Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16343 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Ультиматум Владимиру Путину

Ультиматум Владимиру Путину

2015 год многое высветил, очень многое… Прежде всего: реальная рыночная цена на нефть — это примерно $100 за баррель. При этой цене хорошо себя чувствуют и экономики нефтяных стран Персидского залива, и американские сланцевики, и российская нефтянка.

Всем хорошо при 100 USD за баррель! Ибо это реальная рыночная цена нефти. Но что мы видим сейчас?

Цены на нефть падают, но страны ОПЕК увеличивают добычу, США выходит на мировой рынок нефти да еще и Иран готовится продавать свою нефть. В Китае все уже поняли и четко говорят: нынешняя ситуация на рынке нефти — это сговор между США и Саудовской Аравией на понижение цен на нефть с целью ослабления экономики России.

Еще раз: реальная цена на нефть — это $100 за баррель, а то, что мы видим сейчас, — результат сговора, в основе которого лежит желание США обрушить экономику России.

Теперь многим станет ясно, как долго и куда будут падать цены на нефть — они будут падать так, чтобы нанести максимальный вред экономике России, и будут находиться на минимумах так долго, на сколько это будет возможно.

Вывод №1. Цель падения цен на нефть — это нанесение наибольшего вреда экономике России. Сколько времени цены на нефть будут низкими?Столько, сколько нужно для того, чтобы жителям России стало очень-очень плохо, то есть дело не ограничится одним годом!

Вывод №2. Низкие цены на нефть будут долго — до тех пор, пока Россия не капитулирует перед США.

Зачем ЕС и США ввели санкции против России? Чтобы ослабить экономику России — и все! А когда санкции снимут? Тогда, когда РФ признает свое поражение перед Западом.

Вывод №3. Санкции ЕС и США будут действовать до тех пока, пока РФ не капитулирует перед США.

Что такие Украина и Сирия с точки зрения США? Это средства для выкачивания денег из России, не более того. Кто победит — не важно, важно, чтобы РФ потратила как можно больше денег в этих регионах.

Вывод №4. С точки зрения США конфликты на Украине и в Сирии нужны только для того, чтобы Россия потратила там как можно больше денег.

Общий вывод: падение цен на нефть, экономические санкции против России и войны на Украине и в Сирии имеют одну общую цель — заставить РФ капитулировать перед США.

Таким образом, вопрос каким будет курс рубля не имеет смысла: как только Россия капитулирует, тогда санкции будут сняты и цены на нефть станут вновь $100 за баррель.

Что такое капитуляция России перед США?

1) Отдать Донбасс Украине. То есть, позволить ВСУ силовым путем захватить Донецк и Луганск. Будут ли при этом этнические чистки — для Запада не важно.

2) Вернуть Крым Украине. В этом случае Западу также безразлично, какова будет судьба крымчан.

3) Согласиться на ликвидацию российских баз в Сирии.

4) Не препятствовать вступлению Украины в НАТО и размещению на ее территории американских войск и ракет.

Эти 4 пункта — капитуляция-минимум. После нее действительно санкции с России снимут, а нефть вырастет в цене до $100 за баррель. Дальше будет то, о чем не говорят, но о чем мечтают:

5) Оставить Белоруссию, то есть провести выборы в этой стране по стандартам Запада, что приведет к смене власти и последующему вступлению Белоруссии в НАТО.

6) Разрешить покупку «Газпрома», «Аэрофлота», «Роскосмоса», «Росатома», РЖД, ЕЭС и прочих крупнейших предприятий России западными компаниями.

7) Россия должна дать государственную независимость своим кавказским республикам, Сибири и южным регионам страны.

8) Россия должна будет добровольно отказаться от «права вето» в Совбезе ООН.

Пункты 4-8 — это капитуляция-максимум для России, это мечты ЕС и США, далекие и манящие.

Так какой же будет курс рубля? 70, 90 или даже 100 рублей за $1?

Если видеть всю картину противостояния между США и Россией, то задавать вопрос о курсе рубля следует так: каким будет курс рубля на такое-то число? Потому что рубль будет падать и падать сильно, именно потому, что против него будут бороться все страны НАТО!

Но Россия не капитулирует, именно поэтому в 2025 году можно вполне ответственно прогнозировать курс рубля примерно 1000 руб за $1, а значит в каком-то году рубль будет стоить 100 руб/$, в каком-то 200 руб/$, а когда-то будет и 500 руб/$ — это нормально, это естественно согласно логике Второй Холодной войны, начавшейся 22 февраля 2014 года, и к этому гражданам России просто нужно быть готовым. Не надо опасаться столь высоких курсов — зарплаты и пенсии также вырастут: средняя зарплата по России будет порядка 4 млн. рублей.

90-е годы в Россию не вернутся, потому что в 1990-х годах РФ дружила с Западом, а сейчас идет по пути конфронтации, что гораздо более безопасно и комфортно.

А в целом, все у России будет хорошо!


Константин Щемелинин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
268 мнений. Оставьте своё
№1 esaul 22 декабря 2015 09:31
+62
Из статьи понятно, что ультиматум сформирован нашими "партнёрами". Долбоны, они так и не поняли, что язык ультиматума с РФ неприемлем.
Что касается, в частности, нефти - 30-ть за баррель для штатов - точка невозврата. В своё время Сечин заявил, что рентабельность для РФ по нефти становится нулевой при 20-ке за баррель. Т.е. потенциал ещё есть. Само-собой, что доходы будут не те, но потенциал отскока при взлёте сохраняется.
№2 просто Евгений 22 декабря 2015 09:50
+27
по себестоимости нефти есть одна деталь: вместе с падением рубля, падает и наша себестоимость, а себестоимость в США и СА не падает, так что ещё не известно кто кого....
№3 крестьянин 22 декабря 2015 10:15
+17
А не пора бы поменять дешевую(но реально имеющую ценность!) нефть на зелёную бумагу- пустые доллары? Сколько в тоннах этой "зелени" лежит на просторах России! Возможно нашему примеру последуют другие разумные страны. И тогда пиндоссы утонут в своём дерьме. Единственная проблема свободные хранилища нефти.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№4 Андрейка 22 декабря 2015 11:18
+11
Понял что написал?
№5 крестьянин 22 декабря 2015 11:33
+5
Цитата: Андрейка
Понял что написал?


Что так взбеленился! Доллар жалко? Закатай зелёные бумажки в банку и поставь у кровати.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№6 Андрейка 22 декабря 2015 12:23
+5
Доллар не жалко, но написал ты не сильно приятную вещь:
Цитата: крестьянин
А не пора бы поменять дешевую(но реально имеющую ценность!) нефть на зелёную бумагу- пустые доллары?
С логикой не лады?
№7 крестьянин 22 декабря 2015 14:06
+8
Цитата: Андрейка
Доллар не жалко, но написал ты не сильно приятную вещь:
Цитата: крестьянин
А не пора бы поменять дешевую(но реально имеющую ценность!) нефть на зелёную бумагу- пустые доллары?
С логикой не лады?



Купить нефть на зелёные бумажки(доллары),есть факт отсутствия логики? При том,что нефть это реальный,необходимый для жизни людей невозобновляемый ресурс,а доллар условная денежная единица созданная для нужд страны-упыря сша?!
Для меня избавление от ненужной,вредной безделушки,имеющей свойство порабощения на нужную в хозяйстве вещь(нефть) будет очень приятным и логичным событием. Думаю для людей умеющих мыслить это аксиома.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№8 Андрейка 22 декабря 2015 14:26
+4
Построение предложения обратное, как у наглосаксов тогда получилось, т.к. у нас принято предложить то, что есть в обмен на то, что нужно.
№9 крестьянин 22 декабря 2015 17:13
0
Цитата: Андрейка
Построение предложения обратное, как у наглосаксов тогда получилось, т.к. у нас принято предложить то, что есть в обмен на то, что нужно.


У вас укров всё через одно место! Поэтому готовы всех обгадить. Заявки на умность большие,а возможности dumaet
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№10 Сапожник 22 декабря 2015 16:02
0
Чет правда с логикой того.....
№11 dvitrih 28 декабря 2015 06:06
+1
твои проблемы!
№12 ku202 22 декабря 2015 19:09
+1
Цитата: крестьянин
А не пора бы поменять дешевую(но реально имеющую ценность!) нефть на зелёную бумагу- пустые доллары?
Андрейка прав, предложение построено не правильно. Я так и понял, отдать нефть и взять зелень... Найми репетитора.
№13 Галина Б. 23 декабря 2015 22:35
+5
А я все у крестьянина поняла. Может, потому что хотела именно понять, а не придираться?
Хорошо было бы запастись нефтью, пока она дешёвая, а Америке сдать все её зелёные фантики - пусть хоть печки ими растапливает! Лично я себе ни одного не оставлю, даже на память.
№14 mamafa 22 декабря 2015 17:58
+2
Цитата: Андрейка
С логикой не лады?

С логикой всё нормально, только рискованно. Скупать дармовую нефть за баксы.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№15 Андрейка 22 декабря 2015 19:12
-2
В Иране покупаем tongue
№16 evolution2012 22 декабря 2015 13:35
+14
Всем хорошо при 100 USD за баррель! Ибо это реальная рыночная цена нефти.

Считаю, что реальная рыночная цена нефти находится в диапазоне 20-30 $.
Из истории цен на нефть это видно. Советский Союз разрушали именно с помощью подсаживания экономики на "нефтяную иглу". Суть этой иглы в том, что цены на нефть поднимают в 4-5 раза, держат какое-то время (когда экономика начинает себя хорошо чувствовать, а управленцы строить планы из расчета такого же уровня цен в будущем... Но тут, спустя каких-то 3-4 года (по мановению заокеанской палочки) начинается резкое снижение цен на нефть... Вы можете это увидеть и по периоду развала Союза, и по текущему маневру СГА: цены на нефть при первых 8 годах правления Путина подросли раз в 5, продержались на пиковом уровне некоторое время и стали резко возвращаться на тот самый, равновесный (стартовый) уровень в 20-30 $.
Также обратите внимание на некоторый "фальстарт" в период начала президентства Медведева... Судя по всему, Володька подсуетился тогда и не позволил Медведеву допустить кидок экономики. В течение последующих 3-4 лет, судя по всему, страну готовили к опрокидыванию цен... Т.е. это было уже не избежно, т.к. в стране во все ключевые министерства и ведомства позалезали компрадоры...

Вывод: экономике России нужно научиться работать в условиях именно такой цены на нефть. Ниже она быть не может, т.к. обрушатся сами участники сговора (Штаты, Саудовцы и иже с ними)...
№17 БРОДЯГА 22 декабря 2015 13:53
+5
обрушатся участники сговора, так там уже идёт всё в тар -тара-ры,пиндосы то вышли торговать нефтью не имея её в наличии для этого,а что у ИГ накупили, так этого на торги не хватит,сами схавают!
№18 ku202 22 декабря 2015 19:21
0
Не надо опасаться столь высоких курсов — зарплаты и пенсии также вырастут: средняя зарплата по России будет порядка 4 млн. рублей. Константин Щемелинин, ты чё курил? Уже сейчас идут сокращения и урезание зарплат! Индексация пенсии светит не ВСЕМ! Цены какая то бешеная собака из правительства укусила... Иди похмелись! А Путину пора уже заехать ЦБ в бубен, заставить понизить ставки и напечатать сколько надо рублей для внутреннего пользования , а доллары изьять и потреблять на внешнем рынке! А также исключить зависимость рубля от доллара! А 4 лимона бумажек засунь себе в жопу! И вообще, к чему ты эту статейку накропал, щелкопёр? diablo
№19 AEF 22 декабря 2015 19:53
+3
Мужики, Вы что накинулись-то на "автора"?. Его мысль совсем о другом. Он "хочет сказать" о том, что Нас ждёт "второй акт" драмы под названием "Кто кого". Т.е. автор простыми словами обрисовал дальнейшее развитие ситуации, если с нашей стороны не будут предприняты "кардинальные меры" для вывода России из-под внешнего экономического и политического удушения.
Подразумевается, что наш Президент всё прекрасно понимает и видит, а значит всё под контролем. Ну и, видимо, "скоро" может произойти "коррекция" в финансовой сфере и в экономическом курсе России. Ну, по крайней мере, мне так видится. Так что не кидайтесь сильно в автора статьи.
№20 Виктор_Колесников 22 декабря 2015 14:11
+11
За пунктом 8 последует:
-пункт 9, снижение образования и сведение его до уровня начальных классов, ВУЗов- нет, ССУЗ-нет.

-пункт 10, снижение, а затем и ликвидация социальной защищенности населения: медицинского обеспечения- нет, социальной поддержки- нет, разрушение семейных ценностей-да.
-пункт 11, русским никакой гигиены-только табак и алкоголь и арбайтен, арбайтен, арбайтен.

В итоге средняя продолжительность жизни не должна превышать 30-35 лет и как следствие сокращение населения до 25 млн. чел. как планировала премьер Англии Маргарет Тэтчер.

Пункты будут продолжены до той точки пока само понятие русский не вытравится из сознания людей населяющих нынешнюю территорию России, а оставшееся население не загонят на деревья.
Все это планируется делать постепенно, по методу окна Овертона.

