Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16408 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ИГИЛ обживает Украину: выводы и последствия

ИГИЛ обживает Украину: выводы и последствия

Внезапно обнаруженный лагерь боевиков ИГИЛ под Днепропетровском – всего лишь верхушка айсберга.

Европа удивительно слепа ко всему, что не касается непосредственно ее самой. Поэтому не удивительно, что пока по Европе не прокатилась серия кровавых терактов, то боевиков ИГ на Украине никто не замечал. Хотя информация о том, что боевиков через Турцию доставляют на Украину появилась еще в начале ноября 2015 года.

Недавно Натали Гуле, французский сенатор, заявила, что на Украине действует лагерь по подготовке боевиков ИГИЛ. В своем заявлении французский сенатор сослалась на Василия Грицака, главу служб безопасности Украины.

«Лагерь — в Днепропетровской области. Там проходят подготовку выходцы с Северного Кавказа и Средней Азии, чеченцы, а также турки и иорданцы. Мой источник — глава украинской спецслужбы Василий Грицак» — заявила сенатор.

Официальный Киев всячески отрицает присутствие на Украине боевиков исламского государства. Об это на своей странице в Фейсбук сообщило посольство Украины во Франции. Но информации об этом уже настолько много, что скрывать это можно было только при полной информационной завесе Запада.

Внезапно обнаруженный лагерь боевиков ИГИЛ под Днепропетровском – всего лишь верхушка айсберга.

Информация о скоплении боевиков ИГ на юге Украины появилась еще в декабре 2015 года. Очень характерно, что исламских экстремистов европейские политики начали замечать только тогда, когда Европу потрясла серия терактов.

Если уж глава СБУ начал «сливать» информации о присутствии ИГ на Украине, то это в первую очередь говорит о том, что «хероям стращно». Сопротивляться воле своих заокеанских господ Киев не может – незалежность же. А присутствие и, главное, поддержка ИГ на Украине не сулит оной ничего хорошего. Начать хотя бы с того, что в «Эвропу» их теперь не то что через 25 лет, а возможно, и через 250 не возьмут. И заканчивая тем, что ВКС России может довести дело до конца и добить остатки ИГИЛ уже на территории Украины. А там, глядишь, и всякие «Азовы» да «Правый Сектор» осколками зацепит.

На этом фоне совсем много вопросов вызывает размещение на территории Украины так называемых беженцев из Сирии. Кого там разместят и для чего – большой вопрос. Ни для кого не секрет, что спасаясь от российской авиации, многие боевики ИГ бежали в Европу под видом тех самых беженцев.

Во что выльется для Украины поддержка своих побитых «побратимов по войне с москалями» — покажет время. Но явно ничего хорошего — поскольку украинцы могут получить еще одну неподконтрольную Киеву вооруженную группировку со своим взглядом на территориальную целостность страны. Целостность, во имя которой Турчинов, Порошенко и Яценюк уже почти три года убивают своих же граждан.

Сергей Захарченко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 Язон динАльт 4 апреля 2016 08:59
+25
Надо срочно отбомбиться.
№2 Чайка 4 апреля 2016 10:55
+10
Надо срочно закрыть нашу границу с окраиной!!!

П.С. Сеня! Срочно достраивай свою стену! Деньжат не хватит, свисти - мы скинемся!
№3 fla1970 4 апреля 2016 11:26
+4
Скидываться бесполезно, попилит, а вот построить самим и сказать, что это Сеня - в самый раз.
№4 vik_858 4 апреля 2016 11:46
+3
Деньжат не хватит, свисти - мы скинемся!


Надо вначале скинуться, а потом он свистнет lols
№5 Xtallol 4 апреля 2016 12:05
0
Надо срочно, на всякий случай, отложит пару кирпичей
№6 vvvbel 4 апреля 2016 08:59
+8
Когда то всё на Украине может рвануть !
Всё ближе критическая масса.
----------
Владимир
№7 Solex 4 апреля 2016 08:59
№8 Алла.К 4 апреля 2016 09:04
+22
Хорошо сказал, от сердца!
№9 aleks.75 4 апреля 2016 09:00
+8
Мда... Украина медленно но верно становится Сомали II!
№10 ildar 4 апреля 2016 09:35
+3
Я бы сказал "быстро".
№11 Роман_Печатников 4 апреля 2016 10:58
+3
Не надо обижать сомалийцев. biggrin Думаю, что у сомалийцев ещё остались какие-то представления о чести и достоинстве, в отличие от укров.
№12 Бутан 4 апреля 2016 11:16
+5
Нет больше государства под названием "Украина". Есть плацдарм пиндостана для нападения на Россию. Дебилы плохо учили историю. Господи, где мы их хоронить будем? Достали. Похоже надо окончательно решать вопрос с западными варварами. avtomat barak arab evrey xoxol
№13 portyanka 4 апреля 2016 12:19
+2
вчера из Турции две баржи ржавые приплыли с басмачами.
бандерлоги на цензоре ликуют "ще не вперли Украине..."
№14 Бутан 4 апреля 2016 12:35
+3
Басмачи вырежут бандерлогов на раз-два. Пущай скачут. Дебилы.
№15 portyanka 4 апреля 2016 13:37
+2
можно подумать, что Парашенке-Яйценюху-Тимошенке есть дело до хохлов.
Абвер сказал, что Новороссия накрошила 50 тысяч всу, правосеков и наемников.
а они ликуют и поздравляют друг друга с побидой и зрадой.

