Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16368 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Что мы будем делать в Интернете?

Что мы будем делать в Интернете?

А готовы ли россияне к тотальному погружению в Сеть? Главный вопрос по итогам прошедшего форума «Интернет-экономика» лично для меня.

Статистика убеждает, что без интернета нам не жить. Что количество и охват пользователей с каждым годом все больше. Да и само появление болезни «интернет-зависимость» о многом говорит.

И вот почему неразрывное сотрудничество с интернетом для нас сегодня неизбежно.

Торговля

Почти 8% российского ВВП приходится на электронную торговлю. Для сравнения, в Британии эта цифра в 2014 году составила 13%, что пока является самым сильным показателем по сравнению с остальными государствами.

Для ЕС – 4% ВВП
Для Греции - всего 1% ВВП
Для Польши – 5% ВВП.

Развитость британской интернет-экономики выражается еще и в том, что своей главной проблемой специалисты этой отрасли называют слишком высокую конкуренцию. В отличие от лидеров, ситуация в остальных странах куда более печальная. Россия – не исключение.

Главной бедой сектора электронной торговли принято считать отсутствие нормальных законов, которые бы помогали избежать чрезмерных переплат в виде пошлин и налогов. Для России в список проблем добавляется еще и большая территория, доставку по которой осуществлять крайне неудобно, а также недоверие пользователей Сети к оплате картами. Ну, и плюс к тому не привык наш народ покупать, не пощупав товар. Тем не менее, рынок у нас растет, а покупатели все-таки решаются платить в интернете.

А значит, неизбежна и положительная динамика этого процесса.

Образование

Эта сфера чуть менее позитивна в силу одного обстоятельства. Замкнутый круг: образование должно выйти в онлайн, но онлайн образование низкого качества. Нам нужны IT-специалисты, но IT-специалисты недостаточно подготовлены. При этом система образования продолжает двигаться в сторону «оцифровки». И про это говорят «хорошо».
Приведу некоторые цитаты выступавших на форуме спикеров.

"Надо во главу угла ставить мотивацию к интернет-грамотности", - Вячеслав Володин.

Не спорю, интернет-грамотность – важная штука. И учить этому нужно. Только вот кто будет учить?

"Самое важное - это внедрение онлайн-образования для специалистов IT, которых нам реально не хватает", - Сергей Гребенников.

Если нам по-прежнему не хватает специалистов, то как, а главное – кто будет заниматься реализацией всех намеченных планов? Соответственно, именно в сферу образования и обучения IT-специалистов и должно быть направлено основное внимание. Потому что они и станут подспорьем для последующего развития всех остальных сфер.

Контент

Вопрос контента, пожалуй, самый важный и острый. Но и самый труднорешаемый.

Потому что на данный момент наши пользователи не могут воспринимать "содержимое" интернета как товар. И платить за него - не входит в планы российского пользователя.

Соответственно, с законодательной точки зрения, стоит определить, как регулировать авторские права и наказывать за их нарушение.

Ну, а русскому человеку, скорее всего, все-таки придется привыкнуть к тому, что самая ценная штука в нашей жизни - это информация. И за нее надо платить.

Медицина

Внедрение телемедицины лично для меня – огромная загадка. Однако есть в этом глобальный положительный момент. И заключается он в том, что в условиях нехватки высококлассных специалистов именно развитие коммуникаций в этой области может хоть как-то компенсировать острую необходимость в надежных профессионалах.

Именно со сферой здравоохранения связано сегодня огромное количество госпрограмм.

Но есть и один большой минус! Здесь мы снова возвращаемся к вопросу грамотности и нехватки спецов. Потому что для создания поддержания такого уровня отрасли нам необходимо достаточное количество отлично обученного персонала из IT.

Каждая отрасль, связанная с выходом на интернет площадки – перспективная, в первую очередь, с социальной точки зрения вещь. Выступая на заседании по итогам форума, Владимир Путин отметил важность принятия решений, который подтолкнут проекты к реализации. Но если посмотреть на ситуацию объективно, сегодня нужны очень большие ресурсы и усилия для того, чтобы равномерно развивать эти отрасли по всей России. И возникает вопрос, внимание которому на форуме уделялось в значительно меньшем объеме: а как обеспечить доступ к информации, ресурсам и интернет-возможностям в равной степени по всей стране?

