2016 19:09
+1
- А чего вы его лишь у себя держите в президентах? Мы тоже часть бывшего Советского Союза и тоже имеем право!!

а ведь с последним и я согласен
№36 AEF 4 апреля 2016 23:30
+1
Ну так этот "тролль" выразил желание присоединить хохлостан к России, что-бы наш Путин и у них "руководил".
№37 33ukr33 4 апреля 2016 14:50
+5
Красиво написано!!! Какой слог!!! Вам романы писать надо. а вы штаты ИЗОБЛИЧАЕТЕ!!! Ждёмс ещё вашего красноречия!! applodisment
№38 Тур_Хиердал 4 апреля 2016 14:51
+15
"Добрые люди от него кровопийств ожидали, а он чижика съел!"


"Видите эту вилку, хотите я ее съем?- Мда, это от души, достойно восхищения..." ("Формула любви")
https://my.mail.ru/mail/naira6viva/video/166/427.html
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№39 Tiritaka 4 апреля 2016 14:53
0
Составители, похоже, заслужили грамотку "плзливая телка" имени "дом-2"!
№40 Сибиряк- 4 апреля 2016 14:55
+9
Гора родила мышь.
№41 Тур_Хиердал 4 апреля 2016 14:57
+14
Тем не менее, я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, разочарования,


У Вас смешанные чувства, а у меня конкретный вывих мозга.
С утра звонит клиент и спрашивает, -Вы в курсе, что произошло?
Я почему-то за Карабах подумал, но засомневался, как сие привязать к покупке квартиры.
А он мне о компромате на Путина и ожидаемом падении рубля в связи. Это ему по РБК сообщили.
Я ему посоветовал успокоится и вспомнить, что падение рубля в два раза никак не отразилось на ценах недвижимости в рублях, все одно продолжает падать. А если, он уверен, то пусть до сделки переведет рубли в баксы. Даже не ожидал, что либералы для кого-то все еще авторитет.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№42 кузнечанин 4 апреля 2016 14:57
+5
Надули щёки на рубль,а "пук" получился на копейку.
№43 Волк Серый 4 апреля 2016 14:58
+5
Не надо воспринимать это, как компромат на Путина, у которого там "засветился" какой-то музыкант. Там кроме него много известных лиц из разных стран мира. И это отнюдь не статисты. Среди этих лиц президенты Аргенттны, Исландии и, прости Господи, Украины. Также высокие лица из Великобритании, Эмиратов. Я уже не говорю про фигур поменьше, вроде футболиста Месси и актера Джеки Чана. Так что, судя по всему, материалы серьезные. И с ними придется разбираться.
№44 altair 4 апреля 2016 15:13
+6
Согласен.
2 миллиарда нашли, но не у Путина, а у виолончелиста, а то что у Ротенберга и других есть больше 2 миллиардов не новость. Из-за того, что все пытаются связать этот слив с Путиным - из под удара выходят многие чиновники и их родственники, имена которых - ЕСТЬ в списках.
№45 Ну здравствуй, это я 4 апреля 2016 15:44
+5
Цитата: Волк Серый
Там кроме него много известных лиц из разных стран мира. И это отнюдь не статисты.

Это точно. Реакция уже последовала и тейблом по фейсу, получат не те, кого с упоением рекламировали.biggrin

В двух австрийских банках проведут проверку после публикации "Панамских документов"

ВЕНА, 4 апреля. /ТАСС/. Австрийский финансовый регулятор FMA начал расследование в отношении банков Raiffeisen Bank International и Hypo Landesbank Vorarlberg после появления в открытом доступе "Панамских документов" с данными об офшорных счетах представителей мировой политической и деловой элиты. Как сообщило в понедельник австрийское информационное агентство АПА, названия этих финансовых учреждений фигурировали в данных списках.


Ну вот первые, попавшие под раздачу. winked
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№46 Ну здравствуй, это я 4 апреля 2016 15:56
+11
Кстати, уже есть реакция Украины на офшоры Прошенко.

Франция проведет расследование по делу о «панамских документах»



Среди клиентов офшорной компании оказались бывший президент Египта Хосни Мубарак, глава Украины Петр Порошенко, семья президента Азербайджана Ильхама Алиева, отец премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, короли Марокко и Саудовской Аравии, чиновники FIFA и многие другие.

Стоит отметить, что на Украине результатами журналистского расследования не только не обрадовались, но и даже не заинтересовались.

В Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что не будет проводить расследование офшоров президента Петра Порошенко, о которых говорится в документах «панамского архива».


