Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Крымчане больше не украинцы

Крымчане больше не украинцы


И снова о наболевшем, а точнее об отколовшемся куске Украины, который благополучно воссоединился с другой страной, речь пойдет о Крыме. Все эти заявления украинских чиновников о том, что полуостров останется в составе Украины, а пока, это временно-оккупированная территория, так вот, все они, ровным счетом ничего не значат, лишь пустые слова произносимые снова и снова, как будто, это целительная мантра. И Порошенко, и Яценюк понимают, что Крым для них навсегда потерян, к тому же, даже на законодательном уровне крымчан лишили украинского гражданства.

Все дело в том, что у граждан полуострова давно отняли право пользоваться полным спектром банковских услуг Украины. Этот факт, по мнению эксперта Регионального центра по правам человека Сергея Заеца, является подтверждением того, что крымчане больше не являются резидентами незалежной. То есть они больше не могут подчиняться законодательству Украины. Следуя логике, это может означать одно – крымчане больше не являются гражданами этой недоевропейской страны.

Стоит отметить, что идея признать крымчан нерезидентами появилась еще в 2014 году, когда такое решение вынес суд. Потом, благодаря апелляции каких-то там правозащитников, статус резидента был возвращен, но ненадолго. Вчера жители полуострова во второй раз получили гражданское состояние – нерезидент Украины.

Поэтому, можно с уверенностью заявлять, что украинские власти негласно, но давно отказались от Крыма и всех его жителей вместе взятых. А те заявления, которые поступают с их стороны, о том, что «Крым наш» и подобное этому, всего лишь игра на публику и ничего больше.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
49 мнений. Оставьте своё
№1 nina.ermakova 25 декабря 2015 16:07
+48
Крым - это часть России и точка! И не нужно ни перед кем оправдываться!
№2 Виктор_Колесников 25 декабря 2015 16:13
+44
А я вообще не вижу смысла ставить на этом акцент - это само собой разумеющийся факт! Всё равно, что сказать, что Рязань и Воронеж - это Россия! И так же всем это ясно, блин! Лучше будем думать, как остальные исконно русские земли возвращать и интегрировать в Россию!
----------
Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
№3 ГОЦМАН 25 декабря 2015 16:22
+2
Цитата: Виктор_Колесников
как остальные исконно русские земли возвращать

Только севодня походу начали наступать, бомбят донецк и к луганску стягивают силы твари crazy
№4 slyder 25 декабря 2015 16:27
+5
Упоротые сами смерть свою ищут.........ищущий да обрящет.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№5 Пилат 25 декабря 2015 19:01
0
На многих предприятиях объявлена переподготовка в январе.
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№6 realman 25 декабря 2015 16:26
+24
о наболевшем, а точнее об отколовшемся куске Украины, который благополучно воссоединился с другой страной, речь пойдет о Крыме.

Источник: https://politikus.ru/articles/66291-krymchane-bolshe-ne-ukraincy.html
Politikus.ru

Пардон, не согласен. С формулировочками поосторожней. Крым наша земля, временно оккупированная скаклами, вернувшаяся наконец-то в объятья Родины.
№7 vlad767 25 декабря 2015 16:35
+31
№8 mynckin 26 декабря 2015 02:55
0
Лично для пети, есть толерантный,европейский dead moroz.
№9 Ну здравствуй, это я 25 декабря 2015 16:38
+5
Цитата: nina.ermakova
Крым - это часть России и точка! И не нужно ни перед кем оправдываться!


Это безусловно, как говорится "на каком языке ты думаешь..."
Но(!) почитайте внимательно то, что там написано!!!
Мне приходится работать с юридическими документами, иногда достаточно запятой, чтобы изменить смысл закона, все знают "казнить нельзя помиловать".
А теперь текст, как это звучит:

В ходе прошедшего в четверг судебного заседания представители Нацбанка настаивали на том, что постановление НБУ устанавливает только порядок совершения валютных операций.

«А сами лица к нерезидентам не приравниваются», — заявила в суде представитель Нацбанка Юлия Шовкаева.

Однако эксперт Регионального центра прав человека (РЦПЧ) Сергей Заец считает, что для крымчан фактически установлен именно статус нерезидентов.

Правда, по его словам, «решение не окончательное, дело еще будет рассматриваться». «Но издевательства над крымчанами продолжаются», — сказал он.


Мне жаль Вас разочаровывать, но увы....это жонглирование словами.



Не расстраивайтесь, всё у нас получится! rus girl_in_love
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№10 Доронин.И 25 декабря 2015 16:09
+26
Точка в этом вопросе была поставлена 18 марта 2014 года. Навсегда!

