Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16512 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Жизнь "по-новому" только начинается

Жизнь "по-новому" только начинается


Скоро наступят самые незабываемые праздники для взрослых и детей, особенно для детей. До Нового года и Великого Рождества остаются считанные дни. На Украине решили ускорить начало празднеств, поэтому настоятельно требуют от главы правительства перенести Рождество с 7 января на 25 декабря. Естественно, Украина – це Европа, а европейские страны празднуют рождение Христа в ночь с 24 на 25 декабря, поэтому власти Киева на скорую руку решили перекроить календарь, плюс попрать чувства обычных православных украинцев.

Чтобы до конца понять кощунство данного поступка, необходимо углубиться в прошлое. Праздник Рождества Христова отмечается в разные дни из-за различий в календарях. Католики и другие церкви, живущие по Григорианскому календарю, встречают Рождество с 24 на 25 декабря. Мы вспоминаем о рождении Спасителя 7 января, по Юлианскому календарю. 7 января Праздник Рождества Христова отмечают: Российская, Грузинская, Иерусалимская, Сербская Православные Церкви, афонские монастыри.

Главное в этом умопомешательстве, не то, в какой день празднует Рождество Европа, а то, в какой день празднует его Россия, и от этого нужно отталкиваться. Как же так вышло, что самая гордая и независимая будет праздновать Великий праздник наравне со страной, признанной на Украине агрессором. И не важно, что думают по этому поводу люди, живущие в этой сказочной «країні».

Раз уж Украина решила жить по-новому, в прямом и переносном смысле, это нововведение автоматически предусматривает переход всех без исключения из православия в католичество. В случае если будет перенесено празднование Рождества, то Праздник Великого Воскресения Христова и другие православные праздники автоматически сдвинутся, и будут отмечаться по-другому, не в привычные для православных людей дни. Если для европейцев это нормально, они привыкли так жить, то для украинцев это станет стрессом, особенно для глубоко верующих граждан. Своим стремлением подражать Европе, украинские власти по-своему переписывают историю, переходят на другие календари, отменяют дедов морозов и других привычных всем персонажей. Если дальше так пойдет, то стоит ожидать и того, что всех без исключения граждан Украины придется переименовывать, забыть о славянских именах и переходить на европейские. А почему бы и нет, если соответствовать, то нужно подходить к этому вопросу серьезно.

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
69 мнений. Оставьте своё
№1 Ник уволен 22 декабря 2015 13:17
+18
Тюююю, как начнут праздновать в ночь на 25 декабря, так очнутся только 14 января.
У нас 2 НГ(по новому и по старому стилю)
А на Украине буде еще 2 Рождества, кроме НГ shampan
У кого денег хватит...
№2 ВЫдрик 22 декабря 2015 15:58
+6
Старенький боян:

Дед Мороз существует – ты это знаешь, а вот существует ли Санта Клаус?

Учти следующее:

----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№3 Андрейка 22 декабря 2015 16:10
+4
За это время он должен: припарковать оленя, вылезти из саней, запрыгнуть в дымоход, напихать в носки подарки, накидать остальные в под елку, съесть угощение, которое ему оставили, вылезти из дымохода, залезть в сани и поехать в следующий дом.
+
91,8 млн. домов
Даже если он лизнёт каждое угощение и на языке останется 1 г... 91,8 т. он налижет к концу "круиза" lols crazy yahoo
№4 ВЫдрик 22 декабря 2015 16:44
0
91,8 т. он налижет к концу "круиза"

+
...не считая остановок на то, что мы обычно делаем хотя бы раз за 31 час, чтобы поесть и т.д.


Или нагадит. :)
----------
Я где-то может быть почти, хотя и еле-еле, уже наверное в пути к возможно некой цели.
№5 Одинокий 22 декабря 2015 17:32
0
Или нагадит. :)

А то как же! Оленей-то напугать надо. Видимо, вместе с Сантой... bomb
№6 tera-pro 23 декабря 2015 02:46
0
у нас в Латгалии Дед Мороз обычный приходит...в шубе и со Снегуркой...только зрвут его Салавеселс...
№7 Питерский 22 декабря 2015 13:19
+23
Следующий шаг - переход на латиницу.
№8 nick_mi2 22 декабря 2015 13:27
+11
Причем ускоренный переход на латиницу, до Нового года с переводом всего делопроизводства, учебников, названий улиц, населенных пунктов и т.д.
№9 Буба Касторский 22 декабря 2015 13:38
+10
Бедный-бедный Санта-Клаус!
Должен принести на хаус
Всем под Рождество подарки.
Сколько лет он держит марку!
Дети ждут его и любят,
Только вот застрял в гей-клубе
Прошлый год в трубе каминной.
Был поддатый очень сильно.
Были тоже пьяны геи,
И облили Санту клеем.
А теперь аншлаг в гей-клубе,
Санту геи тоже любят.
PS. Больше никогда на хаус
Не придет к вам Санта-Клаус!
№10 defender_III 22 декабря 2015 13:57
+20
Какой нафиг Санта?
Только Дедушка Мороз со Снегуркой!
№11 Алла.К 22 декабря 2015 14:07
+14
Не знаю, насчёт дочки... обычно Санта... с оленями.
№12 defender_III 22 декабря 2015 14:18
+3
biggrin