Или мы их или они нас. Только обломаются, с русским народом такое им проделать не подсилу. Нас сам Бог охраняет, иначе мы бы уже давно погибли!
----------
Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
№21 =Vadim= 22 декабря 2015 11:22
+20
Зеленая бумага(трежерис) сейчас активно меняется на золото. Проблем с хранилищами для золота нет. Подробнее: Западный капкан Путина
№22 крестьянин 22 декабря 2015 12:02
+1
Цитата: =Vadim=
Зеленая бумага(трежерис) сейчас активно меняется на золото. Проблем с хранилищами для золота нет. Подробнее: Западный капкан Путина



Благодарю! Отличная статья.
----------
Не в силе Бог, а в Правде.
№23 burulicon104 22 декабря 2015 16:10
+2
Читаю статью " Западный капкан Путина " !!!!! Спасибо за ссылку applodisment
№24 inanna.vinogradova 22 декабря 2015 12:06
+3
Цитата: =Vadim=
Западный капкан Путина

Хорошая статья winked
№25 Koba81 22 декабря 2015 13:46
+2
Ну вообще-то трежерис - это ценные бумаги казначейства США, выпуская которые амеры финансируют свой гос.долг. Теперь по обмену долларов на золото: Россия не имеет права напечатать своей нац.валюты пока в ЦБ не будет куплено $, в соотношении по нынешнему курсу, т.е. купили 1$ - напечатали по курсу рубли(71,26 руб). И по цене на нефть: Несмотря на то что цены на нефть остаются на низком уровне, Россия продолжает наращивать нефтедобычу и экспорт. По данным ЦДУ ТЭК, за 11 месяцев 2015 года РФ поставила за рубеж 222,808 млн т нефти, что на 8,5% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.Только в ноябре экспорт нефти из России вырос на 10% и составил 19,976 млн т. Вот только зачем не понятно. Пилим сук на котором сидим.
№26 antofa 22 декабря 2015 11:48
+6
Есть неплохой вариант - закачать нефть обратно под землю до лучших времен feel
№27 Дядя Ваня 22 декабря 2015 13:46
+9
Лучше уменьшить темпы добычи, так целее будет да и не потратимся на её добычу и хранении, пусть себе отдыхает в ее естественных резервуарах, придет и для нее время. fellow
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№28 Игорь Кузьмин 22 декабря 2015 14:37
+8
Дядя Ваня, всё бы было бы хорошо, только куда нефтяников девать? То же пусть отдыхают в естественных резервуарах? Оптимальный вариант, всю нефть перерабатывать у себя и использовать самим. Тогда и дизтопливо и авиационный керосин с бензином будут стоить копейки. Только для этого промышленность нужна, причём своя. Но это уже новая индустриализация, а ней никто из власть предержащих всерьёз не говорит, всё ждут каких-то "ништяков" от наших западных партнёров. Прилетит к нам волшебник...
№29 AEF 22 декабря 2015 20:10
+2
"....Оптимальный вариант, всю нефть перерабатывать у себя и использовать самим. Тогда и дизтопливо и авиационный керосин с бензином будут стоить копейки. Только для этого промышленность нужна, причём своя....."

Всё правильно предлагается. Единственно что пропущено - необходимо для выполнения данного пункта программы сменить Собственников наших "подземных и надземных богатств", и применить к ним "законы военного времени".
Иначе эти сегодняшние "собственники" не выдержат "внешнего" давления и могут "прогнуться" и "сдать" нашего Путина западному "заказчику". Самое "слабое звено" в России - это чиновники и олигархи, у которых в руках все стратегически важные для России сферы промышленности, добычи, строительства, транспорта и торговли. Пустые полки в магазинах устроить для народа - им раз плюнуть.
№30 defender_III 22 декабря 2015 11:45
+20
№31 Ник уволен 22 декабря 2015 12:56
+9
Зато в СШП все зашибись biggrin
№32 Zlyuka 22 декабря 2015 13:18
+1
Ниччо не понимаю. Даже у нас ЗВР больше. Конечно, им ни к чему валюту накапливать, они всегда могут её напечатать, но ведь она у них была, а теперь не стало, вот это и странно.
№33 Ник уволен 22 декабря 2015 13:27
+4
Да, врут они всегда...вначале опубликуют данные, а через какое-то время корректируют.
А золото они уже проели. Зато долг растет, как на дрожжах.
№34 Koba81 22 декабря 2015 14:18
+3
Это все филькина грамота, не отражающая реальной действительности. Есть такая Центральная База Статистических данных Федеральной Службы Государственной Статистики, где можно сравнить цены на товары с периода 1995 по 2015гг. Так вот посмотрите, что можно было купить на 1000 руб в 2004г и 2015, и сравните. И где такая средняя зарплата в 32000 руб?
№35 burulicon104 22 декабря 2015 16:15
+3
Средняя зарплата в 32000? Как в анекдоте о больнице и средней температуре больных 36.6
№36 Я родом из СССР 22 декабря 2015 12:50
+2
Себестоимость низкая , Рубль дешевый . Заработная плата на прежнем уровне. Хлеб и вода- наша еда russian
Нефть дешевеет , Бензин дорожает. Без лошади — и поле не вспашешь, и урожай не соберешь. evrey
№37 голос за кадром 22 декабря 2015 13:19
+2
Где бензин дорожает? У нас на рубль упал.
№38 Я родом из СССР 22 декабря 2015 13:26
+2
www.rg.ru/2015/12/11/benzin.html
№39 lucy 22 декабря 2015 14:33
+1
у нас на полтора
№40 Крымнаш 22 декабря 2015 09:51
+44
Самая трезвая аналитика на данный момент! Что будет дальше только Бог ведает

Потенциал России в ее умах и сердцах. Пятая колонна и прозападный олигархат, вот враги, которые будут мешать мучительному рождению новой сильной мирной России.
№41 колхозник 22 декабря 2015 10:48
+3
Интересно...а автор ничего не написал про пятую колонну и олигархат...Может статья в их защиту?
№42 Андрейка 22 декабря 2015 12:04
+6
applodisment БРАВО!!!

№43 голос за кадром 22 декабря 2015 13:24
0
Всё верно разложено. Вывод: автор статьи - пропиндос и либераст
зы: комрад змай опять пропагандисткое фуфло подсунул.
№44 Андрейка 22 декабря 2015 14:40
0
Я тут подумал...
Если нефтегаз - 40% поступлений от внешней торговле, то при падении цены барреля в 3 раза (без изменения курса валюты), доля становится менее 18% (правда, экспорт падает на 25% примерно), а если курс изменить... боюсь LOC спрашивать...
№45 И.В.Е 22 декабря 2015 11:18
+10
Самая трезвая аналитика на данный момент! Что будет дальше только Бог ведает
Так и надо - прямо смотреть в глаза реальной действительности и быть готовыми к схватке за свою страну. А последняя фраза - просто блеск! Прорвемся!
№46 defender_III 22 декабря 2015 11:48
0
Аналитику здесь можете ещё почитать.Впечатляет
ТЫЦ
№47 Allexsuss 22 декабря 2015 09:52
+25
Не понятно другое. От нефти зависит мировая экономика, а рухнуть должна именно Российская, вопрос: почему?
№48 altair 22 декабря 2015 10:00
+11
А с чего Вы решили, что от дешевой нефти рухнет мировая экономика. Именно низкие цены на энергоносители существенно облегчают жизнедеятельность стран импортеров, стимулируя экономический подъем. А вот странам импортерам приходится весьма не здорово.
№49 Химера 22 декабря 2015 11:13
+6
Но,демпингование цен,не может быть длительным..
№50 AndrewEKB 22 декабря 2015 11:59
+3
Cогласен, саудиты дольше 2-3-х лет вряд ли выдержат.
№51 Андрейка 22 декабря 2015 12:26
+2
Какой уже? Второй или третий? Думаю, если в 2016 там кипеть не будет, то в 2017 бахнет так, что Сирия цветочками покажется (при сохранении цен на нефтегаз).
№52 Россия Татары 22 декабря 2015 11:43
+6
Вск помним развал СССР. Не все знают, что в это драматической время биржи США были закрыты из-за неконтролируемого падения рынка. Или СССР или США вот-вот рухнут Рухнули мы.

Первый удар понижения нефти Россия выдержала, мало того, покупаем золото и уменьшаем запасы доллара и евро. При этом у самих США разрушается сланцевая добыча нефти и газа. Это не есть хорошо. Нефтегазодобыча в странах ЕС без прибыли сидят. При дальнейшем понижении цен могут и рухнуть. Не все просто, кто выдюжит.
№53 Koba81 22 декабря 2015 14:20
0
Вы хоть определитесь, низкие цены на энергоносители, облегчают жизнедеятельность стран импортеров или странам импортерам приходится не здорово. winked
№54 Прутко Кузя 22 декабря 2015 10:00
+22
Allexsuss, потому что одна твиттерно-айфоновая мразь, за время своего правления, развела самую большую в мире шайку национал-предателей коллаборационистов, захвативших зоны и посты влияния. Потому что эта ДАМа - американская безвольная шлюха из одного стада с горбачевым и ельциным.
Сука либеральная
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№55 luziBeoffa 22 декабря 2015 11:45
0
Ага,а если дальше развивать Вашу "мыслю"- под Путина копаете, эдак издали,аккуратненько. Пословицу знаете- "каков поп-таков и приход"? Интересные выводы можно сделать из Ваших высказываний!
№56 Прутко Кузя 22 декабря 2015 12:03
+4
luziBeoffa, гнусные у Вас фантазии. За Путина, порву кого угодно. Говорю только то, что думаю. Домысливать не нужно. Задними мыслями не страдаю. И Вам советую от них отказаться
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№57 luziBeoffa 22 декабря 2015 12:10
+3
Вообще то есть такое понятие "соратники", Путин не один год работает с этим коллективом, и никаких инсинуаций в адрес работающих с ним от него никогда не слышали. Любой руководитель,любого ранга нуждается в людях на которых он может положиться и которым может доверять. Если бы было иначе многих,которыми Вы весьма не довольны,уже в правительстве бы не было.Но,однако,они работают и не один год, вместе с Президентом. Это то хоть о чем то Вам говорит?
№58 Olegsander 22 декабря 2015 13:17
+2
У него диссонанс , сейчас у многих такое, за Путина порвут, во всем виноват Медведев, почему они вместе лет 15 работают тут ступор наступает smile
№59 portyanka 22 декабря 2015 13:51
+7
предатели, которых называют "пятой колонной", ничего против ДАМа и его шайки не имеют.
Хиллари Клинтон была очень довольна ДАМом.
Либерасты требуют "неПутина", подразумевая ДАМа.

ДАМ, конечно, считается "человеком" Путина. но "эта редиска расколется на первом же скачке".
№60 Mania-Sev 22 декабря 2015 14:15
+2
ДАМ, конечно, считается "человеком" Путина.
Источник: https://politikus.ru/articles/66058-ultimatum-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru

Думаю, это неверно. ДАМ - это компромисс между Путиным и пятой колонной
№61 Омша 22 декабря 2015 21:42
-1
Вы с Клинтон обсуждали это?
Откула вы можете знать, что "подразумевают либерасты"?

Задолбали "чревовещатели", вещающие за всех и разу.
Вы, явно, кого,то напоминаете...
№62 AEF 22 декабря 2015 21:38
0
Ну, Путин - это Путин!!!! До него ещё не было у нас на этой должности такого "специалиста" - с "профильным образованием".
Сталин И.В. - это Личность, революционер Мирового уровня, патриот, использовавший максимально все свои возможности в тот период на благо нашей Родины!!!
Сегодня другое время и другие условия не только в Мире но и внутри нашей страны. И - враг неявный, скрывающийся под личинами всяких "партнёров" и "борцов за демократию", ибо явное его (врага) проявление в открытых военных действиях подразумевает ответное применение по врагу самого разрушительного оружия, что для него не приемлемо.
И вот в таких "условиях" на должности президента как-раз таки и нужен именно наш Путин. "Свой" среди "чужих", ибо в его окружении много "чужих, не заинтересованных в нашем успехе и исполняющих указания врагов.
В.В.Путину приходится пользоваться тем что есть, выжимая из них максимум возможной отдачи. Это как борьбы с противником имеющим значительную фору.
№63 Laris 22 декабря 2015 12:01
+6
эта шайка там поселилась еще с времен яковлева, шеварнадзе и горбачева...
№64 Андрейка 22 декабря 2015 12:27
+2
Китайцы ему чёрную метку вручили. Будем посмотреть.
Внимательно следим за смотринами в Китае.
№65 Омша 22 декабря 2015 21:37
-1
При Горби-ЕБеНе все, бывшие тогда у кормушки власти, были патриотами?
№66 v.karikov 22 декабря 2015 10:05
+5
Вот, вот ! можно подумать что на западной экономике это никак не отразится.
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№67 Прутко Кузя 22 декабря 2015 10:14
+27
v.karikov, ещё как отразится. Просто наше смирение и "гибкость" это вазелин в их заднице. Не шибко страдают. Мягкий ввод. Жестче с ними нужно и конкретнее. Европа - шлюха. Все страны нато - проститутки. Вы считаете, что если завтра объявить Россию СССР, Возродить НКВД, СМЕРШ, смертную казнь и прочее, европа отвернется от бизнеса с нами? Да хрен там по их морде. Нет у европы ни каких принципов. Ни моральных, ни этических. Всем рулит бабло и прибыль. Они готовы торговать с кем угодно, если это выгодно. Хоть с террористами. Их баб сейчас пачками насилуют беженцы, а здоровенные мужики под 90 кило весом, бегают кругами и звонят в полицию, когда эти чурки жарят их жен. Это факт. Так о чем с ними говорить и договариваться? Нужна жесткая национальная идея, построенная на благосостояние граждан страны, а не ублюдков при власти, спонсирующих наших врагов.
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№68 portyanka 22 декабря 2015 14:19
0
а я думаю...тф.... надо сдаваться...тф...

а то они не только ультиматум...тф... объявят... тф....
но и Макдональдс... тф.... закроют.

