Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16442 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Отставка Яценюка за сто гривен

Отставка Яценюка за сто гривен

Ни для кого не секрет, что «независимый» народ, который проживает на территории Украины, и пальцем не пошевелит, пока перед носом не помашут денежными купюрами. Пусть падают камни с неба, пусть налоги в триста раз повышают, а зарплаты наоборот сокращают, пусть жизнь становится невыносимой – ни единая душа не выйдет просто так, чтобы выразить свой протест и показать насколько все-таки работает хваленная демократия в незалежной. Ситуация кардинально меняется как только за «выход в люди» посулят некую сумму гривен, пусть даже ничтожно малую.

Некий украинский блогер снял на видео задержание организатора проплаченной акции протеста против нынешнего премьер-министра Яценюка. Напомню, вчера под зданием Верховной Рады прошел митинг, в котором приняли участие около тысячи человек. Украинцы вышли с плакатами, скандировали, что они не поддерживают нынешний Кабинет Министров и его главу. В толпе украинцев красовалась бывшая мученица, а ныне народная избранница Юлия Тимошенко. Она приветливо разговаривала с людьми, а также выражала знаки поддержки сего действа.

Позже выяснилось, что люди бросили все свои дела, отлынивали от работы – не просто по своему волеизъявлению. За четыре часа простоя им пообещали сто гривен. Скорее всего, в этой ситуации имело место быть пословица, о том, что обещанного три года ждут, потому что деньги не заплатили. Возмущенная толпа ринулась к организатору акции требуя возместить потраченное время. Дело даже дошло до привлечения полиции, наряд, которой случайно или заведомо проезжал неподалеку. В конечном итоге организатору митинга пришлось проехать в ближайший отдел МВД для дачи показаний.

На мой взгляд, примечательно совсем не это. На деньги кидают каждый день, это обычное положение дел, тем более, никто не давал гарантий, расписок и прочих документов за то, что обещанная сумма обязательно будет роздана. Люди, которые пожелали выйти на этот митинг, с ним соглашались. То есть они против премьер-министра, и целиком и полностью согласны, что его давно пора менять, потому как, с его руководством страна стремительными темпами катится в пропасть. Но вышли они только за сто гривен. Сто гривен – это десять буханок хлеба, всего лишь, капля в море. Но украинцы хватаются за каждую возможность заработать, даже если речь идет о такой мизерной сумме. Данный факт говорит о том, что жизнь на Украине становится просто невыносимой. Но почему-то никто не задумывается - почему она такая. Ответ на этот вопрос прост – потому что все будут сидеть и терпеть, ждать, надеяться, но никто не встанет бесплатно. Хотя то, что им пообещали даже деньгами трудно назвать.

Другой момент состоит в том, что отставки премьера хотят все – и парламентарии, и гарант Конституции, и министры, в общем все. Об этом идет разговор чуть ли не каждый день. «Сеня нам надоел, он разграбил страну, пора его менять», - но как только украинцы начинают поддерживать эту идею и выходить на митинги тут же правительственные СМИ начинают вопить о том, что все проплачено и на самом деле народ так не думает. В конечно итоге, отставка Яценюка – это всего лишь пустые разговоры? Получается на публику все этого хотят, а на деле держатся за него как за спасательную палочку, выставляя украинцев полными дураками, готовыми и в огонь, и в воду за сто гривен. Парадокс.


Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 Nick999 16 марта 2016 12:57
+15
Ни для кого не секрет, что «независимый» народ,(с)

Я бы ещё добавил бы в кавычки слово" гордый" ))))))
№2 дкб 16 марта 2016 13:08
+5
ну что за народ-два года назад проплаченные хотели поставить яйценюка,теперь те же проплаченные стоят за его отставку...А говорят,что умом Россию не понять...Чем тогда понять окраину?Ну,ну,только без пошлостей!
№3 Goblinwowa 16 марта 2016 17:05
0
Вот я же тоже хотел бы понять - ну что за народ. Даже с точки зрения физиологии. Как такое возможно?

№4 Бином Ньютоноff 16 марта 2016 19:27
0
[quote=Goblinwowa]Вот я же тоже хотел бы понять - ну что за народ. Даже с точки зрения физиологии. Как такое возможно?

