Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Батяня- комбат» в киевском «Сеновале»

«Батяня- комбат» в киевском «Сеновале»

Место действия: Киев. Улица Саксаганского. Кафе «Сеновал».

Я сидел за дальним столиком и ждал сына. Василий опаздывал и я, как это последнее время стало обычным для всех нас, уставился в телефон, читая новости интернета.

В этом кафе есть музыкальный автомат. Отдаете ему две гривны и заказываете песню на свой вкус. Еще полгода назад там можно было услышать даже «Грынджолы». Т.е. народ ставил песни принципиального характера. Многие считали своим долгом подчеркнуть ненависть к России и ко всему мирному населению Крыма и Донбасса.

Но вот сегодня я был свидетелем потрясающей сцены. Примерно в шесть часов вечера в кафе зашел парень спортивной наружности и на удивление интеллектуальной внешности. Он попросил пива и, пока официант исполнял его заказ, подошел к музыкальному автомату и всунул в него пятьдесят гривен. Я сидел сбоку и мне было видно. Затем парень понажимал кнопки и пошел пить свое пиво. Автомат, как только парень взялся за бокал, выдал совершенно недопустимое: «Комбат батяня, батяня комбат».

По столикам кафе, будто маркировочный валик прокатился. «Свидомые» сразу и совершенно синхронно вскинули свои куриные головешки. Все, как один насупили брови, сжали губы и готовы были отдать живот свой за то, чтобы не допустить звучания любимой путинской группы «Любэ». Самый решительный из «свидомых», мальчик лет двадцати, небольшого роста, стриженый чуть не наголо, остроносый и большеглазый, кинулся к музыкальному автомату, изображая воинственный патриотизм. Всем своим видом парнишка хотел показать, что хоть он и не на передовой, но вот сейчас он за братьев своих этот музыкальный автомат порвет, как Тузик тряпку!

Но вышел конфуз. Тот крупный парень, который заказал двадцать пять песен «Любэ», в одно мгновение оказался возле музыкального автомата. Он как джин вырос между «решительным» юношей и автоматом, и юноша чуть не носом своим уткнулся в живот гиганта.

— Тобі дитинко щось треба? – спросил крупный парень на чистейшем украинском языке.

Юноша, не ожидавший того, что любитель «Любэ» будет так велик, теперь пришел в ступор от того, что тот еще и говорит на украинском языке.

— Как? Как ты можешь? – закричал юноша на русском.- Это ведь любимая группа Путина! А ты! Ты ведь украинец! Как ты можешь! Я не могу! Отойди!

Все кафе наблюдало за этой сценой. Товарищи «сознательного» юноши, их было двое, поднялись со своих мест и изображали волнение, но подойти ближе, на помощь своему другу, не решались.

— Так. Я українець! – ответил крупный парень. – А ти хто? Може ти грузин? Може эврей? Може вірмен? Хто ти? Вас сьогодні по моїй Україні шастаэ повно. Всі на здобич злетілись паскудники.

Говорил парень медленно, сильно, как перед боем. Но боя не последовало. Маленький «сознательный» юноша, что-то увидел в глазах своего оппонента и, не отвечая ни слова, как мышь амбарная юркнул куда-то в сторону и уже через мгновение оказался за столом со своими «побратимами».

Как раз к концу этой сцены пришел мой сын. И мы с ним выпили три литра пива, обсуждая наши дела и слушая так любимую нами группу «Любэ».