ну не говорить же Путину Обаме: "эй пацанчик, семки есть?"
№69 Koba81 22 декабря 2015 14:26
0
Тут на сайте была статья про то как беженцы в Европе насилуют европеец прям на глазах их мужей на улицах, а следом была статья о том как европейские власти обирают до нитки беженцев. Так вот где здесь правда, а где ложь?
№70 tutopt-ru 22 декабря 2015 10:13
+16
Путину надо просто заявить - при цене нефти ниже 30 долларов за баррель, сразу прекращаем экспорт, и начинаем скупать халявную нефть....по данным ученых, нефти осталось на 20-50 лет.....и цены мгновенно от одного заявления взлетят вдвое...
№71 Прутко Кузя 22 декабря 2015 10:19
+4
tutopt-ru, а кто нарисует деревянные тугрики, если не будет продажи углеводородов, а стало быть и долларов? Вы ЦБ себе возвратили? Можете печатать свою национальную валюту? А продажа углеводородов, это на минуточку процентов 25 от того бабла, что идет в бюджет.
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№72 s.potexin 22 декабря 2015 10:28
+10
надо думать и о других способах заработать.
Оборонка на экспорт, зерно. Что мало продавать?
На протяжении нескольких лет в Красноярском крае отчитывают об увеличении сборов урожая пшеницы, фермеры не знают куда ее деть, но цена на хлеб не падает. Куда дели пшеницу?
№73 Прутко Кузя 22 декабря 2015 10:34
+30
Сталин без нефти и газа поднял страну за 10 лет. После чего начались плановые снижения цен и рост зарплат. Я помню времена, когда бабули получали пенсию в 7-12 рублей и этого хватало на жизнь. Продавать нужно ИЗЛИШКИ, а не разбазаривать ресурсы страны направо и налево в личных корыстных целях. За десяток украденных колосков к стенке ставили. Пора вернуть всё, как было.
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№74 s.potexin 22 декабря 2015 11:12
+1
я помню маленький на 50р которые я нашел накормил мороженным и конфетами 10 детей.
А сейчас что можно купить на 50р?

Стоимость рубля очень непонятная штука, получая 50000р в месяц,не сильно доволен этим. При СССР если услышали бы про такую ЗП у веска покрутили пальцем.
№75 Laris 22 декабря 2015 12:04
+3
Тогда технологии были попроще, люди ПОРЯДОЧНЕЕ и запад не рассчитывал что Россия встанет на ноги.. Россия,как государство, по расcчетам запада должна была умереть, .
№76 tutopt-ru 22 декабря 2015 15:27
+1
так тогда люди шли работать за Родину, для народа, за идею.......а ща....на свой карман...в основном
№77 AEF 22 декабря 2015 21:55
+1
...."так тогда люди шли работать за Родину, для народа, за идею.......а ща....на свой карман...в основном..."

Не, не так. Раньше народ работал на благо нашей Родины и имел минимальные затраты на "жизнь", а сейчас народ работает "на дядю" в основном. Будь то хоть частное предприятие, хоть государственное. Один хрен - рабочие и работники самые последние по оплате труда. Потому как "у руля" везде теперь "эффективные манагеры", и для них нет "верхней планки" ихнего "заработка"....
№78 Daryana 22 декабря 2015 13:08
0
Печатать или не печатать рубли - от ЦБ не зависит. Бред это.
№79 luziBeoffa 22 декабря 2015 11:48
+2
Что значит "скупать",вообще то нефть хорошо сохраняется только в недрах,а когда ее извлекли- уже сроки ограничены,либо сразу на переработку
№80 Омша 22 декабря 2015 22:02
-1
Ну, да ...
То-то порадуются мировые добытчики нефти, заняв рынок продаж вместо России, отказавшейся добровольно от этих рынков.
facepalm
№81 СергейАнатолич.Т 22 декабря 2015 11:04
+7
Как мне кажется потому что автор немного не в себе, доля экспорта нефти в бюджете РФ не критична, хотя существенна. Нынешний курс рубля есть ничто иное как игры спекулянтов в своём виртуальном мире. И как мне думается- пока нацбанк будет неподконтролен государству и управлятся манагерами (барыгами) подобные "выкрутасы" скурсом рубля будут неизбежны.
№82 Малая Червоная Закарпатская 22 декабря 2015 11:43
+2
Что за автор? Что за аналитика? Не статья, а чешуя какая то...
№83 Александр Хаимов 22 декабря 2015 10:28
+9
А так же они не поняли, что силёнки уже не те что в 80 х и мы давно не СССР, что не только нефтью живём! Автор переоценивает их возможности, а также упускает момент, что их валюта так стоит, пока России и Китаю с Индией это выгодно. Они по своей тупости попали в капкан, но это долгая аналлитика и на этом ресурсе об этом уже писали многие статьи.
№84 antofa 22 декабря 2015 11:56
+2
СШП уже разблокировали продажу сырой нефти за рубеж, так что сил у них немного осталось... Складывается впечатление, что мир может перевернуться и амеры будут мировой бензоколонкой. Как мне кажется они уже включают последние резервы. ОПЕК не сможет больше терпеть. Сложно демпинговать, когда нефть больше половины доходов государства...
№85 Zlyuka 22 декабря 2015 13:26
0
США потребляет нефти в два раза больше, чем производит, так что их экспорт это только помощь своим компаниям, которые вынуждены на внутреннем рынке демпинговать, чтобы продавать своим производителям. Для повышения прибылей гораздо выгоднее экспортировать нефть, тем более при таких низких мировых ценах. Бизнес и ничего личного.
№86 ildar 22 декабря 2015 11:03
+6
Никогда не понимал, почему их позиционируют как "партнеры"? Абсурдно как-то в свете текущих событий и действий оных. Какие они "партнеры"! Я бы назвал их "недругами" или "супостатами". Термином "партнер" (по отношению к госдепу и иже кто с ним) мы вводим в заблуждение людей, какая-то двойственность сквозит. Тем более, что это звучит из уст высокопоставленных лиц. ????????
№87 Данилович 22 декабря 2015 15:02
+1
Партнер, это в том смысле: или мы их имеем или они нас...
Пока нет прямого вооруженного конфликта идет игра в партнеры.
№88 HiJacker 22 декабря 2015 11:17
+10
Не смотря на подробное описание т.н. "ультиматума", статья-то хреновенькая по сути. Анализа нет никакого, так, предположения одни. В 2004-м году нефть стоила столько же, сколь сейчас, но доллар при этом продавался за 29 рублей. Да и доходы от экспорта углеводородов сейчас привносят не основной вклад в казну, хотя пока еще ощутимый. А вот вывод правильный: у России-матушки всё будет хорошо!
Да, и с наступающим Новым (високосным, между прочим) Годом вас, товарищи!
shampan
№89 Данилович 22 декабря 2015 15:21
+1
Эта статья - подмога рептилоидам, по части атаки на рубль.
Его прогнозы что доллар будет стоить 100, 200, 300...., о чем говорит???
Этот типо крутой АНАЛитег, говорит о том, что бегите, пока не поздно, покупайте доллары...
А он сможет поручится, например мне, ну скажем своей квартирой, что доллар не превратится, в никому не нужную, резанную бумагу..., по причине астрономического внешнего долга США???
И где его искать, потом, этого пророка тем дебилам, которые по его прогнозу закупят доллары???
Неужели не понятно, что доллар - это пирамида МММ, вернее ФРС. но принцип один и тот же..., ничем не обеспеченная резаная зеленая бумага.
Не помните, как рос курс МММ?? Так и сейчас, только вместо Лени Голубкова, голубые пидарасы, пиарящие валюту рептилоидных богов земли.
№90 antofa 22 декабря 2015 11:51
+1
Чем ниже курс рубля, тем ниже болевой порог добычи нефти... Если сделать 1$/1000руб, то и цена в 5 долларов за баррель не сильно страшна...
№91 красный проект 22 декабря 2015 12:01
+7
типичная либероидная статья,где правильными фактами манипулируют в своих интересах адепты ВШЭ с целью подготовки народа к потрясениям. Вместо того,чтоб изменить монетарную убийственну. для страны либероидную МОДЕЛЬ экономики на национально ориентированную финансово и технологически. Как пример-против СССР ВСЕГДА действовали санкции и как это отражалось на советском Рубле в догорбачевские времена? И это при том,что экономика СССР самые сложные времена прожила без таких возможностей что либо экспортировать за Такое кол-во долларов... и ничего.И наука развивалась и оборонка и атом и космос и спорт и социалка и предприятия строились за Свои деньги без оброка процентной дани гегемону,как нынче,что ставит вопрос-а кто больше снимает сливок с "наших" предприятий-наше государство или гегемон и его слуги-оффшорная аристократия. Вывод-при Этом либероидном западническом правительстве и Этих управляющих оффшорных элитах так и будет как написано в статье-народ будет обслуживать интересы гегемона в ущерб собственным интересам.
№92 User_1701 22 декабря 2015 14:16
+1
Отступать не куда, за спиной Россия.
№93 Alex_Arx 22 декабря 2015 17:11
0
Автор не прав в том, что прогнозирует постоянное падение стоимости нефти. Не будет этого.. Уже к весне она поднимется до 100 долларов за баррель. А вот то, что у России всё будет хорошо, в этом автор прав.. Пускай он и не понимает сути происходящего.. Впрочем, как и подавляющее большинство из вас.. )
№94 реалист 24 декабря 2015 20:22
0
Статья интересная,однако сомневаюсь,что Штаты протянут до 2025 года при таком развитии событий,как сейчас.
К тому моменту или мы,или они проиграют.
Да,в тактическом плане и нам и Штатам невыгодна такая цена на нефть,но в стратегическом,кто первый не выдержит - тот проиграет ВСЁ.
А время,отпущенное Штатам убегает как песок в часах,они уже зашатались.Если в ближайшее время кого-нибудь не сожрут,то сами сдохнут.А тут ещё крепнущая Россия,на фоне слабеющих Штатов,служит примером для остальных.
Если взглянуть на вещи трезво,то для России оба варианта(минимум и максимум)означают поражение и распад государства,с последующим проглатыванием и перевариванием "нашими партнёрами".
Разница только в скорости.
Но абсолютно точна мысль автора,что воевать по своим правилам и ради своих целей Россия умеет как никто другой,а вот играть по чужим,ради навязанных чужаками иллюзий - всегда означало для нас медленную,но верную гибель.
А ведь Путин ещё не включал внутреннюю мобилизацию нашей экономики,как это делал Сталин в трудные моменты. fellow

Так что действительно,"в Сирии мы показали ещё далеко не всё,что у нас есть". wink russian
----------
Сделаем Америку вновь колонией!
№95 Igorm 22 декабря 2015 09:31
+8
Хорошо-бы, чтобы все было хорошо!
----------
За державу обидно!
№96 Антон Орловский 22 декабря 2015 09:39
+59
У нас нет выбора. На щите или со щитом. третьего не дано. Будем слушаться Запад проиграем себя, не будем слушаться, в худшем случае, умрем русскими.
Печальные альтернативы, но они есть. В 90 -ые не было никаких. Сдохнуть непонятно кем, третьесортным штатом Америки.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№97 Вечерний Кефир 22 декабря 2015 09:46
+2
извени за минус, не тудой нажал! sad
----------
№98 Прутко Кузя 22 декабря 2015 09:49
+24
Один маленький шажок для нас и огромный шаг для человечества - вернуть ЦБ в страну и не платить миллиардную мзду каждый месяц. Вернуться к экономическим принципам , отработанным в СССР. Отказаться от расчетов в долларах. Терзают меня смутные сомнения, что в этом плане будут бОльшие риски, чем оставлять всё так, как есть и спонсировать ублюдков и собственное уничтожение.
В конце концов, опираясь только на своих друзей и отгородившись от врагов, занявшись решением внутренних проблем (не исключая своего присутствия в странах, где нужна наша помощь), можно добиться больших результатов, чем мутить непонятную белиберду с европой и штатами. Они, де-факто, сами сдохнут без России. И вот когда приползут на коленях, тогда и разбираться в их сортах дерьма.
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№99 Александр Хаимов 22 декабря 2015 10:36
+5
В конце концов, опираясь только на своих друзей и отгородившись от врагов, занявшись решением внутренних проблем (не исключая своего присутствия в странах, где нужна наша помощь), можно добиться больших результатов, чем мутить непонятную белиберду с европой и штатами.

"У РОССИИ только два союзника: армия и флот"! АлександрIII. КАк-то так, надеятся только на себя!, Украина нас многому научила!
№100 antofa 22 декабря 2015 12:01
0
Запад четверть века качал из нас ресурсы, они на этом и строили свой экономический рост последнее время. Да в Европе есть производство, технологии и тому подобное, но ресурсы у нас. МЫ можем обзавестись производством и технологиями, а вот западу сложновато будет делать ресурсы из ничего...
№101 altair 22 декабря 2015 21:54
0
Почему вы решили, что западу деваться некуда? Очень много игроков экспортеров желающих потеснить Россию на рынке углеводородов...
№102 Laris 22 декабря 2015 12:06
+3
Путин именно этим сейчас и занимается! возвращает ЦБ под юрисдикцию государства Россия.
№103 ВанькаЖуков 22 декабря 2015 09:55
+9
На войне как на войне, предательство,кровь,бедствия- но если выиграем заплатите по полной, во первых требунал всей элите и их пособникам, во вторых -конпенсации и т.д, мы выиграем я верю.
----------
Не гневите Бога, Он и так сердится на вас.
№104 Ну здравствуй, это я 22 декабря 2015 10:13
+23
Да всё будет хорошо, мы выдержим, главное знать...а знать надо вот что...
На данный момент падение цены нефти - это попытка взять на слабо народ в России, то есть нас с вами.
Я уже делала выкладки стоимости нефти и доллара в рублях за разные даты и разные года, и получается интересная картинка - баррель/бочка нефти всегда стоит примерно около трех тысяч рублей +- 200/300 рублей.
Это я к тому, что доллар тоже является товаром, почему то все об этом забывают, и чем он дороже(т.е. нефть упала и в рублях меньше можно приобрести долларов) тем трудней идёт торговля долларами, тем больше рублей остаётся в пределах России и увеличивается оборот в стране, и как следствие - рост производства.
Так вот...да, из-за санкций стало сложнее сводить концы с концами но(!) дорогой доллар это не только пугалка для слабонервных в России но и хорошая петля для самой Америки, а ей ой как сейчас тяжко, не даром 40 лет не позволяли нефть экспортировать, а сейчас пошли на это, значит прижало, и похоже прижало хорошо.
У нас есть ресурс для маневра, а у них нет...для штатов единственный выход - уничтожить Россию, как страну иначе всё плохо кончится для них...
Сейчас мир идёт по лезвию бритвы, любое телодвижение и...

