Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Чо Санг Гол - «Уздечка» (карандаш, 2010г.)

Чо Санг Гол - «Уздечка» (карандаш, 2010г.)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
133 мнения. Оставьте своё
№1 esaul 21 декабря 2015 21:03
+23
Нифига Денис картинку откопал! Это смахивает на хохлов на поводке у пиндосов!
№2 Gros59 21 декабря 2015 21:27
+14
ну пендосы это явные.а вот закулисные это боГоизбГаный народец.
№3 Галка.В 21 декабря 2015 21:57
+12
Дык,по лицу видать,что это бурят!!!
№4 Галактион 21 декабря 2015 23:28
-12
По-моему мнению, паренёк, изображенный на плакате не наделён ни разумом, ни совестью (см. ст. 1 Всеобщей декларации прав человека).

Примечание
Разумеется, какими-то формами интеллекта и нравственности паренёк наделён.
№5 Космополит2 22 декабря 2015 01:08
+4
"паренек" - это про того, что с кляпом?
№6 Галактион 22 декабря 2015 06:50
0
Паренёк с автоматом и без кляпа.
№7 vovk 21 декабря 2015 23:31
+6
Ли Си Цин?
№8 fedosof 21 декабря 2015 23:37
+1
Не дай Бог. С пленными обращались по другому. Это из местных свидомых поди.
№9 Харон-8 21 декабря 2015 23:42
+7
Так водят "языка". Главное тихо и не надо на плечах переть.
№10 maks-poligraf 22 декабря 2015 11:13
+1
Хрень всякую пишете! Ни один в здравом уме не сунет пленному в пасть гранату - и сам не пойдет на поводке в двух метрах от него. В случае вырывания чеки хана обоим!
№11 Пиллигрим 22 декабря 2015 01:38
+6
Посмотрите на петлицы... US Вам ничего не говорит? biggrin
----------
Я понял, в чем ваша беда — вы слишком серьёзны. Умное лицо — ещё не признак ума, господа! Все глупости на земле совершались именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
№12 Zoran-Srbin 22 декабря 2015 00:02
+7
Очень и очень глупо ...

Я бы в этом полоэении его убыл запросто.
Наверно только руки связанние. Значить:

1) Плюнуть гранату.
2) Японац на 100% пустить канату, и начнёть бежать.
3) Зависимо от типа гранаты взрив будеть через 3 - 10 секунд.
4) Так как я играл и в блиц и в футбол, точно знаю располагать с секундами. Будеть время и нацелять и ногою ударить так чтобы граната ему попала на спину, а еще лучше перед ним ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№13 Ckat 22 декабря 2015 01:01
+8
Смотрите внимательнее. Руки связаны, во рту кляп, граната висит на шее - дернешься, чека выскочит и минус голова. Так "языков" водили.
№14 Космополит2 22 декабря 2015 01:11
+1
Цитата: Zoran-Srbin
Будеть время и нацелять и ногою ударить

Если, конечно, не поскользнешся на собственном дерьме...
№15 Zoran-Srbin 22 декабря 2015 05:23
+3
Дермом?

Каждий говорить со своей точки зрения, как бы он вел себя в данном положению.
У каждого свои решения.

Кто плоха играеть в футболь можеть просто плюнуть гранату, когда будеть в близости еще несколько них.

Так что унижать такым способом могуть только слабых духом.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№16 Партизан Иванович 22 декабря 2015 06:59
+1
Зоран, чуть поправлю. Это не японец, посмотрите, у него, похоже, ППШ. Скорее, кореец.
№17 Zoran-Srbin 24 декабря 2015 07:01
0
Да.

Мой сын легко отличаеть Японцев от Китайцев. Сначала думал что Китайец, а потом что точно Японец.

Я уже совсем не способен отличать, поэтому что я здесь видел наших Сербов (намного до приезда Китайцев) похожих на Китайцев. Иногда встретиш таких, сказал бы - точно индийец с Андов ...
Есть и такые, белый - точно Швед.

