Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16363 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Год срывания покровов и снятия масок

Год срывания покровов и снятия масок

Последнее воскресение 2015 года - самое время подвести итоги, а, точнее, сформулировать те пункты, которые лично мне, абсолютно не претендующей на истину в последней инстанции, кажутся наиболее важными. И тут, как не крути, нельзя не отталкиваться от предыдущего 2014 года, поскольку именно тогда противостояние между Россией и Западом вошло в открытую фазу, начала распадаться Украина и появился (точнее, было официально объявлено о появлении) ИГИЛ.

Итак, пойдем по пунктам. По итогам 2015 года выяснилось, что ИГИЛ - это искусно созданный мираж, призванный приковать к себе внимание, чтобы отвести его от так называемой умеренной сирийской оппозиции (то есть, от действий внешних игроков, действующими в Сирии под различными масками). Это стало очевидным после того, как российские ВКС начали операцию в Сирии, и первоначальную шоковую тишину вокруг их действий разорвали истеричные вопли о том, что Россия бомбит не ИГИЛ, а "умеренных". Очень быстро обнаружилось, что бомбить ИГИЛ равносильно тому, что бомбить пустыню и экскаваторы - и как раз этим объясняется то, что антитеррористическая коалиция, возглавляемая США, не добилась за полтора года никаких успехов. Это невозможно, если вы сражаетесь с призраком, который существует только в весьма подозрительных видео, на которых некие замаскированные личности отрезают своим совершенно спокойным и безучастным жертвам головы.

Пункт второй - ЕС. Еще в 2014 году российские политики различного уровня стали констатировать тот факт, что страны, входящие в этот союз, частично утратили суверенитет - точнее, передали его Соединенным Штатам в обмен на свою безопасность. Завершая 2015 год, можно сказать, что не частично, а полностью. Бог с ней, с ситуацией в отношениях с Россией - в то, что Европа когда-либо на протяжении своей истории хотела жить с Россией в мире и любви, могут поверить только упоротые либералы типа Бориса Надеждина, да наверняка не верят даже они, потому что для этого надо просто выбросить из сознания тысячелетие мировой истории. Но выяснилось, что суверенитет утрачен до потери инстинкта самосохранения. Иначе невозможно объяснить поведение ЕС на всем протяжении миграционного кризиса.

Третий пункт - Украина. В 2015 году США если не закрыли, то заморозили этот "кейс" на неопределенный период - об этом говорит и поведение Барака Обамы по отношению к Петру Порошенко во время различных международных встреч (будь то Генассамблея ООН или так называемая климатическая конференция), и то, что с 4 августа уходящего года Украина не получила ни цента по линии МВФ (и это в ситуации, когда страна нуждается в подобной подпитке практически как человек - в получении аванса и получки). Подобное поведение США показало, что "украинский кейс" всегда был второстепенным, отвлекающим маневром. К концу сентября для всех стало очевидным (а для тех, кто располагает большей информацией, чем мы, это, скорее всего, стало очевидным еще раньше), что "кейс" не сработал. Его наверняка будут поддерживать в замороженном состоянии по принципу "а вдруг?" В относительной полезности такой тактики можно убедиться на примере кейса "Молдавия-Приднестровье".

Четвертый пункт - вступление в президентскую гонку в США неформала в лице миллиардера Дональда Трампа. Каковы его шансы на успех - да стопроцентные, если под успехом понимать не заселение данного физического лица в Белый Дом в ноябре 2016 года, а проявление крайне нестабильной ситуации в американском политикуме. Сложно даже сказать, когда в последний раз неформал набирал столько голосов в партии, которую он якобы представляет, и пользовался такой популярностью среди рядовых американцев. Это - серьезная встряска для политической системы США. И это - показатель разочарования в системных партиях, на протяжении десятилетий работавших по принципу ротации.

Вот таким интересным оказался 2015 год. Тот год, который неумолимо наступает, скорее всего, будет еще более захватывающим и волнительным, потому что слишком много вопросов, на которые пока нельзя дать точного ответа. Уцелеет ли ЕС в привычном для нас виде, на сколько частей развалится Украина (а то, что она развалится, похоже, уже даже не обсуждается, ибо идущие там процессы не могут больше контролировать даже Соединенные Штаты, не говоря уж о местной во всех смыслах ублюдочной власти), как будет переформатирован по итогам "сирийского кейса" Ближний Восток, кто воссядет в Белом Доме в США. И наверняка можно сказать только одно - продолжит расти популярность Президента России Владимира Путина. Мир, утратив прежние привычные для себя ориентиры, тянется к тому, кто воплощает в себе силу - как личную, так и своей страны. Это - не новый поворот в истории.

