Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16308 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Полезные идиоты, или что хорошего делают США на Украине

Полезные идиоты, или что хорошего делают США на Украине

Предвижу возражения - да ничего хорошего они не делают: разрушают государственную систему страны, разрушают ее экономику, посредством навязывания Украине экономических и финансовых рецептов МВФ фактически устраивают геноцид, потому что совершенно очевидно, что в сложившихся условиях значительная часто населения обречена либо на вымирание (старики, больные люди, нетрудоспособные в силу каких-то причин, не имеющие поддержки из-вне, например, родственников в России, которые согласились бы делиться с ними своими доходами и т.д.) Тем не менее, я считаю, что все-таки определенная польза от действий нашего "уважаемого партнера" есть. Другое дело, что возникает эта польза не благодаря, а вопреки.

Первый плюс в том, что идет деолигархизация Украины. Не потому, что такова нынешняя продуманная политика государственной власти, а просто в силу того, что страна находится в когтях жесточайшего экономического кризиса. Капиталы олигархов сокращаются, они утрачивают возможность влиять на политику страны в целом, и это, кстати говоря, подталкивает их к тому, чтобы "разбегаться по углам", то есть по регионам, где сосредоточены их активы. Так средневековые феодалы в случае потери политического веса на общестрановом уровне забирались в свои замки и организовывали их круговую оборону. История наглядно продемонстрировала, что ничего путного из подобной тактики и стратегии лично для феодалов не выходило.

Конечно - и тут пример России нам в помощь - проводить процесс деолигархизации можно мягче и медленнее: так, как это делал наш Президент Владимир Путин в первой половине 2000-ых годов. Мы помним, что олигархов тогда зажимали медленно и печально, у многих из них еще долгое время сохранялись иллюзии, что они по-прежнему способны оказывать критическое влияние на политические процессы в стране. Переломным моментом в этой борьбе стала посадка Михаила Ходорковского, которая наглядно продемонстрировала, что олигархи утратили власть, и вынуждены либо вписаться в новую систему управления, либо пойти искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок (в Сибирь, в Лондон, в Тель-Авив - это уже географические детали, которые мало кого интересуют).

Мне возразят - как можно говорить о деолигархизации, если страну, в данном случае Украину, возглавляет олигарх? - Можно говорить, потому что снести одного впоследствии будет куда легче, чем сносить десяток. Десяток же нищает прямо на глазах и, если что и предпринимает, то жалкие попытки объединиться. Но где вы видели феодалов, способных на подобные действия даже при наличии одного общего врага?

Второй положительный момент, который обеспечивают США на территории Украины - дискредитация нацистской идеи. Как ни странным это может показаться, но дело обстоит именно так. Базовым элементом подобной идеи является следующий тезис - титульная нация должна быть воплощением тех положительных качеств, которых напрочь лишены "недочеловеки". Она самая умная, самая красивая, самая боеспособная, самая жизнестойкая... и далее мы неизбежно подходим к выводу - самая успешная. Народ, зараженный нацизмом, обязан жить лучше других наций, а в идеале - лучше всех. На Украине ситуация складывается так, что реальность приходит в жесткое противоречие с этим постулатом.

Жалкой попыткой завуалировать это являются мифические сказания о раздаче блинов с лопаты в России, о поедании ежей и больных бобров, о голодных бунтах, скупке соли и спичек и т.д. Во многом ради этого была затеяна блокада Крыма - раз нельзя было внушить, что в России повсеместно хуже жить, чем на Украине, надо было показать это на примере хотя бы одного региона, тем более такого, который отверг "неньку" ради России.

Какой в результате будет Украина, когда закончится очередной "кейс", инициированный Соединенными Штатами? - Судя по всему, раздробленной, дезориентированной, безыдейной (потому, что нацизм не оправдал возложенных на него надежд, коммунизм загнан в глубокое подполье, а никакой другой идеи украинцы выработать не в состоянии), деолигархизированной. Теоретически с ней тогда можно будет иметь дело, точнее, можно будет иметь дело с отдельными ее кусками, потому что вряд ли Украина к этому моменту уцелеет как единое государство (формально может и уцелеет, ну, так формально и Ирак, и Ливия, и Сомали едины). Но для этого нужно, чтобы американцы не бросили ее на полпути, а довели свой "кейс" до его логического завершения.