А по моему чистые наши лыбо каричевых глаз и такых волось как я, лыбо светло голубих глаз и волос, как мой двоеродний брат (Даже на Путина похож!).
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№18 wfhm 74 21 декабря 2015 21:03
+4
applodisment
№19 defender_III 21 декабря 2015 21:04
+19
Хороша картинка! Вот так пиндосов и нужно "водить"...
№20 esaul 21 декабря 2015 21:09
+13
Цитата: defender_III
Хороша картинка! Вот так пиндосов и нужно "водить"...

А ведь действительно - на петлицах у заарканенного -US! Это, видимо, вьетнамские воспоминания.
№21 alexsh 21 декабря 2015 21:11
+16
Только веревочка коротковата, для гранаты оборонительного боя. Весельчаку тоже мало не покажется, если вдруг рванет:)
№22 fedosof 21 декабря 2015 23:40
+1
На ура отыграли? ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ПОПАСТЬ В ПЛЕН ИЛИ В ЗАЛОЖНИКИ.
№23 ЭхДавай 21 декабря 2015 21:16
+29
ЭТО Ж МАККЕЙН !!!!!!!!!! fellow
№24 Ходжа Насретдин 21 декабря 2015 21:20
+9
У Маккейна должна быть веревка к папиным часам привязана, а часы знамо где - в опе!
№25 Spheroid 21 декабря 2015 21:27
+28
Нет. вот Маккейн. Фото ,как его в плен взяли. biggrin "Сдавайся пиндос!".
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№26 SHILO 21 декабря 2015 21:39
+6
Цитата: Spheroid
Фото ,как его в плен взяли.


Маккейна выуживали из ханойского озера... Но сути это не меняет конечно.
№27 Zoran-Srbin 22 декабря 2015 00:03
+3
Яйца уже отрезали ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№28 tutopt-ru 21 декабря 2015 21:56
+2
у Маккейна лимонка и кольцо в носу...и веревка толще.....
№29 esaul 21 декабря 2015 21:18
+3
Цитата: defender_III
Хороша картинка! Вот так пиндосов и нужно "водить"...

Вы намекаете на то, что в форме корейца или вьетнамца художник попытался изобразить Кужугетовича? shok Прошу пардону - не узрел сразу feel
№30 kflvbkf36 21 декабря 2015 21:34
+2
Некорректно
№31 Gros59 21 декабря 2015 21:28
+5
а почему только пендосы.всю антироссийскую шалупонь пора сажать на такой поводок
№32 КЛЕСТ 21 декабря 2015 21:47
+3
Этому вояке, надо корейца на руках нести, чтобы тот не дай Бог не споткнулся. smile
№33 Zoran-Srbin 22 декабря 2015 05:24
0
Свое время тратить?
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№34 Олег К. 21 декабря 2015 21:06
+5
Однако бодрит.)))
№35 fedosof 21 декабря 2015 23:58
-1
Да свидомизмом и фашизмом на от Вас попахивает. Только Русским свидомизмом. Когда это мы с пленными или заложниками так обращались? Может Вам бодрость на Майдане прописали? Или в Одессе второго мая?
№36 Eprinter 22 декабря 2015 05:33
+1
Когда это мы с пленными или заложниками так обращались?

У вас навык внимательности - 0%
Посмотрите в правый нижний угол, видите закорючки странные? Это иероглифы. При желании можно даже определить их национальную принадлежность. Ареал обитания нации можно сузить по типу лица парня с автоматом. А примерная модель автомата дополнительно даст временной отрезок.
Сами справитесь, или подсказать?
№37 Ходжа Насретдин 21 декабря 2015 21:09
+18
Судя по фамилии, художник кореец и видать северный. Тогда, привет Ким Чен Ыну! Нормальные законы войны и обращение с пленными.
№38 Nani Ero 21 декабря 2015 21:14
+6
Цитата: Ходжа Насретдин
Судя по фамилии, художник кореец и видать северный.


