Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Турция признала своё поражение в Сирии

Турция признала своё поражение в Сирии

Турецкий план по вторжению в Сирию окончательно провалился. Эрдоган и Давутоглу рыдают в своих кабинетах, предчувствуя скорую расправу.

Премьер отчаянно искал поддержку турецкой военной операции в Сирии, но получал отказ, даже в США и арабских странах. Анкара осталась один на один с проблемами, которые сама себе создала.

Террористы взрывают турецкие города, курды обещают идти походом на Анкару, Россия не гарантирует сохранение турецких границ вследствие сирийского урегулирования.

Турция смирилась с невозможностью сместить Асада, как только Россия начала антитеррористическую операцию в Сирии. Анкара была готова удовлетвориться частью арабской республики, богатою нефтью. Но и этому османскому плану не суждено было осуществиться. Его разрушили бравые российские лётчики вместе с отважными пехотинцами сирийской правительственной армии. Коридор в Алеппо оставался последним путём, через который Турция могла влиять на ситуацию в Сирии.

Теперь Турции ничего не остаётся, кроме как в бессильной злобе обстреливать позиции сирийских курдов. Но даже эти действия только усугубляют ситуацию. Недавно Турция ударила своей авиацией по иракским курдам. Более необдуманного шага было сложно придумать.

Дело в том, что определённые курдские формирования воровали для Турции иракскую нефть. После обстрела энтузиазма у иракских курдов поубавится и они начнут договариваться с сирийскими и турецкими курдами, а также с правительством Ирака. В общем, вместо того, чтобы играть на противоречиях различных курдских группировок, правительство Турции делает всё для создания единого курдского фронта.

Османские генералы видят, как Эрдоган и Давутоглу ведут страну в пропасть и уже не стесняются критиковать политику официальной Анкары в СМИ. Турецкие военные против любого вторжения в Сирию, потому как опасаются возможного конфликта с Россией. Хоть у кого-то в Турции ещё остался инстинкт самосохранения.

Давутоглу пытается состроить хорошую мину при плохой игре. В эфире телеканалу «Аль-Джазира» турецкий премьер сообщил, что интервенции в Сирию не будет. На вопрос корреспондента, что противопоставит Турция российскому превосходству в небе, Давутоглу ответил, что хоть Россия и контролирует небо, но сердца сирийского народа вместе с Турцией.

Честное слово, не зря на Украину ездил за уроками мастерства. Отвечает, как заправский украинский политик. Надо было добавить, что бог на стороне Турции, и тогда бы все точно поверили в турецкое превосходство.

Также Давутоглу окончательно повязал себя с террористами, заявив, что сирийское правительство не контролирует часть страны благодаря турецкой поддержке сирийского народа. Более того Турция продолжает оказывать эту поддержку.

Речь, наверное, о моральной поддержке. Небо русское, правительственные войска наступают, но боевикам нечего переживать, ведь они навсегда в сердце турецкого премьера. И вот тут точно не хватает молитвы Давутоглу за упокой террористов, так было бы ещё эффектнее. Часы тикают Давутоглу.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
73 мнения. Оставьте своё
№1 Krokus 28 февраля 2016 20:11
+36
так все плохо. что даже хорошо! smile
----------
芸術は人生哲学
№2 Тутошний 28 февраля 2016 20:16
+9
Не говори "гоп", пока не перепрыгнул! У "партнёров" до сих пор сохраняется план Б, который они в любой момент могут запустить.
№3 Ходжа Насретдин 28 февраля 2016 20:18
+11
Особенно не говори гоп, пока не увидишь куда прыгнул!
№4 Сантехниксан 28 февраля 2016 20:21
+37
На их план "Б" у нас есть план "ДБ" !
№5 Илья Новицкий 28 февраля 2016 20:34
+9
У турецкого премьера в качестве аргументов только мифические сирийские сердца с Турцией внутри. Военные против вторжения и критикуют власть. Курдский фронт крепнет. Связи с террористами прерваны. И я им ещё добавил информационный удар под дых.
№6 vovk 28 февраля 2016 21:08
+6
Скромнее будьте,турки о Вас да же не догадываются.Гордыня один из тяжких грехов!
№7 Гаврила 28 февраля 2016 22:16
+9
Не пора ль Давутоглу
Рёбра посчитать в углу?
№8 antonmirage 29 февраля 2016 11:46
+1
Смертный это грех гордыня.
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№9 Ник уволен 28 февраля 2016 20:35
+10
Уже сауды завопили про этот план Б и обвинили Россию в нарушении перемирия.
"Министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр заявил в воскресенье, что в Сирии необходимо создать переходное правительство и осуществить передачу власти этому органу от Башара Асада, сообщает Рейтер.