PS. А что еще? - Заканчивается так называемый десятилетний цикл, грядет масштабный экономический кризис, который станет прямым продолжением кризиса-2007 (у нас его обычно датируют 2008 годом, но начался он, безусловно, на двенадцать-пятнадцать месяцев раньше, чем "долетел" до нас). Вот тогда и посмотрим, кто где сеял, и кто что будет пожинать...

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
100 мнений. Оставьте своё
№1 Gros59 27 декабря 2015 09:28
+5
Анастасия а где оптимизм и юмор.что то вас на чернушку потянуло.Или кофе с утречка не вкусным оказался?
№2 Анастас 27 декабря 2015 09:38
+59
ежики удивлены:

Оптимизм в том, что Россия продолжит укрепляться, а авторитет нашего Президента расти. Ну и, как пел ныне запрещенный на Украине Михаил Боярский, "посмотрим, кто у чьих ботфорт склонит свои колени".

Кстати, загадка для нас, почему его запретили. Совсем, видно, рехнулись на Украине те, кто хоть какие-то полномочия имеет...
№3 mihalic-2007 27 декабря 2015 09:41
+17
Снимался в Тарасе Бульбе Бортко
№4 Че буРаша 27 декабря 2015 10:10
+4
Есть шансы, что будет под запретом на Окраине фильм «Ирония судьбы или с лёгким паром», об этом сообщает The Guardian, Великобритания

№5 Доктор 27 декабря 2015 10:49
+21
Запреитили "Иронию.."? "Ой какой кошмар! Какое горе! Что-же делать-то теперь?" сказал человек и втавил диск в DVD плейер ( ну или флешку в комп!).
Не раздувайте истерику. А то,что укровласти далеки от народа, так что, кто-то удивлен? Запрещают... Ну и ХРЕН С ИМЯ!
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№6 Kabistan 27 декабря 2015 15:24
+2
Цитата: Доктор
Запретили "Иронию.."? "Ой какой кошмар! Какое горе! Что-же делать-то теперь?"
Доктор, а доносов там не существует?? Когда внук доносит на деда - это так мелочь пузатая, да?!!! За бытовой сепаратизм на протоукрии КАРАЮТ
У скрытых «бытовых террористов» НГ может быть очень весёлым
№7 RedCat 28 декабря 2015 11:05
+3
Тут, как и везде, играет роль человеческий фактор. Помнится, звонит мне на 9 мая приятель из Киева (кстати, сотрудник СМИ), поздравить с Днём Победы. И кричит в трубку, как глухой. Спрашиваю - чего орёшь, я тебя хорошо слышу?! А он мне: да тут сосед у меня колонки к компу подключил и смотрит российский парад, на весь подъезд танки громыхают, сам себя не слышу... Я смеюсь - сдашь его в СБУ теперь? Так он ТАК обиделся - месяц не звонил.
№8 sheridans 27 декабря 2015 12:18
+2
Роль козака Шило - чем не ныне упоротый свидомит.Он (Шило) хотел быть куренным атаманом по хотению толпы на сходе.
№9 Сэм 27 декабря 2015 09:51
+13
Кстати, загадка для нас, почему его запретили.


Он "болеет" за Зенит! )))
№10 янычар 27 декабря 2015 10:19
+9
забыли про Евразийский экономический союз (ЕАЭС)написать .....


«Мы хотим, чтобы Путин попросил прощения у кыргызов», - научное сообщество

https://www.knews.kg/society/73531_myi_hotim_chtobyi_putin_poprosil_proscheniya_u_kyirgyizov_-_nauchnoe_soobschestvo/



Кыргызские историки намерены подписать резолюцию, согласно которой будут требовать извинений со стороны российского государства за события 1916 года. Об этом стало известно в ходе круглого стола «Восстание 1916: взгляд через 100 лет».

«Мы сейчас пишем резолюцию восстания. В Бишкеке в июле состоится международная конференция, где будет принята эта резолюция. Мы хотим в резолюции указать, чтобы нынешняя власть в лице Владимира Путина или спикера Госдумы Владимира Нарышкина принесли извинения кыргызскому народу за жестокое отношение», - рассказал в своем выступлении директор Института истории Акылбек Джуманалиев.

Не всем участникам круглого стола понравилась данная инициатива. Советник-посланник посольства РФ в КР Алексея Мзарсулова.

«Российская федерация – правоприемница Советского союза, а Советский союз Киргизию спас. Царизм, как абсолютная монархия он репрессировал только кыргызов? Он репрессировал всех. И русские страдали тоже, их также расстреливали. Но всегда за вот этим требованием следует компенсация. Ведь это же ясно. Неужели мы малую помощь оказываем Киргизии? За последние 10 лет мы оказали гуманитарной помощи на $5,8 млрд», - подчеркнул представитель российского посольства.
№11 А.Верещагин 27 декабря 2015 10:33
+8
"Кыргызские историки" - ученики Пивоварова?
№12 Пастор Шлаг 27 декабря 2015 11:35
+12
Цитата: А.Верещагин
"Кыргызские историки" - ученики Пивоварова?


