Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Тролли и комментаторы на зарплате

Тролли и комментаторы на зарплате

Сказать что в интернет - пространстве тролли по всюду, это ничего не сказать. На всех информационных площадках страны, от аналитических до развлекательных, обязательно есть свои «штатные» провокаторы и «работающие комментаторы». Они опасны и в этой связи, не лишне знать кто эти люди, сколько им платят, как и для чего они существуют и какие цели преследуют.

Каждому из нас хорошо известны как минимум два определения тролля.

Первое - "сверхъестественное существо из скандинавской мифологии". Его пожалуй трогать не будем.

Второе, и самое раздражающее - это люди, которые занимаются, провокациями, оскорблениями, снятием положительного эффекта с пророссийских статей и прямыми «вбросами». На них остановимся более внимательно.

Тролли и комментаторы на зарплате

Но прежде, для полноты картины, приведу личное, околонаучное определение «штатных» работников такого "звена":

"тролль, явление, характеризующиеся процессом размещения на виртуальных коммуникативных ресурсах провокационных сообщений с целью нагнетания конфликтной обстановки путем нарушения правил, этических и морально – нравственных норм и практик интернет - взаимодействия".

Говоря проще, это люди, которые за деньги размещают комментарии, статьи, ссылки и изображения, выгодные определенным политическим силам и частным заказчикам.

География

Тролли и комментаторы на зарплате

В начале становления этого сектора деятельности на рельсы русофобии, русскоговорящих троллей из бывших стран советского союза, нанимали только для действий в Рунете, однако на сегодняшний день прозападные тролли действуют в масштабах глобального интернета, пытаясь работать на крупных американских, британских, немецких сайтах а также в странах Балтии и на Украины.

Мат. часть процесса

Тролли и комментаторы на зарплате

Из публикаций в различных СМИ и ресурсах, вырисовывается следующая картина.

В данной сфере работают люди определенного склада, способные письменно связать по-русски (или - в случае работы за рубежом - на иностранном языке) несколько слов или минимально работать с изображениями. У них строгая специализация: кто-то пишет комментарии, кто-то новости и записи в блогах, кто-то работает в социальных сетях, а кто-то даже рисует антипатриотические "демотиваторы".

Зарплата (западные «гранты») в 2015 году колебалась в районе 30 000 – 40 000 рублей в месяц за стандартные офисные часы работы.

Тролли и комментаторы на зарплате

"Фабрики троллей" в Польша, Украине и Латвии организованные в рамках общей программы антироссийской направленности из – за рубежа размещаются как правило в офисных помещениях, реже на дому. Кроме того, создатели "сообщества троллей" активно расширяют сеть и привлекают русскоговорящих интернет - пользователей в разных странах мира.

"Нормы" выработки разные — 20 новостей в день, управление 10 учетными записями в социальных сетях с публикацией по три записи в каждой и т.д..

Примечательно, что о невысоком уровне профессионализма в работе "фабрики" говорится практически всеми авторами и пользователями столкнувшимися с этим феноменом лично.

Как распознать тролля?

В основном — надеяться на собственный здравый смысл. Все говорит о невысоком уровне профессионализма у работников "фабрик", однако тролли это все - таки не компьютерные боты, они - люди, и все они – разные, вместе с тем в целом, распознать их в России может каждый, особенно сейчас, когда у людей этой «профессии» кризис на фоне роста российского патриотизма и консолидации общества.

На иные случаи, всегда есть поведенческие триггеры, которые выдают таких персонажей "с потрохами", рассмотрим несколько из них.

1. Масштаб явления не существует

Если в США умирают тысячи бездомных, а в России случайно погиб один , то можно смело говорить "в России отсутствует социальная система защиты граждан".

2. Времени не существует

Если в Европе жгли "ведьм" лишая свои страны самых прекрасных женщин, были легальны бордели для оставшихся, мылись два раза в год, в следствии чего придумали отбивать вонь парфюмом (католицизм) и использовали длиннополые шляпы чтобы со вторых этажей их не слишком пачкало вылитое ведро помоев, то можно смело вспоминать то как в России повсеместно были туалеты "на улицах" а не в домах. "Ну вот в Европе же по-настоящему жили, а у нас как свиньи".

3. Там хуже

Иллюстрация к любой проблеме — страна, в которой живётся лучше. Причины почему это так никогда не упоминаются, только факт на сегодняшний день: "в США жить лучше, а у вас Путин".