Саудовский министр обвинил авиацию России и правительства Асада в срыве перемирия. По его словам, этот вопрос будет обсуждаться международным сообществом. На повестке стоит "план Б" сирийского урегулирования, добавил глава саудовского МИДа.

По его убеждению, "у Асада есть выбор между уходом мирными средствами либо его отстранением (от власти) военными методами". "В Сирии нет места для Башара (Асада)", - подчеркнул аль-Джубейр.

Глава саудовского внешнеполитического ведомства также подтвердил готовность Эр-Рияда направить свои войска для участия в наземной операции в Сирии, "если международная коалиция примет такое решение".
(с Конта)
Это перемирие напоминает ситуацию с Украиной.
Сейчас во всех грехах будут обвинять Россию. И СШП на это перемирие пошли только потому, что прекрасно знают, что прекращения огня не будет. И тогда опять можно будет обвинить РФ... и можно будет опять орать про санкции и дальнейшем продвижении военных баз к границам России.
Надеюсь, что наши это понимают, что с шулерами договариваться невозможно, и верить им не стоит.
№10 Илья Новицкий 28 февраля 2016 20:42
+9
Да, США будут стараться затянуть решение конфликта, как на Украине. Вот только, в Сирии другая ситуация. Российские ВКС летают и видят, что происходит. Информационные каналы замкнуты на Хмеймим. Сорвать мирные соглашения будет очень трудно, поэтому и истерика и раздувание плана Б.
№11 Гиацинт 28 февраля 2016 21:32
+4
Цитата: Ник уволен

А этот Адель аль-Джубейр не тот ли как раз, про которого и сказали "ДБ"? Он сам что ли возглавит военный способ отстранения Асада от власти?
----------
№12 Ник уволен 28 февраля 2016 21:34
+9
Не понятно, почему этот Адель решает, кто будет править Сирией. dumaet
№13 Zoran-Srbin 28 февраля 2016 23:26
+7
По его убеждению, "у Асада есть выбор между уходом мирными средствами либо его отстранением (от власти) военными методами". "В Сирии нет места для Башара (Асада)", - подчеркнул аль-Джубейр.

Вылечить можно. Одним только способом.
Акупунктура. В точно определьённые точки.
Кускамы горячего железа, скорости 818 м/с ...
а) Точка по середине между глазами.
б) Точка 1 цм изнад правого уха.
в) Точка 1 цм изнад левого уха.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№14 Caramba 28 февраля 2016 20:40
+13
А по нашему плану "Б" России отойдут проливы, европейская и приморская части Турции.
----------
Добро должно быть с зубами.
№15 Toka 28 февраля 2016 20:47
+13
Цитата: Caramba
А по нашему плану "Б" России отойдут проливы, европейская и приморская части Турции.


И не только приморская, а по самый Трапезунд. А это 30% Турции. См. Московский договор. russian
№16 mitja 28 февраля 2016 22:27
+4
тогда уж скоро: внутрироссийские авиарейсы к пляжам на средиземноморье!
№17 Штирлиц 28 февраля 2016 21:01
+7
А как же всероссийскую здравницу Анталию , оставлять ?? нет всю забрать !! soldier
№18 valeris 28 февраля 2016 21:35
+12
Вот почему турки стали массово отели продавать.Они знали, что все это по Московскому договору России отойдет.
№19 Zoran-Srbin 28 февраля 2016 23:20
+2
Тел Абјад – Турска војска напала је сиријски град Тел Абјад, који се налази на самој граници са Турском, саопштено је из руског Центра за примирје који је стациониран у Сирији.

Према речима начелника Центра Сергеја Кураленка, напад се догодио током прошле ноћи.

