Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16172 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

США продавили в Раде бюджет украинской смерти

США продавили в Раде бюджет украинской смерти

Трепыхающейся Украине в глаза говорят: либо вы перестаете лечить собственных больных, либо мы перестаем давать вам деньги, а без наших денег вы и полугода не протянете.

«В этом году государство обеспечит лекарствами лишь одного из десяти больных гепатитом. И я боюсь, что не попаду в этот список избранных пациентов, которым государство подарит жизнь» — Ирина, с детства болеющая двумя формами гепатита, рассказывает, почему она с петлей на шее и в маске приговоренного к смерти стоит здесь – перед зданием Кабинета Министров Украины, вместе с еще несколькими десятками человек. На них – большие буквы, составляющие слово «Обреченные». И они в самом деле обречены – в 2016 году большинство из будет вынуждено выбирать между едой и жизненно необходимыми лекарствами, на которые правительством заложено в пять (!) раз меньше бюджетных средств, чем необходимо.

Уже сегодня 80% бедных и больных украинцев экономят «на здоровье». То есть, выбирая между продуктами и едой, покупают еду, пожертвовав необходимым лечением. Что же будет в ситуации, когда гепатитчики, больные ВИЧ, диабетики лишатся последней государственной поддержки в их критической ситуации? У них останется выбор – умереть от голода, холода (не заплатив за коммуналку) или от мучительного недуга.

«Учитывая, что людям сейчас нечего просто есть и нужно платить по новым тарифам — это означает только одно: правительство осуществляет геноцид собственного народа. Когда люди попадают в больницы и получают списки необходимых медикаментов, то они просто плачут, ведь им не за что купить даже обезболивающие. О дорогостоящем лечении и речи не идет» — прокомментировала нардеп из «Оппозиционного Блока» Татьяна Бахтеева, медик по образованию.

Но кто же разработал такой бесчеловечный бюджет? Кто урезал в нем все, что только было социального? Кто смеет требовать от народных депутатов принятия такого, без преувеличения, преступного закона? И не просто требовать, а прямо-таки шантажировать?

А вот и ответ: министр финансов США Джейкоб Лью позвонил вчера премьер-министру Украины Арсению Яценюку и ласково, но непреклонно заявил – либо Рада максимально быстро, до Нового года, принимает разработанный проект бюджета, либо мы отрезаем вас от всех программ финансовой помощи, и наших, и МВФовских. Вот так поставил вопрос, ребром.

Яценюк после этого забегал, как раненный в одно место. Его красноречие перед депутатами достигло невиданной ранее экзальтации (вполне возможно, что в телефонном разговоре лично ему, Ручному Вашингтонскому Кролику, пообещали отдельно от всей Украине нечто очень неприятное). Однако нардепы – себе не враги. Голосуя за такой бюджет, можно смело похоронить самую популярную политсилу, а они все сейчас далеки от популярности. Но, на самом деле, никуда не денутся – примут. Работая массовкой при американской оккупационной администрации, смешно и бесполезно изображать невинность и самостоятельность.

Отдельно нужно отметить запредельный цинизм манипуляции. Трепыхающейся Украине в глаза говорят: либо вы перестаете лечить собственных больных, либо мы перестаем давать вам деньги, а без наших денег вы и полугода не протянете. А в этом случае никакая новая полиция не спасет вас от всенародного голодного бунта. Так что выбирайте между двумя бунтами – митингом безопасных доходяг с плакатами «Не убивайте людей» или бунтом голодных озверевших толп. Вот с ними полиция справится, автозаки наготове. Обирайте тех, у кого нет сил сопротивляться.

Вот здесь, конечно, нужно отвлечься от Украины, с которой и без того все до боли ясно, и обратится к либеральному интернет-фольклору. В нем, как известно, особую популярность получили раскрученные мемы про Обаму, который мусорит во дворах и разбивает дороги. В частности, с упорством, достойным более полезного применения, этим постоянно занимается самый популярный ЖЖист Илья Варламов, разъезжая по городам России и описывая их недостатки. Но давно уже подмечено – слова материализуются, не всегда буквально, но всегда «узнаваемо», чтобы человек, вякая глупости, потом смог распознать последствия собственной бездумной болтливости.

И вот, пожалуйста, на Украине Обама самым непосредственным образом, буквально собственными руками (не независимо же от президента действует министр финансов?) подписал смертный приговор сотням тысяч украинцев. Среди которых почти наверняка были и те, кто комментировал в интернете фото очередной российской дорожной ямы: «Ахахаха! Это Обама приехал и сделал!». Да, мой дорогой друг, Обама. Приехал и сделал. Точнее, просто позвонил.

Тысячи и тысячи пациентов в больницах перестанут получать инсулин, средства от СПИДа, другие дорогостоящие препараты. Им будет больно, очень больно, плохо и страшно. Они будут винить в этом собственное правительство. А кого еще? Ну не Обаму же, верно? Он-то тут причем? Мы что – в анекдоте про российские помойки?

Григорий Игнатов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
215 мнений. Оставьте своё
№1 Gros59 25 декабря 2015 08:55
+6
это бюджет начала войны после получения хоть каких то денег
№2 Tanych 25 декабря 2015 09:43
+33
Какой гимн - такая жизнь
№3 МурманЪ 25 декабря 2015 09:45
+23
Та да,
№4 apostrof 25 декабря 2015 12:22
-18
В чем дибилизм Порошенко?
№5 defender_III 25 декабря 2015 13:33
+10
В чем дибилизм Порошенко?


С вашим зомбомозгом этого уже не понять.
Работаете здесь? Сколько плОтют? biggrin
№6 apostrof 25 декабря 2015 14:54
-5
Содержательное сообщение, Вы вновь чертовски логичны и обоснованы в суждениях biggrin
Я здесь не работаю, только развлекаюсь, с такими персонажами как Вы.
№7 МурманЪ 25 декабря 2015 20:19
0
Без слов! tarakan
№8 алекс-волга 25 декабря 2015 20:38
+2
Он по жизни такой... crazy
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№9 Duck_63 28 декабря 2015 13:08
0
Тогда вы охарактеризуйте Порошенко. Очень интересно.
№10 Daryana 25 декабря 2015 13:58
+11
Истерика началась? Значит точно - финиш Украины уже близко.
№11 pixelcore 25 декабря 2015 14:00
+3
Ниже моего достоинства лаем на лай отвечать)) Хотя не могу не отметить, что очень радует, что у хохлов последнее время опять пена изо рта начала валить)) опять интернет пооплачивали biggrin
№12 Михаил_Новосёлов 25 декабря 2015 14:01
+9
А я, к примеру, не злорадствую, на поминках так не принято... Ще нэ вмэрла? - ну, что, не чокаясь...
№13 Dedulen 25 декабря 2015 15:27
0
dovodbestу-Что же вы евреев не жгете?Хотя бы по одному...
№14 alexlar4ik 25 декабря 2015 15:44
0
Му-му,блин, какая! Топите его, рвите!Нахрен ты кому нужен,овощ укропный!
№15 Hamradio 25 декабря 2015 12:01
+12
Всё-таки мыши доели кактус. biggrin
№16 Трейдер 25 декабря 2015 12:12
+14
Выступая в программе Савика Шустера «Шустер Live» Кличко выдал такой монолог, расшифровать который не могут ведущие шифровальщики всех разведок мира. Вот этот шедевр в оригинале:
"Тяжело сейчас. Вопрос для них тоже. Тот, который вопрос мы начали… подняли нашу тему. Для них очень тяжело… Куда они должны… Отсутст… Полное отсутствие информации… Рассматривать… э-э-э… про закон, такой как э-э-э… Необходимо четко представлять, какие могут быть последствия. И это только лишь первый шаг. И об этом четко заявляет. Если сегодня мы сделаем вид, что ничего не происходит и будем дальше гордо делать внимание, что ничего не происходит... Дальше могут быть дальнейшие действия… И в отношении не только лишь Украины. Есть четкое понимание данного ситуация… И у нас есть… Что было… Мы об этом говорили. Сегодняшняя ситуация, которая есть. И нужно смотреть какой мы можем что делать. Какой выход из данной ситуации".
Каково? Подключайтесь к расшифровке! Ходят слухи что тому, кто расшифрует речь Владимира Кличко будет присвоена Нобелевская премия, отданы пояса чемпиона мира по боксу в версиях WBA, WBC и IBF.

ВОТ ЭТО ШЕДЕВРАЛЬНОЕ РАМЫШЛЕНИЕ КЛИЧКО О БЫТИЕ :))))))

КЛИЧКО ПРОТИВ ГАЛЫГИНА
№17 Полиграф Шариков 25 декабря 2015 13:03
+9
это гениально! я так мыслю, что Клочок так передает шифровки на Альфу Центавра! shok
----------
Я не господин, господа все в Париже!
№18 bad_santa_spb 25 декабря 2015 15:37
+1
Нам, простым людям, этого, увы, не понять.
Сказываются пропущенные удары в голову на человеке, что уж тут поделаешь.
№19 portyanka 25 декабря 2015 12:04
+4
Цитата: Tanych
Какой гимн - такая жизнь



"висела писенька" (с)
№20 apsara63 25 декабря 2015 10:27
+11
Фонд государственного имущества Украины заключил с Агентством США по международному развитию (USAID) "Меморандум о сотрудничестве": уполномоченная американцами компания "Deloitte Consulting Overseas Projects LLC" окажет помощь в приватизации ПАО "Центрэнерго",
ОАО "Николаевоблэнерго",
АК "Харьковоблэнерго" и
ОАО "Запорожьеоблэнерго".
Т.е. сегодня на Украине самые лакомые куски промышленности и энергетики, остающиеся в рабочем состоянии, должны пойти с молотка.

