Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

В Давос без Путина

В Давос без Путина

Думаю, все хорошо помнят прошлогодний бенефис Порошенко в Давосе. На пике интереса к ситуации на Донбассе и массовой истерии по поводу так называемой «российской агрессии» Йоговысокоповажнисть чувствовал себя королём на собственных именинах. А чего стоил эффект от номера с куском расстрелянного под Волновахой автобуса — и вспоминать не хочу. Дивидендов из этой чудовищной провокации «президент мира» выжал по максимуму.

Но все течёт, все меняется. И спустя всего год украинская делегация из «гвоздя программы» превратилась в кучку бедных родственников. Нет, в/на Украине путешествие в Давос преподносится чуть ли не как крестовый поход за перемогами. На самом же деле все очень печально.

В первую очередь стоит отметить, что состав делегации заметно сокращён. Но не потому, что Украина решила сэкономить казённые деньги. Просто организаторы конференции, на фоне чудовищных экономических и политических потрясений, оказались не готовы ещё и к нашествию украинского табора. Не знаю, насколько глубоко были оскорблены в своих лучших чувствах активисты Евромайдана, которым в рамках форума разрешили посетить только завтрак, устроенный и оплаченный Пинчуком. Наверное, сильно. Но вида показывать нельзя. А то в следующий раз и в этом удовольствии откажут.

Кстати, о завтраке. Изначально планировалось, что основной обсуждаемой там темой станет ситуация на Донбассе. Но, похоже, недавние громкие встречи Лаврова и Керри а так же Суркова и Нуланд изменили европейское видение ситуации. В итоге, темой дискуссии стали изменения мира и Украины в глобальном контексте. Грубо говоря, без конкретики и ни о чем.

Собственно, это и неудивительно. Какой смысл обсуждать ситуацию с теми, кто ничего не решает?! Удел Порошенко — выклянчивание кредитов у МВФ, окучивание делегации Нидерландов да переговоры с Красным Крестом о гуманитарной помощи. Вот только денег нам не дадут, результат голосования голландцев по вопросу вступления Украины в ЕС предсказуем, да и гуманитарная помощь непонятно кому предназначается. Донбасс вполне справляется при помощи России и подачки контор с сомнительной репутацией, да ещё и при содействии Порошенко ему не нужны.

Так что ничего хорошего из этой поездки Порошенко и Ко домой не привезут. Ну, разве что пару новых перлов от Кличко, чьё выступление обещает быть одним из самых приятных и расслабляющих моментов этого форума.

Честно говоря, я вообще не понимаю, какого черта они туда поперлись. Ведь изначально было известно, что в швейцарском Давосе будут обсуждаться падение цен на нефть, последствия замедления китайской экономики и обвалов фондовых рынков, а так же вопросы, связанные с «четвёртой промышленной революцией». А теперь объясните мне, каким местом ко всему вышеперечисленному причастна Украина?!

Нет, понятное дело, что в/на Украине тоже обвал. С той лишь разницей, что это никого в мире уже не волнует…

И всё-таки одна перемога в Давосе уже случилась. По крайней мере, для свидомой части населения Украины. Дело в том, что среди гостей форума нет президента России Владимира Путина. Но не потому что его не пригласили. Просто он сам не захотел туда ехать. Есть дела и поинтереснее. Тем более, что российская делегация и так будет одной из самых многочисленных. Видимо, из-за санкций и изоляции, ага)

Но это не важно, ведь в Давосе Путина нет. А Порошенко есть. Ну чем не свидетельство того, что весь мир с нами, а России скоро конец. Ещё и нефть падает. Правда, не так стремительно, как гривна, но это не важно…

Гораздо интереснее другое. Думаю, все слышали об индексе биг-мака. Так вот. На Украине пора вводить индекс барреля нефти. Не зря же свидомые так пристально следят за её котировками. Выйдет весьма пэрэможно и забавно. Ведь с учётом цены на чёрное золото каждый украинец на свою зарплату может купить аж три барреля. А год назад — только один! И на этом фоне только посмейте сказать, что мы плохо живём…

Жаль, невдомек болезным, бросившим в очередной раз страну на самотек ради сомнительного пиара, что Давос уже давно не та площадка, за выступления на которой можно вешать себе медаль. Так, междусобойчик средней руки. Интересный лишь с точки зрения заключения контрактов и переговоров на перспективу.

