Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Сергей Черкасов: война в Сирии — это уже наша война

Сергей Черкасов: война в Сирии — это уже наша война

Знаете что такое ДАИШ?

Я расскажу, но чуть позже.

Ваш покорный слуга заметил странную, но, впрочем, ожидаемую тенденцию в СМИ: интернет полнится сообщениями о том, что русские добровольцы ищут возможность поехать в Сирию.

Естественно, воевать на стороне Асада.

И я полностью поддерживаю такую инициативу.

Вспомните…

224 погибших человека, включая 25 детей, в сбитом аэробусе в Египте.

Расстрелянный пилот сбитого Турцией Су-24, погибший при спасении второго пилота спецназовец.

Российский фотокорреспондент Дмитрий Чеботаев.

А также другие жертвы, о которых я, должно быть, не знаю.

Все эти смерти наполнили наши души болью.

Но как бы ни были эти люди нам близки, эти страдания лишь капля в море ужаса и крови, что пролили боевики ДАИШ, и еще прольют, если их не остановить…

… там, в Сирии.

Иначе они придут на нашу землю. И знаете, что они на нее принесут?

• Теракты

6 мая 2007 года - первое их явление миру. Именно тогда погиб Дима Чеботаев и еще 6 американских солдат.

2009 год – погибли 155 человек от взрыва бомб.

2010 год – погибли 58 католиков.

2015 год - теракт в Сане и 137 погибших человек.

И еще десятки терактов в разных странах.

• Резню

В 2014 году они убили 500 мужчин, некоторых закапали живьем. 300 женщин захватили в плен, думаю, не нужно говорить для чего?

В том же году 1700 безусых юнцов (курсантов училища ВВС Ирака), отправились к своему Богу пулями боевиков ДАИШ.

16 декабря прошлого года казнили 150 женщин, которые оказались спать с выродками. Не пощадили беременных.

В 2015 году террористы расстреляли из пулемета 13 подростков. За то, что те смотрели матч Кубка Азии по футболу.

В мае два дня боевики резали людей в захваченном иракском городе Рамади. 500 погибших.
А 24 мая в Пальмире, они убили 400 людей… женщин и детей.

2 июля казнили женщин за колдовство.

За колдовство! Казнят! В 2015 году Н.Э!

В августе эти дикари отрезали голову 82-летнему археологу Халиду Асааду, который работал главным смотрителем античного комплекса Пальмиры, за «поклонение древним идолам»!

В декабре террористы задушили и отравили 38 младенцев с синдромом Дауна.

Помимо этого, они протаскивают пленных по дороге, привязав к машине. Переезжают их танками.

• Руины

Они разводили костры из манускриптов и рукописей библиотеки Мосула.

Они Кувалдами разбивали прекрасные статуи.

Они бульдозерами сравняли древние ассирийские города.

Они взрывают гробницы!

Они уничтожили храмы в сирийской Пальмире!

• Рабство

Боевики ИГИЛ разместили прайс-лист на рабов.

За мальчиков и девочек в возрасте от года до девяти лет просят 11 700 р.

Подростки от 11 до 16 лет стоят уже 8 800 р.

Женщины старше 20 лет ценятся еще ниже — приблизительно 5 700 р.

Вам не нужно пояснять с какой целью их продают, даже самых маленьких, годовалых?



Мне продолжать?

Если в Сирии русские не выжгут заразу ДАИШ, то все это будет происходить с нашими сестрами, детьми, нашими матерями, братьями.

Не так часто зло принимает столь явные очертания.

Мы знаем, кто должен понести наказание за все пролитые слезы. И русские люди не любят откладывать в долгий ящик возмездие.

Именно поэтому и стремятся молодые, старые, с большим боевым опытом или не очень, свести счеты с боевиками ДАИШ.

Справедливое ли это стремление?

Более чем.

***

В сентябре, юная девушка (сексуальная рабыня боевиков), сделала свой выбор – она выхватила пистолет из кобуры командира подразделения и застрелила его.

Что с ней сделали после этого, мне страшно представить.

Но разве не естественно стремление моих соотечественников подержать эту храбрую девушку, слаженным автоматным огнем?

Да обрушатся на головы нелюдей ДАИШ стальные ливни!