у "бандерлогов" манера- если сказать , что их 50 тысяч накрошили, то они начинают рассказывать сказки, як воны 100 дывызий ГРУ разгромили, если сказать, что у них население нищает, то они кричат про съеденых ежей.

Рагули давно уже не славяне. на Галиции оттоптались все кому не лень, а не лень было всем.
"Никогда мы не будем братьями" - конечно, рагулям родственники турки, поляки, румыны, немцы, австрийцы, венгры. вот они просятся к "родственникам".
№16 portyanka 4 апреля 2016 14:29
0
скорее всего Парашенко договорился с Эрдоганом, что Турция помогает разгромить Новороссию, а Украина помогает Турции захватить Крым.
а Турция в НАТО и в Крыму сможет появиться база США.
№17 ignore101 4 апреля 2016 09:01
+4
Н-да, это что получается второй фронт даиш? Ни в какие рамки ни вписывается.
----------
№18 Мосье Подлинник 4 апреля 2016 14:12
0
"... это что получается второй фронт даиш? Ни в какие рамки ни вписывается."

Ну, второй фронт или третий, это время покажет. А насчёт невписывания... Всё это очень даже вписывается и не только в рамки, но и в хорошо продуманные планы. Не будем пальцем показывать, чьи именно это планы, но хотя бы умеющий думать и сам поймёт.
№19 Рюрикович 4 апреля 2016 09:01
+4
срочно сделать обрезание всем трупатриотам украины
№20 Petrov70 4 апреля 2016 09:02
+8
Даже для кастрюлеголовых это как-то слишком. Не очень верю новости. Какие бы ни были идиотами власти на Руине, но не до такой же степени. Да и их кураторы из СШП не позволили бы.
№21 ignore101 4 апреля 2016 09:06
+9
Я тоже думал что есть предел их идиотизма, но они эту планку подымают все выше с каждым днем tarakan
----------
№22 Мосье Подлинник 4 апреля 2016 14:16
+1
Минуточку! Власть на Руине "работает" на уничтожение государственности. Кураторы? Прямо так вот и не позволят? Да бросьте! ИГИЛ в Сирии сам что ли появился? А для чего появился? Вернее, против чего? Так же не сам появится и в Руине. И в шпротных республиках вполне может появиться. Главное, что всегда есть против кого ему появляться.
№23 Petrov70 4 апреля 2016 15:03
+7
Да не про то разговор. Ясно, что в создании ДАИШ поучаствовали и штаты и турки с саудитами, но даже они на словах борются с ними. А тут в Европе хохлы создают лагерь ДАИШ. Так себя компрометировать, притом, что бегают по всему миру с протянутой рукой и ищут, кого бы куда лизнуть. Понятно, что там, в батальонах разного сброда хватает и те же нацисты ничуть не лучше игиловцев. Но создавать лагерь ИГ..
№24 walle-e 4 апреля 2016 09:04
+1
Есть ещё желающие бросить Украину?
№25 Xtallol 4 апреля 2016 12:05
0
А кто ее подбирал?
№26 kupa275 4 апреля 2016 09:04
+2
Будем посмотреть...
№27 mp3free 4 апреля 2016 09:04
+8
Хороший стих написал Василий Симоненко. Только теперь западу не нужен хлеб и сало, теперь им нужна кровь, вампиры б*. Да в принципе, они всегда этого хотели. Двуличные ублюдки.
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№28 Натка из Сибири 4 апреля 2016 09:06
+4
И тут кляти москали щирым в шаровары насрали.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№29 v.karikov 4 апреля 2016 09:22
+5
Нашли ! arab Отличный повод ипануть не по детски desantura
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№30 dracula 4 апреля 2016 09:23
0
Кто б удивлялся)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№31 anandreeva 4 апреля 2016 09:34
+2
Украина все больше напоминает всемирную помойку, притягивающую отребье и бандитов со всего мира. Чем это закончится , предположить несложно: если поставить на огонь кастрюлю с водой, а крышку придавить грузом, то через какое-то время и крышка, и груз отлетят в лоб нерадивой хозяйке. Да, порадовала фраза о внезапном обнаружении, ведь военно-тренировочный лагерь - совсем незаметное сооружение, этакий летний дачный сортир, его легко в кустах спрятать, правда?
№32 Сидорыч 4 апреля 2016 11:36
0
А как его выделить среди десятков и сотен подобных комплексов? Ведь есть и всякие стрелки, пейнтболисты, сталкеристы и просто лагеря разных щирообразований...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№33 Серго 4 апреля 2016 09:39
-1
Тогда это уже не ИГИЛ, а ИГЛУ.
----------
Если я буду более актуален, то вам всем будет неспроста.
№34 iAlexS 4 апреля 2016 10:00
0
УГУЛ
унылое государство укропа л-л-л-л-л лыыыыы....
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№35 вorisfen 4 апреля 2016 09:46
+8
А скоро Талергоф и Терезин повторится уже на всей территории Украины.


