Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

На языке у чеченца. Роман Носиков

На языке у чеченца. Роман Носиков

Российская общественность требует, чтобы глава Чеченской республики Рамзан Кадыров ушел в отставку. Судя по размещенному на сайте «Эха Москвы» «заявлению российской общественности», российская общественность — это: правозащитник Борис Альтшулер, член-корреспондент РАН Александр Белавин, правозащитник Валерий Борщев, правозащитник Юрий Вдовин, писатель Владимир Войнович, правозащитник Светлана Ганнушкина, политик Леонид Гозман, правозащитник Наталья Евдокимова, издатель Андрей Збарский, историк Андрей Зубов, журналист Наталья Иванова, правозащитник Игорь Каляпин, режиссер Владимир Мирзоев, журналист Дмитрий Муратов, политик Андрей Пионтковский, правозащитник Лев Пономарев, правозащитник Юрий Самодуров, писатель Людмила Улицкая и писатель Мариэтта Чудакова.

Ни одного слесаря. Про другое я и говорить не буду, все и так уже подумали. Что же так возмутило этих людей, что они в собственных глазах распухли до размеров всей нашей российской «общественности»?

Грохот в недрах

Причиной воспаления самооценки послужило заявление, сделанное недавно Рамзаном Ахматовичем по поводу «несистемной оппозиции». Рамзан Ахматович заявил, что относиться к «представителям так называемой внесистемной оппозиции» надо «как к врагам народа, как к предателям… судить по всей строгости за их подрывную деятельность».

Прямо скажем, слова эти произносились разными людьми множество раз, а уж думались хоть раз, но каждым из тех 86 процентов, что составляют беду, несчастье и препятствие на пути наших либералов к власти, реформам, люстрациям, суду над коммунизмом и справедливому разделу страны. И мною, грешным, и всеми друзьями моими, и родственниками. Наверное, даже мои кошки и собака, прохаживаясь по квартире или нагло развалившись, где помягче, нет-нет, да и прищурятся как-то нехорошо — не иначе, о судьбах либерализма в России думают.

И как-то оно все мимо пролетало. Мало ли что мы о них думаем? С усмешечкой обсуждались и вспоминались наши (86%) мнения и вопросы в среде «российской общественности». Может, мы забавные такие. Может, ручки у нас короткие.

А тут вдруг один человек сказал — и такая реакция. Грохот в недрах богатых внутренних содержаний стоял такой, как будто роте новобранцев прописали слабительное.

Сатирик Виктор Шендерович заявил, что в нормальной стране никакого Кадырова в принципе быть не может. Депутат городского совета Красноярска Константин Сенченко заявил, что Рамзан Ахматович — позор России и строит дворцы на бюджетные деньги. После чего немедленно позвонил Рамзану Ахматовичу и извинился. А Рамзан Ахматович выложил видео с извинениями в Сеть и сообщил, что они приняты.

Невозможно не заметить, что «общественность» явно выделяет Кадырова из числа прочих 86%. Ведь на нас и наше мнение об «общественности» та никогда так не реагировала. И уж тем более никогда и никому из «общественности» не приходило в голову перед нами извиняться.

А прямо скажем: есть за что. И прямо добавим: стоило бы.

Однако, стоит разобраться в причинах такого особого отношения, такого внимания «общественности» к Рамзану Ахматовичу. У меня есть на этот счет гипотеза.

Цена народа

Я полагаю, что это особое отношение имеет природу, которую отлично описал Лев Толстой: «Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за зло, которое им причинили». Помните расхожую фразу, приписываемую Рамзану Ахматовичу, про то, что он, якобы, «убил первого русского в шестнадцать лет»?

Для тех, кто еще не в курсе: сам Кадыров этого никогда не говорил. А сказала это вместо и от имени Рамзана Ахматовича прямо в эфире «Эха Москвы» популярная у тамошней «общественности» журналистка и писательница Юлия Латынина. Она так видит. И в своих книжках она так пишет. В ее книжках благородные горцы сопротивляются имперской экспансии подлых русских.

А Ковалева Сергея Адамовича, правозащитника, помните? «Террористов нужно понять, они вынуждены действовать предельно жестоко». Это он про теракты в московском метро.

Когда началась Первая чеченская война, Кадырову было 18 лет. И за всю эту интеллигентскую романтику Латыниной, правозащитные завывания Ковалева, Людмилы Алексеевой и прочей «общественности», за все эти болельщицкие вопли, подзуживания и прочую «поддержку устремления чеченского народа к свободе» он расплачивался тем, что постоянно терял близких. Пока Латынина и Политковская получали от Госдепа премии за журналистику, его народ получал ваххабитскую литературу, наркотики, боеприпасы в ящиках и боеприпасы поштучно — те уже от Российской армии.