В общем, какие-то деньги у них появятся.
Интересно, чьих будет новый хозяин и какова цена вопроса?!
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№21 nina.ermakova 25 декабря 2015 11:25
+5
Да и фиг с ними! Даже и не жалко их! skalka
№22 figaro9992014 25 декабря 2015 11:35
+4
а отнимать потом у америкосов как будем???? рано или поздно бардак на украйне закончится. а все ключевые отрасли (оставшиеся в живых) - у американских "партнеров". и что дальше???? как в 1917-м национализировать??? кто прикроет?? если РФ и Китай - то 3-я мировая. А на остальных - не посмотрят.
----------
Ткаченко Олег Викторович
№23 nina.ermakova 25 декабря 2015 11:54
+6
А чем вы поможете, чтобы не отнимать??? Пока адекватные будут вставать в позу, пендосы всё разгребут! Не сомневайтесь!)
№24 apostrof 25 декабря 2015 11:43
+1
Кого не жалко?
№25 nina.ermakova 25 декабря 2015 11:52
+8
хохлов бандерововскоскачующих!
№26 apostrof 25 декабря 2015 11:54
-3
Их нет, но жаль остальное население.
№27 defender_III 25 декабря 2015 13:37
+4
Ага, их нет...Они же дети
№28 Daryana 25 декабря 2015 14:02
+3
А куда они подевались? Съехали уже?
№29 defender_III 25 декабря 2015 13:36
+4
Кого не жалко?

Таких, как вы.
Каникулы в Верховной Раде начались, решили умом на российских сайтах "блестнуть"?
У вас получается! shampan
№30 apostrof 25 декабря 2015 14:57
-3
Если не за Путина значит укроп? с такой ущербной логикой Вам в жизни тяжело будет. Пора взрослеть.
№31 Галина Б. 26 декабря 2015 22:12
+1
Нет, больных, страдающих, беспомощных людей всегда жалко. facepalm
№32 tucha1959 25 декабря 2015 08:58
+29
За что скакали,то и получаете.
№33 gravitonus2000 25 декабря 2015 09:32
+22
правительство осуществляет геноцид собственного народа

Кто бы сомневался. Только пусть хохлы поймут, что это пиндосы устроили им геноцид (для пиндосов это дело знакомое и привычное). У нас Борька-алкоголик занимался тем же самым тоже под чутким пиндосовским руководством.
Пиндостан должен быть разрушен avtomat .
----------
DEBES, ERGO POTES
№34 ФриГал 25 декабря 2015 10:09
+38
Только пусть хохлы поймут, что это пиндосы устроили им геноцид (для пиндосов это дело знакомое и привычное)

Не поймут! Никогда! Во всем обвинят Россию и Путина!
№35 Харон-8 25 декабря 2015 10:10
+25
"""Им будет больно, очень больно, плохо и страшно. Они будут винить в этом собственное правительство. А кого еще? Ну не Обаму же, верно? Он-то тут причем?"""

Источник: https://politikus.ru

Только винить они будут не обаму и уркоправительство,а Путина и Россию. Такая вот форма беспросветной тупости. И было так, и будет так.(парафраз из Писания)
№36 mona_grin 25 декабря 2015 10:27
+8
Верховная Рада Украины. В коридоре шепчутся два депутата:
- У меня тут проблемка - после секса обнаружилось, что презерватив остался внутри...
- Да не парься ты, утром на толчок - он сам и выйдет.
№37 portyanka 25 декабря 2015 13:14
+3
зря смеетес!
на цензоре новость. Еврорагули опять ликуют:

Senator S 01a656ec

Американский миллиардер китайского происхождения Джей Ти Вона купивший недавно за 2 миллиарда патент и все авторские права на агрегат холодного синтеза Андреа Росси,готов вложит в экономику Украины МИЛЛИАРД долларов.
кацаПсины .......................)))))))))))))))

23.12.2015 12:41

ОтветитьМне нравится
Vasek Petrovich

На Лубянке после этой новости был выпит годовой запас стекломоя, ибо большей подлянки для экономики США не могли придумать даже самые умелые экономические спецы ФСБ.

23.12.2015 13:43
ОтветитьМне нравится
№38 Ну здравствуй, это я 25 декабря 2015 09:47
+13
Цитата: tucha1959
За что скакали,то и получаете.


Ха! biggrin Зато с песнями и плясками.

"В 2016 году Украина патриотично «пропоет» миллион долларов из бюджета"

Нардеп Мустафа Найем рассказал о «позитивном» бюджете на 2016 год. В стране, где царит разруха, миллион долларов решили потратить на проведение Всеукраинского фестиваля патриотической песни.

По словам Найема, в бюджете на следующий год масса неоднозначных статей расходов.

«Третий час ночи. Выдали Госбюджет. Веселый. Например, миллион долларов (24 миллиона гривен) заложено на проведение Всеукраинского фестиваля патриотической песни «Будь вільним!». Для сравнения, на обеспечение деятельности Высшей квалификационной комиссии судей выделено 8 миллионов гривен, то есть 330 тысяч долларов», — написал Найем на своей странице в социальной сети.

Немало вопросов вызвало распределение средств между регионами. К примеру, на Винницкую ОДА приходится аж 169 миллионов гривен. Это больше, чем полагается Киевской и самой большой в стране Одесской области.

«Затраты на Государственное управление делами составляют 1,2 миллиарда гривен, а на деятельность всего парламента — 933 миллиона гривен. Процветает и агентство Нацпроектов нашего старого товарища в ссылке Владислава Каськива — 186,9 тысяч гривен», — отметил Найем.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№39 Ирбис 25 декабря 2015 10:00
+8
Цитата: tucha1959
За что скакали,то и получаете.


У них останется выбор – умереть от голода, холода (не заплатив за коммуналку) или от мучительного недуга.


И кто может сказать, что у них нет вожделенной демократии? И кто скажет, что у них нет свободы выбора? И свобода слова уних есть! Могут возмущатся хоть до посинения. А шо ни кто, ни чего не даст, так цэ-ж вам не Мордор, цэ-ж Европа.
№40 NBF5 25 декабря 2015 10:28
+46
В 1995 году случилось мне лежать в больнице. И лечили нас тогда, в основном, отваром пустырника, по пузырьку утром, в обед и вечером. Простыню и наволочку мне принесли из дому, еды давали столько, что кошке было бы мало.
Мы, в своё время, тоже скакали, около "белого дома", потому и получили своё. Слава Богу, нам повезло и с началом нового тысячелетия, у нас появился, достойный правитель. И когда я, в очередной раз попал в больницу, то мог сравнивать с тем, 1995 года опытом. Во-первых, лекарства были современные, эффективные и в полном объёме. Во-вторых, все инструментальные средства, какие мне были показаны, были применены (компьютерная томография, ангиоскопия, холтер, УЗИ). В третьих, лежали мы в чистых, красивых палатах, на удобных кроватях, питание было вполне достойное.
Многие ли помнят те времена, когда было стыдно за пьяного правителя, который дирижировал оркестром и помнят ли, как нас тогда лечили? Тогда тоже всё делалось в России по звонку из вашингтонского обкома, или от американского посла. А много ли нас россиян, тогда были готовы идти с протестом на баррикады, особенно после расстрела парламента? Если бы не прокол стратегов из США с назначением Путина, то скакали бы до сих пор в финансовой пропасти, в которую можно падать бесконечно, что и подтверждает текущий опыт братской страны.
Украинцам надо посочувствовать, им не повезло, их больше и более жестоко пугали, чем нас в 90-е, и с правителями им жестоко не везёт. Особенно сейчас, когда война ведётся против России, а страдают они!
№41 Украина-юго-восток. 25 декабря 2015 11:45
+6
Спасибо Вам большое! Спасибо за понимание,за сочувствие, за все!!!
№42 Джульетка 25 декабря 2015 12:47
+4
Не соглашусь, так как разница есть, и немалая.
----------
Я - из Тольятти!
№43 apostrof 25 декабря 2015 13:07
+1
Прокол с назначением Путина? biggrin А Вы уверены что это прокол?
№44 NBF5 25 декабря 2015 19:08
+2
Со стороны наших геополитических противников, явный прокол, не до смотрели.
№45 Чайка 25 декабря 2015 13:28
+14
NBF5, всё так, с одной лишь разницей - мы,россияне всё это пережили достойно, не виня при этом никого. В отличии от наших "братьев", которые ВО ВСЕХ своих несчастьях винят и продолжают винить Россию, нашего президента в частности, сложив всю ответственность с себя, с Порошенко и К*, со своих американских "благодетелей в конце концов. Русские! Только мы корень их бед(по их свидомому мнению)! И точка! Только не они сами - скакавшие и ненавидящие братское государство, приветствующие АТО, геноцид собственных соотечественников!
Вот такая небольшая разница, а так всё верно вы написали. И да, искренне жаль тех немногих украинцев, кто живёт там и не поддерживает всю эту срань.
№46 NBF5 25 декабря 2015 19:06
+2
А нам некого было винить, потому что война и тогда, и сейчас идёт против нас, мы были виноваты во всём и тогда, и сейчас. Вспомните, "эта страна", "совок", "рашка" и пр. гадостные слова унижающие нас и Россию, всё это от туда, из 90-х. Нам указывали, что презирать надо себя, своё прошлое и каяться, каяться, каяться!!! Не помните? Вот мы и не кивали на соседей, что они виноваты, нам очень тщательно внушали комплекс вины за то, что Украина и прочие республики бывшего СССР плохо живут, что мы не давали шанс странам восточного блока. Да, что говорить, до сих пор нас призывают покаяться за Венгрию и Чехословакию!
№47 Семён Семёныч 25 декабря 2015 14:23
+5
Цитата: NBF5