Василий Волга
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
83 мнения. Оставьте своё
№1 А_лхимик 17 января 2016 12:02
За того парня, за Любэ! applodisment
№2 Hei Joe 17 января 2016 13:56
+11
Терпеть не могу англию, но музыку англичан слушаю с наслаждением, как и с удовольствием смотрю футбол :))
Думаю так правильно,- не стоит мешать грязную политику с вечным !
№3 С.Евгений 17 января 2016 16:24
+1
Терпеть не могу англицкую музыку (сбсно за это и минус), а футбол хорош.
№4 Hei Joe 20 января 2016 12:39
+1
Я имею в виду Музыку, а не шлак по типу спайс герлз или им подобное...:))
№5 kot-cherskyi 17 января 2016 15:33
+5
и все-таки, украинский - певучий, красивый язык. Жаль, что ассоциируется этот язык сейчас, как правило, с упоротыми. Бравый украинец, слушавший "Любэ", увы, ныне представляет меньшинство на Украине.
№6 Нахалёнок 17 января 2016 15:53
+9
Вы хотели сказать меньшинство, которое не боится высказать свою точку зрения? Украиной правит меньшинство, а большинство просто молчит, вот и создаётся мнение, что все думают так как показывают по СМРАДу.
№7 Сидорыч 17 января 2016 17:03
+9
Был когда-то... При Кучме его уже сильно подправили... Сейчас это скорее "гавкающий" язык. Мелодия языка сильно изменилась...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№8 Physic 17 января 2016 17:49
+11
Относительно украинского языка: это деформированный сельский диалект русского, который сформировался в австрийской, польской, литовской оккупации тех земель.
№9 Daryana 17 января 2016 18:32
+12
Красивый и певучий - малоросский (южно-русский) диалект русского языка. Тот на котором писал свои стихи Шевченко. А "современный украинский" язык - просто искусственное убожество, новояз.
№10 португалец 17 января 2016 12:03
+66
История явно выдумана, но читается с интересом!
Может народ уркаины все же проснется?
№11 Елена-Я 17 января 2016 12:04
+20
...а почему бы и НЕТ???....
((((Наши мысли - материальны...(((Да и ГАЗпром тоже велит мечтать!.... curtsey
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№12 Шулявка 17 января 2016 13:43
+3
Елена-Я: мысли да,материальны. В том смысле,что мысль - это облачко электронов, оставляющая на некоторое время свой "энергетический след" в эфире. Но на этом ее материальность и заканчивается. Содержание мысли эфир,увы,не "читает" и не удерживает. Поэтому рассчитывать на то,что мы,мол,так интенсивно и так красиво думаем,вот оно и материализуется,"сварится" - не приходится. ПС: Газпрому привет.))
№13 Виктор_Башкатов 17 января 2016 12:08
+6
И все вы василь иваныч знаете и везде побывали.(с) (темно как у негра в жо..)
№14 «Михаил» 17 января 2016 12:21
+14
Так рождаются легенды!
А сильные легенды насыщают сильный Дух!
№15 Синай 17 января 2016 12:36
+7
Да, конечно, скорее всего, они и не выражают свое отношение к происходящему вслух, как в этой легенде, но голосуют то, фигурально выражаясь, за "Любэ" в различных опросах,черт подери!
№16 Дарничанин 17 января 2016 13:49
+25
А тут, сильно и не выразишь. На 9-10 мая 2015 на меня два нападения было только за то, что носил Георгиевскую ленточку. Один воин из АТО, явно насмотревшийся ужасов своими глазами, а другой щенок лет 18-и. Отбился.
№17 Синай 17 января 2016 13:53
+12
Держитесь изо всех сил ! Я очень хорошо вас понимаю, на кону жизнь, а эти уроды приходят и уходят, уйдут и этих, с вами Бог.
№18 Дарничанин 17 января 2016 17:12
+7
Большое СПАСИБО! Держимся и ведём разъяснительную работу среди местного населения.
А я вот всё хочу к куртке георгиевскую ленточку прицепить или к портфелю и так ходить по родному Киеву!
№20 Кравчий 17 января 2016 12:29
+10
А он разве спит? Хотя можно вспомнит слова: сон разума рождает чудовищ....А вот этого сейчас на укруине хватает! От рядовых граждан до презика. Вспомним: когда проснулся немецкий народ? Тогда, когда русские танки уже стояли на улицах Берлина и наши деды штурмовали рейхстаг...Вот и здесь. Мы ведь наблюдаем на укруине настоящий нацизм: они считают нас, русских, людьми второго сорта, грязными азиатами, которые со лсавянами не имют ничего общего. Себя они считают умнее, сильнее, культурнее и пр. нас, русских. Себя они считают наследниками великих героев, а нас обвиняют в том, что мы у них украли историю....Так кто же они после этого? И кто мы с вами....
№21 pegosya 17 января 2016 12:50
+11
Самое главное, кем ощущаете себя Вы сами. Вы же не будете применять на себя диагноз больных людей?
№22 Кравчий 17 января 2016 12:55
+11
Ни сколько и ни разу!Но, говорить с ними на эти темы невозможно. Они просто бесятся. С религиозной точки зрения в них вселился бес гордыни, бес ненависти и разрушения.И он разрушает с помощью укров все на украине, а потом уничтожит и носителей этого зла....
№23 pegosya 17 января 2016 18:09
+1
Если говорить медициским языком- инкубационный период прошел, болезнь достигла своего пика. Нормальные люди кризис переживут с пожизненнм иммунитетом к любому проявлению свидомизма.
№24 nepomnuploXoe 17 января 2016 13:03
+13
....Так кто же они после этого? И кто мы с вами....