Этот абсурд сродни тому, как лет пять назад в одном из лицеев(ПТУ) в сельской местности, бывшей Луганской области, профиль которого подготовка трактористов и комбайнёров, ввели группы по подготовке специалистов по юриспруденции и программированию. hang
№5 ГОЦМАН 16 марта 2016 13:10
+2
Цитата: Nick999
Ни для кого не секрет, что «независимый» народ

Бабушек с пирожками не было, значит митинг проплачен crazy
№6 evolution2012 16 марта 2016 13:12
+6
Некий украинский блогер снял на видео задержание организатора проплаченной акции протеста против нынешнего премьер-министра Яценюка.

Где эти все укроблогеры были во время Майдана? Почему не снимали группы проплаченных тогда? Или за самими блогерами тоже нужно проследить...
№7 Semen Gorbunkoff 16 марта 2016 13:41
+8
----------
Long Live Rock'n'Roll
№8 Леший 16 марта 2016 14:01
+1
Яйценюх интересен только кучке жидотварей ,которые разворовывают Урну ,остальным он и на ..ненужен.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№9 газмяс 16 марта 2016 12:57
+8
Непотопляемый Сеня.Оно не тонет,оно не горит. biggrin
№10 Cheburashka 16 марта 2016 13:08
+4
Будьте людьми, тормозните кролика, его ещё повесить надо будет, а то сдрыснит, лови его потом.
№11 Коля-Кан 16 марта 2016 13:55
0
Реклама- двигатель торговли!

У Юли теперь для пиара вместо инвалидной коляски- очки, а вместо косы- ботокс.
№12 S-E-R-G 16 марта 2016 12:59
+6
Ответ на этот вопрос прост – потому что все будут сидеть и терпеть, ждать, наедятся, но никто не встанет бесплатно. Хотя то, что им пообещали даже деньгами трудно назвать.


Это сущность хохлов. И никакими майданами её не изменить.
№13 Дядя Витя 16 марта 2016 13:47
-1
А у Вас другая сущность. Вы просто офигенный.
№14 S-E-R-G 16 марта 2016 13:53
+4
Слава Богу, что я не хохол!
№15 Таптыгин 16 марта 2016 15:42
0
Как там у хохлов "Дъякую тоби Боже шо я не хохол" ?
№16 Иванна 16 марта 2016 14:14
+3
Это сущность хохлов. И никакими майданами её не изменить.

Источник: https://politikus.ru/articles/72278-otstavka-yacenyuka-za-sto-griven.html
Politikus.ru

Хочется Вам слегонца напомнить про нашу Болотную...... там тоже была оплата, не всем конечно, но была..... и денЮжку давали, и печенье коробочками подвозили (это якобы к чаю), и студентам зачеты авансом ставили. И конечно, безусловно, были и идейные люди, идущие за! идею. Все не однозначно. Да и не верю, что "майданы" делаются только по идейным соображениям.....
№17 Дядя Витя 16 марта 2016 15:27
0
Абсолютно с Вами согласен. НИКОГДА майданы не делаются идейными. ВСЕ ПРОПЛАЧЕНО! Такими тварями как Тимошенко и пр.
№18 Кузьмич Кузьмичёв 16 марта 2016 13:01
+4
Психологический механизм "переадресации": Кролика хотят сбросить, как старую шерсть или как тесный хитиновый панцырь, чтобы преобразиться в новую... бабочку, белую, пушистую цацу и в новом образе просить любви и денег. Не получится.
№19 Zoom 16 марта 2016 16:09
+2
Из кролика будут делать козла .
№20 Provincialka 16 марта 2016 13:03
+10
Всё схвачено и за всё заплачено!Продажный народ!!!
№21 Дядя Витя 16 марта 2016 13:48
0
Да не народ. Всего около тысячи. Что же Вы такие ненавистные!?
№22 Непонятая 16 марта 2016 17:57
0
Вот эта "тысяча", когда с работы отпрашивались наверное сказали куда пошли?
Когда с близкими по телефону разговаривали тоже наверное сказали куда и зачем пошли?
Когда с друзьями обсуждали? И т.д.
А это уже не "тысяча" - это уже примерно..... 10-15 человек в окружении и тогда 10 "тысяч"
№23 Дядя Витя 16 марта 2016 20:51
0
Наверное, Вы правы. Но не хочется думать плохо о целом народе...
№24 Непонятая 16 марта 2016 21:22
0
ой, я до января 2014-го думала о них хорошо. Пока до меня не дошло почему "скакуны" на Майдане прячут свои лица и пока не начала читать хвастливые рассказы о том, кто и сколько заработал на Майдане.

