Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16475 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

МИД Польши: НАТО, расширяясь на Восток, охраняет Россию #вотэтоповорот

МИД Польши: НАТО, расширяясь на Восток, охраняет Россию  #вотэтоповорот

С весенним обострением шизофрении у наших «партнеров» пора вводить новый хэштег: наряду с #ойвсе и #западвсе, тег #вотэтоповорот, чувствую, еще не раз мне пригодится для заголовка. Ибо парадоксальность заявлений западного истеблишмента зашкаливает.

Сегодня отличился глава МИД Польши Витольд Ващиковский. Он с какого-то перепугу решил объяснить нам, русским «откуда в хлебе дырочки». Оказывается, мы вовсе не знаем и не пониманием для чего и зачем существует НАТО. На самом-то деле Североатлантический альянс создан для того чтобы окружить Россию дружественными объятьями безопасности! Не верите? Цитирую, чтобы вы поняли всю глубину этого маразма:

«Россияне не понимают, чем является НАТО! Североатлантический альянс объединяет страны с определенной структурой ценностей и правил. Это демократические государства, где мы имеем гражданский контроль над армией, где доминирует защитная, а не наступательная доктрина. В связи с этим – чем больше стран такого типа вокруг России, вокруг границ России, тем в большей безопасности должна себя чувствовать Россия. Потому что она должна быть уверена в том, что от таких стран не последует никаких агрессивных действий в отношении России»

Вдумайтесь, по мнению шляхтича, НАТО спит и видит, как бы защитить Россию ото всех бед и напастей, включая сомалийских пиратов, вирус Эбола и, конечно же, мировой терроризм. А то, что Альянс был создан для военного сдерживания СССР, и что они свои ракеты в сторону нашей территории повернули еще в 50-х годах прошлого века и вовсе не собираются их разворачивать куда-либо, так это для пущего спокойствия и на случай несанкционированных полетов мух над российскими полями!

Ну и на критическое приближение к нашим границам тоже не обращайте внимания, это все из лучших побуждений, а не для облегчения и ускорения переброски войск в случае противостояния. В общем, страны НАТО белее белого и пушистее пушистого, это они сейчас болеют просто…

А вот Россия, по словам Ващиковского, все неправильно понимает, зря обижается и нервничает, и даже настолько обнаглела, что имеет ядерное оружие и в случае особой нервозности «даже может его применить и даже против Польши!». А мужики-то не знают ©

Спасибо вам, г-н Ващиковский, растолковали что к чему, ага… Оказывается, мы собираемся на Польшу нападать, да еще и со своим ядерным потенциалом, в то время как ПВО И ПРО НАТО неусыпно блюдут безопасность Российской Федерации, ее суверенитет и национальные интересы в придачу.

У меня есть единственное объяснение его бредням: глава МИД Польши раздобыл где-то машину времени, побывал в прошлом, но из-за пространственно-временного парадокса попал в иную реальность и теперь нам о ней талдычит. Не знаю, что он там узрел, но «эффект бабочки» налицо – у нас тут все с точностью до наоборот уже почти 70 лет как, и меняться не собирается даже в очень отдаленной перспективе.

А если научно-фантастическая версия не подтвердится, то пшеку могу сказать только одно: вы, г-н министр, можете вешать лапшу на уши своим гражданам, благо они у вас подготовленные для приема этого мучного изделия, а нам не пытайтесь объяснить, что черное – это белое, не выйдет.

И вместо постскриптума. Собственно, даже ваши граждане со мной согласятся, о чем свидетельствуют комментарии под вашей пламенной речью. Процитирую несколько, вдруг вы не в курсе.

bolek: Вы не годитесь на министра иностранных дел. Вы что, хотите с Россией воевать? У нас есть последствия вашей внешней политики – «Гражданской платформы» и партии «Право и Справедливость»! Одни блокады со стороны России.

Krzyś: Какой смысл в том, чтобы размахивать саблей перед русскими, защищая интересы международных финансистов? Конечно же, Путин, будучи прижатым к стене, проедется по прибалтийским странам за три дня. И будет ли в этом вина Путина?

skałt: Ты так не требуй этого присутствия НАТО, лучше следи за украинцами, потому что от них исходит большая угроза.

Zolotoy,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
75 мнений. Оставьте своё
№1 Воробышек 11 февраля 2016 12:57
+22
Пусть они свою защиту, засунут себе в задницу...
№2 Juggernaut 11 февраля 2016 12:59
+12
Видео: Генерал СШП в обмороке !!!

Генерал-майор ВВС США Джеймс Мартин упал в обморок во время пресс-конференции по проекту бюджета ВВС США.
Инцидент произошел в середине его выступления по вопросу финансирования истребителя F-35.