Ну..., с оленями ему , видимо, привычнее lols
№13 Горожанка 22 декабря 2015 14:27
+24
Меня очень расстраивает,что наши новогодние улицы заполонили Санты. Витрины магазинов, реклама, новогодние костюмы- везде Санта! Где наш родной Дед Мороз?! Идеология явно недорабатывает. Я не ретроград,но считаю, что европейского гнома должно быть меньше. Многие дети вообще,к сожалению ,не понимают,кто такой Дед Мороз. А ведь эта наша культура,это то,что связывает всех нас в Русский мир! Санта- отголосок 90-х,но не пора ли пересмотреть эту концепцию? Почему бы нашим предпринимателям не заказывать в Китае вместо Санты наших бородатых дедов с внучками-красавицами?
№14 Химера 22 декабря 2015 14:33
+3
Истину глаголите!!
№15 Алла.К 22 декабря 2015 16:17
+4
Это ж всё - Китай. Они для всего мира этих Сант клепают. А наши завозят, что подешевле.
Это если бы мы сами всю эту праздничную мишуру и игрушки делали... Вот на стеклянных шарах отечественного производства можно увидеть и Деда Мороза и Снегурочку...
№16 Чацкий 22 декабря 2015 16:22
+1
Щаз у нас в сети акции, руководителю все ск скатывает, и олени, я ему постоянно говорю, "Олени для оленей, а наш русский Дед Мороз на борзой тройке и с красивой девкой" ) того аж коробит))
----------
А судьи кто? - За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма;
Всегда готовые к журьбе,
Поют все песнь одну и ту же,
Не замечая об себе:
Что старее, то хуже.
№17 Химера 22 декабря 2015 14:19
+8
Этот стих написал,Авдей,который ходит,по морям по океанам на очень большом контейнеровозе...

Если Новый Год настанет
Вам в каком-то океане -
Не рыдайте, не кляните
Поссейдонову мамашу
Распоследними словами
(теми, что вы говорите
на швартовках в Читтагонге)
И не вешайте матросов
Ни на реях, ни на вантах
Ни на прочем такелаже.
(им и так не сладко, бедным,
при таком-то капитане)

В общем - так:
Покрасьте мачту
В радикальный цвет зелёный.
Вместо ёлочных игрушек
Нацепляйте тех матросов,
Кто за борт ещё не прыгнул,
Юнгу, пару мотористов,
А старпома водрузите
Аж на самую верхушку
Вместо всем звезды привычной.
Пусть оттуда, с верхотуры,
Он поёт про ДедМороза,
Про Снегурочку и ёлку
(и, желательно, - без мата).
Ну, а с теми, кто остался,
(то есть с боцманом и коком)
Надо выпить много водки,
Или рому иль текилы -
В общем - всё, что есть в артелке,
На троих съесть таз салата
(сами знаете - какого)
И послушать песнь старпома
(после водки - можно с матом)...

И с утра проснуться трезвым,
Как собака злым спросонья
И под кофе с сигареткой,
В океан смотреть с тоскою,
Изумлённо вспоминая
Этот сон свой новогодний -
Самый первый в наступившем
№18 BlackWolf7006 22 декабря 2015 13:54
+1
Я вас умоляю, не чего у них не получится. Кучка отморозков, это заслуга родителей, не чего не решает. Как справляли Новый год, так и будут справлять. Совет украинцам, уделите внимание детям.
№19 Виктор_Колесников 22 декабря 2015 14:00
+5
Питерский, ага, а потом вообще отмена Православия и переход полностью в униатство. О чём мечтали ещё в Речи Посполитой.
----------
Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
№20 Lena M 22 декабря 2015 15:42
+2
Хохляцкий на латинице? Мдя..
З новим роком - уже забавно звучит для англизированного русского уха.
А если еще и на латинице..
А за примерами далеко ходить не надо:
Slave Ukrain (раб украинский)- уже поставил в тупик западного обывателя.
Как может revolution dignity выступать под таким откровенным лозунгом? shok
№21 Suxar78 22 декабря 2015 13:19
+19
то для украинцев это станет стрессом, особенно для глубоко верующих граждан.

