Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16130 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Противостояние за Донбасс вылилось в борьбу цивилизаций

Противостояние за Донбасс вылилось в борьбу цивилизаций

Крым — вопрос решенный, это очевидно. Вольно ли нет, но все западное сообщество признало или готово признать Крым за Россией. Теперь вся мощь политики сдерживания, санкций и прочая направлена на вопрос о Донбассе.

Политика санкций, информационной лжи — это, конечно, элементы политики сдерживания развития данного региона. Но причина этого не наша сила, а наша преданность и милосердие.

Рассмотрим историю вопроса.

В начале майданной революции в Киеве Крым путем референдума перешел в ведение России. 11 марта 2014 года было принято решение вхождении полуострова в состав РФ. Менее чем через неделю были введены санкции (17 марта). Но расчет правительства был точным: один Крым наши партнеры обязательно съели бы. Как бы ни хотелось США иметь базу на Черном море, но они были бы вынуждены смириться. Европе не нужны были проблемы с Россией.

История же развивалась более сложным путем. В августе восстал Донбасс. Россия немедленно заступилась за братьев по крови и языку, за русскоязычную область.

Вот с этого момента все изменилось. На тот момент существовали интересы нефтяной компании "Шелл", которая каким-то удивительным образом смогла за несколько месяцев политической неразберихи выкупить фактически полностью юго-восток Украины для добычи сланцевых газа и нефти. Тут даже нейтральная часть населения региона присоединилась к повстанцам. Страх оставить детям и внукам отравленную землю пересилил политическую индифферентность. Вот тогда-то и начались основные проблемы нашей страны.

Когда против России ввели санкции, на Западе были уверены, что имеют дело с клоакой, банановой республикой, которую оставили после себя годы перестройки, что этот конгламерат из недонаций готов душу заложить, чтобы еще немного разбогатеть. Украина была тому отличным подтверждением.

Экономика неплохая, но не соответствует западным образцам, реформа армии вызывает насмешку у всех экспертов демократического мира, национальной идеи нет, населения образованного нет, сидят на трубе, а деньги держат в резервном фонде, который хранится в западных банках. Есть все шансы живо напомнить русакам их место.

А вместо этого война. Русские лечат у себя представителей обеих сторон. Помните замечательные истории, когда бойцы ВСУ — не батальонов, а обычные рекруты — бежали на русскую сторону за медицинской помощью или за едой, или побрататься?

А потом пришло Дебальцево, которое заставило считаться с Донбассом и его заступниками. Продолжать открытое противостояние у киевских ставленников Запада не осталось ресурса. Нас опять попытались запугать.

РФ не испугалась, смогла собрать все заинтересованные стороны в Минске, постаралась уладить конфликт всеми силами и средствами. Соглашение было подписано, настало перемирие.

Прошло время, но условия переговоров, которые фактически не допустили бойни в центре Европы, не выполнены по-прежнему.

И теперь мы можем с уверенностью сказать, что санкции против России не снимут никогда. Западный мир с удивлением обнаружил, что экономика у полумедведей очень устойчивая, сирийская операция показала, что армия отличная, а в качестве национальной идеи русский мир исповедует верность, преданность и милосердие.

Набор этих качеств перевел противостояние из регионального конфликта за финансы в противостояние цивилизаций. Англосаксы столкнулись с русским миром, о котором и думать забыли.

Что от нас требуют сейчас: перестать оказывать моральную, политическую, гуманитарную и дипломатическую помощь Донбассу. Мы должны его оставить на откуп киевским шакалам, иначе будет "еще хуже".

И дело уже не в самом Донбассе, а в принципе главенства западной цивилизации, доминировании США, монополярности мира.

Бунт России не может быть прощен. Либо мы подчиняемся, сдаем Донбасс — и тогда мечта либерала исполнится. Доллар по 10 рублей, хвалебные речи о России в западных СМИ и полный контроль над нашими действиями и поступками (см. судьбу Украины). О русском мире, о суверенитете придется забыть, о территориальной целостности — тоже. Нам ее не оставят.

Либо мы живем, помогаем Донбассу, работаем, как волы, живем с долларом по 100 рублей, строим свою экономику, финансовую систему — и навсегда остаемся русским миром. Этот мир может проиграть, но не может капитулировать.

Выбор за населением, а оно пока за свою идентичность.