В точку! Из Северной Кореи! yes
№39 Spheroid 21 декабря 2015 21:17
+18
Мне вот этот рисунок нравится. Выражение лица пиндосца во время войны в Корее:
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№40 Nani Ero 21 декабря 2015 21:19
+44
good biggrin


biggrin Наши бабки - уроют всех! biggrin
№41 SHILO 21 декабря 2015 21:42
+3
Цитата: Nani Ero
Наши бабки - уроют всех!


bomb lols applodisment Кто автор уважаемая? Подскажите ресурс!
№42 Nani Ero 21 декабря 2015 21:51
+2
sad К сожалению автора не знаю, увидела это творение в одном ЖЖ, понравилось, сохранила... girl_smile
№43 SHILO 21 декабря 2015 22:10
0
Цитата: Nani Ero
понравилось, сохранила...


Вкус у Вас есть однако good !
№44 Партизан Иванович 22 декабря 2015 07:02
+4
Там их целая серия - Супер-бабки
№45 Nani Ero 22 декабря 2015 18:19
0
Спасибо! ng1
№46 Партизан Иванович 22 декабря 2015 19:21
0
Завсегда пожалуйста!
№47 Огуль 21 декабря 2015 21:46
0
biggrin
№48 Ийон Тихий 21 декабря 2015 22:00
+1
Крутяк картинка! biggrin applodisment
№49 kflvbkf36 21 декабря 2015 21:37
+2
Наконец-то до него дошло, ЧТО он натворил!
№50 mamafa 21 декабря 2015 22:14
+6
Прямо надпись просматривается "А нас-то за шо?"
----------
Да хранят нас Духи Предков
№51 Zoran-Srbin 22 декабря 2015 00:04
0
Героин ... Чтобы все они НАКОНЕЦ стали героями ...
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№52 Андрейка 22 декабря 2015 05:26
0
Флаг Германии на плече и кто-то из панцирей на за его спиной не смутил? lols
№53 fas.arat 21 декабря 2015 21:22
+1
Однако у USея усё щели жум-жум! crazy
№54 Ирбис 21 декабря 2015 21:53
+1
Цитата: Ходжа Насретдин
Судя по фамилии, художник кореец и видать северный. Тогда, привет Ким Чен Ыну! Нормальные законы войны и обращение с пленными.


В то время к Ким Ир Сену водили.
№55 Ходжа Насретдин 21 декабря 2015 21:58
+3
Рисунок датирован 2010 годом. Да и все одно - дед, отец, сын!
№56 Руслэнд 21 декабря 2015 21:11
+3
К чему это?
№57 fedosof 21 декабря 2015 23:23
+1
Сам не пойму. США времён Корейской и Вьетнамской войн, это армии призывников которые протестовали против войны во Вьетнаме и Корее. К чему это? Может там генерал амеровский на фотке?
№58 sainika 21 декабря 2015 21:12
+6
Получи, пиндос, гранату, от корейского солдата!!!
№59 Nani Ero 21 декабря 2015 21:12
+27


Автор не Чо Санг Гол, но тоже впечатляет размахом "души" biggrin
№60 vladart 21 декабря 2015 21:51
0
Казахский "Братишка" crazy
№61 Андрей 21 декабря 2015 22:26
+11
----------
Не надо жадничать и брать от жизни ВСЁ! Бери только САМОЕ ЛУЧШЕЕ!
№62 Дарничанин 21 декабря 2015 21:13
+6
Плакат супер!!!! Для исключительной нации - исключительные условия транспортировки!
№63 Цыренсу 21 декабря 2015 21:17
+3
Убойная сила осколков-200м.
№64 Любитель механики 21 декабря 2015 21:40
+4
а минимальное время горения запала - 3,2 сек. что дает скорость бега веселого конвоира 225 км/час, ну, хотя бы 62,5 м/сек в течении 3-4 секунд russian
№65 Eprinter 22 декабря 2015 05:45
0
Можно просто залечь, шансы уцелеть намного возрастут.