4. Там так же

Если где-то есть или была такая проблема, это оправдывает наличие проблемы в США и любой стране Запада.

5. Все лгут

На любое обвинение или проблему в адрес Запада и его действий следует один ответ: "это ложь".

6. Помни о детях

Самый отвратительный на мой взгляд пункт. Всё может быть оправдано с помощью детей. Любые запреты и саботаж против страны. "Зачем мы лезем в Сирию, у каждого из нас есть дети"; "зачем мы давим на Турцию в ответ всего (!) на одного пилота, вдруг война, а у нас дети". И так далее.

7. Зеркало

В собственном поведении всегда следует упрекать оппонента.

8. Всё хорошо

Если больше никакие методы не действуют, то следует всё плохое называть хорошим. Если проблема не может быть опровергнута или признана нормой с помощью предыдущих пунктов, следует утверждать, что это не проблема, а достижение.

Также, в качестве бонуса предлагаю всем желающим уникальный для нашей страны "тест на тролля".

Привожу личный пример ситуции, когда канадский хохлотролль небольшой фразой полностью выдал себя на одном из форумов.

Тролль: «…не стоит внимания...мы, русские тоже США врагами считаем и что ...Форды перестали закупать? или виндовс?»

………………………………………

Первый по популярности ответ читателя

- а ты че покупал виндовс?

Второй по популярности ответ

- форды для России у нас делают а винду никто никогда не покупал :)

Третий по популярности ответ

- А Windows платный!!???

Дальше в ветке он безуспешно пытался всех убедить, что он вообще то из России, а про «виндовс» сказал просто для примера, но было уже поздно и бесполезно… ))))

………………………………………

С другой стороны, не стоит и перегибать. Расхожее мнение о том, что каждый агрессивный комментатор — "тролль на зарплате", соответствует действительности лишь отчасти.

Тролли и комментаторы на зарплате

Современный тролль хитер и умеет маскироваться под разумного человека. И наоборот, комментатор, который умело и со вкусом троллит всех вокруг, совершенно необязательно "сидит на зарплате".

В общении в Интернете многие склонны к оскорблениям по малейшему поводу— ведь оскорблённый тобой человек всё равно ничего тебе не сделает. Чем и пользуются всякие закомплексованные личности, чтобы как-то задеть в Интернете людей, на которых в реале бы даже глаз поднять не осмелились.

ОБОБЩЕНИЕ

В троллинге, как в явлении на территории нашей страны есть и не мало полезного. Ведь как бы не было тяжело "в учении", "в бою" такие вещи помогают и открывают глаза слепо верящим "розовой" пропаганде Запада россиянам.

Более того, целый каскад недавних попыток дестабилизации, от «дождя и Эха» до «овальных и болотной», наглядно показал жителям России, где обман и провокации а где стабильное будущее и правда. Поэтому, как бы ни пытались раздробить российское общество в будущем, как бы ни натравливали его на власть, и как бы ни высмеивали армию, церковь и все объединяющее людей – ничего не выйдет.

Вопреки всему в Россию возвращается естественное, нормальное отношение к самим себе, и к своему народу.

И как всегда бывает с планами Запада в отношении нашей страны, все плохие события призванные нас уничтожить вместо этого ощутимо ускорили изменение отношения наших граждан к будущему России.

Благодаря давлению "из вне" и грамотной политики государства, по всей стране и повсеместно растут не только патриотические настроения, но и чувство ответственности за свою страну и ее будущее у каждого ее гражданина.

А тролли это, или иные угрозы, не имеет никакого значения. Потому что не зависимо от этого - "Русские не сдаются".

Тролли и комментаторы на зарплате
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
74 мнения. Оставьте своё
№1 alekstus.75 3 марта 2016 02:57
+4
"На любое обвинение или проблему в адрес Запада и его действий следует один ответ: "это ложь". Хорошо согласен, но тогда кто те люди у которых на любую подчас справедливую критику экономической политики страны, на действия правительства РФ, Едросов, а тем более Путина один ответ: "это ложь". И кто по автору те люди которые справедливо критикуют?
№2 GoodwinOz 3 марта 2016 03:14
+4
С другой стороны, не стоит и перегибать. Расхожее мнение о том, что каждый агрессивный комментатор — "тролль на зарплате", соответствует действительности лишь отчасти. Современный тролль хитер и умеет маскироваться под разумного человека. И наоборот, комментатор, который умело и со вкусом троллит всех вокруг, совершенно необязательно "сидит на зарплате".
№3 ВоланД 3 марта 2016 04:09
+26
Каюсь! Грешен! Бывает за унылое настроение, и чтоб как то прибодрится, захожу на украинский "ЦеHзор" кровушки "местных" завсегдатаев попить! Так что и троллинг бывает со знаком плюс.