Тем не менее,прошедший форум реально можно назвать прорывом для российского Интернета и в IT сфере.

Потому что все это, во-первых, не имело аналогов. Во-вторых, мы, наконец-то, начинаем активно внедряться в изучение и практическое применение высоких технологий. За которыми, как известно, будущее.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
65 мнений. Оставьте своё
№1 Алекс5 22 декабря 2015 17:19
+1
"Почти 8% российского ВВП приходится на электронную торговлю. Для сравнения, в Британии эта цифра в 2014 году составила 13%, что пока является самым сильным показателем по сравнению с остальными государствами.
Для ЕС – 4% ВВП
Для Греции - всего 1% ВВП
Для Польши – 5% ВВП."
По ворью в интернате у нас наверное почетное первое место.
Не уделяем должного внимания безопасности интернета.
№2 ГОЦМАН 22 декабря 2015 17:28
0
Цитата: Алекс5
Не уделяем должного внимания

Главнакамандущий севондя где то сказал открыть алиэкспресс с алибабой и алибеем открыть надо свои нам rtfm
Ой чувствую насмешим людей facepalm
№3 lemon_lover 22 декабря 2015 19:11
+3
Чей-то вдруг насмешим? У нас кстати, к сведению, самые лучшие программисты в мире.
----------
Все приходит вовремя, для тех, кто умеет ждать и не умирает раньше времени. (© Марк Твен)
№4 Olegsander 23 декабря 2015 14:08
0
Ну и что, ну выграли конкурс, и поедут в гуглы и микрософты работать. Программеры люди умные, им мозг сложно запудрить квасной ересью, нет проектов, нет работы, значит идите лесом. Я как айтишник вобще не уловил о чем они реальном на конференции разговаривали , единственно уловил как Касперская повозмущалась что личные данные россиян, а это не только паспортные данные а абсолютно вся информация которую человек оставляет в сети, храняться на зарубежных серверах а лучше бы хранились на наших серверах чтобы самим в них копаться видимо. Походу антивирус касперского скоро будет больше не вирусы ловить,а шпионить по полной за пользователями.
Когда наши крутейшие программеры напишут отечественную операционку, хотябы начнут писать, плюс пакет офисный, текстовый редактор и эл. таблицу, только масштаба страны а не винигретище плодить корявое которое забрасывается через год-два. Уже 15 лет только и слышу об этом а воз и ныне там.
№5 Ийон Тихий 22 декабря 2015 17:39
+1
интернат!! lols
№6 gravitonus2000 22 декабря 2015 19:55
+1
Что мы будем делать в Интернете?

Снимем штаны и будем бегать! biggrin

Если серьезно, воплотим свой, на основе Linux.
----------
DEBES, ERGO POTES
№7 Леший 22 декабря 2015 17:43
+6
Нда ,нарисовал себе картину ,,,,в случае (не дай бог) военного конфликта или какой нибудь глобальной катастрофы отрубают телефоны и интернет biggrin
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№8 Ужа 22 декабря 2015 17:23
+2
На ошибках учатся. Кто не адаптируется, вымирает или остаётся позади. Будущее за информатикой. Компьютер и интернет в каждый дом!
----------
№9 Прутко Кузя 22 декабря 2015 17:33
+6
В деревню, в глушь, в Саратов. (С) Подальше от вифи и DNS. Поближе к природе. Пишите письма в конверте а звонки по проводному телефону. И будет счастье.
Начинать можно прямо сейчас. Только на хохло сми слазию, пошлю их в опу и отрубайте
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№10 Ужа 22 декабря 2015 17:45
+1
Это как во всём, в жизни есть гражданские в деревенькак, но должны и быть солдаты на границе передовой. Разница только в том, что если раньше она была физическая, сейчас границы виртуальные.
----------
№11 gravitonus2000 22 декабря 2015 19:58
+3
Только на хохло сми слазию, пошлю их в опу и отрубайте

lols applodisment
----------
DEBES, ERGO POTES
№12 НИКАноровна 22 декабря 2015 18:10
0
согласна , мы даже загран. паспорта теперь через инет оформляем ..
" До чего дошёл прогресс до невиданных чудес
Опустился на глубины и поднялся до небес
Позабыты хлопоты остановлен бег
Вкалывают роботы а не человек...")))
№13 Прутко Кузя 22 декабря 2015 19:18
+2
Цитата: НИКАноровна
Позабыты хлопоты остановлен бег
Вкалывают роботы а не человек...")))