Источник: https://politikus.ru/articles/66067-zhizn-po-novomu-tolko-nachinaetsya.html
Politikus.ru

Стрелять по жилым домам нормально, а переходить в католичество стресс? не смешите мои тапочки.
№22 SHILO 22 декабря 2015 13:33
+5
Цитата: Suxar78
Стрелять по жилым домам нормально, а переходить в католичество стресс? не смешите мои тапочки.


Напугал автор покойника припарками... tarakan applodisment
№23 антисемит 22 декабря 2015 13:20
+15
народ айда за календарями
https://swalker.org/news/3285-patriotichnyy-kalendari-na-2016-god.html
распространяем !!!
№24 luziBeoffa 22 декабря 2015 13:30
+7
№25 антисемит 22 декабря 2015 13:38
+4
как вам? случайно наткнулся в блоге у Кассада
№26 luziBeoffa 22 декабря 2015 13:40
+7
Понравились все календари,спасибо!
№27 Танча 22 декабря 2015 13:56
+3
Спасибо за календари! Уже распечатала всем друзьям!
№28 Буба Касторский 22 декабря 2015 13:29
+5
Санта-Клаус голубой! Снегурочки то нет! Да и со снежинками не дружит. Одним словом п#&рас!
№29 RomanoN 22 декабря 2015 13:37
+7
Хуже.. СК живёт с оленями.
----------
Фройляйн на корабле - плёхой примета
Крым-это Россия. Аляска-это Россия. Весь мир — это Россия. Кроме Косово. Косово — это Сербия!
№30 Дедушка Немец 22 декабря 2015 13:44
+5
Зоофил? crazy
№31 ккк 22 декабря 2015 13:22
+6
У Деда Мороза - Снегурочка (симпатичная девонька), а у С-К - то гномы, то еще какие-то уроды, но все - мужского пола (наводит на мысль однако)
№32 Люля Краса 22 декабря 2015 14:47
+2
Свидомый Клаус...
----------
Я здесь мимоходом
№33 Галка Галкина 22 декабря 2015 13:22
+16
Уникальный случай в истории, когда страна будет встречать первый день банкротства фейерверками.
№34 Буба Касторский 22 декабря 2015 13:31
+4
И затянут свидомые свою песню про сдохшую собачку "Щеня вмерла!"
№35 Нерусский россиянин 22 декабря 2015 13:51
+1
А льготный период плавно переходит в ледниковый. tongue
№36 Андрейка 22 декабря 2015 16:12
0
Нормальный подарочек...
№37 littre 22 декабря 2015 13:23
+3
В россии давно два рождества справляют, тоже до кучи. В итоге тоже выходит с 25 по 13е празднуем
а если посмотреть глубже, автор статьи нагнетает
до христианства 25го на Руси отмечали языческую Коляду, что по сути своей именно рождество. В этот день солнце младенец Коляда появляется на свет, чтобы умереть через год.
так что у нас 25го отмечали задолго до того, как стали 7го
№38 скептик183 22 декабря 2015 13:23
+5
Санта-Клауса придумал неграмотный рекламщик кока-колы. Санта - святой( испанский язык). Клаус - немецкое имя.
Нация, которая возвела в доблесть ошибку полностью неграмотного президента - знаменитое ОК, заставила эту ошибку повторять весь мир вызывает только опасение. Оно нам надо, такое падение грамотности и возвеличивание неучей?! russian
№39 wader08 22 декабря 2015 13:25
+3
Ихний санта нашему Дедушке и в подмётки не годится. Объясняю своим сыновьям с малых лет про этих персонажей. Чтобы не путались))
№40 Кузьмич Кузьмичёв 22 декабря 2015 13:42
+6
Как позволит возраст, дораскажите детям, что в такой куртёнке у Санты отморожены не только коленки и зад, а и...
Знакомая немного постояла в подарочном и обратила внимание, что люди требовали именно Деда Мороза, а не Кургузова Санту.
№41 dracula 22 декабря 2015 13:25
+3
в России столько народу,что праздники-тема богатая,объемная и надолго)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№42 ГОЦМАН 22 декабря 2015 13:25
+5
Рагульский цирк никада не кончица biggrin
№43 alexbatz 22 декабря 2015 13:25
+6
Ну тогда уж и дописать надо было: «При обнаружении подделки бить веслом по в е*алу и после гнать до границы».
№44 dok123 22 декабря 2015 13:27
+5
А еще у нас ЕСТЬ СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД!!!
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№45 Малая Червоная Закарпатская 22 декабря 2015 13:28
+3
У нас Деды морозы были в разноцветных шубах, но в основном в шубе синего цвета. А теперь постоянно Деды морозы в красных шубах!!!
Считаю, что это отступление от наших традиций и прогиб под ихнего санта-клауса. И не надо путать это заморское недоразумение со Святым Николаем.
А у Снегурочки шубка голубая или серебряная.