Каким образом дальше будет развиваться история, размышлял Климкин. Сейчас Украина – рупор западного сообщества. Любитель бойкотов (первый объявил его русским журналистам) заявил:


«Либо мы заставим Россию работать на нашу логику по «Минску», на нашу общую логику с нашими партнерами – немцами, французами, американскими друзьями, – а это деэскалация и продвижение к свободным и справедливым выборам, либо должны найти пути к тому, чтобы надавить на Россию по-другому: не только через санкции, но и через другие варианты политического нажима».
Климкин Павел Анатольевич

Варианты давления пока еще не разработаны, но они обязательно будут. Все участники процесса понимают, что Россия не сторона конфликта, а гарант исполнения договора. Но первая степень давления — это назначение участников, потерпевших, наблюдателей, ангелов и т.д. согласно своим желаниям.

Вторая часть игры заключается в том, чтобы переформатировать соглашения так, как это будет удобно Западу. В случае Минска — просто изменить последовательность действий. Эти изменения, вернее, согласие на них России, автоматически приведут не к решению проблемы, а к физическому уничтожению недовольных и растерзанию Донбасса.

Легко нам не будет, но готова ли Россия предать свою сердцевину — русский мир?

История противостояния цивилизаций будет долгой, нам всем понадобится терпение и мужество.

Евгений Радугин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
56 мнений. Оставьте своё
№1 mp3free 4 апреля 2016 09:19
+40
Русские на войне, своих не бросают. Прорвёмся.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№2 Елена_Николаевна 4 апреля 2016 14:49
+3
Украина это и есть часть русского мира сдавшаяся Западу, ну и производят они впечатление счастливой страны?
№3 А_В 4 апреля 2016 16:26
+4
теперь мы можем с уверенностью сказать, что санкции против России не снимут никогда

естественно! потому что санкции были введены не из-за Крыма и, тем более, не из-за Донбасса (Украина нафиг никому не нужна на Западе), а из-за того, что в 2014 году БРИКС решил проводить взаиморасчёты в своих валютах, а не в долларах США
и Россия предложила многим своим торговым партнёрам перейти на национальные валюты
----------
Великодержавный шовинист
№4 Otoshi 4 апреля 2016 09:22
+3
А кто такой этот климкин? biggrin
№5 Александеrrо 4 апреля 2016 10:02
+11
клим чугункин, и бутерброд с салом в барсетке.
№6 MALISH 4 апреля 2016 10:07
+17
В Руине его еще зовут туалетным ёршиком.
№7 Чайка 4 апреля 2016 10:41
+8
Какое точное сравнение! good
№8 Анастасия Зайкина 4 апреля 2016 11:04
+7
Супер!!!Ему кликуха к ли..морде!)) crazy Он еще и каггггтавый, вчера только егойную речь услышала))Жуууть)) mosking
№9 Сидорыч 4 апреля 2016 11:07
+7
Это тот, папе которого надо было презервативами пользоваться, а не размножаться так мерзко.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№10 Колян 4 апреля 2016 11:53
+9
В Киеве, третьего апреля похороны погибшего украинского карателя Дмитрия Годзенко с позывным «Годзилла» украинцы организовали в яркое зрелище. Как сообщает ФАН, похороны боевика закончились ритуалом сожжения портретов Порошенко на киевском Майдане.

Выяснилось, что Годзенко являлся отцом журналиста 24 канала, и видимо поэтому похороны ему решили сделать яркими и зрелищными. По социальным сетям, а также по украинским телеканалам звучали призывы к украинцам прийти на майдан. Общее количество пришедших составило более тысячи человек, все они плакали и скорбели возле гроба. По окончании официальной части, люди массово стали покидать Майдан, а те, что остались, начали громко высказываться в адрес «Рошен» и Порошенко, рвать и жечь его портреты, видимо теперь на Украине это модно. Но ни один украинский телеканал так и не показал эти сюжеты в эфире.В Киеве на Майдане похороны украинского карателя превратили в шоу. Люди рвали и жгли портреты Порошенко
№11 I1956 4 апреля 2016 09:23
+31
Климкин, окстись, вспомни "Если на Россию сильно давить из неё полезут танки", хотя к чему это я, отражение Кличка в гламурном виде, вот что из себя представляет Чугункин.
№12 Сергей_Захаров 4 апреля 2016 09:31
+24
Главная задача - не допустить во власть про-американских либералов. История учит нас, достаточно одного, что бы все разрушить....
№13 Alexej 4 апреля 2016 09:34
+2
Затем и давят чтоб танки полезли
№14 kupa275 4 апреля 2016 09:34
+14
СССР всегда был под санкциями, но мы этого не замечали, жили спокойно.
Сейчас несколько сложнее, но всё равно сдюжим
№15 alexkras 4 апреля 2016 09:36
+8
"....строим свою экономику, финансовую систему — и навсегда остаемся русским миром...."

