Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Федерализация Украины – смерть для киевской элиты

Федерализация Украины – смерть для киевской элиты


Украина загнана в угол недальновидной и откровенно прозападной политикой властей. Как бы Порошенко и иже с ними в Киеве не пытались откреститься от необходимости внести изменения в Конституцию, это неминуемо. Вопрос в другом: а не окажется ли реакция властей запоздалой?

Федерализация или сохранение унитарного строя? Что выбрать? Украинская власть в настоящее время тщетно пытается сохранить единство страны. Гражданская война на Украине привела к тому, что не только юго-восток страны, но и западные области требуют автономии от Киева.

Киев столкнулся со стремлением региональных элит взять власть в свои руки, что в будущем приведет к распаду страны. Процесс уже не остановить. Единственный шанс для Порошенко - взять его под контроль.

Но проблема в том, что для Порошенко и части украинских политиков федерализация приравнивается к сепаратизму. Немаловажное значение имеет и то, что одним из ключевых пунктов минских соглашений по урегулированию конфликта на Донбассе является децентрализация страны.

Особый статус Донбасса как кость в горле для Киева. Неприятие требований руководства ДНР и ЛНР привело к тому, что даже на просьбу Киевского областного совета о введении в Конституцию положения о прямых выборах губернаторов Порошенко ответил отказом, заявив, что это «прямой шаг» к федерализации, которой он не допустит.

Итак, бездарная политика Украины направлена на сохранение мнимого единства. Хотя, еще в 2010 году украинцы заявляли жителям города Львова: «Уходите, плакать не станем!». И уже в то время украинский политолог Александр Булавин говорил о том, что Крым потребует отделения.

Теперь украинские и российские эксперты предрекают Украине распад в случае отказа от федерализации. И для этого есть основания. Этнические и социокультурные отличия между регионами из-за непродуманной политики Киева перерастают в социальные конфликты, приводят к разделению на экономической, культурной, языковой и религиозной почве.

Порошенко мечется между киевской элитой и западными хозяевами, пытаясь найти выход. Первые требуют отказа от федерализации, вторые – ее реализации. Политики в Киеве понимают, что это грозит им утратой власти в стране и прекращением западного финансирования. Перемирие на Донбассе положит конец их вольной жизни за счет народа Украины.

Впрочем, по мнению главы ДНР А. Захарченко, федерализация Украины - это упущенная возможность. Для избавления страны от влияния Запада украинцам придется заняться не децентрализацией, а провести переучреждение страны после смены власти, а это уже будет конфедерация.

Сейчас же реальность такова, что под псевдоунитарной оболочкой продолжается процесс децентрализации страны: регионы забирают больше власти, центр - слабеет. Игнорирование минских соглашений не принесет Киеву желаемых дивидендов. Скоро киевская элита вылетит с насиженных мест, а регионалы им еще пинка дадут для ускорения…

Zolotoy,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
59 мнений. Оставьте своё
№1 хан_уман 5 февраля 2016 10:44
+6
Да они и так идут в правильном направлении.
А тут ещё и скорость прибавляют...
№2 Алекс Норт 5 февраля 2016 10:49
+12
Для них смерть в любом направлении,даже если они на месте стоять будут...
№3 vZasade 5 февраля 2016 10:54
+10
Цитата: Алекс Норт
Для них смерть в любом направлении,даже если они на месте стоять будут...
----------
for receipt only without prejudice
№4 Хочешь Жить поддержиПутина 5 февраля 2016 11:23
-1
Из статьи: Украина загнана в угол недальновидной и откровенно прозападной политикой властей.