----------
№4 Beret 3 марта 2016 04:28
+3
Это проплаченный коммента...
----------
... и этим Путин загнал себя в ловушку.
№5 pawelnehochu 3 марта 2016 13:39
+2
этот комента проплачен путиным и бан кстати Сталин и Путин выдают лично и после этого некоторые что то имеют сказать про тролей....
----------
У каждого свои проблемы. У кого дети голодают, у кого изумруды мелкие.
№6 Виктор__ 3 марта 2016 04:39
+17
Есть еще один признак, позволяющий почти безошибочно определять тролля: Любую тему, даже самую нейтральную, они всегда переводят на дискредитацию нашего президента.
№7 alekstus.75 3 марта 2016 05:31
+1
Президент дискредетировал себя сам и не раз (тем же поздравлением Горбачева, хвалебными речами на открытии Ельцин центра, очернением Ленина, принижением роли Сталина (это говорит много о человеке), поддержке действий правительства РФ, ЦБ, нежелания пересмотреть итоги приватизации 90х когда у народа и государства попросту все украли в том числе людьми из его окружения, бешеным расслоением общества и т.д.). Лично я внутреннюю политику, большинство кадровых решений Путина не поддерживаю, хозяйственник он никакой, страна нуждается в импульсе, в экономическом рывке, а между тем она 27 лет топчется на месте 16 из которых под руководством Путина. Вы обратите внимание на последние принятые законы и инициативе и найдите хоть один который бы не вытягивал деньги из кармана людей в такое непростое для страны время, прямо как в анекдоте с голожопых и начали. Санкции и кризис показали что без нефти и газа король оказался голым и когда жаренный петух клюнул в одно место, только тогда начали думать о с/х, об импортозамещении, о промышленности, вопрос: ЧТО МЕШАЛО РАБОТАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ раньше при более благоприятных условиях. Дайте мне верный запутинец на него ответ. Я не буду вам напоминать о Сталине который дважды подымал страну из руин в гораздо худших условиях и для этого ему понадобилось 15 лет.
№8 ZERG73 3 марта 2016 05:44
+12
Предложите альтернативу и кандидатуру, вообще ВВП себя показал, и по опыту начиная с Брежнего, я полностью за него!!!!!
№9 Виктор__ 3 марта 2016 05:59
+3
ZERG73, им не важно кто, лишь бы не Путин.
№10 TAPAKAH 3 марта 2016 13:25
+3
Ага. Помню когда в 12 году выбирали Путина, мериканское посольство призывало голосовать за Зюганова. Ничего не имею против Зюганова и КПРФ (хотя именно КПРФ виновна в развале СССР), но... Пиндосы поддерживают коммунистов против капиталистов! Такое могло быть только на выборах РФ. Демократия блин.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№11 alekstus.75 3 марта 2016 14:45
+1
Приведите факты призыва америкосов голосовать за КПРФ, вот за союз правых сил, это я слышал, но что бы за Зюганова? Еще раз прошу, дайте ссылку.
№12 TAPAKAH 3 марта 2016 15:37
+1
Ищите программы новостей за 12-й год. Не имею ни малейшего желания копаться.
----------
Мало родиться русским; русским еще надо стать.
-----------------------
Карфаген (США) должен быть разрушен.
№13 alekstus.75 3 марта 2016 09:33
-4
Например Глазьев, Шойгу, Тулеев, вот плохо что Назарбаев не у нас живет.
№14 Виктор__ 3 марта 2016 05:54
+4
За примерами далеко ходить даже не надо ))
№15 Свейвр 3 марта 2016 08:37
+4
Дайте мне верный запутинец на него ответ.

