Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16238 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Маразм крепчает

Маразм крепчает

Российско-норвежская граница

CNN очень беспокоит жизнь беженцев с Ближнего Востока, в частности, из Сирии. Их обеспокоенность выразилась в репортаже из Норвегии.

Сирийские беженцы, ранее прибывшие в Норвегию через границу с Россией, теперь готовятся норвежским правительством к высылке обратно на российскую территорию.

Норвежские власти утверждают, что они будут депортированы, поскольку уже имеют вид на жительство в России, которую норвежская сторона считает безопасной страной.

«Сирийцы приезжают в Россию потому, что это одна из немногих стран, где они могут относительно легко получить временные визы, ведь Россия и Сирия остаются союзниками. Впрочем, по той же причине Москва считает, что большинство сирийцев не нуждаются в защите от собственного правительства. Поэтому мигранты, размещенные здесь, говорят, что если их вернут в Россию, впоследствии их неизбежно отправят дальше в Сирию, где им придется жить при режиме, который осуждают европейские страны, в том числе — и Норвегия».

Какая плохая Россия! Россия "отправит (беженцев) дальше в Сирию, где им придется жить при режиме, который осуждают европейские страны, в том числе — и Норвегия". А Норвегия - просто замечательная. И вся Европа тоже. Потому что осуждают режим в Сирии и депортируют беженцев. Это уже не двойные стандарты, это - МАРАЗМ CNN.

Но маразм – вещь заразная. Он уже проник и в Финляндию.

Маразм крепчает

Российско-финская граница

Депутат от Христианских демократов, бывший глава МВД Пяйви Рясянен считает беспрецедентными действия России на восточной границе Финляндии. Рясянен заявила, что Финляндия и Россия подписали несколько двухсторонних договоров о сотрудничестве на границе, а действий, подобных нынешним, не было на протяжении многих десятилетий.

"Я лично обсуждала с российскими министрами, а также с руководителем ФСБ Бортниковым эти вопросы еще в феврале 2013 года. Тогда мы еще раз просмотрели и утвердили все соглашения, никаких проблем раньше не было. А сейчас происходит что-то беспрецедентное. Когда я впервые услышала об этом, то первым на ум пришло то, что если бы началась гибридная война, то эти действия были бы подходящим ее началом", - подчеркнула она.

Что же Пяйви Рясянен считает «началом гибридной войной» с Россией?

В течение последних месяцев из России в Финляндию приехало свыше 1000 человек (беженцев с Ближнего Востока и Африки) без шенгенской визы, потому что российским законодательством не предусмотрено запрета на выезд из РФ лиц, не имеющих шенгенской визы.

Опять Россия плохая! И виновна в том, что пропускает через свою границу беженцев без шенгенской визы! И законы в России неправильные! Если это не МАРАЗМ, тогда даже и не знаю, как это назвать.

А Швеция тоже отличилась, и тоже с беженцами. В Швеции появился самый ненавистный беженец, точно не помню откуда, кажется, из Марокко. Вёл он себя не слишком примерно, полиция о нем знала, наблюдала, но мер никаких не принимала. Ждала чего-то. И дождалась. Он напал на женщину с ребенком. Простой народ не выдержал – взбунтовался и потребовал решительных мер. И власти Швеции приняли решительные меры: они решили депортировать его в…Данию, в страну, откуда он прибыл! Вместо того, чтобы привлечь его к ответственности и наказать, решили эту головную боль скинуть в Данию: пусть датчане с ним разбираются. Разве это не МАРАЗМ?

P.S. Слушая и читая западных политиков, я думала раньше, что они притворяются и нарочно изображают из себя непонимающих.Теперь я убедилась: они не притворяются. У меня такое ощущение, что мы и они живем в параллельном мире. Они действительно в маразме и, как говорит Михаил Задорнов, ту-у-у-п-ы-ые!