Так то оно так...
НО...
Мы никогда особо то и не уважали ЕБН, особенно после его плясок и дирижированием.
И мы никогда не шли с проклятиями против наших соседей, как бы НАМ не было плохо.
Да... Мы не строили баррикад, мы не шли в рукопашную, но МЫ митинговали против ТОЙ власти, мы протестовали.
И сравнивать нынешнюю "нэньку" с тогдашней Россией не стОит, мы по духу и по сути своей - РАЗНЫЕ.
----------
Чтобы не каяться потом, не говори гадостей сейчас!
№48 Georgey84 25 декабря 2015 15:35
+1
Вообще-то в ельцинские времена не натравляли на протестующих бандитов с арматурой и огнестрелом. А в нынешней Укрии это порядок вещей. Так что протестовать против "народной власти" сейчас чревато потерей здоровья и даже жизни.
№49 NBF5 25 декабря 2015 18:45
+1
Отчего же, ЕБНовская власть как-то натравила тогдашних милиционеров на старшее поколение протестующее против власти с красными флагами. Разбитых голов тоже было предостаточно, но после этого власть более таких гадостных мероприятий не предпринимала, видать всё же устыдилась. В случае с Болотной площадью, считаю, что власть тогда проявила некоторую слабость, вся тогдашняя протестующая кодла, была аналогична майдановским протестунам.
№50 NBF5 25 декабря 2015 19:00
0
Нельзя так говорить, мы почти такие же, просто украинцам не повезло. Все их руководители были и есть классом значительно ниже, чем российские - провинция. Всех, умных и предприимчивых, как пылесос отсасывала Москва, не только с Украины, но и со всех республик бывшего СССР. Да, отдельные личности на которых всё держится, имеются (Назарбаев, Лукашенко, Алиев), но особых успехов они тоже не достигли, хотя в громадном государстве, таком, как Россия быстро достичь результатов, значительно сложнее - велика инерция и масштаб.
№51 Иванна 25 декабря 2015 21:29
+1
ПУТИНА НИКТО НЕ НАЗНАЧАЛ, к нашей общей радости....... почитайте, пожалуйста вот это......"Гамбитами по цугцвангу" https://economicsandwe.com/doc/5476/
№52 NBF5 25 декабря 2015 22:04
0
Приятная версия, конечно, но кто знает верна ли она? Наверное, только Путин, который никогда в этом не признается!
№53 пятерочка 25 декабря 2015 23:12
0
Нет я им не сочувствую.что хотели получили пусть дальше скачут.а что стыдно было за борю это правда.а с протестами мы Дальневосточники выходили и свой Хасан отстояли и не отдали и пяди нашей земли.
№54 apostrof 25 декабря 2015 11:44
+2
Все скакали или на остальных плевать?
№55 Галка Галкина 25 декабря 2015 11:50
+18
№56 defender_III 25 декабря 2015 13:39
+7
я бы подписал : "В АД!!!"
№57 ant 25 декабря 2015 08:59
+11
Этого стоило ожидать... Скакуны хреновы... facepalm
----------
был добрым, пока разговаривать не научили
№58 apostrof 25 декабря 2015 11:44
-6
За Борьку то голосовал? biggrin
№59 ЭхДавай 25 декабря 2015 09:00
+25
№60 Добрый Ээх 25 декабря 2015 09:51
+5
даю...даю совет...крыльев не хватает...
чi по другому-крил нема...но конструкцiя дюже гарна...
----------
Я не шарли...

№61 ЭхДавай 25 декабря 2015 09:00
+7
№62 Юрбан 25 декабря 2015 09:05
+21
Да нормально всё. Ещё не родился такой плинтус ниже которого не смогут нагнутся настоящие хахлы...
№63 dracula 25 декабря 2015 09:10
+30
-А теперь нужно показать монетку Луне и сказать "месяц,месяц,мой дружок,дай мне денежков мешок!"
-Министр финансов,вы закончили доклад?
))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№64 МурманЪ 25 декабря 2015 09:56
0
[img]https://kre.st/browse.php?u=uoyPG9W0nCnPfhThzsJS0pPKL+xfKZP6ZOhT31Ca3Ex1rn+jySU7MtOKFKMJVAKUngN90dkFeZRAjcnVLwAWm4l7&b=11[/img]
№65 portyanka 25 декабря 2015 12:08
+1
еще можно китайскую лягушку с монеткой в ЦБ Украины принести. тогда юани хлынут.
или у Церетелли заказать размером в Фефелеву башню.
№66 Kzerza 25 декабря 2015 09:12
+7
Уже сегодня 80% бедных и больных украинцев экономят «на здоровье». То есть, выбирая между продуктами и едой, покупают еду, пожертвовав необходимым лечением.

Если копипастить, то хоть прочитать бы разок.
№67 Zlyuka 25 декабря 2015 11:37
+1
Ну так, эта еда разве похожа на продукты!? biggrin
№68 Джульетка 25 декабря 2015 09:15
+12
...выбирая между продуктами и едой, покупают еду...

Автор, вы читаете перед опубликованием свою статью?
Такое ощущение, что пишется наперегонки!
----------
Я - из Тольятти!
№69 Почему 25 декабря 2015 09:28
+2
Так что выбирайте между двумя бунтами – митингом безопасных доходяг с плакатами «Не убивайте людей» или бунтом голодных озверевших толп. Вот с ними полиция справится, автозаки наготове. Обирайте тех, у кого нет сил сопротивляться.

Из оттуда же... biggrin
----------
- борись там, где стоишь; - делай, что должен и будет как будет; - душу - Богу, жизнь - Отечеству, честь - никому
№70 Ugnis 25 декабря 2015 09:16
+56
Добро пожаловать к нам в Европу,бандерлоги! И знаете,совсем не жалко. Вы за это скакали на своем Майдауне! А у вас ведь перед глазами был пример моей Прибалтики. Так нет же! Вы ж решили,что вы то не такие-вас жалеть и кормить-поить-одевать-лечить нахаляву будут! Так вот,спешу вас уверить-это еще цветочки. А ягодки вас ждут впереди.
С неуважением-Ugnis (ватник и колорад из Литвы)!
P.S. Кстати,званием ватника и колорада горжусь!
№71 mona_grin 25 декабря 2015 09:16
+7
Все-таки , лучше ужасный конец, чем ужас без конца...
Я не о больных , я об украине...
№72 МурманЪ 25 декабря 2015 10:02
+13
Нууу,не все так плохо для кого то,
№73 Пиллигрим 25 декабря 2015 11:26
+3
Судя по невесте... Обамыч облажался... biggrin
Вот говорил же ему Владимир Владимирович, что надо применять Виагру... А он похоже применил пурген... lols
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№74 portyanka 25 декабря 2015 12:11
+2
Яйценюх, "заработав" первый миллиард в 2015 году, сказал, что Украина самая лучшая страна для ведения бизнеса.
№75 makhota60 25 декабря 2015 09:16
+20
Руина - это ЯРЧАЙШИЙ пример демократии в действии!!! Кто не понял - поясню. Где пиндосы и гейропейцы с криками о демократии, там разруха, смерть и голод. Там миллионы беженцев и нищих, кровь и смрад. Там извращения в самом мерзком обличье, возведенные в ранг доблести и подвига. Короче - это царство Сатаны и Дьявола, хотя это одно и тоже. Потому и бесятся (от слова "бесы") амеры и пытаются гнобить Россию и Русский Мир, что это единственный оплот Света в борьбе с Тьмой. Апокалипсис в библейской трактовке в действии.
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№76 скептик183 25 декабря 2015 10:20
+5
До сих пор удивляюсь, что столько шума и крика из-за элементарной подписи: "С приказом ознакомлен"..
№77 Alex_Alex 25 декабря 2015 09:18
+7
Вся правда про евро интеграцию и США с юмором, пятница же. https://www.youtube.com/watch?v=ddD9AfKTnQg&feature=iv&src_vid=vpUTx-fPU7k&annotation_id=annotation_2767718061
№78 apsara63 25 декабря 2015 10:45
+1
Спасибо за видео! lols
Жаль только, что укропы не понимают этого, как и наши горе-либерасты...
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№79 da_vince_cat 25 декабря 2015 09:22
+4
Я еще во время мвйдана предрекал истребление глупых украинцев. Останется минимум, который необходим "партнерам", куски за долги поотрывают, засеют чернозем ГМО и начнут сланцы разрабатывать
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№80 Ну здравствуй, это я 25 декабря 2015 09:39
+13
Цитата: da_vince_cat
истребление глупых украинцев.


Отрывок из статьи "Зачем заботиться о стариках"
Эдуард Иванович Левкович

Моя учительница истории поясняла необходимость заботы о них ответом на вопрос: «Почему погибла Спарта?».

Еще из школьного курса известно, что Спарта выделялась среди древних греческих государств патриотизмом, здоровьем и силой молодого поколения. Суровое воспитание, ориентированное на выносливость, и сейчас называют спартанским. Все дети в Спарте считались собственностью государства. Утверждается, что по решению «экспертного совета» хилых, больных младенцев сбрасывали со скалы, а крепких оставляли.

Моя учительница комментировала это так: «… и выбросили в пропасть: гениальных полководцев, драматургов, целителей, архитекторов и прочих специалистов, необходимых для обеспечения жизни здоровых бездарей…».

Я бы добавил, что поскольку милосердие к немощным не входило в спартанское образование, то можно с уверенностью предположить об отсутствии в Спарте заботы о стариках.

Диагноз историков звучит так: «В конце своей истории Спарта стала обществом развращенных и неспособных бездельников».