К 1999 году до Кадыровых дошло, что чеченский народ может просто-напросто исчезнуть с лица земли под это одобрительное похлопывание по плечам от иностранцев, бравое «Акбар» от бородатых ваххабитов и подзуживание «общественности» из Москвы. Что их просто израсходуют, как мясо. Что его народу отведена почетная роль — погибнуть и ценой своей жизни уничтожить российскую государственность, которая одна и может сохранить чеченский народ для цивилизации, человечества и будущего.

Кадыров, будучи неглупым человеком, ничего не забыл. Он не забыл, сколько стоили его народу все эти люди.

А они — поскольку им ничем за «стремление чеченского народа к свободе» заплатить не пришлось и даже наоборот — пришлось только получать премии — уже все забыли. А если и вспоминают о временах, когда Кадыров бегал по горам, то исключительно с точки зрения того, как вкусно тогда кормили. Те, что поглупее, забыли вовсе и удивляются — чего это Рамзан Ахматович так плохо к ним относится? Те, что поумнее — все прекрасно помнят и понимают, что Рамзан Ахматович тоже ничего не забыл, и руки у него время от времени чешутся — на практике объяснить сладкоголосым звездам эфира, сколько их песни стоили ему, его родне, его друзьям и его народу.

Не словом объяснить — слова тут бессильны. Действием. И они понимают, чего стоит сдержать его искренние порывы. И трепещут.

Союз свободных людей

На днях, помимо Рамзана Кадырова, высказался еще один чеченец — Магомед Даудов. Его речь стоит прочитать целиком. Но я остановлюсь только на одном фрагменте:

«Нам непонятно, почему над сознанием российских граждан проводят чудовищные по своему цинизму и ненависти к России эксперименты такие откровенно вражеские штаб-квартиры пятой колонны, как «Эхо Москвы» и «Дождь».

На вопрос Магомеда Хожахмедовича у меня есть вариант ответа. Все дело в свободе.

Чеченский народ в реальности, а не в фантазиях нашей «общественности», заслуживает свободы. Именно поэтому он свободен выбирать, кого он станет слушать. Кого он будет любить, а кого — презирать.

Бог, когда создал первого человека Адама, создал его свободным. И для этого поместил в эдемский сад дерево, с которого запретил Адаму есть. Если бы у Адама не было возможности нарушить его договор с богом, он не мог бы свободно выбирать, соблюдать этот договор или нет. А значит, человек был бы не сыном, а рабом. А бог, который есть любовь, не может желать своему подобию несвободы. Раб не может любить. Покорность богу может быть истинной, только если она происходит из свободного выбора. Бог дал дьяволу язык, чтобы испытать человеческую веру. Чтобы человек победил дьявола и стал человеком.

Эти люди существуют для того, чтобы чеченский народ их ненавидел и презирал. Чтобы передал это презрение детям и внукам. Чтобы чеченский народ свободно выбирал и был тем, кем хочет быть.

Россия дала этим людям язык из любви к народам России. И если чеченский народ видит в них предателей, то он своим презрением отделяет себя от них. Он совершает выбор. Свободный выбор.

А это значит, что союз русских и чеченцев в предстоящих испытаниях — союз свободных людей. Разве ради такой роскоши не стоит потерпеть нескольких словоблудов?

Роман Носиков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
124 мнения. Оставьте своё
№1 Vega 19 января 2016 16:38
-58
По данным Роспотребнадзора, доля суррогатов среди отечественных сыров приближается к 80%. Отечественные предприятия производят «сырную замазку», говорят эксперты. И лишь немногие продолжают использовать натуральное сырье. При этом Роспотребнадзор впервые заявил, что фальсификаты молочных жиров приводят к инфарктам и раку.
№2 Буба Касторский 19 января 2016 16:43
+75
"Ни одного слесаря". Еще бы! Нам нужны лесорубы Альтшулер, Гозман, Пионтковский и др.
№3 Тралл 19 января 2016 16:44
+81
№4 Gros59 19 января 2016 16:49
+56
В России всё настолько плохое, что даже оппозиция полное говно пейсатое
№5 palromanch32 19 января 2016 17:31
+27
МОСКВА! До каких пор ты будешь терпеть "эхо москвы"Нужно собрать всю эту вопящуюи воняющую "Общественность" и притопить на БОЛОТЕ!!!
№6 Cибирячок 19 января 2016 18:10
+49
Кадыров как всегда со всей своей откровенностью и прямотой рубанул то, что думает большинство. На кой нам хрен вся эта либеральная чертовщина и червоточина в России?

Назвал всю эту гниль кладбищенскую своим именем - враги народа и страны. Дал вполне правильную оценку и предложил своё видение решения проблемы - лесоповал. Всё по полочкам и абсолютно в точечку.

Вот и рвёт пуканы у этой "российской общественности". Впрочем они такая же общественность, как корова балерина. Так себе, червяки навозные.