Даю ответ - следите за орфографией и пунктуацией, пользуйтесь абзацами. Тогда Ваш коммент, наверное, даже дочитают до конца.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№16 alekstus.75 3 марта 2016 09:35
+2
Ответ я спрашивал не у Вас. Не надо как в каждой бочке, ну Вы поняли.
№17 Свейвр 3 марта 2016 13:46
0
Вы спросили ответ у верного запутинца. Это я и есть. Если бы хотели ответ от какой-то конкретной персоны - назвали бы оную персону по имени (нику).

И таки да, не надо пытаться затыкать мне рот. Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам пойти.
----------
13 января 2016 года - самый счастливый день моей жизни!
______________________________________________
Русские: "С нами Бог!". Бог: "Со мной русские!". Все остальные: "Господи, ну чего сразу пугать-то?".
№18 Fender 3 марта 2016 12:28
-4
Да ладно Вам, он же дискредЕтирует Путина . biggrin
№19 Старичок_Боровичок 3 марта 2016 11:10
+9
Вы сами почти дали ответ на свой вопрос. Да, Сталин дважды поднимал страну из руин! Только скажите мне - какой ценой и за счет кого? Вы хотите, чтобы и Путин действовал так же? А Путин так и действует, это сами вы сказали, только не заметили. Только значительно мягче, чем Сталин. А за эту мягкость платит временем.
№20 alekstus.75 3 марта 2016 12:14
+1
А как действует Путин? Вы предлагаете еще лет 20 населению периодически затягивать пояса и батрачить на воров? И еще большой вопрос если у России это самое время? Я живу точнее не живу а выживаю всю свою сознательную жизнь в одних реформах и видимо стабильности и процветания можно и не увидеть. И хватит меня кормить завтраками, я не слепой и прекрасно вижу что менее одного процента населения страны прекрасно переживает эти реформы и трудные времена, даже жирует по Куршавелям разъезжает и призывает нас одновременно затянуть пояса и потерпеть, так было в 90е (программу 500 дней помните), так происходит и в 2000е. У меня порой складывается впечатления судя по комментариям, что мы живем в разных странах с оппонентами которые говорят обратное, что в стране все прекрасно у Путина в голове хитрый план. Но самое главное убивает другое у нас только ленивый не пнул реформу образования и реформу здравоохранения, все в голос кричат, что ЕГЭ убивает советское классическое образование взращивается бездумное поколение потребителей и я согласен с ними. Но ведь Путин подписывает эти антинародные законы.
№21 Старичок_Боровичок 3 марта 2016 12:41
+1
Хорошо! Я вас правильно понял, что вы предлагаете Путину уже сегодня ввести карточки на продукты и промтовары, а все ресурсы бросить на развитие страны? Согласны пару-тройку лет пожить впроголодь и в рванине, но зато потом... Сразу получить благополучие, которое сегодня только у 1% есть!
№22 alekstus.75 3 марта 2016 14:42
0
При чем здесь карточки? И какие ресурсы на развитие страны, объясните свой выпад?
№23 Старичок_Боровичок 3 марта 2016 15:25
+3
Попробую... Вы сравнили темпы восстановления страны при Сталине и при Путине. И при этом похвалили Сталина - вот, мол как он быстро сделал. А Путин много лет у власти, а результатов мало. Это все вы сказали. А я говорю о цене, которая заплачена народом при Сталине (карточки на все, убожество в жизни - и быстрый результат). И говорю о цене, которую сегодня народ платит (пусть и олигархи, и коррупция, но медленное и верное восстановление страны без катастрофического обнищания народа). Вы же изнылись - и то плохо, и другое, и третье... Вам надо все хорошо и прекрасно прямо сегодня, на крайний случай - завтра. Я предположил, что вы готовы пострадать и пойти сталинским путем. Но ошибся... Страдать вы не согласны. Так чего же вы хотите от Путина? Не надо перечислять его ошибки и недостатки (выше вы их достаточно озвучили). Скажите, что ему надо сделать! Только реально. Мало сказать: Убери олигархов - надо еще подумать, а как? Искоренить коррупцию - как и какими методами? Сделать хорошие пенсии и зарплаты - откуда деньги взять? А либеральное нытье про то, как все плохо и без конкретных предложений - это именно НЫТЬЕ!!!
№24 alekstus.75 3 марта 2016 23:49
0
Я лично готов идти Сталинским путем. И второе карточки при Сталинеиввели в ВОВ и отменили после нее, при Путине если бы случилась такая война уверен вы бы протянули ноги и никакие карточки не исправили положение потому как по факту с/х в России по сравнению с СССР пока в глубочайшей жопе. Ну и расскажите мне о цене заплаченной народом при Сталине только думаю цифры сравнения опять не в вашу пользу. За 27 лет современной России мы потеряли больше людей чем при (подозреваю вы говорите о репрессиях и перегибах на местах) при Сталине напомню во власти он утвердился с 30 годов, потери в ВОВ в расчет не берем. Вы милейший относитесь к той категории людей кому ссы в глаза все Божья роса.