они - лежат в палате №6, а мы - их навещаем, по-родственному (
№25 Колян 17 января 2016 13:02
+21
Убежден, что ничего тут не выдумано, может быть, лишь слегка литературно приукрашено и чуточку драматизировано...
Многие эпизоды нынешних украинских реалий выглядят намного более фантастичными, нежели тот, с которым мы сейчас ознакомились
Трудно было бы поверить в факты массового противостояния укропским танкам жителей Донбасса с голыми руками весной 2914, в многочасовом стоянии под градом бандерложьих камней 300 мужественных запорожцев, в харьковского пенсионера, в одиночку попытавшегося своей грудью защитить памятник Ленина от бандерложьего глумления... Но все это документально зафиксировано
№26 Teka 17 января 2016 13:15
+16
А я верю, что есть этот парень и он не один, у кого в голове мозги, а не майданный кисель с нуландскими печенюшкам и украина не будет разорвана в клочья. Львов и Донбасс соберутся за одним столом и заспівають "Ой у гаю при Дунаю соловей щебече...", а потом "Спят курганы темные" и все вместе "Комбат-батяня, батяня-комбат, ты сердце не прятал за спины ребят...", а вся свидомая шушера пусть валит за европейскими ценностями куда подальше. Пора уж украинцам научмться любить свою землю как невесту, а не отдавать ее на поругание евроамериканским развратникам.
№27 Сотников_Сергей 17 января 2016 13:51
+8
Может и не выдуманная....новогодние праздники я провел в Славянске и Барвенково, ездил на машине с номером региона 777 все 10 дней, в машине у меня подборка патриотических песен Любэ, где слова Россия, Рассея в каждом почти тексте....звук почти на всю и окно приоткрыто....были некоторые смотрящие косо но в целом народ нормально относится. Кстати, в Барвенково ездил с георгиевской ленточкой, правда в Славянске не рискнул. Но это восток, там совершенно другие люди, а как по всей украине - не знаю.(Украина, с маленькой буквы пишу сознательно, Сам украинец, родился в Славянске, живу в Москве)
№28 MeN-TOR 17 января 2016 12:04
+7
Хм...
№29 собака-улыбака 17 января 2016 12:04
+12
и куда украинский патриотизЬм делсси,когда перед ним не та весовая категория?)))
№30 Елена-Я 17 января 2016 12:06
+8
...сдаЁтся мне, что его и ДО той категории не былО!.... curtsey
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№31 Горынович 17 января 2016 12:06
+32
Нормальный русский украинец опустил ненормального свидомого русского. 404, чо.
№32 Прометей 17 января 2016 13:41
+2
applodisment applodisment applodisment