Просто у Кадырова рука быстрая и всяких подковёрных интриг он не сильно жалует. Может и впрямь башку оторвать. А если сказал один могут и десять сказать, а там вслед за Кадыровым могут и тысячи заговорить, поднимут тему и пошло поехало. А вдруг как прецедент случиться? shok
И станет трудно либерастам своё хлебало безнаказанно открывать, линять из страны придётся с мест насиженных и прикормленных или на лесоповал.

А кому эти уроды за бугром нужны? Ничего не могут, не умеют... дешёвый отработанный материал. Да и цена им копейка за пучок в базарный день.
russian
№7 vita 19 января 2016 22:30
+1
Не надо ничего ни с кем делать. Они существуют только лишь для того, что бы всем остальным личным примером показать как нельзя жить. Что бы вживую можно было увидеть "что такое хорошо и что такое плохо". Для обучения политической грамотности подрастающего поколения.
№8 Александр Гор 20 января 2016 22:48
0
Они существуют только лишь для того, что бы всем остальным личным примером показать как нельзя жить. Что бы вживую можно было увидеть "что такое хорошо и что такое плохо". Для обучения политической грамотности подрастающего поколения.///
///Ну или как прививка вакцины от духовной жидовской заразы, подаваемой под соусом "либерализма", "свободы от государства", гомосятины и прочих пакостей, вредных для народа и страны. В вакцине ведь та же зараза, но ослабленная, чтобы организм не погиб, а научился бороться с ней. Заметьте, а вот на территории "передового и демократического Еврейского Государства Израиль" это все не только не приветствуется, но и всячески преследуется, особливо "свобода от государства", а выпендривающихся своими извращениями на людях педиков так просто бьют на улицах, пока их не выручит полисмен.
№9 palromanch32 19 января 2016 17:31
+12
МОСКВА! До каких пор ты будешь терпеть "эхо москвы"Нужно собрать всю эту вопящуюи воняющую "Общественность" и притопить на БОЛОТЕ!!!
№10 Ростовчанин 19 января 2016 18:12
+15
Опередили. Хотел написать тоже самое.Только не на БОЛОТЕ, а в ДЕРЬМЕ.
Всех тварей на лесоповал. А еще лучше в Чечню.Там пацаны цену жизни и свободы знают. Они им быстро мозги на место вставят.
А Рамзану Кадырову респект и уважение.
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№11 User_3936 19 января 2016 21:04
+2
А может создать списки из этой "общественности" и потихоньку их прорабатывать?
Не пора ли им ответ держать?
№12 ГОЦМАН 19 января 2016 18:40
+9
Цитата: Gros59
оппозиция полное говно пейсатое

вова, катя, павлик biggrin


crazy
№13 auslander 19 января 2016 19:44
+4
полный здец, даже пнуть не охота - вдруг вляпаешься в это...бррррр.....даже не говно, а слизь какая то
№14 Крокус 19 января 2016 20:15
+4
Этот Вова, который слева, на главного борца за "дело крымских татар" похож. На Джемилева. Такое же чмо недоразвитое. Их по убогости подбирают, что ли? Зато в Катя крепка за троих.
№15 orlan0012 19 января 2016 20:29
+3
Сморчки поганые! Тошно на них смотреть. Скверное подобие людей, предающих всех нас.
№16 luksus 19 января 2016 20:46
+3
это не Катя, это - Катрин... не надо портить хорошее русское имя... а вообще, все трое - чучелы, на клиентов психушки смахивают... biggrin
№17 Александр Гор 20 января 2016 22:50
0
какие у этих дегенеративных уродов и толстой "недолюбленной" мужиками дуры "отдухотворенные" рожи.
№18 Эрдо Гад 19 января 2016 17:55
+7
Боюсь, что лесорубы с такими фамилиями нам не нужны. Они вааще не нужны никому ни в качестве "общественности", ни в качестве лесорубов, ибо при их уникальных способностях к загаживанию и разрушению всего и вся, мы и наших великолепных лесов рискуем лишиться
№19 Cибирячок 19 января 2016 18:25
+5
Все они как раз на лесоповале и нужны. Все сгодятся. Пусть попыхтят толстопузые и толстозадые.
Уж больно им просто отвертеться удастся, а так трудом и на благо страны пусть хребет гнут.