Зная их, можно сказать, что они вряд ли это сделают.

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
65 мнений. Оставьте своё
№1 Алекс Норт 25 декабря 2015 07:54
+44
Эх , такую страну угробили , где янки - там разруха...
№2 tutopt-ru 25 декабря 2015 08:24
+11
нужно, чтобы американцы не бросили ее на полпути, а довели свой "кейс" до его логического завершения. Зная их, можно сказать, что они вряд ли это сделают.....у них репутация по жизни - подставить и предать....
№3 nonpartisanen 25 декабря 2015 09:27
+2
Олигархи все таки умные люди, иначе не смогли бы заработать столько денег и остаться живыми. Скорее всего (на примере Порошенко), заначка давно выведена в безопасное место, а укропские активы можно и заморозить на какое то время. Да, станут беднее, но не до такой степени, чтоб стоять у станка или дворы мести. И даже, если, их активы отберут, то маловероятно, что это будет национализация.
На счет нацизма тож не совсем понятно. Если украина живой пример отстоя нацизма, почему в ряде европейских стран нацизм тоже набирает обороты и никто с этим не борется?
№4 ZERG73 25 декабря 2015 12:06
+5
а потому что людям свойственно забывать, поэтому набирает обороты, донабираюся ,огребут и потом опять какое то время будут помнить
№5 MarBel 25 декабря 2015 17:25
+1
Не нацизм, а национализм. А это не одно и то же. Нацизм цветет и пахнет (дерьмом) в США. А в Европе идет развитие национализма (рост национального самосознания). В России, после заявления о самодостаточности,тоже установился национализм. Ничего плохого в национализме нет.
№6 Gros59 25 декабря 2015 08:46
+16
какаю страну?страну халявщиков и хатаскращиков.да еще и искусственно сляпаную на коленке.да на фиг такая соседка нужна-долбанутая на всю голову.вот пусть сами передавят там нациков.развалятся.потом определятся кто они протоукры или все таки славяне.вот тогда и придет время решать приближать к себе или нет.но только все они должны сделать сами и только сами.а так пусть жрут полной ложкой свое дерьмо в виде фашиков и боГоизбГаных
№7 gravitonus2000 25 декабря 2015 10:17
+6
нацизм не оправдал возложенных на него надежд, коммунизм загнан в глубокое подполье, а никакой другой идеи украинцы выработать не в состоянии

Каклы вообще никакой жизнеутверждающей идеи придумать не в состоянии. Их нежизнеспособный идеал - это "Гуляй-поле", как при батьке Махно. Пока их какой-нибудь нормальный народ не возьмет к себе, так и будут петь свое упадническое "Ще не вмерла...", и в конце концов сдохнут.
----------
DEBES, ERGO POTES
№8 Skipidar 25 декабря 2015 10:50
+7
Все говорите правильно. Но не хотелось бы ,чтобы "это дерьмо" хлынуло к нам, в РОССИЮ!
№9 OlBuraq 25 декабря 2015 11:32
+2
Какой в результате будет Украина, когда закончится очередной "кейс"

