Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Такое сокровище, такое сокровище...

Такое сокровище, такое сокровище...

Заметили ли вы, уважаемые читатели, одну интересную деталь, или, как сейчас модно говорить, тенденцию последнего времени, особенно ярко проявляющуюся в различных ток-шоу по украинской тематике? Неважно, кто выступает в этих дискуссиях на стороне Украины - американские журналисты типа Майкла Бома, или польские преподаватели, или российские либералы, или украинские политологи - все они твердят одно и то же: Россия потеряла Украину. Какой ужас-ужас и кошмар!

- Вы потеряли Украину, - твердят нам наши "доброжелатели". - Боже мой, вы такую страну потеряли, вы потеряли такое 45-миллионное сокровище, без которого вам никогда не стать империей! Это как же вы могли ее потерять, да теперь, после того, как Россия потеряла Украину, она гроша ломаного не стоит. Это ж теперь ей даже серьезной региональной державой не стать, потому что как она может стать ей без Украины? Это ж ваша страна на всю оставшуюся жизнь будет отброшена на задворки цивилизации, потому что без дружбы с Украиной солнце не встанет и петух не прокукарекает...

Трогательно. Слушаешь эти высказывания, слушаешь - и слезы на глазах выступают, и только одно сдерживает готовый прорваться наружу поток горючих слез... Уж больше высказывания всех этих "товарищей" похожи на рекламу различных сугубо необходимых вещей - памперсов, кремов, прокладок, шампуней, анальгетиков, посудомоечных машин и т.д. Мы сначала видим перед собой несчастных людей - засыпанных перхотью, стоящих напротив горы немытой посуды, бессильных перед засорившимися грязными унитазами, страдающих от головной, желудочной, кишечной, зубной и прочих физических болей. Но - вот же! - есть чудодейственное средства в виде Доместоса, пасты Колгейт, Эффералгана Упса, тампекса или шампуня "два в одном". Употребив их (тут главное не перепутать, какое средство - и для какой цели!), вы незамедлительно превращаетесь из жалкого страдающего лузера в королеву красоты или в непобедимого покорителя женских сердец, уж кому что ближе...

Мотивация создателей подобных рекламных роликов понятна: товары, которые они "продвигают" с помощью роликов - не фонтан, но их надо впихнуть потребителям, причем в массовом порядке. Мотивация тех, кто участвует в ток-шоу по украинской тематике, - а паче того, мотивация наших "уважаемых геополитических партнеров" - тоже понятна. Украина не фонтан, поэтому ее тоже надо впихнуть кому-нибудь. При всем богатстве выбора, кроме России, никого на горизонте не просматривается. И начинается бесконечная, извините за выражение, байда о том, как ценна Украина для России, и как без нее колос на полях не нальется, и медведь в берлоге не проснется.

Партнеров можно понять. Братские чувства не вынесли испытания суровыми реалиями бытия. Давить на них, как выяснилось, бесполезно. С учетом этого был осуществлен переход к другой модели воздействия - давят на тщеславие и на страх (а вдруг и правда России без Украины никуда?). Цель, как легко догадаться, одна - возьмите, ну, возьмите ее на содержание, потому что как же вы без нее???

Ну, как-нибудь. Глаза боятся - руки делают, а жизнь продолжается.

PS. Почитала комментарии и подумала - а что это все "я да я"? Все ведь описано - и намного более талантливо - великим русским писателем Куприным в его повести "Гранатовый браслет":

Знаешь, как женился? Вижу, сидит около меня свежая девчонка. Дышит — грудь так и ходит под кофточкой. Опустит ресницы, длинные-длинные такие, и вся вдруг вспыхнет. И кожа на щеках нежная, шейка белая такая, невинная, и руки мяконькие, тепленькие. Ах ты, черт! А тут папа-мама ходят вокруг, за дверями подслушивают, глядят на тебя грустными такими, собачьими, преданными глазами. А когда уходишь — за дверями этакие быстрые поцелуйчики... За чаем ножка тебя под столом как будто нечаянно тронет... Ну и готово. «Дорогой Никита Антоныч, я пришел к вам просить руки вашей дочери. Поверьте, что это святое существо...» А у папы уже и глаза мокрые, и уж целоваться лезет... «Милый! Я давно догадывался... Ну, дай вам бог... Смотри только береги это сокровище...» И вот через три месяца святое сокровище ходит в затрепанном капоте, туфли на босу ногу, волосенки жиденькие, нечесаные, в папильотках, с денщиками собачится, как кухарка, с молодыми офицерами ломается, сюсюкает, взвизгивает, закатывает глаза. Мужа почему-то на людях называет Жаком. Знаешь, этак в нос, с растяжкой, томно: «Ж-а-а-ак». Мотовка, актриса, неряха, жадная. И глаза всегда лживые-лживые... Теперь все прошло, улеглось, утряслось. Я даже этому актеришке в душе благодарен... Слава богу, что детей не было...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
334 мнения. Оставьте своё
№1 угрюм 22 февраля 2016 09:55
+8
эх ершики ершики не дает вам покоя хохложопая мразь)))
№2 Непонятая 22 февраля 2016 10:21
За последнюю неделю я дважды читала о некоей вине России перед странами, бывшими республиками СССР в духе::: "создали Украину", "навязали развитие", "бросили" и т.д. и каждый раз идут претензии в духе "дайте денег москали".

Буквально сегодня об этом писал Белый Кит в другой статье Ежиков - о Малыше и Карлсоне, а три дня назад дама из Средней Азии в теме про гастарбайтеров.

К сожалению некоторым людям очень хочется восстановления за счет России всего проеденного за последние четверть века и плевать на все остальное- за чей счет, независимость, готовы выглядеть детьми и идиотами и т.д. facepalm
№3 Малюта 22 февраля 2016 10:39
-14
Из статьи: Заметили ли вы, уважаемые читатели, одну интересную деталь, или, как сейчас модно говорить, тенденцию последнего времени....Уж больше высказывания всех этих "товарищей" похожи на рекламу различных сугубо необходимых вещей - памперсов, прокладок...

Я вот тоже заметил, что здесь от нас пытаются скрыть совершенно очевидную для всякого нормального человека вещь, а именно, что от нашего Отечества американские оккупанты отстригли много кусков, и записали в своих бумагах, что это теперь некие "суверенные" государства. Если наши деды не щадили своей жизни в ВОВ, отвоёвывая у врагов захваченную Прибалтику, Украину, Белоруссию, прекрасно понимая, что всё это наше Отечество, переданное нам нашими предками, то каким дебилом нужно стать, отказываясь сейчас от нашей родной земли, политой кровью наших дедов, и внимать писулькам Скогоревой, внушающей нам совершенно противоположные понятия, выгодные врагам нашего народа!
Уж больно высказывания этого "товарища" похожи на рекламму американских памперсов и прокладок!..
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№4 Непонятая 22 февраля 2016 10:41
+23
Каждый раз на мой вопрос о практике "лесных братьев" все, кому я задавала этот вопрос вежливо отмалчивались - насильно мил не будешь.
№5 Малюта 22 февраля 2016 10:49
+12
За последние четверть века как Россия, так и Украины, и все остальные территории Советского Союза ограблены иноземными оккупантами, которые сейчас уже всё сожрали и ещё хотят хавать! Вы, конечно, не в курсе!?
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№6 Непонятая 22 февраля 2016 10:51
Я в курсе - ограбили "оккупанты", а вот восстановление ожидают почему-то за счет России.

Мы не грабили, мы не скакали, мы не несли грязь в адрес людей другой национальности проживающих в другой стране и в своей стране, мы не учили своих детей принципу "москаляку на гиляку", мы не обвиняем в своих убытках кого-то другого и многое-многое другое.

Было, уже все случилось, поняли свои ошибки, учли и пошли что-то делать и менять нашу жизнь к лучшему.

№7 delenaz 22 февраля 2016 11:05
+11
Мы и сейчас не грабим и не скачет от восторга глядя как Украина ползет по бездне. Сарказм, конечно, бывает, но вот злорадства - нет. И самое странное, что мы то простим их через пару лет и забудем все. Вот такие русские.
№8 shans2 22 февраля 2016 11:33
+35
не забудем! не простим! (с)
№9 Nordersand 23 февраля 2016 18:10
0
В России таких же мерзавцев как те, что захватили власть в Киеве полным полно, те которые майданили на Болотной площади. Основная часть населения Украины не поддерживает весь этот шабаш. Не стоит всех мерять одной меркой.
№10 Сидорыч 24 февраля 2016 02:52
+5
А кто же тогда поддерживает? Кто воюет в АТО? Порошенко с Яйценюком? Так вроде нет. А тысячи и тысячи тех, КТО, ЯКОБЫ, НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ. И ведь не мальчики в основном... многим так за 50 будет..., а видел и старше... А денежку кто им на броники и снаряжение собирает по миру, по знакомым, родным и коллегам? Вот еще умножайте на 10 тех самых кто, якобы, не поддерживает этот шабаш"?

Одна из неприятных черт укров - оправдываться до конца, вот пока к стенке совсем не прижмут... ну и валить все на других... Замечено уже давно.

В России полно всяких, да вот нациков совсем мало, да и другие они...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№11 Nordersand 24 февраля 2016 14:56
-1
Большая часть это от 45 млн жителей. Других кто поддерживает тоже хватает, но это не повод взращивать в себе и в других ненависть к русским считающих себя украинцами. на Украине телепропаганда по конспектам Гебельса делает своё дело и делает очень хорошо. Примером является разделение на два лагеря родни моей жены. Мать и её сестра живущие на Украине, действительно верят, что "сепаратисты" обстреливают Донбас и на стороне "сепаратистов" воюют российские войска.. Ни я ни жена ни собственные дети сестры не могут их убедить, что это не так. У них в голове просто не укладывается, что ВСУ может бомбить собственный народ. Они не могут поверить, что можно так нагло врать. Люди воспитанные в советском союзе, где государство являлось защитником народа, продолжают в то же верить. Вы посмотрите укр. новости и сами всё поймёте. Все новости зеркально обратны российским. К этой проблеме надо подходить надев халат психиатора и так же спокойно относится к пациентам. Доброе слово и любовь делают невозможное возможным.
№12 Сидорыч 24 февраля 2016 15:06
+6
Уже давно не 45 млн... Это так, для начала...

Вот уже в сотый раз, наверное, пишу тут:
РУССКИЕ ЭТО ТЕ, КТО НАЗЫВАЕТСЯ РУССКИЕ. А КТО НАЗЫВАЕТСЯ ИНАЧЕ - ТЕ НЕ РУССКИЕ.

Какая пропаганда? Это у части населения просто в крови..., а точнее в мозгах врожденное. У меня самого ныне и жена украинская и теща и остальные прилагающиеся родственники... Так в этом вопросе только тесть адекватен... Остальные:" А чё Россия к нам лезет!?" И все доказательства и объяснения побоку... Старые люди, еще вроде советской закалки несут ту же хрень. И вояки, вояки то, в основном, реально старые. Мне уже за 50-т, но многие из солдатиков реально выглядят старше меня. Я россиянин живущий пока более в Уркаине, тему знаю непосредственно...
И если советская власть ничего не смогла с этим сделать, то в нынешних условиях И ПОДАВНО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ. В лучшем случае, затаятся и все.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№13 Эрдо Гад 26 февраля 2016 00:34
+6
ДОСТИЖЕНИЯ МАЙДАНА - ЭТО КОГДА ТЕБЯ БЬЁТ ПРАВЫЙ СЕКТОР, БЬЮТ МЕНТЫ, ГРАБИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО, А БОЯТЬСЯ НАДО РОССИЮ.
№14 filipja 26 февраля 2016 21:32
0
Не в бровь , а в глаз good biggrin
№15 Джульетка 24 февраля 2016 13:58
+1
Полным-полно - это сколько?
Вы действительно масштаб решили СОПОСТАВИТЬ?
Ну и как результат?
----------
Я - из Тольятти!
№16 Nordersand 24 февраля 2016 15:10
-1
Ваш сарказм не уместен. На болотной площади сколько было людей? А сколько чиновников саботируют распоряжения Президента? Послушайте комментарии депутата Фёдорова.
№17 Джульетка 24 февраля 2016 15:12
0
То, что ваши знакомые на своих кухнях не поддерживают случившееся, никак не отразилось на результате. Не подскажете - отчего же?

А наша "болотная" там, где ей и положено быть. То есть - на полнейшей обочине.
И не надо в один коммент пихать ВСЁ, что вы имеете сказать обо всем сразу.
----------
Я - из Тольятти!
№18 Nordersand 24 февраля 2016 18:35
-1
Советские люди тоже не поддерживали развал советского союза. Ельцина тоже не поддерживали Россию разваливать и распродавать. Только благодаря одному человеку Россия медленно поднимается, но это лично его заслуга, а не вас и ваших знакомых на кухнях. Вы подобны мухе сидящей на воле кричите "Мы пахали"
№19 Джульетка 24 февраля 2016 18:38
+2
...Только благодаря одному человеку Россия медленно поднимается, но это лично его заслуга, а не вас и ваших знакомых на кухнях...

Невероятная глупость)
Ничего и никогда не может сделать один человек. Поднял СССР - один Сталин?

Ничего не смогла бы и на украине горстка подонков. Если бы не поддержка - хотя бы молчаливая - населения страны.
----------
Я - из Тольятти!
№20 Дробовик 22 февраля 2016 12:47
+49
Я не забуду,и дети мои тоже,внукам буду рассказывать,и не потому что я злопамятный,я не забуду для того что бы,при очередном братании,эти братушки,ни мне,ни моим детям,вилы в спину не воткнули.
№21 Малюта 22 февраля 2016 11:09
-23
Непонятная: Я в курсе - ограбили "оккупанты", а вот восстановление ожидают почему-то за счет России.