(РИА Новости)
№3 nekto727 11 февраля 2016 13:06
+56
№4 Дельфина_Морская 11 февраля 2016 13:16
+14
ой, ты мой, золотой))))))))))))))))))
№5 Штирлиц 11 февраля 2016 13:35
+5
applodisment applodisment
№6 Uralsib 11 февраля 2016 15:12
+7

«Россияне не понимают, чем является НАТО! Североатлантический альянс объединяет страны с определенной структурой ценностей и правил. Это демократические государства, где мы имеем гражданский контроль над армией, где доминирует защитная, а не наступательная доктрина. В связи с этим – чем больше стран такого типа вокруг России, вокруг границ России, тем в большей безопасности должна себя чувствовать Россия. Потому что она должна быть уверена в том, что от таких стран не последует никаких агрессивных действий в отношении России»


Наглость - второе счастье?
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№7 Zolotoy 11 февраля 2016 13:18
+13
я как раз про это пост пишу, ага, сегодня новости меня веселят до коликов, просто ржу не переставая с самого утра, сначала этот пшек, теперь вот генерал)))
№8 Politikan 11 февраля 2016 13:19
+14
Вы уроды европиндосы, не надо нам тут ляля, о том, что "« НАТО - демократические государства, где мы имеем гражданский контроль над армией, где доминирует защитная, а не наступательная доктрина. В связи с этим – чем больше стран такого типа вокруг России, вокруг границ России, тем в большей безопасности должна себя чувствовать Россия. Потому что она должна быть уверена в том, что от таких стран не последует никаких агрессивных действий в отношении России»!!! Вы, о том что нет наступателной доктрины, НУ ВЫ БЛЯБЛИН ДАЁТЕ!!!А кто Югославию бомбил, захватил и уничтожил!!А кто Ирак бомбил,захватил и уничтожил!!!Вспомним Афганистан, Ливию, Грузию, Украину, Сириию!!! Не совету считать русских идиотами!!! Русский добрый - но не прощает обид, и если врежет по морде, то синяком не обойдётся, перелом челюсти и потеря зубов точно будет!!!
№9 manaraga 11 февраля 2016 13:21
0
симулянт,инфа 146%
----------
пишу из горящего танка,на спине убитого товарища
№10 Дядя Ваня 11 февраля 2016 14:06
+2
Эти ребята так всю дорогу и будут падать в обморок, мда...
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№11 iACi (Севастополь) 11 февраля 2016 13:05
+29
Цитата: Воробышек
Пусть они свою защиту, засунут себе в задницу...

Примерно так:


...или так:
----------
№12 NOD 11 февраля 2016 13:47
0
этому оратору следует ответить на вопрос почему Сталина не приняли в НАТО?
----------
я NOD с 1996 года, и к Федорову отношения не имею ни какова!!
№13 alex-ru-ua 11 февраля 2016 16:14
0
Цитата: Воробышек
Пусть они свою защиту, засунут себе в задницу...

Добавлю:
... не сворачивая предварительно в трубочку!
№14 gladiatorspart1 11 февраля 2016 16:27
+8
Нам надо на Кубу поставить С-400 для защиты США.
№15 kengosharik 11 февраля 2016 12:58
+10
Тихо шифером шурша крыша едет очень быстро!!!!

Это наши ВКС на них так действуют?
№16 Juggernaut 11 февраля 2016 13:14
+5
Эта польская новость в лаконичной известной цитате:
" - Я заботами тебя охвачу!
- Ничего я не хочу!"
(М/ф "Бременские музыканты") fellow
№17 Gros59 11 февраля 2016 12:59
+4
они думают что уже окончательно засрали нам мозги и наши либерасты им подпевают и под шумок доят ихнам хватило 90х и уже наврядли кто то купится на этот пустой базар
№18 Михаил 11 февраля 2016 13:30
+6
Скорее всего, "они думают что уже окончательно засрали" своим гражданам мозги.
Ныне против войск России имеет смысл только ЯО и ПРО. А та пехота, которую Империя $ срочно перебрасывает в свои провинции, это подготовка к возможному массовому неповиновению. Люди очень устали от лжи и гнёта Империи $. russian
№19 Ergon73 11 февраля 2016 13:01
+12
По этой пшековской логике наверное Гитлер был защитником человечества, немного правда переусердствовал, но цели имел благие и старался как мог.
№20 Харон-8 11 февраля 2016 13:58
+3
Пшеки спят и видят себя вертухаями на вышках Освенцима. Там тоже охраняли народ.
№21 Protest 11 февраля 2016 13:03
+10
То есть... хохлы стоящие вокруг нас с полным арсеналом - это ради нашего спокойствия?
Да он в лыжи обутый...
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№22 ZERG73 11 февраля 2016 14:08
0
пр грузинов забыли, эт ведь тоже демократы мечтающие о НАТЕ расстреливая наших миротворцев в Осетии
№23 скептик183 11 февраля 2016 13:03
+7
«Россияне не понимают, чем является НАТО! Североатлантический альянс объединяет страны с определенной структурой ценностей и правил. Это демократические государства, где мы имеем гражданский контроль над армией, где доминирует защитная, а не наступательная доктрина. В связи с этим – чем больше стран такого типа вокруг России, вокруг границ России, тем в большей безопасности должна себя чувствовать Россия. Потому что она должна быть уверена в том, что от таких стран не последует никаких агрессивных действий в отношении России»