Слов нет. Сказано достаточно.
№33 случайный гость 17 января 2016 12:06
+15
Приятно читать, но на реальность это не похоже.
№34 Елена_Николаевна 17 января 2016 12:22
+7
В реальности , на этого смелого, все уроды, в полном составе, сидящие в кафе набросились бы и забили до смерти, и им за это ничего бы не было, такова реальность Украины, они по полной влипли, и согласные с такой жизнью, и не согласные.Сочувствуем , но помочь не хочется.
№35 Иванка 17 января 2016 15:21
+2
Я недавно о реальности слышала от своей знакомой. Рассказывала, что зашли с подругой в киевское кафе, а там - "Как упоительны в России вечера". И никаких протестов от посетителей. belay Я ушам своим не поверила... Вернее - глазам, это мы переписывались.
№36 Белый Кит 17 января 2016 18:10
0
Придумал неплохое шестистишие в тему, продублирую
Раз пошли на дело
Я и Рабинович,
Там зашли в шикарный ресторан.
Там сидело Вальцман
В ватнике на тельник,
И под караоке пел Любе!
№37 Сергей Михайлов 17 января 2016 12:08
+7
С сыном пиво хлестать-не хорошо!
Да ещё в таких количествах...
Ему 18-то исполнилось? А то и по статье можно пойти ).
----------
В Евангелии от Матфея (гл. 7,ст.7—8) : «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
№38 Андрей Дурасов 17 января 2016 12:20
+19
Вообще-то есть принцип пития пива:
Первая бутылка - от жажды.
Вторая - для вкуса.
Все остальные - для удовольствия!
И сколько "остальных" будет, зависит только от компании и настроения! mosking
№39 Белый Кит 17 января 2016 13:33
+2
Неправильно. На самом деле всё выглядит так.
Первая половина бутылки - от жажды (если есть жажда).
Далее, в зависимости от пива и настроения, от одной до трёх бутылок - для удовольствия от самого процесса потребления пива (можно также сказать - для вкуса).
Всё что выше - уже токмо ради общения, когда сидит компания, чтобы не общаться на сухую, процесс смачивается пивом. Само пиво при этом уже удовольствия не вызывает.
№40 Андрей Дурасов 17 января 2016 13:48
+5
Мелко... Мелковато плаваете. У нас с друзьями есть традиция ( не "Ирония судьбы"). Каждый год, 7го января мы собираемся поесть мяса с мангала и попить пивка.(водка исключена принципиально!). Берём кегу, а то и две, мяса в разных видах, кг эдак 10 и предаёмся философским беседам о бытие, сознании, жёнах и потомках. Поверьте, восприятие Мира, адекватное, начинается где-то в районе четвёртого литра "на душу"! biggrin
№41 Белый Кит 17 января 2016 14:08
+1
Ну, этот ваш аргумент не опровергает мой. Восприятие мира у вас начинается после четвёртого литра на душу, похоже, именно это вы и назвали комментом выше "для удовольствия". Т.е., как я понимаю, удовольствие именно от изменившегося восприятия мира, и от общения с друзьями. Удовольствие же именно от самого пива, ящетаю, не может длиться свыше трёх бутылок (это если пиво хорошее).
№42 Андрей Дурасов 17 января 2016 14:15
+2
facepalm
№43 k.v. 17 января 2016 12:10
+10
Ох уж эти сказочники! Но идея мне понравилась)
№44 makubanini 17 января 2016 12:11
+21
— Так. Я українець! – ответил крупный парень. – А ти хто? Може ти грузин? Може эврей? Може вірмен? Хто ти? Вас сьогодні по моїй Україні шастаэ повно. Всі на здобич злетілись паскудники.

