Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16024 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Французский министр приехал к Шойгу с просьбой

Французский министр приехал к Шойгу с просьбой

Сегодня в Москве пройдет встреча двух глав военных ведомств России и Франции: в Россию прилетает министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан. Главной темой беседы станет борьба с террористическими группировками.

Среди планов высокого гостя попросить своего коллегу Сергея Шойгу усилить борьбу с «Исламским государством». Французский министр лично приедет в Россию, чтобы обратиться к российской стороне с просьбой расширить свои действия против, как теперь принято называть ИГ, ДАИШ.

Кроме того, на предстоящей встрече глава министерства обороны России рассмотрит возможность обмена разведданными между Францией и Россией, в частности, информацией о российских и французских джихадистах. Подобное обсуждение будет предпринято впервые, ранее Франция отвергала подобную возможность, удавалось договориться только об обмене информацией, предупреждающей столкновение наших и французских самолетов в воздушном пространстве над Сирией. Однако теперь, по всей видимости, этого оказалось недостаточно.

Стоит отметить, что ранее международная коалиция, действующая на территории Сирии под руководством США, отказывалась от сотрудничества по этим вопросам с Россией. Однако с недавних пор эта тема все чаще поднимается на Западе, в частности, в ходе прошедших в США предвыборных дебатов большинство кандидатов заявили о необходимости сотрудничества с таким сильным игроком, как Россия, так как «уничтожение ДАИШ является более важной задачей, чем смена власти в Сирии». А именно Россия показала в этом отношении реальные результаты.

Напомним, Россия 30 сентября этого года начала наносить точечные удары по расположениям террористов «Исламского государства», уничтожив всего за 2.5 месяца несколько сотен боевиков и тысячи стратегических объектов «ИГ». Примечательно, что Франция, даже несмотря на твердое убеждение нынешних властей США, что двух коалиций быть не может, не первый раз обращается с просьбой о помощи к России. Вероятно, причиной этому то, что именно российские войска под руководством Сергея Шойгу, в отличие от той коалиции, в которой состоят французы, успешно ведут операцию в Сирии, используя ВКС и Черноморский флот, используя современные передовые технологии. И именно Россия может обеспечить победу над ДАИШ, а это одна из основных актуальных задач. Поэтому Франция и стремится вовремя присоединиться к сильному партнеру, пока есть такая возможность.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
69 мнений. Оставьте своё
№1 скептик183 21 декабря 2015 17:21
+17
КУДА ОНИ СВОЙ АВИАНОСЕЦ УГНАЛИ? Мистрали зажали, сейчас бы с них ДАИШ давили из всех сил!!! avtomat
№2 Авега 21 декабря 2015 17:29
+25
КУДА ОНИ СВОЙ АВИАНОСЕЦ УГНАЛИ?

Источник: https://politikus.ru/articles/66003-francuzskiy-ministr-priehal-k-shoygu-s-prosboy.html
Politikus.ru
Да бомбы у них не той системы...(с),а точнее их отсутствие.Попытались приобрести у шведов,но видимо что-то не сростается crazy
№3 samson 21 декабря 2015 17:36
+20
Тады господа хороши гоните гроши! За деньги можем и бесплатно бомбить ИГИЛ.
№4 VasenevVladimir 21 декабря 2015 19:13
+4
Франки ещё более хитрожопые чем саксы. Щас будут клянчить боеприпасы и поддержку в воздуха геликоптерами. Свои то отогнали на сохранение подальше.
№5 Drёma 21 декабря 2015 17:51
+35
Вообще, всё о-очень смешно:
на кой-то хрен приплыли (именно приплыли, как продукт
хранцузской жизнедеятельности), повы...пендривались и... восвояси.
А всё потому, что шведский парламент (Риксдаг по-ихнему) отказался
предоставить лягушатникам высокоточное оружие (бомбы), а своих немаэ.
Теперь они просят нас "увеличить интенсивность", а взамен
обязуются предоставить разведданные... которых - как и бомб - немаэ.
И почему бы им не присоединиться к мерикосам? У них же коалиция.
Или там тоже с боекомплектом напряжёнка?
Не иначе, всё "уплыло" в Голливуд...
Ну, "о-очень смешно".