Пивоварова еще не посадили за то, что он сжег исторические документы?
№13 fla1970 27 декабря 2015 18:47
+1
Спасибо, что медаль не дали biggrin
№14 Команчерос 27 декабря 2015 14:33
+2
Вообще то "киргизские" - кыргызы они в своей Кыргизии
№15 leksa-2214 27 декабря 2015 10:40
+16
Пусть идёт на куй этот акылбек джуманалиев.
№16 Ларборгор 27 декабря 2015 10:44
+20
Извинимся, при одном условии, привести Киргизию, в состояние до 1916г.
№17 Ходжа Насретдин 27 декабря 2015 10:50
+32
Какое-такое восстание 1916 г в Киргизии? В то время такого понятия Киргизия вообще не существовало. А был Туркестан. И восстание 1916 г было в Туркестанском генерал-губернаторстве Российской Империи, в основном, в Ферганской долине, на территории нынешних Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Восстание было против привлечения местного населения к тыловым работам в России. Если покопаться, то за теми событиями можно увидеть уши турецких эмиссаров, которые наводнили Туркестан во время I мировой войны. Посмотрите статью о пантюркизме, опубликованной двумя-тремя днями раньше на сайте.
Кстати, до революции в России, все кочевые племена на просторах нынешнего Казахстана именовались киргизами, а нынешние киргизы - кара киргизами.
№18 Scodr 28 декабря 2015 19:35
+1
+100500 !)))))) как говорит молодёжь! ))
№19 Сидорыч 27 декабря 2015 12:09
+9
Вот так было в оригинале документа...

«Мы сейчас пишем резолюций восстания. В Бишкеке в июль состоится международный конференций, где будет принят этот резолюций. Моя хотим в резолюций указать, чтобы нынешняя Начальника в лице Владимира Путин или спикер Госдумы Владимира Нарышкин принесли извинений кыргызский народ за жестокое отношение царь-бая»

----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№20 Лёля кз 27 декабря 2015 13:19
+21
biggrin Срочно отправить к ним Ахеджакову!!!! Пусть стоит и кается....
Пусть хоть так пользу Родине принесёт!!!! biggrin
----------
Каждый делится тем, что у него в избытке:)
№21 пират210 27 декабря 2015 10:25
+12
.....в американском политикуме.

Источник: https://politikus.ru/articles/66390-god-sryvaniya-pokrovov-i-snyatiya-masok.html
Politikus.ru

с этой фразой я не согласен категорически...так как это не ПОЛИТИКУМ А ПАНОПТИКУМ..с примесью дикого серпинтария..
№22 Доктор 27 декабря 2015 10:52
+2
О! А что такое "серпинтарий"?
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№23 Ходжа Насретдин 27 декабря 2015 10:58
+8
Серпентарий - змеиный питомник
№24 Доктор 27 декабря 2015 11:09
+5
Да то,что "serpent" это змея, мне известно. И что такое серпЕнтарий я знаю. Просто тут новое слово....
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№25 Ходжа Насретдин 27 декабря 2015 11:21
+3
Извините, принял за чистую монету!
№26 Лунь2 27 декабря 2015 14:06
-2
Просто некоторые занудствовать любят. fellow
№27 Доктор 27 декабря 2015 17:26
+11
Ребята, дорогие. Поймите правильно. Не занудство это. Это печаль от повального пренебрежения к нормам языка (нашего родного) и правильности написания слов-мыслей. Ну человек хороший, однако его не коробит то, что он просто неправильно пишет. Из чего я делаю вывод, что он НЕ ЧИТАЕТ. Если он будет писать "ЩЯ" вместо сейчас, или "МАЛАКО" вместо молоко- то смысл будет понятен всё равно. Но ведь ...противно...и грустно. Если вы не согласны с этим, тогда да, Я ЗАНУДСТВУЮ.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№28 Impress 27 декабря 2015 17:55
+6
+100! applodisment
Становлюсь рядом. Я такая же "зануда".
№29 Лунь2 27 декабря 2015 21:23
-2
Такая же Зануда? А для чего это занудство на специализированном форуме? Разговор уводить от темы обсуждения? Да? sad И специализация этого форума совсем не филология и правописание! fellow
№30 Impress 28 декабря 2015 18:18
+2
Ваша точка зрения понятна.
Просто иногда трудно всерьёз воспринимать комментарии написаные в стиле "чё", "малако" и "ни каких". facepalm