MarBel
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
48 мнений. Оставьте своё
№1 Gros59 31 января 2016 22:07
+5
добоящеры и уровень мышления соответствующий facepalm .до чего довели себя толерантностью
№2 Tatiana N. 31 января 2016 23:09
+15
Финские СМИ последние пару недель как с цепи сорвались - чуть ли не все передовые статьи в главных газетах - об ужасной России и ее умышленно угрожающем давлении на бедную демократическую (это слово вызывает у меня аллергию) Финляндию.
Упреки в агрессии против чуть ли не всего мира, в бомбежке и убийстве мирных жителей, в нелепо проводимой и только всем мешающей операции в Сирии. Когда все это читаешь, просто понимаешь, насколько же эти извращеные бредни и составляют главную суть политики нынешней Финляндии.
№3 Drёma 1 февраля 2016 03:15
+21
Когда же им кругляк перекроют, твари долбаные?
Всю Карелию повырубали.
№4 major-rv 1 февраля 2016 06:51
+6
Побуду плагиатором-когда я слышу слово демократия и толерантность моя рука непроизвольно тянется к нагану.
№5 ванечка 1 февраля 2016 00:57
+14
В это самое время Брейвик меряет шагами камеру и злорадно ухмыляется.
- Я представляю норвежское сопротивление. Через 10 лет этнические норвежцы будут составлять меньшинство жителей Осло. Мы не собираемся сидеть и смотреть на это, сложа руки.
- Я не признаю норвежские суды. Они получили свою власть от партий, которые придерживаются политики мультикультурализма.

Из выступления Брейвика в суде.
№6 ярило 31 января 2016 22:08
+19
А нах...на они нам нужны в России. Выдворят из страны в 24 часа. Чтобы объезжали третьей стороной нас впредь.
№7 Вечерний Кефир 31 января 2016 22:26
+11
Зачем? Всё проще! Закрыть вьезд иностранцев со стороны северных братьев! Нет фино-норвежской регистрации - гуляй в обратную сторону!
----------
№8 alex-ru-ua 1 февраля 2016 02:10
+4
Цитата: Вечерний Кефир
Нет фино-норвежской регистрации - гуляй в обратную сторону!

Я проблемы не понимаю - эти люди уже внутри Шенгена! Пусть свободно перемещаются по странам Шенгена. Россия то тут при чем?
№9 Ирина_33 31 января 2016 22:12
+31
Иногда мне кажется, что Россия. а не Куба, остров Свободы))) От дегенератов и толерантных идиотов yes
----------


№10 Цыренсу 31 января 2016 22:20
+31
У меня тоже закрадывается подозрение, что у нас гораздо больше свободы, демократии и здравого смысла, чем в "цивилизованной" Европе.
Наши власти не сахарные, но хотя-бы вменяемые...
№11 Вечерний Кефир 31 января 2016 22:28
+16
Совершенно верно! Россия самая свободная страна. (без сарказма)
----------
№12 Tatiana.U 31 января 2016 23:19
+15
Вы правы! (Тоже без сарказма) Просто нужно пожить в Европе, чтобы это понять..
№13 klava 31 января 2016 23:38
+12
А можно и не жить в Европе,и так понятно!
№14 Tatiana.U 31 января 2016 23:53
+9
Теперь да..маски сброшены.. А раньше- сколько было разговоров о дружбе и партнерстве..
№15 Warga 31 января 2016 22:15
+13
Это со стороны кажется маразмом, глупостью, халатностью. На самом деле это стратегия. Дело ведут к войне. Сейчас ИГИЛ бомбят в Сирии, а скоро придется бомбить их в Европе, иначе зачем они там, как не по нашу душу? Пока у европейцев еще есть возможность что-то изменить - им заговаривают зубки, а когда до них дойдет - будет уже поздно... sad Бабушка Меркель помашет своему электорату ручкой и укатит куда-подальше, как в свое время сделал Горбач с русскими....я наворотил, а разбирайтесь сами. К сожалению враги играют в долгую, и в итоге лет через сто попрет этот халифат на наши родные просторы... sad
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№16 Вован-с 31 января 2016 22:22
+3
А за счёт чего, этот расплодившийся халифат жить то будет ??
И как он сто зим перезимует???
У него (у халифата) иммунитета против гриппа нет !!!
№17 Warga 31 января 2016 22:45
+4
Даже если от гриппа половина перемрёт, они быстро восстановят свою популяцию. Это не бледнолицые неженки, там удобствами не заморачиваются, много не рассуждают, плодятся как кролики и осваивают новые территории, как саранча isterika
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№18 Вован-с 1 февраля 2016 14:07
0
Испанка в своё время выкосила 3\4 Европы..
А этих может оказаться и 4\4 ...
№19 gaze_aleks 1 февраля 2016 07:51
+1
А за счёт чего, этот расплодившийся халифат жить то будет ?? И как он сто зим перезимует??? У него (у халифата) иммунитета против гриппа нет !!!