Одно слово - Дрынтаньяны.
№6 Люля Краса 21 декабря 2015 18:01
+12
-Люля, неужели и правда-у французов бомбы кончились?
-Да нет, Люля, просто капитан дома косметичку забыл...
----------
Я здесь мимоходом
№7 Karamalay 21 декабря 2015 18:32
+1
Цитата: Drёma
Вообще, всё о-очень смешно:
на кой-то хрен приплыли (именно приплыли, как продукт
Или там тоже с боекомплектом напряжёнка?
Не иначе, всё "уплыло" в Голливуд...
Ну, "о-очень смешно".

Одно слово - Дрынтаньяны.

Похоже мерикосы отказываются бомбить как положено, как это делают наши. Мерикосы вообще против бомбежки террористов.Они же их детище.Они же их накормили,напоили,обогрели и вырастили как оружие против Асада, а потом возможно и против саудов и турков.
№8 БРОДЯГА 21 декабря 2015 18:48
+5
А У ШВЕДЫВ ТО ОТКЕЛЬ ВЫСОКОТОЧНОЕ, У НИХ И КОСМОСА НЕТ,ЧЁТ ЛАЖА ПО ХОДУ!
№9 Taci_T 21 декабря 2015 18:55
+10
"Взамен" они продлили санкции. ушлепки,блд..
№10 Дочь Бориса 21 декабря 2015 17:57
+14
Это один из самых любимейших наших фильмов. Что в нём такого-этокого никто толком не знал. Просто любили и любим фильм.

А вон оно как вышло. Это не столько о прошлом, сколько про наше ВОЗРОЖДЕНИЕ.
№11 fas.arat 21 декабря 2015 21:08
+4
Красотище! Не давно смотрел, не помню какой раз. Это наш шедевр! Врагам это не понять.
№12 Glass 21 декабря 2015 19:06
0
Пока будут торговаться со шведами по бомбам и война закончится.
Хороший отмаз придумали, но как то по детски.
№13 Данилович 21 декабря 2015 19:51
+11
Когда они Югославию, всем своим кодлом бомбили, у них все было в комплекте...
Это сейчас педрилы под дурака косят...
Не верьте им, это наши враги...
Значит они так хотят ИГИЛ бомбить..., или нашу бдительность усыпляют суки.
№14 ded-MaXoP 21 декабря 2015 20:52
+2
Цитата: Данилович
Когда они Югославию, всем своим кодлом бомбили, у них все было в комплекте...
Это сейчас педрилы под дурака косят...
Не верьте им, это наши враги...
Значит они так хотят ИГИЛ бомбить..., или нашу бдительность усыпляют суки.


Данилович!
Под каждым твоим словом подписываюсь!
----------
дед Махор
№15 Gros59 21 декабря 2015 17:56
+2
да это корыто уже сломалось lols
№16 _07 21 декабря 2015 18:39
+12
Цитата: скептик183
КУДА ОНИ СВОЙ АВИАНОСЕЦ УГНАЛИ? Мистрали зажали, сейчас бы с них ДАИШ давили из всех сил!!! avtomat



----------
Кто много говорит, тому не остается времени подумать.
№17 defender_III 21 декабря 2015 20:07
+1
ИГИЛ тренируется? Была бы база, а з..амолёт можно и из труб сварить и двигатели из газовых баллонов? Эти могут biggrin
№18 im59 21 декабря 2015 17:21
+41
А что, сами французы могут только санкции против России вводить, да как всегда, просить русских гибнуть , защищая этих дартаньянов? Что в 1 мировую, что во вторую. ТЬФУ, трусы. Скольких еще в Париже надо расстрелять, чтобы в них проснулось чувство достоинства. Приезжают и клянчат -*Защитите, а мы вас санкциями в благодарность*.
№19 Бабай 21 декабря 2015 17:37
+17
Точно!
А потом кто то спросит, а"эти", что нас тоже победили?
№20 gaze_aleks 21 декабря 2015 18:33
+5
№21 mamafa 21 декабря 2015 20:54
+4
Цитата: im59
Скольких еще в Париже надо расстрелять, чтобы в них проснулось чувство достоинства.