Кстати, было бы неплохо сделать этот день государственным праздником России.
№11 nina.ermakova 25 декабря 2015 16:10
+6
girl_in_love rus
№12 Дмитрий Крым 25 декабря 2015 16:23
+49
лично я и до 18 марта 2014г. не считал себя украинцем, потому что родился, учился, служил в СОВЕТСКОЙ армии и ей же присягу давал, был РУССКИМ т.е. Российским человеком и всю жизнь считал, что Крым это Россия
№13 Доронин.И 25 декабря 2015 16:28
+27
Спасибо за вашу гражданскую позицию! Я каждый год отдыхаю в Крыму, и до 2014 года, и после, общаюсь с местными жителями и могу заявить, что крымчане - самые русские в России.
№14 aev 25 декабря 2015 18:12
+3
applodisment applodisment applodisment Поддерживаю!
№15 ANTIx45 25 декабря 2015 20:50
-1
Хорошо сказано! rus shampan
№16 Georgey84 25 декабря 2015 16:35
+1
День единства русского народа
№17 Ходжа Насретдин 25 декабря 2015 16:09
+15
Так зачем Украине крымчане? Украине нужна территория. Крымчане должны освободить территорию, на которой можно разместить много-много военных баз, как никак непотопляемый авианосец, а за это Украина будет получать денежку.
№18 Дмитрий Байда 25 декабря 2015 16:09
+14
Евреи хотели присвоить Крым давно, ещё до Войны устраивали разные манёвры вокруг этого. И вот Никита Хрущёв (Перлмутер) таки уважил их и передал Крым Украине. А Украина, как нас просветил пан президент Порошенко (Вальцман) - была создана евреями (от Руси ими был оторван очередной кусок земли). И когда Крым увели в Россию, конечно всё "мировое еврейство" было возмущено...
№19 Georgey84 25 декабря 2015 16:38
0
А по-моему Крым не стал еврейским именно из-за того, что ушел в УССР. Подлая логика послесталинских генсеков подразумевала, что только в РСФСР должны быть всякие национальные автономии (привет Еврейской АО с евремями менее 1%), а в национальных республиках жестко должна доминировать титульная нация. А уж тем более в любимой всеми генсеками Украине. По этой причине именно крымские татары не были реабилитированы. Если бы Крым остался в РСФСР, то их бы реабилитировали еще в 50-ые годы.
№20 Андрей Владимиров 25 декабря 2015 18:02
+2
А можно поподробнее, откуда информация, что Никитка Хрущев вдруг стал Перлмутером? Желательно со ссылочками на пруф.
№21 vamtolmash 25 декабря 2015 16:09
+4
Следуя логике, это может означать одно – крымчане больше не являются гражданами этой недоевропейской страны.

Источник: https://politikus.ru/articles/66291-krymchane-bolshe-ne-ukraincy.html
Politikus.ru
А где в последнее время вы видели логику у Украинцев?
№22 Domino 25 декабря 2015 16:10
+26
А, крымчане и не были никогда украинцами. Я и мои дети русские!
№23 slyder 25 декабря 2015 16:19
+9
Да и коты и не киты и кишки........
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№24 Olga S 25 декабря 2015 16:24
+7
Я тоже хотела сказать,что мы никогда не были украинцами, даже этнические украинцы. Отец моей приятельницы переехал в Крым в пятидесятых годах из-под Ровно, работал в колхозе пастухом, говорил: " И не жалею, что переехал, я себя здесь - человек ."
№25 marik.novoross 25 декабря 2015 16:10
+18
Крымчане никогда себя не считали украинцами!Каждое лето раньше мы отдыхали в Утёсе,посёлок,недалеко от Ялты!Настроение местное уже тогда было совсем не украинским!
№26 Gros59 25 декабря 2015 16:10
+6
вот и славненько.протоукры сами все сделали
№27 dracula 25 декабря 2015 16:14
+10
да я как бы..вообще не украинец,а с апреля 2014 и гражданином данного государства не являюсь
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№28 ЭхДавай 25 декабря 2015 16:15
+34
КЕЫМ-РОССИЯ!