Очень часто можно встретить утверждение, что зона поражения осколками Ф-1 якобы составляет 200 метров.
№66 Критик 21 декабря 2015 21:27
+38
Совсем не в тему

Но я стою на коленях
№67 kflvbkf36 21 декабря 2015 21:39
+13
На силе Духа этих парней стоит Россия.
№68 Прометей 21 декабря 2015 22:49
+3
Цитата: kflvbkf36
На силе Духа этих парней стоит Россия.


Полностью поддерживаю и присоединяюсь!

applodisment applodisment applodisment
№69 edgarcacey4 21 декабря 2015 21:39
+8
мы все и наши внуки должны помнить и стоять на коленях, а этой весной мы с ними прошли Бессмертным Полком
№70 Горьковчанка 21 декабря 2015 21:57
+2
В тему - не в тему, зато правда. Хотя, как раз мой город Горький - исключение. У нас мужики начала 20-х годов рождения попадались чаще, а всё потому, что от брони наших заводов отказаться было нельзя. Хотя многие пытались - смертность от голода, от истощения была колоссальная, причём как раз среди молодых мужиков и мальчишек-подростков (была у меня по работе возможность цифры оценить). А ещё из моего посёлка соловецких юнг человек 10.
№71 kflvbkf36 21 декабря 2015 23:22
+3
Тогда и тыл был фронтом. Бронь зря не давали.
№72 Random74 21 декабря 2015 22:58
+6
Благодаря им моим дедушкам, бабушкам мама с папой не стояли на коленях. Сам не стою и сыну не позволю. Только раз в году в День Победы встану на одно колено и вспомню.
№73 Zoran-Srbin 22 декабря 2015 00:06
+5
Ужасная информация ...

Генерация 1923. года практически уничтоженна ...

Это ДЕТИ! 18 лет имели в 1941. году!
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№74 Совест 21 декабря 2015 21:28
+19
В плакате нет души. Он мне не нравится. Не реалистичный для работы с пленными. И слишком ссадистско - жестокий для агитации. Я русский человек и мне он не нравится.
№75 Алвил 21 декабря 2015 21:38
+3
Согласен, сам хотел написать что-то подобное.
№76 kflvbkf36 21 декабря 2015 21:40
+3
Точно так!
№77 SHILO 21 декабря 2015 21:43
+5
Цитата: Совесть
Я русский человек и мне он не нравится.


Жму Вашу руку!
№78 Я родом из СССР 22 декабря 2015 09:16
+1
Поддерживаю!
№79 Прохожий 21 декабря 2015 21:30
+1
Цитата: Цыренсу
Убойная сила осколков-200м.


Может быть, поводырь - спринтор? Когда сзади вырвана чека из "лимонки", наверное, 200-метровку и за 4 секунды преодолеть можно! crazy
№80 Jack_BZ 22 декабря 2015 06:58
0
Не надо никаких 200 метров. На пять шесть метров тройным прыжком ушел и падай ничком.
Хотя за три секунды и на 20 метров ускакать можно...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№81 MAPTOB 21 декабря 2015 21:31
+1
Часто художники бывают более провидцами нежели святые отцы.
№82 ivanach2015 21 декабря 2015 21:35
+5
Такое может случиться с каждым, попади он в такую ситуацию. Моё личное мнение, что эйфория в данном случае неуместна.
№83 Крикс 21 декабря 2015 21:35
+4
Это - иллюстрация к журналу "Садист и огородник".
№84 саеноб 21 декабря 2015 21:46
+2
Картинка 2010 года? Значит, нарисовано не то, что было, а то, что будет. В иносказательно смысле, конечно.
№85 Nani Ero 21 декабря 2015 21:59
+27
Не знаю кто автор, но ... просто очень нравится.