Браво! Когда же все украинцы это поймут и разнесут всю эту шушеру в пух и прах? Хочется верить что так и будет.
№45 nepomnuploXoe 17 января 2016 13:05
+3
прям "Тарасом Бульбой" повеяло... может, читали его на украине, помнит кто ((
№46 Doroxov 17 января 2016 13:15
+9
Это про украинцев:
Паситесь, мирные народы.
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
№47 Колыма 17 января 2016 12:14
+16
Останавливают правосеки автобус на Львовщине.
В салон заходит старый гуцул в безрукавке и с автоматом.
" А котра зараз годына шановни"- Строго спрашивает он. С заднего сиденья подрывается негр и рапортует. "Пьятнадцать хвилин на першу дядько"
" Сидай сынку, я и так бачу шо ты не москаль", ласково отвечает ему дед.
/Если что то переврал в мове = звиняйте. Воспоминания детства в Херсоне)))
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№48 Игорь Кузьмин 17 января 2016 14:32
+3
biggrin lols
№49 Колыма 17 января 2016 15:57
+2
)))))Хорошего дня, тёзка!
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№50 Universum 17 января 2016 12:15
+9
Если правда, значит не всё потеряно.
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№51 Gluk68 17 января 2016 12:38
+9
Дома нормальные украинцы сейчас слушают "Любэ". И смотрят российской телевидение, слушают русское радио. И читают и говорят по-русски. С надеждой, что скоро это можно будет без опаски делать и за пределами собственного дома.
№52 Gluk68 17 января 2016 12:38
+1
Дома нормальные украинцы сейчас слушают "Любэ". И смотрят российское телевидение, слушают русское радио. И читают и говорят по-русски. С надеждой, что скоро это можно будет без опаски делать и за пределами собственного дома.
№53 4711 17 января 2016 12:39
-6
Явный бред.
На анекдот ру кто то пишет истории в таком же стиле.
Публикуя выдумки Вы подрываете доверие к данному ресурсу.
Если Вы писатель, публикуйте свои истории на соотв. ресурсах.
№54 Колыма 17 января 2016 12:53
+5
Кстати вот еще..старый аник на новый лад.

Во время дискуссий в Раде Ляшко орет Саакашвили, - Да ты вааще,хто такой?
Тот отвечает, - Я? Я вкраинець.
Ляшко возмущенно,- А кто же тогдя ЯЯЯяяя!???????????
Мишико равнодушно, - а хиба ж я знаю? Або жид, або москаль..)

Интерпритировал я старый аник с бородой)))
----------
Я человекофил,но из последних сил/цэ/
№55 Pb_Master 17 января 2016 12:54
+2
С таким многозначительным ником(сам знаю как трудно придумывать названия после многочисленных банов на ЦН и УП!),не стоит давать такие четкие инструкции!Попахивает слишком"серьезной аналитикой" smile
№56 4711 17 января 2016 16:49
+1
Можете минусовать сколько хотите.

Я остаюсь при своём мнении:

Художественная литература не должна распространяться под видом новостей.
№57 Сергей Михайлов 17 января 2016 12:40
+1
Цитата: Елена-Я
...а почему бы и НЕТ???....
((((Наши мысли - материальны...(((Да и ГАЗпром тоже велит мечтать!.... curtsey

У вас улыбки обозначены в обратную сторону. Вы чем-то огорчены? ))
----------
В Евангелии от Матфея (гл. 7,ст.7—8) : «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
№58 Елена-Я 17 января 2016 12:55
+1
((((...не мучай клавУ!)))) curtsey
----------
....Мечта моя!!! Материализуйся!!!
№59 Целиков 17 января 2016 12:43
0
Сынок, ты укр оказывается?

"народ ставил песни принципиального характера. Многие считали своим долгом подчеркнуть ненависть к России и ко всему мирному населению Крыма и Донбасса."

Шо, и такие есть? Приведи пример.

"Как раз к концу этой сцены пришел мой сын. И мы с ним выпили три литра пива, обсуждая наши дела и слушая так любимую нами группу «Любэ»."