Будем живы - не помрём, а не помрём значит выживем!
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№105 FAN-FAN 22 декабря 2015 10:37
+14
А чего нам бояться, хуже войны ничего не будет. Наши отцы и деды пережили совсем тяжёлые времена (голодали, замерзали), но не сдались. Неужели мы сдадимся этой англо-саксонской мрази, главное, чтобы наше руководство имело железную волю, пример есть - Сталин в своё время не подкачал. Пока Путин у власти есть надежда, что и мы победим, но вот как сделать так, чтобы у власти были всегда достойные люди? Вот с этим у нас были проблемы, не дай бог если на месте Путина появится какой-нибудь идиот, вот тогда нам плохо будет.
№106 Marina1811 22 декабря 2015 11:14
-1
Получается, что снижение цен на нефть это своеобразный крючок для того, чтобы не отказываться от доллара...
№107 Ну здравствуй, это я 22 декабря 2015 11:24
+3
Цитата: Marina1811
Получается, что снижение цен на нефть это своеобразный крючок для того, чтобы не отказываться от доллара...

О как!
ЗдОрово вы это вывернули.
И с чего такой вывод?
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№108 Marina1811 22 декабря 2015 11:27
-1
Просто было стремление отвязаться от торговли нефтью в рублях. А сейчас получается выгодно в долларах продавать. Доллар-то дорожает.
№109 Ну здравствуй, это я 22 декабря 2015 11:47
+3
Цитата: Marina1811
Просто было стремление отвязаться от торговли нефтью в рублях.


Еще не время, на ноги встать надо, а не бежать впереди паровоза.

Цитата: Marina1811
А сейчас получается выгодно в долларах продавать. Доллар-то дорожает.

Вы вывернули информацию на изнанку!
Где написано, что это выгодно??? girl_mad
Всё на своём уровне оцениваете, есть в кошельке- выгодно, нет в кошельке- не выгодно.
Я написала, что рубли остаются в России и оборот в стране увеличивается, самое время работать и нарабатывать, строить производство, а не лежать и причитать.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№110 Marina1811 22 декабря 2015 11:58
0
Приятно было побеседовать biggrin .
№111 Ну здравствуй, это я 22 декабря 2015 12:11
+2
Цитата: Marina1811
Приятно было побеседовать .

А мне нет!!!
Не люблю реплику с подтекстом, которую можно интерпретировать в разных вариациях - и для те и для других, обычно так поступают для замыливания темы или комментария. krut
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№112 Marina1811 22 декабря 2015 12:22
0
Знаешь как в том фильме? Джентльмены удачи. Цитирую: "Ну и дура!" Такое ощущение, что белены объелась. Что так агрессивно-то? Я предположила, ты ответила. Грубо ответила. Бог тебе судья. Но зря ты стала продолжать... soldier
№113 Ну здравствуй, это я 22 декабря 2015 12:32
+3
Цитата: Marina1811
Знаешь

я с вами на вы, но мне вообще то всё равно...вся суть в вас.

Цитата: Marina1811
Такое ощущение, что белены объелась. Что так агрессивно-то?

Это я то агрессивно??? Ну-ну... нечего на зеркало пенять (с)

Цитата: Marina1811
Но зря ты стала продолжать.

Не перевирайте комментарий не будет продолжения или вы рассчитываете, что на ваши плевки ответа не будет?
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№114 Marina1811 22 декабря 2015 12:55
0
Ты может и обращаешься ко мне на ты в своем тексте, но в своем наименование, явно предполагаешь обращение на ты. Это во-первых. А во-вторых, в своем тексте, цитирую: "Всё на своём уровне оцениваете, есть в кошельке- выгодно, нет в кошельке- не выгодно. Я написала, что рубли остаются в России и оборот в стране увеличивается, самое время работать и нарабатывать, строить производство, а не лежать и причитать.", совсем не вежлива, и вовсе не права. О чем я тебе осторожно намекнула, сказав, что было приятно побеседовать, хоть было и не очень. Далее с твоей стороны последовала следующая грубость: "А мне нет!!!" и т.п. Повторяю, для плохо зрячих, это в ответ, на предположение и вежливое общение. Из этого был сделан вывод. Собеседник, как минимум, не в духе, возможно привык пластаться в соцсетях, в осуждениях, почти всех принимает за врагов, соответственно и общается. Поэтому я сначала предпочла оставить все как есть.А, как максимум, просто нуждается в хорошей сваре, чтобы выпустить пар. Так я всегда готова!
№115 Ну здравствуй, это я 22 декабря 2015 13:06
+3
Цитата: Marina1811
Из этого был сделан вывод.

Выводы вы делаете те, которые даже не подразумевались уже не впервой.

Цитата: Marina1811
А, как максимум, просто нуждается в хорошей сваре, чтобы выпустить пар.

Заблуждаетесь, именно по этому имею четкую точку зрения, принимать ее или нет дело каждого и не возбраняется, а вот говорить то, что я не говорила не надо.

Цитата: Marina1811
Так я всегда готова!

Оно и видно... так как вы пишете так, что можно понять по всякому.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№116 Laris 22 декабря 2015 12:10
+6
Часть нефти идет на рынок с Сирии и Ирака (именно той которую поставляет ИГИЛ). Это та дешевая нефть, которая и позволяет сбить цену до 40$ за барель.
Перекроют продажу нефти из Ирака и Сирии,которой снабжает ИГИЛ США и ряд европейских стран, стоимость нефти на мировом рынке вырастет.
№117 altair 22 декабря 2015 21:59
0
А в процентном отношении поток от ИГИЛа к мировой добыче какой? Вполне возможно там пара процентов не играющих особой роли
№118 красный проект 22 декабря 2015 12:55
+4
ваши чаяния подошли бы к эпохе СССР. Нынче-другая Реальность. "Эффективные юристы" положили экономику страны к ногам гегемона,вогнав производственные мощности в каббалу долгов,все предприятия закредитованы в долларах,основные фонды выведены в офшоры,элита стала связана пуповиной с западом через недвижимость,учебу детей,лечение,отдых и т. д.,став троянским конем для интересов страны.Эта элита ищет и находит схемы ухода от налогов а прибыля тратит у "европейских партнеров" а большинство "наших" корпораций уже не совсем наши. Закуплено критически много оборудования у "партнеров",которое нужно сервисно обслуживать в валюте. Каждый месяц (условно) нужно что-то много продать,чтоб "выполнить свои обязательства",как говорят "эффективные юристы",перед гегемоном по выплатам процентов."Эффектмвными юристами выстроены схемы ограбления по вывозу и государственного и личного капитала.Каждый год из страны свободно убегают десятки миллиардов долларов,стекающихся в руки кучке прихватизаторов,"эффективно" отбирающих и делящих народное богатство и тысячи перспективных умов.Критически большое кол-во товаров и услуг закупается у "партнеров" не за рубли а импортозамещение сводится к замещению одного импортера на другого.Невозможно сражаться с либерастическим врагом,имея либерастическую элиту,а значит,невозможно отстаивать национальные экономические интересы живя в либерастической монетарной долларово-оффшорной экономике,а значит,невозможно отказаться народу ездить в турции-куршавели,покупать наши а не немецко-японские товары с высокой добавленной стоимостью в парадигме либерастного потреблядства и индивидуализма а значит-нужна Идеология государства. И это -аксиома-без Идеологии нет будущего.Потреблядство,присягнувшее "либероидным ценностям" сожрет все.Продаст всех.
№119 Соловей 22 декабря 2015 11:15
+4
Согласна с Антоном! Суверенитет - эта та соломинка, за которую необходимо держаться! Крепко! Это стоит многого!
Но если всё так плохо, исходя из выводов этой статьи, может стоит уже сейчас создавать какое- то другое правительство, типа военного, которое будет действовать в этих непростых реалиях? Ну, ведь надо что-то делать?
№120 al_17 22 декабря 2015 09:35
+2
Занимаемся импортозамещением электроники в оборонке. Для сопоставимых цен нужно, чтобы доллар стоил 700-800 руб.
№121 ЧеП 22 декабря 2015 13:20
0
Да ну...
Зачем сравнивать оборонку и ширпотреб? И не должны быть одинаковые цены.
№122 Шуудан_шаман 22 декабря 2015 09:35
+39
Что бы не думать о курсе рубля к доллару надо перестать всё пересчитывать в этих фантиках, хватит всё мерить в баксах и евро. Мыслить надо в рублях. Следом за этим отвязать экономику от доллара, а по возможности вообще обрушить его как платёжное средство.
№123 фенозепам 22 декабря 2015 09:36
+40
С Западом не надо договариваться,их надо уничтожать.Раз пошла такая пьянка ,режь последний огурец.Запад не остановится даже если выполнить все их требования,это война на выживание,следовательно их надо мочить,либо они замочат нас.
№124 Наталья Попова 22 декабря 2015 09:37
+30
Этот Запад так и не понял, что русские и те,кто себя считатает таковыми, перейдут на подножный корм, но не капитулируют перед ним. Последние лет 200 так запад ничему и не научился в отношении с Россией. Правильно кто-то сказал, что американцы,немцы,французы -это национальность, русские - состояние души. И с русскими -Бог.
№125 Интернетбаба 22 декабря 2015 10:58
0
Просто им горбачевы-предатели дали некоторые возможности, а они поверили, что можно найти ключи, вот и пробираются разными путями, ищут те ключи. Помните, те ключи куда пропали, ещё Некрасов сказал, но они ведь не читают Некрасова.
№126 Вот Вам Пу 22 декабря 2015 09:37
+2
средняя зарплата по России будет порядка 4 млн. рублей

Голосую за!
№127 Акуна Матата 22 декабря 2015 09:59
+13
Не рановато голосуете? Важно не то какой цифрой выражается зарплата, а как она соотносится с минимальными тратами. Если при з/п 4 млн, 3 нужно будет отдавать за коммуналку, а с оставшимся 1 млн пять раз в магазин сходить, то какая радость от такой з/п? А то, что впереди "светят" трудности - ну что ж... Выстоим, не впервой. Главное, чтобы страну не распродали предатели наверху, как в 90-е. Но сейчас такой сценарий крайне маловероятен. А когда наша страна выступала единым монолитом от правящей верхушки до широченной массы рабочих - никто не мог нас победить! Это исторческий факт.
№128 МАРКА 22 декабря 2015 10:11
+1
Уже было.
№129 anshakhov 22 декабря 2015 10:18
+2
Прежде чем голосовать, Вы бы поинтересовались, как живут белорусы с такими зарплатами (а у них они действительно в среднем миллиона 4-6 и пенсии 2-4). А живут они так - получают миллионы, а ценники в магазинах измеряются десятками и сотнями тысяч минимум.



Или хотя бы вспомнили жизнь до деноминации 98-го.
№130 колхозник 22 декабря 2015 09:38
+26
Россия может жить и при 10000 рублях за доллар....при условии, что пятая колонна в Кремле будет ликвидирована...и все будут в равных условиях...Как жили в войну41-45-тых годов против фашистов...А сейчас верхушка жирует...
№131 Репер Первый 22 декабря 2015 10:23
+2
Как жили в войну41-45-тых годов против фашистов...А сейчас верхушка жирует...

Прямо по госдеповской методичке: "хвалите Сталина, ругайте Путина"
А верхушка, кстати, и тогда жировала. Вспомните, как в осаждённый Ленинград самолётами икру и шампанское возили возили. Да и слово "номенклатура" - советское...
№132 Александр Хаимов 22 декабря 2015 13:39
-1
Щас налетят, минусы посыпятся! Есть тут группа единожалеющих, для которых СССР святое и только тронь!
№133 Черный пес 22 декабря 2015 14:25
0
Цитата: Репер Первый
Вспомните, как в осаждённый Ленинград самолётами икру и шампанское возили возили.

А Вы помните ? Сколько Вам лет ? Или только по рассказам Сванидзе?
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№134 Репер Первый 23 декабря 2015 05:51
0
А Вы помните ? Сколько Вам лет ? Или только по рассказам Сванидзе?