Как говаривал товарищ Сталин не стоит кадрами разбрасываться... хотя незаменимых в такой большой стране как СССР у нас нет. saakashvili
№20 Игорь Кузьмин 19 января 2016 19:00
+3
И лесорубы и ледоколы и снегоочистители и даже рудокопы, - всё пригодятся.
№21 luksus 19 января 2016 20:47
+1
да, нам ещё БАМ восстанавливать и Силу Сибири строить... biggrin
№22 Колыма 19 января 2016 21:10
+4
Сталин знал цену либералам прекраснословным. Оттого и уничтожал их нещадно. Так нещадно, что они до сих пор воют от одного упоминания имени его. Тоже самое и с Рамазаном. Ну, не сдает человек, не юлит, однажды сказавши. Отсюда и это трусливое - Ату его! Якобы от имени народа. Удобно и безопасно. Но думаю Кадыров все это, записывает и учтет, со временем ИМХО.
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№23 Александр Гор 20 января 2016 22:55
+1
Сталин знал цену либералам прекраснословным. Оттого и уничтожал их нещадно. Так нещадно, что они до сих пор воют от одного упоминания имени его///
///Ага! Только почему то все они как один пели в лагерных хорах, играли в лагерных театрах или писали в лагерных газетах, если не хватало смекалки стать каптерами и помощниками каптеров или помощниками помощников... А пахали за них другие.
№24 Колыма 20 января 2016 23:16
+3
Саша, многие..да. Но как человек разговаривающий с теми сидельцами, что были в бытность ту на Колыме,знаю и другое. Многие просто не дожили, из за своей сучности ИМХО канеш
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№25 Rostovman 19 января 2016 16:46
+13
По теме, прямо в точку!!!
Молодец!
№26 Пальмовое Сало 19 января 2016 17:19
+39
№27 Нерусский россиянин 19 января 2016 19:16
+5
На редкость мерзопакостное существо, что внешне, что внутренне... Наверное, у каждого славянского народа должна быть своя Йуля!
№28 Hamradio 19 января 2016 20:48
+1
"бабаяга" и "баболеро"- сиамские близнецы. crazy
№29 НВП 19 января 2016 16:48
+2
А это Вы к чему?...
№30 User_383 19 января 2016 16:49
+6
А сыр, каким местом сюда впендюрили ????
№31 Ветерсвостока 20 января 2016 04:30
+1
Зато первый!
№32 sonic-64 19 января 2016 16:51
+7
Это Вы к тому, что если мы ...не дай Бог...будем слушать этих с Эха и Дождей, либерастов, псевдопатриотов и всёслильщиков...то это приведет к инфаркту и раку...????? Ну, знаете батенька, мы то как раз за здоровый образ мысли, и молоко потребляет из под коровки!!!!!
№33 ГИБ74 19 января 2016 17:35
+1
ну всё по теме biggrin , у кого что болит fellow ...жалко тебя сыроеда, с твоей бедой krut
№34 Нонна_Степкина 19 января 2016 17:57
+13
О как жиды всем кагалом думают судьбах России. Либеральный сионизм негодует umnik
№35 orlan0012 19 января 2016 20:33
+1
внесу с Вашего позволения поправку: фашиствующий семитизм.
№36 Arni 19 января 2016 19:41
+1
Вот интересно, а где можно получить специальность "правозащитник"? Я б пошел, пусть меня научат. Делать ничего не надо - подписывай воззвания и ходи на радиостанции потрындеть. Единственное, нужно выяснить, сколько за это платят... smile
№37 мартин рейхстагович 19 января 2016 16:40
+55
А список-то, мммм загляденье! Я столько РУССКИХ(?) фамилий встречал только в ОВИРе израильском...
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№38 Алекс Норт 19 января 2016 16:43
+14
Хорошо подмечено,Мартин,браво,если бы не Вы сам бы написал...
№39 Бутан 20 января 2016 08:56
+1
Ну, там есть пара русских фамилий Самодуров и Чудакова. Или это не фамилии, а говорящие псевдонимы?
№40 Александр Гор 20 января 2016 23:02
0
там есть пара русских фамилий Самодуров и Чудакова. Или это не фамилии, а говорящие псевдонимы?///
///Самодуров махровый жидяра, Мариэтта Омаровна Чудакова никак не простит русским, что они её предков сняли с пальмы и избавили от вшей.
№41 Властимир 19 января 2016 16:41
+35
Рамзан - ПРАВ!!! "абщественнасть" пусть идет...далеко!
№42 Ludovic 19 января 2016 18:12
+1
Властимир, а кому она эта "абщественность" там нужна в этом далёко?
№43 Добрый Ээх 19 января 2016 18:17
+2
это не общественность,это-чертополохи продажные...слово либерал пополнило копилку матерных слов...каждому либералу-по мосту...
----------
Я не шарли...

