Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16080 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Минутка юмора, или слон в Верховной Раде

Минутка юмора, или слон в Верховной Раде

Преамбула: на Украине неподалеку от белорусской границы из грузовика белорусской транспортной компании "Янстронг" сбежал венгерский цирковой слон, в настоящее время он может прятаться в лесу на территории Украины. После переезда по территории Украины, перед границей с Беларусью около пяти часов утра в четверг водитель остановился, чтобы осмотреть транспортное средство. В это время слон выбил дверь и выбрался из кузова, после чего ушел в сторону леса...

Первоапрельское заседание Верховной Рады Украины, несмотря на в некотором отношении знаменательный день, шло в обычном режиме. Крики, визги, блокирование трибуны, битвы локального и скоротечного значения, привычные реплики спикера Гройсмана - "шановни депутаты, сядьте на свои места и ведите себя как люди"... Небольшую свежую струю в обычный режим заседания вносил разве что депутат Владимир Парасюк, который, указывая на царапину на щеке размером с воробьиный коготок, повествовал коллегам о страшном покушении на него, организованном лично Путиным...

Ничто не предвещало сенсации, но она подкралась незаметно. В коридоре неожиданно послышались тяжелые шаги, дверь в зал заседаний... нет, не распахнулась, а просто была снесена с петель, и в зал вошел... СЛОН! Часть депутатов прижалась к стульям и замерла, часть залезла под стулья, и в зале воцарилась долгожданная тишина, к установлению которой до этого безуспешно призывал то ли бывший спикер, то ли будущий премьер Владимир Гройсман. Слон, оглядев высокое собрание, величаво проследовал к трибуне.

- Речь собирается сказать, - в гнетущей тишине резюмировал один из депутатов из фракции "Оппозиционный блок".

- И где вы видели слонов, произносящих речи? - язвительно поинтересовался депутат из "Самопомичи".

- Слонов не видел, зато обезьян и видел, и слышал достаточно, - "оппозиционер" ехидно ухмыльнулся.

- Вы на кого это намекаете? - незамедлительно взвился оппонент.

- Тихо, вы слона нервируете, - зашикали на спорящих коллеги. Слон между тем, остановился перед столом, за которым сидели спикер и его замы. Правда, в данный момент они сидели уже под столом.

- Это - агент Путина! - безапелляционно заявил один из комбатов. - Я узнал его. На Донбассе после контузии точно таких же видел, только зеленых!

- Ты и до контузии чего только не видел, - буркнул его сосед. Драке, которая вот-вот должна была разгореться после этих слов, помешало поведение слона, который несколько раз наклонил голову.

- Вот, видите, - победно завопил обиженный комбат. - Я же говорил... Он - вежливый, а откуда к нам "вежливые" приходят, все знают.

- Не нервируйте слона! - зашикали на него окружающие. Слон внимательно осмотрев депутатов, опустился на одно колено.

- Ага! - ликующе возгласило сразу несколько голосов. - Россия сдается. Путин отправил слона передать нам это! Смотрите, смотрите, он капитулирует...

Слон, поднявшись, поджал три лапы и покрутился на одной.

- А теперь он что хочет сказать? - робко поинтересовалась депутат Александра Кужель, на всякий случай измерив взглядом расстояние, отделявшее ее от комбата Тетерука, и убедившись, что бутылки на столе перед ее коллегой нет.

- Что вертел он нас, - мрачно констатировал депутат из БПП.

- Вас конкретно? - язвительно осведомился представитель фракции "Народного Фронта".

- Нет! Нас всех!

- Шановни депутаты, прекратите прения, - спикер Гройсман вылез из-под стола и подчеркнуто вежливо обратился к находящемуся в непосредственной близости животному. - Уважаемый слон, если у вас есть что-то важное для нас...

Слон, подняв хобот, победно затрубил.

- Все понятно, - Гройсман тяжело вздохнул. - Заседание закрыто. Я сразу говорил: постановление о разрыве отношений с Россией - плохая идея...

PS. Прежде чем разойтись, депутаты утвердили Гройсмана в должности премьер-министра. Решающую роль в голосовании сыграло поведение слона, который несколько раз осторожно прикоснулся хоботом к голове спикера. Это было воспринято как знак помазания на укро-царство...

Анастасия Скогорева (ежики)


-
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Михаил 72 1 апреля 2016 08:17
+14
biggrin lols
№2 Cheburashka 1 апреля 2016 08:34
+13
Огромное спасибо Настя! Перлин и Вы сделали мне 1 апреля.
№3 Колыма 1 апреля 2016 09:46
+12
Напомнило чем то.."Похишение белого слона" М.Твена...
Смеялся. Настя умочка!
Вот..тоже было написано к 1 апреля и кстати из жизни)))