Мне уже далеко за 50, два высших образования, 30 календарей службы в Вооружённых силах. Я жил в Ленинграде и общался с блокадниками лично. Поэтому знаю о чём говорю. А Вы такой наивный и считаете, что партийная верхушка в СССР вся голодала, как Цюрюпа?. И вообще, СССР - вершина торжества демократии и социальной справедливости? А не знаете, часом, откуда взялись слова "блат" и "номенклатура"? И не сталкивались ли Вы с понятиями "достал", "выбросили", "позвоночники"? Поэтому, успокойтесь и не защищайте тех, кого защищать не надо. Что было, то было... Я не оспариваю Подвиг Народа и не претендую на роль Большого Судьи. Но то, что номенклатура жила не так, как все остальные - это факт.
№135 Светлана_Бегбуди 22 декабря 2015 22:01
0
Жертва ЕГЭ?
Цитата: Репер Первый
№136 altair 22 декабря 2015 22:42
0
Верхушка жировала и будет жировать при любом общественном строе. Рискну предположить, что даже при коммунизме верхушка будет жировать. fellow
№137 Михаил_Новосёлов 22 декабря 2015 10:33
+6
"....при условии, что пятая колонна(читай - жиды) в Кремле будет ликвидирована..."

Для меня является непонятным, почему давно уже не истребили этих кровожадных животных! Разве не убивали бы сразу диких зверей, пожирающих людей, даже если бы звери эти были человекоподобны? А разве евреи не истребители людей? - Мирза ХАССАН ХАН /1649-? / ученый мусульманского мира

"Они главные возмутители в современном мире... Они стервятники человечества...Евреи являются нацией, способной к самым ужасным преступлениям..." НАПОЛЕОН БОНАПАРТ /1769-1821/ император Франции

"Либерализм относительно евреев — это кабала для русского народа." - И.С.АКСАКОВ /1823-1886/, русский публицист и общественный деятель
№138 НИКАноровна 22 декабря 2015 12:13
+3
Колхозник, а про "Кремлевскую кормушку " ( 1919г по 1986гг) вам ничего не известно ??? Сколько можно самообманом заниматься ??? И в войну не все жили в равных условиях ....
№139 MaxiMus_1205 22 декабря 2015 09:38
+16
Отвращение к западным ценностям на максимуме.... такое чувство что оно прямо пропорционально цене на нефть :)
№140 Кузькин отец 22 декабря 2015 11:04
+3
Западные ценности, у меня лично ассоциируются с дерьмом, которым нас Запад пытается старательно измазать.
----------
Доброе слово и крылатые ракеты лучше, чем просто доброе слово.
№141 Александр Хаимов 22 декабря 2015 13:42
+3
И в котором сами варятся, а ещё оно у них внутри кипит! biggrin
№142 maks1657 22 декабря 2015 09:38
+18
Да нету у запада столько времени. Так что ждём-они сами себя высекут. Надо лишь не мешать им и слегка помогать.И бить по рукам,чтобы свою гангрену на нас не сыпал
№143 Алла.К 22 декабря 2015 09:48
+13
Да... Европу поглотят мигранты (туда им и дорога)... Америку - негры (наше им с кисточкой)... Посмотрим, кто будет смеяться последним.
№144 Александр Хаимов 22 декабря 2015 13:44
+1
Не знаю кому как, а мне уже смешно! А хохма будет тогда, их финансовая пирамида рухнет! smile
№145 Вечерний Кефир 22 декабря 2015 09:38
+9
Война так война! Мы готовы и даже знаем кто победит, не впервой! aggressive
----------
№146 delenaz 22 декабря 2015 09:38
+7
Давно было поставить все точки над и - и увидеть истинные планы Америкосов с подручными, а не ходить в розовых очках. Надо проводить ликбез со всеми нашими соседями, потому что большинство не видит дальше своего кошелька. Пенсионеры не стали жить хуже по сравнению с советскими временами, но привычка хаять нынешнее время и ненавидеть нашу власть сформировалась прочно. И это одна из самых больших бед.
№147 Олег.П 22 декабря 2015 10:13
+8
Ну ВЫ это про пенсионеров зря.......Сам пенсионер.
№148 delenaz 22 декабря 2015 10:28
-4
Значит - не пенсионер) Пенсионер это не возраст (хотя и возраст тоже) . Это состояние души Моей маме 74 - я от нее вообще жалоб не слышала. Но таких меньшинство.
№149 ksega111 22 декабря 2015 12:36
+2
а минус вам за то, что 1. вы не уважаете старшее поколение. 2. пенсионеры так же как и вы молодежь ну всяко разная бывает. 3. не суди по себе и себе подобным, смотри правде в глаза, относись к людям так, как хочешь что бы к тебе относились. и все будет хорошо.
№150 delenaz 24 декабря 2015 05:07
0
Вы своих тараканов за чужих не выдавайте. Сами это придумали, сами это мне приписали. Стыдно Вам должно быть за это.
№151 Казачка 22 декабря 2015 09:39
+10
Бред собачий! Накрутил, все извилины заплёл, хех, аналитики( далее следует пару непереводимых народных перлов).
№152 altair 22 декабря 2015 10:05
+3
Да уж. Статья идет в разрез с разрекламированной риторикой том, что США и доллару скоро кирдык... так кто прав то? dumaet
№153 marina_aleksandrova 22 декабря 2015 09:39
+9
Не надо опасаться столь высоких курсов — зарплаты и пенсии также вырастут: средняя зарплата по России будет порядка 4 млн. рублей.

Растут пока только налоги, а зарплаты урезают
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№154 Джульетка 22 декабря 2015 16:52
0
Какой налог вырос, дате информацию, плиз)
----------
Я - из Тольятти!
№155 BAPHAK 22 декабря 2015 09:39
+3
реальная рыночная цена на нефть — это примерно $100 за баррель. При этой цене хорошо себя чувствуют и экономики нефтяных стран Персидского залива, и американские сланцевики, и российская нефтянка.


нынешняя ситуация на рынке нефти — это сговор между США и Саудовской Аравией на понижение цен на нефть с целью ослабления экономики России.


Где логика? Саудиты плюют себе в карман, чтоб РФ насолить? Ещё один одноглазый зять?
№156 Виктор_1955 22 декабря 2015 10:00
+2
Однажды у них получилось.
№157 Акуна Матата 22 декабря 2015 10:06
+7
Где логика? Саудиты плюют себе в карман, чтоб РФ насолить? Ещё один одноглазый зять?

Источник: https://politikus.ru/articles/66058-ultimatum-vladimiru-putinu.html
Politikus.ru
Вы будете смеяться, но так и есть. С одной стороны есть желание устранить Россию как конкурента с рынка нефти, с другой активно нажимают пиндосы. И если в короткую саудиты еще согласились играть, то сейчас уже вся эта свистопляска их очень напрягает. Но жрать кактус пока приходится. Хотя в Москву уже прилетали, о чем-то шептались. Пока расклад такой: у кого больше запас прочности - тот и победил. Поэтому Загорелый и подбадривает верблюжатников, что у России экономика в клочьях и осталось совсем чуть-чуть потерпеть. Посмотрим, как надолго их хватит. А то что сговор-таки есть доказывает тот факт, что саудиты отказываются снижать темпы добычи нефти. Раньше в условиях падения спроса (а следовательно, цены) быстренько ОПЕК собирались и договаривались о снижении добычи. А тут собираются-собираются и все без толку.
№158 Александр Хаимов 22 декабря 2015 13:54
+1
Ничего, пусть только дадут повод и добыча нефти "упадёт" с нашей помощью! Зуб на них давно имеем! russian
№159 SHILO 22 декабря 2015 09:39
+5
Автору прежде кричать о картельном сговоре саудитов с матрасниками следовало глянуть как сейчас торгуется основное промышленное сырьё: медь, алюминий, сталь, редкоземельная группа... Открыл бы что и они в многолетнем минусе. Стал бы саудитов обвинять в обвале меди!? А обвал редкоземельных повесил бы на Китай!? Промышленность ложиться во всём Мире! Отсюда и цены на сырьё. И да - это надолго...
№160 Сергей_Бармалеев 22 декабря 2015 09:40
+12
А у меня вопрос к автору, а будет-ли в 2025 году доллар?
№161 esaul 22 декабря 2015 09:47
+3
Цитата: Сергей_Бармалеев
А у меня вопрос к автору, а будет-ли в 2025 году доллар?

Хороший вопрос! biggrin Скорей всего - будет, но маленький и синюшный biggrin
№162 Olegsander 22 декабря 2015 12:50
+1
Пока что те кто за последние лет 30 хранили свои сбережения в долларах ни разу не прогадали
№163 Truth seeker 22 декабря 2015 09:40
+9
Доллар будет 10.000 рублей к 2030 году, следуя этой логике; нефть $20 за барель в ближайшие 20 лет; инфляция, если автор знает что это, будет 100% в год для достижения средней зарплаты в 4 млн; основная банковская ставка, соответственно, около 35%, что означает полное отсутствие ликвидности для экономики- я все перечислил- "а в целом у России все беде хорошо"- заключает Костян. Он либо предатель, пытающийся засесть панику, либо полный идиот, либо нуждается в помощи от шизофренической атаки.
№164 тигридия 22 декабря 2015 09:40
+9
Цитата: Igorm
Хорошо-бы, чтобы все было хорошо!

Держитесь!
Не расслабляйтесь.
И другим спуску не давайте!
Так бы я сказала вашим представителям у власти.
Ну а вам - мира и удачи.
Остальное - само придёт. Если дружно, если вместе. Глядишь и начнёт, наконец, запад загнивать, А Русь станет единой и неделимой. Назло врагам, на радость нам. Это вам моё предновогоднее.
№165 Мосье Подлинник 22 декабря 2015 09:42
+5
Автор статьи, видимо, предпочитает всем цветам только чёрный. И совершенно не знает русских народных пословиц про хитрую ж**у и болт с винтом.
№166 marina_aleksandrova 22 декабря 2015 09:43
+2
Цитата: Шуудан_шаман
отвязать экономику от доллара, а по возможности вообще обрушить его как платёжное средство.

Ага, Китай будет первым кто будет грудью защищать этот доллар))) Да и наши тоже, у нас "моральные" вложения западнической элиты куда больше, чем китайские финансовые.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№167 Алекс5 22 декабря 2015 09:43
+2
Вся эта санкционная шушара давно большую часть промышленности вывела в Азию, держит в основном бренды. В собственном ВВП у них промпроизводство менее трети, остальное услуги, включая проституцию. Если отказаться от их фантиков начнут быстро сдуваться.
Правильные процессы запускает Россия.
№168 ГОЦМАН 22 декабря 2015 09:44
+2
Константин Щемелинин

Ага, успокоил biggrin
Ещё на броневик залез бы и кричал "мы всех пабидим" crazy
№169 Котов Михаил 22 декабря 2015 09:45
+4
Я думаю, что проблемы у нас в экономике, только из-за не адекватного менеджмента, а не из-за санкций! Или правительство хочет убить пропиндосных олигархов.
№170 ARS56 22 декабря 2015 11:05
0
Про неадекватный менеджмент согласен, но чтоб либерасты от экономики хотели убить своих пропиндосных олигархов, это вы загнули.
№171 Ник уволен 22 декабря 2015 09:45
+4
Ню-ню...то есть ответку вооооооообще не ждут?
Сауды вот тоже сокращают свои расходы, сланец у амеров загнулся...так что будем посмотреть.
И кто такой щемелинин, что за нас сибиряков вещает?
№172 dracula 22 декабря 2015 09:45
+2
в таком раскладе наши рукопожатные все сдадут при первой возможности. так что преемник будет скорей всего прозападник.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№173 Старичок_Боровичок 22 декабря 2015 09:46
+6
Про цели и ультиматум - понятно. Согласен. Но с выводом - не очень. Автор пишет, что 90-е не вернутся, а сам описывает ситуацию с рублем именно из 90-х. Думаю за 10 лет Россия найдет в себе силы переломить ситуацию, ибо сейчас не 90-е. Смотрите: когда курс рубля стал больше 60 - при цене нефти где-то 70-80 долларов, так? Нефть подешевела вдвое, но курс рубля изменился мало. Это значит, что у страны есть сила к сопротивлению, есть какая-то стратегия на будущее. Согласен, ухудшение жизни будет, но не такое мрачное, как написано.
№174 kazimir1 22 декабря 2015 14:08
+1
долго читал все умные мысли и решил вставить и свои 5 копеек.не знаю кто как а я считаю что для того чтобы поднять свою экономику надо надеяться не на доллар а на самих себя. и предпринять следующие действия.
1.заняться конкретно коррупцией.для этого ввести статью конфискация всего имущества с передачей этого имущества в фонд государства невзирая на личности.неважно где и когда заработал или приобрел имущество и ценности пойманный коррупционер.так же подвергать конфискации не подтвержденно законно приобретение имущество ближайших родственников (т.е.сравнивать доход члена семьи и стоимость личного имущества.)
при конфискации предприятий и производств необходимо ставить на эти предприятия управляющего с минимальной зарплатой но с процентом от прибыли предприятия.чем больше прибыль предприятия тем больше с него налоги и тем больше доход руководителя.при этом зарплата руководителя в максимуме не должна превышать зарплату работника более чем в 10 раз
2.срочно развивать свою промышленность.за постсоветское время было разрушено очень много предприятий в следствии чего нет ни налоговых поступлений с них и нет зарплат рабочих работавших там.для развития промышленности необходимо государству строить самому и привлекать к строительству всех желающих буржуев как российских так и зарубежных.при этом давать налоговые льготы первое время до момента пока построенное предприятие не окупится на 60-70%(т.е не брать с них налогов(в частности не брать налог на прибыль) кроме зарплат рабочим и затрат на энергию и расходный материал.).почему так?во первых-стимул более быстрой самоокупаемости предприятия подвигнет к более большому количеству открытых предприятий и соответственно к большему количеству работников на них которые будут соответственно получать денежку и иметь покупательную способность.
3.для предприятий бытового обслуживания ввести налоги несколько большего размера чем налоги производственных предприятий.
4.усилить контроль за налогами.т.е.в случае уклонения от налогов вводить штрафы превышающие размер самого налога в 5-10 раз.при этом уклоняющегося наказывать финансово а того через кого он хочет уклониться-уголовно.
№175 marina_aleksandrova 22 декабря 2015 09:46
+1
Цитата: Шуудан_шаман
Что бы не думать о курсе рубля к доллару надо перестать всё пересчитывать в этих фантиках, хватит всё мерить в баксах и евро. Мыслить надо в рублях.