№44 zub 19 января 2016 16:42
+12
Надо объявить вышеозвученную "общественность" антироссийской.
Со всеми вытекающими...
№45 tenazos 19 января 2016 16:43
+23
Всех, этих клоунов (квази-правозащитников,)нужно к Рамзану, в Чечню, отправить. На перевоспитание. Что-бы научились, как свою родину любить. desantura rus
№46 Пульсар 19 января 2016 16:47
+11
Их бы выслать на землю обетованную, но там работать придется, а не "правозащищать" неизвестно что.
№47 Gros59 19 января 2016 16:52
+8
тимошним евреям наши ашкеназы нужны только как либерасты тут у нас.а туда пускают только наворовавшихся.да и то присматривают как бы наворовоное себе прихапать.наши ашкеназы
это прекрасно понимают .но деваться то уже не куда.продались паскуды с потрохами.они расходный материал для левитов и раввинов
№48 Пальмовое Сало 19 января 2016 17:17
+47
№49 mirvsem 19 января 2016 18:22
+2
Это не профессия. Это образ жизни.
Профессии кто-то учит - вузы, техникумы.
А эти .... просто живут по своему образу.
№50 Никобо 19 января 2016 18:46
0
Девочка на Майкла Джексона похожа. Здесь по крайней мере.
№51 shatelena 19 января 2016 18:03
+7
вот выберет народ после Путина Кадырова и все наши либералы уплывут за океан.....
№52 Teka 20 января 2016 00:04
0
Да ему бы и недельки хватило в качестве и.о(пока Владимир Владимирович на Алтае отдыхает) разобраться с этими господами. biggrin
№53 Эрдо Гад 19 января 2016 18:04
+8
Вот только и забот, и печалей у нашего Рамзана, как с этими моральными уродами нянькаться!
Нет уж! Пусть он и дальше занимается тем, за что мы ему весьма признательны - охраной южных рубежей нашей Родины и укреплением ее государственности
А всю эту "российскую общественность" - пинками, пинками на историческую родину!
По слухам, в усраильской армии недобор, так вот пусть они в ее рядах и занимаются всякой "общественностью"
№54 dracula 19 января 2016 16:43
+19
Милые фамилии.. Чудакова,Самодуров,и пардон,Каляпин...честь и совесть общества, абсолютно подходят для фельетонов Перлина)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№55 Conn 19 января 2016 18:05
+10
1.Мариэтта Омаровна Чудакова (девичья фамилия — Хан-Магомедова); род. 2 января 1937, Москва).Отец — инженер Омар Курбанович Хан-Магомедов, уроженец Дагестана, выпускник Тимирязевской сельскохозяйственной академии.
2.Самодуров Юрий Вадимович родился 27 сентября 1951 года в Москве. Его отец происходил из Самары, "из большого еврейского клана Шнейдеров-Слиозбергов", двоюродная бабушка Самодурова Ольга Слиозберг была репрессирована, а после реабилитации написала лагерные воспоминания;
3.Каляпин Игорь Александрович родился 13 октября 1967 года в городе Горький (Нижний Новгород). Мутный человечишка с мутной биографией, но от правоохранительных органов есть информация о причастности человека по фамилии Каляпин к организации нападения боевиков на Грозный в декабре 2014 года: "Некий Каляпин встал на защиту бандитов и их родственников. У компетентных органов имеется информация, что деньги западных спецслужб от Ахмада Умарова (брата Доку Умарова. - Прим. "Кавказского узла") передал бандитам человек по фамилии Каляпин. Нужно проверить, не об этом ли Каляпине идет речь. А если подтвердится, предъявить спрос."
№56 Соловей 19 января 2016 16:44
+17
Руслан! Мы - с тобой! И требуем, чтобы вся эта общественность, а проще мерзость, ушла в отставку, а ещё лучше - в небытие!
№57 Ferapont 19 января 2016 16:44
+42
Цитата: Буба Касторский
Альтшулер

Это фамилия или профессия? biggrin
№58 Слепой Пью 19 января 2016 16:48
+18
Профессия, перешедшая впоследствии в фамилию... fellow
№59 Juggernaut 19 января 2016 16:49
+12
Цитата: Ferapont
Это фамилия или профессия?

Это сущность по жизни! biggrin
№60 Буба Касторский 19 января 2016 16:52
+12
Это карма!
№61 Дикий Прапор 19 января 2016 20:16
+2
Это половая ориентация.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№62 Andre De Mals 19 января 2016 16:49
+22
Кадыров сказал то что многие думают но не говорят, как говорится правду матку и прямо без увиливаний в лоб. В этом вопросе поддерживаю его на 100%
№63 User_383 19 января 2016 16:50
+5
https://www.youtube.com/watch?v=hsDdCzYcpG0 Cannibal Bonner - Вождь
№64 Boriss73 19 января 2016 17:20
+1
Вапше чотко! Давай ещё!
№65 Boriss73 19 января 2016 17:25
+7
№66 anna_ni 19 января 2016 16:51
+12
"Российская общественность"....Российская ли? Или российская лишь потому, что на данный момент работает в России?Вопрос "на кого" не стоит и задавать- и так понятно.
Вот ведь им Кадыров как поперёк горла встал!. Видимо им хотелось бы как минимум вернуть хаос в Чечню.
Надеюсь злоба и ненависть вернётся им бумерангом, желательно по самым болевым точкам.
№67 mp3free 19 января 2016 16:52
+7
Нужно наказывать недобросовестных производителей сыра и прочих, лишать их лицензии. Для этого есть суд, прокуратура и др.органы.