№25 Старичок_Боровичок 4 марта 2016 10:03
+1
Коли уж дело дошло до оскорблений... Это как раз один из признаков тролля! Уважаемый, если бы вам пришлось пожить при карточной системе (в СССР ее отменили в конце 1947 года) - вы бы не заявляли про готовность идти сталинским путем. А говоря о цене, я имел в виду не репрессии (не о них же говорим), а страдания народа от недоедания, от невозможности купить даже необходимые вещи, от практически принудительного труда и пр. Не треплите языком о том, чего не знаете.
№26 Старичок_Боровичок 4 марта 2016 18:52
-1
А мы про Англию и Францию говорим? Вот теперь-то уж точно скажу - тролль!!!
№27 Старичок_Боровичок 3 марта 2016 11:10
+4
Вы сами почти дали ответ на свой вопрос. Да, Сталин дважды поднимал страну из руин! Только скажите мне - какой ценой и за счет кого? Вы хотите, чтобы и Путин действовал так же? А Путин так и действует, это сами вы сказали, только не заметили. Только значительно мягче, чем Сталин. А за эту мягкость платит временем.
№28 Fender 3 марта 2016 12:27
-5
Путин себя не дискредИтировал , это ты силишься его дискредЕтировать . yes
№29 Colbaster 3 марта 2016 10:43
+4
А самый ЖИРНЫЙ троль - это APOLITIKUS с его сайтом.
№30 Otoshi 3 марта 2016 08:58
0
спс за идею,тоже надо будет попробовать biggrin
№31 mitja 3 марта 2016 07:10
0
\наша\ служба и опасна, и трудна......
№32 mamafa 3 марта 2016 15:14
+4
----------
Да хранят нас Духи Предков
№33 major-rv 3 марта 2016 03:11
+16
То что нам рассказывали о нашей любимой России порой что-то было приукрашено и было иногда обманом.но то что рассказывали о ужасах светоче Запада и их землях обетованных оказалась чистой правдой.
№34 GoodwinOz 3 марта 2016 03:21
+2
Тролля надо давить, когда он ещё молодой, только начинает. Большая часть их видна сразу, я их называю: "ябывдульщики". Они под каждой фотографией симпатичной девушки, должны оставить свой комментарий:"я бы вдул". Хотя там ещё вдувалка не выросла
№35 ЛиКа 3 марта 2016 03:36
+6
А те кто вместо ответа на хамство переходит их можно рассматривать как троллей?
Я к сожалению не могу быстро разобраться кто троль, а кто "просто погулять вышел" или кого просто другое мнение.?
Мне показалось что несколько последних статей были специально напечатаны, что выявить таких троллей. По крайней мере у меня сложилось такое печеление. Может я и не права.
№36 Старичок_Боровичок 3 марта 2016 11:19
+5
К сожалению, кроме троллей, на всех сайтах полно просто дураков. И потребность у них не ум показать, не ума набраться, а просто как можно больше отметиться. Хоть парой слов, хоть смайликом. А так как ума нет, то и отмечаются чаще всего невпопад. А когда их тычут носом - сказать ничего не могут, только матюкнуться, но не на себя - а на ткнувшего их.
№37 Fender 3 марта 2016 12:32
0
Тоже немного сбит с толку некоторыми статьями в последнее время.
№38 Paligor 3 марта 2016 04:35
+5
На политикусе таких троллей завались, со всеми знаками.
№39 Гурген-ВОИН 3 марта 2016 05:38
0
Я бывдул ))
№40 Fender 3 марта 2016 12:33
-3
Out Sosi .
№41 kruser 3 марта 2016 05:43
+7
На любом сайте эти "храбрые правдолюбцы" есть. Или сайт не полноценный. Здесь, на Политикусе наверняка водятся. У меня к ним вопрос.
Ребята! А как в шкуре Иуды живётся? Расскажите, это будет ваша самая лучшая работа за клавой, которую вы когда-либо выстукивали. Или Слабо? В тихоря гадить приятней?
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№42 Виктор__ 3 марта 2016 06:04
+5
kruser, в основном это всё же не "иуды" - они работают на своё правительство, хотя и иуды тоже водятся. Ну а на этом сайте их полно - сайт слишком популярен, чтобы его обошли стороной "правдорубы". Причём, почему-то характерная особенность для них - они все как на подбор жирно "заплюсованы", возможно это связано с тем, что оставляют столько комментов в день, сколько нормальный офисный планктон за неделю не осиливает.
№43 kruser 3 марта 2016 08:39
+7
У меня ещё впечаптление, судя ещё и по другим сайтам, что они как-то друг друга распознают и поддерживают, плюсуя. А заодно и навалившись скопом на кого-то, минусуют по полной.
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№44 Виктор__ 3 марта 2016 08:56
+5
Ни один уважающий себя тролль не будет работать одним аккаунтом.
№45 StopFashizm 3 марта 2016 09:50
+1
это один человек с разными аккаунтами )бывает сам с собой и поспорит.... каюсь - ведусь порой на такие разводы feel
№46 Fender 3 марта 2016 13:03
-1
Давайте попробуем проанализировать статистику активности по Вашему аккаунту:
Зарегистрирован 19 мая 2014 г.
Т.е. 715 дней назад.
Количество комментариев: 2290 штук ! (Вау!!!)
Т.е. 3,2 комментария в день... Денно и нощно...