№86 Андрей 21 декабря 2015 22:32
+4
Нани, огромное спасибо за рисунок.
----------
Не надо жадничать и брать от жизни ВСЁ! Бери только САМОЕ ЛУЧШЕЕ!
№87 Nani Ero 21 декабря 2015 22:34
+5
Есть вещи, которые просто душу греют... girl_smile
№88 Андрей 21 декабря 2015 22:44
+9
Вот и я о том же...Старый еврей, играющий на скрипке...банальщина...Но он старший сержант, на груди у которого две нашивки за лёгкие ранения, два Ордена Отечественной...иконостас из медалей...какие-то иностранные награды...Я к чему всё это? Да просто достали все эти антисемиты. Мы тогда победили, потому что были единым народом...Когда мы едины- Мы непобедимы. А это уже из моего пионерского детства. Какой-то поток сознания получился, но думаю, Вы поймёте. smile
----------
Не надо жадничать и брать от жизни ВСЁ! Бери только САМОЕ ЛУЧШЕЕ!
№89 iAlexS 21 декабря 2015 23:47
+2
На счет антисемитов. Меня иногда так называют. Я бы предпочел, чтоб называли антисионистом. По факту, мне глубо нет дела до семитов и с сионизмом я тоже не борюсь. Но я резко не приемлю сионские идеи.
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№90 Космополит2 22 декабря 2015 01:19
0
Цитата: Андрей
Я к чему всё это?

Да пгосто Изя Абгашу изобгазил после того, как.
№91 Александр.Г 21 декабря 2015 23:20
+3
Нани, это украинско-еврейский художник Герман Гольд https://vk.com/herman.gold
№92 Nani Ero 21 декабря 2015 23:23
+4
Спасибо!!!! Теперь знаю как эта картина называется - "9 мая". girl_smile curtsey
№93 Цыренсу 22 декабря 2015 01:48
+1
Хотел постебаться! Гражданский ремешок, ермолка и все такое.... Потом подумал и увидел: так этож ВЕТЕРАН! Своей кровью Победы добился! Даже как-то неудобно за себя стало...
№94 aqtras 21 декабря 2015 22:05
+10




№95 Умная Маша 21 декабря 2015 22:32
+17
Непонятна радость, написанная на лице этого северокорейского товарища... Радиус разлёта осколков гранаты Ф-1 25-30 метров. И если американец, случайно споткнувшись, гарантированно мгновенно умрёт и даже не будет мучиться, то кореец получит множественные осколочные ранения и будет умирать долго и мучительно, в худшем случае оставшись глубоким инвалидом...
Картинка бесчеловечная и глупая! Старик-американец, вопреки логике, вызывает жалость и сочувствие, а улыбающийся корейский отморозок чувство отвращения... Похоже художник своими средствами рассказал всё о своём отношении к "доблестным" северокорейским воинам и сочувствии к Америке....
№96 ZERG73 21 декабря 2015 22:47
-3
Вам Маша и необьяснить.... потому что Вы враг Маша.
№97 Умная Маша 21 декабря 2015 22:57
+13
Я - немолодая русская женщина. И когда я вижу бесчеловечность и бездушие, я называю это бесчеловечностью и бездушием. Я в Бога верю.
№98 fedosof 21 декабря 2015 23:29
+4
Вы ему не объясните Маша.
№99 Космополит2 22 декабря 2015 01:24
+2
Цитата: Умная Маша
я называю это бесчеловечностью и бездушием

А поливать напалмом "узкоглазых" это душевно и человечно!
Фашистов выращивают либерасты!
№100 Eprinter 22 декабря 2015 05:55
0
И когда я вижу бесчеловечность и бездушие, я называю это бесчеловечностью и бездушием.