„Напад копнене војске био је пропраћен снажним експлозијама великокалибарске артиљерије“, истакао је он.

Кураленко је додао да су ову информацију потврдили и представници „Демократских снага Сирије“ и да још увек нема никаквих информација о потенцијалном броју жртава.

Русија је затражила објашњење из америчког центра за праћење примирја у Аману, рекао је он, подсећајући на утицај који САД имају на Турску.

Светске силе су постигле споразум о обустави ватре у неким деловима Сирије, а очекивало се да ће га поштовати све стране, изузев терористичких група ДАЕШ и Нусра фронта.

Турска се на својој територији бори против курдских милиција Радничке партије Курдистана (ПКК) коју сматра терористичком организацијом.

Те борбе су усредсређене на претежно курдска подручја на југоистоку Турске, али се сукоб повремено прелива на делове Сирије и Ирака који су под контролом Курда.

Истовремено, курдске милиције у Ираку и Сирији су међу малобројним снагама које се успешно супротстављају ширењу ДАЕШ-а и САД их подржавају, што Турска критикује, наводећи да САД треба да направе избор између Курда и Турака.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№20 Алекс Норт 28 февраля 2016 20:15
+19
Слава русскому оружию и мудрости нашего руководства!!!Сколько жизней сохранено!!!
№21 Alex_Alex 28 февраля 2016 20:16
+17
Эрдоган с Россией поругался и без Турции остался. biggrin
№22 Nack 28 февраля 2016 20:16
+18
С басурманами расслабляться не следует - та еще погань....
№23 Илья Новицкий 28 февраля 2016 20:36
+7
Никто ведь не расслабляется. Или вы думаете, что российские военные и дипломаты прочитают мой пост и расслабятся? Конечно, же нет план возмездие только начинается.
№24 onia 29 февраля 2016 10:16
+1

"план возмездие только начинается".


Хороша была фраза: "одними помидорами не отделаются".
№25 Astiz 28 февраля 2016 20:16
+5
Цитата: Krokus
так все плохо. что даже хорошо! smile