Если видишь в стенке люк
Не пугайся - это глюк
№24 Катафракт 11 февраля 2016 13:04
+12
Ливию, Югославию и Ирак натовцы уже защитили. Спасибо, России такого не надо.
№25 Сергей Михайлов 11 февраля 2016 13:05
+6
Паранаидальная шизосоциопсихопатия на фоне русофобии детектед
Уносите.
Следующий!
----------
В Евангелии от Матфея (гл. 7,ст.7—8) : «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
№26 Double 11 февраля 2016 16:45
+3
Наглость поляков может сравниться только с их тупостью...
№27 Ну здравствуй, это я 11 февраля 2016 13:05
+14
В связи с этим – чем больше стран такого типа вокруг России, вокруг границ России, тем в большей безопасности должна себя чувствовать Россия.

Тебя кто то просил о безопасности??? girl_mad
Мы сами умеем охранять свои границы и делаем это очень не плохо.

Потому что она должна быть уверена в том, что от таких стран не последует никаких агрессивных действий в отношении России»

Может ваш пипл, который хавает, что то и должен, но только у нас с мозгами всё в порядке...мы ничего никому не должны, а верить таким как ты и таким странам - это себя не уважать! fuck-you
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№28 DonVik 11 февраля 2016 14:17
+3
Ага, конечно просили! От пшеков - Сусанина, от хранцузов - Наполеона, от японцев - Хирохито, от амеров - Гитлера! Усех просили, даже Чингиз-хана ПРОСИЛИ прийти и спасти! А вот таперича снова пшеки спасать Россиюшку будють. Кто там ишшо - а, Карел, который 12-й, аж под Полтаву добрался, а затем 12 (Двенадцать лет, Карл!) домой добирался. Да так добирался, что пулю через пятку получил по прибытии. Уж на что османы терпеливые - и то его ("железную башку") ПЯТЬ лет выгоняли. Ну а амеры\бриты аженно посчитай 200 (кажись) лет все освобождали бедный и несчастных индейцев и индийцев в Азиях, Америках и Африках так что после них землица пустынна от аборигенов оставалась на великое счастье "спасателей" ...
№29 von_Schlosser 11 февраля 2016 13:05
+12
Оруэлл был бы в шоке - пшеки множат принципы двоемыслия!
война - это мир
свобода - это рабство
незнание - сила
нато расширяясь на Восток - охраняет Россию
----------
...имхо, конешно
№30 Кравчий 11 февраля 2016 13:06
+3
А че, правввильно все! НАТА охраняет Россию от агрессивной Польшчы, кот мечтатет об истор реванше. От Германии, где подымает голову Пегида и обижают беженцев из числа террористов. От Франции, кот бредит мщением за Наполеона...Скора НАТА встанет и на границе с руиной, чтобы охранять нас от укро-бандеровцив
№31 cadabra 11 февраля 2016 13:07
+11
МИД Польши: НАТО, расширяясь на Восток, охраняет Россию

Ой, Zolotoy! Меня в этом году еще так не смешили! Спасибо за продление жизни как минимум на год!
№32 belousov 11 февраля 2016 13:08
+6
Благодетели вы наши, вашу мать! Спасибо за заботу! Пошли вы "на ухо"!
№33 ЛиКа 11 февраля 2016 13:08
+5
Ага, жертва чувствует себя в безопасности в кольцах анаконды.
№34 Ник уволен 11 февраля 2016 13:09
+4
А на вид, вроде, умный...в очёчках dumaet
Хотя, чего там в голове...может даже и извилин нет.
№35 Наталья Ш. 11 февраля 2016 13:09
+10
Сначала НАТО Югославию растерзало в дружеских объятиях, а теперь поглаживает по нашим границам. Слышь, НАТО, ручонки-то убери, а то и отрубить их можно.
№36 Мудрец 11 февраля 2016 13:10
+9
если так дело и дальше пойдет, то с нас будут требовать деньги за безопасность!
№37 Сергей Атс 11 февраля 2016 13:10
+6
Нарушив свои объязательства относительно нерасширения НАТО на восток, данное Горбачёву, запад превратился в международного шулера.
№38 Physic 11 февраля 2016 13:12
+5
Вдумайтесь, по мнению шляхтича