"А вы знаете кто этот мощный старик?..
12 стульев.

Для сравнения сравню со своей статистикой :
355 дней/ 918 комментов/ 2.58 коммента в день .

Это при том, что я вынужденно бездельничал(больше года сидел рядом с больной мамой) и практически все время зависал на сайте с ноутбуком.

А у Вас 2 года и еще больше комментов...
Это у Вас работа чтоли ? shok
№47 просто_иван 3 марта 2016 06:23
+14
Комментарии этих людей легко вычисляются по специфическому "русскому языку", точнее по его незнанию.
Большинство из них, после того, как им сделают замечание, ссылаются на специфику работы в интернете и "необязательность" соблюдения правил языка в комментариях или на "клавиатуру" телефона :). Но мы-то знаем, что это не так.
Нормальный человек, закончивший среднюю школу не с планшетом в руках, на подсознательном уровне видит сленг, жаргонизмы и прочую языковую шелуху человека, который "не держал в руках перо и не читал Куприна" :).
Кстати, избавиться от так называемых "троллей" на любом форуме элементарно: не вступать с ними в дискуссию и просто игнорировать их реплики. Замечено, если на "вброс" нет реакции "ветки форума" в течение 3-5 минут - "тролль" уходит в другое, более "дружелюбное" место.
Поэтому, если мы не будем на них реагировать (не важно как, положительно, отрицательно) у них ничего не получится. Ведь цель "троллинга" вызвать ответную реакцию, а при её отсутствии - цель не достигнута.
№48 ВоланД 3 марта 2016 06:32
+4
Полностью согласен applodisment
----------
№49 ЛиКа 3 марта 2016 06:51
+9
Ваша правда, но иногда эмоции бегут впереди разума и на выходе - ответ троллю.
№50 Tromb 3 марта 2016 07:03
+7
Большинство посетителей данного ресурса не могут правильно расставить запятые в предложениях. Также делают кучу ошибок в словах. За примерами далеко ходить не надо, двумя постами выше в слове "втихаря" сделано сразу две ошибки. Две ошибки только в одном слове, Карл! Все эти люди тролли, я правильно понимаю? Даияприжеланиимогубытьтроллемссылаясьнаспецификуработывинтернете. Аналичиеошибоквсловахникоимобразомневыявляеттроллякакиналичиесленга. Такчтомимо.
----------
Самая опасная разновидность патриотов - патриоты-дебилы.
Rise and shine, Mr. Freeman... Rise and... shine…
№51 Niko Грибы Belik 3 марта 2016 11:44
+2
Вы щас очень правильную вещь сказали. А заодно, ещё раз убедили Нас, что термин *троллинг* в интернете связан с рыбалкой, а не с зелёными *троллями*.
Если рыба не ловится, *троллингист* сматывает удочки и уходит в другую протоку. Именно *троллингист*, а не *тролль*.
№52 vasilisa mikullishna 3 марта 2016 06:45
+12