Как же её (экономику и финансовую систему) построить если вся ЕР не хочет национализации ЦБ, против того чтобы изгнать амервские консалтинговые в министерствах и ведомствах?
№16 Колыма 4 апреля 2016 09:40
+22
Думаю основная масса россиян свой выбор сделала. Истерика либералов парнасевцев и визг запада - прямое тому подтверждение. Мы всегда были..под санкциями когда стояли на своем. Прорвёмся!..)
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№17 DUDE 4 апреля 2016 09:49
+6
Цитата: Колыма
Думаю основная масса россиян свой выбор сделала. Истерика либералов парнасевцев и визг запада - прямое тому подтверждение.

Наш выбор не причем. И на западе плевать хотели на то, что мы там считаем правильным, а что нет. На западе не понимают выбора нашей власти, для них это ненормально. Отсюда и наезды, и откровенное поливание говном в "независимых" западных СМИ. И "выбор россиян" не значит ничего, если верхушка предаст этот выбор при определенных обстоятельствах, а это вполне возможно.
№18 Колыма 4 апреля 2016 09:55
+5
Наш выбор не причем. И на западе плевать хотели на то, что мы там считаем правильным, а что нет.


А мы плевать хотели, что они там, у себя на западе считают Как то вот так..да.
И зря ты кавычишь выбор россиян, этим самым ты показываешь свое отношение к людям. Ну очевидно и свою либерально-демократическую принадлежность ИМХО
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№19 DUDE 4 апреля 2016 10:01
+2
Цитата: Колыма
А мы плевать хотели, что они там, у себя на западе считают Как то вот так..да.
И зря ты кавычишь выбор россиян, этим самым ты показываешь свое отношение к людям. Ну очевидно и свою либерально-демократическую принадлежность ИМХО

Кавычки, для жертв российского образования, часто обозначают прямую речь, цитату, надо объяснять что это или посмотришь сам? Это во-первых.
Во-вторых, либераст я тот еще smile , вот только неважно кто я есть, часто случалось видеть как переобуваются на скаку в разных обстоятельствах. Не факт что такие обстоятельства не наступят и тогда наши пожелания станут пустым звуком.
№20 DUDE 4 апреля 2016 09:41
+7
Так и не понял о чем статья. Что все херово, а будет еще хуже? А кто-то здесь считает что скоро все наладится, мы помиримся и взявшись за руки без трусов вместе побежим в закат?
Непонятная статья.
Пы.сы. И образ Чугункина к чему тут? Тоже мне, нашли викицитатник... Там у укров можно любого цитировать, там таких миллионы.
№21 vk_241614436 4 апреля 2016 09:55
+12
Согласна с вами. Даже читать после первый абзацев и бреда о войне на Донбассе начавшейся в августе. Автор видимо живет в параллельной реальности. Донбасс восстал еще в марте, а 6 апреля было захвачено СБУ в Луганске и ОГА в Донецке. Референдум прошел 11 мая. " июня авиаобстрел Луганской ОГА. А автор в августе только войну увидел. Да и Крым не 11 марта, а 18 годовщину празднует. 16 марта у них референдум был. Короче статья бред.
№22 Yurius 4 апреля 2016 13:23
+5
Цитата: vk_241614436
Короче статья бред.