Источник: https://politikus.ru/articles/68826-marazm-krepchaet.html
Politikus.ru
И против самогонки и водки. biggrin
№20 В.Головин 31 января 2016 22:28
0
кстати, с украинскими беженцами ситуация может быть мягче. Но в Крыму, говорят, очень сложная.
№21 Warga 31 января 2016 22:47
+3
Особенно сложная в пляжный сезон! biggrin А чего в Сибирь не бегут?
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№22 anshakhov 31 января 2016 22:17
+43
Тем временем в Мурманске


https://zergulio.livejournal.com/3585514.html
№23 В.Головин 31 января 2016 22:23
+13
Отлавливать девушек толпой, не расплачиваться в магазинах. Жаль этих бабаев в Мурманске выгрузили, другим городам тоже надо развлекаться.

Вполне согласен. На Кавказе их бы не стали БИТЬ. Их просто убивали.
№24 isynchro 31 января 2016 22:54
+6
СМИ: в Мурманской области в ночном клубе избили беженцев
30.01.2016 | 02:59

В ночном клубе в городе Полярные Зори были избиты несколько беженцев из арабских стран, сообщает FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах Мурманской области.

«По предварительным данным, до пяти беженцев были избиты в увеселительном учреждении. По словам очевидцев, они вели себя нагло и приставали к местным девушкам», — сообщил он.

Инцидент произошел в ночь на 30 января, официального подтверждения информации не поступило.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев по итогам встречи с коллегой из Финляндии Юхой Сипилей заявил, что Россия не может запретить мигрантам пересекать ее территорию. Источник:



беженцы в ночном клубе?)))))
меня это ОЧЕНЬ улыбает)
№25 Серая Волчица 1 февраля 2016 00:58
+8
"Полиция опровергла информацию об избиении беженцев в ночном клубе в Мурманской области"

Подробнее на ТАСС:
https://tass.ru/proisshestviya/2627076

"Никаких заявлений об избиении беженцев в полицию не поступало, факт не подтверждается" (с)
Не избивали беженцев в ночном клубе biggrin Возможно, их в другом месте хорошенько прижучили, и теперь "беженцы ведут себя культурно и почти все время проводят в гостиницах"(с) winked
№26 Герасимова 1 февраля 2016 06:03
+1
Я думаю, что с беженцами в ночном клубе провели "хорошую воспитательную работу". А официально можно сказать: "Никакого избиение не было"
№27 KOPA_RA 31 января 2016 22:25
+6
Только так как в Мурманске! И не иначе!
№28 Sovushka 31 января 2016 22:28
+17
На прошлой неделе, в Триесте, сев.Италии, преступники, по всей видимости албанцы, устроили стрельбу. Полиция их преследовала, в том числе на вертолёте в течении 5-ти дней. Вся Италия следила за этой операцией, благо видеокамеры везде натыканы. Эти смельчаки выезжали на встречку по автобану развивая скорость 260. Но по законам, полиция не имеет права применять оружие. Закончилось тем, что преступники сожгли машину и смылись. Всё. Вот так, полиция здесь для красоты.
----------
№29 mitja 31 января 2016 23:33
+7
евро-полиция только умеет штрафовать, за переход на красный свет и за превышение скорости. а в остальном прекрасная маркиза.........
№30 Бутан 31 января 2016 22:31
+9
Россия не гейропа. Ещё Александр Невский сказал:<Кто с мечем к нам придёт, тот от меча и погибнет>. А от себя добавлю, кто придёт к нам с хамскими намерениями, тот по сусалам и получит vava или desantura , и лучше таким <гостям> к нам не приходить, пожалеют, это Россия, здесь правит справедливость, а не толерантность. soldier
№31 Колыма 31 января 2016 22:43
+9
Арабы не хотят в Россию. Тут холодно. Вот в Норвегии - тепло)))
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№32 Цыренсу 31 января 2016 22:49
+5
Да не. Они догадываются, что у нас за хамство огрести можно.
№33 Колыма 31 января 2016 22:53
+5
НЕ только можно..но порой и огребают по полной))+
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№34 ванечка 1 февраля 2016 01:12
+28
Они просто не знали, что приезжему огрести в ночном клубе на танцах - входит в стоимость билета.
№35 Колыма 1 февраля 2016 01:20
+3
Стопицот плюс Ванечке)))
Классно сказано..и реально да. Платить надо за Всё!
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№36 wkolesnik 1 февраля 2016 08:55
+3
Не смогли быстро и четко ответить с какого района?
№37 Да ладно 31 января 2016 22:48
+3
Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев выразило в среду обеспокоенность депортацией прибывающих в Норвегию беженцев обратно в Россию, передает «Интерфакс» заявление представителя ООН в этом регионе Пии Притц Фири.