В Турции в Мире Ликийской, перед собором, где служил Святой Николай, стояла его статуя, подаренная Россией. А затем её турецкие власти поменяли на американскую. И теперь перед собором стоит статуя санты-клауса в коротенькой шубе с дурацким колпаком на голове и с мешком.
Турки говорят, что им больше нравился старый памятник.
№46 ЛЯЛЯ ФА 22 декабря 2015 15:50
-1
Цитата: Малая Червоная Закарпатская
У нас Деды морозы были в разноцветных шубах, но в основном в шубе синего цвета. А теперь постоянно Деды морозы в красных шубах!!!
Считаю, что это отступление от наших традиций и прогиб под ихнего санта-клауса


Ничего подобного! По нашей традиции шуба у Деда Мороза может быть
как синего, так и красного цвета: один год красная, на следующий год синяя!
№47 vikfisher 22 декабря 2015 13:33
+3
Цитата: ккк
У Деда Мороза - Снегурочка (симпатичная девонька), а у С-К - то гномы, то еще какие-то уроды, но все - мужского пола (наводит на мысль однако)

ОТ СЦУКО-то,чуял же,не то с СК чтой-то:точно,ПИ.ОР!
№48 KiraP 22 декабря 2015 13:37
+14
№49 luziBeoffa 22 декабря 2015 13:38
+4
Одна из версий происхождения персонажа Санта-Клаус
В католической традиции распространена легенда о том, как святитель Николай помог трём девушкам, отец которых, не имея возможности собрать приданое, планировал извлекать доход из их красоты. Узнав об этом, Николай решил помочь девицам. Будучи скромным (или желая избавить их от унижения принятия помощи от постороннего), он тайком пробрался в их дом и оставил кошелёк с приданым для старшей дочери. То же самое для средней дочери он проделал на следующий год (по другой версии, на следующий день). Поняв, что кто-то взялся помогать его дочерям, отец решил отблагодарить благодетеля, и для этого, дождавшись дня следующего визита, спрятался в комнате дочерей. По одной версии, Николай попался, но отказался принимать благодарность, заявляя, что отец должен благодарить только Бога. По другой версии, Николай узнал о плане бедняка и бросил своё пожертвование в дымоход, где оно в конечном итоге оказалось в носке младшей дочери, сушившемся над огнём. Именно эта легенда переродилась в фольклор о Санта Клаусе и подарке в носке[16].

Ещё при жизни своей святитель Николай прославился как умиротворитель враждующих, защитник невинно осуждённых и избавитель от напрасной смерти.
№50 Малая Червоная Закарпатская 22 декабря 2015 13:50
+2
Все правильно. Но в борьбе цивилизаций всё равно санту-клауса в игнор!
№51 AntuanuS 22 декабря 2015 13:51
+4
Как выглядит настоящий Мороз? Смотри фильм «Морозко»!
№52 gena62 22 декабря 2015 19:25
+1
между прочим в чехии "Морозко"(мразик -по ихнему biggrin ), как у нас "Ирония судьбы...", на Новый Год-обязательно! святое!!! smile
№53 colton_stephens 22 декабря 2015 13:56
+4
Хохохо! Я Death Moroz
Я "Калашников" принес!
Хохохо! Я-Сатан Клаус
Вам принес журнал "Penthous"
----------
Вы можете называть менять антисемиткой, но в кране-таки нет воды
№54 Антон Орловский 22 декабря 2015 14:00
+4
Самое странное, что рождественский огонь сходит в иерусалимском храме 7 января, а не 25 декабря. Ведь Рождество не только дата, но и великое таинство.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№55 separatist 22 декабря 2015 14:43
+2
Объясняется это тем, что Григорианский календарь сместился на 14 дней от Юлианского, поэтому православные праздники отмечаются именно по Юлианскому календарю, т.к. эти даты остаются теми же датами без смещения!!!! По Юлианскому календарю Рождество Христово тоже 25 декабря, а т.к. мы живём по Григорианскому, смещаем на 14 дней и получаем 7 января, и Старый Новый Год 14 января!!!!!
----------
чёрный сепар
№56 Georgey84 22 декабря 2015 15:54
+3
И рождественский и пасхальный огонь сходят в ПРАВОСЛАВНЫЕ ДНИ! А католичество - фальшивка.
№57 Orthodox 22 декабря 2015 20:33
+2
Цитата: Антон Орловский
рождественский огонь сходит в иерусалимском храме 7 января, а не 25 декабря.