И не говори подруга , у самой муж пьяница
№26 ПацифистАСВК 28 февраля 2016 20:17
+9
Гораздо интереснее будет то что будет дальше. Сирия еще в огне. Турция еще цела. Время ничему не учит, оно просто наказывает за то что кто-то хочет забыть историю.
----------
Со временем узнаешь всё больше правильных ответов и всё меньше правильных вопросов.
№27 KOPA_RA 28 февраля 2016 20:17
+3
Следующая задача раздел Турции, тем более что Америке она не нужна
№28 steeler5 28 февраля 2016 20:22
0
америке не нужны проливы?
№29 газмяс 28 февраля 2016 20:31
+2
Ещё как нужна.Думаю со стороны США будет попытка сместить Эрдогана с поста президента.Турецкая армия настроена проамерикански.
№30 vovk 28 февраля 2016 20:18
-7
Статья-фуфло или на заказ.Анализ не полный и однобокий!
№31 Илья Новицкий 28 февраля 2016 20:22
+9
Приветствую моего самого преданного поклонника)
№32 vovk 28 февраля 2016 20:25
-4
Фигово,когда г-на журналиста вместо аргументов только на минус хватает. belay
Приветствую Вас-но увы,истина дороже моих симпатий к Вам.
№33 Илья Новицкий 28 февраля 2016 20:29
+7
Критикуете меня за отсутствие аргументов. А ваши где? И, кстати, не путайте свою правду с истиной.
№34 vovk 28 февраля 2016 20:35
-3
Правда у каждого-своя-истина одна-перепутать-проблемно,если только не жульничать.Огласите,пожалуйста,для начала,с какого времени у Стамбула договора с автономной иракской республикой Курдистан и какие. И каких курдов на севере Ирака бомбят турки.
№35 Илья Новицкий 28 февраля 2016 20:48
+5
Воспользуйтесь поисковиком и возрадуйтесь результатом.
№36 vovk 28 февраля 2016 21:16
+1
Понятно,журналистом и знаниями тут даже и не пахнет.Мой совет-прежде чем очередной раз писать туфту-посмотрите хотя бы Сатановского,Федорченко,Вершинина.Кстати,не плоха аналитика и у Джозефа Бахута.
№37 Марго 28 февраля 2016 20:19
+9
Ещё во времена великого Русского полководца Александра Васильевича Суворова была известна трусость и подлость турок ! Суворов всегда говаривал " - Бей по верхушке , низы сами разбегутся !! " Нет, не было и не будет в турецкой армии достойных вояк , которые смогут достойно дать отпор русскому мужику ! Трусоваты турки ! А подлости в них более своего веса в каждом , веры средь них нет даже к матери родной !!
----------
Маленькая воинствующая пакость !
№38 Vitalyevich 28 февраля 2016 20:20
+5
Вот и плоды работ русских политиков и нашего президента!
№39 weertt 28 февраля 2016 20:47
+1
То есть президент не русский или политики не наши? Фрейд в гробу переворачивается, господа, читайте, что пишите.
№40 cadabra 28 февраля 2016 20:26
+8
Наши деды говорили- не хвались едучи на рать,а хвались едучи с рати. Еще даже не середина и такие прогнозы явно преждевременны. Вспомним сколько раз Гитлер клялся, что он за мир и никогда не будет воевать.
№41 крестьянин 28 февраля 2016 20:29
-1
Нацисты всегда фанатики и убийцы. Изменять свои взгляды и убеждения они вряд ли будут. Поэтому пока сами турки не очистятся от исламистов-фашистов Эрдогана и Давутоглу ,есть большая вероятность военного конфликта с применением ядерных средств и другого ОМП. Надеюсь этого не произойдёт и в руководстве Турции изолируют этих сумасшедших "великих тюрков". Всему есть предел.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№42 vovk 28 февраля 2016 20:38
+2
Какое ядерное и прочее ОМП???Очнитесь и не нагнетайте панику-у России одна из мощнейших армий в мире и без ОМП!
№43 крестьянин 28 февраля 2016 20:41
-4
Цитата: vovk
Какое ядерное и прочее ОМП???Очнитесь и не нагнетайте панику-у России одна из мощнейших армий в мире и без ОМП!


У вас диван мягкий ,или жесткий? dumaet
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№44 vovk 28 февраля 2016 20:44
+6
Диван жесткий-за 27 лет службы не довелось к перинам привыкнуть. fellow
№45 крестьянин 28 февраля 2016 20:48
0
umnik
Цитата: vovk
Диван жесткий-за 27 лет службы не довелось к перинам привыкнуть. fellow


Тогда я спокоен за мир во всём мире!!!
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№46 vovk 28 февраля 2016 21:18
+2
Я-тоже!
№47 Илья Новицкий 28 февраля 2016 20:38
+1
Если придётся России применить тактическое ядерное оружие, то тем хуже для Турции. Лишатся вооружённых сил единомоментно, а НАТО даже не пикнет.
№48 vovk 28 февраля 2016 20:41
+3
Ну Вас то куда понесло!Какое применение ядерного тактического оружия??? facepalm
№49 Илья Новицкий 28 февраля 2016 20:52
+1
Турецкое руководство врубает заднюю, так что этого уже не произойдёт.
№50 weertt 28 февраля 2016 20:52
+1
Если придётся России применить тактическое ядерное оружие