антикоррупционном бюро Украины заявили, что не будет проводить расследование офшоров президента Петра Порошенко
они потребуют поделиться с нимиlols
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№47 Арьям 4 апреля 2016 16:17
+2
НАБУ отмечает, что, согласно закону «О НАБУ» и Уголовному процессуальному кодексу, подследственными бюро являются высшие должностные лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления, в частности президент Украины, полномочия которого прекращены.
«Подчеркиваем, что, согласно законодательству, действующий президент Украины не является подследственным НАБУ лицом и бюро не имеет полномочий начинать по нему досудебное расследование», — сказано в сообщении.
В то же время, как сообщает Антикоррупционное бюро, отношении других лиц, упоминаемых в материалах СМИ, сейчас проводится аналитическая работа с целью установления оснований для проведения досудебного расследования.
№48 Ну здравствуй, это я 4 апреля 2016 16:23
+8
Цитата: Арьям
согласно закону «О НАБУ» и Уголовному процессуальному кодексу, подследственными бюро являются высшие должностные лица, уполномоченные на выполнение функций государства или местного самоуправления, в частности президент Украины, полномочия которого прекращены.
shok
Трижды прочла, так и не поняла, то ли Порошенко уже не президент, то ли еще не президент, разъясните пожалуйста недалёкой, хитросплетения данного славословия или блудия fellow
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№49 User_705 4 апреля 2016 18:06
+2
Высшие должностные лица государства могут быть подследственными только после их отставки: "... полномочия которого прекращены." Во всяком случае я понял именно так.
№50 Арьям 5 апреля 2016 17:40
+1
"....в частности президент Украины, ПОЛНОМОЧИЯ которого ПРЕКРАЩЕНЫ". То есть, когда Порошенко перестанет быть президентом, против него могут начать расследование, а пока - нет
№51 Line 4 апреля 2016 15:01
+5
нормальненько так... вчера было сорок ярдов, но вчера, а сегодня всего два... то ли калькулятор сломался при подсчете цифирей из этих самых 11 с хвостиком лямов единиц макулатуры, то ли народ потихоньку в реал возвращается... завтра договорятся, что это Путину всем миром должны скинуться на премию имени этого самого мира winked
----------
Ulceris East
№52 fla1970 4 апреля 2016 15:18
+2
Пусть сначала цифру нормальную озвучат, а то сорок ярдов это много, а два - несерьезно. biggrin
№53 altair 4 апреля 2016 15:21
+1
А сколько по-вашему было бы адекватной цифрой? smile
№54 scroller 5 апреля 2016 09:06
0
Все на Красную Армию потрачено.
№55 Toden 4 апреля 2016 15:08
+11
Рассказали бы откуда у "борца за демократию" нЕМЦОВА лярд зелени возник в карманах, а за Владимира Владимировича как-то право и неудобно, всего 2 лярда несчастных приписали...
№56 fla1970 4 апреля 2016 15:19
+5
У Немцова - это отрыжка демократии biggrin
№57 altair 4 апреля 2016 15:16
+1
а за Владимира Владимировича как-то право и неудобно, всего 2 лярда несчастных приписали
Странная у Вас логика. dumaet По-вашему выходит, что если бы приписали 40, то все было бы пучком? А 2 ярда - копейки?
№58 not_x 4 апреля 2016 15:46
+4
Меньше чем с 2 трлн и начинать не стоит.
№59 bob 4 апреля 2016 15:21
+4
Хер..я, даже не на постном масле, а на воде.
Даже если теоретически допустить, что Путин что-то заныкал на старость, то с его профессиональным опытом работы с государственными и другими тайнами, он не имел бы подобных дел с публичными, тем более с очень богатыми людьми, богатство которых вызывает недоверие происхождения оных за каких-то 20-30 лет.
Моральный человек с совестью, честно нагрести миллионы, миллиарды, присваивая практически государственные активы, имущество, недвижимость не смог бы.
И для меня, как и миллионам простых людей, узаконенный дерибан того, что создавали наши дедушки, бабушки, отцы и матери отвратительный и подлый.
№60 Галинка 4 апреля 2016 19:03
+4
Зачем Путину чего-то "ныкать"? У него и после ухода с поста Перезидента будет гос. обеспечение.
№61 ЛомTV 5 апреля 2016 11:44
0
Дерибан устроили Горбачёв с Ельциным. Вот они сливали за границу всё что можно. А путинское окружение ворует, но вкладывает эти деньги в страну. Чтобы не воровали совсем, нужно возвращаться к сталинской системе.
№62 ЛомTV 4 апреля 2016 15:30
+8
Пытаются что-то типа международного уголовного судилища организовать, по ходу превентивно шантажируют. Похоже, пока американцы не получат прямых военных звездюлей, пусть ограниченных, они в чувство не придут.
№63 диагноз 33 4 апреля 2016 18:23
+1
good
№64 Феникс77 4 апреля 2016 15:34
+9
Они своим разоблачением просто оскорбили Путина! Разве можно столь ничтожной суммой на президента величайшей державы мира батон крошить?! И ради этого стоило листать 11 килотон макулатуры? dumaet Извращенцы.
№65 altair 4 апреля 2016 15:44
-4
Не очень понятен ход Ваших мыслей. Оскорбили компроматом? Или тем, что в компромате ничтожная сумма? А если была бы не ничтожная, то что тогда? dumaet
№66 Барбаргир 4 апреля 2016 16:29
+5
Сарказм-с... Может, обозначать его специальным смайликом?
№67 Непонятая 5 апреля 2016 19:50
0
Наша страна одна из самых богатых на ресурсы стран мира и при желании любой высший чиновник за 15 лет "откровенного" воровства - у Путина деньги ищут последние лет 10-ть, может наворовать намного больше 2 жалких миллиардов.