Не надо путать карты: просто идёт пропаганда, призванная максимально разделить народ - вы со Скогоревой ведёте эту пропаганду от имени "России", а пятая колонна на территории бывшей Украины - от имени "Украины" - все просто, если внимательно присмотреться к вашей деятельности!
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№22 Джульетка 22 февраля 2016 11:18
+16
ВЫ хоть НИК собеседницы прочитайте без ошибок...
----------
Я - из Тольятти!
№23 Торпедо 22 февраля 2016 13:39
-2
Но - вот же! - есть чудодейственное средства в виде Доместоса, пасты Колгейт, Эффералгана Упса, тампекса ++++++++++++++++++++ Хм, Настя не знает, как называется соответствующий гигингический продукт?
№24 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 11:25
+27
Это , если к Вашим комментариям внимательно присмотреться , Вы ведёте пропаганду в угоду пятой колоне , желающей повесить на неё всех неадекватных нахлебников . чтобы она их кормила , а сил и средств на собственное восстановление и укрепление не оставалось .
№25 valeris 22 февраля 2016 11:27
+8
Судя по вашим эссе, вы внештатный сотрудник пятой колонны?
№26 Lesser 22 февраля 2016 11:27
+4
Согласен. Что пятая колонна в России, что оголтелые свидомиты на Украине говорят одно и то же: Украина - не Россия, оставьте Украину в покое, забериться з Донбассу и Крыму.
№27 Малюта 22 февраля 2016 11:59
+1
Украина - цэ Россия! И все остальные территории Советского Союза - это большая Россия. Врагу не отдадим не пяди родной земли!! А крыс из пятой колонны - национал-предателей, разделивших нашу страну по приказу америкосов, изгоним вон, или заставим работать на страну, в местах, где они не смогут причинять вреда трудовому народу.
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№28 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 12:23
+29
Идите изгоняйте . Что Вы здесь впустую по "клаве" бьёте ? Или , главное прокричать лозунг , а изгоняют пусть другие ?
№29 антисемит 22 февраля 2016 12:33
+27
прибалтам это повтори про СССР или грузинам или туркменам узнаешь о себе много нового
№30 luksus 22 февраля 2016 12:59
+15
не нужно ничего никому повторять - надо просто поднимать Россию, развивать промышленность, культуру и всё прочее, тогда все опять к нам потянутся и будут с нами дружить... увы, это так: мы всегда всех вытаскиваем из разных ж@п, и никуда не деться: мы - империя, таков наш удел...
№31 olg842 22 февраля 2016 14:25
+16
После развала СССР многим русским пришлось бежать из национальных республик, а все из! за того, что их стали подвергать гонениям. По воспоминаниям очевидцев, существование русских в Таджикистане в начале 90-х было похоже на ад: банды исламистов убивали и насиловали русских прямо на улицах, вламывались в дома. Не жалели никого — ни беременных, ни детей… В той или иной степени русское население подвергалось преследованиям практически во всех бывших советских республиках… В Россию хлынула волна русских беженцев — но здесь им никто не спешил помогать. До сих пор у большинства бежавших из кровавой мясорубки русских, вынужденных бросить там жилье, нет своей крыши над головой в России, многие столкнулись с трудностями при получении российских паспортов.https://www.pravda.ru/society/fashion/models/15-01-2014/1188126-russkie-0/
№32 Сидорыч 24 февраля 2016 02:57
+1
Аляска тоже ведь русской была! Когда выступаем на Аляску? А то что за хрень, наши деды-прадеды Аляску покоряли, строили, а теперь там пиндосы подлые живут! Вот с Аляски и начнем все земли в кучу собирать!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№33 sindbad 22 февраля 2016 11:28
+34
Да что вы говорите? Я лично смотрю на своих скачущих на Окраине родственников которые во всем обвиняют Россию, но при этом хоть тушкой, хоть чучелом пытаются не просто влезть в наш карман, а руководить там полностью. И только слышу от них что мы им должны. Какую категорию присвоите жителям окраины(пятую или десятую категорию колонне проживающим на территории бывшей Окраины)?
№34 Nordersand 23 февраля 2016 18:34
-1
Многие с соседями по дому, даче, гаражу... найти общий язык не могут, а то и готовы кирпич на голову бросить. Будьте терпеливы. Они просят а вы сочувствуйте. Давать или не давать надо по обстановке.
№35 Непонятая 22 февраля 2016 11:46
+22
Так что с принципом "лесных братьев" и с привычкой жителей Украины придумывать себе мифы и врага в качестве оправдания своих же решений и поступков?

Днем за наш счет будем строить, а ночью они будут взрывать?
№36 luksus 22 февраля 2016 13:03
+1
у вас местечковое мышление, у вашего оппонента - имперское... вам и Московии достаточно, лишь бы колбасы и туалетной бумаги всем хватало, а мы за то, чтоб СССР-2 собрать... кстати, Надеждин и Некрасов очень вас поддерживают...
№37 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 14:02
+18
В каком виде ? В виде бывшего СССР - идиотизм . Придётся восстанавливать их экономику , полностью разрушенную . А затем будет повтор 91 года , и поток помоев на нас . Они сначала пусть пройдут путь без нас , осознают всё , и только потом можно будет вести об этом речь . Но уже на других условиях , отличных от СССР .
№38 walle-e 22 февраля 2016 14:13
+4
Во-во в 91-м так и рассуждали - пока разойдёмся, потом все равно сойдёмся. Сошлись... на поле боя.
№39 Сидорыч 24 февраля 2016 03:00
+2
Да никак уже не надо... Чой-то нахлебались их "братством"... Уж в СССР их не перевоспитали, а чего мы хотим в условиях капитализма? Достаточно просто нормальных отношений... и никакого "братства"!
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№40 olg842 22 февраля 2016 14:15
+23
ну да собрать вам хочется??! а вы у русских спросили которые еле выбрались живыми их этих самых республик под улюлюканье?как таждики резали русских и насиловали прямо на улицах,как казахи и молдоване пели"чемодан вокзал Россия",,нет уж уважаемая хватит с нас сборище халявщиков на нашу шею.Еще с союза помню в магазах был только кумыс на полках,березовый сок и маргарин а на украину ,прибалтику поехали-а там как другая страна-другой мир .Мы не за местичковость но союза нафуй надо-"знаем-плавали"
№41 Непонятая 22 февраля 2016 14:55
+4
И с чего Вы это взяли?
Что людям из России даст восстановление СССР? И я не отстану. biggrin
№42 Nordersand 23 февраля 2016 18:39
-1
Перепрограммировать можно кого угодно, методы известны. Как там у китайского мудреца: "Не убивайте своего врага, ведь он может стать вашим другом"
№43 Вован-с 22 февраля 2016 11:58
+47
Для того что бы привести Украину к нормальному уровню жизни НУЖНО :

1) Ввести воинский контингент и разоружить мужское население побывавшее в АТО..
2) Потратить на восстановление промышленности 150-200 млрд $ В течении 10-15 лет.
3)Загрузить восстановленные или заново построенные предприятия заказами на продукцию отняв заказы у россиян..
4) через 15 лет подарить отремонтированную страну - РАГУЛЯМ !

Таких средств, а главное - желания подставлять спину русских людей, под БАНДЕРВСКУЮ ПУЛЮ у России НЕТ !

Думаю и пиндосы подобным желанием тоже не горят.

Не пойму я вас Малюта, вы к чему призываете ????

Украина, как промышленная страна с 35 млн. населением уже умерла...
Её уже не спасти...

Сомневаетесь ? - посмотрите комментарий Ищенко (1.07) : https://www.youtube.com/watch?v=ucuBJ3l84R8
даже бандеровские эксперты согласились и приуныли...
№44 Белый Кит 22 февраля 2016 12:08
+7
1) согласен. Но это нужно сочетать с мощной пропагандой, полностью исключив англосаксонское влияние на ситуацию.
2) это лишнее. Пусть будет депрессивный сельскохозяйственный регион.
3) отпадает, см. п. 2).
4) тоже отпадает, см. п. 2). И главное - какую на фиг "отремонтированную страну"? Нет никакой страны, есть Одесская, Винницкая, Киевская, ..... и др. области, входящие в состав России, и каждая напрямую подчинённая Москве.
Как у вас там, клюёт?
№45 Вован-с 22 февраля 2016 12:16
+30
26 марта еду в дельту Волги, на весенний ход воблы.

А насчёт отдельных областей, - думаю , должна возникнуть Новороссия в АССОЦИАЦИИ с Россией.
Пусть догоняют : в экономике, уровне жизни и законах, а уж тогда - "милости просим"

Крым вон вошел в Россию , а хохлятского дерьма в виде вороватых чиновников - чистить не перечистить.
№46 Белый Кит 22 февраля 2016 12:36
0
Народ может нормально жить и развиваться, когда перед ним стоят большие цели. Если существование народа свести к простому потреблядству, начнётся гниение с последующей гибелью. Привести в порядок временно отторгнутую от нас территорию, ныне именуемую Украиной - хорошая большая цель.
№47 Эрдо Гад 22 февраля 2016 12:58
+1
У хохлопитеков цели запредельно велики - Россию разгромить, а самим стать великой империей, и шо с того?
У пана гитлера они были и того больше!
№48 Александр Хаимов 22 февраля 2016 15:15
+4
facepalm Вот и начните откладывать средства на это!Хорошая и большая же цель - вот и покажите пример вы вам подобные, фонд что ли создайте. biggrin
№49 Белый Кит 22 февраля 2016 15:22
-4
Я давно заметил, что вы туповатый субъект, хочь и с усами.
Когда наше государство совершало великие свершения - индустриализация, борьба с европейскими захватчиками, послевоенное восстановление, выход в космос, создание ядерного щита - никакой усатый мудак не мог себе позволить сказать: кто хочет, пусть участвует в сих великих свершениях, фонды там создаёт, средства откладывает. А хто не хочэ - хай живёт со своими усами в своем хате с краю. Но было по другому - хочешь не хочешь, а участвуй. В Кремле решение принято - вперёд, товарищи! Так победим!
Ступай книжки читай.
№50 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 15:19
+7
А где Вы видите , что жители Украины хотят получить помощь в приведении в порядок этой территории ? Они хотят халявы , кружевные трусики и ЕС .
Я , с большим удовольствием , посмотрел бы , как , лично Вы , приходите к бандеровцу и говорите ему о наведении порядка ... Что бы он Вам ответил ? Или Вы представитесь реинкарнацией С.Бандеры ?
№51 Белый Кит 22 февраля 2016 15:33
0
Лично мой приход к бандеровцу будет иметь смысл, если я буду представителем некой структуры, организованной Москвой, в рамках выполнения комплексной программы по дебандеризации бУкраины. А сия программа должна быть частью огромного комплекса мероприятий по русификации бУкраины.
Харэ уже всё на личные примеры переводить. Личность имеет вес, когда действует от имени и по поручению государства. Всё остальное - донкихотство.
№52 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 16:10
+6
Личность не всегда имеет вес , когда действует от имени и по поручению государства .
А Вам следует перечитать историю : как себя вели бандеровцы после освобождения Украины Красной Армией . Вы хотите повторения ? Пока сам народ Украины не поймёт свои неправильные действия , пока не осознает , каким образом это надо исправлять - нечего там делать . Пусть , в своих Авгиевых конюшнях убирают дерьмо сами . Как они будут делать , умываясь кровавыми соплями или с песнями , шутками , прибаутками - это их проблемы . Жизнь даже тысячи скакунов , не стоит жизни одного солдата РФ .
№53 Белый Кит 22 февраля 2016 17:25
+1
Я вам даже больше скажу. Жизнь даже тысячи гитлеровцев не стоит жизни одного солдата СССР. Жизнь даже тысячи ИГИЛовцев не стоит жизни даже одного военнослужащего РФ.
Другие примеры попытайтесь вспомнить сами, и сделать выводы.
№54 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 17:50
+4
Я свои выводы сделал с самого начала бардака на Украине . И придерживался их , хотя тут , в то время , чуть ли не заплёвывали . И так же буду утверждать , что пока хохлы сами ничего не поймут , наша помощь , любая , будет только во вред и им и нам .
№55 Daryana 22 февраля 2016 15:53
+6
В порядок приведем. Но только их же собственными руками и за их собственный счет. Под нашим умелым и чутким руководством.
№56 Белый Кит 22 февраля 2016 17:26
0
Золотые слова, Дашечка.
№57 Сидорыч 24 февраля 2016 03:04
-1
Ну а трупы то куда девать то будем??? Ну не хочет укровское население в Россию... Поэтому придется больше половины убить. А иначе ничего не выйдет!

Ну если денег давать будем, то будут улыбаться, а как не дадим, так сразу "Клятые кацапы, окупанты!" Уж если эти люди сумели обгадить Великую Победу своих же дедов-прадедов, то о чем речь, тем более в условиях капитализма?
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№58 Белый Кит 27 февраля 2016 17:37
0
Цитата: Сидорыч
Ну а трупы то куда девать то будем??? Ну не хочет укровское население в Россию... Поэтому придется больше половины убить. А иначе ничего не выйдет!

Сидорыч, ещё раз такое спросите, попрошу админа вас забанить за излишнюю кровожадность.
№59 Сидорыч 27 февраля 2016 17:51
+1
Да хоть обпроситесь... Проситель... Ну забанят и что? Правду то не скрыть и вашу недалекость... Вы лучше себя сами забаньте за глупости перманентные. Причем здесь моя кровожадность, которой нет и в помине???
Я говорю только о реалиях. Изрядная часть укров КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ХОТЯТ ПРИСОЕДИНЯТЬСЯ К РОССИИ. Все ваши благоглупости "О ПЕРЕВОСПИТАНИИ" укров так благоглупостями и останутся, ибо нет таких механизмов и технологий из уродов людей делать... У советской власти ничего не вышло при социализме, а эти хотят при капитализме народ перевоспитать...

Поэтому и мое резонное предложение к таким "присоединителям"... прежде пусть расскажут, что будут делать с враждебным населением.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№60 Евпатий 22 февраля 2016 13:10
+4
"26 марта еду в дельту Волги, на весенний ход воблы."

Завидую по доброму! Удачи! smile
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№61 Виктор Зорин 22 февраля 2016 12:22
+7
Бывшая "Украина", вернее - её территория,- будущего - демилитаризованная зона, без особой индустрии, с сельхозугодиями и буферной "галицийской зоной"....
----------
Рождённый в СССР
№62 Виктор Зорин 22 февраля 2016 12:22
+5
Бывшая "Украина", вернее - её территория,- будущего - демилитаризованная зона, без особой индустрии, с сельхозугодиями и буферной "галицийской зоной"....
----------
Рождённый в СССР
№63 Торпедо 22 февраля 2016 13:43
+1
конечно, лучше их вложить в американские трежерис и в Челси...
№64 Белый Кит 22 февраля 2016 14:01
0
Или в Ярославское Торпедо.
№65 kflvbkf36 22 февраля 2016 14:01
+2
Глаза боятся, а руки делают. Они сами все восстановят, избавившись от фашизма и бандеровщины. Не сейчас, но сделают. Не мешайте и помогайте. Не сразу Москва строилась и после пожаров отстраивалась, не суетитесь.
№66 Непонятая 22 февраля 2016 11:59
+36
Идет попытка пропаганды с целью повесить на шею нам, нашим детям, внукам и правнукам очередных "братьев".