Да хоть всех расстреляйте, ничего не будет. Труп проснуться не может.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№22 Галка Галкина 21 декабря 2015 17:22
+18
А почему на самолёте прилетел?
Мог бы на " Мистралях " приплыть ))))
№23 Триколор 21 декабря 2015 17:22
+28
С просьбой он приехал. Приплыл к берегам Сирии французский авианосец и, вдруг, оказалось, что боеприпасы забыли с собой взять и ушли восвояси через неделю. Бомбы приехал он просить, своих-то в Эуропе нет, как оказалось. Вояки, бл... Понты одни... Америкосы и те только в мультфильмах воевать умеют да в кино. Уже референдум объявляют, стоило ли в мультфильме применять военную силу или не. Докатились. Че уж про европейцев говорить...
№24 Leonidus 21 декабря 2015 23:38
0
просто лягушатники хотят выиграть войну нашими руками и нашими фин.средствами.
№25 mab3162 21 декабря 2015 17:23
+13
Пока полезно - развивать сотрудничество, но двуличную подпиндосность французов (ау, мистрали) не забывать!
№26 gaze_aleks 21 декабря 2015 18:36
+4
№27 Ужа 21 декабря 2015 17:25
+23
Извините, но в благие намерения братьев лягушкоедов не верю.
----------
№28 Старый оператор 21 декабря 2015 18:34
+1
Вот если бы попросили их Шарли Ебдо разбомбить, тогда можно и поверить
№29 defender_III 21 декабря 2015 20:10
0
А как можно договариваться с теми, которые уже неоднократно обманывали и слово не держали? Им об этом в первую очередь нужно напомнить
№30 Brennet 21 декабря 2015 17:25
+7
Несуразность какая-то… Уж кого-кого, а не Россию надо просить об усилении борьбы с террористами!
№31 grin911 21 декабря 2015 17:27
+8
злые вы, мистрали вспоминаете lols
№32 Геннадьич 21 декабря 2015 17:30
+14
Похоже все боеприпасы в Ливии просидорили, с тех пор ни купить ни сделать толку не хватает. Голодранцы!(голосом Папанова)
Месье, же не манж па сис жур
№33 vasilev76 21 декабря 2015 17:31
+22
Все едут в Москву, что нибудь просить .
У нас у самих мало . Идите на ... )))
№34 непушкин 21 декабря 2015 17:36
+10
Чего мистральки вспоминать. Самое время говорить за деньги за мистрали.

Опять, как в Первую мировую, русские должны для них вердены и марны обеспечивать и выигрывать войну. А потом, когда победим, будут считать себя равноправнее русских в победе. Даешь за каждый выстрел по просьбе французкой или еще чьей-то, кроме сирийцев, стоимость потраченного боеприпаса. Как за лендлиз пусть платят.
----------
Глупось может быть разной. Отвечать за нее всегда приходится одинаково.
№35 gaze_aleks 21 декабря 2015 18:41
+5
Продать им бомбы времён ВОВ с именным пожеланием от Покрышкина. biggrin
№36 bodler 21 декабря 2015 17:39
+8
Французский министр лично приедет в Россию, чтобы обратиться к российской стороне с просьбой расширить свои действия против, как теперь принято называть ИГ, ДАИШ.

Очередная попытка чужими руками жар загребать? "Мы там косяков напороли по тупости своей, а вы давайте, бейтесь, действия расширяйте, разгребайте наше дерьмо. А мы в стороне постоим, посмотрим, в ладоши похлопаем." Хрен угадали. Первую мировую, Вторую мировую, из-за них Россия на себе тащила. Хватит уже aggressive
№37 Эр-Рияд 21 декабря 2015 19:31
+4
А кто ответит за Ливию, за убийство М.Каддафи,за разрушенные города? Как всегда ни при чём останутся. Одним словом дерьмо эти руководители Европы да и жители тоже.
№38 wfhm 74 21 декабря 2015 17:40
+13
"Среди планов высокого гостя попросить своего коллегу Сергея Шойгу усилить борьбу с «Исламским государством». Французский министр лично приедет в Россию, чтобы обратиться к российской стороне с просьбой расширить свои действия против, как теперь принято называть ИГ, ДАИШ."