Полностью соглашусь с этой фразой.

А теперь представьте, что на глазах этого паренька заживо сгорела его семья, от напалма, сброшенного американским пилотом. И тут он берёт в плен этого (или другого - для парня уже нет разницы!) пилота. Представили?

Вы - женщина, у вас другой склад психики, поэтому войны ведут мужчины. Если одни мужчины становятся бесчеловечными, то противостоящие им не могут оставаться бесстрастными, иначе будут сломлены.
№101 Я родом из СССР 22 декабря 2015 09:22
+1
МАША, как вы правы.
Я не против смертной казни.
Но , добивать лежачего, издеваться над пленным –это низость.
№102 ivanach2015 21 декабря 2015 23:51
+5
Ушаков в Италии выкупил у турок пленных французов. Турки хотели перерезать всех пленных. Вот на таких людях как Ушаков Россия держится.
№103 Защитник 22 декабря 2015 00:45
+1
Хороший пример. Французы в 1812 году "стильно" ответили.
----------
Если есть тьма - должен быть Свет!
№104 Сидорыч 21 декабря 2015 23:29
+6
Маша действительно умная... и честная... Могу не читая ставить плюсы и не ошибусь...
Права Маша на все 100...

В такой связке действительно нет нужды... Парень молодой и здоровый, с оружием... Просто пусти пленного вперед... ну или убей его...
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№105 Защитник 22 декабря 2015 00:48
+2
А старик спалил всю корейскую деревеньку? Нет? С детками и стариками.
----------
Если есть тьма - должен быть Свет!
№106 peresmeschnik 21 декабря 2015 22:39
+1
Цитата: Критик
Совсем не в тему

Но я стою на коленях

А второй в первом ряду -Путин?!
№107 Кипелов Сергей 21 декабря 2015 22:41
0
который раз встречается это фото, каждый раз не могу понять, накой здесь пламегасители?
№108 Сидорыч 21 декабря 2015 23:30
+3
Странный какой-то вопрос у вас

не могу понять, накой здесь пламегасители?


Отвечаю: ГАСИТЬ ПЛАМЯ! biggrin
----------
Тихие минусеры - есть мелкие пакостники, сродни тем, что гадят в лифтах. Имеешь, что возразить, возрази прямо и минусуй тогда, а нет, а иди своей дорогой мимо.
№109 fedosof 21 декабря 2015 23:32
0
А я не могу понять, причём здесь пленный и граната?
№110 hagel 22 декабря 2015 00:15
+1
Это что бы гасить пламя жизни такие железяки.
№111 Цыренсу 22 декабря 2015 02:11
+2
ДП-27 в транспортировочном положении. Пламегаситель навернут на ствол задом на перед.
№112 zahar1610 21 декабря 2015 23:20
+1
Цитата: Цыренсу
Убойная сила осколков-200м.

Не путайте - разлет осколков 200м.зона ГАРАНТИРОВАНОГО ПОРАЖЕНИЯ гораздо меньше ;))))
----------
Меня трудно обидеть,разве что развернуться на мне танком...
№113 Цыренсу 22 декабря 2015 01:53
0
Ручная осколочная граната дистанционного действия Ф-1 предназначена для поражения живой силы в оборонительном бою.

Дальность разлета осколков, обладающих убойной силой, достигает 200 м.

https://las-arms.ru/index.php?id=358
https://armsdata.net/strelkovoe/rus_f1k.html