Это НИКОГО не колышет после скупки основных активов страны! Также как и во всех остальных раззоренных пендосией странах...
----------
СВРга
№10 Россия Татары 25 декабря 2015 12:23
+2
Оказали украинцам помощь в разрушении своей страны. Сами Украинцы разрушали бы на 5-10 лет дольше.
№11 Россия Татары 25 декабря 2015 12:23
0
Оказали украинцам помощь в разрушении своей страны. Сами Украинцы разрушали бы на 5-10 лет дольше.
№12 Олег_Варяг 25 декабря 2015 13:21
+2
А причем тут янки? Украинцы сами,сами... Они же такие гидные и нэзалэжные, короче натуральные нерабы или неробы.
№13 Impress 25 декабря 2015 17:53
+2
Ну, конечно, одни янки виноваты, а укры никак руку не приложили к развалу своей страны. winked
№14 Glass 25 декабря 2015 08:02
+2
Не скажите.
Пиндосы очень грамотно действуют.
Посмотрите их политику в Латинской Америке.
Те страны, которые сотрудничают с ними, показали очень неплохие результаты в экономике.
И напротив, "наши" страны сильно просели.
№15 tutopt-ru 25 декабря 2015 08:26
+11
тут речь о Ливии, Ираке, Афгане, Украине....где они устроили перевороты...вернее сказать устроили террор....США -террористы
№16 ZBst 25 декабря 2015 09:01
+6
ПРИМЕРЫ!! пожалуйста приведите пример. Коста-Рика и Доминиканская Республика это "сотрудники" США?
№17 Zlyuka 25 декабря 2015 11:00
+8
Наверное, имеется ввиду Гаити. Уж как они им помогают! Всем американским миром больницы строят! А там всё равно разруха и голод. Яркий пример американской помощи.
№18 ТРГС 25 декабря 2015 11:12
+8
Интересно, ну ка назовите латиноамериканские страны процветающие под эгидой пиндосии. Только пожалуйста с цифирью, что бы мы прониклись.
№19 Кока Кокин 25 декабря 2015 08:03
+9
Сдох Максим, да и х.. с ним! В случае развития этого сценария на самом деле будет гораздо проще. Главное, чтоб перед смертью гадина нацизма когонить не успела покусать.
№20 Noruman 25 декабря 2015 08:04
+9
Не уверен что нацизм (бандеровщина) так легко сдадут свои позиции на Украине. Уже сейчас они дистанцируются от власти и называют её предателями и т.д. так что боюсь ещё очень долго выпалывать этот сорняк.

С уважением
№21 Glass 25 декабря 2015 08:08
+6
С чего вы взяли, что они сдадут свои позиции.
Они пережили Российскую империю, пережили СССР....
Боюсь, это надолго, если не навсегда.
№22 Дочь Бориса 25 декабря 2015 08:06
+53
№23 Александр Хаимов 25 декабря 2015 08:14
+20
Теперь понятно за что его так убить хотели там. Сколько оттуда слюней летело, особенно от не состоявшейся у нас звездульки-певички, которая от нас на Евровидение ездила. biggrin
№24 1591585 25 декабря 2015 09:28
+10
Браво Пореченков-уважаю.И прав,совершенно прав,пусть пройдут весь путь до конца,не надо им мешать,взывать к их чувствам,жалеть о том,что не можем помочь открыть глаза.Ищущий да обрящет.
№25 Украинец_в_России 25 декабря 2015 10:56
-1
Может быть "они" и шли "не последние 25 лет", только не народ Украины. Вряд ли это слова Пореченкова. С такими убеждениями ему нечего было делать на Донбассе. 90% жителей Донбасса сказали бы, что это ложь.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№26 Александр Хаимов 25 декабря 2015 08:08
+19
Браво! Настя (Можно я так назову: в силу того, что мы одногодки), на сегодня - это самая лучшая аналитика у Вас здесь. Особенно про нацистов хорошо получилось: "История проявляется дважды: один раз ввиде трагедии, а второй ввиде фарса"! Браво ещё раз, читал с удовольствием.
№27 OlBuraq 25 декабря 2015 11:38
-2
Особенно про нацистов хорошо получилось: "История проявляется дважды: один раз ввиде трагедии, а второй ввиде фарса"!