И на вопрос продавцу с какого перепугу снова выросли цены, от ответит невидимая рука рынка поднимает.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№176 grafinero 22 декабря 2015 09:47
+3
За шо паникуете? Раньше у СШП пупок развяжется! А не задействованные в обороте нефте-баксы, накроют медным тазом финансовую устойчивость Америги... Ну походим пару лет в отечественном, а не в шанели, и чё? У нас все есть для жизни, все природные ресурсы и умные люди. Только маленько надо состав правительства поменять, чтобы играть по нашим правилам...
№177 Дмитрий (Митино) 22 декабря 2015 09:48
+7
Выводы слишком прямолинейны и преподносятся безапелляционно, поэтому статья не понравилась. Нельзя все происходящее в мире увязывать только с Россией.
№178 Svarog57 22 декабря 2015 10:02
+3
Цитата: Дмитрий (Митино)
Выводы слишком прямолинейны и преподносятся безапелляционно, поэтому статья не понравилась. Нельзя все происходящее в мире увязывать только с Россией.

Именно так. Россия хоть и самая большая по территории, но всего лишь 1/8 часть света, а по населению и по размеру экономики всего несколько процентов. Запад интересуется Россией примерно пропорционально размеру ее экономики, и практически не более того.
Из особенного - да, у России есть право вето в СБ ООН и первый/второй ядерный потенциал в мире, более чем достаточный, чтобы мир этот погрузить в кошмар ядерной зимы - хотя ядерная зима всего лишь гипотеза.
Из многовекового - Европа со времен Ивана Грозного дискомфортно чувствует себя рядом с очень большой по территории страной и очень хотела бы, чтобы эта страна была поменьше, раз эдак в десять. Но аналогично Европу напрягает населения Китая и Индии, как напрягали размеры британской империи в свое время, как и размеры испанской колониальной империи. Две последние проблемы были успешно решены, но все это показывает что ситуация с огромной Россией не уникальна.
Да, Запад очень хотел бы, чтобы в России к власти пришло бы прозападное правительство, которое провело бы нужные Западу преобразования -так аналогичного все всегда хотят.
В остальном какая-то политологическая арифметика для третьего класса, т.е. сугубое упрощение всего чего можно.
№179 Failke 22 декабря 2015 10:13
0
выводы точны!!!!!!!!!!!! Со слов Бжезинского:«Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России»
№180 Ник уволен 22 декабря 2015 12:45
+1
Пусть мриют. Таких мечтателей уже много было. Не буду оглашать весь список, и так известно.
И где эти мечтатели?
№181 Крикс 22 декабря 2015 09:51
+6
Самое важное - не ронять Знамя,с которым идём вперёд.Знаменосцу нужна смена,и если мы говорим о 2025 годе,то тогда ему будет 73. Ещё важнее - чтоб нам в нашей атаке не стреляли в спину.А пока - есть,кому стрелять. Не ультиматум нам объявлен,а война. А на войне,как на войне - убей врага,иначе он убьёт тебя.Такая вот арифметика.
№182 Olegsander 22 декабря 2015 12:34
+1
Вам СССРовской геронтократии не хватило, опять на теже грабли? biggrin
№183 Черный пес 22 декабря 2015 14:44
+1
Цитата: Olegsander
Вам СССРовской геронтократии не хватило, опять на теже грабли? biggrin

А чем западная геронтократия лучше ? Тем, что меняют клоунов каждые 4-8 лет, а правят веками одни и те же?
В Сингапуре совсем неплохое развитие. И правитель у власти 25 лет.
Призыв к демократии в Сингапуре - как призыв к войне и уничтожению страны.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№184 Сантехник 22 декабря 2015 09:54
+3
Это мы страдаем приступами доброты и любви к ближнему. И сострадаем поверженному врагу. А у них всегда одно - уничтожить конкурента (в данном случае Россию), не оборачиваясь на мораль, здравую логику и общечеловеческие ценности.

Была бы возможность, Запад применил бы ядерное, химическое, бактериологическое оружие. Но страх получить ответку сдерживает их, вынуждает хитрить и применять более ухищрённые методы борьбы.
№185 Olegsander 22 декабря 2015 12:42
+2
Ага, а у китайцев души нет. Не устали самовосхвалением заниматься? Вчера показывали самарских деятелей в мэрии - предприниматель думал что продукты поставляет детям-инвалидам а оказалось закуску для пирушек. И таких случаев тысячи прямо доказывающих что не святее мы папы римского. Все люди, абсолютно все любят своих детей и близких, и когда говорилось "возлюби ближнего своего" имелось ввиду не родственников, а именно чужих людей которые с тобой пересекаются в повседневной жизни. А как у нас люди друг друга уважают думаю не надо вам рассказывать..
№186 Dra0777 22 декабря 2015 09:56
+3
А мы будем сидеть и ждать зарплаты по 4 лимона и ничего не делать?
Смешно до слёз, до кровавых слёз которыми умоется нато.
№187 assvass 22 декабря 2015 09:59
+4
Немного не понял конец статьи. Какая разница какой курс рубля, если мы живём здесь в рублевой зоне. Покупаем за рубли, зарабатываем рубли. Думаю покупательная способность рубля в самой стране сильно не изменится. При условии,конечно, если мы будем производить собственный продукт, сделанный за рубли. А за границей я уже побывал.
№188 Olegsander 22 декабря 2015 12:30
+1
так для интереса вокруг себя осмотрись много чисто российского найдешь? думаю искать устанешь lols
№189 Olegsander 22 декабря 2015 12:32
0
даже те куры которые ты думаешь что российские выращены из эмбрионов западных на кормах западных и на оборудовании западном, ну а так даа, они наши, у нас же росли lols
№190 Olegsander 22 декабря 2015 13:10
0
это кто бройлеры чтоли, они у вас сначала несуться а потом на мясо идут чтоли biggrin
№191 LeeX 22 декабря 2015 10:05
+1
вопрос от РВСН: каким будет курс рубля когда доллара не будет? mosking
№192 edgarcacey4 22 декабря 2015 10:07
+4
Автор мечется в заколдованном лесу цен на нефть и курса рубля, не замечая абсурда понятия "капитуляция" в отношениях колонии и метрополии.

РФ - созданная США колония, которая сегодня юридически не действительна. Действителен СССР и путь к победе лежит через его юридическое и географическое восстановление и создание на этой основе действительно независимой России, которая будет третьей наряду с Китаем и США независимой страной в мире - Но без смертельного административного деления страны по национальным республикам.

Пока что на сегодня РФ - колония США, и можно говорить все. что угодно и рисовать могучего медведя, но сегодня в мире две независимые страны - США и Китай.

Победить США и Запад в их парадигме у нас никогда не получится, поэтому нужны срочно вышеназванные шаги, новая конституция свободной мировой державы и полный запрет ТНКорпораций, западных валют и прежде всего доллара, а также экспорт исключительно за рубли.

Так что эти все цены на нефть и курсы - это рабские расчеты колониальных журналистов, костлявой руки рынка не должны быть вообще - экономика и социальная сфера независимой новой России в границах СССР должны быть только такими, как это выгодно русским и всем народам России,

Только так мы приведем в соответствие наши реальные возможности как ядерной державы с нашей экономикой и реальным статусом одной из трех независимых стран мира, иначе - нужно в сотый раз повторить - нас возьмут лет через 15 голыми руками и никакие С-400 не помогут особенно после недавнего доклада преступника и госизменника - министра образования Ливанова хозяевам в США об уничтожении национальной системы образования в РФ к концу 2016 г
№193 Failke 22 декабря 2015 10:07
+6
Это не ультиматум Путину,это ультиматум России и всем кто в ней живет!
№194 ARS56 22 декабря 2015 11:13
0
Заголовок правильный - Путину. Путину и всем, кто олицетворяет государственность России.
Не правда ли, смешным был бы заголовок "Ультиматум Медведеву от США", если там сопротивления и не предполагается. А ведь Медведев тоже представляет часть России, либеральную, белоленточную, болотную.
№195 Brownbear 22 декабря 2015 10:09
+10
Мне не понятно одно. Сейчас начинается вселенский зохенвей, что санкции, дескать, выдержит ли бедная Россия и т.д. Сейчас просто райские условия нести тяготы, связанные с войной. Поясню. Раньше войны были "горячими", т.е. гражданским нужно было прятаться от бомбежек, искать себе пропитание, одежду, лекарств не было. Даже вымыться толком было невозможно.
Сейчас из-за наличия ядерного оружия, войны "холодные" или "гибридные". Подумаешь, ограничили займы на внешних рынках и пришлось немного поднять цены на продовольствие, т.к. заморскую дешевую химию перестали завозить. Какой кошмар! Я считаю, если ты патриот России, понимаешь, что идет война, то должен просто одеваться в более дешевые вещи, ездить на более дешевом автомобиле, если есть возможность, выращивать продукты, собирать лесные дары, ловить рыбу, охотиться в конце концов. Заодно удовольствие и здоровье. Зачем ныть, не понимаю. Русские же.
№196 Горьковчанка 22 декабря 2015 11:52
+3
Правда! Согласна, главное - не ныть.
Самое главное, что мне нравилось в поколении наших бабушек и дедушек - они были очень весёлые люди. Столько пережили, а умели радоваться жизни.
Так что, граждане! С наступающим! Сил всем и здоровья!
№197 vikfisher 22 декабря 2015 10:11
+4
Цитата: Антон Орловский
У нас нет выбора. На щите или со щитом. третьего не дано. Будем слушаться Запад проиграем себя, не будем слушаться, в худшем случае, умрем русскими.
Печальные альтернативы, но они есть. В 90 -ые не было никаких. Сдохнуть непонятно кем, третьесортным штатом Америки.

ОРЛОВСКИЙ,не ССЫ!НАГОНИМ ПЕРВАКА,хряпнем под жареные грибочки с капусткой,по паре кил на рыло и КИНЕМ САПОГ НА ПУЛЬТ lols
№198 Казачка 22 декабря 2015 10:40
+2
Цитата: vikfisher
Цитата: Антон Орловский

applodisment Не сапог, а валенок biggrin
№199 vikt_ir 22 декабря 2015 10:13
+3
есть один очень, очень странный вариант. Но хитрый. Поддержать шиитов в Йемене ... и начать войнушку с саудитами. Засыпать под шумок весь Персидский залив минами. Нефть махом будет под 200. Несмотря на всю бредовость идеи - у америкосов здесь самое слабое место. Ударь по нему и они сразу поймут, что такое плохо.
№200 Olegsander 22 декабря 2015 12:26
0
Ну и чем хитрец лучше пиндосов, думаю в этой ситуации ничем, разве только тем что менее удачлив, потомучто из всего задуманного ничего по уму не сделаешь biggrin
№201 Gros59 22 декабря 2015 10:14
+1
и что.это же не впервый раз.они опыт былого не учитывают вообще.Россия самодостаточная стрина.все свое есть.а вот им стоит задуматься.вообще то мое личное мнение пора самим ввести санкции западу по самые нидергланды. и еще мне не понятно почему до сих пор ни в штатах ни у нефтеарабрв не происходит ни каких техногенных катастроф.не верю что у них там все самое лучшее и самое надежное.аууууу ГРУ ответь на вопрос
№202 vikfisher 22 декабря 2015 10:15
0
Цитата: Вот Вам Пу
средняя зарплата по России будет порядка 4 млн. рублей

Голосую за!

в неделю? shok
№203 Alex NN 22 декабря 2015 10:19
+4
по стилистике статьи-какой проктоукр писал...выкладки поверхностные и тупые.Да тупые. Все мерится в старых добрых традициях только на нефть.))) и страшилка типа -вот сами виноваты....Ну ну,как говорил слепой -поживем, увидим. А так-сейчас одной из пропиндосовских стран-иуд Украине корячится дефолт и ни кому эта страна не нужна, ни кто не хочет платить за нее. Работа по Сирии , не скорая, как сказал Президент, конечно дает свои плоды, а пока пиндосы имея 20 трлн долга и дебилов в базиссе(Прибалты, хохлы,румыны, болгары) могут разве , что включить свой станок и напечатать больше фантиков-да фантиков и мир это скоро увидит. Так что перечитайте хорошо один роман Алексей Толстого под названием "Гиперболойд инженера Гарина" и особенно его конец. Мыслящие поймут, а члены общества броуновского движения из страны 404 могут мозг не напрягать-это уже бессмысленно.
№204 prol 22 декабря 2015 11:05
0
проктоукр писал...

lols applodisment
----------
Когда слово не бьет, то и палка не поможет. Сократ
№205 DrRusuas 22 декабря 2015 10:20
+12
Молодец, автор!!!
Всё разложил по полочкам!!!
Кто упрежден, тот вооружен!!! applodisment
№206 Helix_27 22 декабря 2015 15:03
0
applodisment
№207 TrishinaElena 22 декабря 2015 10:31
0
О боже, какой у автора пессимизм. shok То что сейчас происходит для России позитивно. Это заставляет Россию начинать ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЮ и МОДЕРНИЗАЦИЮ собственной экономики, что при высоких ценах на нефть невозможно. Пока нет проблем, нет и желания ВСЕ ЭТО ДЕЛАТЬ!! США в своей попытке уничтожить Россию, сам создает НЕУСТОЙЧИВОСТЬ в мировой экономике, что приведет к её ОБРУШЕНИЮ. А потом поглядим, кто и как сдаться... curtsey
№208 папакарло 22 декабря 2015 10:31
0
То что написано в статье - тактика, а стратегии России они не видят либо молчат о ней и понятно почему. mosking
№209 Miramar 22 декабря 2015 10:33
+2
А мне представляется совсем простая штука, накрыть Эр-Рияд (именно Эр-Рияд, а не Мекку с Мединой и горой Арафат, пусть Рамзан Ахматович не волнуется), так вот накрыть тем изделием которое разрабатывал трижды Герой Соц. Труда академик Сахаров, Царствие ему Небесное. И сразу все сговоры СШП и Саудитов станут ничтожны, нефть станет стоить 100 долларов за бочку, а вся мерзость на планете, типа Меркель, Оланд, Кэмерон и пр. будет бояться не только гавкнуть, но даже пукнуть!
№210 Aleksandr1463 22 декабря 2015 10:35
+1
Что за аналитика на уровне детского сада?Кошмар!
----------
Aleksandr
№211 акула 22 декабря 2015 10:38
0
Цитата: фенозепам
С Западом не надо договариваться,их надо уничтожать.Раз пошла такая пьянка ,режь последний огурец.Запад не остановится даже если выполнить все их требования,это война на выживание,следовательно их надо мочить,либо они замочат нас.

