Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16231 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В американской предвыборной колоде появился Владимир Путин

В американской предвыборной колоде появился Владимир Путин

Фактор России превращается в важную тему предвыборной гонки в США. Уже меньше года осталось до появления в Америке нового президента.

Сувенирные карты для игры, не для гадания, но и по ним даже человек, не разбирающийся в американской политике, поймет многое.

Тузы — это Хиллари Клинтон и Дональд Трамп, джокер — неожиданно популярный нейрохирург Бен Карсон, королева — агрессивная республиканка Карли Фиорина. Джеб Буш затерялся в колоде остальных кандидатов от оппозиции, Барак Обама — двойка треф с припиской "Хуже, чем я, президента США не будет". А вот десятка червей в американском политическом раскладе — неожиданно Владимир Путин. Российский президент, оказалось, тоже в игре.

А ведь внешняя политика никогда не путала карты в предвыборной кампании. И вдруг обсуждение России и Путина стало обязательным пунктом выступлений и дебатов как демократов, так и республиканцев.

"Если Путин хочет к чертям разбить ИГИЛ, я сто процентов за это. Я не понимаю, как можно быть против? – заявил Дональд Трамп . — Нам надо быть умнее. Мы не можем продолжать быть мировым жандармом".

"Ближний Восток невероятно сложный регион. Многие войны, которые там сейчас идут, начинала не Америка, и нашей роли в этом нет. Радикалы есть повсюду в этой арке нестабильности, от Северной Африки до Афганистана", — уверена Хиллари Клинтон.

Для отстающих кандидатов каждый раунд дебатов превращался в виртуальный бой с российским президентом.

"Я лично знаю Путина. Мы должны действовать с ним с позиции силы. Нам нужно заново отстроить шестой флот, — считает Карли Фиорина. — Будь я президентом, я бы с ним не общалась, пока мы не сделали в Сирии бесполетную зону".

Впрочем, подобными выпадами Карли Фиорина, бывшая глава компании Hewlett Packard,и другие аутсайдеры лишь вдохновили создание пародий на самих себя.

Дошло до того, что телеведущие перед рекламной паузой вместо "Не переключайтесь" интриговали вопросом о российском президенте, чтобы удержать у экрана американского зрителя. "Думаю, мы должны противостоять амбициям России. Не раздувать новую холодную войну, но сделать так, чтобы американские стратегические интересы были защищены. Мне кажется, что когда мы слабы, Путин идет вперед", — говорит Джеб Буш.

"На одних дебатах, кажется, вторых слово "Путин" прозвучало 51 раз. Я специально сидел и считал. 51 раз. Это какое-то новое явление в американской избирательной кампании", — отметил Эдвард Лозанский, политолог, президент Американского университета в Москве.

Мощные ракетно-бомбовые удары России по боевикам в Сирии и вялая борьба коалиции под руководством США с ИГИЛ . Американцам, напуганным терактами, стало с чем сравнивать. Последняя капля — обращение Барака Обамы к нации из Овального кабинета. Не услышав ничего нового, комментаторы Fox News перешли на нецензурную лексику.

Про фирменную американскую политкорректность в эту кампанию забыли и кандидаты. "У меня накипело. Трамп придурок", — заявил Буш. В ответ получил: "Буш тупой, как камень". Хиллари Клинтон назвала Трампа лучшим вербовщиком ИГИЛ. "Змея! — в ответ огрызнулся тот. Лгунья!" Затем выдал и кое-что похлеще.

Впрочем, до сих пор скандалы лишь повышали ему рейтинг. Эксцентричный кандидат доминировал в новостях тем, к примеру, что в разгар санкций заговорил о примирении с Россией.

- Господин Трамп, вы сказали, что российско-американские отношения уничтожены.

- Я сказал, что они в ужасном состоянии. Они не просто уничтожены, они капитально уничтожены. Я думаю, у меня были бы прекрасные отношения с Россией и с Путиным.

- А вы бы отменили санкции против России?

- В зависимости от ситуации. Русские тоже должны вести себя подобающе.