Хотите их содержать? Содержите за свой личный счет.

А за счет наших детей, внуков и правнуков и за счет старости наших родителей НЕ НАДО.

В России еще много дырок, куда мы можем потратить наши деньги.
№67 walle-e 22 февраля 2016 12:04
+8
Цитата: Непонятая
Идет попытка пропаганды с целью повесить на шею нам, нашим детям, внукам и правнукам очередных "братьев".

Да уже повесили. Сколько беженцев уже в стране?
№68 Непонятая 22 февраля 2016 12:15
+11
Всего с работающими 7,5 миллионов и из них где-то 2 миллиона беженцев.
Но на фоне 40 миллионов и целой страны........ это мелочи
№69 walle-e 22 февраля 2016 12:19
+3
И заметьте - они не стали сопротивляться, они - беженцы. Чем они лучше "хатаскрайников"?
№70 walle-e 22 февраля 2016 12:39
+1
Раз плюсуете, тогда скажите - чем хуже те, кто там остался в надежде оказать сопротивление?
№71 Эрдо Гад 22 февраля 2016 13:00
+6
Хуже тем, что сопротивления нигде, кроме, есссно, в ДЛНР, нигде на щеневмерлии нет
№72 walle-e 22 февраля 2016 14:23
0
Нет политической воли.
№73 Непонятая 22 февраля 2016 13:01
+17
Ничем и больше того - лично я не уважаю тех, взрослых мужчин и женщин, которые могли вывезти детей и стариков и вернуться обратно, чтобы "дать бой". rtfm

Вот те, кто остался на Донбассе, кто пошел в ополчение, поддерживал, работал и просто жил на мой взгляд достойны всяческого уважения. good

А эти .... пусть идут и работают. Я не раз писала:: две недели на восстановление документов, потом на биржу, устройство на работу, выплата подъемных на один месяц проживания + съем квартиры, а дальше - работать, работать и еще раз работать.
№74 Белый Кит 22 февраля 2016 12:10
-22
Цитата: Непонятая
В России еще много дырок, куда мы можем потратить наши деньги.

Как-то двусмысленно звучит. Я бы даже сказал - пошло. Кроме того, если хозяйки упомянутых вами дырок - россиянки, то и потраченные на сии дырки деньги так же в России и останутся, просто поменяют хозяина.
№75 luksus 22 февраля 2016 13:07
-2
о как интересно: поставила вам "плюс", а он превратился в "минус"... и уже не однажды такое было... наводит на размышления...
№76 Белый Кит 22 февраля 2016 13:17
0
Не, там плюс от вас, можете глянуть.
№77 sindbad 22 февраля 2016 13:21
+2
Посмотрите внимательней. У Белого Кита стоит ваш плюс. Откройте рейтинг голосования. Просто когда вы ставите плюс, в этот момент кто-то ставит два минуса и вам может показаться что зачли ваш минус. Нажимайте на число и вам откроется рейтинг голосования.
№78 Непонятая 22 февраля 2016 14:58
+3
А Вы готовы оплатить восстановление всего проеденного в странах, бывших республиках СССР? За чей счет банкет будет?

И что там с "лесными братьями" в духе придумывающих мифы и претензии жителей Украины? Поедете с семьей и малыми детьми строить и жить на Украину, где по ночам "на охоту" выходят "лесные братья" из разряда Ваших дневных сослуживцев?

А?! biggrin
№79 luksus 22 февраля 2016 13:06
-1
вот-вот... Надеждин с Некрасовым постоянно о том же говорят... вы, наверное, за Явлинского на выборах президента голосовать будете... facepalm
№80 Торпедо 22 февраля 2016 13:46
-8
Хм, а сибирякам охота СВОИ деньги тратить на всяких московитов? ФРГ до сих пор вкладывает схожие суммы ежегодно в бГДР.
№81 Белый Кит 22 февраля 2016 14:03
-4
Ну как бы да. Можно ещё Белгородскую, Архангельскую области поотделять, чтобы на шее России не висели. Пусть взрослеют - и сами, всё сами!
№82 walle-e 22 февраля 2016 14:24
+1
Ну да особенно Белгородскую кормит.
№83 антисемит 22 февраля 2016 12:32
+9
вся история нашей страны говорит о том что украина подлая и хитрозадая или мазепу с сагайдачным англосаксы науськали ? или набеги запорожских казаков это происки госдепа ? нельзя разделить то что изначально разное мы не украинцы и не европа , когда то и польша была частью империи тем более славяне что по вашему нужно их тоже принять в семью ?
№84 olg842 22 февраля 2016 14:32
+1
передача хорошая "медвежий угол"на вести фм,так вот там медведев все прекрасно разложил по полочкам кто эти были запорожские казаки: наемники разбойники которые метались где бы побольше заполучить
№85 Nordersand 23 февраля 2016 18:18
-1
Хочу сказать про этих Ёжиков словами товарища Сталина: " Вы либо дурак, либо враг, а дурак старательный - хуже врага".
№86 Сидорыч 24 февраля 2016 02:55
0
А чё его разделять, КОГДА ОН УЖЕ САМ ДАВНО РАЗДЕЛИЛСЯ! Причем добровольно... Были русскими, стали украми, что еще надо???

И запомни, дядя, и деткам своим расскажи: ОДИН НАРОД И НАЗЫВАЕТСЯ ОДИНАКОВО. РУССКИЕ ТОЛЬКО ТЕ, КТО РУССКИЕ, А КТО НЕ НАЗЫВАЕТСЯ РУССКИМ, А КАКИМ УГОДНО, ТАК ТОТ КТО УГОДНО, ДА НЕ РУССКИЙ.
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№87 Белый Кит 22 февраля 2016 11:33
-10
Цитата: Непонятая
Я в курсе - ограбили "оккупанты", а вот восстановление ожидают почему-то за счет России.

Непонимающая, а кто оккупантов без войны пустил на землю русскую?
№88 Непонятая 22 февраля 2016 11:51
+14
Все и не лукавьте. Иы все прекрасно знаем предтечу и причины "развода" СССР.

Ситуация действительно выглядит, как в том ироничном высказывании, где гулящая и давно разведенная жена требует алиментов от старого мужа.

Прогуляли, ну так зарабатывайте.
№89 Белый Кит 22 февраля 2016 11:56
-20
Ступайте лучше кастрюльку-другую борща сварите.
Кстати, у вас там молоко не убежало?
№90 luksus 22 февраля 2016 13:10
-2
ещё один "плюс" вам от меня!
№91 Сидорыч 24 февраля 2016 03:08
0
От души минус... Никому не ставлю, но тут нечто фееричное... Только АльтХода мог вас переплюнуть...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№92 luksus 22 февраля 2016 13:08
-2
вам невозможно поставить "плюс" - вас минусуют автоматом! ПОЧЕМУ?
№93 ivar46 22 февраля 2016 15:08
+2
Не спорьте с ним никогда! Этот шизоид со своим ником ошивается по многим сайтам. Просто его здесь давно не было. Потом поймете,что это невменяемый идиот!
№94 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 10:55
+24
И что ? Россия должна снабдить ресурсами эти территории бывшего СССР , ограбленные иноземными оккупантами , чтобы им было что ещё хавать ?
№95 Малюта 22 февраля 2016 11:13
-20
Нет, чтобы выжить, нам необходимо освободить все территории Советского Союза, захваченные оккупантами, и создать единое государство, а иначе кердык РФ, и российскому народу!
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№96 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 11:22
+32
А Вы их спросили : хотят ли они этого ? И от кого их освобождать ? Я что-то не вижу боевых действий на их территориях ? Освобождать от них самих , что-ли ? А нам без них никогда кирдык не будет , не надейтесь . Это им - да . РФ - самодостаточная страна , см. историю , географию , геологию , биологию .
№97 Mania-Sev 22 февраля 2016 12:22
+15
Не верю я им. Они сначала вытянут все соки из своих спасителей, а потом предадут.
Вот ещё сокровище. На конкурсе «Евровидение» Украину будет представлять певица Джамала с песней «1944», которая посвящена депортации крымских татар. В 2009 году Джамала получила гран-при на конкурсе «Новая Волна» в Юрмале.
№98 Mania-Sev 22 февраля 2016 12:54
+4
в дополнение.
Джамала спела эту песню на отборочном туре и получила одобрение известного продюсера Константина Меладзе.
№99 Белый Кит 22 февраля 2016 11:27
-16
Ежепоклонники весьма скудоумны, товарищ. Присоединить Укру к России - по их логике, взять её на содержание. Своими куцыми умишками они представляют всё прямолинейно и одноходово - вот прям как щас есть, взять и присоединить, и тут же начать там всё строить. Сделать в России Украинский федеральный округ, со вторым государственным украинским языком, и начать вливать туда деньги и каяться перед братьями.
Ну что тут сказать... Дебилы, б....
№100 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 11:39
+20
По Вашему мнению , невозможно иметь на этот счёт собственное мнение , а только быть "ёжепоклонником" ? Кстати , крылатая фраза С.В.Лаврова , относилась к украм , поклонником которых являетесь Вы . как следует из Вашего комментария . Следовательно , она , по своему содержанию , относиться именно к Вам .
№101 Белый Кит 22 февраля 2016 11:50
-12
Не знаю, насколько лично вы, любезнейший, являетесь ежепоклонником. Но вот скодоумием вы блеснули. Если вы действительно считаете, что из моего комента, оканчивающегося известным выражением тов. Лаврова, следует моё укропоклонство... Я не буду просить вас приводить здесь логическую цепочку, приведшую вас к такому выводу, ибо это всё равно, что просить дурака обосновать, почему он считает себя Наполеоном.
Постарайтесь поменьше писать, и побольше читать.
№102 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 12:30
+16
Логическая цепочка , да легко : укры от России хотят бабла , а Вы , и Вам подобный Малюта , желаете повесить на нас это неадекватное недоразумение "Украину" , которое не излечилось от бандеровщины . Вот Вы и есть ДБ . Следовательно , не Вам читать мне нотации менторским тоном . Не доросли Вы , сударь .
№103 luksus 22 февраля 2016 13:21
-5
поставила "плюс" - вылез "минус"... админ, ау - надо исправить программу, похоже, у вас сайт взломан!!!
№104 valeris 22 февраля 2016 11:30
+23
То есть повесить на шею просра..ую все украину, лимитрофов прибалтики? Еще кого? Мы и есть мировая держава, только вот не надо нам клопов на шею. Были, знаем.
№105 sindbad 22 февраля 2016 11:31
+18
Почитайте историю! О том что России будет кирдык заморские деятели твердят веками. Русь Святая Была, Есть и Будет во все времена хранимая Господом Богом.
№106 Белый Кит 22 февраля 2016 11:41
-3
Ну, значит всё. Можно расслабиться и ничего не делать. Господь Бог нас не выдаст.
№107 sindbad 22 февраля 2016 11:53
+17
Белый Кит может вы житель Окраины? Тогда мне вас жаль. Но я смотрю и слушаю дебильные разговоры своих скачущих родственников и мне как-то не хочется их освобождать от слова совсем. Мне хочется чтобы яйценюк выполнил обещания про забор и визовый режим. Помогаю лишь вменяемой части родственников чем могу.
№108 Белый Кит 22 февраля 2016 12:02
0
Я житель России, регион - Кубань.
А мысль о месте моего жительства возникла у вас после прочтения моего комментария
Ну, значит всё. Можно расслабиться и ничего не делать. Господь Бог нас не выдаст.
, или по каким-то другим причинам?
№109 Непонятая 22 февраля 2016 12:08
+11
Житель России с каких лет?

Вы попробуйте предложить восстановить СССР и оплатить восстановление за счет России поколению от 60-ти и старше, которые родились, работали и жили в глубинке в РСФСР - вот и послушаете все то, что Вам сейчас пишут и скажут Вам это в более грубой форме. biggrin
№110 Белый Кит 22 февраля 2016 12:24
0
Житель России с младых ногтей. Буквально с первого дня жизни. Ещё зубов не было, а я уже был в России. Место рождения г. Грозный ЧИАССР.
Я и не предлагал восстанавливать СССР. Я предлагаю восстановить империю. Как наш вождь надысь сказал? - Ленин заложил под Россию бонбу, создав Украину. Украины и Белоруссии быть не должно. С остальными республиками бСССР сложнее, там другие народы. Можно позволить им деградировать, потом постепенно отдельные их регионы включать в состав России. Но это более сложный вопрос, тут я не готов дискутировать. Укру же и белорусов однозначно отдельными областями в Россию.
№111 Непонятая 22 февраля 2016 12:33
+8
Белый Кит - у меня такое ощущение, что Вы сами не знаете чего хотите и не представляете сколько надо потратить на Вашу мечту.
Выше есть комментарий с примерной оценкой денег на восстановление Украины.

Присоединить не долго, но после этого надо потратить море денег. И главное бессмысленно потратить.
№112 Белый Кит 22 февраля 2016 12:49
-1
А я с вас удивляюсь, как вы можете одновременно варить борщ, и писать здесь на такие серьёзные темы.
Прямо сегодня присоединять не нужно. Нужна сложная многоходовочка и ХПП. Для начала большие дядьки договариваются между собой, что Укра - наша, и англосаксы туда не лезут. После чего, не присоединяя, начинаем плотно работать над жителями Укры, перезомбируя их обратно в русских, сочетая репрессии с пряниками. И присоединяем постепенно. Ближние к России регионы присоединили, уровень жизни там подняли. Через границу смотрят покачтонеприсоединённые, облизываются, тоже хотят к нам. Под присмотром наших специалистов подтянули свои экономики - ещё пару областей присоединили.
Вы часто на СССР ссылаетесь. Так я напомню, что во всех регионах в течении примерно 15 лет уровень жизни вырос. И на селе, и в городах. Если грамотно вести дела, без олигархии и выплаты дани США, материальных богатств всем хватит. А если неграмотно, с олигархами и данью США - так мы и без Укры на шее загнёмся.
№113 Непонятая 22 февраля 2016 12:54
+7
Вот на стадии
перезомбируя их обратно в русских, сочетая репрессии с пряниками.
Вы и обнаружите, что это бесполезно - против семейного воспитания не попрешь и они всего лишь перестанут публично демонстрировать свои эмоции, привычки и т.д.