Талергоф и Терезин – концентрационные лагеря для Русских

Сионисты, оккупировавшие почти все страны вокруг России, в начале прошлого века развернули в западной окраине невиданный геноцид русов, убивая тысячи в концентрационных лагерях только за то, что они признавали себя русскими...




Термин «концентрационные лагеря» в массовом сознании вызывает ассоциации либо со Сталиным, либо с Гитлером. Как и вообще упоминания о геноциде в ХХ веке. Однако о том, с чего всё начиналось, почти никогда не вспоминают. А начиналось, если не брать англо-бурские войны, с геноцида русских людей – вернее, карпатских русин на территории Галиции, входившей в состав Австро-Венгерской империи. Надо иметь в виду, что геноцид осуществлялся по прямому указанию Ватикана.

Русины – прямые и наиболее чистые потомки древнейшей Руси. На самом деле «русин» и «русский» – одно и то же. «Русины» упоминаются в «Русской Правде». Так называлось население Руси и Киевской, и Новгородской, в дальнейшем и Московской, и Литовской. В XVI-XVII вв. это по преимуществу самоназвание всего народа Западной Руси – нынешней Украины. Оно сохранялось в значительной степени и в следующие столетия. В XVIII-XIX вв. значительная часть карпатских русин проживала в пределах Австро-Венгерской империи. Во второй половине XIX в. начинается русинское возрождение, которое воспринималось самими русинами, как возврат к принадлежности к единому русскому народу «от Карпат до Камчатки», а также от унии к Православию. Слово «украинец» означало тогда «антирусское меньшинство» (см. Н.М. Пашаева «Очерки истории Русского Движения в Галичине 19-20 веков»).

Накануне Первой мировой войны австро-венгерские власти закрывают большинство русинских организаций в Галиции. В 1913 г. в Угорской Руси начинается Мармарош-Сигетский процесс, на котором 32 обвиняемых приговорили в общей сложности к 39,5 годам заключения за переход в Православие. Во Львове перед самой войной прошёл нашумевший процесс против двух православных священников Игнатия Гудимы и Максима Сандовича, С.Ю. Бендасюка и студента В.А. Колдры, которые два с половиной года просидели в тюрьме без предъявления обвинений и затем были оправданы.

В 1914 г. уже «хватали всех сплошь, без разбора. Кто лишь признавал себя русским и русское имя носил. У кого была найдена русская газета или книга, икона или открытка из России. Хватали кого попало. Интеллигентов и крестьян, мужчин и женщин, стариков и детей, здоровых и больных. И, в первую голову, конечно, ненавистных им русских «попов»… Тысячи безвинных жертв, море мученической крови и сиротских слёз…» (Ю. Яворский из работы «Террор в Галичине в первый период войны 1914-1915 годов»).

Начинается геноцид. Расправы осуществлялись на месте, без суда и следствия. Так 15 сентября 1914 г. венгерские гонведы убили сорок четыре гражданских лица в Перемышле. В 1915 и 1916-1917 гг. в Вене прошло два политических процесса, на которых обвинялась сама идея единства русского народа и русского литературного языка. Большинство обвиняемых было приговорено к смертной казни, которую заменили на пожизненное заключение. В одном Львове оказалось около 2000 узников. Именно тогда создаются первые в Европе концентрационные лагеря: Талергоф в Штирии, Терезин в Северной Чехии и др. При этом Талергоф, по свидетельству узника Талергофа и Терезина Василия Ваврика («Терезин и Талергоф». Львов, 1928), «был лютейший застенок из всех австрийских тюрем».