- Почему вы думаете, что вы бы поладили с российским президентом?

- Думаю, я бы отлично поладил с Путиным. Я знаю многих людей, у меня в Москве было большое мероприятие два года назад, как вы знаете, был огромный успех, думаю, я бы поладил с Путиным и с мировыми лидерами. Не со всеми, но со многими. А остальным нам придется заплатить.

Один на всех и все на одного — Трампа. Отстающие кандидаты-республиканцы Джеб Буш и Крис Кристи заявляли, что собираются сокрушить фаворита гонки. А Рэнд Пол и вовсе пообещал, что будет бить по экстравагантному бизнесмену изо всех орудий. Но Трамп выстоял.

"Они обвиняют меня: Ага! Путин назвал его ярким. Это плохо!" А я подумал, разве это хорошо, когда страны все время сражаются, может, лучше как-то поладить? Ну, то есть мы все жесткие парни. Но не лучше ли нам воевать вместе с врагом, а не тратить все ресурсы на борьбу друг с другом?" – говорит Дональд Трамп.

Обсуждаемыми за время кампании стали не только действия Владимира Путина, но и, по сути, российский взгляд на мировую политику.

"Не Асад атаковал США, а ИГИЛ. И эта же группировка напала на Францию и взорвала российский самолет над Египтом. Нашим приоритетом должна быть борьба с ИГИЛ", — заявил Берни Сандерс.

"Может, Ассад плох, и Кадаффи был плох, у Мубарака в Египте были проблемы с соблюдением прав человека. Но они хотя бы помогали нам бороться с радикальным исламом. Если мы теперь уберем Асада, ИГИЛ захватит Сирию", — уверен Тед Круз.

Многие кандидаты сами не заметили, как начали говорить с позиции Москвы. Что-то доходит и до Белого дома, где уже не требуют на немедленном уходе президента Асада. Вместо этого заявили о готовности обсуждать план мирного урегулирования с Россией.

Автор: Александр Христенко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 Mascha Mischa 28 декабря 2015 22:43
+17
Какие на фиг выборы ? А как же Ванга ?
Ведь говорила, что придет черный и будет последним президентом Пиндоссии...
Я жду с большим нетерпением...
№2 WasjaH 28 декабря 2015 22:49
+8
тогда может быть президентша... lols
№3 Gabola 29 декабря 2015 10:47
+2
ага, а потом чЁрная президентШа lols
№4 розмысл 29 декабря 2015 00:01
0
она забыла добавить чёрным президентом
№5 Daryana 29 декабря 2015 04:41
+3
Ванга вроде бы сказала так:
«В белый дом войдет черный человек. И он станет последним президентом Америки, потому что после этого она либо покроется льдом, либо погрязнет в ужасающем экономическом кризисе. Южные штаты отделятся от северных».

Следующие выборы президента США состояся 8 ноября 2016. Еще есть время для того чтобы предсказание Ванги сбылось.
№6 В.Алексей 29 декабря 2015 04:42
-1
Так ещё всё впереди... russian
№7 Vitamin 29 декабря 2015 10:16
+1
Может уже пора перестать в сказки верить?
№8 МАРКА 29 декабря 2015 15:08
+1
Может. это стоит понимать так, что будет и чёрный президент, но он будет первым и ПОСЛЕДНИМ из чёрных, ввиду того, что... ну сами понимаете))).
№9 vikont 28 декабря 2015 22:44
+4
Империя зла!
№10 Нюша 29 декабря 2015 05:17
0
Да,это не интеллектуальный "преферанс".Идёт игра в "дурака" saakashvili
№11 Maskalek 28 декабря 2015 22:47
+1
Старые песни о главном... Эти кандидаты за доллар в церкви пёрнут лишь бы на звездно полосатый трон залезть...
№12 WasjaH 28 декабря 2015 22:48
+6
Не удивлюсь если Трампа назовут агентом Путина.... biggrin
№13 Случайно зашла 29 декабря 2015 00:48
+1
Агентом Путина, изнасиловавшим посыльного в отеле - скорее, так))))
№14 Анастасия_Зайкина 28 декабря 2015 22:50
+1
Вот жадобы, все лучшее им подать... fuck-you
А если серьезно, если у них, хоть треть, еще не только ест, а еще и ДУМАЕТ, НАШ, И там, ЛИДЕР! yahoo
№15 Снайпер 28 декабря 2015 22:51
+6
Так что, Путина выберут?
№16 ЛиКа 28 декабря 2015 22:51
+6
А что без упоминает имени нашего Президента кандидаты в президенты Америки не выиграют выборы?
№17 Виктор_1955 28 декабря 2015 23:13
+7
Упс! А не кажется ли вам, что США становятся похожи на Украину? Смысл существования тот же - как сделать хуже России. "Абы не как у москалей".
№18 ЛиКа 28 декабря 2015 23:34
0
Походу что так и есть.