Кстати, об уводе разговора в сторону: Вы тоже могли бы молча пройти, а не разводить флуд на полстраницы. fellow
№31 Лунь2 27 декабря 2015 21:18
-2
Политические форумы не место для разбора ошибок в русском языке! Тут могут писать соооовсем разные люди. Образование у всех может быть разное и родной язык тоже. fellow Мы тут проблемы обсуждаем, а перевод стрелок с обсуждения с конкретной статьи на разбор ошибок в русском языке ЭТО ПРИЕМ ТРОЛЛЕЙ. Вы же не тролль. Ну и зачем тогда обсуждение не в "Ту степь уводите? Понятна моя мысль?
№32 Доктор 27 декабря 2015 21:23
+5
Да . Мысль понятна. Сам не люблю "уход от темы и забалтывание". И так реагирую ДАЛЕКО не всегда. Просто иногода...переполняет. Извините, если обидел! Кстати.Тут, на форуме есть Зоран, серб. Он допускает грамматические ошибки. И часто. НИКОГДА не возникала мысль его поправлять! Русский для него, как для меня немецкий или любой другой.
Но мы, я считаю, должны уважать наш язык. И беречь. И так его загрязнили. А тут еще и проявление неграмотности....
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№33 Лунь2 28 декабря 2015 11:50
-1
Русский язык это хорошо и знать его носители языка должны, но давайте терпимее относится к ошибкам. Ну не правописание же все таки мы тут обсуждаем. winked
№34 Ходжа Насретдин 28 декабря 2015 19:46
+3
Насчет политических проблем это Лунь2 мощно задвинул!
№35 Лунь2 27 декабря 2015 21:19
-2
Минус это не Вам лично, минус это для того, чтобы Вы обратили внимание на мой пост.
№36 sdv1405 27 декабря 2015 11:14
+5
Вот тогда и посмотрим, кто где сеял, и кто что будет пожинать...
"Отлив покажет, кто купался БЕЗ ТРУСОВ"(У. Баффет) lols
№37 Боровск 27 декабря 2015 12:55
+2
Анастасия, для честности я бы добавил еще пятый пункт в ваш опус, а именно:

О передаче Украине части территории Крымского полуострова (Стрелковое на Арабатской стрелке, Чонгар, Ад) одновременно началась очередная пропагандистская кампания: типа этот Крым - совсем не Крым и даже никогда Крымом не был. Т.е. в неполноценные русские записывают уже не только жителей Донбасса, но и крымчан. (Смотрите карты АР КРым до передачи его Украине)

По-совести мне кажется это "событие" также имеет право называться "срыванием истинных покровов" современной российской власти. С какой стати передана военная техника с территории Крыма ВСУ? Что бы убивать на Донбассе! С какой стати исконные территории РСФСР всё-таки отдали обратно укрорейху?
Почему об этом стыдливо умалчиваете? Стало быть есть какой-то интерес!
А ведь главное страдают ЛЮДИ, они для карликов разменный материал. Вот о чём стоит подумать!
№38 реалист 27 декабря 2015 13:20
+4
Пожалуй,вовремя произошло это срывание,и благо,что именно в ТАКОМ варианте.
Поскольку "наши западные партнёры",аккурат на 2015-2016 годы,готовили для нас совсем ДРУГОЙ вариант "окончательного решения русского вопроса".(есть такая инфа)
Да,тогда бы им тоже пришлось бы,хоть частично,но сорвать маски.
Однако,большинство в Мире этого не поняли бы,меньшинство поняло бы и ужаснулось увиденным,а нам наше понимание и прозрение уже не смогло бы нам помочь...
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№39 Любопытная.ОЧЕНЬ 28 декабря 2015 17:01
+1
applodisment biggrin Весна покажет, хто хде ср@л yes
№40 vvvbel 27 декабря 2015 09:31
+30
Полностью согласен с фразой "Ублюдочная власть" для Украины.
Это как надо не любить свою страну и народ, что бы устроить такое.
Красивая богатая страна.
И в такую задницу загнать !!
----------
Владимир
№41 mamafa 27 декабря 2015 13:23
+1
Тут ключевое слово "свою". С чего бы это жЫды-сионисты стали вдруг любить украину? Для них это просто пища, причём не кошерная.(пока)
----------
Да хранят нас Духи Предков
№42 Эрдо Гад 27 декабря 2015 13:51
+3
Режим, который установился на Украине, можно назвать антиконституционной анархией под внешним управлением.
https://lgz.ru/article/-50-6536-17-12-2015/peresidim/
№43 Жак Кателино 27 декабря 2015 09:33
+8
Около трети граждан Украины, имеющих родственников, друзей или недвижимость на территории России, намерены обзавестись легальными документами, которые позволят им жить, работать и даже получать пенсию в РФ.