Стебешься?
Или правда ... такой? crazy Это не ее перлы.
----------
СВРга
№28 Александр Хаимов 25 декабря 2015 12:41
+3
facepalm Внимательно читать надо - это вывод из её пассажа о нацистах! tongue
№29 VYTAUTAS 25 декабря 2015 08:08
+15
На "Регнуме" прочел любопытную заметку на схожую тему (без юсов, о любопытном факте начала обрусения 25 лет "вукраинивавшихся" украинских русских) -рекомендую. https://regnum.ru/news/society/2017616.html
№30 Uralsib 25 декабря 2015 08:46
+7
Цитата: VYTAUTAS
На "Регнуме" прочел любопытную заметку на схожую тему (без юсов, о любопытном факте начала обрусения 25 лет "вукраинивавшихся" украинских русских) -рекомендую. https://regnum.ru/news/society/2017616.html

Сбегал по ссылке. Интереснвя статья: русский,живущий в Латвии, критикует русских, живущих на (в)Украине, и ставит в пример себя за настоящую "русскость" winked

Цитата: 1591585
Я думаю им выгодно разделение Украины.Раздробят на мелкие кусочки,ими легче всего управлять,через своих людей.Разделяй и властвуй-древняя мудрость.


Разделение Украины выгодно и России. Если, на каком - то этапе обособится Галичина, это станет дополнительным аргументом в пользу правильности выбора ЛДНР.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№31 1591585 25 декабря 2015 08:13
+11
Я думаю им выгодно разделение украины.Раздробят на мелкие кусочки,ими легче всего управлять,через своих людей.Разделяй и властвуй-древняя мудрость.
№32 ТРГС 25 декабря 2015 11:19
+4
Милейший вы бредите? Скорее мне кажется пытаетесь свое приебалтийское эго потешить, мол у нас в шпротии об этом, о представителе НАТО на каждой АЭС, в СМИ вещают, но я вас расстрою не сидят, к вам уехали рабами управлять.
№33 stalkerwalker 25 декабря 2015 08:21
+12
Возражу автору :
1. Фашизм очень хорошо произрастает на почве безнадёги и безысходности, т.к. кажется скорейшим выходом из затянувшегося экономического кризиса. Виновных "находят" очень быстро. Нацистская Германия тому пример.
2. Бандеро-деолигархизация очень хорошо встраивается в эту систему, когда "под шумок" грабят собственный народ чудовищными налогами, кивая при этом на войну, АТО, злого соседа.

Деолигархизацияu на Украине будет продолжаться не до последнего олигарха, а до последнего украинца. Последний олигарх, после окончания деолигархизации соберёт чЮмодан, и покинет деолигархизованную страну, объявив с трапа самолёта, что типа сделал всё, что мог, но уж так получилось.
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№34 stalkerwalker 25 декабря 2015 09:02
+4
Вот так :
Keep your dirty tongue at your own bandero-ass. son of nazy-bitch!
Je cue toi a oral....
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№35 stalkerwalker 25 декабря 2015 09:48
+7
В твоём нике третья буковка лишняя...
crazy
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№36 ТРГС 25 декабря 2015 11:24
+2
Это не важно, зато не такое дерьмо как вы, "прибалтийские нищие драные кошки".
№37 ТРГС 25 декабря 2015 11:22
+2
Лпбус скажи, вы все наследие СССР уничтожили и теперь опять ходите срать под кусты?
№38 Alex_Alex 25 декабря 2015 09:09
+3
Фашизм произрастает не на почве безнадеги и безысходности, а от воспитания человека, от свода законов, от миграционной политики и как сейчас говорят от обнаглевших понаехавших гостей, которые вместо того, чтобы жить спокойно, налаживать с местным население тесные связи кучкуются и творят беспридел над местным населением, а власти на это закрывают глаза да еще покрывают этих гостей и говорят коренному населению, что все хорошо, не парьтесь, так и должно быть, на Украине сейчас откровенный фашизм с факельными маршами, свастикой и прочей дрянью, но возник не от безысходности и безнадеги, его взращивали, воспитывали, обучали, вооружали и вооружают на деньги госдепа, для достижения определенных целей, как то так.
№39 Ирбис 25 декабря 2015 09:35
+7
Цитата: Alex_Alex
Фашизм произрастает не на почве безнадеги и безысходности, а от воспитания человека, от свода законов, от миграционной политики и как сейчас говорят от обнаглевших понаехавших гостей,


lols Глубже современности копать не пробовали? Ключеые слова: Веймарская республика, Версальский мирный договор, Репарации, Гперинфляция переходящая в галопирующую, НСДАП, как итог.