Я бы держался подальше...
№114 Jack_BZ 22 декабря 2015 07:04
0
В документации так и написано. А по факту на 200 метров разве что пружинка от запала улетит. И то, если ей повезет.
Кроме того, были часты случаи, когда Ф-1 после взрыва просто раскалывалась на два-три фрагмента, которые от места взрыва дальше трёх метров не улетали.
При всей своей брутальности от гранат Ф-1 погибло меньше народу, чем от РГД-5. Скорее всего, потому что к РГД-5 не так серьезно относятся.
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№115 Цыренсу 22 декабря 2015 10:37
0
Ну даже не знаю кому верить?
Вам?
Или тем военным, которые по той же документации гранату на вооружение принимали. Наверное документации, так как принимали в те времена, когда за вранье могли и к стенке поставить!
№116 Jack_BZ 22 декабря 2015 11:10
0
Мне можете не верить.
"В 1922 году артиллерийское ведомство РККА взялось за наведение порядка на своих складах. Согласно отчётам артиллерийского комитета на вооружении Красной Армии в то время находились гранаты семнадцати различных типов. Осколочной оборонительной гранаты собственного производства в СССР на тот период не было. Поэтому временно на вооружение была принята граната системы Миллса, запасы которой на складах имелись в большом количестве (200 000 шт. по состоянию на сентябрь 1925 года). В крайнем случае, допускалась выдача войскам французских гранат F-1."
Это из истории гранаты Ф-1.
Советские гранаты Ф-1 начали производиться в 1939 году. Причем материал корпуса отличался от французского прообраза. Французы использовали чугун, а советская Ф-1 была из сталистого чугуна. Кроме того в корпусе советской гранаты отсутствовало нижнее окно.
Разработчик советского варианта корпуса гранаты Храмеев говорил:
"— Была создана какая-то приёмная комиссия?
— Да нет! Опять же я один. Дал мне начальник завода майор Будкин бричку-пароконку и послал на наш полигон. Бросаю гранаты одну за другой в овраг. И на тебе — девять взорвались, а одна — нет. Возвращаюсь, докладываю. Будкин на меня с криком: мол, секретный образец без присмотра оставил! Еду обратно, снова один.
— Боязно было?
— Не без того. Лёг я на край оврага, увидел, где граната в глине лежит. Взял длинную проволоку, сделал на конце петлю и аккуратно зацепил ею гранату. Подёргал. Не взорвалась. Оказалось, запал подвёл. Так и вытащил её, разрядил, привез, зашёл к Будкину и положил ему на стол. Он заорал и из кабинета выскочил пулей. А дальше мы передали чертежи в Главное артиллерийское управление (ГАУ), и гранату пустили в массовое производство. Без всяких опытных серий."
Источники:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4-1_(%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0)
https://www.kommersant.ru/doc/16238
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№117 Цыренсу 22 декабря 2015 11:42
0
А я и мемуарам не верю. Пишут люди, у каждого своя история. Только во времена И.В. Сталина и Л.П. Берия за обман к стенке ставили.
Конечно бывали всякие случаи.
На рисунке неизвестно чья граната, скорее всего китайская.
Но все равно расчитывалась на 200 метров. Такой тип гранаты-оборонительный. Это чтобы из укрытия по наступающему противнику, поэтому и нужно 200 м.
Наступательного типа граната соавсем другая убойная дальность 25 м. Почему 25? Потму, что в наступлении, открыт.
Но все равно лучше от них подальше... smile
№118 Jack_BZ 22 декабря 2015 11:57
0
Ну тогда договаривайтесь со знакомыми вояками и сами гранаты покидайте...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№119 Цыренсу 22 декабря 2015 12:17
0
Упаси господи на себе проверять-убъет, не убъет! Сказано-убъет! Все, ложись и помирай! tongue
Недавно Путин награды вручал. Там полковник на гранату лег, жив остался.
А есть случаи-ложкой по лбу получил и помер.
№120 Jack_BZ 22 декабря 2015 12:48
+1
Зря отказываетесь. Такого адреналина, как на первом метании боевой гранаты, мало где хапнуть можно fellow
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№121 Цыренсу 22 декабря 2015 16:39
0
Меня не проведешь! Как бы понос не прохватил! fellow
№122 Иосич 22 декабря 2015 00:32
0
Что-то меня не столько короткий шнур озадачил на картинке, а ствол.
ППШ что ли?
№123 gennadiy4499 22 декабря 2015 01:13
+3
Цитата: Zoran-Srbin
Очень и очень глупо ...