Автор статьи конечно не в курсе, что у украинских властей как раз очень дальновидная и стандартно-историческая политика, ведь украинские власти-то сейчас сидят в Вашингтоне. А Петрушка, который изображает из себя власть - таковой не является, а есть просто шут гороховый.
Аналогичным образом и все российские министры таковыми на самом деле не являются, а являются шутами при американских советниках, которые и руководят всеми российскими министерствами. Для кого это ещё секрет!?
№5 Mister_Pork 5 февраля 2016 12:56
+25
Для поржать:
моя преамбула: передача мнформации о наследственность в капле спермы не доказана, но взгляните на своих детей! Личные факты: никогда не изучая хохдойч(немецкий), меня иногда пробивает, и начинаю его понимать. Мое младшее поколение через колено переплюнуло в открытых отборах забугром гейропейских конкурентов. Без блата! И многа пр... Да, потусовались, пришельцы, от души, на русской земле в свое время!
---
К чему это? На Украине ключевые параметры закреплялись в кличках, переходящих в фамилии. Прекрасно понимаю, что везде есть не совсем благозвучные фамилии типа "Козлов". И умным людям, несущим этот крест, как и наследникам звезд, приходится личными достижениями дистанцироваться от ТАКОЙ наследственности.
Из моей практики - у них не всегда получается во взрослой жизни, ибо закладываются детские комплексы.
По делу: В поросячей Дурке есть персонаж ТяниВбок = тяни, что плохо лежит = жулик.
Ниже текст не мой:
----
"Тягнивбок обещает уничтожить Россию.
Основным врагом Украины является Россия, которая будет существовать до тех пор, пока Украина не развалит ее.
Об этом на проходивших в Киеве ІІІ Бандеровских чтениях заявил лидер ВО «СвоЛОТа» Олег Тягнивбок.
«Мы, националисты, выходили на революцию не только для того, чтобы Украина евроинтегрировалась, не только потому, что государством руководил преступный режим Януковича, но потому, что считали, что главным нашим врагом является Москва, существование которой будет продолжаться до тех пор, пока Украина своими идеями, своим продвижением, не сможет развалить эту империю. Для нас, националистов, никогда не было секретом, кто является основным врагом Украины и откуда исходит основная угроза для нашей нации и государства – от одержимой бесом империализма Москвы. Националисты в течение сотни лет ведут борьбы с ней». - говорит Тягнивбок"
----------
№6 По ночам с дрыном 5 февраля 2016 12:29
+2
Стоять на месте? У них в запасе остаются прыжки на месте. smile
№7 Вorn in the USSR 5 февраля 2016 16:08
+5
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№8 Александр.Г 5 февраля 2016 10:46
+7
Хохма в том, что федерализация только ускорит распад страны на тех кто тяготеет к нам и на тех кто смотрит на запад...(имхо)
№9 Сигизмунд. 5 февраля 2016 10:46
+3
"Тик,так,бегут старинные часы..".Вообщем назад, в прошлое.
№10 Виктор Зорин 5 февраля 2016 10:58
+8
Ниспровергатели, читайте классика:
"Прежде, чем объединяться, и для того, чтобы объединиться, необходимо сначала решительно и определенно размежеваться" (Ленин, т.IV, стр.378). 

