Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР)

Половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР)

Очень неожиданный пост выдал на своем Фейсбуке Veikko Korhonen из города Oulu (Финляндия). Вот он, автор, - на фото.

"Результаты "агрессий" России - половина Европы и часть Азии получила государственность из рук России (СССР)!!!

Давайте вспомним кто именно:

- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. До 1802 г. никогда не имела собственного государства.

- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.

- Польша восстановила с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий эпизод!

- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

- Молдавия как государство родилась внутри СССР.

- Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...

- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Туркмения никогда не имела государственности и сформировал ее только в составе СССР.

- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Казахстан никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе СССР. А в 1991 году полную независимость. Если же учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Грецию у турков отбила Россия в далёком 1821 году, Алжир, Куба, Израиль, Ангола, Мозамбик и т.д.. Вот такая какая-то странная "агрессия" со стороны России!"

Сохраненена авторская орфография.

Добавлю из комментария Дмитрия Марченко (сам комментарий ниже, но так удобнее читать, как продолжение):

Независимость Швейцарии отвоеванная у Франции Суворовым 217 лет назад им с тех пор ни разу (!) не воевала;

- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945г;

- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945г.;

- Позиция Екатерины II в 1780 с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов содействовала поражению Англии и обретению независимости США.;

- дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;

- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения Третьего рейха в 1945г.;

- Позиция Горбачева позволила без проблем в 1990г повторно объединиться Германии;

- Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57г, в 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, фактически спасла арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах

- Ангола завоевала свою независимость к 1975г только благодаря СССР;

- Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов, всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху. И очень часто, к сожалению, при этом жертвовала своими интересами как государства так и своего населения. Если бы наша политика была аналогична Британской, то сейчас полмира было бы в Российском Императорском Содружестве наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов стран.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 ZAR 20 февраля 2016 19:55
+13
Убив дракона, сам становишься драконом. Наши предки делали все верно.
№2 Otoshi 21 февраля 2016 00:39
+5
100% будем продолжать их дело и победим. biggrin Да и выбора нет особо.
№3 Кузьмич Кузьмичёв 20 февраля 2016 19:57
+33
Ну что тут скажешь? Спасибо финскому товарищу!
Многим политикам Запада надо сделать такое тату-список на животе.
№4 Mania-Sev 20 февраля 2016 20:52
+10
Спасибо автору.
Добавить нечего - ни единого слова! Горжусь своей страной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
№5 Сергей_Бармалеев 21 февраля 2016 00:55
+5
Лучше на лбу! Каждое утро вспоминать будет...
№6 полковник 21 февраля 2016 16:14
+1
Да нашим либералам тоже стоит напомнить.
№7 Дедушка Мазай 20 февраля 2016 20:01
+19
Во все фейсбуки, всякие другие социальные сети с переводами на многие языки эту статью. Молодца парень. Наш.
№8 огневушка 20 февраля 2016 20:52
+7
Дедушка Мазай,а вот это действительно дельное предложение для того чтобы доводить до сведения ленивцев всех мастей,питающихся только СМИ (средства массовой идиотизации).Для сравнения список с "достижениями" западного мира. Капля камень долбит.
Хотя,тем,кто не хочет соскочить с этого СМИшного наркотика, никто не поможет.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№9 Никита 20 февраля 2016 21:00
+5
Цитата: Дедушка Мазай
Во все фейсбуки, всякие другие социальные сети с переводами на многие языки эту статью. Молодца парень. Наш.


По сути-он прав, но в деталях-слишком много неточностей, принижающих идею. Болгария, например, существовала за тысячу лет до 1878, Латвия и Эстония были созданы Германией -на оккупированных территориях и т.д.
№10 БРОДЯГА 20 февраля 2016 20:09
+5
за это и не любят Россиюшку! Рабом удобнее жить,думать не надо,горбать себе за краюху!
№11 silinvv 20 февраля 2016 20:09
+3
Пост ходящий кругами по сети. Теперь финн!
№12 bad1dab 20 февраля 2016 20:09
+9
Надо зачитывать эту статью странам, желающим получить от нас компенсацию за "оккупацию"
№13 Тимофеев.Д 20 февраля 2016 20:11
+7
Просто мы за правду и справедливость ратуем, для всех. Даже порой во вред самим себе, но тут ничего не поделать, предки наши такими были. От ген не отречешься, не обманешь, всё одно, они проявят себя.
----------
№14 Килопиксель 20 февраля 2016 20:15
0
ВНИМАНИЕ ФЕЙК
это вымышленный персонаж который существует только вконтакте



Даже если бы это было не фейком вы чего так европейцам будете в рот смотреть, аж каждая лисность заслуживает статьи? ?? Что за присмыкание, это шизофрения какая то на фоне патриотического настроения сайта
№15 пиджак 20 февраля 2016 20:51
+4
Да по.. ФЭЙК не фейк. С фактами поспорь...
№16 Uralsib 20 февраля 2016 20:52
-8
Цитата: Килопиксель
ВНИМАНИЕ ФЕЙК
это вымышленный персонаж который существует только вконтакте...