Сергей Черкасов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
42 мнения. Оставьте своё
№1 peresmeschnik 21 декабря 2015 19:44
+11
Плюс
№2 Apolitikus 21 декабря 2015 19:44
+8
Сергей Черкасов собственной персоной? applodisment
№3 valeris 21 декабря 2015 19:50
+2
Неплохо написано. Эмоций может быть, многовато.
№4 Русский Джинн 21 декабря 2015 19:59
+7
Эмоций многовато. Согласен. А может быть лучше вперед батьки не лезть в пекло, пока нас не спросили. Да, факты жуткие. Но впереди бои за Донбасс? за НАШУ УКРАИНУ.
Может быть лучше туда, чем к немытым арабам.
Нет, можете минусовать, но я против.
лучше уж воевать за НАШ ДОНБАСС. Там наши люди, там наша боль и наша надежда. Не согласен, что война в Сирии - это наша война. Не наша!!!
Впрочем - призываешь ехать - вперед - со свистом - покажи пример!!!



Ведь на Херсонщине сейчас твориться страшно писать. Там нелюди врываются в дома, грабят всех и всё. Пропадают малолетние девочки. Убивают мирных жителей....
А Вы призываете куда-то в чуждый нам мир ислама??? Нет.
№5 altair 21 декабря 2015 20:34
+4
good
А ведь действительно, почему автору вместо Сирии не написать Новороссия (кстати сам топоним уже тихо похоронен в СМИ и не произноситься), а вместо ДАИШ не написать бандерлоги (ПС, Нацбатальоны и т.п.).
Или в Новороссии нам делать нечего, а Сирия нам милее?
№6 La Tulipe 21 декабря 2015 20:52
-9
не нужен нам берег сирийский, чужая земля не нужна!
№7 Птеридактель 21 декабря 2015 20:55
+5
Согласен с Вами и прежде всего чтобы уничтожить бандюков нужно вспомнить спецслужбы двух не очень больших государств по соседству ,которые создали это движение и проспонсировали...Это задушат-будет создано следующее...
Надо страны-гавани террористов мочить ракетными ударами.Тех кто нам Чечню организовал и афганское сопротивление. Замочат тех ,тогда и вся свора подкормки лишится...
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№8 Ольга_Любимовамакарова 21 декабря 2015 21:58
+6
а что на херсонщине нет мужчин..что же они не защищают своих то
№9 Нонна_Степкина 22 декабря 2015 02:23
-2
А кто это вааще??? Сергей Черкасов ?Не нравятся мне упитанные мужики.
№10 mutabor 21 декабря 2015 19:45
-1
avtomat arab
№11 Gros59 21 декабря 2015 19:51
0
начинать пора и пиндосов с гейропейцами долбить.еще бы йеменцам подсобить.те саудитов и эмиров долбят.и чем лучше у них дела.тем меньше возможностей у саудитов кормить и снабжать паскуд террористов
№12 Вереск 21 декабря 2015 20:09
+14
№13 Krokus 21 декабря 2015 19:51
+4
само слово ВОЙНА - страшное слово...не приведи Господь...но если она стучится к нам в двери...
----------
芸術は人生哲学
№14 Правда_есть 21 декабря 2015 19:51
+4
Широка душа русская, но голову нужно иметь холодную, хоть иногда.
Есть сирийский народ, по-сравнению с игил, вполне сносная сирийская армия. А за наших людей сейчас пока "игрушки" и "посылки" отдают долги. Воевать и рисковать жизнью наверно тоже в нужное время. На гражданке масса вопросов где нужны люди умные. Ну а если совсем душа болит и хочется по воевать, тогда конечно пожалуйста. Направление благое.
№15 Правда_есть 21 декабря 2015 19:52
+6
Нахер людьми рисковать лишний раз и не дай бог тратить ЖИЗНИ? Лучше епнуть чем нить по-больше!
№16 Игорь И 21 декабря 2015 20:44
+1
И сколько тогда погибнет гражданских, если взять что-нибудь побольше?
№17 Правда_есть 21 декабря 2015 22:51
0
Я вас умоляю! Сейчас масса всего умного и точного!
№18 Кипелов Сергей 21 декабря 2015 19:54
+5
сам-то вещи собрал?

если мне не изменяет память, с конца 11 года всё никак не соберётся. вроде и на полигон ездил, и с танка давали шмальнуть, а когда дело дошло до дела, оказалось, что у него ВСЁНЕТАКПРОСТО, ОНЩАСЗАНЯТДРУГИМПРОЕКТОМ ну и далее, по тексту
№19 SergeyCherkasov 21 декабря 2015 20:01
-4
Да ты брось, тезка. Я в 2011 году еще даже диплом не начал делать:) и литературной деятельностью занимался - рассказики всякие писал:) Какие танки? Какие полигоны?:)
№20 Кипелов Сергей 21 декабря 2015 20:06
+5
по порядку:
1. собрал или нет? основной принцип, делай как я, работает безотказно
2. далее по этой теме , дабы не позориться, только в личку.
3. завтра проверю иной сайт. там вся переписка. если ошибся- извинюсь публично. предложите, где и как это сделать.
4. если окажусь прав и приведу ссылку- обязуетесь удалить сей манифест, ок?
№21 SergeyCherkasov 21 декабря 2015 20:11
0
Воу-воу, потише:) Я все что хотел сказать, сказал в видео. Где пруфы, Сережа?:) Обвинения сегодня, а пруфы завтра? Кто так делает? Провокаторы?:)
№22 Кипелов Сергей 21 декабря 2015 20:18
0
Коллега, сейчас я дома. завтра я у себя- проверю, отпишусь.