P.S. Ну не было тогда в Германии ПАНАЕХАВШИХ. А вот 65% немцев, работавших на евреев, это было.
№40 Bova 26 декабря 2015 15:00
-1
Цитата: Alex_Alex
Фашизм произрастает не на почве безнадеги и безысходности, а от воспитания человека, от свода законов.

Эпоха фашизма закончилась после падения фашистских режимов в Германии и Италии; но не исчез сам фашизм. В Испании и Португалии,фашизм пережил эпохальный 1945 год, и вместе с ним его пережило немало фашистов.
Многие из них остались верны своему нацистскому прошлому и прививали свою идеологию подрастающему поколению.
В Восточной Европе были фашистские движения и режимы. Они были все устранены в 1945 году и заменены коммунистическими. Но, по-видимому, все это время сохранялась определенная преемственность в складе ума и даже в складе личности.
"Биологического" решения проблемы фашизма не получилось. На смену старым фашистам пришли новые, а сам фашизм не стал достоянием истории.
№41 dmitri_cost 25 декабря 2015 08:26
+5
+++ отличное понимание об Украине ...точно всё определено
№42 pollar 25 декабря 2015 08:32
+5
Судя по всему, теория феодализации Украины находится в активной разработке, что подтверждается многочисленными примерами.
№43 da_vince_cat 25 декабря 2015 08:34
+2
Не особо укладывается в прокрустово ложе. Нужна дестабилизация и янки это делают с успехом. Чем долше смогут гадить России, тем лучше. С Грузией не получилось, по соплям отхватили, теперь бестолковых укров зажгли.
----------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
№44 ТРГС 25 декабря 2015 11:26
+2
В зеркало не смотри меньше будет.
№45 Якут58 25 декабря 2015 09:11
+8
Пиндосня только и может заваривать кашу, а потом со стороны смотрит что дальше будет. У каждого государства есть свой выбранный путь. Укры выбрали свой и пусть вслепую идут по этой дороге. Они думают, что сшп им будет каждый божий день оказывать,, непосильную,, помощь. Для них чем меньше и слабее укрорейх , тем лучше.
№46 peresmeschnik 25 декабря 2015 09:29
+2
В том то и дело, что потом останутся бесполезные идиоты, нежелающие работать, зараженные дурацкими идеями. За чей счёт и кто их будет содержать, этот тридцатипятимиллионный дурдом? Как бы нам не спихнули …
Вот если только Донецк начнёт помалу?
№47 nikolay8552 25 декабря 2015 09:29
+4
Цитата: Алекс Норт
Эх , такую страну угробили , где янки - там разруха...