Такие данные обнародовала международная неправительственная организация World Statistics Association (WSA), чьи сотрудники опрашивали людей. Корреспондент Федерального агентства новостей разбирался в причинах миграции украинцев.
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№44 Властимир 27 декабря 2015 09:33
+21
Анастасия, как всегда, в ударе! С наступающим вас, ёжики!! Счастья, здоровья, удачи!!!
№45 Supercannabis 27 декабря 2015 09:36
+20
Хотелось бы посоветовать автору по меньше использовать( а точнее не использовать вообще) не русские слова. Можно же ведь сказать не Сирийский кейс а багаж, ну или портфель. Когда наконец эта мода уже издохнет? где наш великий и могучий. А по статье - статья хорошая. Поживем увидим.
№46 Чигирь 27 декабря 2015 10:01
+7
case так же можно перевести как дело ( юридический термин )
№47 Дочь Бориса 27 декабря 2015 10:03
+11
БАГАЖ, багажея, Заимствовано из французского bagage или немецкого Bagage от французского bagues "узел с пожитками", которое восходит к древне-исландскому baggi "связка, узел"

ПОРТФЕЛЬ. Заимствовано в XIX в. из французского, в котором portefeuille — сложение на базе porter "носить" и feuille "бумаги, документы (< листы)". Первоначально — "папка для бумаг".
№48 maxe365 27 декабря 2015 10:08
+8
Видать автор-молодо выглядит)))) umnik вот и нахватался РЕПТИЛОИДНЫХ ТЕРМИНОВ))) Однако, соль статьи донесена неизменно-удовлетворение от лидерства России в решении проблем глобального мироустройства..) Автору и всем нам-наилучших пожеланий в 2016году!!! obnimaet
№49 Eprinter 27 декабря 2015 10:36
+17
Можно же ведь сказать не Сирийский кейс а багаж, ну или портфель.

biggrin
Как тут уже указали, эти слова тоже не исконно русские.
Тогда уж Сирийская сума, от которой не зарекайся russian

Наш язык тем ещё богат, что вмещает множество иностранных слов, обрусевших за десятилетия и столетия использования, и дающих такой обширный синонимичный ряд. Каждое из слов несёт свой оттенок, обогащая текст. Англосаксы вон страдают как от бедности языка:

Москва. Выход с эскалатора станции Арбатская. Подходит иностранец:
– Извините, это станция Арбатская? (Excuse me, is it Arbatskaya station?)
– Которая из них? (Which one of them?)
– Что вы имеете в виду? (What do you mean?)
– Есть две станции с одним названием на разных ветках. (There are two stations with the same name on different lines.)
– Блин. (Fuck.)

Чего-то тыкает в телефоне.
– Синяя ветка! (The blue line!)
– Они обе «синие», одна синяя, одна голубая {светло-синяя}. (They are both on blue lines, one is pure blue, another is light blue.)
- Что?! Вы издеваетесь?! У вас две долбанных станции с двумя одинаковыми названиями на двух, черт подери, синих ветках?! (What?! Are you kidding?! You have two fucking stations with two similar names on two goddamn blue lines?!)
– Фактически да. (In fact yes.)
– Но как их различать?! (How one should get the difference?!)
- Вы должны чувствовать их. (You should feel it.)

Я ему, разумеется, помог. В конце он отрезал:
– Это безумство. Обама никогда не победит. (It's all insane. Obama will never win.)
№50 Namestnikwashingtona 27 декабря 2015 09:38
+24
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно.
Отто Бисмарк
№51 ЛиКа 27 декабря 2015 09:39
+15
Мир несётся, последние два года, всё набирая скорость. Успеет ли остановиться на краю пропасти?
№52 sdv1405 27 декабря 2015 11:28
+8
Успеет ли остановиться на краю пропасти?
Мне лично всё равно - У РОССИИ ЕСТЬ ПАРАШЮТ fuck-you biggrin
№53 mamafa 27 декабря 2015 13:31
+3
Смотря что считать миром. Мы успеем, а они нет.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№54 Namestnikwashingtona 27 декабря 2015 09:39
+21
Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
Отто Бисмарк
№55 Namestnikwashingtona 27 декабря 2015 09:39
+15
Русские долго запрягают, но быстро едут.
Отто Бисмарк
№56 Namestnikwashingtona 27 декабря 2015 09:40
+25
Россия опасна мизерностью своих потребностей.
Отто Бисмарк
№57 Росса Маха 27 декабря 2015 10:41
+26
Надоело уже править плохой перевод:

Россия опасна своей НЕПРИХОТЛИВОСТЬЮ


С какой стати у такой страны, как Россия, должны быть мизерные потребности.... shok russian
№58 Namestnikwashingtona 27 декабря 2015 09:40
+19
Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти.
Отто Бисмарк
№59 Alex_Arx 27 декабря 2015 17:23
+2
Россия опасна своей непредсказуемостью. Но, особенно опасна наличием ядерного оружия