но , по сути, условия приняты?
№23 SergeyCherkasov 21 декабря 2015 20:19
0
Приняты:)
Завтра жду здесь же комента:)
№24 Кипелов Сергей 22 декабря 2015 10:08
+1
значит, как и обещал:

В СИЛУ ТОГО, ЧТО, НЕ РАЗОБРАВ, ОСКОРБИЛ ЧЕРКАСОВА, Я ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ, ЧТО БЫЛ НЕ ПРАВ.

ИЗВИНИ, СЕРГЕЙ. СПУТАЛ ВОТ С ЭТИМ:

https://ok.ru/igor.tolstoshein
№25 SergeyCherkasov 22 декабря 2015 13:12
+1
Вы человек слова.
Извинения приняты.
№26 shsa 21 декабря 2015 21:50
+1
...провокатор - точно!!! applodisment
№27 ЖЕКА 21 декабря 2015 19:57
+7
Не надо пытаться осчастливить весь мир! Мир этого не оценит ( проверено не раз) . Помогать надо близким.
№28 Uralsib 21 декабря 2015 20:43
+4
Цитата: ЖЕКА
Не надо пытаться осчастливить весь мир! Мир этого не оценит ( проверено не раз) . Помогать надо близким.


На Ближнем Востоке сегодня бушует война за остатки мировых запасов нефти.
Америка, провозглашая Асада тираном, на самом деле,желает совсем простой вещи: чтобы сирийской нефтью торговало не правительство Сирии по мировым ценам, а тамошние полевые командиры за полцены.
Мы, бомбя ИГ, и провозглашая поддержку ЗАКОННОМУ руководству Сирии, по большому счёту, на самом деле, пытаемся заткнуть фонтан дешёвой нефти от сирийских бандитов. Если с нашей помощью сирийская правительственная армия отобъёт нефтепромыслы, то это будет наша общая победа.
За ходом боевых действий в Сирии наблюдает правительство Ирака. Если мы нанесём пражение ИГ в Сирии, то не исключено, что получим заказ на бомбардировки ИГ от Багдада.
А. теперь отвлечёмся от дел на БВ. Посмотрим на США и его экономику. У американцев сегодня хватает средств. лишь на товары, произведённые в Азии. Фокус с покупкой нефти за полцены у полевых командиров, показывает, что мировой гегемон вынужден влезать в военно - политические авантюры ради замедления роста дефицита бюджете. Да - Запад и "золотой миллиард" выигрывают от низких цен на нефть. И чем дольше они держатся, тем сильнее экономика Запада впадёт в зависимость от цены барреля, именно, в районе 30 -40 долларов. Возникшая зависимость будет сродни наркотической.А это может дать эффект, совершенно, неожиданный,- если нам удастся вернуть нефть Сирии под контроль Асада, а нефть Ирака - под контроль Багдада!
Америке, в поиске нового источника нефти "за полцены" не останется ничего другого, как объявить тиранами семейку саудовских монархов, и, как водится - поддержать тамошнюю "умеренную вооружённую оппозицию".
Мне кажется, что проявляя активность в Сирии, Путин подталкивает Америку, именно. к этому шагу. Тем более, что помогать саудитам. в случае заварушки там, мы не будем.
----------
Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете часто её повторять, то люди в итоге в неё поверят. ( Й. Геббельс)

Шерше ля нефть. ( Н. Стариков)
№29 Птеридактель 21 декабря 2015 21:05
+7
С первой частью все просто,а вот вторая часть про шейхов очень интересная...Посмотрим.
Так или иначе тварям нужно вернуть и смерть наших пацанов в Афгане и Чечне,смерть бесланских детей и другие теракты.Жирные зажравшиеся шейхи должны получить обратку!
----------
Летание было бы полностью безопасным при отсутствии земли...
№30 altair 21 декабря 2015 21:21
+1
пытаемся заткнуть фонтан дешёвой нефти от сирийских бандитов. Если с нашей помощью сирийская правительственная армия отобъёт нефтепромыслы, то это будет наша общая победа.
За ходом боевых действий в Сирии наблюдает правительство Ирака...