Я бы в этом полоэении его убыл запросто.
Наверно только руки связанние. Значить:

1) Плюнуть гранату.
2) Японац на 100% пустить канату, и начнёть бежать.
3) Зависимо от типа гранаты взрив будеть через 3 - 10 секунд.
4) Так как я играл и в блиц и в футбол, точно знаю располагать с секундами. Будеть время и нацелять и ногою ударить так чтобы граната ему попала на спину, а еще лучше перед ним ...

руки связанны за спиной, скорее всего туго... граната привязана к шее скорее всего плотно... не как на картинке, а поводок за колечко... все что остается, это выбирать, либо следить за веревочкой чтобы не натянулась либо, сорвать колечко и пока не рвануло преследовать конвоира чтобы хотя бы с ним покинуть этот мир
№124 Космополит2 22 декабря 2015 01:28
+1
И шо в картинке "гуманистам" не нравится? Хочеш жить - иди. Не хочеш - не иди! Свобода и демократия, которую этот пиндос с собой и принес...
№125 Rodriges 22 декабря 2015 03:03
-8
Китаёзы нам не союзники! Убить их всех не получится, но стараться надо! Желтая раса должна умереть
№126 Rodriges 22 декабря 2015 03:15
-5
Цитата: Nani Ero
Не знаю кто автор, но ... просто очень нравится.


Это полное говно! У жидов другое призвание! Убивать гоев это их всё!
№127 Rodriges 22 декабря 2015 03:17
-1
С ерть сионистким оккупантам!!!
№128 ppv 22 декабря 2015 06:14
+2
нужно отличать сионистов от семитов, жидов от евреев.
нельзя огульно всех преследовать... иначе унизимся и проиграем.
№129 Димоновец 22 декабря 2015 06:15
+2
Цитата: Галка.В
Дык,по лицу видать,что это бурят!!!

Не важно кто, гнида он. В Чечне над нашими пленными арабы так-же глумились, а то и более изощренно, старший брат прошел через это. Зря смеётесь, каждый плюс расцениваю как одобрение пыток.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№130 Inlex 22 декабря 2015 07:23
+1
Не одобряю. Не по русски это. К пленным у наших весьма гуманное отношение, может там тумаков подарят, сгоняя злость, но издеваться не будут и на такие уздечки сажать никогда себе не позволят. Любое благородное отношение к пленному врагу у тех же врагов вызывает уважение к противнику.
№131 Космополит2 23 декабря 2015 01:05
0
Та вы шо?! "Уважение к противнику"? А спросите у пиндоса Маккейна, сильно он вьетконговцев уважает?
№132 Zoran-Srbin 24 декабря 2015 07:00
0
Мы договорились с ними немножко повоевать и соблюдать женевскую конвеницю?
Мы визвали их на ДУАЛЬ, пушкинский, договрились по джентлменских правилах, которых они соблюдають и нам хочется показатся лучшим джентлменам чем они?
Вы смотрели когда ныбудь голандскую сборную по футболье? какые это сволочи? Меня НЕ ОБМАНУТЬ. Дал бы я каждому ногой в рот и еще бы зашевелил немножко тюда-сюда. С удовольствием.
Как вы думаете, Красноармейци с ними баловались? Тогда до Бреста не дошли би.
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№133 vitgrey 22 декабря 2015 12:15
0
Мне знакомый, ветеран Афганистана рассказывал, как они пленных душманов водили - гранату привязывали и один конец верёвки привязывали к кольцу чеки , а другой конец к Газ-66 и ехали, а он бежал. Если не раскалывался, то прибавляли газу и его бедного разрывало. Эта картинка напомнила мне рассказ сослуживца..
----------
vitgrey