Отто Бисмарк
№60 Namestnikwashingtona 27 декабря 2015 09:43
+15
Все это было сказано более ста лет назад. Но видимо господа на Западе не очень хорошо знают историю и чтут своих потомков. Поэтому посмотрим,что год грядущий нам готовит. Но то,что он будет для многих увлекательным)))) я в этом почему то не сомневаюсь.
№61 Сидор_Спиридоныч 27 декабря 2015 09:44
+24
Есть такая теория: новый век для России никогда не начинался с 01 года, а приходил всегда несколько позже. К примеру, 17 век начался с окончанием "смутного времени" и прихода к власти династии Романовых, 18-с победы в Полтавской битве и провозглашением Петербурга столицей империи, 19-с победы над Наполеоном, 20-с началом Первой мировой войны... Я нисколько не сомневаюсь, что 21 век начался в прошлом году, с возвращением Крыма.
----------
"Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, то мы их можем перепоказать..."
№62 Namestnikwashingtona 27 декабря 2015 09:45
+24
«Россию упрекают в том, что она изолируется и молчит перед лицом таких фактов, которые не гармонируют ни с правом, ни со справедливостью. Говорят, что Россия сердится. Россия не сердится, Россия сосредотачивается.»
А.М. Горчаков
№63 Александр Роменский 27 декабря 2015 09:49
+13
Всё правильно, именно с таким раскладом заканчивается 2015.
Очевидно, что в силе влияния на мировую политику, не все зависит от одной России, враг силен и коварен, действует согласовано.
Россия во внешнеполитическом поле действует осмотрительно и дальновидно.
Однако, сейчас самое время полностью развернуться к своей экономике, инфраструктурные изменения, импортозамещение, как целевая государственная программа с конкретными исполнителями - главное на 2016 год.
Полагаю, что только реальные подвижки в экономике, как составная часть достигнутого в политике, позволят реализовать изменение к много полярному миру.
№64 dracula 27 декабря 2015 09:49
+13
в наступающий год смотрю с нескрываемым интересом. он обещает быть очень богатым на события))
С Наступающим,ежики! желаю вдохновения))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№65 Alonso 27 декабря 2015 09:53
+11
yahoo Браво Ёжиньки.Отличный анализ.
№66 Добрый Ээх 27 декабря 2015 09:54
+12
ПраСительство Украины-самое проси тельное просительство мира...
----------
Я не шарли...

№67 Галка Галкина 27 декабря 2015 09:54
+47
№68 Галинка 27 декабря 2015 11:29
+6
Галка! Класс!!! Это надо на хохлятские сайты разместить.
№69 Кузнечик 27 декабря 2015 16:04
0
Цитата: Галинка
Галка! Класс!!! ...


Простите, а в каком именно месте статья содержит озвученную вами ценность?

..а много это сколько?..

----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№70 AFA 27 декабря 2015 10:59
+3
предположение о том что бандерландия развалится уже в наступающем году - слишком оптимистично.
№71 Кузнечик 27 декабря 2015 11:00
-5
Доброго утра, Анастасия!
...зачем писать то, что и так все знают?
Я тут было ринулся анализировать чему вы посвятили первое место, чему последнее, но, полагаю в этом нет смысла.
Фото у вас замечательное!
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№72 Кузнечик 27 декабря 2015 14:02
-4
Минусовики, а что я ещё должен был написать, если эта статья для меня не несёт никакой новости и напоминает мне собой не самый лучший вариант подведения итогов в каком-нибудь госплане.
P.S. Я в вашем "госплане" не работаю, мне ваша, для галочки, "отчётность" без надобности! )) И потом же сплошной позитив у вас, а где негатив? Где "работа над ошибками"? Трудиться, трудиться и ещё раз трудиться, как завещал всё тот же Ленин! ;) (ёжики отдыхают)
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№73 Аптекарь 28 декабря 2015 19:58
0
"Учится, учится и еще раз учится" - вот так завещал В.И. Ленин.
№74 Антон Орловский 27 декабря 2015 11:17
+10
Да, годик был насыщенный, но поживем увидим. Пока наше оружие крепко, с нами будут считаться. Не любят, пусть договариваются без любви. Главное, чтобы у нас были верные расчеты.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№75 Аптекарь 28 декабря 2015 20:05
0
Мне кажется пиндосы играют в долгую. Вот они сколотили Тихоокеанский союз. Сейчас сколачивают Евроатлантический. Эти две клешни призваны задушить в первую очередь Китай, а затем они всерьез примутся за Россию.И мы должны собрать все силы и перестроить экономику и усилить армию, что бы сломать жидоамерскую олигархию. И очень надеюсь , что их пузырь долларовый все таки схлопнется раньше, чем они успеют напакостить всему миру и России в том числе очень серьезно.
№76 Daryana 27 декабря 2015 11:43
+2
Цитата: Supercannabis
Хотелось бы посоветовать автору по меньше использовать( а точнее не использовать вообще) не русские слова. Можно же ведь сказать не Сирийский кейс а багаж, ну или портфель. Когда наконец эта мода уже издохнет? где наш великий и могучий. А по статье - статья хорошая. Поживем увидим.