А я вот не смогу определить это троль или нет, как то я привыкла на порядочность людей рассчитывать. Хотя иногда диву даешься, какую ересь пишут. А по поводу много или нет коментов от человека, этим не определить. Я вон на пенсии, чего ещё делать то. Почитаешь, выскажешь свою мысль и вроде самой приятно. Единственно не люблю когда начинают оскорблять.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№53 Tromb 3 марта 2016 07:11
+8
Сейчас в тролли принято записывать всех, кто не согласен с твоим мнением или видит окружающий мир чуть иначе. Так что если вам что-то не нравится в интернет-оппоненте или вас что-то корёжит в его сообщениях, смело пишите ему "тролль, троллина, троллище на зарплате у госдепа!"
----------
Самая опасная разновидность патриотов - патриоты-дебилы.
Rise and shine, Mr. Freeman... Rise and... shine…
№54 газмяс 3 марта 2016 08:09
+5
Я тоже не могу понять тролль или не тролль.Доводилось в жизни встречать и высоколобых интеллектуалов с несколькими высшыми образованиями и безупречным русским языком,и неандертальцев с тремя классами и невнятным мычанием.И каждый из них имеет своё мнение о происходящем вокруг(что естественно) и доступ к интернету.Причём точка зрения совпадающая или наооборот,не совпадающая с моей есть как среди первых,так и среди вторых.Ну и как понять,пишет профессиональный тролль или просто недалёкий,хоть и образованный,но вполне честный человек? winked
№55 Igorevna 3 марта 2016 07:43
+7
если оскорбляют - 100%-ный тролль
№56 Случайно зашла 3 марта 2016 10:33
+7
Возможно, но при этом он тебя же ещё и обвиняет в троллинге, в либерализме и службе Госдепу)))))
№57 Джульетка 3 марта 2016 07:09
+5
А я просто не ввязываюсь в диспуты.
Сами с собой они долго не протянут.
----------
Я - из Тольятти!
№58 Tromb 3 марта 2016 07:15
+4
Протянут, если их больше одного. Мало того, что протянут, так ещё и уйдут с гордо поднятой головой, считая себя победителями, ведь последнее слово осталось за ними. Было проверено не раз на какло-троллях biggrin
----------
Самая опасная разновидность патриотов - патриоты-дебилы.
Rise and shine, Mr. Freeman... Rise and... shine…
№59 Джульетка 3 марта 2016 07:20
+5
Ну не знаю.
Мои убеждения поколебать они не могут, я их убеждать ни в чем не собираюсь...
Не о чем говорить, получается. winked
----------
Я - из Тольятти!
№60 Виктор__ 3 марта 2016 08:07
+7
Их слово в любом случае будет последним. Не важно, каким бредовым, но всегда последним. Я тоже считаю, что вступать в спор с ними бессмысленно, они заходят не для того, чтобы в дискуссии найти истину, а чтобы продвинуть в массы точку зрения, выгодную заказчику. Если есть время и желание можно, конечно, в качестве развлечения развенчать бред троллей, но поскольку занятие это заведомо нудное, то я как, наверное, и большинство читателей этого сайта, предпочитаю их игнорировать, что, кстати, как было верно подмечено выше, способствует их самоликвидации из дискуссий темы.