Источник: https://politikus.ru/articles/69675-mid-polshi-nato-rasshiryayas-na-vostok-ohranyaet-rossiyu-votetopovorot.html
Politikus.ru
Таких "шляхтичей" по субботам на конюшне батогами отхаживали.
№39 Aku 11 февраля 2016 13:13
+2
ГЕНИАЛЬНО!!!
Я то думал - "на фига козе баян"!?
Оказывается вот оно что!!!
№40 Дмитрий_К 11 февраля 2016 13:14
+3
Ага, Югославию и Ливию вон как "дружественно" и "доминирующе" защитили эти воинствующие пацифисты.
№41 kibo 11 февраля 2016 13:15
+2
Дожились, теперь можем спать спокойно facepalm
№42 Надежда1951 11 февраля 2016 13:17
+2
МИД Польши: НАТО, расширяясь на Восток, охраняет Россию


Мы же не заповедник,чтобы нас охраняли.Как-нибудь сами позаботимся о своих границах,чай не впервОй
№43 Питерский 11 февраля 2016 13:18
+2
Администрация Обамы провоцирует очередной виток военной конфронтации с Россией, объявив об увеличении финансирования сил США и НАТО в приграничных с нею странах в четыре раза, пишет профессор Стивен Коэн на сайте Nation. По его мнению, это может превратить новую холодную войну в настоящую – и даже ядерную.

Шаг этот беспрецедентен – так много «западных военных сил» не присутствовало на границах России со времен нацистской Германии, указывает автор.
№44 Nack 11 февраля 2016 13:19
+6
Даешь "Искандеры" в Калининградской области как гарантию безопасности Польши biggrin
№45 Сологубов 11 февраля 2016 13:21
+4
может пора уже защитить Нато? по их то логике самое время натянуть "маленьких и гордых" (с) на глобус desantura
№46 S-E-R-G 11 февраля 2016 13:55
+4
А ещё есть агенство "СМОЛЕНСКИЙ АВИАДИСПЕТЧЕР", а то они со своей европейской толерантностью, ещё чего, в монополизме обвинят.
№47 DonVik 11 февраля 2016 14:33
+1
Вообще-то были предположения о том, что одного африканского лидера также угробили за счет использования ложного радара наведения самолета(или аналогичного устройства)...
№48 RomanoN 11 февраля 2016 13:29
+1
Поленья жгут!
----------
Фройляйн на корабле - плёхой примета
Крым-это Россия. Аляска-это Россия. Весь мир — это Россия. Кроме Косово. Косово — это Сербия!
№49 da_vince_cat 11 февраля 2016 13:31
+2
Вот это прикол!))
А не дурачок ли он часом? Или он нас, россиян ща дурачков считает? Это их атрофировавшиеся граждане могут такое схвать, но русским это в диковинку))
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№50 Mixa 11 февраля 2016 13:38
+2
Если мимо кого проедет "ничья" крыша, знайте это крыша Ващиковского съехала.
№51 DonVik 11 февраля 2016 14:35
+1
Миха, крыша НИКОГДА не бывает "чья-то"! Ее принадлежность почти всегда конкретна...
№52 Митрич 11 февраля 2016 13:38
+1
Ну таперича я сплю спокойно... sad
----------
Верю в Дедушку Мороза, а в "ДЁШЕВО И СЕРДИТО" не верю
№53 сатурн 11 февраля 2016 13:45
+1
Он имел ввиду, что НАТО хочет "крышевать" Россию? biggrin
Вот это замах. lols
№54 Шуудан_шаман 11 февраля 2016 13:47
+5
От оно чё Михалыч (с) Меня интересует один вопрос грибы или синтетика? ?
№55 DonVik 11 февраля 2016 14:36
+1
Ну куда там ЕСТЕСТВЕННЫМ грибам до искусственных препаратов ЦРУ...
№56 Шуудан_шаман 11 февраля 2016 14:48
+3
Вот и я думаю, что от грибков так штырить не может biggrin
№57 Dra0777 11 февраля 2016 13:51
+1
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан. 8:44)
№58 Vitalykater 11 февраля 2016 13:54
0
Так хочется этому прыщу от МИДа Польши дать в нос, а потом сказать: "Вы что не понимаете - это мы вас от простуды защищаем".
№59 DonVik 11 февраля 2016 14:38
0
А интересно - кажись (сегодни читал, если не фейк) что и до Полонии добрался ЗИК! Может весеннее обострение? Горечки, пичалька...
№60 Бяка 11 февраля 2016 13:56
+2
Цитата: Ergon73
По этой пшековской логике наверное Гитлер был защитником человечества, немного правда переусердствовал, но цели имел благие и старался как мог.