Все, что Вы предлагаете это наивная мечта и я бы тоже с удовольствием помечтала, но...... знания принципов экономики страны, мироустройства, некоторой части доступных в сети договоров, которые заключались в период с конца 80-х и, наверное, заключаются до сих пор и многое-многое другое помешает устроить такую уютную и красивую мечту. feel

А потом - мы уже были в "мечте" и она "развалилась" в 91-м году.
sad
№114 Евпатий 22 февраля 2016 13:22
+9
"...материальных богатств всем хватит"
Чьих богатств? Опять России? Я - против. А своими богатствами они ВСЕ разучились пользоваться. Только дерибан освоили. Так что: "Сама, сама, сама!"(с)
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№115 Белый Кит 22 февраля 2016 13:35
-4
Дядя, ты дурак? В Хохляндии что, пустыня? Туда нужно богатства вкачивать, по твоему? Что, немцы весь чернозём вывезли? АЭСы-ДнепроГЭСы увезли к себе в Аризону? Что там ещё у них, бокситы-херокситы, тоже всё позаканчивалось? Оборонные заводы можно в Сибирь перевезти вместе с персоналом. Ну и так я сильно не в курсе, но думаю там есть всякие интересные ресурсы, кроме чернозёма.
И будет всесоюзная житница и здравница.
№116 Евпатий 22 февраля 2016 13:42
+6
Прежде, чем мучить клаву, школу закончи, школота сопливая! Есть такой предмет, как "Экономическая география". Очень рекомендую изучить. Чучело ты.
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№117 Белый Кит 22 февраля 2016 13:56
-4
Дятел, ты поди когда себе завтрак из сосны добывал, мозг повредил, и от головной боли стал обидчив на конструктивную критику. Сам то изучил тот предмет, который мне рекомендуешь? Материальных богатств на Укре вполне достаточно, чтобы при грамотном управлении себя прокормить, и в Москву долю послать на государственные нужды. В тебе же при упоминании мной материальных ресурсов проснулась крыса, каковая закричала - ничего не дам хохлам, сами, всё сами! Можешь не кричать, никто не предлагает им давать. Я точно не предлагаю такого. В следующий раз когда тебе что-то покажется, сдерживай первую реакцию. Сначала попытайся подумать - правильно ли ты всё понял.
Удачи.
№118 Непонятая 22 февраля 2016 15:05
+5
Если не пустыня, то почему при наличии работающей промышленности, курортов, четырех АЭС и т.д. всего за 25 лет они стали нищей страной?
Куда все делось? И почему в далеком 91-м при полном освобождении от долгов не стали нормально работать?

Кто за них будет работать? Или за нас кто будет работать?

А они хотят в Сибирь? Вы их спросили? Кто хотел, тот уже либо переехал, либо собрался переезжать. Что же Вы все за них пытаетесь решать - пусть сами принимают решение.
№119 Белый Кит 22 февраля 2016 15:11
0
Эта песня хороша, начинай сначала.
Потому что если от тела отделить руку. То у руки может быть гладкая шелковистая кожа. Мощные эластичные мышцы. Крепкие сухожилия и ногти. Можно даже кровоснабжение наладить. Но мозг туда не засунешь. Мозг остался в Москве. А без мозга все ништяки, которые вы перечислили, быстро деградируют.
№120 Непонятая 22 февраля 2016 15:17
+1
Я Вам задавала вопрос в теме "Малыш и Карлсон" и Вы предпочли отмолчатся.

Если "рука" не выражает желание быть "пришитой" к телу, то что делать? И "рука" ли это или "пятая точка", которая все время хочет сидеть на мягком диване?
№121 Белый Кит 22 февраля 2016 15:35
+1
Почитайте в теме "Малыш и Карсон", я там вам ответил. Даже помню что. Перезомбирование. И ещё два или три каких-то слова.
К Европе значит они хотят, а к России не хотят. Потому что Европа над их мозгами поработала. Так же и мы поработаем.
№122 Непонятая 22 февраля 2016 16:41
0
Читала я Ваши ответы winked .
А каким конкретно образом Вы будете работать над "переформатированием" - будете принуждать быть лояльными к России? mosking mosking
№123 Белый Кит 22 февраля 2016 17:34
+1
Никогда не слышали, что такое "государственная пропаганда"? Почитайте статьи, каким образом австрийцы из русских жителей Галиции сделали манкуртов-украинцев, буквально недавно это было.
Людские мозги - пластилин. При грамотном подходе можно сотворить чЮдеса. Главное, чтобы государство этим занималось, и чтобы у англосаксов свободы действий на этой территории не было.
№124 Непонятая 22 февраля 2016 17:54
+3
И слышала, и была "жертвой" мифа о "братской любви".

Дерзайте, а мы посмотрим как у вас получится. Всегда были наивные " пламенные революционеры", которые в итоге понимали истину - если человек сам не хочет, то ничего с этим не сделаешь.
Видимо пришел Ваш черед пройти весь путь "пламенного революционера" - проходите его за счет своих ресурсов, заработков, здоровья и т.д
№125 Белый Кит 22 февраля 2016 17:59
0
Цитата: Непонятая
И слышала, и была "жертвой" мифа о "братской любви".

Не была, а есть. И миф не о "братской любви", а о том, что есть русские, а есть отдельные от них украинцы и белорусы.
Но как я понял, тов. Непонимающая, вы вряд ли уловите мысль, которая содержится во первЫх строкАх сего комента. Борщ доварили?
№126 Непонятая 22 февраля 2016 20:46
0
Я давно уловила Вашу мысль, Ваши чаяния и мечты - Вам хочется удовлетворить своим амбиции и мечты за счет России. biggrin

Сами-сами - работайте и будет Вам счастье. girl_in_love
№127 olg842 22 февраля 2016 14:51
+4
рассуждаете правильно,но как это сделать:Ведь на Краине сейчас живет часть населения которая родилась выросла воспитывалась училась при СССР.Куда делся их жизненный опыт знания?Что все вдруг стали майданутыми?Не поверю!и вчерась пересеклась с таким вот представителем-спорить с ним было бесполезно.На всяческие доводы он приводил абсурдные доводы,какие то ссылки статьи,потом вообще перешло в "вяликое ура :мы побили москалей везде где можно!"и я тут поняла-это бесполезно.Сил не осталось и я подумала:спор помог бы решить снайпер Иванов",,,
№128 Белый Кит 22 февраля 2016 14:58
+2
Это вирус. Лечить нужно людей от вируса. Запятнавших себя кровью - вешать и расстреливать. Многих на лесоповал. Остальных лечить.
№129 olg842 22 февраля 2016 15:25
+2
их слишком много практически все!
№130 антисемит 22 февраля 2016 12:46
+12
а ты их спросил? а силенок то хватит всех загнать и удерживать в составе и главное за чей счет банкет?
№131 Белый Кит 22 февраля 2016 12:58
-4
Не паникуйте, товарищ, работа ведётся. Силёнок хватит. Но - всему своё время.
Когда понадобитесь, за вами тоже придут.
№132 антисемит 22 февраля 2016 13:18
+4
а с чего вы решили что я пойду захватывать укру или прибалтику ? я либо сбегу либо сяду за дезертирство но воевать ради свидомых я не собираюсь это не защита Родины
№133 kazak_uralsky 22 февраля 2016 17:12
+2
У него аргументация хохлятская. "я Д Артаньян, остальные... ну Вы знаете. Из Украины сделали образцово-показательную бомбу в надежде, что рванет она у нас. Неужели мы сами потащим её к себе в дом? Не лучше ли в Европу? Все счастливы, все довольны. А территория никуда не убежит, всему своё время, тем более эту территорию уже один раз заселяли.
№134 Эрдо Гад 22 февраля 2016 13:02
+11
Житель России вы???
Да не врите - ни в одном из ваших постов нет и намека на беспокойство о России, одни лишь рыдания по поводу страдающих без печенек укропитеков
№135 Евпатий 22 февраля 2016 13:18
+6
"Укру же и белорусов однозначно отдельными областями в Россию."

А они хотят?
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№136 Белый Кит 22 февраля 2016 13:38
-5
Будет надо - захотят. А кто не захочет - отключим газ.
№137 Евпатий 22 февраля 2016 13:47
+6
"Будет надо - захотят. А кто не захочет - отключим газ."
Мозги включи: выиграть войну можно у правителей, а если народ не хочет сдаваться - хрен ты его победишь. Только тотальное уничтожение.
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№138 Белый Кит 22 февраля 2016 14:09
+1
Одно время читал КОБ. Там у них есть интересная тема про уровни управления. Ты мыслишь на низких уровнях - война, и военное же сопротивление народа. Я таких решений не предлагаю. Никакой войны. Американцы же без войны своих целей на Укре добились. Вот так же и действовать. Но предварительно договорённость с американцами, что Укра - наша, и они туда не лезут. Чтобы с ними за мозги населения укропии не конкурировать. Для возможности такой договорённости, нужно америкосов победить на других фронтах. Надеюсь,такая работа сейчас ведётся (Сирия, БРИКС-шмикс и прочее).
№139 olg842 22 февраля 2016 14:42
+5
,,,здесь я с вами согласна:позволить им дойти до дна как практически мы опустились в 90х,испить эту чашу боли ненависти страха. Бульбаши хохлы,москали-были когда одним народом,но за 23 года взрастили кучу недоносков-нацистов,хотя и при союзе они были: причем закономерность такая-чем ближе к западной границе,тем сильнее нацистские и русофобские настроения....Другие республики как казахи туркмены узбеки и тд-это другой мир другая религия-с ними на расстоянии вытянутой руки-чисто бизнес!
№140 sindbad 22 февраля 2016 12:12
+13
По причине ярого заступничества за хохлов. По началу этого всего шапито я преживала за родственников, а теперь при прослушивании всего их него бреда что они несут хочется вырвать. И самое главное когда пытаешься им на фактах объяснить их не правоту, то тут же они переходят на оскорбления и даже иногда на мат. От такого шапито хочется просто куда-нибудь спрятаться и не общаться с ними.
№141 walle-e 22 февраля 2016 12:16
-8
Цитата: sindbad
при прослушивании всего их него бреда что они несут хочется вырвать

Что же у вас такие гнусные родственники? Это наследственное?
№142 sindbad 22 февраля 2016 12:53
+8
Такое супер наследство мне досталось от мужа. Если вам интересно откуда на мою голову взялось такое наследство, то возьмите и почитайте предыдущие комментарии, а не просто тут дербаньте Клаву.
№143 Белый Кит 22 февраля 2016 13:22
-1
Товарищ, общество ждёт от вас цитат, где я яростно заступаюсь за хохлов. Не филоньте, ищите.
№144 sindbad 22 февраля 2016 13:44
+4
Я не филоню. Мое общее от ваших комментариев впечатление о том что вы яростно хотите впихнуть нам окраину. Я бы с вами еще поболтала, но извините мне маму нужно вести в магазин. До следующей дискуссии. Удачи. Может я со стороны сейчас смотрюсь агрессивной, но поверьте что в обшей своей массе на окраине прыгающие население, а те кто не прыгают очень бояться с этой быдло массой спорить. Мне кажется что если в России и дальше будут гробить наше образование, то и мы станем такими же скачущими.
№145 Непонятая 22 февраля 2016 21:48
0
Я хочу подсказать, где найти требуемую цитату biggrin - в комментариях к статье Ежиков о "Малыше и Карлсона" Белый Кит активно заступается за жителей Украины и больше того - они у него дети winked

Хорошего вечера. curtsey
№146 Белый Кит 27 февраля 2016 17:49
0
Я вам открою тайну - русские тоже дети. Просто у русских есть взрослые, а хохлы - брошенные сиротинушки.
№147 walle-e 22 февраля 2016 14:05
+1
С какой кстати из-за ваших гнусных родственников кто-то должен бросать в беде своих, нормальных?
№148 Белый Кит 22 февраля 2016 12:18
-3
Цитата: sindbad
По причине ярого заступничества за хохлов.

А можете процитировать? Желательно несколько цитат.
№149 Алекс. 22 февраля 2016 11:33
+16
Интересно Малюта, ты как собрался освобождать все территории Советского Союза, войну объявишь?
№150 Непонятая 22 февраля 2016 12:06
+15
А не дешевле на затраченные деньги для восстановления проеденного навести порядок в своей стране, укрепить границы, вооружить армию и т.д. ?

Самое главное - мы будем действовать в рамках своей страны и никто потом не выест мозг на тему очередных мифов. biggrin
№151 антисемит 22 февраля 2016 12:42
+8
ну так вперед умник автомат в зубы и воюй но нет ты хочешь что бы другие для тебя умирали что бы другие голодали поддерживая укру вот из своего кармана и корми их
№152 luksus 22 февраля 2016 13:12
-1
и вас плюсовать невозможно... интересно, админ в курсе, что на этом ресурсе не всё в порядке??? вашей оппонентке "минус" тоже поставить нельзя... чудеса, однако...
№153 Белый Кит 22 февраля 2016 13:24
+1
Нажмите на цифру, показывающую баллы, и увидите свой плюс. Просто одновременно с вами несколько человек ставят минус, поэтому так получается.
№154 sindbad 22 февраля 2016 13:25
+2
Открывайте рейтинг голосования и смотрите на ваши плюсы и минусы. Бывает что невозможно поставить плюс или минус, тогда перезагрузите страницу и плюсуйте или минусуйте. Удачи.
№155 Сидорыч 24 февраля 2016 03:12
0
Кирдык будет если делать ровно то, за что вы и вам подобные ратуете... Однозначно... Уже разочек пожили вместе...