И что может предложить Украина, кроме уже неактуальных и порядком поднадоевшим страшных историй о России?! А ничего! Так что не исключено, что в следующем году состав украинской делегации и вовсе урежут до одного человека.

И представлять Украину будет искромётный Кличко.

Если, конечно, через год эта страна все ещё будет существовать…

Юлия Витязева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 achuguevsky 20 января 2016 19:47
+17
На Вукраине давно пора вводить два индекса:
1. Индекс свидомизма
2. Бандерожидизма

Любые другие индексы, имхо, малоинформативны и полезны.
№2 Тралл 20 января 2016 19:50
+10
Евровидение вообще без Путина изначально.
Россию без него уже представить невозможно, а сходняк сетевых экономических гениев - легко.
№3 defender_III 20 января 2016 20:23
+14
В какой нафиг Давос, в Навоз их ...ВСЕХ и перьями посыпать
№4 zorch 20 января 2016 20:50
+8
и дустом, дустом
№5 Панда. 20 января 2016 21:15
+3
Перьями посыпать и прокатить на шесте.
№6 Серая Волчица 20 января 2016 22:32
+7
И "ПАСЕ" на всё это безобразие biggrin
№7 Mister_Pork 20 января 2016 20:26
+23
Педе-самотыку надо было ехать в Давос в темных треснутых очках.
Педалика Глючко посадить в каталку, поджав ногу, а на поводок посадить нечесануую овчарку.
И разучить писэньку: "Па-а-ма-жит-те, мы не-э ме-э-э-стны-я!"
МызбобУлы получили бы гораздо больше профитов и гешефтов от пейсатых, чем от разводки их на других дешевых понтах с грязными тряпками и дырявыми табличками.
----------
№8 Чака 21 января 2016 03:39
0
Репертуар предложенный Вами - слабоват, не пробьется жалость сквозь подкожные жировые слои западных "партнеров". Предлагаю, на мой взгляд, более актуальную по содержанию песню:
Люди добрые, посочувствуйте -
Человек обращается к вам:
Дайте молодцу на согрев души -
Я имею в виду на сто грамм!

Не покиньте меня в этот трудный час -
Я ж вас всех бесконечно люблю,
Скиньтесь, граждане, по копеечке -
Я имею в виду по рублю!
Всё остальное - Педю, треснувшиеые очки, "светоча словесности", нечесанную овчарку и прочее - оставить. Да, чуть не забыл, "уникум" в коляске должен быть обоссавшийся, для полноты картины.... crazy
№9 Walkman 21 января 2016 00:02
0
А Петрушка, интересно, и там нахрюкался в зю-зю, чи ни?)))
№10 Lira_ 20 января 2016 19:49
+15
Думаю, все хорошо помнят прошлогодний бенефис Порошенко в Давосе.