Да поняли уже, что фейк! Поняли по этому пассажу автора:


Эта деза предназначена для людей, не знающих истории своей страны. А ещё - для того, чтобы представить большевиков, захвативших власть в России в выгодном свете.
Вроде бы, они вот так - взяли и одарили независимостью три народа Прибалтики.
Всё было намного прозаичнее. Развалив страну и армию, большевики столкнулись с неприятной для себя проблемой: нечем остановить наступление войск кайзеровской Германии. Потерпев военное поражение, Ленин с Троцким были вынуждены подписать унизительный Брест - Литовский договор. Со стороны победителей его подписали делегации Германии, Австро-Венгрии, Турции и... Болгарии. smile
Вкратце, пункты доровора включали в себя следующее:



Так что, у любви прибалтов и хохлов к немцам есть определённая логика: они получали независимость из рук немцев.
А нам стыдно выдавать собственное поражение и последовавшие за этим территориальные потери за благотворительность.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№17 Саня_К 20 февраля 2016 21:02
+4
Вся Прибалтика как бы попроще сказать Петру 1 была попросту продана с холопами там живущими Шведской принцессой какой то по моему. Чушь не гоните. Учите историю.
№18 Игорра 20 февраля 2016 21:15
+3
Потерпев военное поражение, Ленин с Троцким. Uralsib
Особенно вот эта фраза понравилась, оказывается они с 14 года воевали и всё просрали, ату их ату, батенька. Ни разу лживо, на таких как вы и надо равняться, вы ещё сказку про начало красного террора на ночь нам расскажите. Только убедительная просьба википедией не пользоваться.
№19 петр вотинов 20 февраля 2016 20:17
+1
Гены. А я рад иметь такие.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№20 takoj_vot 20 февраля 2016 20:22
+3
Цитата: Кузьмич Кузьмичёв
Ну что тут скажешь? Спасибо финскому товарищу!
Многим политикам Запада надо сделать такое тату-список на животе.


Политики пиджаки оденут, им это надо? Не всяк придет к власти на таком материале, а вот народу старому и младому, голосующему, расположить дома под святыми сей документ, чтобы молиться и не забывать.
№21 weertt 20 февраля 2016 20:36
+6
То что дали независимость - эт хорошо. Но надо было ещё, ИМХО, дать им под зад коленом, а не кормить их 50 и более лет. На этом, собсно, Союз и прокололся. Никакая страна такого количества дармоедов не потянет. Поэтому для РФ сегодня самое страшное, если вернутся "младшие братья". Тут нам трындец и настанет. Их как тёщу надо любить на расстоянии.
№22 Татьяна_Матвеева 20 февраля 2016 20:53
0
Подсчитано, что любое новшество в экономике (инновация) окупается, если его внедряют на территории с населением не менее 200 млн. человек. Иначе оно не приживётся и не будет иметь экономического успеха. У нас сейчас проживает, в силу разных причин, до 150 млн. человек. Следовательно, экономического роста мы можем не дождаться, если не увеличим население страны.
И не я это сказала, это говорил Вассерман. Только за счёт присоединения ближайших государств мы можем выстоять. Без их населения мы обречены на прозябание или торможение технического прогресса. Нам бы одной Украины хватило, но Украина думает иначе.
№23 weertt 20 февраля 2016 21:00
0
И не я это сказала, это говорил Вассерман.