Не только в Спарте, но и во всей Древней Греции поощрялось самоубийство людей, достигших 60 лет. Кроме того, считалось, что, если человек ослаб и становится обузой для общества, покончить с собой – его моральный долг.

Я что-то не помню, чтобы в курсе философии в советском институте хотя бы упоминалось об этом. И о том, что Платон считал, что медицина призвана заботиться лишь о здоровых душой и телом; и не следует препятствовать смерти физически слабых, а скверные душой сами себя погубят. А Сократ, Платон, Зенон, Сенека оправдывали умерщвление слабых и тяжелобольных людей даже без их согласия.

А несколько лет назад мой коллега выбрал для темы аспирантского реферата по философии обзор работ русских мыслителей, и преподаватель почти с ужасом сказал: «Но они же – мыслители религиозные».

Но ведь именно христианство выступило против самоубийства, в том числе и вызванного страданиями. И бескомпромиссное отвержение самоубийства и эвтаназии не оспаривалась вплоть до эпохи Просвещения.

Так что останутся на Украине одни спартанцы - глупые и недалёкие зато сильные и здоровые, а главное очень много пустых земель, которые можно продавать или засеять гмо.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№81 Он_же 25 декабря 2015 11:57
+1
Советую посмотреть фильм "Восхождение на Нарайаму". Не уверен, что "Нарайаму" написал правильно
№82 mindful 25 декабря 2015 09:23
+6
Подождем чуток, когда укропы на свои кровно заработанные начнут покупать оружие. А пока они плачут, значит ещё есть что оплакивать.
№83 prist 25 декабря 2015 09:25
+28
Больше не интересуюсь и стараюсь не читать новости с Укропстана. Сам с Крыма и от Украины уже давно тошнит - тошнит уже с 2004 года. И слава богу эта блевотная страна стала для меня уходить в прошлое.
№84 КЛЕСТ 25 декабря 2015 09:52
+8
Ну, почему же. Интересно смотреть, как виртуозно заходит Окраина на свой последний вираж перед пропастью shok
№85 Анастас 25 декабря 2015 09:29
+42
ежики задумчиво:

А вот нас интересует другой аспект - украинцы стали очень плохо жить, это даже украинские политолухи признают, потому что из песни слов не выкинешь, и невозможно скрывать то, что на поверхности.

Но зададимся вопросом - почему они стали так плохо жить? Только потому, что загнивает их экономика? Так она не первый год загнивает, это объяснение, извините за тавтологию, все не объясняет. А нам вот думается - уровень жизни на Украине упал, потому что сократились размеры вспомоществования со стороны России. Причем не России, как государства, а со стороны родственников-россиян.

Ну, давайте по чесноку: есть ли среди нас люди, которые перестали помогать своим родственникам на Украине, наслушавшись от них заявлений "гады, путинские рабы, колорады, вата, оставьте нас в покое"? Наверняка есть. И в масштабах России их немало...

А дальше все понятно: не плюй в колодец..., а туда уже доверху наплевали.
№86 Лунь2 25 декабря 2015 10:11
+4
Анастас
applodisment applodisment applodisment

Помощь так называемой украине и ее адептам вообще стала дурным тоном в России. Как говорится за что боролись. fellow
№87 Mikhael 25 декабря 2015 10:15
+18
Анастасия тут не только и вернее не столько это.
У меня есть родственники на Украине, вернее были, сейчас переехали в Россию, не все так гладко пока не смогли получить гражданство, но документы поданы и они ждут. Но дело не в этом. Дело в том что к украинцам стали хуже относится, на работу берут тяжелее, если раньше их считали русскими, то теперь это узбеки. Их не любят, их не возьмут на работу по национальному признаку, не везде, не всех, но такое сплошь и рядом. Если же человек с зап. Украины, то он не наш уже по умолчанию. Вообщем нет более братского народа Украинцев, просто сосед. Я ещё раз повторю, это не везде и не все так думают, но из песни слов не выкинешь.
№88 Gros59 25 декабря 2015 10:32
+10
Тошнить меня начинает когда слышу про братьев или там славян для меня они протоукры .продажное быдло-стадо и будут ими пока живы
№89 скептик183 25 декабря 2015 10:24
+15
Я. Плюс мои друзья - 2 семьи. Вместе перестали помогать пяти семьям. Нас же прокляли и от нас отреклись. (долги не вернули и не собираются).
№90 Унтура 25 декабря 2015 11:27
+1
Хохол отчаялся… Жизнь не пошла, впору хоть руки наложи на себя. Пошел он к своей давней подруге, тоже одинокой, с целью как-бы с ней сойтись… Подруга ему говорит: Слушай,Мыкола, я с удовольствием сошлась бы с тобой, но не могу. Уж больно твоя морда сохатая, на жопу похожа! Мужик в полном трансе, в расстроенных чувствах взял бутылку, пошел к другу. Дай, думает, посижу, погоремыкаюсь вместе с ним, может, от него получу какое-то благо, полегчает…Сосед с большим сочувствием ему и говорит: Слухай, кум, я с удовольствием с тобой выпил бы, но морда твоя уж сильно похабная, на жопу похожа… Не могу… Ну всё, кранты, думает мужик, если уже самый лучший друг считает, что я уже никуда не гожусь, пойду утоплюсь! Подошел к колодцу, только перевалил свое тело через сруб, чтобы опрокинуться и закончить жизнь таким образом, вдруг слышит из глубины колодца: Эй,мужик, не сри в колодец, здесь люди работают!!
№91 Хомякволнуецо 25 декабря 2015 12:37
0
И самый очевидный путь переломить ситуацию в сторону улучшения - привести к власти в Киеве силы, которые восстановят связи с Россией.
№92 Protest 25 декабря 2015 09:46
+1
Бахтеева знатный врач... знаю её ещё по Донецку.
----------
Как ты объясняешь, так тебя и понимают.
№93 Georgey84 25 декабря 2015 09:47
+15
"Они будут винить в этом собственное правительство. А кого еще?"
Как это кого? Конечно же, Путина и Россию! Клятые москали долг не реструктуризировали, свой рынок сбыта прикрыли пошлинами! Угробили украинскую экономику! Уж будьте в этом уверены, укроСМИ точно укажут на виновника.
№94 Mikhael 25 декабря 2015 10:16
+1
Эммм, а кто ждал иного?
№95 Лунь2 25 декабря 2015 10:28
-1
Mikhael
Ну иного большинство здравомыслящих в России и не ждали. Но на здравомыслие тех кто на укре живет все равно хочется надеется, хоть и понимаешь, что это глупая надежда. За два года они не поумнели, дальше ждать бесполезно.
№96 москворус 25 декабря 2015 09:51
+6
Спасибо Обамычу за счастливое украинское майбутне.Хоть что-то путное сделал.Прощайте щири украинские гопники.
№97 izoksa 25 декабря 2015 09:52
+16
А мы забрали своих от туда (с Украины). И теперь мне фиолетово куда они скачут.
№98 sharik 25 декабря 2015 09:56
+12
Вот только не надо испытывать ложные надежды,что все эти злоключения укров приведут к социальному взрыву. Утрутся и будут продолжать скакать. А потому что зомби.Потому что сказали-Россия агрессор. Но никак не потому,что родные правители ведут страну в бездну.И в развал украины не верю. Все потому,что хохелы потенциальные пожизненные рабы. Что бы не голосила Дмитрук.Они будут терпеть,тихо ненавидеть злочинную владу,но терпеть и прыгать.И я не знаю,что теперь им поможет.
№99 a.klimenko63 25 декабря 2015 11:16
+4
Мордобитие им поможет.Дьявол даёт , дьявол и отбирает.Я сам родом с Украины вырос и живу в России.Этот народ я сам не пойму. По моему им это , что происходит , нравится. Мазохисты , самоубийцы, без мозгов. Я уже не хочу Украинцев слышать .Такую чушь гонят. Мне стыдно. Господи верни Украинцу разум.Господи изгони с их дьявола.Больной весь народ.Дьявол им Турков прислал . А они думают что их спасители пришли .Турки свинину не едят. Украинцев в говно превратят.Свиноферму разрушат, поголовья уничтожат.
№100 Dra0777 25 декабря 2015 09:56
+9
У нас в 90-х и похуже было.
Те кто выживают, те до старости живут, у хохлов всё самое интересное только начинается.
А вы смеялись над нами, убогие, хлебайте теперь.
№101 Книга 25 декабря 2015 09:59
-2
Цитата: Анастас
ежики задумчиво:



Умилят фраза "со стороны родственников-россиян". Скажите, почему я, житель Беларуси, должен помогать финансово дальним родственникам жены, проживающим в России? Деньги нужны на оплату лечения и покупку медикаментов. Ведь они живут в самой прекрасной стране! На 15 000 р... И на такие деньги живут очень многие!!! В самом богатом ресурсами государстве!!!

А на оплату лечения больных детей!!! устраиваются различные шоу! Это ли не верх цинизма?!
№102 Alex_Arx 25 декабря 2015 10:03
+1
Вот! Совершенно правильное замечание.. А то расчувствовались тут, панимаешь ли.. )
№103 Книга 25 декабря 2015 10:13
-9
Опа! А вот и скакуны подтянулись! Главное, подскакивайте повыше! Один минус - сто прыжков!

Пускай подлецы и дальше воруют деньги на лечение! Усторим шоу, и добрве люди отдадут последнее! Ведь это-же дети! А воры продолжат вдохновенно воровать!
№104 Ну здравствуй, это я 25 декабря 2015 10:18
+15
Цитата: Книга
Опа! А вот и скакуны подтянулись! Главное, подскакивайте повыше! Один минус - сто прыжков!
Пускай подлецы и дальше воруют деньги на лечение! Усторим шоу, и добрве люди отдадут последнее! Ведь это-же дети! А воры продолжат вдохновенно воровать!