№29 С.Татьяна 25 декабря 2015 16:27
+22
А мой Донецк в первом вагоне!!! Скорее бы!!! rus
----------
Ну нельзя же нравиться всем подряд,нужно кого-то и раздражать для разнообразия)))
№30 Якут58 25 декабря 2015 16:16
+18
КРЫМНАШ-ВЕЛИКОЛЕПНО! Сейчас очередь за Новороссией. Если сам т.н.президент всея укропии говорит, что их дети будут в подвалах сидеть, а наши будут ходить в садики и школы, наш народ будет сытым, а они пусть голодают, наши будут зарабатывать, а они пусть сидят без работы.... , то это явный признак того, что НОВОРОССИЯ уже имеет путевку как КРЫМ.
№31 KrestniyП 25 декабря 2015 16:17
+18
Да как-то абсолютно безразлично, что там во вна считают)) Мы никогда себя украинцами не считали, в состав этого недоразумения 23 входили как автономия и хоть из свидомой и пытались украинизировать Крым, но окромя абсолютной идиосинкразии ко всему исходящему из 404 ничего не добились))
Крым был, есть и будет российским, как бы это кому не давило на свидомость))
№32 sharik 25 декабря 2015 16:17
+8
Хмм. На сколько я знаю крымчане уже второй год не украинцы
№33 evsol 25 декабря 2015 17:06
+7
Ну все же твердят в один голос, сколько можно повторять - Никогда мы НЕ БЫЛИ украинцами!!
И хватит на эту тему дискуссий!
№34 sharik 25 декабря 2015 17:39
+3
Не обижайся.Я имел ввиду формально. По государственной принадлежности территории. Народ всегда был в душе ,даже более русскими,чем некоторые в РФ. Я это знаю и горжусь тем,что теперь вы мои соотечественники. С Новым Годом. Мы победим
№35 Джульетка 25 декабря 2015 16:18
+17
Чего-то возятся словесно вокруг Крыма, возятся...
Крымнаш! rus
Всех с Новым Годом!!! ng1
----------
Я - из Тольятти!
№36 Кравчий 25 декабря 2015 16:20
+3
От крымчан может быть, но не от полуострова Крым! Ведь было сказано: или Крым/Донбасс будет нашим или безлюдным. Т.е если покорно вернется в укруину, то....то будут зачистки по полной программе. А если нет, то возьмем силой и всех....Все ведь честно и прямо сказано и чего тут мусолить...Действовать надо.
№37 pollar 25 декабря 2015 16:26
+11
об отколовшемся куске Украины, который благополучно воссоединился с другой страной

Источник: https://politikus.ru/articles/66291-krymchane-bolshe-ne-ukraincy.html
Politikus.ru

Какой такой кусок Украины, никогда Крым не был ничьим куском! И воссоединился Крым не с другой страной, а с Отчизной!
№38 Rodstvennik 25 декабря 2015 17:10
+3
Да,помню в АТиСО директор Носков рассказывал нам.Пришел на участок выборов 2004 года,не могли фамилию найти.Оказалось внесли в списки как "Шкарпеткин".Я в ЗАГС жену повел,пишут "Володимир Володимирович".Исправили на человеческий язык за доп.плату.Сосед психовал:английский,говорит с дочкой,переводим на русский в начале,а затем на украинский для училки.
№39 Олег Молчанов 25 декабря 2015 16:31
+7
Можно Я? Меня щимили 23 года, у меня из-за этого что потерянно 20000 баксов.Смена ОВИР паспорта ( Потому-лишь что гнобили, за то-что русскую фамилию невозможно перевести на пидор-язык? ), москаль. Меня не ставили украинские казачки в один с собой(Севастополь), в армию , на работу не брали! Меня Тиммошшенка пыталась забором обнести! Гранатой ядерной убить! Как вишенка на на торте , отключение света! Я уже не тот что-бы в темноте по улицам прыгать! Короче ненависть к "братьям" , плавно перемечается... Так что вонючки "братья" как насчет реального голодомора? Может Вы там все сдохнете, всем на радость!? Приятно терять семью?
№40 Rodstvennik 25 декабря 2015 17:02
+15
Теща родилась в Калининграде.Приехала в Севастополь с молодым лейтенантом ВМФ.Устроилась на работу.Проснулась однажды,а Крым уже на Украине.До слез обижалась,когда наши земляки из городов России,отдыхающие в городе,не стеснялись называть окружающих и ее естественно,хохлами.Плакала от счастья,после 23 февраля 2014 год(севастопольское восстание) и референдума.По ночам на посты возила еду самообороне.И ей сейчас говорят,что она только 2 года как не украинка?
№41 cuclik 25 декабря 2015 17:36
+5
Да мы и не были ни когда усраинцами. В Севастополе точно! ВСЕ ПРИЕЗЖИЕ ИЗ 404 ВСЕГДА НА РУССКОМ разговаривали.
№42 Унтура 25 декабря 2015 18:19
+5
Высказываю свою личную точку зрения по Крыму.
Еще много будет бла-бла-бла со стороны Порошенко и иже с ним по поводу возвращения Крыма путем (не военным, упаси бог!), а чисто экономическими, идеологическими средствами и методами давления на жителей Крыма, дабы вмонтировать в их мозги понятимя о том, что в составе Украины им жилось гораздо лучше. И они на этом не успокоятся!Создаются сегодня целые институты, понятно кем спонсируемые,приводятся в действие все возможные и невозможные рычаги влияния на международное общественное мнение, НО:
Пока не будет построен полноценный Керченский мост, все проблемы Крыма будут решены,если не в одночасье, то во всяком случае в самые короткие сроки ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ существования Крыма в составе России.
Объясняю:
Мост - это тот случай, когда:
-Решатся проблемы превращения Крыма из дотационнго в самодостаточный;
-Вопросы туризма при условии появления транспортной логистики (поезда, автомобильные дороги)будут решаться самым эффективным образом и в самые кратчайшие сроки;
-Вопросы геополитики и усиления обороноспособности России на юге (Черноморский флот и всё, что с ним связано)я вообще не затрагиваю;

ВСЁ ЭТО ДАСТ КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ!!