Вот, вот. Слишком много васерманов о судьбе славянской печётся.
№24 Татьяна_Матвеева 21 февраля 2016 09:26
+2
Есть Вассерманы, которые больше русские, чем некоторые русские. Что поделать, так устроен мир.
№25 weertt 21 февраля 2016 18:12
-1
так устроен мир


Чей мир? Ваш?
№26 Татьяна_Матвеева 21 февраля 2016 18:26
+1
Да. Не различаю по национальностям, лишь бы человек был хороший. smile
№27 Саня_К 20 февраля 2016 21:05
+2
Татьяна, перекреститесь, выпейте валерьянки и спать. Вассерман это говорил о империи если рассматривать на данный момент.
№28 Dasha Belousova 20 февраля 2016 23:57
+2
Никита. Уточните,пожалуйста в каком это году Германия создала Латвию и Эстонию? Уж не в 1918? biggrin
№29 Саня_К 20 февраля 2016 20:53
+3
А где Индия, Китай, Вьетнам, Йемен которым промышленность поднимали, обучали специалистов после всякого присутствия там "белых людей"?
№30 пиджак 23 февраля 2016 19:10
-1
Дорогой Саня_К, Индия, на сегодняшний день, практически нейтрализовала Пакистан (клеврет Англии, США в регионе). Китай...в прошлом Фактическая колония GB сегодня ломает, в нашу сторону, всю политику запада по отношению к России. Во всяком случае политика Китая не позволила полной изоляции России сегодня и сорвала далеко идущие планы США, понимая, что следующие они. Но, чтобы это сделать нужен был экономический потенциал созданный, в том числе, при помощи СССР. Вьетнам... в паре с Индией - противовес Китаю. как не странно для Вас. Йемен... Ну какие проблемы Йемен создал саудитам и, главное, как вовремя, это дорогого стоит. Вы не назвали еще Персов, которых Россия поддерживает еще со времен Османской империи и которые периодически создают проблемы Англосаксам, Адольфам и прочим Туркам. Так что не все так просто в подлунном мире. в исторической перспективе.
№31 peresmeschnik 20 февраля 2016 21:13
-1
Тормознул финн лет на двадцать пять … Да и то хорошо!
№32 Каменяр 20 февраля 2016 21:20
-2
Ха, Польше независимость во время Первой мировой дали немцы, а не коммуняки. Те вообще чуть не сделали из неё ещё одну союзную республику, но что-то пошло не так.
№33 bwb 20 февраля 2016 21:36
0
Вот была ост-индийская компания - британия стала сверхдеожавой. Вест-индийская - кусок земля - фландрия - голандия стали богатыми. Был Россия, с богатыми окраинами и нищей глубинкой, в СССР ничего не изменилось. А нахрен нам этот чернож-ый праздник. Мы должны быть в "шоколаде", а остальные пусть сдохнут от зависти..
№34 Игорра 20 февраля 2016 21:41
-2
Только добывший сам, а не получивший из других рук свободу, раб ценит её, в противном случае начинает ненавидеть благодетеля, такова уж рабская натура. Во вторых, из всего сонма стран, несколько получили государственность не от России, это что умаляет её во всех других случаях? Понимаю, понимаю старая диссидентско-либерастическая привычка выдёргивать фразы из контекста.
№35 patriot_1971 20 февраля 2016 22:08
+4
Да все наши заклятие партнёры знают и помнят! Только во всех странах Евросоюза введено внешнее правление, и они являются колониями США. Ни о каком суверенитете не может идти и речи при наличие стольких военных баз на их территориях. Идёт перефоматирование сознания и памяти народа. Вон в Японии уже большинство населения считает что ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки нанёс Советский Союз! Как вам это? Поэтому когда речь заходит об искажении истории России, я ничуть не удивляюсь. Западу не нужна сильная и грамотная Россия. Известно что у кого нет прошлого, тот и не будет иметь будущего.
№36 Зароков Михаил 20 февраля 2016 23:20
+2
Умные люди говорят, что сейчас обостряется противостояние национальных государств и транснациональных корпораций.
Думаю это справедливо.
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№37 Зароков Михаил 20 февраля 2016 23:32
+1
Считается, что нынешняя политика России на стороне нац.государств(пока не уверен в этом). На другой стороне, - западный мир, давно и полностью подчиненный интересам транс.корпораций (мировому олигархату)
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№38 Зароков Михаил 20 февраля 2016 23:18
+1
Это хорошо, что хоть кто-то в Европе историю изучает. И делает уроки)
----------
Развалинами Рейхстага - удовлетворён! (с)

СЛИВ - Сборище Лжецов И Воров. Негодные потомки Народа-Победителя в Великой Отечественной.
№39 Krilion 21 февраля 2016 02:28
0
оформить в виде большого плаката и вывесить хотя бы в ООН...
№40 Ekoume 21 февраля 2016 03:32
+1
на всех европейских языках вывесить !
№41 Лиходей 21 февраля 2016 09:29
-3
Автор иди лечись!
№42 zheka83 24 февраля 2016 13:50
0
Есть же адекватные люди и у наших "друзей" соседей!!!