вкалывают роботы
тупеет человек....
А хлопоты о себе ещё напомнят, как и гиподинамия
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№14 НИКАноровна 22 декабря 2015 19:22
+1
fellow у меня беговая дорожка есть )))
Я оптимистка , решаю проблемы по мере их поступления , ....
№15 marik.novoross 22 декабря 2015 17:37
+2
Конечно,без интернета теперь уже невозможно жить!Невозможно найти друзей,пусть и виртуальных(реальные всегда рядом),потроллить хохло-упоротых,забанится на десятках сайтов.И при этом получить огромный выброс адреналина!Интернет,спасибо,что тебя придумали!!!!
№16 Elbarud 22 декабря 2015 17:37
+1
Я кстати о нано технологиях,статья и видео : Анатолий Чубайс на корпоративе «Роснано»: У нас очень много денег!

Нанотехнологии обмана нашей России в действии!
№17 Elbarud 22 декабря 2015 19:23
+1
Депутат ГД о корпоративе «Роснано»: У Чубайса ни стыда, ни совести

По мнению Михаила Старшинова, выходка главы корпорации оскорбляет каждого гражданина России.
№18 Ларборгор 22 декабря 2015 17:38
0
biggrin Прутко Кузя вам плюс за смелость, крепкие нервы и желание убогих куда-то посылать.
№19 gaerxx 22 декабря 2015 17:41
0
Платит - нет создавался именно как бесплатный обмен информацией и не одно государство к этому руку не приложили ,а сейчас баллом запахло ,ну уж дудки 20 лет не за что не платил в терпели даже за трафик и не буду и пусть по пробуют что то закрыть - хоть развлечение будет
№20 MAPTOB 22 декабря 2015 17:44
+2
Бывало запустишь коня с малявой в соседний блок и ждешь когда адресат цынканёт-Типа всё на мази,конь в хате, ждите ништяки. И обратно уже конь скакал нагруженый разными ништяками: сигаретами, спичками, . . виртухаи конешно увидев в какую хату конь зашел устраивали маски шоу. . . Щас проще, интернет есть, телефоны в каждой хате.
№21 orgonit7 23 декабря 2015 00:49
0
А что это за тюремный жаргон - недавно откинулся?!
№22 крошки на ладошке 25 декабря 2015 15:42
0
Ето опущенный.... У них зимнее обострение,не вникайте,рассосётся....
№23 Ийон Тихий 22 декабря 2015 17:53
+2
Цитата: Ужа
На ошибках учатся. Кто не адаптируется, вымирает или остаётся позади. Будущее за информатикой. Компьютер и интернет в каждый дом!
Вымирает тот, кто в интернете живет.
№24 Волк 22 декабря 2015 18:00
0
good Вернее некуда.
№25 cherepanov1979 22 декабря 2015 17:59
-1
Поле битвы сеть avtomat
№26 Ийон Тихий 22 декабря 2015 18:02
+1
Кнопкотыки планшетные... - вы видели себя со стороны?! печально за вами наблюдать... как жизнь течет мимо вас. Где глаза ваши, уши, мозг? (их украли)
№27 Волк Серый 22 декабря 2015 18:06
+3
Почитал все 12 на эту минуту комментариев и ужаснулся. Политикус, кого ты здесь собрал???
№28 Elbarud 22 декабря 2015 18:18
-1
Волк Серый,а ты какой-то неуверенный в себе человек,почитал все твой комментарии,на данный момент.Но пока ни оригинальной мысли,ни аргументов не увидел.Эдакий не волк,а "шакалёнок",цапнул и отбежал,ещё хапок,и сиганул обратно.Малодушный ты какой-то.Чьих ты будешь серый шакал?
№29 Волк Серый 22 декабря 2015 18:42
0
Я как раз про это - переход на личности. Прямо под вами SedIgor дает вам лекарство - идите в соцсети, там помогут. Он не маньяк, но вы точно оттуда.
№30 follaut 22 декабря 2015 23:37
0
Знаете, вы в чём то правы. Считаю что доступ в интернет должен быть по паспорту(серия-логин, номер-пароль), с обязательно проверкой лица через вэб камеру(чтобы хитрые дети, не использовали паспорт родителей). Тем самым, оградим детей до 14 лет, от его пагубного влияния. И уже нельзя будет оскорблять людей безнаказанно.
№31 SedIgor 22 декабря 2015 18:19
+1
Знаете, я в интернете и узнал о нём с 1995г. (для тех кто в курсе винсок под вин 3.1 нетскей комуникатор версии 1,0) Но и это не важно, если бы не ОН- интернет, я бы не смог сделать то что я сделал. Но я не маньяк всех этих буков, контактов и ок-сников. я там не живу :)
№32 cergovan 22 декабря 2015 19:04
0
Цитата: Волк Серый
Почитал все 12 на эту минуту комментариев и ужаснулся. Политикус, кого ты здесь собрал???