Первую партию туда пригнали 4 сентября 1914 года. Лагерь представлял собой участок невозделанного поля в виде длинного четырёхугольника в пяти километрах от железной дороги. На первых порах его отделили деревянными кольями и колючей проволокой. Со временем лагерь расширился. В официальном рапорте фельдмаршала Шлеера от 9 ноября 1914 года сообщалось, что в Талергофе в то время находилось 5700 «русофилов». До зимы 1915 г. не было бараков. Люди лежали на земле под открытым небом в дождь и мороз.

В. Ваврик рассказывает: «Смерть в Талергофе редко бывала естественной: там её прививали ядом заразных болезней. О каком-нибудь лечении погибавших речи не было… Для запугивания людей, в доказательство своей силы тюремные власти тут и там по всей талергофской площади поставили столбы, на которых довольно часто висели в невысказанных мучениях и без того люто потрёпанные мученики… Талергофскими невольниками в жаркое лето и в морозную зиму, избивая их прикладами, выправляли свои дороги, выравнивали ямы, пахали поле, чистили отхожие места. Ничего им за это не платили, а вдобавок ругали их русскими свиньями». При этом, добавляет Ваврик, «всё-таки пакости немцев не могут равняться с издевательствами своих людей. Бездушный немец не мог так глубоко влезть своими железными сапогами в душу славянина-русина, как этот же русин, назвавший себя украинцем».

Всего через Талергоф с 4 сентября 1914 года до 10 мая 1917 года прошло не менее 20 тысяч русских людей, только в первые полтора года погибло около 3 тысяч заключённых. Лагерь был закрыт в мае 1917 года по распоряжению последнего императора Австро-Венгрии Карла I, который в своём рескрипте от 7 мая 1917 г. написал: «Все арестованные русские невиновны, но были арестованы, чтобы не стать ими».

Именно Русский народ был первой и главной жертвой геноцида ХХ века. За Терезином и Талергофом последовали «красный террор», «расказачивание», коллективизация, «рыночные реформы» 90-х… Ну, а сегодня, стигматизируя «православное быдло», готовят «новую волну»…
№36 Лена.А 4 апреля 2016 10:02
0
Надо срочно искать некроманта, Сталина и Берию поднимать, за ночь бы никого из "этих" не осталось, кого на рудники,кого канал копать,остальных в расход....

Правда проблема потом вовремя упокоить,пока в азарт не вошли.
№37 Starый Йухан 4 апреля 2016 11:58
0
Бредишь, болезная?
№38 Лена.А 4 апреля 2016 13:48
0
и что ты этой завистливой фразой хотел доказать?
№39 Starый Йухан 4 апреля 2016 19:18
-1
А есть чему завидовать?
№40 геничанин 4 апреля 2016 10:20
+3
Апокалипсис-вот он.А мы-то думали,что это где-то и когда-то,с кем-то,-но не здесь,не сейчас,не о нас.А вот они и пришли-твари из ада.Кафка,кафка...А вдруг я сейчас проснусь?
№41 Игорь И 4 апреля 2016 10:29
+4
Печально, но вывод такой, что готовится новый филиал "Исламского государства", теперь на территории Украины. И снова нам придется разгребать эту кучу грязи, раз уж у наших рубежей она собирается.
№42 Пират Пью 4 апреля 2016 11:24
+1
В Иркутске построят полк сверхманевренных истребителей
https://rg.ru/2016/04/03/reg-sibfo/irkutsk-polk-istrebitel.html
Подготовка субботника началась.
№43 Бяка 4 апреля 2016 11:09
0
Цитата: mp3free
Хороший стих написал Василий Симоненко. Только теперь западу не нужен хлеб и сало, теперь им нужна кровь, вампиры б*. Да в принципе, они всегда этого хотели. Двуличные ублюдки.

Хлеб и сало-это метафора..
№44 Александр Роменский 4 апреля 2016 11:51
+3
От Днепропетровска до Новороссии несколько десятков километров, это вероятное направление движения террористов из этих лагерей. Ухо необходимо держать востро, бед могут натворить много.
№45 Лена.А 4 апреля 2016 13:49
-1
самое плохое, что отличить украинца от русского нереально, убийца может сидеть с тобой на одной лавке,а ты ни о чем не догадаешься...
№46 Азаат 4 апреля 2016 13:46
+1
Ох страшно за Запорожскую АЭС...
№47 kubik51 4 апреля 2016 21:04
+1
Для государственной целостности и безопасности существует очевидная методика
-- никаких безвизовых режимов
-- пограничный контроль на уровне СССР
-- УНИЧТОЖИТЬ ПЯТУЮ КОЛОННУ
-- развернуть агентурную систему
-- никаких братских стран и режимов

ИНАЧЕ ЖДАТЬ НАМ ГОСТЕЙ С ЗАПАДА В ТЮРБАНАХ, С ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ.
№48 ДМБ-2002 4 апреля 2016 22:49
+1
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты!
P.S. Как уживаются вместе Салоеды и Салофобы?