Замучаешься выкидывать из русского языка иностранные слова вошедшие в обиход:
Карбюратор - carburetor
Станция - station
Абажур - abat-jour (фр)
Компьютер - computer
.....
Начать выдумывать искусственные, но русифицированные слова, как это Украина делает?
№77 Александр.Г 27 декабря 2015 11:55
+2
Речь идет всего лишь о слове кейс(case), что в переводе означает "случай"; "дело" - выбирай любое, соответствующее по смыслу. А то у Анастасии "кейс" уже стало слово-паразит...
№78 Андрей Морщинер 27 декабря 2015 12:57
+3
Мне кажется, что в данном контексте можно писать "заморожен украинский вопрос"
№79 Сидорыч 27 декабря 2015 12:16
+4
А чё? Компьютер - считатель или игратор...Нормально и сразу понятно что человек за ним делает...

А карбюраторов уже и не осталось, практически... Разве, что на бензокосилках...

ВОЗДУХОБЕНЗИНОМЕШАТЕЛЬ... нормально так вроде получается biggrin

Нет, бензин тоже не наше слово... ВОЗДУХОГОРЮЧКОМЕШАТЕЛЬ...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№80 mamafa 27 декабря 2015 13:45
+7
Вообще-то речь идёт о словах, без которых можно обойтись. Нет смысла менять слова, которым нет аналога в русском языке. Незачем тащить к себе то, что "модно" или "круто" с точки зрения малолеток или "специально обученных" людей.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№81 Сидорыч 27 декабря 2015 13:58
+2
Согласен... Причем полностью... Но вот "игратор", мне кажется, отличное обозначение для компа..., а оставшиеся 10% компов можно и "вычисляторами" именовать.. biggrin
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№82 К.Геннадий 27 декабря 2015 13:30
+1
А что мешает заменить компьютер на вполне устоявшееся ПЭВМ?)))
№83 TEN 27 декабря 2015 11:45
+9
Статья очень понравилась - в точку! Именно срывание масок, обозначение позиций. И в этом оптимизм, кстати... Происходит избавление от иллюзий, становится ясно, кто есть кто, с кем придётся иметь дело и по какому поводу, а это во многом развязывает руки и даёт возможность решать проблемы без оглядки на мнимых друзей, опираясь на верных союзников, в основном в лице армии и флота... Да, ещё один союзник появился, которого раньше не было - ВКС! Взгляды всего мира с надеждой обращены к нашей стране, и не только потому, что обозначился полюс силы, а ещё и потому, что Россия вернулась как надёжный союзник. Многие этого ждали, похоже, и надеялись, что это произойдёт, поэтому будут и помогать, кто тайно, кто и не очень... Не всё ясно с Китаем, но и он в общих чертах обозначил позиции. Симпатии его понятны, позиция не совсем обозначена. Но придётся определяться. И внутри страны придётся всем определиться, потому что это вопрос выживания, всем это становится постепенно ясным. Запад нам не поможет, надо самим. Поэтому год будет ох каким непростым, к гадалке не ходи... Но очень интересным!
Хочется верить, что мы будем соответствовать вызовам! С наступающим Новым годом, Настя! Всегда жду ваших статей с нетерпением, так что и творческих успехов Вам!!! winked
№84 werewolf300372 27 декабря 2015 11:48
+8
Пусть это воскресение не будет последним. Пусть оно окажется крайним в 2015-ом, а наше великое противостояние с наглосаксонской формацией будет продолжено, пока не завершится миром, но на наших условиях. Русские слишком много дали этой планете, они слишком богаты и материально, и в куда большей степени - духовно, чтобы уступить византийский Олимп варварам. Мы живем в такое интересное время, время великих свершений, что потомки с завистью будут смотреть в летопись современной истории, созерцая отлитое в граните величие русского мира. И вторые роли не для нас, извиняйте трансатлантические господа...
С наступающим 2016 Вас, уважаемые чатлане, дай Вам Бог!
----------
У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы. Бенджамин Дизраэли
Пьяный проспится, дурак - никогда. Народная мудрость.
№85 vikont 27 декабря 2015 11:55
+3
Во всем виноваты троцкисты и сионисты!
№86 mamafa 27 декабря 2015 13:46
+3
И дураки.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№87 Николай) 27 декабря 2015 18:57
+1
и дороги...)))
№88 Daryana 27 декабря 2015 12:11
+2
Цитата: Supercannabis
Хотелось бы посоветовать автору по меньше использовать( а точнее не использовать вообще) не русские слова. Можно же ведь сказать не Сирийский кейс а багаж, ну или портфель. Когда наконец эта мода уже издохнет? где наш великий и могучий. А по статье - статья хорошая. Поживем увидим.