facepalm
№58 kovralla 22 декабря 2015 14:03
+2
Да фиг с ними, пусть празднуют когда хотят. Все равно скоро весь этот шапито уедет вместе с клоунами.
№59 Юджин 22 декабря 2015 14:04
+2
На ум приходят только слова Лаврова: "Дебилы, б..ть!"(С)
№60 vuko 22 декабря 2015 14:07
+3
Вайцман как потомственный большевик должен отменить Н.год 1 января как сделали большевики в декретах 1917, для иудеев чёрный день при введении григориансково календаря в 1582г.
№61 ЛЯЛЯ ФА 22 декабря 2015 15:59
-1
Цитата: Кальмиус
Тема старая и давно тут уже обсуждалась. Неделю назад точно. Есть новости и поинтереснее, а это так - бла-бла-бла....
отв. цит.
----------


Да ладно вам! Новый год же скоро, что еще нам обсуждать сейчас?
Расслабтесь и получайте удовольствие(в хорошем смысле)))
№62 Кто-там 22 декабря 2015 14:25
+2
Дед Мороз существо сказочное ( языческое) , приходит на Новый Год. С ним все понятно- у него есть внучка, он бессмертен, повелевает стихиями, наказывает за зло и одаривает за добро. Санта-Клаус, вроде бы живший когда-то человек , которая католическая церковь причислила к лику святых. Как я понимаю, для Запада совершенно нормально если умерший (несколько столетий назад)человек живет в Финляндии вместе с гномами, на католическое Рождество разъезжает на оленьей упряжке, лазает по дымоходам и рассовывает подарки по носкам.В последнее время еще имеет какое-то отношение продаже кока-колы... Как можно всю эту клоунаду соотнести с религией и церковью ?!
№63 separatist 22 декабря 2015 14:54
+1
Ну просто Св.Николай перебрался в Финляндию с Турции (видать по религиозным разногласиям) biggrin И его сокращенно нарекли Санта-Клаус, хотя он изменил имя и по паспорту стал Йолла Пукки!!! biggrin crazy mosking snegurochka
----------
чёрный сепар
№64 Sola 22 декабря 2015 14:33
+2
Прошу прощения, но благодатный огонь восходит на нашу Великую Пасху, но ведь не на католическую, а значит и Рождество наше правильное, 7 января!!!
№65 котейка 22 декабря 2015 14:35
+2
А еще Святой Николай - покровитель моряков!
№66 vikfisher 22 декабря 2015 14:54
+1
Цитата: Кто-там
Дед Мороз существо сказочное ( языческое) , приходит на Новый Год. С ним все понятно- у него есть внучка, он бессмертен, повелевает стихиями, наказывает за зло и одаривает за добро. Санта-Клаус, вроде бы живший когда-то человек , которая католическая церковь причислила к лику святых. Как я понимаю, для Запада совершенно нормально если умерший (несколько столетий назад)человек живет в Финляндии вместе с гномами, на католическое Рождество разъезжает на оленьей упряжке, лазает по дымоходам и рассовывает подарки по носкам.В последнее время еще имеет какое-то отношение продаже кока-колы... Как можно всю эту клоунаду соотнести с религией и церковью ?!

это шо-ж получается то?зомбак,трахающий гномов,по ночам через дымоходы в дома проникает?Писец,срочно минировать........и камер побольше.
№67 Кипелов Сергей 22 декабря 2015 15:24
0
УНИАТЫ ПОБЕЖДАЮТ...не прошло и 400 лет
№68 Georgey84 22 декабря 2015 15:38
0
На Украине решили ускорить начало празднеств, поэтому настоятельно требуют от главы правительства перенести Рождество с 7 января на 25 декабря

Источник: https://politikus.ru/articles/66067-zhizn-po-novomu-tolko-nachinaetsya.html
Politikus.ru

Идиоты! Это связано с использованием Юлианского календаря РПЦ! Тогда Вам надо заставить перейти церковь на Григорианский календарь. Этого никогда не будет! По крайней мере в Московском патриархате. И вообще пора бы задуматься о возврате в России использования Юлианского календаря. Григорианский отправить назад к "западным партнерам".
№69 КайКа 22 декабря 2015 16:28
+3
Нашего Российского любимого Деда Мороза не дадим в обиду ! А хто его нэ хоче , пусть ждут подарков от гоблина.