Или дети майдана думали, что им получится сохранить унитарность? umnik
----------
Рождённый в СССР
№11 DonVik 5 февраля 2016 11:10
+3
Виктор, эту цитату я слышал в далеких 1989-1990 (!) годах от молодых тогда спецов одного института, в котором работал, по поводу роспуска СССР. Тогда же более пожилые (и опытные) люди (и я в том числе) ПРЕДОСТЕРЕГАЛИ их (молодых) от поспешности и непредсказуемости развала СССР. Чем это кончилось - видно сейчас. Грустно...
№12 Виктор Зорин 5 февраля 2016 11:18
+4
СССР разрушали сверху, вводя научный дурман для думающих людей, а Украина - ещё могущая существовать на советских принципах, не имеет шансов, пытаясь сохраниться как мононациональное образование...
----------
Рождённый в СССР
№13 DonVik 5 февраля 2016 12:08
+1
А откуда разрушают Украину СЕГОДНЯ? Как и СССР - извне (морковкой либерализма и дерьмократии по-амерски). так и СВЕРХУ (укроВласть.) Вы не согласны?
№14 Юрбан 5 февраля 2016 10:52
+15
№15 Кравчий 5 февраля 2016 10:53
+4
Беда Укруины в том, что она строит унитарное НАЦИОНАЛЬНОЕ гос-во!Где из всех не-украинцев будут делать украинцев. Так сначала из русских делают русско-язычных, потом свидомитов и майдаунов с русскими фамилиями и русским языком. Потом...
№16 Александр.Г 5 февраля 2016 11:09
+5
Вспомнилась история с Л. Гурченко: Она по рождению была Гурченкова, а при получении паспорта уже тогда, в советские времена, записывали украинскими фамилиями...Так она и стала Гурченко и, думаю этот случай не единичен.
№17 Eugeny Radugin 5 февраля 2016 10:53
+4
Это единственный шанс выжить для Украины, пусть и не в тех границах, которые они сейчас имеют. Однако шанс. Иначе они сожрут себя сами. Не может 25% населения диктовать правила и традиции остальным.
№18 Джульетка 5 февраля 2016 10:53
+3
Клинч, однако)
Аж приятно наблюдать. biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№19 Колорадский Ватник 5 февраля 2016 10:54
+4
Пошёл второй (или уже третий???) год жевания ваты по поводу скорой кончины укрорейха. То прошлой зимой - Газа не дадим, угля не поставим, пусть мёрзнут, сами скинут хунту. Этой зимой тоже самое, вплоть до мелочей, с добавлением апломба о дефолте укрогабона из-за 3 млрд. долга перед РФ. На 05.02.2016 от стращателей дефолтом, ни звука. Сидят как мыши. И не отсвечивают. Газ как со скидкой поставляли-так и поставляют, э.енергию по внутриРФ ценам как гнали так и гонят, с Донбасса уже составами гонят уголь в Уганду, а задолженность по зарплатам перед шахтёрами растёт. Хохлорейхстаг не платит за уголёк около 9 месяцев! Про федерализацию так же-Мински это ловушка, кастрюлеголовые сами прозреют, и пр. урабред!
Флюгера. Противно.
№20 Daryana 5 февраля 2016 11:09
+1
Исчезни, свидомый.
№21 Колорадский Ватник 5 февраля 2016 11:12
-6
Это мне? Вы блондинка крашенная, или так, от рождения дура???
Как там Бильведерский клуб??? lols
№22 Колорадский Ватник 5 февраля 2016 11:18
-6
ВО!!! Хохол не понравилось, Ты решила отредактировать свой убогий высер заменив хохол на свидомый??!
Повеселила изрядно. Что с ТП возьмёшь!
Подскажи, где записаться в Бильведерский клуб можно, и чем там хоть занимаются??? biggrin
Хотя нет, пожалуй откажусь, вдруг отупею как ты. Нехочу быть таким же несчастным и унылым
№23 Mikhael 5 февраля 2016 11:36
+6
Не красиво так вести диспут ! минус мой !
А то что в ближайшее время с Украми ничего не будет, ни хорошего ни плохого - факт.
№24 Колорадский Ватник 5 февраля 2016 11:41
-2
Тогда будьте последовательны, коль уж выступили арбитром.
Оппонент ведь тоже, попытался меня оскорбить, обидеть или унизить?!!! Ну ОНО ведь так думало и искренне пыталось? Даже пост свой отредактировало, в силу своего интеллекта! Неправда ли, любезнейший???
№25 Mikhael 5 февраля 2016 11:47
+1
Но ведь на личности не переходил ваш оппонент? Не так ли?
Так что тут считаю не правы вы, за что и поставил минус, ибо если вы умны как вы пишите, то просто пропустили бы эти посты!
Где читал - "при споре не надо опускаться до уровня дурака, ибо на его уровне он вас попросту задавит опытом"! ))
№26 Колорадский Ватник 5 февраля 2016 11:58
-2
Какая избирательная у Вас логика однако!!! Раз попытка оскорбить собеседника для Вас не аргумент, пусть будет по Вашему. Ну да ладно, не суть. fellow
(при обращении к человеку в единственном лице в уважительной форме, "В"-заглавная. При обобщённом обращении к группе лиц- "в" прописная. Не сочтите меня за Grammar nazi. Просто от грамотной речи, получаю интеллектуальный оргазм). love
№27 Пират Пью 5 февраля 2016 12:50
+5
Ты решила отредактировать свой убогий высер заменив хохол на свидомый??!
__________________________________________________
Ну да, вроде все грамотно и интеллигентно. Ты видимо на цензоре раньше оргазм получал?
№28 Колорадский Ватник 6 февраля 2016 08:00
0
Ога, в пос. Семёновка. Тебя бы умника сюда, глянуть, как твой Ура-патриотизм ЗДЕСЬ пригодится.
№29 vladart 5 февраля 2016 12:00
+3
Стесняюсь спросить, а что такое Бильведерский клуб? знавал только одного и то его звали Аполон. А клуб то Вы наверное имели ввиду Бильдербергский клуб. Но то такэ с кем не трапится. Умник не в тему.
№30 Колорадский Ватник 5 февраля 2016 12:13
-1
Я то как раз знаю, КАК именно оный клуб именуется, а вот некоторые, лепят отсебятину. Это НЕ ошибка, и НЕ описка. Это называется-дилетантство. Слышал звон, да не знаю где он. А в народе говорят-Нахватался вершков
№31 Светлана_Бегбуди 5 февраля 2016 15:00
+2
Извините, Дарьяна, случайно минуснула. Плюс, конечно. Жирнющий.
№32 ветер северный 5 февраля 2016 11:49
0
Так и хочется сказать: "это большая политика, сынок!". Но я так говорить не буду. Донбасс - печальная история на сегодня.
№33 Кравчий 5 февраля 2016 12:02
+1
Интересно дефки скачут! Уголь Россия не поставляет. Гонят его их ЮАР. Электроэнергию тож не продаем. Газ небратья сами не покупают. Транзит им в ответку закрыли, ответные меры ввели...Так вы о чем? Про федерализацию? Не актуально...
№34 Колорадский Ватник 5 февраля 2016 12:12
+1
Уголь поставляет ЛДНР. Это р-раз! И если по началу перевозили его в укрогабон только автотранспортом, то вот уже как год, после ремонта Ж\д узла Дебальцево гонят эшелонами!
Договор на поставку электроэнергии в урину подписан Бог знает в каком году. В 2014 г. было подписано Доп.соглашение, в детали вдаваться не буду, но завязка на Крым, и обеспечение полуострова электроэнергией по укролиниям. И, таки да, по внутрироссийским ценам. Это дв-ва.
Газ как гнали по трубопроводам через бендерлянд, так и будут гнать, ибо тузы в ГазПроме, уточнили, что от транзита ч-з уганду отказываться не будут, несмотря на Сев.поток-1,2,3. А с каких пор, хохлы стали добросовестными? И они тупо не воруют газ? shok
Больше вопросов, чем ответов.
№35 Кравчий 5 февраля 2016 12:22
+5
1 ЛДНР? Это всего лишь подозрение. А пусть даже и так, то что? Людям там надо тоже жить и детей кормить. 2.Вы что-то с Крымом явно упустили! Крым отказался от покупки э-э. у укруины. Был опрос, иницированный ВВП на эту тему и договор не продлили. 3. Газ гонят, потому как контракты с Европой выполнять надо. Мы за этот газ, между прочим, деньги получаем. Еврики. И да, платим за транзит. Но уж давно не те деньги, что раньше, до постройки Норд Стрим 1. А впереди второй. Потому так и истерит укрэйн...
№36 Колорадский Ватник 6 февраля 2016 07:54
0
Ну да, подозрение. Не верь глазам своим, а поверь моим словам. В Горловке, шахтёров, (около 20 человек) вышедших на некое подобие митинга, из-за невыплаты зарплат за 7 месяцев, забрали "на подвал". КОРМИТЬ 6ЛЯДЬ ЧЕМ? Хохлодолгами? Ты читать то научился, а осмысливать прочитанное мозгов не хватило? Из окна квартиры моей матери, прекрасно видно, идущие по ночам, на малом ходу, гружёные с горкой составы с углём. И да, НЕ В СТОРОНУ Донецка! Внезапно, да??!
Ага, договор не подписали, а взорванные гамадрилами опоры ЛЭП в Херсонской области, электроэнергию в Крым не поставляли??? И Крым не сидел несколько дней без света, КОТОРЫЙ, ИЗ УРИНЫ, по твоим словам НЕ ПОСТАВЛЯЮТ!! ДБЛ БЛД!
Как же вы, безмозглые флюгеры, лишённые своего собственного мнения и критического мышления достали...
Булькай дальше, с тобой даже предметно говорить нет желания! Сиди в своём Зажопинске, и не мычи. Ура-патриот, ты ещё глупее чем я мог себе представить.
№37 Кравчий 7 февраля 2016 17:24
0
Не, небрат, ты не достоин высокого звания колорадского ватника! Ибо истеришь как баба, ругаешься как укро-быдло и считаешь себя умней других. Т.е. ты есть типичный русскоговорящий, а не русский. Извини за прямоту! Итак: уголь продают и пусть себе! Семьи ведь кормить надо. ЛЭП татаро-бандеровци взорвали на своей территории и навредили в том числе и жителям Николаевщины. Крым и сейчас временами сидит без света. Ну, что ж, надо потерпеть, пока мы не подтянем энергомост...Мой совет: если хочешь быть русским, то будь умней добрей сдержанней воспитанней
№38 электрик 5 февраля 2016 12:28
+6
время идет, но такие как ты не умнеют))) Братан, не гони волну. Все идет в нужном направлении с возможной для этого случая скоростью. Твою позицию трикстера очень легко можно спутать с мимикрией провокатора))). Но ты ведь не провокатор? Ты честно обеспокоен судьбой русских на Донбассе? Что-то мне подсказывает, чувак, что ты хитроочковое существо,... постарайся вести себя тише и незаметнее. И тебя не будут бить)))
№39 Кальмиус 5 февраля 2016 10:57
+6
Жовто-блакитное помешательство Яценюка