Есть только один вариант. Убить всех жителей тех территорий, которые вы ратуете присоединить... Вот тогда все будет хорошо... Но вопрос извечный и никто из ваших ответа не дает: КАК БЫСТРО УТИЛИЗИРОВАТЬ СТОЛЬКО ТРУПОВ? Вот с решения этого основного вопроса и начинайте свою деятельность по собиранию "земель русских".
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№156 Белый Кит 27 февраля 2016 17:50
0
Злодей Сидорыч лютуэ...
№157 kflvbkf36 22 февраля 2016 13:56
+2
Все правильно. Но у каждого свое мнение на происходящее, а вы очень круто на одних ежиков валите.
Одна польза от этих майдаунов: прививка против либералистов. Похоже, надолго. У нас ведь тоже готовилось и еще готовится аналогичное действо.
№158 delenaz 22 февраля 2016 11:03
+23
А насильно нам навязать чувство вины за "потерю" этого "укращастья" похоже можно. Это чтоб мы покаялись и взяли себе на шею в очередной раз нечто визжащее, с коктейлями молотова и горящими покрышками. "Битый не битого везет." (ц)
№159 uvar 22 февраля 2016 14:18
-1
Ваши,мля,ёршики-журнашпетка сопливая,присвоила себе право мешать с говном почти 40 миллионов наших людей(рагули-не наши).По малолетству или девичеству памяти забыла 91,93 у нас,болотный бардак ,то дерьмо,что до сих пор у нас цветёт...заслужившие будут висеть на осине,остальные тяжко дурь свою отработают..Нехер пыжиться,если повезло вылупиться в Москве,а не в Куеве..Фифа ..
Издавна правители на Руси друг друга предавали.Псков Москву,Москва Ярославль...Если б каждый раз анафеме предавать всех-хрен бы Россия до сих пор существовала..
№160 Белый Кит 22 февраля 2016 14:26
+2
Золотые слова, Иван Никифорович!
№161 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 10:48
+35
Вам выгодно будет брать на содержание человека люто Вас ненавидящего , и готового воткнуть Вам нож в спину , при любом удобном случае ? Думаю нет . Так и России не стоит содержать бандеровцев . Да и остальные хатаскрайники . должны пройти через огонь , воду и медные , трубы , чтобы мозги на место встали . А Врагам нашим , как раз и нужно , чтобы мы стали содержать это неадекватное недоразумение , именуемое "Украиной" . И продолжали с ней нянчиться , а она , в угоду Западу , продолжала бы нам гадить в руки . Так , что , извините , но это Ваш комментарий в поддержку желаний наших "партнёров" , но никак не статья Анастасии Скогоревой .
№162 Малюта 22 февраля 2016 10:56
-12
Вы, конечно, не в курсе, что у РФ на содержании находятся США и страны Западной Европы - именно поэтому они уже 25 лет жируют! Это происходит именно потому, что разделив побеждённый СССР на части, они лишили его возможности защищаться! А вы, как предсатавитель оккупационной пропаганды, внушаете нам, что это разделение замечательно и необходимо, а иначе хохол обязательно объест москаля, потому что он хитрый и очень прожорливый - вот такая у вас аргуметация! Самому-то не смешно! И за что вам американтропы бабло дают?
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№163 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 11:08
+24
Я в курсе , что мы попали с этой Бретт-Вуд системой . Но это не значит . что мы из неё не будем вылезать .
По-поводу ярлыка "представитель оккупационной пропаганды" : надоели Вы , и Вам подобные с навешиванием этих стикеров , если чьё-то мнение не совпадает с Вашим . Вы лучше себе на лоб приклейте бумажку : "Полный идиот" . Пусть все знают , что можно убивать Ваших родственников , насиловать жену , дочерей , вырезать звёзды на вашей спине , сжигать Ваш дом , но Вы всё равно будете считать людей это творящих своими братьями .
№164 Малюта 22 февраля 2016 11:14
-17
Ну-да, ярлычок то правдивый, вот и не дает покоя - хочется его скинуть.
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№165 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 11:17
+12
У Вас , согласен biggrin Но Вы его и скидывать не будете , т.к. извилин не хватит .
№166 Малюта 22 февраля 2016 11:27
-12
Вижу переходите на личности, стараясь заболтать тему...
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№167 figaro.sdeberzherack 22 февраля 2016 11:32
+13
Ну Вы и наглец , неуважаемый !!! Кто начал переходить на личности , навешивая ярлыки ? Ваше поведение , абсолютно точно , воспроизводит поведение наших "партнёров" : врать , переворачивать с ног на голову и обвинять результате своих действий оппонента . Жирный Вам минус за это .
№168 Lesser 22 февраля 2016 11:31
+1
Согласен. Старая англо-саксонская политика - разделяй и властвуй. Когда был единый Советский Союз, этот англо-саксонский принцип на территории СССР не работал.
№169 Непонятая 22 февраля 2016 11:57
+14
Еще как работал - вспомните по какой причине люди в СССР не стали протестовать против развала СССР ?

Мало кто вышел на улицы и стал требовать - все молчаливо поддержали.
Забыли сколько грязи было вылито, восстания и многое другое?

Есть время раскидывать камни, а есть время собирать - сейчас для жителей стран, бывших республик пришло время "собирать камни".

Основная движущая сила в России это люди в возрасте 30-55 лет. Те, кто помнит и 80-е, и 90-е, и 2000-е, и здраво оценивает поступки жителей стран, бывших республик, а самое главное задает крайне жесткие и неприятные вопросы.
№170 Непонятая 22 февраля 2016 11:54
+5
То есть надо взять еще парочку стран на содержание, потому что США и ЕС уже получают? Принцип "чем мы хуже"? shok
№171 антисемит 22 февраля 2016 12:50
+4
Советский союз угробили не амеры а его же население ради жвачки и джинсов так что нечего виноватых искать а то это как у хохлов во всем москали виноваты а у нас америкосы , то что амеры скоты спору нет но надо уметь признавать свои ошибки
№172 walle-e 22 февраля 2016 12:53
+1
Цитата: антисемит
признавать свои ошибки

Но ещё и нужно уметь их исправлять.
№173 антисемит 22 февраля 2016 13:16
+1
восстановить границы СССР ? против воли миллионов людей против блока нато ?
№174 Евпатий 22 февраля 2016 13:27
+2
Ты - не Малюта, а Мазепа!
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№175 Эрдо Гад 22 февраля 2016 11:04
+37
Мало ли за кого наши деды-прадеды свою драгоценную кровь проливали, так что теперь?
Прикажете идти невесть в какой раз "освобождать" хоть бы и ту же Болгарию, которая сейчас ноет и стонет и тоже свое правительство оккупационным считает, и которую мы уже бессчетное количество раз от какой только мрази не освобождали (а болгары нам веддь тоже братушки, не так ли?)

Хватит уж жить по принципу - "Больше паразитов на нашу шею, разных и всяких! Россия ведь семижильная, все стерпит, и русских парней, что обязаны будут кровь свою проливать за освобождение очередных паразитов, не жалко, пусть хоть на и на следующий день после "освобождения" "освобожденные" паразиты их могилы начнут осквернять!
№176 Джульетка 22 февраля 2016 11:11
+8
Плюсую вашей пламенной речи! good
----------
Я - из Тольятти!
№177 Малюта 22 февраля 2016 11:18
-3
А никто не призывает сейчас идти и освобождать... Надо сначала юридически признать факт незаконности событий 91-го года по разрушению СССР, и призвать виновных к ответственности. А потом народ уже будет решать как освобождаться от оккупантов, и как объединяться в этой борьбе.
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№178 valeris 22 февраля 2016 11:34
+10
То есть вы предлагаете распалить костер на территории бывшего союза и заставить всех прыгать через него ? Объединение нужно, но оно может быть только на прагматических началах для всех сторон.
№179 Непонятая 22 февраля 2016 12:10
+7
Все время предлагают - сначала было СНГ, а теперь речь идет о ЕврАзЭС.
№180 sindbad 22 февраля 2016 11:56
+5
Послушайте товарисЧ, у вас есть родственники на/в Окраине. Вот когда заведете там родственников, тогда и будете давать советы как россиянам относится к окраинцам.
№181 Непонятая 22 февраля 2016 12:10
+1
Признали и что дальше? winked
Давайте по пунктам
№182 Алекс. 22 февраля 2016 12:11
+10
Мы можем хоть сто раз признать факт незаконности событий 91 г. но, что это изменит? Это будет похоже на деятельность хохляндии по переименованию городов в Крыму, переименованию России...
№183 антисемит 22 февраля 2016 12:53
+4
в той же прибалтике 90% населения нас в гробу видело ты с нато хочешь воевать ? может десант на аляску высадим ?
№184 молчун 22 февраля 2016 13:35
+6
Малюта. Ну почему Вы всегда несёте полную хрень? Таким идиотским максимализмом можно страдать в пятнадцатилетнем возрасте, но не в зрелом. Остаётся предположить, что либо Вы школяр, либо... Ну, Вы поняли.
№185 Непонятая 22 февраля 2016 15:09
+1
Либо житель Украины, который все еще находится в наивном мечтательном состоянии ума. winked
№186 Тётя Соня 22 февраля 2016 11:06
+25
Товарищ, а Вам нужны эти куски? Вам нужны эти "суверенные" государства в составе России? Я сама из Донбасса, и лично мне эти куски в виде Центральной, а уж тем более Западной Дурдомии на хрен не нужны. Спасибо, сыты. Зачем, ответьте, зачем Вам в доме буйно помешанные? Для этого есть спецучерждения.
№187 Малюта 22 февраля 2016 11:21
-9
Во-первых, я очень сомневаюсь, что вы из Донбасса, но это неважно
Во-вторых, если народ откажется от пяди родной земли, то он потеряет всю свою землю, и будет уничтожен - таковы непреложные законы нашей жизни в конкурентной борьбе наций.
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№188 o.maltin 22 февраля 2016 11:36
+21
Вы уж как-нибудь определитесь, вы хотите перестать кормить запад, или еще одного едока на шею повесить? А то вас хрен поймешь. Земля, территория... У вас вообще в голове не возникает мысль, какого хрена они сначала украину отторгали, а теперь назад пихают? Уверен, что нет. А дело в том, что земля с ресурсами и заводами и все прочее высосано, выкуплено и спёрто, а отработку вам хотят отдать. Как радиоактивный мусор везли к нам составами. Вот то же самое один в один. Даже хуже - раковую опухоль внедрить в организм.
Пока у нас в стране токой инструмент как национализация не появился, безсмысленно об этом и думать.

это вообще их принцип. Начиная с ученых и инженеров, которых растим, учим, а они только сливки снимают. И заканчивая той же украиной. Развивали, строили, - налетели пограбили, - трудитесь дальше. До следующего грабежа...
№189 Белый Кит 22 февраля 2016 11:43
-5
Цитата: o.maltin
какого хрена они сначала украину отторгали, а теперь назад пихают?

Простите, может я что-то пропустил. Кроме статьи "ёжиков", откуда ещё можно узнать, что Украину нам назад пихают? Может, мы тут обсуждаем пустые ежиные фантазии?
№190 o.maltin 22 февраля 2016 11:47
+4
да, именно их
№191 sindbad 22 февраля 2016 11:57
+2
Передачи посмотрите. Например вчерашнюю Соловьева, да любую откройте.
№192 Белый Кит 22 февраля 2016 12:13
-2
Телек практически не смотрю, Соловьёва слушаю каждый день по радио, ничего подобного от него не слышал.
№193 derik 22 февраля 2016 12:43
+7
Все правильно, Соловьев не говорил, но... Злобин вчера несколько раз срывался на крик, типа вы проиграли, потому, что потеряли Украину, орал как потерпевший. Посмотрите, очень настойчиво в студии эту мысль пропихивал.
№194 Белый Кит 22 февраля 2016 13:04
+1
Тут ведь как... кто-то теряет, а кто-то находит. Мы потеряли Украину - и она не аннигилировалась, и не улетела на Луну, и даже не переместилась в район Бразилии. Она осталась где была. А так как она теперь не наша, её подобрали и пользуются наши германоязычные партнёры. Причём пользуются, беря оттуда всё, что нужно, и не давая ничего взамен, т.е. на очень выгодных условиях. Т.е. они стали сильнее, мы - слабее. Т.е. в нашем многовековом противостоянии наше положение ухудшилось, их положение - улучшилось. Т.е. теперь они продолжат давление на нас с более лучших позиций, и их шансы на сведение России с исторической арены возросли.
Я не сторонник взять прямо сейчас, как есть, Укру на содержание. Но хозяйничать там должны мы, зомбировать тамошних людей должны мы, и англосаксов там быть не должно.
№195 sindbad 22 февраля 2016 13:32
+8
Почитайте историю. Это уже не первый раз когда окраиной пользуются германо-язычные партнеры, а потом бегом оттуда ноги уносят. Потом вроде учитывают свои ошибки и опять на теже грабли. Бумс по голове и опять отползают.
№196 Белый Кит 22 февраля 2016 13:58
0
Цитаты, сестра! Цитаты!
№197 sindbad 22 февраля 2016 13:29
+2
Не только Злобин, но и этот Розельгаузен или как там его. Ну короче который заступался за Гончаренко.
№198 Эрдо Гад 22 февраля 2016 13:07
+8
Если телек не смотрите и ничего не читаете, так не жалуйтесь, что "что-то пропустили"
И прекратите нас за хохлодурку агитировать, от ваших агитаций она нам только отвратительней становится - насильно мил не будешь, и "скатертью вам, хохлы, и рушником дорога", по гениальному выражению И. Бродского
№199 sindbad 22 февраля 2016 13:27
+2
Не от Соловьева, а от пришедших некоторых клоунов к нему на передачу.
№200 Эрдо Гад 22 февраля 2016 13:05
-1
ЭТО - НЕ РОДНАЯ НАМ ЗЕМЛЯ, НЕ РОДНАЯ!!!
Родная земля и родные люди - лишь ДЛНР и никто больше!
Все!
№201 Тётя Соня 22 февраля 2016 15:14
0
Сомневайтесь, это Ваше право. От родной земли никто не отказывается. Как говорится, чужого не надо, а своё не отдадим. А Волынь, Буковина, а уж тем более Галичина - это чужое, не наше. И как бы не было обидно, но и Киев, мать городов русских, увы, это не тот Киев.
№202 волдырь 22 февраля 2016 11:26
+8
а нафига эта гиря на шею!? bad hang
№203 Duck_63 22 февраля 2016 12:36
0
Ваши предложения?
№204 Непонятая 22 февраля 2016 13:02
+4
"Голод, холод и покой".
№205 Турыст.1 22 февраля 2016 16:13
+1
Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру
Екклесиаст.
Так вот, время объятий и сбора камней еще не наступило.
Возможно, наши дети до этого доживут, а пока не надо торопить события.
№206 achiffa 22 февраля 2016 16:42
+1
"каким дебилом нужно стать, отказываясь сейчас от нашей родной земли, политой кровью наших дедов,"
вступлюсь за даму.
сами вы дебил, гражданин.
территория Украины весьма услоно "наша" земля. За исключением разве что Слобожанщины и Донбасса это земля много веков входившая в Австрийскую и Османскую империи и Речь Посполиту.
№207 Mister_Pork 22 февраля 2016 11:00
+48
Куда они нахрен денутся - когда поумнеют, сами на коленях приползут прощения вымаливать. Или сдохнут, как тупое бездомное щеня. Зато у них есть право демокртического выбора.
Россия себя никому не навязвыет, в отличие от дураковатой блудной сестры.
----------
№208 Малюта 22 февраля 2016 11:43
-7
РФ, также как и Украина сейчас является американской колонией и управляется из Вашингтона! Так что навязывать, или не навязывать решают сейчас враги народа.
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№209 sindbad 22 февраля 2016 11:59
+7
Хохлы вымаливать прощения? Я под столом. lols никогда в жизни они не признают никакой вины. У них всегда кто-то виноват.
№210 Непонятая 22 февраля 2016 15:26
+2
ДЛя тех, кто будет читать полемику ниже - список крупнейших предприятий Украины, которые достались в подарок от СССР + полностью освобожденная экономика от долгов, потому что все долги за СССР выплатила Россия - мы с вами.



