Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Вонь майдана 3.0

Вонь майдана 3.0

Каждый год, в феврале, на майдане собираются люди в модном камуфляже и объявляют начало очередной «революции». В прошлом году, на первую годовщину «гидности», это были «ветераны АТО», оказавшиеся впоследствии кремлевскими агентами и пособниками Виктора Медведчука (проклятая всеми «свидомыми» личность). Их довольно быстро нейтрализовали и посадили. Нечего реализовывать зловещие планы Кремля.

В этот раз, на вторую годовщину, процесс пошел гораздо веселее. С самого утра несколько сотен камуфлированных патриотов в новеньких «брониках» проводили «траурные мероприятия» в центре Киева. Для разминки наковыряли булыжников и разбили окна в офисе олигарха Ахметова, который, по меткому выражению одного из патриотов, «сдал Донбасс России и теперь пьет кровь простых украинцев». «Упыря» показательно наказали.

Затем пошли громить офисы российских банков. Совершенно обычное дело. Под руку подвернулся «Альфа-банк». Вынесли его на раз. Ворвались в помещение, разгромили все, досталось даже цветку в горшке, с которым мужественно дрался чел в балаклаве. Под шумок его коллега отжал мобилу у сотрудницы «Альфа-банка», ибо революционный закон экспроприации экспроприированного никто на Украине не отменял. Никто не обращал внимания на такой незначительный нюанс, как смена собственника в «Альфа-банке». Россияне его уже год как продали оффшору, который контролируется другом мэра Львова. Но время сегодня такое, не до мелочей.

«Голливудские полицейские» позакрывались в своих игрушечных «Приусах» и внимательно наблюдали за происходящим. Уже после того, как последний камуфлированный герой покидал разгромленный офис, традиционно показывая полиции революционный средний палец, они вылезли из салона и пообещали «установить всех участников нападения».

По ходу движения закидали краской и камнями офис «Сбербанка России», но громить его уже было влом. Пришло время создавать «революционный штаб». И камуфлированная колонна двинулась на майдан, празднично украшенный ко второй годовщине «великой революции». Горели свечи, лампадки, всюду валялись пластиковые цветы и портреты мертвых героев. Официальных лидеров государства и близко не было видно. Вальцман, которому доложили о возможности погромов, проявил завидную предусмотрительность и смотался почтить память «Небесной сотни» с утра пораньше, часов в семь. Быстренько возложил гвоздики, задумчиво повтыкал в портрет одного из ста «героев» и крайне оперативно слинял.

Похоже, у людей в камуфляже был какой-то план, поскольку они сразу же направились в легендарный отель «Козацкий». Почему легендарный? Именно здесь ровно два года назад в баре сидело все руководство революционной партии «Свобода», наблюдая за началом штурма майдана и обсуждая важный вопрос: сейчас делать ноги или же тупо переждать за кофейком? Пассионарная Ирина Фарион убеждала Олега Тягнибока, что надо срочно рвать когти, а когда все рассосется, выступить с заявлением в каком-нибудь тихом и уютном посольстве.

Отель принадлежит украинскому Министерству обороны, очень удачно расположен: в шаге тот же майдан, «Макдональдс» и сгоревший Дом профсоюзов. Именно там в актовом зале и был развернут штаб «майдана 3.0». Люди в камуфляже назвали себя «Радикальными правыми силами» и пообещали снести все: парламент, Кабинет министров, президента-«зрадныка». Журналистов из штаба они выгнали под предлогом «активизации шпионской работы пособников жидов». Это цитата.

Постепенно в центре Киева стала воссоздаваться атмосфера революционного майдана образца 2014 года. На белом джипе «KIA» привезли свежие дрова, разожгли в бочке костер, и на Крещатике потянуло приятным дымком. Перекрыли движение по центральной улице, обустроили себе уютный «майданчик» в большой армейской палатке. Не обошлось, естественно, без эксцессов. «Голливудские полицейские» попытались воспрепятствовать установке «малых революционных форм». Герои АТО послали их в определенное место, попутно нетолерантно обозвав пи…сами. Полицейские послушно пошли в обозначенном направлении, но быстро вернулись с каким-то подобием «Беркута». Типа спецназ. Началось выяснение отношений по схеме «ты в каком котле служил: Иловайском, Дебальцевском?». Нашлись знакомые, сослуживцы. Полицейский спецназ, который еще не прошел переаттестацию в «новую полицию», оказался каким-то пассивным. В общем, палатку установили, наметили план действий: 21 февраля провести «народное вече», а дальше все по отработанной схеме: Администрация президента, Кабмин, импичмент, выборы премьера на майдане и борьба с коррупцией по самые гланды.