На мой взгляд, на сегодня это самый важный и животрепещащий вопрос Москвы.

И,поверьте,с его запуском отпадут все вопли и заклинания Порошенко и его западных и заокеанских "доброжелателей" дёргаться на эту тему.

Вывод: Как можно быстрее сдать в эксплуатацию Керченский мост!

Прошу извинить за столь длинную и пафосную тираду.
№43 scoffer29 25 декабря 2015 18:27
+3
Как дипломированный филолог могу сказать, что Путин прав на все 100% - нет у восточных славян трёх разных народов - русских, украинских и белорусов. Есть один народ русский, у которого 3 местных говора и ОДНА общая азбука, подаренная нам греками.
Почему восточные славяне все поголовно называются русскими? Да потому на на тот исторический момент это было единственное и самое мощное государство восточных славян, остальных называли малоросами и белорусами.
Только на русском языке существуют национальные научные понятия и термины, которых просто нет в украинском и белорусских языках.
Теперь о русских - это по сути государственный язык одной нации, состоящей из более чем 200 этносов, проживающих на территории современной России. Жителя России за границей всегда назовут русским, будь он монгол, бурят, осетин, грузин, еврей, башкир или кореец по национальности...
№44 хрон 25 декабря 2015 19:33
+3
Цитата: Ходжа Насретдин
Так зачем Украине крымчане? Украине нужна территория. Крымчане должны освободить территорию, на которой можно разместить много-много военных баз, как никак непотопляемый авианосец, а за это Украина будет получать денежку.

Денежку уже отслюнявили жидам в Киеве. А они обоср...сь. Вот и воняют теперь.
№45 wardem0n 25 декабря 2015 21:26
+3
Цитата: Дмитрий Крым
лично я и до 18 марта 2014г. не считал себя украинцем, потому что родился, учился, служил в СОВЕТСКОЙ армии и ей же присягу давал, был РУССКИМ т.е. Российским человеком и всю жизнь считал, что Крым это Россия


Это точно, никогда в Крыму мы не считали себя украиной,и имели возможность не изучать укр.мову в школе(я был освобожден от изучения укр.языка, изучал только укр.литературу) и никто этому не удивлялся.
----------
Это был странный лес, сначала я ходил за грибами, а потом они за мной.
№46 Dostali 25 декабря 2015 21:32
+3
Крым - наш! И точка!!!
№47 Eliseevich 25 декабря 2015 23:40
0
Я 23 года прожил в\на Украине, был гражданином Украины, но украинцем не стал. И не переприсягал, т.к. в свое время давал присягу Советскому народу,значит, в том числе, и Украине. А у моего товарища в части первым присягу Украине дал офицер по фамилии Нурмухамедов.
№48 Eliseevich 25 декабря 2015 23:40
0
Я 23 года прожил в\на Украине, был гражданином Украины, но украинцем не стал. И не переприсягал, т.к. в свое время давал присягу Советскому народу,значит, в том числе, и Украине. А у моего товарища в части первым присягу Украине дал офицер по фамилии Нурмухамедов.
№49 alexSevernyFlot 26 декабря 2015 00:01
+1
Заглянул я в Вики. Решил посмотреть, что же там пишут про мой родной город.
И что я вижу?!!! Натуральное ВРЕДИТЕЛЬСТВО я вижу!
Цитата:
"Государственная принадлежность территории Севастополя является предметом разногласий между Россией, контролирующей спорную территорию, и Украиной. Согласно федеративному устройству России, Севастополь является субъектом Российской Федерации — городом федерального значения. Согласно административному делению Украины, Севастополь является регионом Украины — городом со специальным статусом".
Фразу первую видите? Видите. КАК ПОСМЕЛИ какие-либо сомнения допускать?!!!
Укры СМЕЮТ наших граждан удерживать у себя, ПЫТАТЬ!!!! А с ними ещё нормально разговаривают.
Кролик СМЕЕТ УНИЖАТЬ И ОСКОРБЛЯТЬ Российскую Федерацию.
Значит один, два помощничка, спеца каких-нибудь, по каким-либо делам заехавших в Россию - тут же должны в СИЗО и потом - в суд. Ишь ты!
Всё начинается с самоуважения.
А Вики я должен увидеть ОТКОРРЕКТИРОВАННЫМ.