Хотя иногда, когда тема актуальна, имеет высокий рейтинг и касается президента или какой-нибудь позитивной ситуации, эти ребята начинают разворачивать дискуссии между собой, причём с выводами, прямо противоположными заявленным в теме. Я не говорю о темах, где действительно пишут бред, а такие тут встречаются, но они, как правило, и не имеют высокого рейтинга.
В общем, смотреть на такой спектакль довольно забавно.
№61 ORLANGUR-M3 3 марта 2016 12:25
0
Есть одно исключение, замеченное мной. Имеется одна тема, которая имеет высокий рейтинг тут, на Политикусе (и не только), где пишут в основном бред. Название этой темы: Американцы на Луне.
И вот тут-то даже за выложенный из достоверных источников факт можно схватить гору минусов.
№62 Igorevna 3 марта 2016 07:42
+11
по поводу чистоплотности русских (кстати, одно из любимых обвинений от троллей). Когда первый раз оказалась за границей, никак не могла понять, зачем в раковине затычка. потом мне объяснили, что раковину надо заткнуть, набрать воды и мыться в импровизированном тазике. А я-то считала, что мыться следует в проточной воде
№63 salam 3 марта 2016 08:29
+6
Русские не мылись, а бани у них строились исключительно для разврата. Умение мыться русским отдали европейцы, причём отдали совсем безвозмездно. Так, что сами даже забыли, что это такое до походов на Аравию. Снова стали мыться в эпоху Возрождения. А то, что воду можно подогревать и мыться горячей европейские рыцари узнали во время крестовых походов от арабов и очень удивились.
(с)Задорнов.
№64 Igorevna 3 марта 2016 08:32
+9
Спасибо за заметочку. Выросла в небольшом меле. Практически при каждом доме была банька. И, как верно, заметил Задорнов, исключительно для разврата biggrin
№65 salam 3 марта 2016 08:21
+12
- А Windows платный!!???

Хохотал в голос! Автор комента - шикарен!
№66 valor 3 марта 2016 08:30
+2
Привет народ,открою вам страшную правду тролли это агенты либо госдепа либо фсб,тсс только никому не говорите,загребут))
№67 Виктор__ 3 марта 2016 09:04
+1
Не думаю, что все. Наверняка, многие из местных завсегдатаев на хохлосайтах и разных эхах обитают исключительно по доброте душевной. Можно предположить, что и обратные действия тоже возможны ))
№68 OMX3 3 марта 2016 09:31
+4
начали за здравие, закончили за ВВП)) статейка то, похоже, проплачена popcorm
№69 Виктор__ 3 марта 2016 09:43
+5
Скорее всего, Путин проплатил.
№70 mamafa 3 марта 2016 13:12
+2
Так у Дениса же написано "Весь сайт проплачен Путиным". fellow
----------
Да хранят нас Духи Предков
№71 Старичок_Боровичок 3 марта 2016 11:29
+6
Лично я вообще не задумываюсь о статусе комментирующего или выдающего новости. Мне нравится или не нравится. Вижу я правду или вижу ложь. Других критериев нет! Иначе говоря - все зависит от моего уровня образования и интересов. Тролли как раз и работают на малообразованную или имеющую какие-то свои интересы массу. К сожалению, такой массы у нас еще предостаточно.
№72 Nikky 3 марта 2016 12:55
+2
Цитата: Igorevna
если оскорбляют - 100%-ный тролль

Или просто хам. Впрочем, одно другому не мешает. Меня вот тоже на днях троллем обозвали. Я очень удивилась.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№73 Отец Василий 4 марта 2016 06:01
-2
Цитата: alekstus.75
Президент дискредетировал себя сам и не раз (тем же поздравлением Горбачева, хвалебными речами на открытии Ельцин центра, очернением Ленина, принижением роли Сталина (это говорит много о человеке), поддержке действий правительства РФ, ЦБ, нежелания пересмотреть итоги приватизации 90х когда у народа и государства попросту все украли в том числе людьми из его окружения, бешеным расслоением общества и т.д.). Лично я внутреннюю политику, большинство кадровых решений Путина не поддерживаю, хозяйственник он никакой, страна нуждается в импульсе, в экономическом рывке, а между тем она 27 лет топчется на месте 16 из которых под руководством Путина. Вы обратите внимание на последние принятые законы и инициативе и найдите хоть один который бы не вытягивал деньги из кармана людей в такое непростое для страны время, прямо как в анекдоте с голожопых и начали. Санкции и кризис показали что без нефти и газа король оказался голым и когда жаренный петух клюнул в одно место, только тогда начали думать о с/х, об импортозамещении, о промышленности, вопрос: ЧТО МЕШАЛО РАБОТАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ раньше при более благоприятных условиях. Дайте мне верный запутинец на него ответ. Я не буду вам напоминать о Сталине который дважды подымал страну из руин в гораздо худших условиях и для этого ему понадобилось 15 лет.

applodisment applodisment saakashvili
№74 Nevermind 19 мая 2019 09:37
0
Вас втянули в информационный скандал? Богатый арсенал для ведения бизнес-войн. Владеем неординарными способами «боевого» применения медийных ресурсов. Кастомизированный подход к каждому клиенту. pr24.io