Политическая элита как-то притихла. Даже Юлия Тимошенко, которая активно участвует в любой движухе с целью раскрутки своего нового имиджа «девочки-училки», не спешила высказываться насчет «Радикальных правых». Только Инна Богословская резко выскочила на ТВ и привычно заголосила: «Ой-е-ей, началась новая революция, народ довели, спасайтесь кто может, анижедети»! И вой Инны Германовны, надо сказать, всех насторожил: неужели Фирташ опять проплатил майдан?!!

Десятки экспертов, патентованных политологов, прошедших обучение в «Макдональдсе», дружно стали поливать «правых радикалов». Оказалось, что это провокаторы, нанятые пророссийскими силами, и их главная задача – дестабилизировать ситуацию на Украине «в это непростое время».

«Российские сепаратисты», как выяснилось, дискредитируют «настоящие идеалы майдана». «Десятки тысяч людей хотели прийти в центр Киева, чтобы поклониться героям «Небесной сотни», однако не пришли, поскольку опасались быть втянутыми в провокационные схемы Кремля», – пишет официальный политолог режима Тарас Березовец. До «революции гидности» он кормился с руки первого вице-премьера Андрея Клюева, выполнял его самые разнообразные поручения, очернял будущих «героев революции». Но потом неожиданно прозрел и стал бороться с «идеологической агрессией России». Абсолютно нормальный для Украины вариант. Ничего удивительного.

После бурного обсуждения темы «правых радикалов» все стали успокаивать друг друга: «это не настоящий майдан, просто какая-то подделка, ничего не будет, достаточно одного батальона (!) спецназа и всю эту мразь размажут по асфальту». Примерно то же говорили «пособники кровавого режима Януковича» о майдановских скакунах двухлетней давности.

Однако чувствовалось: полной уверенности в победе настоящих идеалов «майдана» нет ни у кого. У всех в глазах стоял немой вопрос: неужели опять почалось?

Как по мне, «правые радикалы» довольно точно реконструируют события двухлетней давности и привносят в сценарий некие дополнительные «нотки» в виде погромов. Опять-таки тусовка, просидевшая всю ночь в центре Киева, весьма типична для майдана: небритые челы в камуфляже, бомжи, просто активисты в различной степени опьянения. Совершенно не понимаю, что так возмущает патриотов. Практически один в один воспроизводятся их истерические требования – отставка правительства Кролега, импичмент «зрадныка-президента», разгон «верховной зрады». Что не так?! Однако «свидомые» явно напряглись. В социальных сетях появились панические посты о «правосеках», которые массово покидают зону АТО и направляются в Киев. Патриоты успокаивают друг друга. Дескать, фейк это, не надо вестись на провокации, однако лучше всего сидеть дома, предварительно отоварившись в супермаркете.

Сотника Коханивського, призвавшего на майдане «свергнуть режим жидив» (опять-таки прямая цитата), в спешном порядке смешивают с дерьмом. Оказывается, он был трусом во время второго майдана, сдал какие-то позиции и воровал деньги из общей кассы. Просто кошмар какой-то.

И тут появилось заявление Госдепа США, в котором амеры призывают украинскую власть «к единству ради реформ». Свидомые патриоты приободрились. Дескать, Штаты не поддерживают третий майдан, значит, можно не напрягаться. Интересы украинского народа под надежной защитой Госдепа. Пронесло!

Однако страх перед «третьим майданом» все не проходит. В результате все запланированные по случаю второй годовщины торжества оказались либо сорванными, либо скомканными. Это на первую годовщину устроили пафосное «пускание лучей гидности» при участии Вальцмана. Теперь тупо посветили фонариками и все. В центре Киева опять завоняло майданом, и почему-то всех это стало пугать. Наверное, все дело в том, что власть превратилась в некую виртуальную иллюзию и буквально валяется под ногами. Коалиции нет, легитимного правительства нет, генпрокурор то ли ушел в отпуск, то ли подал в отставку. Президента ненавидят 73 процента избирателей. Премьера вообще за человека не считают. И тут еще с целью повышения инвестиционной привлекательности Украины по ТВ показывают кадры разгромленного банковского офиса. Ведущие, пытаясь успокоить общественность, говорят, что это «флешмоб».