Дык тяперя тута стратеги,спецы по вооружению и уже и информатике . saakashvili Ну прямь клондайк для набора и замены в Сколково всяких там умников слушающих лекции наших депутатов за каки то там сумашедшие деньги ng2 ng1 biggrin
----------
Мужик
№33 Andy_Graf 22 декабря 2015 18:19
0
Цитата: ГОЦМАН

Ой чувствую насмешим людей facepalm

Вспомнилась и поговорка... хотели как лучше, а получилось как всегда..
Но вот идея сама неплохая.. .....
№34 Remcat 22 декабря 2015 18:35
+1
Уроды, хотят еще и инет подмять, когда ж насосутся крови то?? И так мелкий бизнес вешается, у атишников головняк с новым оборудованием по учету алкашки, обязали сотку(!!!!!!) выложить при всем при том, что по напиткам учет велся. Магнит кому то зелени отслюнявил 20 тонник, наверно, за отсрочку для себя. Мало того что палёнкой травится будем массово, еще к инету присматриваются, покоя им не дает, черт возьми, электронная коммерция. Ага.
№35 крошки на ладошке 22 декабря 2015 19:16
-1
ТравитЬся, халабуда мнутая, поучи на досуге русский.... Шпана бл....
№36 Remcat 22 декабря 2015 19:22
0
Граммар-наци до фига? Выдохни дядя, нервные клетки побереги.
№37 de_palt 22 декабря 2015 18:37
+1
Главное что бы финансовые потоки шли в Россию, а не из России!
----------

Национализация ЦБ = суверенный рубль!
№38 ДядяЖеня 22 декабря 2015 18:41
0
Цитата: manzal
Да и само появление болезни «интернет-зависимость» о многом говорит.

"Интернет-зависимость" - это популистская психиатрическая утка придуманная в пендостане.
Проследите хронологию:
Появились телевизоры - тут же в прессе подняли хай, что люди стали меньше читать и у них вырабатывается зависимость. И как по волшебству появились всякие экстрасенсы от медицины, что за большие деньги вылечивают пациента уколом в лоб.
Появились компы - появились крики о зависимости от них. И снова шаманы налетели, что клизьмой снимают все электронные недуги.
Появился интернет, тут само собой понадобились по инерции врачи от его влияния.

А если копнуть глубже, то вспоминается еще такая вот цитатка: "От чтения глаза портються!".

Все это полная фигня.
Тут чисто от человека зависит, если у него психика слабая, то он и на ровном месте может в шоколадного зайца превратиться и полезет жовто-блокитной ненькой править.
№39 walle-e 22 декабря 2015 18:44
+4
Ну, а русскому человеку, скорее всего, все-таки придется привыкнуть к тому, что самая ценная штука в нашей жизни - это информация. И за нее надо платить.

Вот собственно и смысл сыра-бора:)
№40 крошки на ладошке 22 декабря 2015 18:47
-1
"За которыми, как известно ,будущее.".... Будущее вполне определённо, не подлежит
никаким сомнениям.... Благодаря виртуальной действительности Природа избавится от
ВРЕДОНОСНОГО человеНИЧЕГОчества (всё мне, хочу, хочу, хочу....) Возомнили о себе,
любимых, невесть что.... Интернет - антибиотик, который в конце концов
(не тех концов, о которых подумали особо испорченные) устранит человечество,
уничтожающее всё вокруг, в том числе и себе подобных, исходя из соображения
сиюминутной выгоды.... Не сиюминутной,но перспективной.... Вперёд, - к закономерному
конецу....
№41 pianist777 22 декабря 2015 18:54
0
Платить за контент не буду, припрут - у меня библиотека хорошая...
----------
"Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!"
№42 Remcat 22 декабря 2015 18:58
0
Цитата: pianist777
Платить за контент не буду, припрут - у меня библиотека хорошая...