Вы,наверно,не в курсе самых последних политических трендов,но эта мулька про Гитлера уже потихоньку внедряется в умы западных обывателей...Он же белый и пушистый евроинтегратор,а злобный Сталин напал на него(и на весь Запад ),когда тот гульбарий под Москвой(такой дикой и варварской) собирал..
№61 ZERG73 11 февраля 2016 13:57
+1
Поляки не шляхтичи,а шлюхтичи, а была такая страна Югославия называлась, что ж они с нею сделали сволочи?
№62 вита 11 февраля 2016 14:03
+1
Примут ещё пару миллионов мигрантов закроют границы прочипируют вот тебе, и рабсила.более выносливых на войнушку
№63 i_o_v_i_s_s 11 февраля 2016 14:03
+7
Да Западе просто хорошо работает селекция при подборе на министерские должности по принципу, озвученному Лавровым: "Дебилы,бл..." Если уже не выдержал дипломат, значит это истина.
№64 москворус 11 февраля 2016 14:19
0
Пшеки,вы там хотя бы следите что бы идиотов изолировали от правительства.Ну полных идиотов.
№65 Solaris 11 февраля 2016 14:25
+1
А мне вот кажется, что таких идиотов у них выращивают в колбах где-нибудь на секретной и очень мирной американской базе.)))
№66 ярило 11 февраля 2016 14:27
+1
У наше МИДа скоро на каждый вы...сер наших "заклятых партнеров" останется лишь один коммент: "ДБ!" (с)
№67 DonVik 11 февраля 2016 15:13
+2
Ярило, у няшки Марии Захаровой воспитание не позволяет заявить - ДБ! Это только мэтру Лаврову позволительно - на то он и профессионал выражаться ТОЧНО и ДОСТУПНО (на языке ДЕБИЛОВ, для доступности ИХ восприятия)...
№68 Старичок_Боровичок 11 февраля 2016 15:11
+1
Меня всегда удивляет неспособность таких "стратегов" продумать два варианта и решить, что лучше. Первый: Польша сама по себе и ее "захватывает" Россия. Второй: Польша в НАТО, у России конфликт с ним и Польша падает под ударами наших ракет (а может, и ядерного оружия). И почему им не приходит в голову третий вариант: Да Польша и на х.. не нужна России, пусть живет сама по себе.
№69 Век учись 11 февраля 2016 15:12
0
Дык эта. Российские самолеты вдоль границ наты летают с целью защиты "партнеров" от угрозы с востока. И надо наращивать эту защиту.
№70 Igorevna 11 февраля 2016 15:30
+1
Ой, спасибо НОТОшко, спасибо, драгоценное! Просто гора с плеч! А ваши ценности я в одном месте вижу. Я не Лавров, прямо сказать не смогу. Ну, так Лавров за всех нас высказался, ни прибавить, ни убавить!
№71 ОбкуриленныйСахалинец 11 февраля 2016 15:34
+1
Ну вот ! А кто-то "переживал":"Как эта дурочка Украина сможет жить одинёшенька ,когда "папа"(Обама)с "мамой"(Меркель) "оставят" её ?! А вот и "сестра-близняшка"по скудоумию объявилась(Польша)! Может,вместе им будет не так скучно?То меж собой подерутся...то мир удивят....!
№72 yvgen 11 февраля 2016 15:39
+1
Спасибо "натушка", что ты после 90-х, вопреки каким-то устным договоренностям, стала ползти на Восток - и тем самым стала "щитом" между "коварностями" Запада против России. Ползи дальше, мы тебя так ждем, чтобы заключить в крепкие "объятья" и никогда уже не отпускать.
№73 Орк 11 февраля 2016 18:08
0
Тут два варианта или он дебил или нас считает дебилами. Хотя во втором случае он дебил.
№74 svetlyachok 11 февраля 2016 19:22
0
Так можно договориться и до того, что фашистская Германия в войне против СССР, двигаясь на Восток, тоже охраняла СССР. Вот это дебилы. Там вообще хоть трезвомыслящие остались, или одни параноики...