Улицы столицы опустели. На подсознательном уровне все боятся очередной «революции гидности». Удивительный исторический парадокс. Стоит только показать людей в камуфляже, дрова и разгромленный офис, как сразу все впадают в панику и кричат о «провокации Кремля». «Посмотрите, по российским телеканалам этих провокаторов называют активистами! Это явный сценарий ФСБ», – пишут на патриотических форумах.

Животный страх киевского режима перед «третьим майданом» проявился во всей своей красе. Еще даже шины не запылали, а все обделались. А чего бояться-то? Все как два года назад. Никакой разницы. История повторяется. И ведь понимают, что в любой момент может где-то взорваться. Вот в чем прикол.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 gsv11111 21 февраля 2016 18:38
+18
Пошумят и успокоятся.Кто делал второй майдан очень довольны,а быдло поскулит и успокоится
№2 esaul 21 февраля 2016 18:43
+22
Голосом Мягкова: "Каждый год, в феврале, мы с друзьями, когда хорошо примем горилки...Идэм на Майдан"...
№3 Виктория.М 21 февраля 2016 19:19
+11
По традиции раз в год у хохлов переворот!
№4 Вакула 21 февраля 2016 19:28
+5
Цитата: Виктория.М
По традиции раз в год у хохлов переворот!

У всех свои традиции, кто то с мужиками в баню ходит, кто то отмечает масленицу и Новый год, а у этих народная забава - майдан, отмечается вместе с началом обострения заболевания. Воспаляется гордость, и чувство глубокой уверенности в своей значимости при принятии государственных решений.
Однозначно радует мирное для планеты протекание болезни, а ведь могли бы в горячке, копая пограничный ров опять начать копать море, а куда столько земли девать? Нам второй Кавказ не нужен.
----------
Нужно быть очень смелым человеком, чтобы быть трусом в Красной Армиии
№5 mongoloid 21 февраля 2016 19:29
-1
Хорошо написано, автор молодец. Еще и грамотный, запятые умеет втыкать куда надо. Знает падежи и арфаграхвию. Среди здешних журнализдов это большая редкость. Зачот-риспект-уважуха.
№6 Varangian 22 февраля 2016 03:02
+3
за журнализда - зачёт, а за предмет неуд. неуд...
№7 mongoloid 22 февраля 2016 08:01
0
А мне на ваши оценки глубоко на...ть. Много вас тут, инфантильных игроков в крестики-нолики. Я на политикусе, наверное, пару лет - и наплыв недорослей за последнее время... гм... удивляет. Буркают что-то, как павианы, бананами бросаются. Связную мысль выразить могут не только лишь все - только крестики-нолики.
№8 ПЕРЕПЕЧКИН 21 февраля 2016 18:44
+10
Без печенек шоу не получится. Спонсора пока нет...
----------
Не существует пути к счастью. Счастье и есть путь.
№9 gsv11111 21 февраля 2016 19:00
0
Не спонсора...Проститутки и заробитчане своего добились.
При Януковиче вышеперечисленные могли один месяц отрабатывать.....за кордоном ,а жить на Украине только два.А сейчас месяц там -пол года дома.Никакой политики-только баксы.
№10 defender_III 21 февраля 2016 19:04
+4
Получится-не получится, а вот ВОНЬ уже достала.....Причём, и Европу ,похоже, тоже....
Дб БЛ
№11 Varangian 22 февраля 2016 02:49
+3
да уж точно достала:
№12 fateeff 21 февраля 2016 19:02
+1
Декабрь 2013 года...
Мы не успокоимся...
зы-и ведь не соврали. russian

https://www.youtube.com/watch?v=H0g2zub-4L8
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№13 belousov 21 февраля 2016 18:38
+7
Каждый год, в феврале, на майдане собираются люди в модном камуфляже и объявляют начало очередной «революции»