----------
Просто меня поражает, как люди в нашей жизни доверчивы. Готовы верить всему, кроме здравого смысла.
№40 Тур_Хиердал 5 февраля 2016 11:02
+12
Ну, да... Распалась Укра, ну уже почти, вот чуть, чуть и ...
А почему нам никто не рассказывает, как укропы замерзли в своих не отапливаемых жилищах и доедают последних крыс? dumaet
Ведь уже две осени нам, это втюхивали. Я так понимаю апокалипсис откладывается до следующей осени?
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№41 Колорадский Ватник 5 февраля 2016 11:14
+1
Вот бесполый юзер, не умеющий пользоваться русской раскладкой клавиатуры, ща как снимет с Вас личину!!! Вы же хохол!!! Раз не понимаете великого замысла ХПП!!!
№42 Mikhael 5 февраля 2016 11:38
+4
Честно говоря пофигу, я думаю у них есть запас прочности, года на два - три. Да и вообще пусть живут как хотят, нам то что ?
№43 Колорадский Ватник 5 февраля 2016 12:03
+4
Вот только этого запаса прочности хохлоскотам хватит, что бы вялотекущими обстрелами, под крышеванием Минсков, вогнать любимый мною Донбасс в состояние каменного века. У нас то этого запаса прочности нет. Увы. Каждый день в Горловке под обстрелами люди либо гибнут, либо лишаются конечностей, либо теряют кров...
№44 Mikhael 5 февраля 2016 12:39
+1
Вы меня извините, но тут я не знаю что могу сделать. Я думаю вы более меня знаете что делать если из Донбасса.
Я имею ввиду что те кто хочет жить в отдельной стране Украине, пусть себе живут, сколько смогут, но других трогать не стоит.
№45 Тур_Хиердал 5 февраля 2016 12:07
+2
пусть живут как хотят, нам то что ?