Надеемся теперь на бенефис Кличка biggrin
----------
****
ставлю "плюсик" если мое мнение совпадает с мнением автора поста
"минус" если не совпадает
а за некорректные выражения и переход на личности вообще "банить" надо но ставлю тоже "минус"
№11 mitja 20 января 2016 20:12
+2
что бывает за воровство вещ.доков?
и вывоз их за границу?
№12 дмитро 20 января 2016 21:32
+2
про завтрашний день biggrin
№13 fateeff 20 января 2016 19:52
+31
Украинские ученые открыли источник БЕСПЛАТНОЙ ЭНЕРГИИ!!!
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№14 sde1 20 января 2016 20:14
+16
Я много видел попрошаек. С детьми, с костылями. Но что бы выпрашивали деньги с куском автобуса...
№15 Иванка 20 января 2016 22:33
+1
А с обложками паспортов?
№16 Alitet 20 января 2016 19:53
+12
Зря Вы это написали. Прочитают, всю нефть раскупят. Будут искать бутылированную.Это же надо, аж по целых три барреля. И понадкусуют, что бы не кому не досталась.Уж такой менталитет у нас, у свидомых.
----------
BM
№17 скептик183 20 января 2016 19:55
+13
С нетерпением жду речь Виталика. Одно боюсь, прочитает речь по бумажке и на вопросы отвечать откажется.
№18 Тралл 20 января 2016 19:56
+5
Есть еще варианты: танец или песня))
№19 Забугорин 20 января 2016 20:49
+7
Опять плаксивая песня про собачку...
...щеня вмеееерла....
----------
Мир делится на 10 категории людей: тех, кто понимает двоичную систему счисления и тех, кто нет.
№20 fateeff 20 января 2016 19:59
+6
Цитата: скептик183
С нетерпением жду речь Виталика. Одно боюсь, прочитает речь по бумажке и на вопросы отвечать откажется.

Из свежайших, блуждающих на ощупь, мыслеформ виталика.

https://www.youtube.com/watch?v=Iq2TlBqCfX0
----------
Интеллект - отвратительная вещь!
Человек без мозгов абсолютно уверен
в высоком уровне своего развития.
Умный же прекрасно осознаёт,
какой он, в сущности, придурок.
Вот такой парадокс...
№21 Украина-юго-восток. 20 января 2016 20:36
+5
Не переживайте - он буквы через одну помнит!
№22 Чака 21 января 2016 03:46
+1
А вот возьмет Виталик и всех "кинет", в смысле - "толкнет" речугу по немецки crazy .....Все будут на грани сумасшествия, а что, почему должны страдать только переводчики....
№23 Исаак Мендель 20 января 2016 19:57
+4
путин-очередное чертовски правильное.
№24 sergeyrad 20 января 2016 19:59
+11
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых
№25 Колян 20 января 2016 20:00
+14
Пан Парашка, гадский шиз
Вновь устроил бенефис -
Он, алкаш, помчался в Давос,
Чтобы там ужраться вдрызг
Юбки рвал с приезжих дам,
Все стонал: - Я нищ и слаб,
Выдайте на опохмел мне
Пару долларов хотя б...
№26 газмяс 20 января 2016 20:11
+4
Колян,ты чё не закусывал? biggrin
№27 Колян 20 января 2016 20:37
+4
Я не алкогольничаю.
В отличие от пана Парашки
№28 maxe365 20 января 2016 20:10
+14
Паспорта возил,металлолом возил... Теперь вот клоуна Кличка привёз ,чтоб денег выпросить.. crazy
№29 РиоДеКамыши 20 января 2016 20:35
+11
А он ещё кролика из шляпы не вынимал!
№30 Колыма 20 января 2016 20:13
+2
Бум ждать - Виталик жжот!..))
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№31 доктор Ливси 20 января 2016 20:17
+45
----------
№32 vasilisa mikullishna 20 января 2016 20:21
+7
"Если, конечно, через год эта страна все ещё будет существовать…".
Да ладно, как существовала эта страна ВНАУкраина, так и будет существовать, худо или бедно. И думаю ещё долго запад ее будет тащить зашкирку.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№33 d13031967s 20 января 2016 20:29
+5
И представлять Украину будет искромётный Кличко.