Ну, а потом .... все больше и больше мелочей, которые меняли мое мнение. sad
№25 Дядя Витя 16 марта 2016 23:37
0
Я тоже отказал в понимании этим тварям после 02,05,2014.
№26 Дядя Витя 16 марта 2016 23:37
0
Я тоже отказал в понимании этим тварям после 02,05,2014.
№27 мартин рейхстагович 16 марта 2016 13:04
+7
Сразу две террористические организации взяли на
себя результаты деятельности правительства
Яценюка за два года.
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№28 saratay 16 марта 2016 13:05
+6
"За четыре часа простоя им пообещали сто гривен"

Кастрюлеголовая укроотара.
№29 скептик183 16 марта 2016 13:09
+6
Оно конечно, народ сам пришёл с фабричными плакатами, флагами и прочими атрибутами "активистов". Удивительно, что хохлы до сих пор не выпускают униформу с лейбами "активист" и особым камуфляжем: жёлтая куртка в трёхзубцах и надписях "суперактивист", голубые штаны сзади, спереди радуга педерастов. Кто начнёт выпускать - озолотится. crazy
№30 oper66 16 марта 2016 13:11
+3
Да это стадо не тонет ....потому что слеплены из гавна
----------
fortuna non penis in manus non reсipe
mors certa,vita incerta....
№31 Сергей Марков 16 марта 2016 13:14
+3
Ну тупыеееее, как сказал бы Задорнов. Сеня то тут причем? Если кругом ..опа, то хоть кого поставь, а так Сеня хорошо выполняет роль дырочки этой самой...опы
№32 Таптыгин 16 марта 2016 13:21
+5
Блогер смешной, про оплату майдана он рассказать не хочет.
№33 viktorii 16 марта 2016 13:23
+4
Гордые, независимые и неподкупные украинцы, свободный народ, а где же ваша национальная гордость? Где вышиванки, где ваше восхищение нацией, остатками страны?
№34 Таптыгин 16 марта 2016 13:23
+8
100 грн. это 300 рублей, за 4 часа. Блин я за эти деньги даже не почешусь.
№35 Дядя Витя 16 марта 2016 13:52
-5
Крутой? Да почешись, не убудет.
№36 Таптыгин 16 марта 2016 15:16
+2
Нет не крутой, просто в час я зарабатываю в три раза больше. Если эти организмы начнут работать, а не разваливать свои страну за подачки, то и у них всё будет хорошо.
№37 Дядя Витя 16 марта 2016 20:40
0
Плюсую. Наверное, я не прав. Продаваться никогда нельзя.
№38 svbuk 16 марта 2016 13:26
+3
от очевидца:
Сегодня продолжается акция, с регионов подтянулись люди.
Как подтянулись, им в обществе фермеров, аля "профсоюзы", "намекнули" или "приказали" ехать (с разговора с одним из участников так и не понял).
Молодые с регионов с радостью приезжают погулять, тем более дорога за счет "профсоюза".

Там еще и кредитный майдан рядом, протестующие уже прорвались в "верховную зраду".
№39 saratay 16 марта 2016 13:34
+2
Цитата: svbuk
Там еще и кредитный майдан рядом, протестующие уже прорвались в "верховную зраду"

Не страна, а сплошной майдан.
№40 Остап Ибрагимыч 16 марта 2016 13:36
+4


Новый премьер Украины
№41 Перов 16 марта 2016 13:44
0
А чего плохого пускай Сеня сидит, сядет Юля будет тоже самое, ничего неизменится так и будет всё продолжаться.
№42 Zoom 16 марта 2016 16:18
0
Юля не пойдет в это правительство . Ей сразу после майдана предлагали , она ответила , что в правительство самоубийц не пойдет .
Она да же в свою партию "Батькивщина" первым номером записала Савченко.
Она работает всегда в тени и выйдет оттуда только тогда , когда появится шанс для нее .
Хотите знать как будут развиваться события на Украине - следите за Юлей biggrin
№43 ДОБРЫЙ ТАНКИСТ 16 марта 2016 14:30
+2
и направление рельсов и ржавый трамвай останутся прежними, так какая разница, кто из пассажиров протиснется к штурвалу