Причём тут ЯНКИ,когда свои дураки юродивые от жадности всё сотворили. Хотели воспользоваться амерами, а сделать по своему. Сделали бестолковые!
№48 klavrida 25 декабря 2015 09:34
+4
раздробленной, дезориентированной, безыдейной (потому, что нацизм не оправдал возложенных на него надежд, коммунизм загнан в глубокое подполье, а никакой другой идеи украинцы выработать не в состоянии)
Судя по каше, которая булькает в головах хохлов biggrin скоро они опробуют и идею чучхе, и идею имени товарища Будды crazy Лишь бы отличаться от москалей ! Вот обезьяны-то, прости Господи biggrin
№49 Alex_Arx 25 декабря 2015 09:39
+13
Когда Россия вернула себе Крым, она прихватила и газодобывающие платформы в Чёрном море. Когда мы вернём Харьковщину, мы лишим Украину крупнейшего газового месторождения. А когда в состав России вернутся Одесская и Приднестровская области, Украина лишится выхода к Чёрному морю. И мне почему-то кажется, что украинцы сильно обидятся на нас за это. Ну, что хочется им сказать?Украинцы, не обижайтесь. Не надо. Мы вас любим. Счастья вам. Берегите себя.. )
№50 Александр.Г 25 декабря 2015 10:37
+4
Таки Да! Счастья им и с наступающим Новым Годом! biggrin elka dedmoroz
№51 Украинец_в_России 25 декабря 2015 10:49
+4
Исходными данными в анализе предполагается, что на Украине напрочь вытравлено советское прошлое. Думаю, что это не так. Люди на Украине в большинстве своем мало чем отличаются от россиян (бандеровщину не имею ввиду, полные антагонисты). Идея коммунизма умереть не может, потому как каждый человек жаждет справедливости. Мир будет преобразован, или исчезнет. Исходим из первого.Солидарен с Alex_Arx. Украина будет с Россией. Россия спасет мир.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№52 Умная Маша 25 декабря 2015 10:59
+7
Украина весьма оригинальное государство, и тезис статьи о том, что "Народ, зараженный нацизмом, обязан жить лучше других наций, а в идеале - лучше всех. На Украине ситуация складывается так, что реальность приходит в жесткое противоречие с этим постулатом.", там не имеет логики. Украинцы действительно считают, что они самые красивые, умные, спивают краще всех, и мова-то у них соловьиная, но! ещё со времён Тараса Шевченки считается, что именно из-за этого они страдают и подвергаются ганьбе со стороны всех соседей! Страдание - это часть культа украинства. Голодоморы и всё такое... То, где они сейчас оказались, для них логично, пусть другие думают иначе! А у них своя логика. Их гонят, травят, убивают, оккупируют, устраивают драки в Раде и подрывают гранаты на улицах. Идеалом для них является гибель под гусеницами путинских танков, тогда все увидят!
Так що логика у них такая и они идут на заклание согласно этой логике.
Ещё не вмерла? Ну всё впереди!
№53 Тур_Хиердал 25 декабря 2015 11:32
+3
Цитата: nonpartisanen
Олигархи все таки умные люди, иначе не смогли бы заработать столько денег и остаться живыми. Скорее всего (на примере Порошенко), заначка давно выведена в безопасное место, а укропские активы можно и заморозить на какое то время. Да, станут беднее, но не до такой степени, чтоб стоять у станка или дворы мести. И даже, если, их активы отберут, то маловероятно, что это будет национализация.
На счет нацизма тож не совсем понятно. Если украина живой пример отстоя нацизма, почему в ряде европейских стран нацизм тоже набирает обороты и никто с этим не борется?

И чем заначка помогла Березовскому?
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№54 Goblinwowa 25 декабря 2015 11:46
+1
"...а никакой другой идеи украинцы выработать не в состоянии..."

Ну почему же, уже сто лет назад как выработали. Это местечковый анархизм, и б. Махно - пророк его. Такая странная смесь абсолютной беззаконной вольницы с абсолютной беззаконной тиранией самоназначеных батек, и полный коммунизм на чужое имущества при трепетном отношении к собственному.
№55 Александр Хаимов 25 декабря 2015 12:49
+1
Ну тогда не 100 лет назад, а с захвата Руси монголотатарами!
№56 Бяка 25 декабря 2015 11:53
+2
Цитата: Ирбис
Цитата: Alex_Alex

Ирбис...Дай я тебя поцАлую..Не укусишь?
К сожалению, немцев ошельмовали так,что мало уже кто помнит истинную историю вопроса..А те кто помнит,те клеймятся,как антисемиты...
№57 Бяка 25 декабря 2015 11:58
+1
Цитата: Alex_Arx
Когда Россия вернула себе Крым, она прихватила и газодобывающие платформы в Чёрном море. Когда мы вернём Харьковщину, мы лишим Украину крупнейшего газового месторождения. А когда в состав России вернутся Одесская и Приднестровская области, Украина лишится выхода к Чёрному морю. И мне почему-то кажется, что украинцы сильно обидятся на нас за это. Ну, что хочется им сказать?Украинцы, не обижайтесь. Не надо. Мы вас любим. Счастья вам. Берегите себя.. )