Надо будет, найдут способ, будете отстегивать косвенно, например введут в стоимость абонентской платы или в услуги сотовой связи заложат. Михалков продавил свой один процент, теперь платят ВСЕ независимо от желания..
№43 pianist777 22 декабря 2015 19:00
-1
Цитата: Remcat
Цитата: pianist777
Платить за контент не буду, припрут - у меня библиотека хорошая...

Надо будет, найдут способ, будете отстегивать косвенно, например введут в стоимость абонентской платы или в услуги сотовой связи заложат. Михалков продавил свой один процент, теперь платят ВСЕ независимо от желания..

Да хрен им, вывернусь, я по телефону то 5 раз в месяц звоню...
----------
"Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!"
№44 pianist777 22 декабря 2015 19:02
0
Не, серьёзно, да пошли они ! Твари, только куски откусывать умеют шакальё!
----------
"Да ты что, сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься!"
№45 Дочь Бориса 22 декабря 2015 19:21
+3
Интернет позволяет решить даже те проблемы, которые без него и вовсе не существуют.
№46 Антон Орловский 22 декабря 2015 19:22
+1
Тут неплохо бы , чтобы стоимость информации и запрашиваемые за нее суммы были в разумной пропорции. Ну, что это интернет книга стоит 200-250 рублей, а в бумаге на 50-100 побольше? Скажите, какие такие затраты несут цифровые форматы? Да еще и продаваемость в разы больше и без особых затрат. Что же это, как не обдираловка. Берите абонентскую разумную плату и все будет нормально.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№47 Remcat 22 декабря 2015 19:27
+3
Надо менять фундаментальную концепцию авторских прав на другую модель в свете развития информационных технологий ибо старая себя изжила. Причем делать это с публичным диалогом (обсуждением?) всех слоёв населения и представителей бизнеса. А пока нас тупо обдирают.
№48 walle-e 22 декабря 2015 19:42
+1
Рингтоны - основа интернет коммерции!(Ирония, если что). Они и экономику поднимут (тоже ирония, если что).
№49 grayling 22 декабря 2015 19:47
0
Чего-то похоже народ забухал раньше времени.
№50 Orthodox 22 декабря 2015 19:51
+1
Похоже, самое главное не прозвучало в статье, то что российский рубль станет виртуальным, выдадут всем электронные паспорта россиянина, заставят расплачиваться карточкой (которая электронный паспорт россиянина) и не только в интернете но и в реале, наличные запретят, над этой проблемой они уже несколько лет бьются.
Сейчас похоже, последний штурм. Заставят каждого россиянина, включая малых детей и древних стариков, обзавестись персональным счетом в банке. Вот у жыдов пир то будет. Оцифруют страну, переведут все депозиты на запад и свалят за бугор.
№51 Прутко Кузя 22 декабря 2015 20:31
+1
Orthodox, Очень бы не хотелось воплощения этих прогнозов в жизнь. До добра не доведет.
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№52 kurshakov_is 22 декабря 2015 20:55
-1
Откуда дровишки, трепло? Эту страшилку я уже 20 лет читаю, а вы все не угомонитесь, засранцы.
№53 Remcat 22 декабря 2015 21:01
+1
Цитата: kurshakov_is
Эту страшилку я уже 20 лет читаю


В России с 2009 года во всех субъектах РФ действуют пункты выдачи паспортно-визовых документов нового поколения (паспортов, содержащих электронный носитель информации). Данные из этих пунктов поступают в единый центр персонализации данных.

Предполагаю, что кризис и войны сдвинули планы во времени.
№54 Ийон Тихий 22 декабря 2015 21:57
+1
это выглядит примерно так - https://mreadz.com/new/index.php?id=36827&pages=1
№55 kurshakov_is 23 декабря 2015 07:09
0
Ну хоть кто-то дал ссылку, откуда эти дрова. Полезные ископаемые, оказывается.
№56 kurshakov_is 23 декабря 2015 07:03
0
И что?
Вон в магазинах все товары давно оцифровали и ничего плохого нет, разве что очереди у касс сократились, а продавцу уже не надо забивать в бухгалтерию первичку.
№57 Orthodox 23 декабря 2015 13:00
+2
Похоже на то, что вы или вчера родились или сознательно троллите, если "двадцать лет читал", то должен знать в чем заключается опасность тотальной оцифровки, которую кстати уже провели, всем в РФ выдали вместо человеческих имен цифровые т.н. лагерные номера, осталось только загнать в электронную цифру всю экономику, ликвидировать наличные и экономика начнёт пожирать саму себя и население.