Змай или Змей, ты хороший парень, но не размещай такое фуфло на сайте.

Это к автору: И пиво с сыном не пей, мой тебе совет. Не марай!
№60 dracula 17 января 2016 12:46
+2
ну скажем,легкая фантазия на тему от Волги.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№61 нирбок 17 января 2016 13:05
0
На политикусе кроме аналитики есть и литература.А лучше бы без художественных фантазий типа хэппи энда с тремя литрами пива.
№62 Ростовчанин 17 января 2016 13:12
+10
Лет 13-14 назад был на Украине, и в Киеве на День города. Ездили вместе с дочерью.
На Площади Октябрьской Революции(старое название Майдана) должен был выступать ансамбль"Любе". Перед ними выступали разные украинские группы. На площади было людей столько, что некуда было стать. Как только выходил очередной артист народ кричал "Любе-Любе" И наконец они появились. Они спели 4 или 5 песен.Вся многотысячная толпа людей молчала и слушала. Последней песней была"Позови меня тихо по имени".
Когда оглянулся вокруг , а по всей площади горели и раскачивались в такт музыки десятки тысяч огоньков от зажигалок.
А у меня в телефоне все звонки и сигналы только из репертуара группы "Любе"
----------
Умереть за Родину-легко.Служить Родине- непросто.
(канцлер А.П. Бестужев-Рюмин)
№63 С_200 17 января 2016 13:14
+9
Совсем не обязательно, что история придумана. Не надо думать, что в том же Киеве живут поголовно одни свидомые дебилы.. А парень.. да может мастер по единоборствам, может боксер хороший, уверен в себе, и знает подлую и трусливую натуру свидомой шелупони.., и таких как подскочивший "поцреот" уделает пятерых. Вот и позволил себе и легкий троллинг под пивко.. )))
№64 MALISH 17 января 2016 13:15
+5
А я поверю в эту историю, хотя она больше похожа на сказку. В конце концов, если на Донбассе есть много честных и смелых людей, то почему бы одному такому не появиться и в Киеве? Надеюсь, придет время, когда в Руине отпи.дить свидомого станет доброй народной традицией.
№65 папакарло 17 января 2016 13:16
+3
Сила есть - можешь слушать и Любэ.
№66 LeoKaa 17 января 2016 13:28
+6
Обратите внимание на то, что почти все комментарии с радостью подхватили маленькую надежду на то, что Украинцы может- быть одумаются, поймут, наконец, кто на самом деле поможет им в трудную минуту...Россия, несмотря на откровенную враждебность, готова, в который раз, протянуть руку помощи и закурить трубку мира.Стыдно должно быть хохлам...
№67 Дарничанин 17 января 2016 17:21
+2
Одурманенным стыдно быть не может. Одурманенность началась с Москвы! Именно в Москве начались самые сильные действия по РАЗВАЛУ СССР. В июне 1990 г.в Верховно Совете РСФСР приняли "Декларацию о Независимости РСФСР от СССР". Т.е. продекларировали независимость туловища и головы от всего тела!!!
Поэтому давайте прогонять дурман. Давайте говорить правду везде и во всём! Нужно срочно ликвидировать последствия 1991 года.
№68 SEKRETIK 17 января 2016 13:31
+3
Цитата: С_200
Совсем не обязательно, что история придумана. Не надо думать, что в том же Киеве живут поголовно одни свидомые дебилы.. А парень.. да может мастер по единоборствам, может боксер хороший, уверен в себе, и знает подлую и трусливую натуру свидомой шелупони.., и таких как подскочивший "поцреот" уделает пятерых. Вот и позволил себе и легкий троллинг под пивко.. )))