Нет,не обидятся..
К тому времени,Украина будет "це Европой",то есть Польшей..А больше "западенцам" и не надо..
№58 AndreHR-V 25 декабря 2015 12:02
0
Хм-м... Как грриттся: "Сама, сама, сама ..." (с) biggrin
----------
«Сначала они вас игнорируют. Затем они смеются над вами. Потом они борются с вами. А потом вы побеждаете». Махатма Ганди
№59 Бяка 25 декабря 2015 12:07
+1
Цитата: nonpartisanen
Олигархи все таки умные люди, иначе не смогли бы заработать столько денег и остаться живыми. Скорее всего (на примере Порошенко), заначка давно выведена в безопасное место, а укропские активы можно и заморозить на какое то время. Да, станут беднее, но не до такой степени, чтоб стоять у станка или дворы мести. И даже, если, их активы отберут, то маловероятно, что это будет национализация.
На счет нацизма тож не совсем понятно. Если украина живой пример отстоя нацизма, почему в ряде европейских стран нацизм тоже набирает обороты и никто с этим не борется?

Потому что США хоть и внедрили "кейс" нацизма,но ещё его не активизировали.. Не пришло ещё время Европе гибнуть и разваливаться,чтобы американские негры могли бесплатно есть свой гамбургер..
№60 DonVik 25 декабря 2015 12:14
+2
Браво, Ежики!!!
Пользуясь случаем (до Нового Года буду отлучен от Интернета), хочу Вас поздравить с наступающим Новым Годом!

Пускай с улыбкой Новый год
В ваш дом достаток принесет,
Пусть будут в нем любовь, успех,
Пускай звучит в нем детский смех,
Чтоб все заботы и печали
Вас никогда не огорчали,
Чтоб были радость и тепло,
Чтобы во всем и всем везло,
Чтоб достиженья и улыбки
Затмили горесть и ошибки,
Пусть только счастье и утеха,
Добра, гармонии, успеха!


№61 Хомякволнуецо 25 декабря 2015 12:46
0
Одни олигархи уйдут, другие придут. Желающих поживиться, думаю, хватает.
№62 Dmitry61 25 декабря 2015 12:52
+1
Цитата: Алекс Норт
Эх , такую страну угробили

Страна была омерзительной с первого дня ее существования, прямо с декабрьского референдума 91го.
№63 Порутчик Киже 25 декабря 2015 14:04
+1
Цитата: суткис
Это ви про Россю?Всё больше рекламы в России на собачьем гавкании.
А сталкер валкер это как как?

А "Росся" - это на каком каком? На олбанском? Или на том же, на каком и "Роисся"?
Видящий соломинку в чужом глазу, вытащи шпалу из своего.
А потом проспись, перечитай всю ту хрень, что ты тут набуровил, и попытайся перевести весь этот поток свидомости на хоть какое-то подобие русского литературного. А то разговор с самим собой на "понял-понял" - это примерно как секс без дивчины, признак известно кого и чего.
Цитата: Бяка
Цитата: Ирбис
Цитата: Alex_Alex

Ничего не имею против немцев (люди как люди, и сами содеянному рады не были), но словосочетание "истинная история" как-то уже привычно настораживает. А не заметили, что у всех нациков имеется своя какая-то "истинная история" (вплоть до Великих Укров), поначитавшись которой, они и становятся способны на вещи, от которых обычного, "классически" образованного человека на пол выворачивает? Вопрос - кем и для чего подобные "истинные" истории сочиняются сегодня. В чём евреи как раз не нуждаются: у них есть пятикнижие Моисеево и четыре книги Царств - литература вполне самокритичная и нелицеприятная (фантазии талмудических жидков уже из другой оперы - из той же, что и вся остальная свидомо-нацистская мифология).
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№64 Alena Bajowa 25 декабря 2015 14:19
+1
США для начала разрушают существующее, потом смотрят что из этого получится...Всегда должно что-то оставаться,чтобы продолжать что-то отнимать.
----------
Алёна Бажова
№65 Бяка 26 декабря 2015 00:37
0
Цитата: Порутчик Киже
Цитата: суткис

Не претендуя на истину в последней инстанции и на обладание какой-то особенной истины,предлагаю Вам ознакомится с творениями очевидца- Э-М Ремарка..."Три товарища" и "Чёрный обелиск " к Вашим услугам...главного внимательно читать,обращая внимание на детали..