Живи, работай и радуйся, НО,,,,,,,, и эти проблемы жителей Украины - как проели, так пусть и восстанавливают.
№211 ы ы ы 22 февраля 2016 17:17
0
Я тут фильм смотрел про диких лошадей мустангов.
Жили были дикие лошади, жили нормально, стадо само собой регулировалось природой, и тут вмешался человек, начал подкармливать, стадо начало разрастаться, но тут у человека начались проблемы и он прекратил подкармливать, в итоге большая часть стада погибла.
Так же с Окраиной.
Жила была Окраина "Диким полем" звалась, и тут вмешался человек, начал подкармливать и поголовье начало очень сильно разрастаться, но потом человеку стало плохо и он бросил Окраину и она начала погибать.
№212 Я.Ильнур 22 февраля 2016 21:26
+3
читала о некоей вине России перед странами, бывшими республиками СССР

Не только некой вины, а просто формировали во времена СССР комплекс неполноценности русского-России перед другими республиками СССР, такие как: Прибалтика витрина на западе которому всё самое лучшее, и снабжение, и развитие, дуркаина - житница, которая кормит Россию, также всё самое лучшее, и снабжение и развитие , а также Кавказ - какая то белая кость, которую Россия должна содержать. И тоже самое относиться и к азиатским республикам... А Россия - золушка при этих "дочках" и "братьях"...
Но развал СССР и последующее отделение бывших республик показала, что есть "ху из ху" и кто кого кормил.
Поэтому, В.В.Путин, когда говорил «Кто не жалеет о распаде СССР, у того нет сердца. А у того, кто хочет его восстановления в прежнем виде, у того нет головы» возможно имел в ввиду, что не возможно восстановление СССР в прежнем виде в составе 15 республик, а возможно восстановление социалистического государства отдельно для России.
И, ни каких "восстановления за счет России"...
№213 Uralsib 22 февраля 2016 10:32
+38
Анастасия Скогорева:
Боже мой, вы такую страну потеряли, вы потеряли такое 45-миллионное сокровище, без которого вам никогда не стать империей! Это как же вы могли ее потерять, да теперь, после того, как Россия потеряла Украину, она гроша ломаного не стоит. Это ж теперь ей даже серьезной региональной державой не стать, потому что как она может стать ей без Украины? Это ж ваша страна на всю оставшуюся жизнь будет отброшена на задворки цивилизации, потому что без дружбы с Украиной солнце не встанет и петух не прокукарекает...
...возьмите, ну, возьмите ее на содержание, потому что как же вы без нее???

Ну, как-нибудь. Глаза боятся - руки делают,
biggrin biggrin biggrin

Ёжики! Я люблю Вас за этот стёб!
Мы оба хохлоскептики, понимающие, что Украина нужна России, как телеге - пятое колесо!

А если поговорить серьёзно?
Хотелось бы знать Ваше мнение - для чего они впаривают нам Украину?
Я вижу за этим два смысла:
- ослабить экономику России:
- влить в российский электорат несколько десятков миллионов избирателей, голосующих за оппозицию.
А как Вы думаете?
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№214 Ellie 22 февраля 2016 10:39
+24
Я бы добавила: нафиг нужна ТАКАЯ Украина! Конечно, если бы не было там свидомых.... Но они есть! И они неизлечимы, увы.... Пусть вымрут сами. Может, тогда их потомки что-то и поймут, что деды не туда зарулили со своей русофобией...
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№215 sindbad 22 февраля 2016 11:07
+15
Да счас Вам. Даже если там выпрут все скачущие все равно у хохлов будут виноваты кляты москали. Так было всегда. У меня тоже Анастасия стойкое впечатление что нам пытаются впихнуть залежалый и протухший товар. Одни утверждают что эту вонь можно отмыть, другие что нужно перед ними встать на колени и покаяться. За 25 лет мы научились различать что такое качественный товар, а что такое заморское дерьмо которое нам пытаются впихнуть.
№216 Малюта 22 февраля 2016 11:47
-9
Америкосы в этом году значительно увеличили финансирование своих пропагандистов, и это очень существенно отразилось на контенте политикуса: пятая колона просто озверела здесь, пытаясь урвать побольше бабла, пока её не выкинули ко всем чертям из России - там они окажутся никому не нужными, и будут влачить жалкое существование, как и их предщественники - белобандиты.
----------
В разработке Дело тоталитарной Церкви лжесвидетелей гауляйтера РФ Тефта.
Свидетельские показания присылать на е-мэйл.
№217 sindbad 22 февраля 2016 12:05
+12
ТоварисЧ сходите к врачу! Какая я вам колонна? Ау? Я вам выше написала. Ну ладно, придется и здесь написать. Заведите сначала родственников на окраине, а потом раздавайте советы россиянам как нам быть со скачущими родственниками. Мне иной раз хочется сковородкой им по голове дать. Невыносимо слушать все то что они несут. Я на нервной почве стала кушать столько, сколько никогда раньше не кушала. А она мне нужна эта нервная почва? ЗАБОР и ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ!
№218 ы ы ы 22 февраля 2016 17:23
0
А предшественники краснобандиты лучше что ль?
№219 соня125 22 февраля 2016 11:54
+12
Нет, ничего они не поймут! Почитайте историю великих укров - у них, что бы не случилось, всегда кто-нибудь виноват - в основном, конечно же москали)))) Просто могут, оголодав, по своей природной хитрости, приползти со словами - мы все поняли, это нас америкозы ( ну или европейцы - нужное подчеркнуть) с пути истинного сбили, а так мы же братья.... Дайте денег, газу и пожрать. А потом, лет так через дцать все повторится! Опять кляти москали, опять на гиляку , ну и далее по тексту.....
№220 valeris 22 февраля 2016 11:43
+11
Да вот именно для этого и впаривают нам это стадо.Чтобы темпы развития России опустить на уровень плинтуса. Воевать с Россией им слабо, а вот экономически ослабить самое то. Сначала они эту территорию разорят полностью руками Яйценюка и К, а потом попытаются всучить.Я вздохнул с облегчением, когда евроинтеграция Украины состоялась юридически и документально.Теперь то, что останется от б\у украины будет содержать ЕС.Есть только одна проблема-если он сам от этой ноши не развалится.
№221 Посторонним В 22 февраля 2016 12:39
+2
Очень повеселился наблюдая выяснение отношений "пятой" и "шестой" колонн. Что радует ? Нового ничего нет. Всё прожевано и обмусолено.Возражать и спорить с этими и теми как-то даже и неприлично для нормального человека. Как говорилось в одном фильме - ныряйте сами в своё дерьмо. Но смотреть со стороны - улыбнуло.
№222 Я.Ильнур 22 февраля 2016 21:34
+2
Я вздохнул с облегчением, когда евроинтеграция Украины состоялась юридически и документально.Теперь то, что останется от б\у украины будет содержать ЕС

И наверное Вы не один вздохнули с облегчением lols
№223 МарияНива 22 февраля 2016 11:16
+14
А кому она дает покоя? Утром встаешь и первое - что там на Донбассе. И снова обстрелы и снова люди гибнут. А эти ублюдки с б/у Руины все продолжают скакать и гадить.
№224 thinker60 22 февраля 2016 13:40
+2
Да и Анастасия "Ежиковна" непростая девчонка, как я погляжу
№225 Дикий Прапор 22 февраля 2016 10:01
+22
В свете последней поездки Патриарха, предлагаю впарить Дуркаину пингвинам.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№226 saratay 22 февраля 2016 10:12
+35
Пингвины будут против.Им нужна чистая Антарктика, а эти привезут покрышки и кастрюли. biggrin
№227 Одинокий 22 февраля 2016 10:16
+30
Рецепт правильных взаимоотношений с Украиной дал еще нобелевский лауреат Иосиф Бродский. Помните?

№228 zunamy 22 февраля 2016 10:01
+13
В Украина сатана правит балл!
----------
Лес стремительно сокращался,но деревья продолжали голосовать за тапор,потому что его ручка была сделана из дерева и они думали что он один из них.
№229 shamil532271 22 февраля 2016 10:02
-27
Действительно кроме России она(Украина) никому уже станет ненужной. Придется таки России подымать и промышленность, и экономику. Опять начнут говорить о "братстве" народов и о том, что Россия щедрая душа.
№230 Птица Квезаль 22 февраля 2016 10:20
+36
Не-не-не.... сама-сама Помните, в советское время московские хирурги пришили литовской девочке ступню, отсеченную отцом на сенокосе?. Тогда успели вовремя и она срослась с ножкой,видимо не успели произойти необратимые процессы?В отсеченной от России Украине похоже пошли процессы несовместимые с полноценной жизнью.Вроде как даже в трансплантологии орган годен к пересадке ограниченное время, потом не знаю куда его девают, если "просрочился" или не подошел.Украина "не подошла" Западу а если ее,уже с запахом, приставить к России-то мало для нас хорошего. Как-то ни Богу свечка, ни Чёрту кочерга получилась.
№231 Uralsib 22 февраля 2016 11:17
+8
Цитата: Птица Квезаль
... Помните, в советское время московские хирурги пришили литовской девочке ступню,...


Помним. Даже имя той девочки не забыли. Её звали Раса.
Как она там сейчас? Небось, клянёт русских? smile
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№232 AndreHR-V 22 февраля 2016 11:29
+5
Вы знаете, сознание народа порой творит чудеса, помните про птицу Феникс, историческая память, генная или как угодно, всегда прорастает, возрождается ... и примеров этому много ...
Только произойти это должно САМО!
Только тогда и произойдёт самоочищение!
А мы (любители Русской бани), чумазых не принимаем! biggrin
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№233 southnord 22 февраля 2016 10:32
+33
Три больших дорогущих инфраструктурных проекта (мост в Крым, энергомост туда-же, обход украины железной дорогой) говорят о том, что в ближайшие надцать лет Россия там ничего не будет восстанавливать гарантировано. Так же практически 100% перенос смежных производства из украины, развертывания программы переселения соотечественников на Дальний Восток говорят о том же. Только сельское хозяйство.
№234 Анастас 22 февраля 2016 10:35
+27
ежики кивают:

Да и с/х сомнительно. Поставщиков этой продукции, кроме Украины, в мире лопатой греби. Да, может выйти дороже, зато надежнее. Вряд ли, скажем, в той же Сирии дороги будут перекрывать перед фурами...
№235 valeris 22 февраля 2016 11:48
+6
Для начала пусть себя прокормят.Натуральное хозяйство, экологически чистое, все на волах.
№236 valeris 22 февраля 2016 11:46
+5
Шас,разогнались.Список инициаторов майдана есть, они там громко что то орали(Маккейн), что то заразное раздавали(Нуланд), все претензии, просьбы, мольбы, плач, стон и сопли-туда.
№237 Stalinist 22 февраля 2016 10:03
+22
Россия без Украины проживет,без проблем,Но Украина вряд ли.
№238 угрюм 22 февраля 2016 10:04
+31
РОССИЯ проживет без всех!!!
№239 Перов 22 февраля 2016 10:24
+5
ПевицаДжамала выиграла финал национального отборочного тура «Евровидение» на Украине с песней о высылке крымских татар, так что на этоа конкурсе также надо ожидать антироссийских акций,
Джамала родилась в семье крымского татарина и армянки. Известность она получила после того, как выиграла гран-при конкурса «Новая волна-2009», который проходил в Юрмале.
Отмечается, что участие в финальном голосовании приняли более 300 тыс. человек — это рекорд для отборочных конкурсов «Евровидения» на Украине.
Ранее глава украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что в случае победы на «Евровидении-2016» певицы Джамалы следующий финал пройдет в Севастополе и вот становится интересно дадут ей первое место или нет.
№240 Ник уволен 22 февраля 2016 10:34
+22
Если она еще и бороду отрастит, то сто процентов победит biggrin
№241 Дикий Прапор 22 февраля 2016 10:59
+6
Сегодня для победы на гейровидении бороды маловато будет. Придётся ей. как той бабушке, цуй имплантировать.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№242 Ellie 22 февраля 2016 10:43
+8
Ранее глава украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что в случае победы на «Евровидении-2016» певицы Джамалы следующий финал пройдет в Севастополе и вот становится интересно дадут ей первое место или нет.

Источник: https://politikus.ru/articles/70592-takoe-sokrovische-takoe-sokrovische.html
Politikus.ru

Только из-за этого уже не победит.Ну как орги будут решать потом проблему с проведением конкурса? :)))) Если они сочтут, что Севастополь- Украина, наши же не позволят там ничего провести :)))))))))))
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№243 Птица Квезаль 22 февраля 2016 12:03
+2
"Во время украинского отбора на песенный конкурс «Евровидение» музыкальный продюсер Константин Меладзе сделал неожиданное заявление, об этом сообщает www.piterburger.ru.

Как стало известно, Меладзе решил поддержать песню под названием «1944» от исполнительницы из числа крымских татар Джамалы. Как стало известно, в песне Джамала поет о репрессиях против своего родного народа со стороны Иосифа Сталина в далеком 1944 году.

После того как Константин Меладзе услышал ее трогательное и эмоциональное выступление, он заявил, что теперь и сам готов взять в руки оружие и защищать Украину от агрессора.

Такое заявление Меладзе удивило россиян, и в отечественных СМИ появилось немало заявлений о том, что музыкант стал жертвой пропаганды киевской хунты.

