Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16204 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Больше всего украинская власть боится инакомыслящих

Больше всего украинская власть боится инакомыслящих

В Днепропетровской области силами СБУ арестован местный житель по обвинению в «организации пророссийского подполья». Мужчину арестовали только за то, что он призывал к сопротивлению через социальные сети, чем, по мнению СБУ, «популяризировал действия террористов».

Сегодня в застенках СБУ находятся тысячи политзаключённых, которые обвиняются по страшным статьям: «угроза национальной безопасности», «пропаганда сепаратизма» и «терроризм». Причем в большинстве своем люди, которым грозят огромные тюремные сроки, не совершили ничего опасного или противозаконного. Они просто не согласны с действующим на Украине режимом, не считают государственный переворот - благом, а Россию - врагом. В общем, «не скачут».

15 марта произошел очередной арест такого «врага народа». В городе Терновке Днепропетровской области сотрудники СБУ арестовали местного жителя, который, по мнению СБУ, якобы пытался создать "пророссийское подполье". На самом деле человек был арестован по страшной статье только за то, что через социальные сети высказывал свое мнение о действиях нынешней украинской власти, о так называемом «АТО» и призывал к сопротивлению нынешнему режиму.

Во время обыска сотрудники спецслужбы изъяли у арестованного компьютерную технику якобы с «доказательствами агитации и пропаганды террористических организаций». Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины.

СБУ также сообщает, что следственные действия для установления всех «сторонников пророссийского подполья» в Днепропетровской области продолжаются. А это значит, что под подозрение попадают все друзья и родственники арестованного, все его знакомые и контакты в социальных сетях.

Нынешнее украинское «правосудие» дошло до абсурда - для уголовного обвинения бывает достаточно даже «лайков» под статьями не той политической направленности. Такие действия преследуются нынешним украинским «законодательством», как преступления против национальной безопасности. Ни один гражданин Украины сегодня не может спать спокойно.

«В личке сообщение от давнего виртуального друга по ФБ. 13 января у него был обыск, изъяли всю технику. За посты в Фэйсбуке. То есть за слово. То есть это цензура и затыкание рта тем, кто позволяет себе критиковать майданников. Это массовое явление. Счет идет на десятки, а то и сотни людей. За них никто кроме нас не заступится. Помните об этом. Помогайте тем, кого преследуют. А там разберемся», - пишет на своей странице в Facebook журналист, политик и общественный деятель, депутат Верховной Рады трех созывов Елена Бондаренко.

Люди, попавшие в застенки СБУ из-за своих «иных» взглядов на политическую ситуацию на Украине, подвергаются жесточайшим пыткам и издевательствам. И любая попытка выступить в их поддержку на территории самой Украины, в лучшем случае, грозит тюрьмой.

«Тирания и деспотизм полностью уничтожили в моей стране демократию. Тот, кто этого не замечает, или лжец и соучастник, или сумасшедший. В любом случае таким не место ни в государственных структурах, ни на экране, ни на страницах газет», - уверен Владимир Олейник.

Нынешние украинские власти больше всего боятся инакомыслия. Всем несогласным с их режимом затыкаются рты огромными тюремными сроками по любым обвинениям, даже самым абсурдным. Все, кто на Украине пытается говорить об этом - рискует также оказаться за решеткой. Вот такие особенности национальной демократии… Но, несмотря ни на что, люди продолжают бороться с тоталитарной системой, ставшей страшной реальностью современной Украины.

Юрий Кот
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
31 мнение. Оставьте своё
№1 Nipr21 20 марта 2016 20:21
+4
ст.58 ч.10 УК РСФСР в действии, причем во всей прибалтике и на сраине.
№2 мартин рейхстагович 20 марта 2016 20:22
+9
Не у всех майдан головного мозга. Жалко мужика.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№3 Галина Б. 20 марта 2016 23:47
+1
Цитата: мартин рейхстагович
Не у всех майдан головного мозга. Жалко мужика.


Очень жалко!!! Просто не знаем, как помочь ему и таким, как он!
№4 Слав. Дн. 21 марта 2016 00:02
+11
Нас миллионы. В Днепре во всяком случае почти все против этой власти
№5 Анна-Мария 21 марта 2016 00:30
+5
Цитата: Слав. Дн.
Нас миллионы. В Днепре во всяком случае почти все против этой власти

И в Харькове............
№6 thinker60 20 марта 2016 20:25
+9
сейчас сбегутся с советами, что нужно было всем выходить и тогда власть ничего не сможет сделать. Да отутюжит танками и весь "цивилизованный мир" не заметит
№7 walle-e 20 марта 2016 20:37
-2
Цитата: thinker60
нужно было всем выходить и тогда власть ничего не сможет сделать