Все мы прекрасно осознаем уровень богатств нашей страны и примерно представляем суммы коррупционных потерь нашей страны.

На мой взгляд 2 миллиарда "заначки" Путина очень смешная сумма и это оскорбление для России, как для самой богатой ресурсами страны с президентом, у которого "кредит" доверия аж 80 %.

Скорее всего журналисты делали вид, что что-то ищут и тем временем "проедали" деньги госдепа, а озвученная сумма скорее всего троллинг журналистов-"детективов" - уж слишком смешная сумма mosking
№68 Арьям 4 апреля 2016 16:21
+3
Это, Феникс77, так съехидничал, а Вы приняли всерьёз.
№69 Галинка 4 апреля 2016 19:06
+1
Я тоже хочу съехидничать: Первоначально озвучивали сумму в 200 млрд. Почему скатились до 40, а потом до 2-х? Кто слямзил?
№70 vikfisher 4 апреля 2016 16:21
+2
Цитата: Михаил 72
Просто они не понимают, что 2 миллиарда это премия от народа России за труд girl_in_love

не возмёт........
№71 vikfisher 4 апреля 2016 16:22
+4
Цитата: altair
Не очень понятен ход Ваших мыслей. Оскорбили компроматом? Или тем, что в компромате ничтожная сумма? А если была бы не ничтожная, то что тогда? dumaet

отнеситесь к написаному с юмором-поймёте.
№72 milaru 4 апреля 2016 16:42
-12
Статья странная..вроде как автор суммой оскорблена,а не самим фактом...ну да,так ярд к ярду--по стране так и триллионы утекают известно в чьи карманы. А у Путина вы следов не найдете...он не дурак. Я 100% уверена,что виновен так же как и его друганы-но...доказательств не будет никогда.Надоели вы уже все со своей любовью к вышестоящим начальникам.Это уже даже не любовь-а одержимость какая то...
№73 reggybreeze2012 4 апреля 2016 18:01
+13
Мадам milari! Вам народной любви не понять, если вы далеки от народа.
№74 Галинка 4 апреля 2016 19:09
+6
Какой серьёзный народец эта мадам! Интересно, это от недостатка инфы или чего-нибудь ещё?
№75 Domino 4 апреля 2016 18:54
+8
А зачем вы, такая вся оппозиционная, регистрировались на этом сайте? Это патриотичный сайт, здесь любят Путина и свою страну. Это не статья странная, это вы странная.
№76 Эрдо Гад 4 апреля 2016 19:43
+4
А кого нам прикажете любить, а?
Неужто бореньке немцову цветики на могилку носить и на маршах его памяти в истерике биться?

Или вы нам, россиянам, уже и в праве на любовь пытаетесь отказать?
№77 Непонятая 5 апреля 2016 19:56
0
а где доказан факт воровства Путина или хотя бы факт наличия личных счетов Путина?
Включайте логику и думайте умом, а не верьте свято в любую удобную для Вас чушь. curtsey
№78 Proxor_Proxoroff 4 апреля 2016 16:52
+10
"[quote=milaru]Статья странная..вроде как автор суммой оскорблена,а не самим фактом...ну да,так ярд к ярду--по стране так и триллионы утекают известно в чьи карманы."
А вот с "известно" можно поподробнее: кому известно, о ком известно, о каких именно суммах известно и т.д. Давайте, делитесь с публикой подробностями, нам тоже интересно! Но токо доказательно, с фактами, а не как в упомянутом в статье "исследовании"...Лозунги кидать просто, а вот доказать их... Попробуйте!
----------
Omnia mors aequat...
№79 papazol 4 апреля 2016 21:37
0
пфф
№80 tyjnbr1 5 апреля 2016 00:20
+2
И "чижика съел" (Топтыгин 1.. Салтыков-Щедрин) и "непотребства учинил" по версии злопыхателей (Топтыгин 2) и в берлогу залег (Топтыгин 3). И и периодически стиль поведения меняет непредсказуемо. На воеводстве у нас медведь тот-который необходим России.
Ёжикам applodisment