Скакун, а точнее всёпропильщик т.е. будущий скакун это ты!!!!
Я из Питера и хамоном не интересуюсь!
Чё... минусы раздражают, всегда себя считаешь правым? spiteful
А минус тебе вот за это-
Цитата: Книга
А на оплату лечения больных детей!!! устраиваются различные шоу! Это ли не верх цинизма?!


Пусть песнями и плясками главное есть деньги на лечение!
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№105 Книга 25 декабря 2015 10:24
-7
Погоди, красавчик, прихватит тебя рачок... Вот тогда и оценишь! В Беларуси лечение таких больных - БЕСПАЛАТНОЕ! Очень удивилась врач-онколог, кстати из Питера. Они часто приезжают в Беларусь отдыхать от шума и суеты мегаполиса.

А если ты за воров - так это лично твой выбор!
№106 Georgey84 25 декабря 2015 10:34
+2
Беспалатное - то есть амбулаторное? Или они лежат в коридоре стационарного отделения?
№107 Книга 25 декабря 2015 10:40
-2
Бесплатное - в стационаре. В коридорах онкологических центров, возможно, лежат у вас. Плюс бесплатная реабилитация.

У нас давно построены онкологические центры. Равно как и гематологические.
№108 Ну здравствуй, это я 25 декабря 2015 10:42
+2
Цитата: Книга
Бесплатное - в стационаре. В коридорах онкологических центров, возможно, лежат у вас. Плюс бесплатная реабилитация.

У нас давно построены онкологические центры. Равно как и гематологические.


Тебе из Белоруссии видней?
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№109 Georgey84 25 декабря 2015 10:46
+1
И по-русски научись писать, гражданин Бэларуси biggrin
№110 Georgey84 25 декабря 2015 10:47
+1
Наверно Лукашенко за свои кровно заработанные все это построил biggrin
№111 slyder 25 декабря 2015 11:23
+2
У нас давно построены онкологические центры. Равно как и гематологические.

Источник: https://politikus.ru/articles/66276-ssha-prodavili-v-rade-byudzhet-ukrainskoy-smerti.html
Politikus.ru
На какие шиши?Я так понял доходы от проданной бульбы и супермазов?Молчал бы уж лучше или Россияне к вам в очередь стоят на работу? biggrin Вы живёте пока вам позволяют и ухват ваш усатый пока руку лижет.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№112 Книга 26 декабря 2015 15:16
-1
Белорусофоба легко заметить по белорусофобским постам!
№113 Daryana 25 декабря 2015 14:18
+4
Беларус, откуда столько ненавист?. Ты не с той части Беларуси, которая была под Польшей? Очень похоже на то. На Украине тоже с Галмции все началось. Надеюсь, что батька прижмет хвост белорусской галиции.
№114 Georgey84 25 декабря 2015 15:38
0
Прижмет хвост? Да ладно! А по-моему именно он его трясет изо всех сил!
№115 Книга 26 декабря 2015 15:20
-2
У меня?! Ненависти?! Daryana, не пристало выдавать желаемое за действительное. Серьёзное психическое расстройство. Конфабуляция называется.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Конфабуляция
№116 Ну здравствуй, это я 25 декабря 2015 10:36
+6
Я всё написала в тебе личку.

Ну а тут на ветке напомню одну арабскую пословицу.

От правды до лжи - четыре пальца:
что слышим- ложь, что видим - правда.

Хотя по твоим коментам видно правда не нужна, вот с таких крикунов начинается майдан.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№117 Daryana 25 декабря 2015 14:27
+3
Этот книга провокатор. Он специально тут закладывает мины.
№118 арбалет 25 декабря 2015 11:07
+13
Цитата: Книга
Погоди, красавчик, прихватит тебя рачок... Вот тогда и оценишь! В Беларуси лечение таких больных - БЕСПАЛАТНОЕ!

У меня тетке бесплатно коронарное шунтирование на сердце сделали бесплатно, прям как Ельцыну. Так что не гони на Россию. У вас там кроме дорог и медицины ничего нету. И еще белорус, не надо гнать на Россию, вы живете за ее счет.
№119 slyder 25 декабря 2015 11:27
+1
На такой хутор и денег не нужно много наворовать.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№120 Daryana 25 декабря 2015 14:31
+4
Слушай, пакостник, ты чего здесь разошелся? Катись отсюда. Ты все равно не сумеешь внушить нам ненависть к Белоруссии, сколько не старайся. Ты провокатор.
№121 Книга 26 декабря 2015 15:11
-1
О как! Когда пишу, что в Беларуси, в которой по мнению подлецов и дегенератов правит тиран и "ничего нет", но есть бесплатная медицина, детям, больным лейкемией не нужны скоморохи, чтобы собрать на лечение и реабилитацию, я сею вражду между русскими и белорусами?!!

С Вашей головой что-то не так, Daryana. Если простая зависть, тогда вполне понятно. Не позорились бы... Да и тему Беларуси подняли такие как Вы. Повторюсь, всего-то написал, что в России с медициной далеко не всё гладко. Свидетельство тому - выступление чиновника от минздрава в программе "50 оттенков Белова". Который ответил на сюжет о бесплатной медицине на Кубе, что в России такого НЕ БУДЕТ!!! ЭТО - ПРОШЛОЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЕ!
№122 Лунь2 25 декабря 2015 10:34
+1
Вот ту помощ что вам дают отправить бы на помощ малоимущим в России вот это бы было правильно. Задолбали такие "братья" как вы. Сколько вас не корми вы все равно в лес (Европу) смотрите. Толку от вас все равно ноль. Предательства одни.
№123 Книга 25 декабря 2015 10:46
-11
Лунь2, о, старый знакомый оппонент! Который обеими руками за дальнейшее разграбление России! Который за то, чтобы и дальше не выделялись средства на бесплатную медицину, ну зачем такая русским?! Только платная! И пусть скачут скоморохи! Ведь какой-то процент действительно пойдёт на лечение детей. А вот основной капитал осядет в карманах "организаторов". Зато все счастливы!!! biggrin

Ты всё тычешь кредитами. Возьми-ка калькулятор. Беларусь берёт три миллиарда в год. И как живёт! Помножим на количество россиян. На 15. Получается 45 миллиардов. Для того, чтобы жители России жили также как Беларусь! Вас грабят на 100 млрд. ежегодно. Вот и посчитайте!
№124 Лунь2 25 декабря 2015 10:53
+7
Слышь книжка ну и гнусная ты все таки. bad Ты же специально врешь. rtfm Ну давай расскажи когда я писал, что не надо в России социалку и так далее поддерживать. Давай зайди ко мне в личный кабинет и процитируй от туда хоть один такой мой пост! diablo Я с тобой упоротой спорил на тему, что вы в Белоруссии живете за наш счет. Вот это да было.
№125 Книга 25 декабря 2015 10:57
-8
Красавчик, ты на минусы свои взгляни! Зачем личка? Я пишу, что Россию грабят и не хотят заботиться о народе. За это - минус. Или это не поддержка воров?! biggrin
№126 Лунь2 25 декабря 2015 11:04
+1
Врешь ты как сивый мерин. fuck-you Моими минусами я горжусь. Эти минусы ты и твои свидетели секты Лукашенко мне понаставили за то что я тут повторил. Где там про Россию? А?
№127 Georgey84 25 декабря 2015 11:05
+5
Конечно, поддержка воров. Один из них мнит себя союзничком России. Угадайте, это президент какой страны?
№128 Ну здравствуй, это я 25 декабря 2015 11:20
+5
Цитата: Georgey84
Конечно, поддержка воров. Один из них мнит себя союзничком России.


Вот с эти высказыванием я чуть чуть не согласна, он не вор.... он барыга.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№129 Georgey84 25 декабря 2015 11:40
+5
Ну пусть и так. Суть от этого не меняется. Сидит на попе ровно за счет России и умудряется пакостить ей.
№130 Книга 26 декабря 2015 15:41
-2
А можно поподробнее, на тему пакостей? Это Александр Григорьевич пытался отжать российские государственные предприятия?!! Или выродки из России, которым всё мало?!! Пытались отжать Беларускалий?
№131 Лунь2 25 декабря 2015 10:55
+4
Согласно информации, размещенной на сайте Министерства финансов РБ, на 1 февраля 2014 года внешний госдолг Беларуси составил 12,2 миллиарда долларов. А население всей РБ меньше 10 млн. человек.
Ну и кто после этого скажет, что Лукашенко гениальный хозяйственник?
№132 Лунь2 25 декабря 2015 10:59
+2
Вот тебе официальная статистика подтвержденная на сайте твоего государства:
Производство и сельское хозяйство в Беларуси убыточны. Доход дает только перепродажа российской нефти и местных калийных удобрений.
Финансовая отчетность компаний за первый квартал, опубликованная на сайте Минфина Беларуси, свидетельствует, что прибыль в Беларуси формируют сегодня в основном предприятия нефтяной отрасли и организации, занятые химическим производством (реализацией калийных удобрений). Предприятия химической промышленности заработали в первом квартале 3,38 трлн. рублей, нефтеперерабатывающие заводы — около 1,5 трлн. рублей, пишет портал naviny.by.

А вот организации, которые относятся к другим видам экономической деятельности, сгенерировали в первом квартале значительные убытки.

Обращает на себя внимание тот факт, что за первый квартал убыток предприятий Минпрома составил почти 830 млрд. рублей, организаций Минстройархитектуры — 308 млрд. рублей. Предприятия «Беллесбумпрома», модернизацию которых государство в последние годы активно проводило, получили убыток в размере 36,8 млрд. рублей.