По поводу либерастов, не раз говорил "слушать их, не уважать себя". Пятая колонна мать их, выслать их из России в пиндосию, пусть там языками чешут. А всякие там дожди, эхи, и т.д. прикрыть, за разжигание национальной вражды. Куда смотрят органы?
----------
«Не в силе Бог, а в правде»
№68 sonic-64 19 января 2016 16:52
+21
А Кадыров УМНИЦА, он всё сказал!!!!!
№69 alla039 19 января 2016 16:54
+6
Цитата: Ferapont
Цитата: Буба Касторский
Альтшулер

Это фамилия или профессия? biggrin


applodisment

Как-то слушала передачу о руской мафии в США - фамилии аналогичные - Шахер, Менахер, Альтшулер....
№70 vasilisa mikullishna 19 января 2016 16:55
+8
Точно, согласна с коментом в котором предложили всю оппозицию к Кадырову на перевоспитание отправить на 100%.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№71 Otnin 19 января 2016 16:56
+21
Как читаешь - правозащитник , уже нет сомнения , что это мерзавец.Они и созданы были для уничтожения СССР. СССР уничтожен , но правозащитники остались. Их цель настолько ясна!! Они предатели
№72 Ли Харви Освальд 19 января 2016 16:58
+9
надо провести референдум с одним вопросами: "оппозиция и либералы - это ВРАГИ"... а вторым поставить: "что с ними делать, в случае, если они ВРАГИ"... и несколько вариантов действий
№73 SPEKTOR GLADIUS 19 января 2016 17:02
+6
Ваша воцу ваша — т1ам боцу леч. — Без брата брат, что сокол без крыла. (Чеченская пословица)
№74 Россия Татары 19 января 2016 17:02
+1
Шайтаны заказали Кадырова.
№75 Aleksandr1463 19 января 2016 17:04
+2
Либерастическая оппозиция не помешает-а то расслабится власть и как при СССР превратится в кучу предателей и стартеров.Пусть форму держат! :)
----------
Aleksandr
№76 evigo 19 января 2016 17:06
+9
а в чем проблема, назвал говно говном,правильно и сделал !!!надо настоящий народ и повторить может !!!
№77 Котов Михаил 19 января 2016 17:10
+4
эту всю "российскую общественность" можно причислить к русофобам.
№78 Котов Михаил 19 января 2016 17:11
+6
Думается, если бы не Кадыров, они бы давно начали рвать страну на куски
№79 bykarus1 19 января 2016 17:15
+8
На такую "общественность" - просто кладут.
И по роже предательской - сильно дают!
А Рамзан прав на СТО: За измену стране
Всех кастратов без Родины ставить к стене!

Можно к Плача стене, можно к стенке Свободы -
Не нужны нам в России такие уроды!!!
№80 Эрдо Гад 19 января 2016 18:07
+2
Можно просто в отхожее место их всех закопать -
Лишь бы больше в России им не гарцевать!
№81 Арина_Симонова 19 января 2016 17:20
+10
Что ж, это и есть информационная война. Кадыров на передовой. Наша задача встать рядом и помочь. Ошизевшие национал-предатели распоясались как никогда. Их цель прорваться во власть. Наша цель - этого не допустить!
№82 VasenevVladimir 19 января 2016 17:21
+3
Ни одного слесаря. Всё как в Госдуме. Сплошные жиды. - Все как в Сов. Федерации и правительстве. Ау Россия!!!!! Где вы грусские?
№83 vikont 19 января 2016 17:23
+2
Сейчас таких модно называть-активистами,но я думаю,что среди них немало и пассивистов!
№84 pallada17 19 января 2016 17:28
+8
Забыли суки судьбу Троцкого .Каждому либералу по ледорубу .
№85 a.klimenko63 19 января 2016 17:31
+6
Новального с девушкой подбили на мосту . А эту грёбанную абщественность надо в Москве реке по течению пустить .Сколько они могут топтать нашу русскую землю . Паскуды.
№86 ГИБ74 19 января 2016 17:37
+3
Надо этих всех пи...тьфу .либералов, в Грозный отправить, пущай оттуда нам рассказывают biggrin
№87 Данилович 19 января 2016 18:18
+1
Цитата: blinovik2


Эту рекламку нужно повесить в редакциях Дождя и Эха мацы...
№88 mirvsem 19 января 2016 18:26
+2
А договор со снегоуборочной машиной подписан?
№89 Игорь Кузьмин 19 января 2016 19:35
+2
Надо бы поторопиться, пока снег не растаял...
№90 Юрий_Михайловский 19 января 2016 17:38
+2
Заказ оплатили ... надо отрабатывать.
№91 шпилька 19 января 2016 17:40
+4
Сатирик Виктор Шендерович заявил, что в нормальной стране никакого Кадырова в принципе быть не может