Источник: https://politikus.ru/articles/70561-von-maydana-30.html
Politikus.ru

Так это и понятно: в дурдоме наступают каникулы! Все на майдан! facepalm
№14 morituri 21 февраля 2016 18:54
+3
майдан третьего созыва ...
№15 скептик183 21 февраля 2016 19:22
+4
Узнаю манеру письма Зубченко. Статья супер.
№16 belousov 21 февраля 2016 18:39
+14
Кстати, а не западло скакунам стоять вокруг российского Камаза? hang
№17 mirvsem 21 февраля 2016 18:54
+2
Действительно, не постеснялись на российской машине трибуну устанавливать!
Во что они превратили КАМАЗ?
№18 thinker60 21 февраля 2016 19:27
+4
не западло скакунам стоять вокруг российского Камаза?

я уж подумал, что не заметят. А ведь зрада то какая?
№19 Простовася 21 февраля 2016 18:40
+13
Дивился на Прямую трансляциию здесь, на сайте - что-то не заметил Кастрюлей и Дуршлагов на головах. Не модно? Или голова свидомых превратилась в одну большую кость, и защищать нет надобности.
№20 esaul 21 февраля 2016 18:46
+4
Цитата: Простовася
Дивился на Прямую трансляциию здесь, на сайте - что-то не заметил Кастрюлей и Дуршлагов на головах. Не модно? Или голова свидомых превратилась в одну большую кость, и защищать нет надобности.

Так беречь-то от русских зомби излучателей уже нечего! shok Мозги все вытряхнулись в кастрюли на прошлом Майдане при скачках.
№21 mirvsem 21 февраля 2016 18:57
+2
И флагов мало жовто-блакитных.
№22 Heliantus tuberosus 22 февраля 2016 03:46
0
флаги тоже денег стоят
№23 marik.novoross 21 февраля 2016 18:41
+12
Февраль- "страшный" месяц для уродствуюющей клики!Надо же,23 февраля праздновать низзя! А почему???Да будем праздновать,поздравлять своих мужчин!Хоть носками трусами и дезиками,но будем!А вы твари сдохните от зависти!
№24 esaul 21 февраля 2016 18:50
+3
Цитата: marik.novoross
Февраль- "страшный" месяц для уродствуюющей клики!Надо же,23 февраля праздновать низзя!


Хрен бы - с их празднованием Праздника Армии и Флота! Пусть не марают его своими погаными лапами и глотками. Трагичнее другое - эта мразь обещает и Новороссии испортить этот праздник. Обещают обстрелы в ночь на 23-е...
№25 Juran 21 февраля 2016 18:43
+1
А где Нуланд со своими печенюшками?
№26 Сидор_Спиридоныч 21 февраля 2016 18:44
+10
----------
"Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, то мы их можем перепоказать..."
№27 Varangian 21 февраля 2016 18:45
+7
моральная извращённость - вот что делают с мозгами на руине американская пропаганда и их ценности:
Танцевальный перформанс на митинге ко Дню Героев Небесной Сотни
https://www.youtube.com/watch?v=UDgFO91MCG8
№28 bob53 21 февраля 2016 18:46
+3
Каждый год, в феврале, на майдане собираются люди в модном камуфляже и объявляют начало очередной «революции».