И чем быстрее ,тем лучше для нас.
№212 Кипелов Сергей 22 декабря 2015 10:49
+1
АААААААААААААААААВСЁПРОПАЛО!
№213 Янка_из_ЛатССР 22 декабря 2015 10:53
+2
Воюют не политики. Воюют СОЛДАТЫ! У ЗАпаДа солдат нет! Да и не было никогда, всё одни мародёры да насильники (холивудские херои)...

Вон, Пентагон закопашился... И уже Обаму обвиняет в ненужном наезде на асада. А ведь умирать, в случае чего, им, "пентагонцам". Хуссейныч то отсидится. Но, Земля круглая. Найдём!
№214 Кипелов Сергей 22 декабря 2015 15:46
0
ну да, в советских фильмах времён ВОВ немцы были тупые
№215 viajante 22 декабря 2015 10:53
0
Да уж. Контрастненько все описано. Может бахнем?
№216 vikfisher 22 декабря 2015 11:01
0
Цитата: Казачка
Цитата: vikfisher
Цитата: Антон Орловский

applodisment Не сапог, а валенок biggrin

это у вас валенки,у нас сапоги яловые. mosking
№217 Кипелов Сергей 22 декабря 2015 15:48
0
яловые щас не найти...
№218 Славко 22 декабря 2015 11:04
+2
Информационный вброс... один из тысячи подобных! Слова вроде правильные, "патриотичные", но за ними кроется посыл - власть плоха, а вот народ, который поддержит запад - хороший! И зарплаты у вас будут и отдельные страны у вас будут... "всё у России будет хорошо!" Надо либералам, чтобы мы паниковали и боялись!
№219 vikfisher 22 декабря 2015 11:12
0
Цитата: Кипелов Сергей
АААААААААААААААААВСЁПРОПАЛО!

шо, skalka тёща приезжает на dedmoroz
№220 vikfisher 22 декабря 2015 11:14
0
Цитата: viajante
Да уж. Контрастненько все описано. Может бахнем?

обязательно,но позже.
№221 Дмитрий_Шамаев 22 декабря 2015 11:20
+1
Мне пофигу, я живу на своей земле и уменя есть огород следовательно, ни ни моя семья с голоду не погибнут.А всё остальное, со временем наладится, я в этом убеждён на все 100%. Пусть пыжутся, сами и сдохнут. avtomat
№222 Дмитрий_Шамаев 22 декабря 2015 11:20
0
Мне пофигу, я живу на своей земле и уменя есть огород следовательно, ни ни моя семья с голоду не погибнут.А всё остальное, со временем наладится, я в этом убеждён на все 100%. Пусть пыжутся, сами и сдохнут. avtomat
№223 Дмитрий_Шамаев 22 декабря 2015 11:20
0
Мне пофигу, я живу на своей земле и уменя есть огород следовательно, ни ни моя семья с голоду не погибнут.А всё остальное, со временем наладится, я в этом убеждён на все 100%. Пусть пыжутся, сами и сдохнут. avtomat
№224 Дмитрий_Шамаев 22 декабря 2015 11:20
0
Мне пофигу, я живу на своей земле и уменя есть огород следовательно, ни ни моя семья с голоду не погибнут.А всё остальное, со временем наладится, я в этом убеждён на все 100%. Пусть пыжутся, сами и сдохнут. avtomat
№225 Дмитрий_Шамаев 22 декабря 2015 11:20
0
Мне пофигу, я живу на своей земле и уменя есть огород следовательно, ни ни моя семья с голоду не погибнут.А всё остальное, со временем наладится, я в этом убеждён на все 100%. Пусть пыжутся, сами и сдохнут. avtomat
№226 Володя 22 декабря 2015 11:38
0
Цитата: Репер Первый

А можно ссылочку на источники об икре и шампанском? Для собственного развития так сказать.
№227 Володя 22 декабря 2015 12:57
0
Ага я так и подумал. Особенно посыл какой? Вы вспомните....Типа такой очевидный факт.
№228 vikont 22 декабря 2015 11:39
0
Г.Стерлигов как-то предложил печатать в России доллары.По действующим в мире законам,такая операция возможна(с его слов),я думаю,что и соответствующие технологии имеются.На войне,как на войне-все средства хороши.Ну а потом ,можно и на переговоры согласиться!
№229 Grih 22 декабря 2015 11:58
+2
Победить систему став частью этой системы?!
№230 VOVAS 22 декабря 2015 12:21
+1
Цитата: antofa
Чем ниже курс рубля, тем ниже болевой порог добычи нефти... Если сделать 1$/1000руб, то и цена в 5 долларов за баррель не сильно страшна...

У нас очень долго поддерживалось соотношение рубль-доллар исходя из цены нефти 3000-3200 руб./бар. сейчас и того меньше. Так что при 1$/1000руб. мы 3 доллара за баррель выдержим.
№231 саеноб 22 декабря 2015 12:22
0
Цитата: крестьянин
А не пора бы поменять дешевую(но реально имеющую ценность!) нефть на зелёную бумагу- пустые доллары? Сколько в тоннах этой "зелени" лежит на просторах России! Возможно нашему примеру последуют другие разумные страны. И тогда пиндоссы утонут в своём дерьме. Единственная проблема свободные хранилища нефти.

Неплохая мысль. На низком тренде можно не продавать, а скупать. Всякие фьючерсы.
№232 Olegsander 22 декабря 2015 12:23
+1
Реальная цена на нефть да и на любой товар, это та цена по которой у тебя этот товар берут. Про фантазии 200 баксов за бочку уже видимо неловко вспоминать. Завязывали бы они со своими прогнозами по нефти, а то пальцем в небо тыкают.
№233 Olegsander 22 декабря 2015 13:03
0
Ничего подобного, плевать на вашу себестоимость если ваш товар никто не берет за вашу цену. Можно конечно поиграть в кто кого но это если нет конкурентов а они есть и их не мало.
№234 Черный дембель 22 декабря 2015 12:28
0
Давайте посмотрим на Северную Корею. Страна всю жизнь находится под санкциями. И тем не менее там люди живут. Даже создают свою ракетную отрасль и ядерное оружие. Если бы США хотели, они бы эту маленькую страну давно уничтожили. Однако не все так просто. А Россия страна с намного большим потенциалом.Тем более что со временем Донбасс примкнет к экономике России. Не обязательно в составе России, но на основе взаимовыгодного для обеих стран сотрудничества.
----------
Если человек умен- это надолго.
Если человек дурак-это навсегда.
№235 Olegsander 22 декабря 2015 13:05
0
Если хотите почувствовать себя немножко сев.корейцем снимите в квартире все шторы и тюли smile
№236 Черный пес 22 декабря 2015 15:11
0
Цитата: Olegsander
Если хотите почувствовать себя немножко сев.корейцем снимите в квартире все шторы и тюли smile

Или шведом, голландцем:
"Первое, что бросается в глаза в Стокгольме, - это незанавешенные окна. Ни штор, ни жалюзи нет даже в домах, стоящих друг против друга на узких улицах. В XVII веке в Швеции был введен закон открытых окон, чтобы каждый желающий мог видеть, по средствам живут люди или нет. В Голландии, кстати, тоже был принят такой закон. Сейчас и шведы, и голландцы могут позволить себе зашторивать окна, но привычка жить у всех на виду осталось. Кстати, хорошая экономия на освещении города."
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№237 kamermaster 22 декабря 2015 12:43
+1
Надеюсь на наше руководство.....которое уже не раз доказывало свою дальновидность
№238 mikuz 22 декабря 2015 12:54
-1
Цитата: Прутко Кузя
v.karikov, ещё как отразится. Просто наше смирение и "гибкость" это вазелин в их заднице. Не шибко страдают. Мягкий ввод. Жестче с ними нужно и конкретнее. Европа - шлюха. Все страны нато - проститутки. Вы считаете, что если завтра объявить Россию СССР, Возродить НКВД, СМЕРШ, смертную казнь и прочее, европа отвернется от бизнеса с нами? Да хрен там по их морде. Нет у европы ни каких принципов. Ни моральных, ни этических. Всем рулит бабло и прибыль. Они готовы торговать с кем угодно, если это выгодно. Хоть с террористами. Их баб сейчас пачками насилуют беженцы, а здоровенные мужики под 90 кило весом, бегают кругами и звонят в полицию, когда эти чурки жарят их жен. Это факт. Так о чем с ними говорить и договариваться? Нужна жесткая национальная идея, построенная на благосостояние граждан страны, а не ублюдков при власти, спонсирующих наших врагов.

Как хорошо, что Россия не в руках таких безумцев. Вы бы все давно просрали.
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.
№239 Eu заблокированный 22 декабря 2015 12:56
+1
Проблема не в том, что доллар стоит 100 или 1000 рублей, а в том, что правительство только доллар считает денежной единицей, а рубль только фантик от упаковки этого доллара.
США можно остановить только одним способом, уничтожением их финансовой системы. А этого не делается, до сих пор только и слышно про курс рубля и бочки нефти. Сделайте доллар и евро товаром требующим сертификации (т.к. этот товар несет угрозу благосостоянию граждан РФ) каждого доллара, введите НДС на покупку и продажу, примите закон об оплате экспорта только в рублях и только у российских резидентов.
№240 mikuz 22 декабря 2015 12:58
0
Цитата: Miramar
А мне представляется совсем простая штука, накрыть Эр-Рияд (именно Эр-Рияд, а не Мекку с Мединой и горой Арафат, пусть Рамзан Ахматович не волнуется), так вот накрыть тем изделием которое разрабатывал трижды Герой Соц. Труда академик Сахаров, Царствие ему Небесное. И сразу все сговоры СШП и Саудитов станут ничтожны, нефть станет стоить 100 долларов за бочку, а вся мерзость на планете, типа Меркель, Оланд, Кэмерон и пр. будет бояться не только гавкнуть, но даже пукнуть!

Дальше все предсказуемо. Россия на месте США. Со всеми отрицательными последствиями.
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.
№241 Daryana 22 декабря 2015 12:59
0
Цитата: крестьянин
А не пора бы поменять дешевую(но реально имеющую ценность!) нефть на зелёную бумагу- пустые доллары? Сколько в тоннах этой "зелени" лежит на просторах России! Возможно нашему примеру последуют другие разумные страны. И тогда пиндоссы утонут в своём дерьме. Единственная проблема свободные хранилища нефти.

Три раза перечитала. Но так и не поняла что Вы здесь написали.
№242 Миха 22 декабря 2015 13:04
+1
Цитата: Прутко Кузя
Сталин без нефти и газа поднял страну за 10 лет. После чего начались плановые снижения цен и рост зарплат. Я помню времена, когда бабули получали пенсию в 7-12 рублей и этого хватало на жизнь. Продавать нужно ИЗЛИШКИ, а не разбазаривать ресурсы страны направо и налево в личных корыстных целях. За десяток украденных колосков к стенке ставили. Пора вернуть всё, как было.