Ну, нормальной стране и псевдо-сатирики не нужны biggrin
№92 KOPA_RA 19 января 2016 17:45
0
Они попытаются его отравить. Но не получится!
№93 Ekoume 19 января 2016 17:47
+3
оставьте кадырова в покое !
№94 Ekoume 19 января 2016 17:47
+2
оставьте кадырова в покое !
№95 Valero 19 января 2016 17:50
+3
Хто эти люди ??
----------
Наш народ миролюбив и незлобив. 800 лет провел в боях и походах.
№96 mamafa 19 января 2016 18:04
+3
А Вы уверены, что эти существа - люди?
----------
Да хранят нас Духи Предков
№97 d13031967s 19 января 2016 17:57
+1
Российская общественность требует, чтобы глава Чеченской республики Рамзан Кадыров ушел в отставку.

Источник: https://politikus.ru/articles/67910-na-yazyke-u-chechenca-roman-nosikov.html
Politikus.ru


А я не требую. mosking Мне по барабану кто в Грозном правит, главное нет войны.
№98 Цыган 19 января 2016 17:59
+4
Кто это этих ухарей к Российской общественности прировнял??? Это ПОЗОРИЩЕ России. Ср.т в доме в котором живут.
№99 styzerc 19 января 2016 18:02
+1
applodisment
№100 Эрдо Гад 19 января 2016 18:24
+10
САДУЛАЕВ Герман


Один человек в день получки шёл домой. В тёмной подворотне к нему подошли трое амбалов. Амбалы спросили: закурить есть? Человек растерялся и ответил: нету. Амбалы закричали: ах ты падла! И стали человека бить. Били человека ногами, били руками, били какими-то палками и железками. Забрали у человека бумажник с получкой, забрали мобилу, сняли часы, очки раздавили.

Еле-еле человек дополз до своей квартиры. Сел на пол в прихожей, плачет и думает: в чём была моя ошибка? Трое спортивных молодых людей обратились ко мне за куревом. А я их так огорчил, что они меня избили и ограбили. Наверное, я слишком грубо ответил. Надо было мягче, культурнее. Может, надо было сказать: не курю и вам не советую! И засмеяться таким вот заразительным смехом. Чтобы обратить всё в шутку… А вдруг они бы обиделись и было бы ещё хуже?.. хотя… куда хуже-то?

Может, надо было носить с собой сигареты и зажигалку, хоть я и не курю? Спросят меня – дай закурить! А я – нате вам, пожалуйста! Или, может, лучше было дать им денег? Сказать: ребята, у меня нет сигарет. Но вот вам сто рублей, там, в конце переулка есть ларёк, вы сможете купить себе сигареты. Или, нет… лучше было бы предложить им: а давайте я быстро сгоняю и сам куплю вам чего покурить? И пива тоже. А?..

Жалко человека. Тем более, что мы с вами понимаем: не было у него ни одного шанса. Когда подошли в тёмном переулке три амбала, то другого варианта всё равно не было. Что бы человек ни сказал или ни сделал, всё равно бы его избили и ограбили.

Вот так и мы сейчас сидим и думаем: может, не стоило так резко принимать Крым? Может, надо было как-то помягче? Может, не надо было ничего говорить про Донбасс, чтобы никого не обидеть. И Сирия… что нам та Сирия? Может, не стоило и Грузию трогать? И вообще, потише себя вести. И за сигаретами в ларёк сбегать. Может, помогло бы? Может, пронесло бы? Может, не тронули бы?

А правда всегда одна. Всё равно бы тронули. Лучше не ныть, а подумать о том, как собраться, защититься, как выстоять.

Если кто не знает, то Герман Садулаев - чеченец
№101 Игорь Кузьмин 19 января 2016 19:37
+2
Хорошо сказал Герман Садулаев, притча прямо в цвет...
№102 Никобо 19 января 2016 18:32
+3
А офицеров тоже в быдло записали? Ничего что люди все с высшим образованием, а кто и академию закончил. Не все конечно Рамзана любят, есть на то причины, но согласны с ним по поводу оппозиции на все 100. Может лучше ЭХА всякие позакрывать к чертовой бабушке и этих "трудовых людей" к стенке? Твари, не понимаю Путина зачем это дерьмо держит.
№103 Gramazeka81 19 января 2016 18:34
+1
Хрена вам лысого а не Рамзана.Вот же шмары дешевые,прав младшой,враги они 100% и временами жаль,что Сталина на них нет.
№104 Кусто 19 января 2016 18:37
+2
(читать с надрывом и нараспев, подкатив глаза и заламывая руки)

У либералов
Разрыв пуканов.
Разрыв пуканов
У либералов...
Пора бы сделать
Всем либералам
Разрыв оралов..
----------
Каждому "реформатору" по фаллоперфоратору!!
№105 Дикий Прапор 19 января 2016 20:18
+1
Цитата: Кусто
У либералов
Разрыв пуканов.
Разрыв пуканов
У либералов...
Пора бы сделать
Всем либералам
Разрыв оралов..