https://www.proza.ru/2012/03/30/1459
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№4 vikkor10 1 апреля 2016 19:41
0
А вот и моё к сегодняшнему празднику: winked lols yahoo
https://www.proza.ru/2012/03/07/1669
№5 Колыма 3 апреля 2016 19:52
0
Был Витя..прочитал..откаментил..
Добра и Удач!
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№6 nekto727 1 апреля 2016 08:18
+19
Анастасия Спасибо за юмор biggrin С праздником Вас и побольше здоровья, чтобы радовать нас своим творчеством:))))
№7 o.molchanov73 1 апреля 2016 08:31
-18
Еж, как из тебя вылезают такие ужасы? Девичья фамилия Задорнова?
№8 nekto727 1 апреля 2016 12:15
+10
Зависть один из худших пороков. Как говорил И.В. Сталин критикуешь предлагай. Так, что предлагаю Вам предложить своё творчество.
№9 Шуудан_шаман 1 апреля 2016 08:31
+16
Весь мир театр и только украина цирк (с) biggrin
№10 Cheburashka 1 апреля 2016 08:36
+6
Да там даже выдумывать ни чё не надо, просто почитать их новости и анекдотов не надо.
№11 Шуудан_шаман 1 апреля 2016 10:57
+7
Не. Я бросил. biggrin Боюсь заразиться и получить обширное поражение головного мозга. Не знаю, что они там употребляют, но это по круче грибов будет, по забористей мескалиновых кактусов, по мощнее шалфея. В общем меня через минуту прочтения их сайтов начинает штырить не по детски и ощущения развития рака головного мозга мучить начинают. biggrin
№12 STEPLER 1 апреля 2016 08:32
+19
Согласна, слон пришел в родимую для него остановку,В ЦИРК! biggrin
№13 тушка 1 апреля 2016 08:32
+8
Спасибо! Подняло настроение! biggrin
№14 slyder 1 апреля 2016 08:34
+12
biggrin Слоны — животные полезные. (с)Шариков.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№15 Eglos 1 апреля 2016 13:52
+5
И, однозначно, слон - москаль, так как они не могут скакать.
№16 ЮВосток 1 апреля 2016 08:35
+9
Слон променял дешевый балаган на грандиозный цирк "Верховна Зрада на Окраине". Головной коверный Гройсман и не таких животных в своем цирке видел biggrin
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№17 Лена.А 1 апреля 2016 08:36
+2
Даже слоны не хотят на Украину)))
№18 ЮВосток 1 апреля 2016 08:51
+2
Слон таки сбежал, покинул Родину Слонов biggrin
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№19 Феникс77 1 апреля 2016 08:38
0
Блин, а я вначале решил что и правда слон сбежал. mosking
В первых строчках всё довольно убедительно. good
№20 evsol 1 апреля 2016 08:44
+9
Слон действительно сбежал, это факт!
Но, конечно , не в раду, - это уже Настин юмор на тему дня!

Африканский слон не выдержал украинских дорог и сбежал

Водитель компании «Янстронг» рассказал, что африканского слона везли для венгерского цирка в Белоруссию. Водителя предупредили, что Маркиз – так зовут слона – привык жить в стаде и для него это первый опыт перевозки.
«На территории Украины отвратительные дороги, постоянные ухабы и выбоины, потому приходилось ехать особенно внимательно. Нервы и так на пределе. Первый раз вез слона, никаких точных предписаний не было: когда кормить, сколько поить и прочее. Подъезжая к украинской границе, я услышал специфический звук, ощущение было, что слон пытается выбраться из контейнера», – рассказал водитель.
Мужчина вышел из машины, чтобы осмотреть контейнер. В этот момент слон выбил дверь и сбил водителя с ног. Мужчина упал и постарался не двигаться. После этого слон обнюхал его и ушел в сторону леса.(с)
№21 некисло 1 апреля 2016 09:54
+5
да ладно вам, сожрали давно того слона, на шашлычки пустили. где там слону прятаться то, тем более что его якобы все ищут? стоило бы еще проверить белоруса-водителя на причастность к исчезновению слона - возможную продажу его бандеровцам гуцулии с целью изготовления запасов тушенки для укомплектования боевых схронов провизией, так как на правительство и командование ВСУ не приходится рассчитывать на нормальное снабжение провизией боевых подразделов закарпатской партизанщины, они штатный то рядовой контингент ВСУ голодом морят... так что и те давно на вольных хлебах. а тут такая оказия - целый слон свежего мяса. это ж хохлодурка - в свидомом свинарнике возможно все, до чего нормальные люди вовек не додумаются.
----------
У нас, у русских, иногда одна буква меняет весь смысл, а уж запятая - так вообще может быть роковой...©
№22 скептик183 1 апреля 2016 08:59
+4
Тихо и незаметно крадётся слон в посудной лавке
№23 1080 mxmx 1 апреля 2016 09:00
+4
Спасибо,Анастасия, очень элегантный юмор.Приятно.
№24 omua78 1 апреля 2016 09:36
+4
Спасибо,Анастасия.Порадовали красивым,изысканным юмором.
№25 buch 1 апреля 2016 10:41
+1
слоника жалко,как у него там житие бытие.
№26 limchuk 1 апреля 2016 11:51
+5
Ну и фантазия у вас, Анастасия! Думаю, укры придумают таки для вас, персональные санкции. biggrin
№27 Ориола 1 апреля 2016 12:27
+3
Настенька, спасибо! Пишите чаще.
№28 luziBeoffa 1 апреля 2016 13:18
+2
Анастасия,спасибо,повеселили!!
№29 simeon241 1 апреля 2016 14:11
+2
Это говорит о том,что даже воздух заразен,не считая дорог, на Украине!Вот слон нюхнул и стал свободным свидомитом "Ещеневмершей"!!
№30 Ирина_33 1 апреля 2016 19:43
0
Браво!!! Аааааабожаю читать ваши статьи!!!
----------


№31 Polit-JuDo 1 апреля 2016 23:19
0
Приятный юмор ! Спасибо !