Производственные показатели зеркально отражают финансовое положение предприятий. В нефтепереработке и химическом производстве зафиксирован рост промпроизводства, а по всем остальным видам экономической деятельности наблюдается явный спад производственных показателей.
№133 Книга 25 декабря 2015 11:02
-8
Лунь2, красавчик. Напомни ещё, что в России в 1998 году дефолт был!
№134 Лунь2 25 декабря 2015 11:06
+4
А в Белоруссии дефолт всегда. lols
№135 Книга 25 декабря 2015 11:10
-5
В "Белоруссии", которая лишь в твоём воспалённом сознании, хоть ежесекундно!
№136 Georgey84 25 декабря 2015 11:07
+9
Вся белорусская экономика убыточна и функционирует за счет России. Лично я ничего не имею против этого, но когда из Белоруссии раздаются недовольные Россией голоса, то хочется макнуть таких лицом в грязь.
№137 Книга 25 декабря 2015 11:11
-5
А вот мне никого не хочется макать лицом в грязь.
№138 apostrof 25 декабря 2015 14:59
0
Такое заявление стоит обосновать.
№139 Лунь2 25 декабря 2015 11:01
+5
Вы вместо выплат долгов их только наращиваете. А знаешь почему? Потому что вы живете в долг. Вы живете за чужой счет! В реальности те деньги что у белоруса в кармане он уже должен. Это грубый пример но правильный. Получается халявщики Вы хоть и трудитесь в поте лица. А получается это из-за тупой политики твоего кумира лукаша. Это он привел Беларусь к банкротству. А лично меня еще и бесит что этот деятель живет, как шейх. Страна по людским и производственным ресурсам являющаяся меньше Московской области ооооочень огромный процент своего труда тратит на содержание своего главного руководителя, который практически единолично виноват в банкротстве этой страны.
№140 Книга 25 декабря 2015 11:15
-3
Вот объявят белорусы дефолт - тогда и поскачете всласть! Сейчас-то зачем воздух сотрясаете?
№141 Georgey84 25 декабря 2015 11:28
+6
Русские не скачут, русские работают. Скачут другие. А прикажет Лукашенко - будете и вы скакать.
№142 Иванка 25 декабря 2015 13:13
+7
Неужели Белоруссия "кормит" Россию? biggrin Раньше Украина "кормила", помню. Значит, теперь из Белоруссии ждать криков "хватит кормить москалей! да вы без нашей бульбы завтра загнетесь, кору жрать будете!"?
№143 мамазоя 25 декабря 2015 10:22
+2
Если одинокий человек,то поверю в 15 тысяч пенсии,а если пишете родственники,то это не один человек и совокупный доход должен превышать эту сумму .
№144 Книга 25 декабря 2015 10:35
-6
ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ - это в государстве, где людей уважают.

Одинокая женщина, сын умер от ДИАБЕТА ( в самой прекрасной стране ). Воспитывает оставшегося внука. После инсульта, в смысле, женщина.
№145 Лунь2 25 декабря 2015 14:10
-2
Должен превышать? А у тебя в государстве даже у работающих не превышает. rtfm Так у кого уважают больше?
№146 Georgey84 25 декабря 2015 10:26
+2
А что бы ты зарабатывал, гражданин БЕЛОРУССИИ (для меня нет Бэларуси), если бы не кредиты России вашему усатому чмошнику? А может сам в России работаешь, гастарбайтер?
№147 Книга 25 декабря 2015 10:58
-5
Для недорослей действительно нет Беларуси. Покажи на карте то государство о котором пишешь! biggrin

Гастар - это ты. Причём в собственном государстве!!!
№148 Georgey84 25 декабря 2015 11:09
+2
Гастар в своем государстве? Это что-то новое. Или это на бэларуском языке?
За недоросля и гастара поставил бы два минуса, да жаль нет такой возможности.
№149 Книга 26 декабря 2015 15:49
-2
Да ты в конституцию российскую загляни. Гастар ты и есть. Недра государству не принадлежат, равно как и народу России. Так что пашешь ты на папика сладкого. А он тебя имеет как хочет!

Был малый и средний бизнес, относительно свободный. Так не кредитуют его больше. Нужны только гастары!!!
№150 Daryana 25 декабря 2015 14:24
+4
Провокатор, пытаешься поселить между нашими странами ненависть?
№151 Книга 25 декабря 2015 23:51
-3
Daryana, причём эти дешёвые выпады? Обоснуй свои наезды!
№152 Наталья_Малыгина 25 декабря 2015 10:29
+2
что-то не пойму я вас никак, не помогайте, если нет возможности, вас же никто не обязывает. мы своим на украину, как слали, так и шлем и не считаем это подвигом.
№153 Книга 25 декабря 2015 11:06
-1
А кто-то писал о подвиге? В изначальном ответе на комментарий Анастасии была тема помощи от российских родственникам - украинским. Я всего-лишь поднял тему, что российский народ также нуждается в большем внимании со стороны собственного правительства и Президента.

Но, каждый понимает и трактует написанное в меру собственного интеллекта.
№154 Лунь2 25 декабря 2015 10:32
+4
Слышь книга. Это твоя Беларусь причем ВСЯ!!!!!!!!!!!! Живет за счет этих родственников в России. Так что чья бы корова мычала, а твоя бы лучше заткнулась! diablo
№155 Книга 25 декабря 2015 11:12
-4
Хамство - первый признак недостатка интеллекта и троллинга! facepalm
№156 Georgey84 25 декабря 2015 11:29
+5
Все верно. И кто тут кого недорослью называл? Делаем выводы.
№157 Daryana 25 декабря 2015 14:20
+2
Поэтому и не хами тут. Мы любим Беларусь. И тебе не удастся внушить нам ненависть к ней, не старайся, провокатор.
№158 Книга 25 декабря 2015 23:54
-3
Daryana, давно заметил. Как Эммануэль. Любишь. Во все отверстия! biggrin
№159 Лунь2 25 декабря 2015 14:34
-2
Книга. Ты на факты отвечаешь словоблудием. Поговорку называешь хамством. Так кто из нас тролль?
А слово - заткнутся это в отношении тебя совсем не хамство. Это всего лишь доступное твоему уровню развития слово во всем русским людям известной поговорке. По другому ты не понимаешь! Тебе хоть ссы в глаза, тебе все божья роса. biggrin Ты все равно как упоротый на приводимые аргументы отвечаешь не аргументами, а ты высказываешь свои хотелки вместо аргументов, а не реальность. С тобой пообщаешься и делаешь только один вывод - Майдан головного мозга тебя поразил. facepalm
№160 valandr 26 декабря 2015 07:16
+2
Цитата: Книга
Хамство - первый признак недостатка интеллекта и троллинга! facepalm

Не согласна, Вы - прекрасный образец того, что тролль может быть вежливым.
№161 Книга 26 декабря 2015 14:58
-2
Так вон оно что! Само-собой, только тролль будет писать о наплевательском отношении к русским в современной России. А ура-патриоты, если они настоящие, истинно свидомые, будут исполнять гимн дебилов "Никогда мы не будем братьями"!!! lols
№162 Ugroza 25 декабря 2015 10:44
+12
Цитата: Книга

Умилят фраза "со стороны родственников-россиян". Скажите, почему я, житель Беларуси, должен помогать финансово дальним родственникам жены, проживающим в России? Деньги нужны на оплату лечения и покупку медикаментов. Ведь они живут в самой прекрасной стране! На 15 000 р... И на такие деньги живут очень многие!!! В самом богатом ресурсами государстве!!!

А на оплату лечения больных детей!!! устраиваются различные шоу! Это ли не верх цинизма?!