Источник: https://politikus.ru/articles/68011-v-davos-bez-putina.html
Politikus.ru

Хочется такой цирк посмотреть. lols Когда Виталик говорит все юмористы нервно курят в сторонке. Виталя вне конкуренции. applodisment
№34 ЮВосток 20 января 2016 20:31
+12
А продемонстрировать рваную поносно-гейскую тряпку слабо
ч
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№35 d13031967s 20 января 2016 20:36
+3
Цитата: fateeff
Из свежайших, блуждающих на ощупь, мыслеформ виталика.

https://www.youtube.com/watch?v=Iq2TlBqCfX0


Посмотрел, не хрена не понял. Бессмысленный набор слов, Виталик в своем репертуаре. lols applodisment applodisment applodisment
№36 Alex_Alex 20 января 2016 21:14
+3
Самое интересное, что директор Центра исследования армии Валентин Бадрак заявил на телеканале 112, Украина должна готовиться к бесконтактной войне с Россией, вот это он рубанул по не окрепшим мозгам патриотов, то есть с кем они там воевали и кто их по котлам гонял осталось за кадром.
№37 Walkman 21 января 2016 00:05
0
у него в голове всё те же буквы, что и фамилии... Только в серединке две местами попутаны... в фамилии. А так... Бардак, он и есть бардак!
№38 jel.vi 23 января 2016 11:33
0
Украина должна готовиться к бесконтактной войне с Россией Бой с тенью. aggressive biggrin А чё, виталя ж боксер (бывший).
----------
jel.vi
№39 Virag 20 января 2016 21:20
+3
Верни голландцам кусок сыра, ворьё хохляцкое!
№40 Добрый я 20 января 2016 22:07
+4
а России скоро конец. Ещё и нефть падает.

Сегодня читал на сайте умалишенных...
"Кацапы специально рушат цены на НЕФТЬ,чтобы следом за рублем обвалить гривну" lols
Я думал,что видел всё...
№41 НиНо 20 января 2016 22:11
+1
Прекрасно, конечно, посмеялись опять над убогими... Но не только гривна падает, рубль тоже себя чувствует не очень. Как - то надоело читать подобные статьи, где мы глумимся над украми. Скучно. Давайте о себе побольше думать.
№42 achuguevsky 21 января 2016 00:18
0
А еще кацапы специально писают в ров яйценюха.. ну чтобы руину накрыло бесконтактным вонючим оползнем...
№43 Famagusta 21 января 2016 07:45
0
А кто вам не даёт про себя читать и думать?
Зачем вы сидите тут, где вам скучно и всё надоело?
Мазох ваш кумир что-ли?
Может вам на "Эхо" - где глумятся над русскими?
----------
Давно уже можно было предугадывать, что эта бешеная ненависть, которая с каждым годом всё сильнее и сильнее разжигалась на Западе против России, сорвётся когда-нибудь с цепи. Этот миг и настал… Это весь Запад пришёл выказать своё отрицание России и преградить ей путь в будущее.
— Тютчев Фёдор Иванович
№44 НиНо 21 января 2016 14:10
0
Что ж вы меня так далеко послали то, на Эхо сразу biggrin Я русская, свою страну люблю. Просто хочу, чтобы мы себя вели достойнее, не становились похожими на хохлов, которые радуются, что у соседа порося сдох, когда у самого хата сгорела.
№45 Tata1980 20 января 2016 22:22
+2
Цитата: Добрый я
а России скоро конец. Ещё и нефть падает.

Сегодня читал на сайте умалишенных...
"Кацапы специально рушат цены на НЕФТЬ,чтобы следом за рублем обвалить гривну" lols
Я думал,что видел всё...

Парадокс в том, что укры этому верят!!!!! Дурдом какой-то)))))
№46 Свиря 20 января 2016 22:51
+1
Интересно,почитайте.

www.rosbalt.ru/exussr/2016/01/19/1481267.html
№47 aqtras 21 января 2016 00:17
0
№48 МарфаВасильевна 21 января 2016 01:25
+2
Цитата: fateeff
Цитата: скептик183
С нетерпением жду речь Виталика. Одно боюсь, прочитает речь по бумажке и на вопросы отвечать откажется.

Из свежайших, блуждающих на ощупь, мыслеформ виталика.

https://www.youtube.com/watch?v=Iq2TlBqCfX0

О чем это он??что это было??))))
№49 vikfisher 21 января 2016 13:29
0
Цитата: Mister_Pork

причём "дырявые таблички" явно прикрывали их "дырявые задницы".