Источник: https://politikus.ru/articles/70561-von-maydana-30.html
Politikus.ru
Да уж, почти как в фильме "С легким паром" Мы этот фильм смотрим уже много лет и не можем остановиться. Остановятся ли эти скакуны? Ведь это не фильм, а их жизнь. Хотя...чувство реальности у них еще отсутствует.
№29 anapa2peek 21 февраля 2016 18:48
+5
Наркоты нету...нету майдана...
№30 Иван Петрович 21 февраля 2016 18:48
+7
"На счету "майдана" не хватает средств и через пять минут он будет отключен!"
№31 ZERG73 21 февраля 2016 19:01
+1
кто то ж их собрал. и если в поле сидеть у них были средства что ж в Куеве не посидеть, тем более возможностей по обогащению больше
№32 Евгений_Коношин 21 февраля 2016 18:54
+4
авитаминоз в феврале - не хватает витаминчиков и майданят
№33 ВАХАБИТ 21 февраля 2016 18:58
+4
У обезьян брачный период в феврале , вот и муйданят.
№34 Геннадьич 21 февраля 2016 19:00
+1
У сучек течка.
№35 Галка Галкина 21 февраля 2016 19:01
+11
№36 pallada17 21 февраля 2016 19:06
+1
А я тоже против работы Сбербанка в хохложопии и не понимаю зачем он там ,чьи бабки отмывает .
№37 pallada17 21 февраля 2016 19:06
0
А я тоже против работы Сбербанка в хохложопии и не понимаю зачем он там ,чьи бабки отмывает .
№38 СОВА2 21 февраля 2016 19:06
+2
Этим скакунам уже не объясниш,сколько за два года промайданили lols
№39 нирбок 21 февраля 2016 19:10
+3
Бог любит троицу.Третий майдан будет последний.Но судя по количеству даунов на майдане масштаба второго не будет.Скорее всего какая нибудь сотня перестреляет раду с президентом и буде в Руине рай хохляцкий!
№40 Килевай 21 февраля 2016 19:10
+14
Сидят два украинца на лавочке, пьют пиво. Один другому говорит:
- Слушай, а ведь у нас такая ситуация в стране, что поднеси спичку и всё взорвется!
Второй смотрит на первого и изрекает:
- Спичка в ж@пе не горит... biggrin
№41 bwb 21 февраля 2016 19:26
+1
Типичная разводка. Все жиды СНГ сбросились деньгами, создали эту выгребную яму на куске русской земли. И всех учат, не идите на митинги, не боритесь за свои права, а то будет как на краине. Че дураков нашли? Ха-ха-ха. Ваш страх жиды уже реализовывается, и он не в том, что у вас банки отнимут. У вас отнимут все. Никого ваше мнение не интересует. Ничего "умного" сказать вы не можете, а деньги считать уже большинство
Умеет считать Лучше вас. Писец вам, а Земля круглая!
№42 Триколор 21 февраля 2016 19:28
+2
А я за то, чтобы это у них была традиция, такая- раз в год в феврале побросаться камнями, пожечь покрышки, подраться с милицией, покалечить друг друга, попытаться в очередной раз сменить власть в стране. Лепота! Заодно отметить очередную годовщину майдана. Ну а то, что все в камуфляжах, так это сейчас самая дешовая одежда в стране, на другую ни у кого денег - то и нет.
№43 Аленчик 21 февраля 2016 20:09
0
"майдан" - как образ жизни facepalm
----------
№44 User_3247 21 февраля 2016 20:11
+4
-Знаете почему на майдан не могут собрать много людей? Потому, что большинство украинцев, уже второй год, без виз путешествуют по Европе! (С)
№45 Eliseevich 21 февраля 2016 21:15
0
Посмотрел на фотографию. Почему до дорогам украины до сих пор ездят "москальские" автомобили?
№46 ingwar60 21 февраля 2016 21:47
0
А жаль-скучновато стало!
№47 ln361 21 февраля 2016 22:47
+2
И вот в это самое время совсем недалеко от Майдана в театре Русской драмы им.Леси Украинки возле метро Театральная шел спектакль по Антону Чехову "Мелочи жизни", основанный на подборке нескольких рассказов Чехова и очень хорошо соотносящимися к событиям на Украине. Закончился спектакль "Маршем Славянки". Все стояли и радостно хлопали и актерам и маршу:)
Был полный аншлаг.

Два мира в одном городе.

п.с. Именно этот спектакль в Лондоне получил оценку 4 по пяти-бальной, что очень много для Лондона - Таки ОЦЕНИЛИ :)
----------
Те, кто хочет НАСИЛЬНО привести человечество в рай, неизбежно пойдут по трупам.
№48 Странник-Кон-Тики 22 февраля 2016 00:11
+2
Самое интересное будет, когда этих головоЖОПЫХ КАРАТЕЛЕЙ на площади начнут разгонять.
Правда, есть и другой вариант- их просто купят.
Дадут немного серебренников, штук по 30 на рыло и ЧЕСТНЫЕ и СВОБОДНЫЕ "украинцы" разойдутся по норам и начнут думку думать- кого будут дальше на бабло разводить...
Свободолюбивый народ, эти "украинцы")))