Очень хочется в это верить.
№69 Цыган 17 января 2016 13:31
+3
Та не переживайте ви так хлопці, поженемо ми цю фашистську хунту в схроны ще на 70 років
№70 Вилиор Валериянович 17 января 2016 13:55
+1
Улыбнуло :) Думаю, придумано неплохо, особенно разговор на "чистом украинском языке"...
----------
"Мы - мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!"
№71 Юрбан 17 января 2016 14:05
+3
Вот ещё про зраду:
https://youtu.be/AVgqQ6YzPAg
И вообще - прекрасное видео. Посмотрите, не пожалеете.
№72 Erizo 17 января 2016 14:11
+2
Хорошая сказка.
№73 vasilisa mikullishna 17 января 2016 14:31
+1
Пусть сказка, но точно на Украине есть нормальные, достойные и думающие люди. И надеюсь скоро всей этой пародии на демократизацию придёт конец.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№74 Якут58 17 января 2016 14:41
+3
ВОЛГА, так не пугай нас. Включаю планшет, скорость ни к девочкам, ни в армию, а тут,, Батяня комбат в Киеве,,. Ну думаю сейчас дам волю фантазиям, но фууууу, пронесло. Если хоть вна украине есть 0.2% правильных, то еще не все потеряно, пусть слушают Любэ, он плохому не научит.
№75 Леонтьева.А 17 января 2016 15:07
+3
Цитата: Doroxov
Паситесь, мирные народы.
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.


Ай да Пушкин !Ай да сукин сын !
№76 simeon241 17 января 2016 15:12
+2
Батяня комбат приде-порядок наведе.Мечта многих украинских "хатоскрайников"!!
№77 Любопытный 17 января 2016 15:17
0
Неделю назад зашли вечером с женой перекусить в ресторан.
В одном из залов был олимпийский интерьер. На большом экране ТВ видеоролики из олимпийского Сочи. Ни украинской музыки, ни украинской речи там не услышал. Зато кухня замечательная. (Украина)
№78 Белый Кит 17 января 2016 18:03
+1
Раз пошли на дело
Я и Рабинович,
Там зашли в шикарный ресторан.
Там сидело Вальцман
В ватнике на тельник,
И под караоке пел Любе!
№79 Сидорыч 17 января 2016 17:17
+3
Всякое есть... В целом по ТВ, после новостей о "российской агрессии и скором конце путинского режима, да и самой России", идут российские программы и сериалы. По радио тоже самое... В ресторанах тоже мову редко услышишь... Никуда Украине от России не деться... хотя бы от сериалов и фильмов.

Не в тему, но рядом. Сегодня ехал по Киеву (вечером на Москву) и увидел афиши жванецкого... Чего-то противно стало... Пенкину хоть въезд запретили... А этому будут рады...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№80 Таксистка 17 января 2016 21:11
0
Сюжет для хорошего рассказа!! applodisment
№81 Православный малороссиянин 18 января 2016 03:52
0
Я, коренной киеявлянин, вообще хотел припев этой песни "За нами Россия Москва и Арбат" поставить на звонок в мобильном телефоне - но пока смелости нету, так как бывают ситуации когда это может сильно навредить, выдав мою антихунтовску позицию.
Цитата: Сидорыч
Не в тему, но рядом. Сегодня ехал по Киеву (вечером на Москву) и увидел афиши жванецкого... Чего-то противно стало... Пенкину хоть въезд запретили... А этому будут рады...

Бред этого Укра я и раньше не приветствовал,что умного нашли в его заметках на туалетной бумаге. Или потому что раз непонятно значит надо возвеличить. У нас и так этих юмористов хватает Чубайсы,Грефы,Улюкайсы,Гайдары вобщим список огромный и все претендуют на звание мировых шутов. Но от их шуток не смешно простому народу.
Цитата: 3054216
Я, коренной киеявлянин, вообще хотел припев этой песни "За нами Россия Москва и Арбат" поставить на звонок в мобильном телефоне - но пока смелости нету, так как бывают ситуации когда это может сильно навредить, выдав мою антихунтовску позицию.

Чесно говоря гимн СССР гораздо эфективнее гранаты, реакция окружающих мгновенная. bomb