«Мы считаем, что эта процедура — повод для беспокойства. Мы считаем проблемой, что Норвегия считает Россию безопасной страной для убежища», — добавила она.
№38 Zlyuka 1 февраля 2016 00:20
+11
Правильно, оставьте их себе, мы тут дикие, у нас медведи по улицам ходят без намордников.
№39 mitrihh 31 января 2016 22:48
+11
Такое впечетление, что мы с разных планет. Они нас держат за каких то диких и отсталых, а мы от них просто охреневаем, от этой тупой толерастии, всяких голубых- розовых- малиновых, родитель раз и два, безбожия.... Такое впечатление что Запад идет, как в анекдоте, "нагавно, нагавно.... нага в ногу со временем..."
№40 МалышКаа 1 февраля 2016 01:21
+2
Маразм крепчает, ага...
Евромаразм настолько скрепчал, что стал твёрже базальта, заключённого в титано-молибденовую оболочку...
...и ведь продолжает твердеть...
----------
Да пребудет с нами сила Светлых Богов!
№41 anandreeva 1 февраля 2016 05:14
+2
У Европы маразм, как у любого дряхлеющего организма.Дико и страшно смотреть, как их "стражи порядка" беспомощно отступают перед толпой "беженцев"(беру это слово в кавычки, т.к. большинство из них бежит не от войны, а в надежде на сладкую жизнь за чужой счёт). У нас даже самые отмороженные менты так бы не поступили. И вот... ура, нашли виновного, злая Россия, как некий Отелло, душит демократку- Дездемону... пардон, Финляндию. Олигофрения в стадии дебильности. Интересно, они сами в свой.бред верят?
№42 ВОВА 63 1 февраля 2016 10:51
+1
Насчёт ментов не правы, у нас тоже полно ментов хатаскрайников, только что вот арестовали двоих в Москве за невмешательство в перестрелку, хотя их тоже можно понять: и самим жить хочется и семьи есть, и здесь не пендостан, где свои ментов не сдают - на улице можно вести себя, если при значке, как на диком западе, а у нас за выстрел вывернут и высушат
----------
Я родился и вырос в СССР
№43 jel.vi 1 февраля 2016 18:29
0
А зачем тогда погоны надевали? dumaet
----------
jel.vi
№44 ВОВА 63 1 февраля 2016 19:00
+1
Это надо у них спросить, а так можно только догадываться
----------
Я родился и вырос в СССР
№45 димонтрой 1 февраля 2016 06:25
0
Какая Россия плохая отправят беженцев обратно в Сибирь, то есть в сирию
№46 Дмитрий Куролесов 1 февраля 2016 08:04
+1
Вчера супруга смотрела "Области тьмы", а я так, краем глаза, потому как раньше уже фильм видел... Так вот, разгадка (!): в ЕС кончились таблетки NZT! mosking
№47 чалдонка 1 февраля 2016 08:40
+1
Неприглядное поведение беженцев которые перепутали русский Мурманск с Европой было замечено в кафе.Но русские парни оказались умными и встретили не прошенных гостей на улице. И с криками здесь не Европа надавали им тумаков. Поэтому нет никаких заявлений от непрошенных гостей,так как поняли что будет еще хуже. Вчера показывали сюжет где беженка в Германии рассказывала как ее за день износиловали 30 игиловцев. И говорила что Германия ей дает убежище как пострадавшей стороне. При этом роняла слезу, а потом открыто смеялась. Но во мне закралось сомнение.Это какое надо иметь здоровье чтобы за день быть износилованной 30-ю боевиками и при этом не впасть в глубокую депрессию. Было изнасилование или не было доказать сейчас невозможно, но наивные немцы клюют на такие вот ужасающие сказки.
№48 Дмитрий (Митино) 1 февраля 2016 09:24
0
> Разве это не МАРАЗМ?

С точки зрения шведов это нормально -- выслать нахлебника. Все эти скандинавы готовы кормить и содержать только своих. Это Брейвика отправили пожить двадцать лет на полном гос.обеспечении, а марокканца просто выкинут за границу, так дешевле.