Уважаемый земляк! Статья не совсем бред! Да, напутано с датами, НО ПО СУТИ верно в ней сказано. ИМХО.
Мы здесь, на нашем родном Донбассе, НЕ ИМЕЕМ права сдаться!!! В противном случае... ну сами понимаете.
Для меня лично война началась 13 мая 14-го... "горячая", тсскать фаза - 16 июня 14-го...
А юкрЭйна для меня сдохла 2 мая 14 г.
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№23 nick_mi2 4 апреля 2016 10:17
-2
Ты сам то кто? И какой вес в обществе имеешь? Уродов на юкрейне достаточно, но мести миллионы одной метлой, это от недостатка IQ (я не сказал отсутствия). И статья вполне понятна!!!
№24 vk_241614436 4 апреля 2016 10:56
+12
А ты кто такой? Ты где увидел поливание грязью всех украинцев? а что в статье ни одна дата не соответствует действительности. это факт. Я как житель ЛНР могу дать 150%. Уж мы то тут реально видели все своими глазами, когда у нас война началась. для Луганска 2 июНя, но никак не август
№25 ЛеникДон 4 апреля 2016 12:20
+5
А для Донецка-26 мая.Абсолютно согласна с тем,что в статье нет ни одной правильной даты,что не есть хорошо для восприятия её в целом.
№26 bibliotekar 4 апреля 2016 14:43
+2
Война - 2 июня, все верно. Но восстал регион гораздо раньше: уже во второй половине марта, сразу после референдума в Крыму, в Луганскую область (говорю о том, что знаю, и не "задвигаю" ДНР) начали подтягивать украинские войска. Люди же активно пытались препятствовать этому. А 6 апреля в Луганске было взято здание СБУ - это начальная фаза образования Республики.
Примерно такая же хронология и в ДНР, со своими особенностями, конечно.
Статья неплохая, но подобное искажение фактов недопустимо, поскольку вызывает недоверие и ко всему остальному содержанию.
№27 bibliotekar 4 апреля 2016 14:53
0
За исключением этого - статье, безусловно, плюс.
№28 Сидорыч 4 апреля 2016 11:12
+6
А могу сказать о чем статья. Она о том, ЧТО ОТСТУПАТЬ НЕКУДА. ЧТО СЛУЧИЛСЯ ЧАС РАЗДЕЛА И САМООПРЕДЕЛЕНИЯ ДЛЯ ВСЕХ И ДЛЯ КАЖДОГО.

Кто ты, "тварь дрожащая или право имеешь"?

И что нам надо понимать, ЧТО САМО СОБОЙ НЕ ОБОЙДЕТСЯ И САМО НЕ РАССОСЕТСЯ...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№29 bibliotekar 4 апреля 2016 14:44
+1
good
№30 урфинус 4 апреля 2016 09:47
+3
----------
№31 Дмитрий_Шамаев 4 апреля 2016 09:50
+3
Русским миром должна стать вся планета Земля, по другому они от нас не отстанут.
№32 Джульетка 4 апреля 2016 09:58
+3
Давители, блин...
Давилка не выросла! biggrin diablo
----------
Я - из Тольятти!
№33 Borman 4 апреля 2016 09:58
+11
Будучи согласен с автором, по существу, не могу не отметить странную, на мой взгляд датировку событий:
В начале майданной революции в Киеве Крым путем референдума перешел в ведение России. 11 марта 2014 года было принято решение вхождении полуострова в состав РФ. Менее чем через неделю были введены санкции (17 марта).
Крым перешёл в состав РФ не "в начале майданной революции в Киеве", а в её конце. Беспорядки в Киеве начались 30.11.2013 - это и есть начало, так называемой "майданной революции". 24.02.2014 Севастополь заявил о своём отказе выполнять распоряжение киевских путчистов. 27.02.2014 Крымский ВС проголосовал за "независимость" РК от Украины и назначил первую дату референдума. Позднее, референдум был перенесен на 16.03.2014. По его результатам, 18.03.2014 был подписан КЗ РФ о вхождении Крыма и Севастополя в состав РФ.
№34 Aurangzeb 4 апреля 2016 11:07
+1
Полностью с Вами согласен! Вот этот ряд неточностей дискредитирует автора статьи. Евгений, аккуратнее надо с датами и цифрами!
№35 Колян 4 апреля 2016 12:05
+5
А меня еще очень и очень удивило обозначение аффотором типа "национальной идеи", которую он позиционировал как "верность и преданность".....
?????
Ни верность, ни преданность, ни даже милосердие национальной идеей быть не могут априори, так как являются всего навсего чертами характера. Причем, человека, а не государства. а государству нужны цели, нужна идеология, каковых у нас нет и в помине на верхах (не записывать же национальные цели" дальнейшее приумножение яхт, футбольных клубов и золотых унитазов у абрамовича и его чудесной компании, сжирающей бОльшую часть ресурсов страны, как бы не стенали некоторые, что пенсии российских пенсионеров не повышаются исключительно по причине помощи донбасским пенсионерам!!!).