А вдруг это противоречит ХПП?
№8 Галина Б. 20 марта 2016 23:59
+2
Да, именно сбежимся с советами - советуем вам, украинцам, впредь прислушиваться к нашим советам. И делать это ВОВРЕМЯ. Слово такое понятно? ВО-ВРЕ-МЯ, а не ждать, когда будет поздно. Ведь вам говорили, предупреждали давным давно, еще до хунты, еще до Майдана. Что, нет? Да, вас все время предупреждали! А во время Майдана криком кричали, что это плохо, а будет хуже!!! Ну и куда все вы нас посылали? А теперь вот, результат - лучшие попадают в застенки и ничего нельзя сделать... и вы не виноваты... Дряни!!!
Минусуйте, сколько хотите. Плевать.
№9 ANTIx45 21 марта 2016 09:53
+1
Вас прорвало, Вы соврали. Хватит врать и разводить демагогию. Особенно таким, как Вы.
№10 Alex2015 20 марта 2016 20:26
+4
Украм следует осознать, что нетерпимость к ИНОМУ МНЕНИЮ приносит им лишь конфликты, войны и страдания, … Кстати, в Куеве "свидомое зверье" уже и самих американцев БЕЗНАКАЗАННО избивает (см. в Гугле: "Либеро-Украина: и до последнего американца...").
№11 a.klimenko63 20 марта 2016 21:50
+4
Сегодня они американцев пенделяют а завтра Американская мразь будет бомбить Украину, и пенделять до смерти бандеровскую мразоту. Уж потом Россия впишется и обратно бандеровскую мразоту в Канаду пересылать будет. Накосячили майдановско Львовские .
№12 Тимоха 20 марта 2016 20:31
+7
Цитата: thinker60
сейчас сбегутся с советами, что нужно было всем выходить и тогда власть ничего не сможет сделать. Да отутюжит танками и весь "цивилизованный мир" не заметит

По одиночке всех перевешают согласен!НАДО ТЕРПЕТЬ ДАЛЬШЕ-АВОСЬ ПУТИН ВСЕ ТАКИ ОСВОБОДИТ!
№13 walle-e 20 марта 2016 20:32
+5
И нет у людей никакой надежды на освобождение, в отличии от "летчицы" Савченко.
№14 Леонтьева.А 20 марта 2016 20:35
+14
Всем спасибо за поддержку и понимание.Привет из Херсона!
№15 Анна-Мария 21 марта 2016 00:31
+4
Цитата: Леонтьева.А
Всем спасибо за поддержку и понимание.Привет из Херсона!

Присоединяюсь.
Привет из Харькова!
№16 Allon 20 марта 2016 20:35
+2
Да ладно! Можно подумать есть государство, в котором власть инакомыслие приветствует. Любое инакомыслие - шило в задницы чиновников. Другой вопрос: кто это инакомыслие озвучивает. Патриот или что-то иное. В данном случае: нормальный человек в ненормальной стране. Исход закономерен. К сожалению... У нас тоже есть "добрая" статья 282 УК РФ. Половину политикуса можно по ней пересажать fellow
----------
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
№17 Александр.Г 20 марта 2016 20:48
+1
Срочно украинским форумчанам удалить друзей из всех соц сетей..! Неровён час окажитесь другом друзей друзей того "сепаратиста".. winked
№18 Роганка 21 марта 2016 03:24
+2
А вам что-либо про сайт "Миротворец" слышать приходилось? Знаете, как свидомые с этим ресурсом работают?
№19 крошки на ладошке 20 марта 2016 21:05
0
На этом сайте тоже не всё в порядке к несколько
иному взгляду на суровую действительность...
Ето относится не к администрации, а к той части
местной аудитории, считающей себя и своё мнение
истиной в последней инстанции. На удивление много их.
№20 a.klimenko63 20 марта 2016 22:14
+2
Вопрос крошки на ладошки.
№21 скиталец 20 марта 2016 23:48
0
Цитата: А.Евгений
Главное "шум" ложкой снять...

Как всё-таки правильно созвучны немецкая "пена" и наш "шум" fellow
----------
Степень свободы определяется мерой ответственности. Всё остальное - вседозволенность.

Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
№22 a.klimenko63 20 марта 2016 22:11
+2
Вы здесь недавно? Наверно в Рамблер вас заблокировали? Здесь люди с шуткой обсуждают статьи . И не кто друг другу не навязывает свое мнение.Вы замете , нет оскорблений и админ без предупреждение не блокирует как в Рамблер. Здесь либералов на Политикус нет . Либералы отзовитесь.
№23 mastodont 20 марта 2016 22:53
+2
Есть деловое предложение. После суда отправить наводчицу Савченко сидеть на Украину(в Донецк) и держать там её до тех пор, пока укры не выпустят последнего арестованного ими политзаключённого. Свободу Нади Савченко!
№24 Космополит2 20 марта 2016 23:26
+1
Страна победившей 3,14Тарастии
№25 Космополит2 20 марта 2016 23:28
0
Цитата: крошки на ладошке
На этом сайте тоже не всё в порядке к несколько
иному взгляду на суровую действительность...

ГОВНО В ЖМЕНЬКЕ так хотело всех обосрать...
№26 Роганка 21 марта 2016 03:33
+1
Методы у "патриотов" просто жуткие. Самое страшное, что бьют по слабым и незащищенным, по близким тех, кто ушел на Донбасс. Могут на гололеде толкнуть 80-летнюю бабушку, могут до заикания запугать возвращающегося со школы ребенка. Кому интересно, можете стукнуть в личку - скину видео, как в Краснокутске громят и жгут дома семей ополченцев.
№27 wkolesnik 21 марта 2016 09:07
+1
Если арестуют "активиста" - приходит толпа соратников и давит на суд и следствие. Арестуют инакомыслящего - никто не придет и не устроит митинг у суда. Моя хата с краю?
№28 Роганка 21 марта 2016 12:07
+2
А вы знаете, что несанкционированные митинги запрещены? И на публичные выступления необходимо получать разрешение?
№29 Аргон Лесовик 21 марта 2016 10:33
+1
Цитата: Анна-Мария
Цитата: Слав. Дн.
Нас миллионы. В Днепре во всяком случае почти все против этой власти

И в Харькове............

Харьков не Украина!
№30 bot01 21 марта 2016 11:42
0
Цитата: Аргон Лесовик

Харьков не Украина!

хотелось бы...
№31 Роганка 21 марта 2016 12:07
+1
applodisment