Умоются они кровавыми слезами
И чашу испытаний испьют они до дна.
№19 Анастасия_Зайкина 28 декабря 2015 23:43
0
Метод от противного))Украина, по методичке жеж))Сначала проговорились скаклы, теперь и хозяева, говорят, что ТАК И БУЛО! crazy
№20 TEN 28 декабря 2015 23:04
+2
Символично! Десятка червей в американском политическом раскладе...
Какая честь! Самая крупная из мелких карт..
Это значит в свой круг никогда не возьмут, радоваться особо нечему ...
А вот среди чужих. а значит малозначимых - самая крупная фигура.
Обольщаться не стоит, а значит и играть по их правилам тоже. )))
№21 bykarus1 28 декабря 2015 23:04
+2
Краплёные карты, однако, в СэША -
Десятка червей бьёт любого туза!!!
№22 Zoom 28 декабря 2015 23:20
+2
Трамп:
"....то есть мы все жесткие парни. Но не лучше ли нам воевать вместе ...."

США всегда выступали с позиции силы . И хотя СССР была ядерной державой - она была региональной , т.е готова была стоять только за свой регион - СССР. Поэтому особых проблем у США не вызывала .
В.В.Путин превратил Россию в страну , у которой появились интересы и на стороне . Причем он не "стесняется" применить силу , для отстаивания этих интересов. Причем делает это очень жестко и главное очень грамотно . США никогда не пойдет на открытое столкновение с Российскими ВС. Будут конечно попытки руками других "нагадить" , но это как уж водится между заклятых друзей . Но они понимают , что уже проиграли
№23 jel.vi 29 декабря 2015 18:34
0
Ничего, очередной метеорит всех помирит. Опа! Почти рифма вышла! biggrin
----------
jel.vi
№24 baralgin2011 28 декабря 2015 23:27
+2
"тупой как камень" - этот пёрл я запомню.
№25 Килопиксель 28 декабря 2015 23:29
+1
Нда интересно как оценит история Путина. Не станет ли он фигурой покалибристее Черчиля
Сила в правде :)
№26 Якут58 28 декабря 2015 23:31
+1
Протестую! А что за десятка, ВВП ТОЛЬКО ТУЗ и не меньше.
№27 Питерский 28 декабря 2015 23:34
+6
"Я лично знаю Путина. Мы должны действовать с ним с позиции силы. Нам нужно заново отстроить шестой флот, — считает Карли Фиорина. — Будь я президентом, я бы с ним не общалась, пока мы не сделали в Сирии бесполетную зону".


Честно говоря, не знаю - много ли найдётся желающих с ней общаться в принципе biggrin
№28 Анастасия_Зайкина 28 декабря 2015 23:48
+2
Бррррррррр....Гадостная то какая, да еще,типа Нашего,ЗНАЕТ((Сгиньпропади нечистая.. skalka
Нашего много кто знает, а ведут себя, уважительнее!!Ай моська.. girl_mad
№29 savaog 29 декабря 2015 03:32
0
Бесноватая какая-то :)
№30 Universum 29 декабря 2015 00:57
+1
Бабамужик какой-то... bad
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№31 Злой ватник 28 декабря 2015 23:37
+4
вот такая интерпретация в гадании имеется по червонной десятке:

Карта десятка червей - означает посланца с хорошими, как правило, вестями. Однако эти вести имеют обычно беспокойный характер и могут взбудоражить весь установленный, привычный порядок вещей и грубо нарушить хорошо задуманные планы.
№32 Игорра 28 декабря 2015 23:40
+1
Цитата: Zoom
Трамп:

СССР был реально мировой державой, когда наши вожди чихали, то со всех уголков света шли телеграммы - " Будьте здоровы дорогой ....!"
№33 zonder001 28 декабря 2015 23:51
+9
Реально сейчас многие американцы проголосовали бы за Путина.Был две недели назад в штатах, в Сан-Хосе (Калифорния)и там задавал многим вопрос: Кого они хотят видеть новым президентом США? Так не поверите, многие говорят Путин.А вообще простые американцы очень похожи на нас русских.Переменил мнение о них когда в живую общался с ними, нормальные люди только их политики как всегда стравливают народы между собой.
№34 Gros59 29 декабря 2015 10:51
0
поклонник пиндостана ни как? а в курсе что они согласны прямо сейчас отбомбиться по нам ЯО
а голивид мне на самом деле до фонаря.у меня дома в России проблем не счесть .мне не кода восхищатьс их *высококультурными произведениями*
№35 nepomnuploXoe 29 декабря 2015 00:12
0
"Ближний Восток невероятно сложный регион. Многие войны, которые там сейчас идут, начинала не Америка, и нашей роли в этом нет. Радикалы есть повсюду в этой арке нестабильности, от Северной Африки до Афганистана", — уверена Хиллари Клинтон


врушка.. и глуповата
№36 Nikky 29 декабря 2015 01:00
+1
Бить он собирается по Трампу из всех орудий... Такое чувство, что там не в интересах страны работать собираются, а воевать с соперниками по президенской гонке. Цирк!
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.
№37 Otoshi 29 декабря 2015 04:05
0
Всё это осмысление,американскими политиками,конечно хорошо biggrin но напомню... Этот Карфаген должен быть уничтожен.
№38 aleksey.sazonov.56 29 декабря 2015 11:16
0
Хрен им моржовый, а Путин! Самим нужен.
№39 achuguevsky 29 декабря 2015 13:08
+1
классическая программа для любого кандидата в президенты...
кто смотрел - тот поймет
Считайте меня подлым -
Да, Я готов на подлости,
Ых, Я готов на подлости,
Эх, Я готов на подлости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Но лишь бы в потасовке
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости,
Хватило бы мне бодрости.

Зовете меня гадким?
Да, я готов на гадости,
Эх, я готов на гадости,
Ох, я готов на гадости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
Но лишь бы все захапать
К своей великой радости,
К своей великой радости,
К своей великой радости.

Плевать на унижения -
Да, Я готов унизиться,
Эх, Я готов унизиться,
Ух, Я готов унизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Но лишь бы к сладкой цели
Хоть чуточку приблизиться,
Хоть чуточку приблизиться,

Хоть чуточку приблизиться.
№40 Lorn 29 декабря 2015 13:10
0
Анекдот времен Рахимова (Башкортостан)
Буш беспокоится, что его не изберут, звонит Путину, просит:
- Володя, помоги переизбраться!
Путин к советникам - кто у нас профи по переизбраниям? Ему - Муртаза Губайдулович Рахимов
(Президент Башкортостана)
Путин звонит Рахимову: -Надо помочь американскому другу!
Муртаза Губайдулович своему советнику: -Слетай в Штаты, объясни электорату за кого
голосовать надо.
Выборы прошли. Рахимов спрашивает у советника: -Ну как в Штатах, выборы состоялись?
- Да. Все на высшем уровне!!!
- А кто победил?
- Вы, Муртаза Губайдулович!
Занавес...
№41 советский союз 29 декабря 2015 19:51
0
51 раз упомянули ПУТИНА...Интересно,они крестились при этом(или что у них принято,когда страшно) и оглядывались на дверь...
----------
Антисоветизм и русофобия-родные сестры из помойного ведра Геббельсовской пропаганды англосаксов