Просто уже бесит неимоверно, насколько по всякому и неуклюже, и тупо, и с ловкостью неимоверной нам пытаются впарить заместо национальной идеи что угодно, но лишь не то, что давно уже вызрело и накипело в народе, и что совсем еще недавно, в эпоху вликого СССР таки было национальной идеей - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!!! РАВЕНСТВО!!!!

И эти самые справедливость и равенство должны быть в стране по всем факторам - социальным, экономическим, политическим, а не только так, как полагают их сейчас предающие национальные интересы разжиревшие нувориши и политиканы - возможность для всех без изъятья отдать свой голос в день выборов за одного из этих разжиревших ставленников олигархата и политиканов, обслуживающих интересы капитала, но не народа России!
№36 Удав 4 апреля 2016 10:06
+7
Либо мы живем, помогаем Донбассу, работаем, как волы, живем с долларом по 100 рублей, строим свою экономику, финансовую систему — и навсегда остаемся русским миром. Этот мир может проиграт

Источник: https://politikus.ru/articles/73588-protivostoyanie-za-donbass-vylilos-v-borbu-civilizaciy.html
Politikus.ru
Мы не имеем права проиграть!ради наших детей,как деды и прадеды
№37 Kapanyz 4 апреля 2016 10:48
+6
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№38 Авдей_Авдеев 4 апреля 2016 10:25
+3
Автор запутался и в датах,и в мыслях.Тщательнее надо.
№39 gallija 4 апреля 2016 10:39
+3
Всегда все отмечали долготерпение русского народа. К слову, это высокоуровневое качество, как например, совесть, которая наработана далеко не у всех людей, (народов). Умение терпеть - это маркер тех, кто развился выше, а вовсе не рабов, ничтожеств, быдла, как это пытаются представить отрицательные силы.Терпение очень ценимо Наверху. И всегда вознаграждается.

Так вот, используя это качество сполна, можно измотать любого противника до полного его саморазоушения. Как уже не раз, кстати, бывало в истории России. Кажется, ВВП это понял.
№40 геничанин 4 апреля 2016 10:42
+1
Пусть и запутался немного,это бывает.Но ведь основная мысль-верна и справедлива,большущее спасибо автору!
№41 iwan.peerov 4 апреля 2016 10:49
+4
....настало перемирие.

Источник: https://politikus.ru/articles/73588-protivostoyanie-za-donbass-vylilos-v-borbu-civilizaciy.html
Politikus.ru
Ну-ну... 2173 обстрела территории ДНР за неделю.Вот это перемирие.
Где обращение в ООН о нарушении резолюции,где хотя бы озабоченность...Или все?,с глаз долой-из сердца вон.
№42 vkbva 4 апреля 2016 10:49
+4
Когда чирий назрел, его нужно прорвать.
Пора уже предъявить ультиматум майдаунам: либо выполняете Минск-2 по пунктам, либо мы официально признаём самостоятельность ЛДНР и тогда попробуйте троньте.
Или ещё не время?
№43 iwan.peerov 4 апреля 2016 11:39
+3
Или ещё не время?

Источник: https://politikus.ru/articles/73588-protivostoyanie-za-donbass-vylilos-v-borbu-civilizaciy.html
Politikus.ru
Ну да.Нужно еще подождать пока ВСУ тысяч десять мирных жителей Донбасса,желательно женщин и детей,убьет,а потом,может быть, русские в Москве выскажут свою очередную озабоченность о погибших русских на Донбассе.
№44 Kapanyz 4 апреля 2016 10:50
+7
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№45 vadbor1990 4 апреля 2016 11:33
+1
Сегодня ДАУНтены в моде.. crazy
№46 bibliotekar 4 апреля 2016 14:46
0
smile
№47 Марфа 4 апреля 2016 10:50
+2
Основные мысли верные. Если у кого-то плохо с русским, то автор не виноват.
№48 Александр Роменский 4 апреля 2016 10:57
+2
Мысли автора понятны и логичны. Реалии таковы, что именно таким образом Россия и поступает, демонстрируя выдержку и мудрость своего руководителя В.В. Путина, мощную поддержку принимаемым решениям. Полагаю, что такого ОСОЗНАННОГО единения руководства страны и народа еще не было.
Именно по пути единения русского мира развиваются события и предпосылок для изменения пути нет. Более того, вся эта гнусность на Украине обязательно закончится поражением хунты. Можно обзывать процессы разными ярлыками: децентрализация, федерализация, автономизация, а реально последствия одинаковы: полное самоуправление территорий.
№49 Kapanyz 4 апреля 2016 11:03
+1
Порожненко уже навостряет лыжи . Собирается стать гражданином мира !