Напомню, в 1 марта 1950 года, мудрый вождь народов Иосиф Виссарионович Сталин подписал указ, которым предписывалось отвязать советский рубль от доллара США, соотносить рубль с золотом. Этот указ вызвал истерику у Трумэна и Черчилля.
Страна еще только оправлялась от опустошительной войны. Что мешает то же самое проделать сегодня???
№243 vkbva 22 декабря 2015 13:10
0
Поганые пиндосы так и не поняли, что такое - Российский народ. Народ - потомки переживших блокаду Ленинграда, сломавших хребет злейшему врагу всего человечества - германскому фашизму, выстроивших мощнейшую индустрию после колоссального разорения, возродившись из пепла как птица Феникс. Они ориентируются на горстку либерастов, являющихся продуктом самой пиндосии, готовых продать Россию за тёплый горшок под задницей. Самое страшное для них в антироссийских санкциях - невозможность с прежней лёгкостью выезжать в "свободные" страны западной демократии. Мне высказывали такие люди:-"Зря вернули Крым, теперь за границу не поездим". А подружка, приехав из Франции, на вопрос: как впечатления?, ответила: "Париж - говно, французы - гады"; и подробно рассказала как она и группа детей "отдохнули" в хвалёной Европе.
№244 Zlyuka 22 декабря 2015 13:36
0
Заинтриговали. И как они отдохнули?
№245 vkbva 22 декабря 2015 13:49
0
Были забронированы номера гостиницы. Тур был автобусный. При выезде автобуса отправили факс:"Выехали.Всё по плану". С полпути подтвердили повторным факсом. Но за несколько часов до прибытия хозяину отеля (небольшой частный отель) подвернулись постояльцы на эти номера. В 22.00 приезжают наши, номера освободятся только в 5 утра. В 5 утра их запустили в неубранные номера. Началась свара, возмущения наших. Тогда их персонал вынес вещи наших в фойе, при этом пропало кое что из багажа. Вызвали полицию, и вместо отдыха разбирались в полицейском участке и доказывали свою правоту. И какое впечатление могло сложиться после этого? Маленький штришок: хозяин отеля - выходец из Алжира.
№246 Джульетка 22 декабря 2015 13:33
0
Прошу прощения за безграмотность, но - когда мы успели обозлить Саудовскую Аравию? shok biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№247 TARAN 22 декабря 2015 13:35
0
Цитата: =Vadim=
Зеленая бумага(трежерис) сейчас активно меняется на золото. Проблем с хранилищами для золота нет. Подробнее: Западный капкан Путина

Интересная статья.
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№248 Zlyuka 22 декабря 2015 13:36
+2
Между прочим, в мире есть множество стран, экономика которых гораздо сильнее зависит от нефти. Та же Норвегия, та же Венесуэла, Саудиты, в конце концов. Их экономика на 90 процентов зависит от нефти. Почему все думают, что низкая цена на нефть призвана убить именно нашу экономику, в которой доходы от нефти занимают всего 17 процентов ВВП? Почему не думать, что эти цены нацелены против всех стран-производителей нефти? На самом деле, всё гораздо хуже. Рост производства нефти был не такой уж большой, а вот потребление резко сократилось. Просто её тупо не покупают, потому что кризис и продаж товаров, сделанных из нефти, нет. Вот и всё. Не растут мировые экономики. Даже развивающиеся притормозили с темпами роста. Мировой кризис длится уже несколько лет, а мы всё ищем теории заговоров в низких ценах на нефть. Не надо городить огороды. Надо менять структуру экономики. СССР не поменял и сдулся. Нельзя повторять его ошибки.
№249 Svarog57 22 декабря 2015 16:05
0
Между прочим, в мире есть множество стран, экономика которых гораздо сильнее зависит от нефти. Та же Норвегия, та же Венесуэла, Саудиты, в конце концов. Их экономика на 90 процентов зависит от нефти. Почему все думают, что низкая цена на нефть призвана убить именно нашу экономику, в которой доходы от нефти занимают всего 17 процентов ВВП?

По данным за 2014 год, в структуре российского ВВП/ППС доходы от нефтянки занимали 9%.
№250 Maker 22 декабря 2015 13:39
0
Что хвалёный Запад, что тёмная и вездесущая США, далеки от идеалов,а посему сами себя угробят в этой гонке вооружений и идеологической борьбы, которую навязали. Их политическая несостоятельность свернуть с намеченного пути, сыграет с ними жуткую шутку... А Россия обязательно выстоит, окрепнет, соберет вокруг себя в сильный кулак разные дружественные и достойные народы, введёт в мире новый мирный мировой порядок. Собственно говоря, а разве не так всё происходит? Можно сказать, что я идеализирую и фантазирую, но взгляните на всю историю нашего народа. Нам всегда навязывали чуждые правила, нас всегда пытались заставить забыть свою историю и свои истоки, но мы всегда возрождались и становились победителями! На войне, как на войне, не без потерь! К этому нужно быть готовым! ВЕРЬТЕ В РОССИЮ! ЛЮБИТЕ РОССИЮ! СТОЙТЕ ДО ПОСЛЕДНЕГО ЗА НЕЁ! Не продавайте свою совесть и своё человеческое сознание! Кто достоин, тот дождётся!
№251 TARAN 22 декабря 2015 13:45
0
Цитата: Россия Татары
Вск помним развал СССР. Не все знают, что в это драматической время биржи США были закрыты из-за неконтролируемого падения рынка. Или СССР или США вот-вот рухнут Рухнули мы.

Первый удар понижения нефти Россия выдержала, мало того, покупаем золото и уменьшаем запасы доллара и евро. При этом у самих США разрушается сланцевая добыча нефти и газа. Это не есть хорошо. Нефтегазодобыча в странах ЕС без прибыли сидят. При дальнейшем понижении цен могут и рухнуть. Не все просто, кто выдюжит.

И они для этого грабят Ливию, Сирию, Ирак. Качают оттуда нефть практически бесплатно.
Надо отрывать эту пиявку. Что Путин и делает в Сирии и в Ираке через Совбез ООН , и авиацией.
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№252 Marina1811 22 декабря 2015 13:58
0
Ну вот хоть тон по-спокойнее стал. Все значит не зря. А то к таким великим и безупречным знаниям не помешает и толика благожелательности к людям. ) и я сейчас себя не ставлю в пример. ) а то начнешь снова.
№253 mikuz 22 декабря 2015 14:14
-3
Цитата: джон доу
и много жёсткий сталин просрал? всяко меньше, чем мягкий горбачёв и аморфный ельцин.

Проход немцев до Москвы - результат сталинского геноцида. Точнее советской внутренней политики.
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.
№254 mikuz 22 декабря 2015 14:36
-1
Цитата: джон доу
геноцида чего? лохлов? имела место обычная чистка высшего комсостава. да, не без перегибов. не начнись война в 41, в 42-43 ссср был бы уже готов. именно поэтому гитлер бросил мочить бритов, хотя логичней было сначала обезопасить себя именно с той стороны, прежде чем нападать на союз. к тому же сталин правил почти 30 лет. война из них заняла четыре года. до неё страну подняли из руин революции и гражданской. после неё страну подняли из руин мировой войны. так что там сталин просрал?

Если в вашем понимании лохл - умный , порядочный , трудолюбивый человек , то да. Чистка партии и комсомола, ни чем не отличается от теперешней люстрации у хохлов.
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.
№255 Marina1811 22 декабря 2015 14:47
0
Вышла интересная статья Юлии Бражниковой "Павлин-мавлин, или двойной капкан Эльвиры Набиуллиной. Прочитайте кому интересно.
№256 Akseneya 22 декабря 2015 14:53
0
А может Россия тоже демпингнуть нефтяной ценой?
№257 kazimir1 22 декабря 2015 15:13
0
[quote=kazimir1]долго читал все умные мысли и решил вставить и свои 5 копеек.не знаю кто как а я считаю что для того чтобы поднять свою экономику надо надеяться не на доллар а на самих себя. и предпринять следующие действия.
№258 Ремезов 1701 22 декабря 2015 15:35
0
Хорошая статья. Прямо все мысли считаны с моей матрицы!
№259 v.karikov 22 декабря 2015 15:35
0
Цитата: Прутко Кузя
Просто наше смирение и "гибкость" это вазелин в их заднице.

Вот и я говорю, надо без вазелина fellow
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№260 vikfisher 22 декабря 2015 16:04
0
Цитата: Кипелов Сергей
яловые щас не найти...

ха,это в греции счас нет ни хрена.....а у нас fellow
№261 ВитКул 22 декабря 2015 17:20
0
Очень хорошая статья.Со всем согласен.Идет война.А на войне как на войне.Надо сплачиваться вокруг Президента и самое главное верить ему.
№262 k888 22 декабря 2015 21:03
0
Здравствуйте. Получил инсайдерскую информацию. Из космоса. От Самого! Ну вы понимаете... Спешу поделиться. Условно из трех частей...
1. Демонстрация исключительности.
2. Предъявление ультиматума (санкции, то да се).
3. Ассеметричный ответ России.
Только не кому... Пожалуйста...
https://youtu.be/CCLMuqViY08
№263 Sc0ffer 22 декабря 2015 21:37
0
Статья интересная. Автору за это плюс. Но особая ценность этой статьи по-моему в ее обсуждении. Некоторые комментаторы дали весьма интересные и полезные ссылки. И за это им отдельная благодарность.
Разговор у нас идет вроде бы о нефти и ценах на нее. На самом деле нефть в современном мире это прежде всего источник энергии. Грубо говоря, исторически цепочка источников энергии можно обозначить так: дрова - уголь - нефть. Атомная энергетика обладает большим потенциалом, но к сожалению слишком скомпрометирована (пока!?) авариями на АЭС и в большей степени бешеной пропагандой против ее широкого использования, которая, как мне кажется, развязана с подачи структур, благополучие и процветание которых зависит от устранения любых реальных конкурентов нефти. Задумайтесь, какие гигантские человеческие, финансовые и производственные ресурсы задействованы в этих отраслях, так или иначе связанных с нефтью: добыча, транспортировка, переработка. Кроме этого существуют вторичные отрасли, тесно связанные с нефтью в конечном счете, т.е производство автомобилей любого типа, самолетов и судов. Думаю, что в целом в этих отраслях заняты сотни миллионов людей. А теперь представьте себе на минуту, что появился новый источник энергии взамен нефти. Понятно, что вторичные отрасли более менее быстро переключатся на этот источник. А куда девать людей и производства, вовлеченных в добычу/транспортировку/переработку нефти? Какова будет реакция стран ОПЕК, владельцев нефтеналивного транспорта и корпораций, занимающихся переработкой нефти? Куда в конце концов надо будет податься несчастным шейхам Саудовской Аравии и Кувейта? winked И что вы бы делали на месте всех этих товарищей? Я бы лично перекупал изобретателей новых источников энергии на корню. А в случае их упертости просто бы их ликвидировал, как был ликвидирован Стэнли Мейер - изобретатель водородной ячейки. А что там слышно про Андреа Росси с его E-Cat? Думаю, уже перекупили от греха подальше. А еще задумайтесь теперь, так ли были случайны наиболее известные аварии на АЭС? Я бы тоже постарался устроить подобного рода диверсии, которые выглядели бы авариями. Но к счастью, я не нефтемагнат. smile
А куда подевался японский мотоцикл на безтопливном магнитном двигателе? И главное - ПОЧЕМУ его запретили? Кстати в России есть много изобретений подобного рода. Интересующимся гугл и ютюб в помощь.
Я не предлагаю впадать в конспирологические теории, но для прорыва России надо перестать играть по правилам запада. Многие пишут весьма разумные вещи на эту тему, что надо делать. Ко всему написанному я бы еще добавил, вернее, поставил во главу угла образование людей. Надо не только учить читать, писать и считать, но и развивать в людях, прежде всего в детях, способность и желание заглядывать за рамки устоявшихся теорий и догм. Тогда и на Марсе будут яблоки цвести и нас не будут вообще волновать события типа падения цен на что-либо и т.д. и т.п. Вполне возможно, что и деньги не будут нужны вообще. Особенно в их нынешнем качестве с играми на колебании валют или цен на что-либо. Но это вообще отдельная тема для разговора.
№264 orgonit7 22 декабря 2015 21:49
0
Есть ньюанс для добычи сланцевой нефти нужно 2 года, только потом вы начинаете получать прибыль. Большинство скважин в США уже закрылись, в Канаде практически все, при таком уровне цен на нефть никто не даст денег на бурение новых скважин и к лету кризис окончательно созреет. Было 8 лет когда деньги выдавались практически бесплатно (политика количественного смягчения), но промышленность США так и заработала.
Сейчас, когда ФРС поднял ставку и сказал, что возможно она еще вырастет и уже ничего не спасет их от краха. Именно поэтому все эти поезда возящие дармовую нефть через Турцию в США - помните фото скопление танкеров в Техасе? И разрешение Конгресса продавать нефть на внешнем рынке (50 лет не продавали), говорят о том, что дело совсем худо.
№265 Alex_Arx 22 декабря 2015 22:12
0
Насколько худо?)
№266 Bova 25 декабря 2015 01:22
-1
Цитата: orgonit7
И разрешение Конгресса продавать нефть на внешнем рынке (50 лет не продавали), говорят о том, что дело совсем худо.

А может этим разрешением они хотят сделать худо кому-то другому?
№267 Varangian 27 декабря 2015 23:22
0
УЛЬТИМАТУМ ЗДЕСЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН: ЛИБО ОСВОБОЖДАЕМ ВСЮ УКРАИНУ КРОМЕ ГАЛИЦИИИ, ЛИБО ГОТОВИМСЯ К РАЗРУШЕНИЮ РОССИИ. ЛИКВИДИРОВ ПИНДОСОВ на Украине ОНИ СРАЗУ ЖЕ СПРЫГНУТ С БЛИЖНЕГО ВОСТОКА, Т.К. ПЛАН СИРИЯ-УКРАИНА-ТУРЦИЯ-АЗЕРБАЙДЖАН ЗДОХНЕТ!!!!
№268 Varangian 27 декабря 2015 23:30
0
А У МЕНЯ КАК ЧЕЛОВЕКА СОВЕТСКОГО ИНТЕРЕС ОДИН - БЕЛАРУСЬ, РОССИЯ, УКРАИНА КАЗАХСТАН, И И ВСЕ КТО ПОЖЕЛАЕТ ИЗ БЫВШИХ СССР ВОЙТИ В СОСТАВ РОССИЙСКОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ ИМПЕРИИ!!! РСС!!! РСС!!! РСС!!! ДА ИМЕННО ТАК КАК ВСЕ НАРОДЫ СВЯЗАНЫ С ЭТИМ ИМЕНЕМ! И ЕСЛИ ПРИМУТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ТО ПУСТЬ ВХОДЯТ В ИМПЕРИЮ ПОД ИМЕНЕМ И И ЗНАМЁНАМИ СВОЕГО ГОСУДАРСТВА. ЕВРАЗЕС ДАЛ ЭТОМУ СТАРТ.