А вот оказалось, что очень даже что.
Пришлось даже Крым назад вернуть и Донбасс поддержать.
Вот не пофиг нам русофобский режим, размещение баз НАТО на сопредельной территории.
Хошь не хошь, приходится принимать деятельное участие в ликвидации гнойника.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№46 Mikhael 5 февраля 2016 12:40
0
А кто кроме Крыма и Донбасса то нуждается в поддержке? Какая поддержка должна быть, кто должен этим заниматься (я имею ввиду личность)?
№47 Rostovman 5 февраля 2016 11:03
+4
Ураина напоминает сейчас фурункул в острой стадии созревания... Сильное воспаление и боль. Но скоро произойдет критическое нагноение и вскрытие, после чего сильная боль резко уходит и наступает постепенное затягивание раны...
Лечить только, походу, полюбому, придётся России...
№48 Генадич 5 февраля 2016 11:48
+3
Нет нет, только сами....
№49 SPEKTOR GLADIUS 5 февраля 2016 11:07
0
Новую Россию мы будем строить на обломках Украины, за счёт Украины.
№50 mamafa 5 февраля 2016 13:42
+1
На обломках- согласна, но за какой счёт? Там же одни долги. belay
----------
Да хранят нас Духи Предков
№51 Злой Дух 5 февраля 2016 11:08
+10
А можно не конкретных примерах показать в каком регионе украины происходит -"регионы забирают больше власти, центр - слабеет"!? Кроме Донбасса все остальные регионы предпочитают не высовываться, критикуя "центр" в рамках дозволенного. И это не смотря на все заверения экспертов, что вот-вот, не сегодня-завтра начнется развал украины.
----------
Скоро приидет бо час, егда живые позавидуют мертвым
№52 Юрбан 5 февраля 2016 11:09
+1
В марте 2014 было очень популярно вот такое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=ZGRqLkDuyY8
У меня есть вопрос. Есть ли на сайте кто-нибудь из Одессы? Хочу узнить:
1.Кто эти уважаемые люди?
2. И самое главное: а где они сейчас? Все ли так и остались нав Украине или кто-то из них всё-таки съе...?
№53 Тур_Хиердал 5 февраля 2016 12:11
+3
Неделю назад встретил несколько одесситов на экскурсии в Мексике. Поинтересовался житьем-бытьем. Говорят не спрашивай, стыдно даже встречаться с россиянами, не то что обьяснять, как дошли до жизни такой. Про Саака только матом, шоуменом называют, говорят каждый день новенькое шоу.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№54 Berloga 5 февраля 2016 11:33
+5
№55 Sinbad 5 февраля 2016 12:45
+4
Хоронили как-то бабу
Грозным, мрачным, жарким летом,
Похотливей, дуба давшей,
Не сыскать на свете этом.
Многие её ласкали
Очень девка к ласке чутка.
И по праву величали
Сверх-дешевой проституткой.
Сёстры бабоньку просили:
Не сношайся, с кем попало !
Умоляли слёзно-сильно,
Ну, а той, всё мало-мало.
Зашибить деньжат хотела,
Получать за секс медали.
Не жалела дура тела...
И бабёнку за...сношали.
Вот лежит в гробу унылом,
Кожа к похоти остыла.
Двадцать три ей года было,
Звали бабу - Украина.