Идентификационный номер по определению является номером человека и этим он отличается от любых других номеров когда-либо используемых человеком в своей жизни, – номер паспорта, номер пенсионной книжки, табельный номер и т.п., входящие в список его персональных данных в тот или иной период жизни человека. Это номера документов, они ограничены сроком жизни этого документа, как и пропуск на работу с табельным номером ограничен временем работы человека на предприятии.

Любой идентификационный (ИНН, личный код, страховой номер, номер пенсионного страхования номер, номер «карточки москвича», номер «транспортной карты»(СПб) и т.п.) присваивается человеку пожизненно и, как оказалось даже посмертно, т.к. никому другому после смерти этот номер больше не присваивается, и есть даже коммерческие кладбища, куда принимают на захоронение людей только, если у них есть идентификационный номер.

Но т.к. идентификационный номер является номером человека, то и нанесен он должен быть на самого человека, на его «тушку», а не на какой-либо временный суррогат: бумажку (свидетельство), книжечку (новый бланк «паспорта» с машинно-считываемыми данными) или электронную смарт-карту – с обязательным условием иметь этот суррогат всегда при себе и дополнительными кодами в голове для удостоверения того, что предъявляет сейчас свой идентификационный номер его вечный владелец. Но всем и так понятно, что номер объекта управления должен быть нанесен на этот объект управления, стать его неустранимой, неотъемлемой частью физически...
В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫХ НОМЕРОВ?
№58 Olegsander 23 декабря 2015 14:21
+1
ДА это темень какаято пещерная, у которой от слов база данных пукан начинает разрывать, а есть еще те кто знает что в базах данных есть уникальный ИД который присвоен всем кто занесен в те базы данных так это для них значит что те люди не иначе как отправятся прямиком к сотоне адскому. biggrin
№59 Orthodox 22 декабря 2015 21:11
+1
Цитата: kurshakov_is
Это будет первый президент планеты.
Источник: https://politikus.ru/events/65927-lyudi-vybirayut-svoego-lidera-vladimir-putin-vmesto-kemerona.html#comment Politikus.ru


первый президент (и он же последний) планеты по Преданию будет Антихристом, его на должность выдвинут и изберут жиды, и только в их религии есть эта идея всемiрного царя, который по преданию евреев будет машиахом, для православных же христиан это Антихрист.

Судя по этому посту, понятно откуда ветер подул, от "б-гоизбранных".
№60 kurshakov_is 23 декабря 2015 06:59
0
Вот уж не знал, что я еврей.
№61 orgonit7 23 декабря 2015 00:52
0
ВЫ не хабадник часом?
№62 kurshakov_is 22 декабря 2015 20:52
0
Вот чудик. Статью родил, и сам не знает о чем! И остальные тоже. Интернет-грамотность - как пафосно и как ни о чем.
№63 Ийон Тихий 22 декабря 2015 21:58
+3
Ну вот еще одного знающего Истинное положение вещей в тырнете прибило к нашим берегам...
№64 kurshakov_is 23 декабря 2015 06:57
0
Не знаю. Мне хватает того, что я вижу. Хотя от электронной отечественной торговой площадки не отказался бы. Да, типа ебая.

Просто статья... странная. Готовы ли россияне к погружению в сеть? Не готовы! А надо! А учить некому! А придется!

Автор, не в обиду, надеюсь, просто в качестве критики. Вставляй ссылки на термины, это хороший тон. На ту же интернет-грамотность А то тут голову ломаешь, что это Володин имел ввиду, а это оказывается, как с браузером работать и с некоторыми сайтами. Кто будет учить? А почему бы провайдеру не опубликовать цикл уроков в личном кабинете, куда пользователь ходит регулярно?
№65 Olegsander 23 декабря 2015 14:24
0
Чего велосипеды придумываете , был же molotok только он приказал долго жить помоему год или 2 назад, на базе этого аукциона можно было и организовать чтото подобное.