Да кто бы вещал о помощи!
Чуть ли не государственная позиция Беларуси в отношении России - "А-а-а, вы нам нефть и газ задарма отдавать не хотите! Вражины! Братский народ душите!" Не узнаёте слов вашего "батьки"? Без России, которая своей армией защищает в том числе и вас, принимающей на работу ваших гастарбайтеров (много ли россиян едут на работу в Беларусь?), продающей нефть, газ и другие товары по дешёвке "братскому" государству (не удосуживающемуся поддерживать Россию на международной арене) вы бы жили не намного лучше укрии! А теперь ещё и издеваетесь над Россией! Помогать он видите ли родственникам жены не хочет! Не хочешь - не помогай, но Россию (как государство) не смей хаять!
№163 Книга 25 декабря 2015 11:14
-2
Слова Александра Григорьевича: белорусский и русский народы - братские.
№164 Ugroza 25 декабря 2015 11:23
+2
Кучу примеров высказываний Лукашенко А.Г. могу привести, где он "наезжает" на Россию! Россия для него "братская страна", пока действует в угоду Беларуси (ну то есть субсидирует экономику Белоруссии).
№165 slyder 25 декабря 2015 11:29
+1
Мало кто знает, что в Белоруссии в 50-е годы были запрещены аборты - боялись пропустить Лукашенко уже 3 раз повторяю.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№166 Книга 26 декабря 2015 15:26
-2
Ага, как дятел. Расскажи своим детям о презервативах. Чтобы хамло не плодили. Глядишь, воздух чище будет.
№167 Georgey84 25 декабря 2015 11:31
+4
Лукашенко мечтал стать царем всея Руси, а Путин обломал ему все планы. И про братскость он видимо рассуждал еще в те далекие допутинские времена. Как надежды стать царем обломались, так и перестали для него русский и белорусский народы быть братскими.
№168 Georgey84 25 декабря 2015 15:41
+1
Александр Григорьевич, это Вы? Или это Коленька пакостничает тут? biggrin
№169 Книга 26 декабря 2015 16:23
-2
"Ха - ха" три раза!
№170 vld 25 декабря 2015 11:55
+10
Прочитал все Ваши высказывания в этом обсуждении. И не понял , что Вы хотели сказать . Если Вы житель Беларусии помогаете своим родственникам , то почему Вам стыдно . Я вот житель Латвии помогая родственникам жены в Латвии и мне не стыдно за это . Если Вы считаете , что помогать не надо и унизительно для Вас , то бросьте это дело . Не мучайтесь. Насчет шоу по сбору денег на лечение детей , то не надо это преподносить как исключительно российское явление . В Европе таких шоу каждый день сколько угодно . Теперь о прекрасной жизни в Беларуссии . У меня полно родственников там . Все у них нормально . Но и проблем хватает . То же не маленьких . В том числе и с воровством и растратами . Вопрос в том , почему Вас так сильно волнует Россия ? И ее проблемы ? Если у Вас так все хорошо , то оставьте в покое Россию и живите спокойно . Зачем Вам приходить сюда и лить помои изо всех сил ? Вы за что боретесь ? Какая Вам , жителю Беларуссии , как живут в России ?
№171 Книга 26 декабря 2015 00:03
-3
vld, помои льёте именно Вы. Я лишь констатирую факты. Не только жителям Украины тяжело. ОЧЕНЬ тяжко и жителям России. Если не хватает интеллекта, перечитайте, пожалуйста, мои посты. Раз сто. А можно и двести. Вдруг дойдёт...
№172 vld 27 декабря 2015 12:39
-1
Да где же я хоть слово плохое сказал ? Про Европу ? Так я здесь живу и вижу это ? Про Белоруссию ? Так у меня все родственники по матери и отцу живут там . То же представляю картину . Если Вы такой объективный , то констатируйте пожалуйста все факты . А то Вы видите только грязь и неудачи . И утверждаете , что это может происходить только в России . Вот это я и называю "лить помои" . И Ваши высказывания про интеллект то же знакомы . Пытался разговаривать с одним господином с украины . Тот то же говорил , что я не развит и не пойму . Но это произошло , когда он не смог отвечать на простые вопросы . Про тяжесть жития . Ну жители так называемой украины , сами создали себе проблемы . В России то же тяжело , но нет то безысходности , как вы это пытаетесь нарисовать в своих фантазиях . Ну а про тяжесть жизни в Беларуссии , Вы и сами должны знать, как Вы утверждали . Хотя никаких доказательств этого , кроме ваших слов , нет .
№173 Alex_Arx 25 декабря 2015 10:01
+6
Однозначно, виновата Россия.. Ну, а кто же ещё? Так что, господа, к чёрту сантименты.. Продолжаем курс на развал Руины.. )
№174 Алекс Норт 25 декабря 2015 10:07
+3
Ну теперь заживут....кредитов наберут и заживут...разворуют и заживут..только не токи все, но заживут, если выживут...
№175 1Jar 25 декабря 2015 10:11
+5
А ещё, каждые два-три месяца приходит на каждую больницу разнарядка-сократить три-пять процентов сотрудников. В моей уже 56% обеспеченности врачами. И яцык распорядился привести конечный фонд к европейскому, это значит сократить на четверть. Только доступность будет тоже европейской. К нам регулярно приезжают пациенты из Израиля, Франции, Испании,и они были в шоке от того, что за сутки можно у нескольких узких специалистов проконсультироваться. Уних там обычно к узкому специалисту очередь на девять-десять месяцев вперёд.
№176 Неадекватный_Адекват 25 декабря 2015 10:12
+3
Ну что ж, закон принят, работа сделана (мавр сделал своё дело, мавр должен удалится...). Теперь хохлодепутаты и министры могут смело ехать в Це Европу НГ праздники справлять. Ведь они всю ночь бедненькие не спали, о "народе" думали, закон приняли... Теперь их совесть чиста пред богом МВФ....
№177 AlexVB 25 декабря 2015 10:15
+1
Книга, нет в мире идеальных стран и в самом богатом ресурсами государстве куча нерешённых проблем. А по поводу ухудшения жизни украинцев от исчезновения помощи со стороны россиян, то это сомнительное заключение...
№178 Книга 25 декабря 2015 10:20
+4
С уничтожением Ливии - нет. В богатом ресурсами государстве не было налогов, была бесплатная медицина, бесплатная коммуналка, бензин стоил копейки, жители получали дивиденды с продаж нефти, на ребёнка при рождении, выдавалось солидное пособие, тысяч 20 зелени...
№179 Georgey84 25 декабря 2015 10:35
+3
В богатом ресурсами государстве видимо чего-то очень важного не хватало. Из-за чего пиндосы опрокинули его без проблем.
№180 Лунь2 25 декабря 2015 10:46
0
В Ливии был правитель похожий на Лукашенко. Он вроде и о народе заботился, но сам жил вообще, как султан. Вот народ ему роскоши и не простил. В Белоруссии народ Лукашенко роскошь пока прощает.
№181 Georgey84 25 декабря 2015 10:52
+1
Все верно, только рядом с Ливией не было государства, способного заступиться за него. А Россия всегда вступится за Белоруссию. Другое дело, что Белоруссия сейчас особо никому не нужна уже (в смысле пиндосам, европейцам, китайцам).
№182 T.Наталья 25 декабря 2015 11:19
+4
Россия заступиться за Беларусь, по любому. . Но вот то, что она никому не нужна не соглашусь. И Европе и пиндосам ,нужно все и всегда. Везде лезут, захватывают так сказать постсовецкое пространство.
№183 Georgey84 25 декабря 2015 11:32
0
Это так, но есть на постсоветском пространстве более важные для пиндосов регионы: Украина, Приднестровье, Грузия и т.д.
№184 Книга 25 декабря 2015 11:27
+1
Вы не совсем правы здесь. Если имеете ввиду покойного Каддафи, то он слишком доверял подлецам типа Саркози ( брр.. напоминает раковую болезнь саркома ).

Меня лично также смущает визит нашего Президента в евросоюз. Но, как уж будет.

На тему прощения-непрощения роскоши. Вы бы обрадовались, если бы ваш президент, являющийся гарантом колониальной конституции, ездил бы на повозка и в рваной телогрейке? Лично мне было бы стыдно...

Удручает ваша радость в случае, если ещё у 80% одного из государств, украдут всё, что есть. Или-же это просто зависть к более сильному лидеру, не побоявшемуся отменить колониальный статус своего государства?
№185 Georgey84 25 декабря 2015 11:36
+2
Доверять кому-то из стран Запада может только человек слишком наивный или слабоумный. Каддафи не был ни тем, ни другим. Скорее всего дело в другом. Ливийцам было плевать на свое государство и они кинули его. Выбор между потреблядством и государством потреблядства привел к тому, что они лишились и того и другого.
Так что может Кудрин в чем-то и молодец, что во времена высоких цен на нефть складывал нефтедоллары в кубышку, а не развел в России безумное потреблядство.
№186 Книга 26 декабря 2015 15:00
-2
Кудрин честно отчислял своим пиндохозяевам по 100 млрд. долларов ежегодно.
№187 STARche 25 декабря 2015 10:19
+2
Магическая цифирь 404.
Хоть с начала читай, хоть с конца - суть не меняется.
Территория есть... страны нет ! krut
----------
Amat Victoria Curam
№188 Лунь2 25 декабря 2015 10:22
+1
Автор конечно все правильно про злыдней из США пишет. Но с другой стороны, а что делать то? В чем США тут не правы? Жестокая реальность настигла укру. Денег то у укры нет и не предвидится! Хочешь ты помочь больным, не хочешь ты помочь больным, ты все равно не можешь им помочь. Вот такая теперь на укре ситуация. sad Так что как это не страшно звучит но США предлагают выход. Плохой но выход. Знание того, что именно США виноваты в том, что так обнищала укра денег получить не поможет.
№189 Mikhael 25 декабря 2015 10:23
+7
Уважаемые софорумчане, посмотрите во первых народ имеет то правительство которое его имеет!
Именно так и ни как иначе.
Во вторых у Украины нет иного выбора, ей попросту не откуда взять ресурс! Русские не дадут, всё, Китайцы так же, тогда кто(ибо нагадить успели многим) ? Вот и остались их любы друзи - амеры и Европа!
А они поставили условия, вот и приходится принимать такие вот бюджеты.
Страшно другое что будет в будущем, будет ли остановка на этом пути вниз?
Ведь если остановки на этом пути вниз не будет, они побегут из страны, а как я понял в Европу пустят "не только лишь всех" (с), куда они пойдут? Что они нам принесут, кроме ненависти воспитанной их гос-вом? Тогда это общий путь в никуда! Посмотрите на Европу, это и наше будущее тоже, только у нас будут не арабы, а украинцы.
Как то пессимистично всё.
№190 Алекс5 25 декабря 2015 10:30
+1
За что боролись: новые трусы пусть одевают и на заработки в гейропу.
№191 Сергей Марков 25 декабря 2015 10:31
+4
Почему то все сводиться к тому что пиндосы там все так замутили что простым людям жить плохо стало. А в тоже самое время украиной управляют одно жидовство. А как мы помним сша и израиль лучшие друзья, вы мостик перекинте от туда на Украину и картиночка сложиться. Израиль зачищает территорию от населения под себя любимых, неужели этого не видно? Вот кто настоящее зло! и в 1917 стравили русских людей и сейчас происходит тоже самое. Приговор однозначный, израиль и всех их выкормышей на висилицу!
№192 vikfisher 25 декабря 2015 10:35
+4
Цитата: Анастас
ежики задумчиво:


говорят так:НЕ ПЛЮЙ В КОЛОДЕЦ-ПРИЛЕТИТ ОБРАТНО!прилетело однако tongue всё что сейчас происходит на.........абсолютно логично и закономерно.
№193 vikfisher 25 декабря 2015 10:37
+1
Цитата: Mikhael
Анастасия тут не только и вернее не столько это.
У меня есть родственники на Украине, вернее были, сейчас переехали в Россию, не все так гладко пока не смогли получить гражданство, но документы поданы и они ждут. Но дело не в этом. Дело в том что к украинцам стали хуже относится, на работу берут тяжелее, если раньше их считали русскими, то теперь это узбеки. Их не любят, их не возьмут на работу по национальному признаку, не везде, не всех, но такое сплошь и рядом. Если же человек с зап. Украины, то он не наш уже по умолчанию. Вообщем нет более братского народа Украинцев, просто сосед. Я ещё раз повторю, это не везде и не все так думают, но из песни слов не выкинешь.