Сперва - оралов,
Затем - аналов...
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№106 Нерусский россиянин 19 января 2016 19:23
+1
Не понял, предпоследний - это Лимонов?! Он-то как сюда попал? Или не Лимонов?.. feel
№107 Игорь Кузьмин 19 января 2016 19:39
+3
Это фото к расстрельным спискам? В таком случае здесь не хватает ещё десятка три фото.
№108 Дементий 19 января 2016 18:39
+2
эт какая общественность? Жидо-либерастная общественность от моего имени каркает?
№109 фрейфе 19 января 2016 18:59
0
Как то спросил своего тестя (царство ему небесное), почему не едет в Израиль или в Канаду или в Австралию. Он ответил на полном серьезе-только дураки туда едут. Настоящий еврей может и выжить только среди других наций. Объяснять наверное не надо что да как. Поэтому этим господам нужно создать такие условия, чтобы им было НУ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ЖИТЬ СРЕДИ РУССКИХ.
----------
РОДИНА. Пусть кричат уродина, а она мне нравится. Для меня она красавица!!!
№110 S_vetlana 19 января 2016 19:00
+2
Мирзоев, Самодуров и проч... Как кораблик назовешь, так он и поплывет...
№111 Nikky 19 января 2016 19:26
+1
Что же так возмутило этих людей, что они в собственных глазах распухли до размеров всей нашей российской «общественности»?

biggrin good
А за Кадырова - не им решать, его чеченский народ выбирал.
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№112 mila zaborovskay 19 января 2016 19:28
0
Сатирик Виктор Шендерович заявил, что в нормальной стране никакого Кадырова в принципе быть не может.

Источник: https://politikus.ru/articles/67910-na-yazyke-u-chechenca-roman-nosikov.html
Politikus.ru
По-моему, в нормальной стране никакого Шендеровича в принципе не ДОЛЖНО быть!
№113 kirilim 19 января 2016 19:29
+1
Молодец, Кадъров.Что думал - то и сказал.
№114 барбудос 19 января 2016 19:46
0
Пора открывать "Эхо Чечни".
№115 konkar 19 января 2016 19:47
+2
"А тут вдруг один человек сказал — и такая реакция. Грохот в недрах богатых внутренних содержаний стоял такой, как будто роте новобранцев прописали слабительное."
Правильно испугались, Кадыров человек не только слова, но и дела
№116 Кузьмич Кузьмичёв 19 января 2016 19:55
+2
Чудесная статья!
К версии об особой нелюбви к Кадырову я бы добавил ещё один штрих: у них пупки развязываются от мысли, что к всероссийской власти может быть допущен ещё один гражданин России, но сын Кавказа, а это другой темперамент и лимит терпения. Так что сквозь черты Кадырова им видится образ Сталина. Это их кошмар.
№117 ЮВосток 19 января 2016 20:00
+1
x

Прогуляю по мосту. В один конец. Всегда договоримся.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№118 Chief 19 января 2016 20:44
+2
Рамзан,русские за тебя! А Чубайсы все-американские суки,придет и для них время,дожить бы когда их всех поднимут на вилы.
№119 kirill.andreev 19 января 2016 21:24
0
Цитата: ГОЦМАН
Цитата: Gros59
оппозиция полное говно пейсатое

вова, катя, павлик biggrin


crazy

Вовчик крепыш, красава
№120 Килевай 19 января 2016 21:24
+1
Рамзан, мы с тобой! Плюй на жалкий лепет всех этих ушлёпков-либералов, когда Аллах решит, что пришло время - вместе погоним пинками всю эту шваль из России!
№121 Darkatt 19 января 2016 21:27
+1
Эти полупид..ры в полукедах называют себя Российской общественностью ?
№122 Колыма 19 января 2016 21:41
+1
Кстати,несмотря на то, что я верю в курс Кадырова,то что было, было неоднозначно. Я об этом писал...
https://www.proza.ru/2013/05/04/271
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№123 elizarovserz 19 января 2016 21:43
0
российская кошерная общественность, которая не наберет даже одного процента, начинает выдвигать свои ультиматумы власти.Пытаются найти слабое звено.Мне особенно понравилась ФИО -самодуров. Этим все сказано. Особи женского пола - соответственно.
№124 ветер северный 19 января 2016 21:46
0
"Что его народу отведена почетная роль — погибнуть и ценой своей жизни уничтожить российскую государственность, которая одна и может сохранить чеченский народ для цивилизации, человечества и будущего."

Мдя уж.. russian