Причем здесь "сирийский багаж"?
Case - коробка, обстоятельство, дело, казус, прецедент, доказательство, случай в судебной практике, покрышка шины, доводы, чемодан, случай, положение, пациент, доказательства......
Устала перечислять. Русский язык такой богатый. Не то что английский. Тем не менее "сирийский кейс" - устоявшееся словосочетание в русском языке.
№89 Daryana 27 декабря 2015 12:15
+2
Цитата: Александр.Г
Речь идет всего лишь о слове кейс(case), что в переводе означает "случай"; "дело" - выбирай любое, соответствующее по смыслу. А то у Анастасии "кейс" уже стало слово-паразит...

А также "пациент", покрышка"....
Автор сам выбирает какое слово использовать. Не стоит ему указывать.
Слово "-кейс" давно вошло в русский язык (см. в русско-английском словаре, в его русской части). И никак словом-паразитом не является.
№90 Арина_Симонова 27 декабря 2015 12:31
+3
Статья понравилась!
№91 sheridans 27 декабря 2015 12:34
0
А может уже пора и населению России от власти (только не от нынешнего кабмина)дать поддерживающую таблетку в виде прямого снижения какого-то тарифа прямым (президентским) распоряжением.Поможет укрепить доверие,а расходы окупятся.ИМХО
№92 Aleksandr1463 27 декабря 2015 12:41
+4
А вот и хватит по миру раздаривать миллиарды,да ещё и без толку.Вот впервые,наверное,затребовали долги обратно с Руины-и правильно!В долг под проценты и никакой гуманитарки!Донбасс-исключение,там русские в основном живут.
А параллельно нужно заниматься внутренними проблемами Государства Российского,подчистить власть и развивать экономику.
Короче,работы-не початый край!А пока последний выходной этого года-всех с Наступающим Новым годом!Пора ёлку наряжать :)
----------
Aleksandr
№93 luma 27 декабря 2015 12:46
+4
Еще пару слов о кейсе:
Хорошилище идёт по гульбищу из ристалища на позорище в мокроступах.
Альтернатива:
Франт идёт по тротуару из цирка в театр в галошах.
Дело вкуса, кому как больше нравится. wink
----------
Родину и мать не выбирают.
№94 Alonso 27 декабря 2015 12:58
+3
mosking
№95 Alex_Arx 27 декабря 2015 17:33
+2
Совершенно верно, сударыня.. Я, как доктор филологических наук, полностью вас поддерживаю. Русскому языку не страшно расширение лексики. Он впитает и переварит и не такое количество заимствованных слов. Кстати, к русскому языку в полной мере применимо определение "русского": русскими становятся не по крови, а по менталитету.. В русском намешано столько кровей.. Вот и в русском языке намешано столько языков.. )
№96 luma 28 декабря 2015 20:36
+1
Спасибо, сударь!
----------
Родину и мать не выбирают.
№97 Бяка 27 декабря 2015 14:35
+2
Цитата: mamafa
Вообще-то речь идёт о словах, без которых можно обойтись. Нет смысла менять слова, которым нет аналога в русском языке. Незачем тащить к себе то, что "модно" или "круто" с точки зрения малолеток или "специально обученных" людей.

Понимаете..Пока язык впитывает и перерабатывает слова,образовывая новые понятия и образы,он живёт..Жизнь-это процесс развития и совершенствования..Диалектика,однако..
Не устану это писАть..но вспомните,кому и по какому поводу "наше всё"-А.С.Пушкин обратился:"Шишков,прости..Не знаю как перевести"..Так что,этим разговорам о "пришлых и чуждых словах" как минимум 200 лет..
№98 dok123 27 декабря 2015 14:40
+2
Еще, хотелось бы услышать про Пятый пункт, который так и не был реализован, но от которого напрямую зависить судьба и жизнь нашей страны. Это, чтобы нашей Пятой Колонне либералов, наконец-то, сбросили маску! Точнее, чтобы те, от кого это зависит увидели тех, кто прячатся за этими масками. Или, хотя бы, как минимум, захотели это увидеть...
Пора уже!...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№99 Николай) 27 декабря 2015 18:54
+2
мммм, какая красивая фотка... спасибо, Анастасия!)
а статья - хорошая. попытка осмыслить уходящий год и подвести итоги всегда похвальна.
только термин "кейс" достал уже, ну это так - не существенно.)
№100 vikfisher 28 декабря 2015 15:22
0
Цитата: leksa-2214
Пусть идёт на куй этот акылбек джуманалиев.

Е.ЛО набить,дать подсрачника и послать на ЙУХ,большой и...........