Напомним, о том, кто же станет представителем на «Евровидении» от Украины станет известно сегодня, 21 февраля, после окончания зрительского голосования. Крымская татарка Джамала остается одной из фавориток на песенном отборе." Не знаю, что за Джалала, но какого хрена Меладзе в России делает?
№244 Angelina 22 февраля 2016 16:39
+3
applodisment applodisment applodisment Точно я это еще по школе помню. Нам учительница по химии всегда говорила: "Запомните, Россия - единственная страна в мире, которая имеет всю таблицу Менделеева".
Мы, даже если будем изолированы от всего мира, все равно выживем. У нас все есть.
----------
№245 Тагир 22 февраля 2016 10:39
+3
Это ее проблемы.
№246 Сибирячек 22 февраля 2016 10:04
+9
Лишена разума незалежная. Скоро обрастет шерстью и разучится говорить. popcorm
№247 Влад1960 22 февраля 2016 10:04
+7
Оп-па)))Какой интересный угол зрения))Браво Настя applodisment
Но хоть угол зрения другой но видна та же Большая Задница....причем порядком потраченная и обгаженная bad
№248 Джульетка 22 февраля 2016 10:05
+26
Уже писала и повторю - с удовольствием! - что Россия сама по себе ВСЕЛЕННАЯ.
Когда это дойдет до разных звезданутых, пусть ОНИ волосы на себе рвут. biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№249 shans2 22 февраля 2016 10:34
+8
это ж слова Екатерины Великой
№250 Джульетка 22 февраля 2016 10:36
+9
Я знаю)
----------
Я - из Тольятти!
№251 Виктор_Башкатов 22 февраля 2016 10:05
+6
...и петух не прокукарекает...
как это не прокукарекает, он в верх. раде так радикально кукарекает - мама не горюй biggrin
№252 T.Наталья 22 февраля 2016 10:06
+13
Конечно, жизнь продолжается! В России своя жизнь, вна Украине своя. Каждый пойдёт своим путём, и каждый получит то ,что заслужил.
№253 Старый оператор 22 февраля 2016 10:07
+15
Спасибо, Анастасия. Точно сформулировали то, что многие чувствовали, но не могли выстроить ассоциацию. Браво. applodisment
№254 Дробовик 22 февраля 2016 10:07
+14
Я вот как то не заметил,что мы что то потеряли.Наоборот,страна приросла,я многое узнал и понял.Правда есть какое то неприятное предчувствие,что завтра постучат и ты услышишь:"Братья,пустите домой...".
№255 sindbad 22 февраля 2016 11:12
+9
Тьфу, тьфу, тьфу на Вас. biggrin
№256 Бутан 22 февраля 2016 10:07
+24
Согласен, шлюху настойчиво пытаются сбагрить нам на содержание, надеюсь не получится.
№257 yvv57 22 февраля 2016 10:13
+12
К сожалению, это гораздо хуже, чем шлюха! Как назвать тех, кто убивает и сжигает свой собственный народ?....тут эпитов есть много сказать!!! Да надо ли?
№258 marik.novoross 22 февраля 2016 10:08
+32
майдан
№259 valeris 22 февраля 2016 11:50
0
Инна, вы где эту жуть нашли?
№260 Миролюбивый 22 февраля 2016 10:08
+13
Согласен, брать на срдержание ни при каких обстоятельствах нельзя, бывшебратья должны пройти огонь, воду, медные трубы сполна, самостоятельно.
----------
Хочешь мира, готовься к войне
№261 Famagusta 22 февраля 2016 12:54
+2
Вот про трубы правильно! Пусть они всей кодлой по пустой ГТС проползут на брюхе сначала в Европу - потом обратно. Кто доползёт и покается - возьмем целину тундру на о.Врангеля подымать.
----------
Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом всё сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвётся когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал… Это весь Запад пришёл выказать своё отрицание России и преградить ей путь в будущее.
— Тютчев Фёдор Иванович
№262 Елена2107 22 февраля 2016 10:11
+4
Меня другое настораживает. Все чаще из либеральных уст звучит: - Что вы так переживаете за Донбасс? Это их выбор, они сами выбрали войну, пусть теперь сами выстраивают отношения с украиной. Украина уже всем надоела, надо заниматься своими проблемами, пора забыть про Донбасс и Украину.Это их внутренние дела и Россия не должна в это вмешиваться.
№263 T.Наталья 22 февраля 2016 10:14
+26
Войну никто не выбирал. Люди выбирали быть с Россией, а за это получили войну от еврохохлов.
№264 Джульетка 22 февраля 2016 10:26
+10
Это звучит все последние два года.
Не надо придурков слушать, они и не такое скажут. diablo
----------
Я - из Тольятти!
№265 sindbad 22 февраля 2016 11:16
+6
Придиркам уже говорить нечего. Посмотрите как они в последнее время переходят на оскорбление. А это говорит о том что нет никаких аргументов и врать уже не получается, отсюда и истерики.
№266 sdv1405 22 февраля 2016 10:11
+11
Моисей не зря водил евреев по пустыне аж 40 лет. Хохлы должны В ПОЛНОЙ МЕРЕ "насладиться" своей "нэзалэжнестью" и "гидностью"!Когда насладятся, тогда мы, МОЖЕТ БЫТЬ, примем ВНУКОВ нынешних "скакунов"!
№267 Непонятая 22 февраля 2016 12:22
+6
Каждые 70-100 лет жители Украины "ходят в Европу", а потом идут лицемерно рыдать к русским и их же внуки-правнуки через следующие 70-100 лет опять "пойдут в Европу".

Их предки проделывали этот фокус уже четыре раза - мы на пороге пятой попытки. facepalm
№268 Георгиевич 22 февраля 2016 10:11
+32
Замечательные мысли... Что-то в последнее время много стало рассуждений о том, что Россия мало делает для того, чтобы всем понравиться. И поляки с прибалтами на нас косо смотрят, и в Европе у нас имидж не имиджевый, и братушек кормить, и Украину мы должны охаживать. Ключевое слово - должны, должны..
Никому Россия ничего не должна. И уж точно проживет без их платной любви.
№269 Хома Брут 22 февраля 2016 10:14
+14
Толково. Имеющий уши - услышит.
Да. еще. Такое ощущение, что всем им одновременно отдается команда о чем говорить на этих всех дебилшоу.
"Женщину не обманешь,она и сердцем чует..."
№270 divanchik 22 февраля 2016 10:15
+7
Прыгали-скокали, кушали печеньки. Помогала Россия, Европа, США. Развратились, похерили всю промышленность, науку,образование. Сильно нагадили соседу. Помощь кончилась. Всё. Впереди разруха, хаос, разгул преступности, нищета. ЗАТО СПЕВАЕМ ДУЖЕ ГАРНО !!! В конце концов попытаются сменить власть и вновь прилипнуть к России. Европа точно не возьмет, США даже разговаривать не станет. Наши олигархи скупят земли, оставшиеся предприятия и будут вешать нам лапшу про "братский" народ, который заблуждался. Типа давайте помогём, как всегда.
№271 shans2 22 февраля 2016 10:15
+8
Хороший отжиг, тоже всегда ржал про значение Урины для России, никогда не понимали убогие, что это Казахстаны, Белоруссии и иже с ними ничего не значат без России - они теряют не только материальные возможности, но становятся варварами духовно)
№272 fateeff 22 февраля 2016 10:16
+4
Цитата: угрюм
эх ершики ершики не дает вам покоя хохложопая мразь) ))

Я тебе как украинец(по твоему хохложопая мразь)скажу...
Страшно, не потерять братскую Украины.
Страшно, что из соседей кои веками родственники-превращают в манкуртов.
И что война с ними(не дай Бог)приведет к гибели и многих русских...
Война эта-будет братоубийственной.
И в России у украинцев родственники.
И на Украине у русских родичи...
А ты-вы хохложопая мразь.
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№273 onia 22 февраля 2016 10:52
+6
Что же "ты-вы" на Майдане об этом забыл? В Одессе? На Донбассе?
№274 aureale 22 февраля 2016 11:00
+6
Ах, пожалейте бедненького. Превратили его в козлика. Нех..р было из лужи хлебать.
№275 угрюм 22 февраля 2016 11:01
+3
даже сказать нечего...опять хохлам все должны..
№276 valeris 22 февраля 2016 11:56
+2
Не здорово, когда в оскорблениях говорят украинец.Это неправильно. В Запорожье стояли под градом камней люди, в день Победы по Киеву прошли , что среди них не было украинцев? Были, конечно! И это настоящие украинцы, которые болеют за свою страну.Поэтому не обращайте внимания на грязевые потоки.Иногда люди не видят край. а только черное и белое.А то, что между этими цветами миллионы оттенков им увидеть не суждено.
№277 ы ы ы 22 февраля 2016 17:43
0
Вот когда вы перестаните называться ляховским названием украинец а будите называться русским хохлом, тогда и войны прекратятся.
Ляхи, дальше австро-венгры, потом жидокомуняки, не зря этого украинца замутили, каждый хочет свое получить, ляхи свою территорию, австрийцы и венгры свою, жиды свою, ну а русским вечную войну.
№278 Гаврила 22 февраля 2016 10:18
+5
Ёжики - великолепны!
№279 KLF 22 февраля 2016 10:19
+4


В поисках себя

Картина маслом современных украинских мастеров.

пс. Касаемо, потерь со стороны России- иногда, для эффективного лечения нет ничего лучше карантина
№280 valeris 22 февраля 2016 11:56
0
Полетели....
№281 таксист 22 февраля 2016 10:19
-16
Кто о чем,а ежики продолжают копать разделительный ров,последовательно и методично
№282 Джульетка 22 февраля 2016 10:28
+25
Нет, они просто ВИДЯТ ров, выкопанный НЕ НАМИ, и не боятся честно его описАть.
Логично, ежики ведь не страусы! biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№283 Анастас 22 февраля 2016 10:33
+25
ежики удивлены:

Это мы сожгли людей в Одессе и бомбили Донецк и Луганск?
№284 Одинокий 22 февраля 2016 11:45
+16
Анастасия, Вы обратили внимание, что в последнее время появились некие личности, которые активно "критикуют" авторов публикаций за "размежевание" с "братским народом" и с призывами "искать общее и единое" (с фашистами-то?!)? Мне кажется, засланными "казачками" начинается вот тот самый процесс: "онижебратья", "единыйнарод", что в итоге закончится воплями "вынамдолжнывсевосстановить".
№285 Анастас 22 февраля 2016 12:07
+13
ежики спокойно:

Сколько мы себя помним в качестве автора статей на Политикусе, они были, и есть, и будут.

Нам хочется задать им простой и ясный вопрос: ок, мы и украинцы (тут - граждане Украины, а не этнически близкие люди) - братья. Положим, ваш брат заболел неизлечимой формой проказы. Вы, такие правильные, кристально чистые, неизбывно добрые, будете жить с ним в одном доме, зная при этом, что проказа - такая дрянь, которая неизбежно перекинется на вас? Нет, вы поступитесь своими братскими чувствами и изолируете его от себя, потому что родство дорого, а жизнь дороже.

Вот и мы думаем - жизнь нашей страны и нашего государства для нас дороже, чем братские чувства, которые мы испытывали к украинцам (а не испытывали бы, нам вообще было бы положить на развитие ситуации в этой стране, мы же не интересуемся тем, как развиваются события в Гондурасе или Уганде). А сейчас, на наш взгляд, речь идет как раз об этом выборе.
№286 Белый Кит 22 февраля 2016 12:33
-5
Вам двойка за бактериологическую безграмотность, политическую близорукость и не знание высказываний наших вождей. Смотрим цитату, и вспоминаем, кто и по какому поводу сказал
Между прочим, в Берлин вошли не только советские войска. Там были американцы и французы. И англичане. Чего туда пришли-то? Постреляли бы вдоль границы и все. Остановились. Ведь не остановились! Агрессор должен быть наказан

Вы предлагаете в общении с хохлами "постреливать вдоль границы", надеясь, что проказа не переползёт к нам. Пойдите подумайте, и напишите новую статью, с учётом ошибок.
№287 Buryi 22 февраля 2016 15:51
-1
Белый Кит
Согласен с вами. Следуя логике ёжиков, не надо было

1. Освобождать болгар от турков
2. Освобождать Европу от французов.
3. Освобождать Европу от немцев (особенно поляков - вот вам дуля за 1612 год).
4. Не лезть к сербам со своей помощью.
5. Не лезть в Сирию.
Везде проказа и тлетворное влияние запада.

У меня такое впечатление, что опыт своей личной жизни ёжики интерполируют на межгосударственные отношения. Позиция обманутой жены как-то ей очень близка. Не удивлюсь, если близкий ей человек был из Украины.
№288 Белый Кит 22 февраля 2016 17:42
-1
Она уже как-то писала, что её изнасиловал украинец и бросил с тремя детьми. Это была шутка с её стороны, но горькая...
№289 Buryi 22 февраля 2016 19:58
0
Белый Кит
Чего-то про крымских татар ёжики молчат, хотя в ВОВ они нагадили изрядно, а сейчас, после присоединения Крыма, Россия их типа простила, на их возвращение на родину глаза приподзакрыла и вбухивает бабло на то, чтобы им (в том числе) было тепло, светло и комфортно жилось. А по-ёжиковому подходу надо бы всю эту татарскую шоблу собрать и отправить туда, куда их Сталин отправил. Глядишь, и не надо было бы так с энергомостами гонки гнать.
Какие-то двойные стандарты получаются. Укры в соседнем государстве, их ещё либо захватывать либо присоединять надо. А татарове вот они голубчики, рядышком, в России. Тем более, с доказухой их деятельности всё в ажуре - бери и пользуйся.
Ан нет, татарин лично ёжикам, наверное, пока никак не нагадил.
№290 Белый Кит 22 февраля 2016 20:35
-1
Я думаю, тут дело в заказе. Каков заказ, такие статьи она и клепает. Профессионалка-с...
№291 Buryi 22 февраля 2016 21:05
+1
Белый Кит
Возможно, но это не противоречит личному мотиву, а только приятно дополняет личный "джихад". Они в этом очень с Укро-Юлькой похожи.
№292 Непонятая 22 февраля 2016 21:51
0
А что там у крымских татар?
№293 Buryi 22 февраля 2016 22:07
0
Почитайте комменты к статье https://politikus.ru/events/70636-krym-otdelno-yevrobachennya2016-otdelno.html
очень позновательно
№294 Непонятая 23 февраля 2016 05:54
0
Прочитала и чего дальше? Ничего криминального я ни в статье, ни в комментариях не увидела. winked
№295 Я.Ильнур 22 февраля 2016 21:55
+2
А по какой логике вы связали все эти события?
№296 Одинокий 22 февраля 2016 13:40
+4
О, эти-то попадались всегда. Я немного о другом. Они изменили тактику (методичку, что ли, другую выдали?). Теперь упор не на "генетическое родство", а на что-то, сродни толерастии: надо, мол, "находить общее, что нас объединяет, а не то, что разобщает, иначе вы льете воду на мельницу американцев, которые спят и видят, как разобщить наши родные народы...".