Но если следовать этим рассуждениям, то в случае победы Сирии и Ирака, их нефть хлынет широкой рекой на мировой рынок в больших объемах, еще больше обрушивая цену. Так в чем же тогда победа тут для России?

Теперь, о газе. В случае победы для России будет потеряна часть европейского газового рынка. Иран, Ирак и Сирия подписали соглашение о строительстве газопровода с иранского месторождения Южный Парс до средиземноморского побережья с перспективой дальнейшей прокладки морского газопровода в Грецию. Единственное препятствие реализации этого проекта – война в Сирии. Поэтому мотивы участия Ирана в сирийской гражданской войне вполне ясны.
№31 ЖЕКА 22 декабря 2015 07:36
0
Если рассматривать Сирию , Иран и Ирак как потенциальных союзников и перебросить военные действия и нестабильность не территории Саудитов и про янковских шейхов , то можно говорить о другой ОПЕК - независимой от США ( или более подконтрольной России). Забрать у США дешевую нефть важно. Она по сути один из инструментов их влияния на мир и Россию
№32 ЖЕКА 22 декабря 2015 07:26
0
Интересная мысль. Я думал о несколько схожем вариате.... Поглядим. Нефть для российской суверенности сейчас не менее важна чем армия.
№33 ЖЕКА 21 декабря 2015 20:00
+3
ахахах))) Россияне.... Русских убивают на Донбассе и все орут туда не надо войска - там ситуация не простая )))) А в Сирию так запросто ))))
№34 nepomnuploXoe 21 декабря 2015 20:04
+1
вчера в фильме Путин сказал, что мы не будем бОльшими сирийцами, чем сами сирийцы... афгана не будет, там же Путин однозначно не оправдал наш вход в Афганистан, хотя и подчеркнул его легитимность... он не любит ошибок
№35 ЖЕКА 21 декабря 2015 20:07
-2
ИГИЛ от которого гибнут в основном жители ближнего востока Россия безкомпромисно и героически бомбит !!!! А как дела доходят до хохлонациков убивающих русских , то тут только переговоры , мински и озабоченности ))))
№36 Karamalay 21 декабря 2015 20:14
+3
Цитата: Русский Джинн
А Вы призываете куда-то в чуждый нам мир ислама??? Нет.

Правильно говорите. Зло у порога нашего дома.В Сирии и так воюют наши ВКС и успешно и наверное не мало выродков отправили на тот свет в ад к дьяволу.
№37 Атеист 21 декабря 2015 20:16
+2
"И русские люди не любят откладывать в долгий ящик возмездие.
Именно поэтому и стремятся молодые, старые, с большим боевым опытом или не очень, свести счеты с боевиками ДАИШ."

Я предлагаю Сергею Черкасову за всех русских людей не говорить, я лично его не просил нести от моего имени всякую хрень. Пусть собирается и идет сводить счеты с боевиками ДАИШ, турками, пиндосами и пр. - лично. И оттуда пишет репортажи.
№38 Кипелов Сергей 21 декабря 2015 20:18
+2
который год собирается
№39 altair 21 декабря 2015 20:41
+2
Агитацию про борьбу с ДАИШ всерьез не воспринимаю, это даже на повод не тянет. Как заявил сам Президент, цель России – политическая стабилизация в Сирии и сохранение у власти режима Асада.
Но с другой стороны если посмотреть на этно-религиозную карту Сирии, то как алавиты и шииты, поддерживающие Асада, могут вернуть контроль над Сирией, населенной враждебными ему суннитами? Сотня российских самолетов в этом деле помогут не больше, чем мертвому припарки - где и кому удавалось достичь политической стабилизации путем массированных бомбардировок?
№40 Zlyuka 21 декабря 2015 20:53
+3
Недавно читала статью, что Асад КАТЕГОРИЧЕСКИ против участия российских добровольцев в Сирии, и всех, кто пытается присоединиться к сирийской армии или добровольческим батальонам, просто выдворяют из страны. Автор той статьи писал, что проще вступить в ИГ, чем попасть в армию Асада.
№41 patriot_1971 21 декабря 2015 21:03
+3
А почему, да зачем в Сирию?.... Да потому что была команда ВВП на последней прессухе, Он там что то про добровольцев ляпнул.
№42 Славко 21 декабря 2015 22:30
+3
Что за урод! Себя ассоциировал со всеми победами предыдущих поколений и торопится место под манифест застолбить! И цифры привёл, и чувствуется как жалеет что маловато цифр на русских! Что ты народ баламутишь, не терпится кровушку чужую пролить?!! Провокацией попахивает и паникёрством! МВС РФ и ВВП разберутся сколько и чего ещё отвесить иблисскому игу!