Где применить? В сирийском конфликте нефте-газовых баронов?
Да вы @@@ закусывали?
№51 vovk 28 февраля 2016 21:17
+2
Слава Богу,идиотов такого уровня только на просторах нета избыток! fellow
№52 Svarog57 28 февраля 2016 21:15
+1
Не надо никакого тактического ядерного оружия. Если что - самое время проверить как работает "папа всех бомб" тротиловым эквивалентом в 44 т. Ту-95 аккурат пару штук таких поднимает.
№53 vovk 28 февраля 2016 22:23
+2
ОДАБ-500 будет более эффективен-это мы по Афгану проходили! fellow
№54 Sinbad 28 февраля 2016 20:31
+4
А наш план "ПЗДЦ" вообще нежданчиком будет biggrin
----------
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
№55 aa251606aaa 28 февраля 2016 20:35
+1
Кроме пропагандистских штампов ничего дельного.
№56 Илья Новицкий 28 февраля 2016 20:46
+2
У турецкого премьера в качестве аргументов только мифические сирийские сердца с Турцией внутри. Военные против вторжения и критикуют власть. Курдский фронт крепнет. Связи с террористами прерваны. Выжимка для вас без пропагандистских штампов.
№57 twillight 28 февраля 2016 21:12
+2
Статья детская. Видно, вы, Илья, еще не скоро повзрослеете, но уже сейчас старайтесь понимать, что мир вокруг не черно/белый (добро/зло; хорошее/плохое), но Цветной. А ваш ура-патиотизм и восторженная наивность годны разве что для автора пионерской стенгазеты.
№58 залкинд 28 февраля 2016 20:40
+8
№59 Штирлиц 28 февраля 2016 21:07
+2
Лучше уж пить с радости...что всё хорошо...можно и ирландский виски... soldier
№60 mavrrr 28 февраля 2016 21:26
+2
Поменьше бы нам оглядываться на то, что думают наши заклятые "партнёры" вместе с "братской" (ещё полгода назад) Турцией.
И побольше бы печься о своих интересах.
№61 Nikky 28 февраля 2016 21:30
+3
Давутоглу ответил, что хоть Россия и контролирует небо, но сердца сирийского народа вместе с Турцией.


belay По-моему это вобще за гранью маразма!
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№62 Зароков Михаил 28 февраля 2016 21:36
+1
Турка убьет пауза.
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№63 vovk 28 февраля 2016 22:19
+1
Ага,Михаил!Причем-вместе с этой статьей!
№64 Гиацинт 28 февраля 2016 21:52
0
Цитата: Ник уволен
Не понятно, почему этот Адель решает, кто будет править Сирией. dumaet

Дык полосатики звезданутые дали команду потявкать, он и рад стараться, дуралей...
----------
№65 alibaba 28 февраля 2016 21:52
+1
М-да, Как говорил наш историк: История не учитель, она надсмотрщик и сурово карает за невыученные уроки. Турок одним словом, ни русского не знает, да и Коран тоже.
№66 Gluk68 28 февраля 2016 22:26
0
Эта война будет идти вечно, если не будет ПОЛИТИЧЕСКОЙ договоренности. Пока непонятно с кем и о чем договариваться. Наиболее очевиден "обмен головами". Америкосы и саудиты сдают Эрдогана, а мы с иранцами убираем от власти Асада. И тот и другой - по факту отыгранные фигуры и общей расстановки сил не поменяют. Зато страсти на время немного поутихнут.
№67 vovk 28 февраля 2016 23:09
+1
Это вряд ли,как пропиндоско-саудийский вариант-фактический раздел Сирии-для этого каша и заваривалась.
№68 Alex72 28 февраля 2016 22:47
+13
№69 следящий 29 февраля 2016 00:10
-4
Цитата: User_4976
Не говори "гоп", пока не перепрыгнул! У "партнёров" до сих пор сохраняется план Б, который они в любой момент могут запустить.

А если план Бе не сработает, в запасе ещё есть 24 буквы латинского алфавита.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№70 следящий 29 февраля 2016 00:12
-4
Цитата: vovk
Правда у каждого-своя-истина одна-перепутать-проблемно,если только не жульничать.Огласите,пожалуйста,для начала,с какого времени у Стамбула договора с автономной иракской республикой Курдистан и какие. И каких курдов на севере Ирака бомбят турки.

Гугл тебе в помощь.
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№71 vovk 29 февраля 2016 02:10
+2
Да мне это как то лишнее. smile Достаточно из первых уст инфы.Фигово другое-тебе и Гугл помочь не сможет. facepalm
№72 Грица 29 февраля 2016 09:48
0
Как? турки заднюю включили? Обидно.... А как же нам теперь проливы отбирать?
№73 serdj82 29 февраля 2016 10:56
0
Вот итог поговорки - "Пи..деть, не мешки ворочить". Можно сколько угодно рассказывать и мечтать о военных действиях, тем более против России, а на деле можно пупок надорвать.
----------
История это такая наука, которая сурово наказывает тех, кто её не знает, игнорирует или наплевательски к ней относится.