(с) не мое.
----------
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
№56 электрик 5 февраля 2016 13:08
+3
Любители быстрого и радикального решения Глобальных проблем, которые назревали десятилетиями, нервно истерят и негодуют. Почему ополчение Донбасса остановили, почему не дали им вымыть сапоги и берцы в Днепре и Буге? Почему не пошлют ВДВ России на Украину и не "откалибруют" Киев под ноль? Почему, тут я процитирую, " не замесят морду америке в кровавые сопли"? Да потому что для этого не было сил, необходимости, целесообразности... Читая такие комменты остается надеяться, что их авторы всего лишь излишне эмоциональны, а не стали жертвой маниакально-депрессивного психоза. Мир меняется, пусть не так быстро, как хотелось бы, но меняется. По украине. Распад этой страны при наличии действующих сил и тенденций - вопрос времени. Пока ничего, для его предотвращения, ни одним из игроков на укрополе не делается. Слова политиков, конечно, очень значимы, но суть перемен заключена в действиях, а не в словах. И еще - немного о провокаторах. Их здесь не много, но они есть))) некоторые оч колоритны))) другие хитры и вонючи, наблюдать за ними интересно, спорить с ними забавно. Это уходящий вид, вымирающие укроящеры, ископаемые путинсливщики, реликтовые всепропальщики))) все они пойдут в отвал истории и станут ее окаменелым дерьмом)))
№57 beloeozero 5 февраля 2016 17:21
+1
На фото: чего это малой, играющий на турецком (бас) барабане одет не по форме?
Вместо кушака, подпоясан армейским (советским) ремнём?
№58 vikfisher 5 февраля 2016 17:51
0
Цитата: Хочешь Жить поддержиПутина

батенька(тётенька?),школу то закончило?Кто ты,чудище бестолковое?
№59 Колыма 5 февраля 2016 21:20
0
"Смерть для киевской элиты" - мне очень понравилось. Одно пожелание..- Скорее бы!!!
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/