Порожненко назвал себя "президентом мира" и заявил, что для решения проблемы Донбасса необходимы усилия украинских дипломатов.

"Военного решения деоккупации Донбасса и Крыма не существует. Я являюсь президентом мира. Для обеспечения эффективной координации действий Украины и тех, кто нас поддерживает в мире, необходимы усилия украинских дипломатов. Я подчеркиваю, что это наша сильная сторона", — заявил Порошенко в ходе интервью украинским каналам в воскресенье.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 9 тысяч человек.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№50 nepindos 4 апреля 2016 11:23
0
Рубль по 10 бакинских. А не наоборот.
----------
Владимир Владимирович,дайте приказ!
Мы ждём не дождёмся вашего ФАС!
____________________________________
Я Советский Человек!

Не стоит недооценивать всю предсказуемость тупизны.
Думать надо меньше,а соображать больше!
Украинец это Русский,живущий у края! а за ним одни "уроды"!
Русскоговорящие! Используйте букву "Ё" !!!
Je suis Mohammed
Уважайте старших,помните предков,знайте ИСТОРИЮ,ибо в ней ПРАВДА. А ПРАВДА ОДНА!
№51 Роман_Печатников 4 апреля 2016 12:25
+3
Донбасс восстал не в августе, а в апреле 2014 года. Это так считается. Потому что 6 апреля уже окончательно была захвачена Донецкая ОГА, 7 апреля была провозглашена ДНР, а с 12 апреля пошла волна - ряд городов Дон. области перешли под контроль ДНР (тогда ещё условный). На самом деле, Народное ополчение Донбасса создано 23 февраля 2014 года. Точнее даже не создано, а проявились до тех пор подпольные структуры, которые начали создавать Народное ополчение.
P.S. Впервые флаги ДНР жители Донецка увидели в 2006 году, когда на улицах стали появляться листовки и наклейки с донецким триколором, а в центре города иногда собирались представители тогда немногочисленной организации.
№52 Пилат 4 апреля 2016 12:37
+2
Опередили. В августе Донецк сотрясался от жесточайших обстрелов
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№53 ЧЕРНЫЙ АНГЕЛ 4 апреля 2016 18:46
0
Спасибо Путин спасибо народу России Донбасс-Россия
№54 Посторонним В 4 апреля 2016 18:59
+1
Статья хронологически неверная, провокационная и лживая. Вы то хоть её читали? Присоединение Крыма "партнёры съели бы", а когда восстал Донбасс, то были введены санкции ( за поддержку). Такое можно придумать только в понедельник с бодуна ( и надо крепкое здоровье,чтобы столько выпить, не иначе собутыльник порошенка). И дальше можно не читать. Если вступить в кучу дерьма, то хоть всё засыпь лепестками роз, вонять будет.
№55 Лют 4 апреля 2016 23:45
0
Показали и объяснили шведам, французам, туркам, немцам и некоторым иным, шо не надо моське на слона даже скуль поднимать, бо вломит Россия по самые "вам по горло будет".... Да падлы и пидарасы доброму окрику никак не внемлют, они понимают только язык силы и только силой мы сможем заставить их примитивные и безусловные рефлексы навсегда запомнить, что с нами на такие темы даже шутить не стоит. Мы мирные люди, но на бронепоезд "КУЗЬКИНА МАТЬ" под парами. Или вам, падлы, хочется, чтобы мозги в ваших задницах "украинским ершиком " прочистили??
№56 Каменяр 15 апреля 2016 10:29
0
Цитата: А_В

Какие именно санкции были введены против государства под названием Российская Федерация? ВСЕ санкции введены против путинских корефанов из кооператива "Озеро".