Понимаете метод и цель? Ловкое манипулирование терминами, давление на "болевые точки демократичности" и т.п. приемчики манипуляцией сознанием, попытка заставить сомневаться в самих себе, стыдиться своих справедливых решений и обоснованно отстраненного отношения к Стране-которой-больше-нет.

Я почему поднял этот вопрос. Есть основания полагать, что их активность возрастет многократно (весна и все такое, но не только). И хотя новости с бандерляндии уже поперек горла стоят, но Вы все же не прекращайте писать. Вас интересно читать. Нетривиальные мысли и выводы, аллюзии и аналогии и многие другие приемы позволяют увидеть событие или ситуацию в неожиданном свете.
№297 valeris 22 февраля 2016 11:58
+1
И правильно.Надо же как то оградиться от холеры.Это ров не между народами, а между идеологиями.
№298 mitja 22 февраля 2016 10:21
+4
все! хохлядский плетень больше не друг русскому забору!
№299 Helm 22 февраля 2016 10:25
+4
Не мытьем, так катанием. Хотят что бы Россия оплатила банкет! feel
№300 katrinka 22 февраля 2016 10:27
+4
в принципе , у америкашек дело удалось. Есть некая территория беззакония с нищим голодным и деморализованным населением , которое можно по дешевке натравить на кого хотите . И есть небольшие , но выкупленные и жестко охраняемые активы страны . И ЭТО еще и хотят нам повесить на шею ! :-) Надеюсь , у наших хватит мозгов что-то с этим сделать .
----------
Делай что дОлжно ! И будь что будет!
№301 Анастас 22 февраля 2016 10:32
+9
ежики хмыкают:

Так ведь еще в песне какой-то пелось... "Не ходи к нему навстречу, не ходи - у него ведь сердце каменно в груди".
№302 onia 22 февраля 2016 10:55
+4
у него гранитный камушек в груди.
№303 Татьяна_Матвеева 22 февраля 2016 10:40
0
Да национализировать, и вся недолга.
№304 von_Schlosser 22 февраля 2016 10:42
+6
настоящее сокровище должно быть закопанным!
да поглубже, поглубже!
----------
...имхо, конешно
№305 Gonza 22 февраля 2016 10:54
+5
Вот действительно-Вы потеряли Украину,Америки там НЕТ???!!! Политические шоу превращаются в балаган.Чую скоро начнется череда техногенных аварий (хотя она уже идет полным ходом),так как парк изношен на 80-90% и угадайте кто будет виноват....Ну очевидно тот кто это всё строил в "незалежной".Путин не выйдет с Украины через сирийскую дверь...Причем почти все политики прозападного толка видно страдают амнезией или как минимум раздвоением личности,просто иначе как болезнью объяснить диаметрально противоположную смену своих позиций пару раз за неделю,а то и за день просто нечем!Как там у г-на Злобина...революция достоинства с элементами гражданской войны! Во как.И это только начало "перемоги"-урожай будет через годик,хотя если население Руины будет сокращаться такими рекордными темпами,то голодомора может и не случится.
№306 sindbad 22 февраля 2016 11:22
+2
Как объяснить? Легко-КЛИМАКС.
№307 Роганка 22 февраля 2016 13:34
0
А население американским хозяевам и не нужно. Во всяком случае, в таком количестве. Им нужна территория. Например, недавно однокурсник-одессит сказал, что в городе ходят слухи, что часть земли планирую выделить под строительство военно-морской базы США. Напомнить, кто там сейчас губернатор в Одессе?
№308 Alzelen 22 февраля 2016 10:57
+6
Даже прослезился! И действительно - как это я без неньки dumaet
№309 Ирина_33 22 февраля 2016 10:59
+12
Порошенко заявил, что никакая дьявольская сила не сможет развернуть Киев к Москве.Но ведь падлы развернутся и скажут, что это рука Бога их направила...
----------


№310 МарияНива 22 февраля 2016 11:21
+11
Вот то то и оно. Европа присела в ужасе. Как бы спихнуть сокровище, а оно прется и прется... И спасу нет и денег нет тоже...
№311 Эрдо Гад 22 февраля 2016 11:18
+12
В том-то и дело, в том-то и дьявольский замысел пиндосов - сделать так, чтобы щеневмерлия находилась под прямым управлением США, но на полном содержании у России!

Типа - мы сами обязаны будем оплачивать содержание своих врагов, которых в любой момент могут использовать как острие копья, летящего в нашу грудь
№312 Cachalot 22 февраля 2016 11:19
+16
Еще много лет назад, Буш старший, будучи тогда уже бывшим президентом Фашингтонии, советовал тогдашним ее правителям, что не следует пытаться отрывать Хохляндию от России. Он четко объяснял это тем, что России приходится тратить огромные ресурсы на ее содержание. Отделение же этой дотационной территории позволит России резко прибавить в своем развитии, о чем потом Фашингтония очень пожалеет.
№313 walle-e 22 февраля 2016 11:19
+2
Где дефолт? Где вагоны с хохлами-нелегалами? Почему до сих пор существует шенген?...
№314 SedIgor 22 февраля 2016 11:21
+12
Цитата: Малюта
Нет, чтобы выжить, нам необходимо освободить все территории Советского Союза, захваченные оккупантами, и создать единое государство, а иначе кердык РФ, и российскому народу!

Ружо дать, или сами купите!
Такую пургу несёте, Россия ни кому ничего не должна.
№315 Зондер К 22 февраля 2016 11:22
0
Чёта не видно что нам впаривают Украину , на всех углах кричат -не лезьте к лохлам сами разберутся- статья не в дырочку
№316 SedIgor 22 февраля 2016 11:27
0
Цитата: Анастас
ежики кивают:

Да и с/х сомнительно. Поставщиков этой продукции, кроме Украины, в мире лопатой греби. Да, может выйти дороже, зато надежнее. Вряд ли, скажем, в той же Сирии дороги будут перекрывать перед фурами...

Да мы в Китай поставляем продукты питания.
№317 скептик 22 февраля 2016 11:33
+1
Цитата: Непонятая
Я в курсе - мы не учили своих детей принципу "москаляку на гиляку".

Ну мы "хохляку на гиляку" не приглашали. Наглосакцы проводят операцию разрушения России, через её бывшую западную часть. Война должна была, в ускоренном режиме, раззорить Россию и ввергнуть её в нищету и хаос. С помощью местных иуд развалить страну на резервации. То что так не произошло - виноват Путин. Запад не оставляет планы разрушения России - отсюда и попытки навязать, крайне русофобствующую местность(которой нужно дать не один десяток лет отстояться и пройти внутреннюю деинтоксикацию), конфлики с Турцией и попытками поджога Средней Азии.

Было, уже все случилось, поняли свои ошибки, учли и пошли что-то делать и менять нашу жизнь к лучшему.
№318 Непонятая 22 февраля 2016 12:29
+7
Понимаете в чем дело - на Украине слишком сильно любят принципы::"моя хата с краю" и "робите шо хочите".

Я оцениваю жителей Украины, как взрослых и образованных людей, которые прекрасно осознавали что получат из своих детей через 10 лет после провозглашения Бандеры,"бандеровского зверья" и тому подобных "героев" в качестве примера для подражания молодежи.

Кроме этого Майданы на Украине происходят не в первый раз и любой умный человек прекрасно знает, что после любой революции и тому подобных событий страна откатывается в экономическом смысле назад.

Против Майдана 2013-2014 года выходило очень мало людей, а значит всех все устраивало.
№319 corvus777 22 февраля 2016 11:34
+6
Согласен с автором.
Наверное новая методичка пришла из госдепа)).
И еще одно автор забыл- про аннексию крыма перестали упоминать наши партнеры.

Новая методичка, точно пришла!
----------
"Если поднимается свист и гам по поводу властолюбия и завоевательной похоти России, знайте, что какая-либо западноевропейская держава готовит безсовестнейший захват чьей-либо земли." И.С. Аксаков (1823-1886)

№320 Maker 22 февраля 2016 11:39
+10
Россия никому и ничего не должна! Политика России, как никогда независима и самодостаточна! Никому и нигде мы что-то доказывать не должны!
№321 Uzh0sss 22 февраля 2016 11:44
+6
Плюсанул не тому... Эх...:(
А вы,кстати, заметили, что обладатели"шпал", как правило, активны в 1-й половине дня? Совпадение?..
Теперь, по существу. Ёжики правы. России пытаются впарить 404-ю по принципу "на слабо". Теперь. Дальше будет ещё веселее. Лимитрофы, правящие бал в ЕС станут биться в конвульсиях по теме "вот видите, они и с близкими так!..". Это - " высокий европейский политИк". С начала мира ТАМ ничего не меняется. Вырождается Запад... Шаблоны рулят повсюду. И, мне вот, подумалось... Может, для них Европейский халифат и выход? Пусть растворяется Запад в Новом Вавилоне и уже всё. Не будут, зато, уже нам мозг полоскать? Кто хочет сохраниться - Сибирь большая. За нею - Дальний Восток. Авось, прокормим. :))
№322 k.karvasinsky 22 февраля 2016 11:44
+13
интересно, почему Россия не выживет именно без дуркаины с точки зрения либерастов и "западных партнеров"? а прочие захребетники из СССР как же? как жить без прибалтов, таджиков, или узбеков к примеру? crazy чем дуркаинщина лучше прочих?
наверное тем, что она больше всех, и соответственно, дороже всего обойдется России....
да и населена буйными майданутыми придурками-проблем будет от укрорейха больше всего...
№323 Maker 22 февраля 2016 11:46
+7
Россия - самая лучшая страна в мире!!! Всем кричащим и сомневающимся в этом, имеющим лживые намерения и псевдопатриотические взгляды, зависимым от чуждой идеологии и прочим марионеткам и прихвостням, так и хочется сказать - продолжайте жить своими страхами и в своих иллюзиях. https://www.youtube.com/watch?v=oCv7a5rdSyI - Артём Гришанов - Русская буря / Russian storm / War in Syria (English subtitles)
№324 maximcat 22 февраля 2016 12:43
+1
Цитата: Малюта
Нет, чтобы выжить, нам необходимо освободить все территории Советского Союза, захваченные оккупантами, и создатhuь единое государство, а иначе кердык РФ, и российскому народу!

Ну вот завтра с утра и начинайте
№325 walle-e 22 февраля 2016 12:50
0
Завтра ещё рано - ещё не отделились Курильские острова и не образовалась Сибирская республика, Саха-Якутия не оставляет "свои" алмазы у себя.
№326 антисемит 22 февраля 2016 13:12
+8
в свое время юшенко уперся рогом и запретил поставлять в Россию кразы вездеходы мол вам будет неначем ракеты возить , и тогда власть вспомнила что есть Брянский Авто Завод который тогда умирал сегодня там заказы рабочие места новое оборудование но если бы хохлы не взбрыкнули то завод бы погиб а мы по сей день покупали бы хохлатые грузовики снабжая их экономику и лишая рабочих мест своих граждан , а есть еще завод Климова и многие другие , УВЗ сидел без заказов работяги без зарплаты а мы покупали вагоны в хохляндии что бы поддержать "братьев" все кто хочет их кормить дерзайте но со своего кармана , все кто хочет захватывать прибалтику с аляской вперед но не ждите что другие пойдут умирать ради ваших имперских бредней итак 3 миллиона рабочих мест занимают гастеры с хохляндии а в России растет безработица
№327 Непонятая 22 февраля 2016 15:13
+3
applodisment Браво.
№328 котейка 22 февраля 2016 13:58
+1
Какая прекрасная цитата из классика, главное, и к месту, и ко времени! Анастасия - Ёжики ++++++++++++++++! good
№329 vasileva_ 22 февраля 2016 14:38
0
(а вдруг и правда России без Украины никуда?


Это Украине без Росстт никуда! Но... Россия больше не будет кормить Украину, пусть делает, что хочет, но не особо зарывается в своих хотелках.
№330 Svet13 22 февраля 2016 14:57
+2
Цитата: luksus
поставила "плюс" - вылез "минус"... админ, ау - надо исправить программу, похоже, у вас сайт взломан!!!

Вам уже писали, что пока Вы ставите плюс, другие ставят минусы, поэтому результат минусовой. Нажмите на число минусов и развернется список голосования. Там и увидите свой одинокий плюс на фоне минусов.
№331 Николай) 22 февраля 2016 16:22
+2
За Куприна - отдельное спасибо! Сильно.
№332 Carlson180 22 февраля 2016 16:57
+1
В который раз убеждаюсь, что "ежики" плохо знают положение дел на Украине. Видимо, информация черпается из ТВ и тырнета, и только. Объясняю: нет такого понятия как "народ Украины", половина ( минимум!) народу нашего, русского, фашистами придавленного и региональными элитами преданного. Организация сопротивления была возможна весной 2014, но у руководства в Одессе, Харькове, Запорожье не хватило решимости.Сейчас сопротивление обезглавлено и обескровлено и ,скорее всего, без помощи извне невозможно."Скачут" и проклинают Россию сущее меньшинство, но за ними теперь вся карательная гос.машина. Не уподобляйтесь укроуродам.
№333 ы ы ы 22 февраля 2016 18:08
0
Знаем мы эту половину "русского народа" а если заглянуть в паспорт, то становится понятно, предатель.Процентов 10-ть, не больше, и то те которые из России в последние года жизни СССР заехали.
№334 Роганка 23 февраля 2016 00:32
0
Я Вас понимаю и сочувствую. Но СССР как государство умер в 1991 году и восстановлению не подлежит. Нужно учиться жить в новых реалиях. Постарайтесь выучить украинский язык, поменяйте национальность в паспорте. А самый лучший вариант - воспользуйтесь программой переселения соотечественников, пока она еще действует.