Подтверждаю!Вот только я бы скорректировал:в большинстве случаев не берут или предлагают отстой.
№194 vasilisa mikullishna 25 декабря 2015 10:39
+2
Ну вот договорились, геноцид собственного народа или опять скажут москали виноваты, как в 30-е не думая о том, что эта голодуха охватила всю европейскую часть союза из-за неурожая. Нет только они страдали, вот же нелюди. Сейчас сами себя гробят, но будут упорно искать стрелочника.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№195 kruser 25 декабря 2015 10:57
+8
Как писала знаменитая украинская поэтесса Настя Дмитрук: "...Вы рабы, а мы свободные...". Всё правда, до буквы. Мы рабы, рабы своей независимости, а Великие украинцы свободные, очень свободные от своего мнения, своих потребностей и желаний, как барин скажет, так и скакать будут. И причём в упоении от своей свободы.
Обожаю украину, просто обожаю! Вот как надо жить, кем надо быть, что бы всё, что не сделаешь, выходит с точностью до наоборот. Гадят России, а в дерьме сами сидят по уши. И то только потому уши сверху, это что бы лучше слышать приказы и окрики хозяина.
И что самое страшное, до дрожи и холодного пота, когда гляжу на всю украинскую жизнь, с радостью и страхом понимаю, что если бы не Путин, сейчас, а вернее ещё раньше, такая же участь была уготована и уже почти свершилась у нас дома, в России. Но Бог миловал!
----------
И не вставайте у меня на пути - я строю мир, я люблю мир, но воевать я умею лучше всех. С уважением, русский оккупант.
Украинец – это вообще не национальность, это – диагноз.
№196 Georgey84 25 декабря 2015 11:11
+3
Вся история России такова, что в самые критичные моменты её существования во власть приходили сильные личности, отводившие страну от края пропасти.
№197 Vik60 25 декабря 2015 11:14
+1
Эх УРИНА УРИНА ты в правильном направлении в канализацию!!!!
№198 Alex_Arx 25 декабря 2015 11:25
+4
Когда на Украине будет гуманитарная катастрофа, Запад ей поможет? Запад, на глазах у которого умирают от голода миллионы людей в Африке.. При молчаливом согласии которого отрезают головы тысячам людей на Ближнем востоке.. Обстреливают из пушек города на Донбассе, разрывая на куски женщин и детей.. Да-а, печальная судьба уготована Украине.. )
№199 Россия Татары 25 декабря 2015 11:31
+3
Украину еще немного поматросят и бросят, с огромными долгами, сломают все, что смогут. Приползут к нам. Что нам делать?
№200 slyder 25 декабря 2015 11:35
0
biggrin Бананы им кидать будем,через забор построенный яйценюком.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№201 Georgey84 25 декабря 2015 11:38
0
Думаю, что не приползут. Они скорее будет умирать с голоду, чем станут унижаться перед "клятыми москалями". И готовы будут сдать территорию кому угодно: туркам, арабам, неграм, китайцам. Лишь бы не москалям!
№202 С_200 25 декабря 2015 13:56
+1
/// Приползут к нам. Что нам делать? ///

Как это "что делать"?.. Вспоминаем классиков русской литературы, в частности тов. Крылова, и его замечательные басни. Стрекозу и муравья помните? Не совсем такая же ситуация, конечно, но общий вывод напрашивается сам собой.
Скакали? Скакали. Просрали страну?.. Да.
А теперь кайло, лопаты в руки, и вперед - на восстановление. Только сами, голубчики, сами. Морально мы с вами...
№203 Бяка 25 декабря 2015 11:36
+1
Цитата: vasilisa mikullishna
Ну вот договорились, геноцид собственного народа или опять скажут москали виноваты, как в 30-е не думая о том, что эта голодуха охватила всю европейскую часть союза из-за неурожая. Нет только они страдали, вот же нелюди. Сейчас сами себя гробят, но будут упорно искать стрелочника.

Не только европейская...Тюменская область,к примеру,тоже..а что ни на есть Сибирь..
№204 Юрий_Михайловский 25 декабря 2015 11:41
+3
В выборах участвуют(46%), на работу ходят,воюют, своих сограждан убивают,врага знают, НЕ БУНТУЮТ.Выводы сделаете сами...
№205 wfhm 74 25 декабря 2015 11:42
+1
Третий Рейх возродился на Украине. Заветы Адольфика не забыты. Вспомните гитлеровскую Германию, где люди с "дефектами" подлежали уничтожению. По этому-же принципу, с подачи штатов, действует и укроправительство: "У нас нет больных-есть живые и мёртвые".
№206 d13031967s 25 декабря 2015 11:58
0
Уже сегодня 80% бедных и больных украинцев экономят «на здоровье». То есть, выбирая между продуктами и едой, покупают еду, пожертвовав необходимым лечением.

Источник: https://politikus.ru/articles/66276-ssha-prodavili-v-rade-byudzhet-ukrainskoy-smerti.html
Politikus.ru

Это как ? umnik
№207 oyko2009 25 декабря 2015 12:06
0
Цитата: NBF5
Украинцам надо посочувствовать, им не повезло, их больше и более жестоко пугали, чем нас в 90-е, и с правителями им жестоко не везёт. Особенно сейчас, когда война ведётся против России, а страдают они!

Мне намного симпатичнее такая позиция, чем изощренно-издевательские комментарии в адрес соседей. Типа, мы то не такие, у нас все, как надо, а они все - фашисты и недоумки. К сожалению, и тупые, жадные чиновники, и брошенные дети, и пьянство, и еще много чего не осталось в прошлом. Конечно, мы помудрели, повзролели, избавились от каких-то иллюзий, но как нам еще далеко до нормального общества, где работает закон, где есть почтение к умным и благородным людям, а не к холуям, где качественное образование и здравоохранение доступны даже тем, кто живет в деревне на деньги, заработанные честным трудом и т. д.
№208 Скобарь 25 декабря 2015 12:16
+2
Муж приносит домой зайца.
-Жена,пожарь зайца на Сали!
-Нема в нас сала...
-Ну то пожарь на масли!
-Нема в нас масли...
-Ну так пожарь просто так на газе!!!
-Та Нема в нас газу!
Мужик в сердцах расмахивается
и выкидывает зайца в окно.
Заяц бежит и кричит:"Слава
Украине! Героям слава!"
№209 oyko2009 25 декабря 2015 12:16
-2
Цитата: Книга
А вот мне никого не хочется макать лицом в грязь.

Извините, вместо плюса шлепнула минус. Подписываюсь под вашей фразой.
№210 уфимка 25 декабря 2015 13:20
+2
а мы пока живем и работаем на Украине, нам больно, обидно за эту страну, хоть и родина наша Россия... есть тут такие люди, не все хохлы и украинцы достойны ваших злых опусов...пройдет время, надеюсь что нонешнее правительство уйдет, сбежит, скончается в небытие...время залечит все раны и обиды... будет очень трудно, тяжело... кредиты, как всегда, пойдут в карманы депутатов, а люди будут выживать сами...главное, чтобы не пропала вера и не очерствела душа...
№211 Лунь2 25 декабря 2015 14:55
-2
Уфимка
Таких как Вы искренне жаль. Вам очень хочется помочь. obnimaet Но к сожалению помочь вам невозможно. То что произошло уже не исправить. Кровь пролилась и обратной дороги нет. sad А такие как Вы жертвы этой крови. Вы не виноваты, но вы будете страдать вместе с теми кто скакал. Горько это осознавать, но это реальность. sad
№212 Книга 26 декабря 2015 00:09
-2
Ущербная реальность. Для мальчишей-плохишей. Которые ноют: ВСЁ ПРОЛПАЛО!!!
№213 portyanka 25 декабря 2015 18:33
0
уфимка, все будет хорошо.
все переживают за вас. Путин сказал, что не бросит, значит не бросит.
№214 defender_III 25 декабря 2015 13:59
0
На первой картинке вместо флага нужно было самого потрошенко нарисовать, вытирающего собой сапог д.Сэма
№215 hexvoltt 25 декабря 2015 16:20
+1
Заметка на полях:
"В этом году государство обеспечит лекарствами лишь одного из десяти больных гепатитом" ...
И они в самом деле обречены – в 2016 году большинство из будет вынуждено выбирать между едой и жизненно необходимыми лекарствами, на которые правительством заложено в пять (!) раз меньше бюджетных средств, чем необходимо
Из этого ниоткуда не следует, что в бюджет прошлого (или позапрошлого) года было заложено средств в достаточном объёме.

Кстати, а как дела в России? А вот как, найдите тут расходы на здравоохранение и сравните их расходами на него же в 2014 году -- падение 11.4%, с учетом инфляции оно ещё выше:

Итого, статья расходов на здравоохранение составляет 2.7% от всего бюджета. Всем хватит?