Никому ничего не напоминает? 6 января 1945 года Черчилль обратился к Сталину с посланием, где писал: «На Западе идут очень тяжёлые бои. И в любое время от Верховного Командования могут потребоваться большие решения. Вы сами знаете по Вашему собственному опыту, насколько тревожным является положение, когда приходится защищать очень широкий фронт после временной потери инициативы. Генералу Эйзенхауэру очень желательно и необходимо знать в общих чертах, что Вы предполагаете делать, так как это, конечно, отразится на всех его и наших важнейших решениях... Я буду благодарен, если Вы сможете сообщить мне, можем ли мы рассчитывать на крупное русское наступление на фронте Вислы или где-нибудь в другом месте в течение января и в любые другие моменты, о которых Вы, возможно, пожелаете упомянуть». Советский Союз, честно выполняя свои обязательства перед союзниками по антифашисткой коалиции, решил оказать им помощь. 12 января 1945 года, ранее намеченного срока, Красная Армия перешла в наступление от Балтийского моря до Карпат. Мощные удары советских войск сорвали все планы гитлеровцев. Наступление в Арденнах и Эльзасе полностью прекратилось, а 16-я танковая армия СС была отведена в тыл и затем направлена на советско-германский фронт. Вскоре немецкое командование приняло решение перебросить с Западного фронта на Восточный ещё 16 дивизий.
№39 Нюша 21 декабря 2015 18:27
+2
Скорее всего опять подлянка.Обескровить хотят Россию.Нефть,рубль,война,угрозы вокруг границ.
№40 gaze_aleks 21 декабря 2015 18:59
+3
My Webpage rtfm 5 января 1945 года Черчилль информировал Сталина о положении на Западном фронте: «Я только что вернулся, посетив по отдельности штаб генерала Эйзенхауэра и штаб фельдмаршала Монтгомери. Битва в Бельгии носит весьма тяжелый характер, но считают, что мы являемся хозяевами положения.Несмотря на неблагоприятную погоду, наступление советских войск развивается по намеченному плану. Приведены в движение войска всего центрального фронта – от Карпат до Балтийского моря. Немцы бешено сопротивляются, но вынуждены отступать. Надеюсь, что это обстоятельство облегчит и ускорит намеченное генералом Эйзенхауэром наступление на Западном фронте».Сталин начал наступление по намеченному плану,а не по просьбе ходячей Сигары.My Webpage rtfm
№41 Триколор 21 декабря 2015 17:42
+9
Если что им продавать (бомбы, снаряды), то только золотом пусть платят
№42 Ярослава 21 декабря 2015 17:52
+6
Воооооооот! Все верно, пусть золотом оплачивают!!!!!!!!!!!!!!!
№43 i_o_v_i_s_s 21 декабря 2015 17:45
+12
В отсутствие бомб у французов не верю. Для Ливии и Югославии были. Хотят бороться по настоящему-милости просим. "Норандию-Неман" помним. Не хотят -значит хотят, чтобы Россия таскала для них каштаны из огня. Тогда говорить не о чем.
№44 polkovnik 21 декабря 2015 17:46
+1
Ну неужели нельзя было фото Министра разместить в форме ВС РФ, и в погонах нового образца???
№45 Ермак 21 декабря 2015 17:53
+3
Полностью согласен с вами. soldier
Шойгу Сергей Кужугетович - министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии. Герой Российской
----------
ФАШИНГТОН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!
№46 GORGONA 21 декабря 2015 17:47
+11
Все, мушкетеры дефективные навоевались, потуг хватило только пригнать- угнать корыто своё, пару раз слетать и скинуть пару- тройку бомб. На этом и обосратушки.Есть слизняки мерзкие, а чего не ползем к матрасному господину, а? Чуете задницей своей гейропейской развальцованной, где светит примазаться.
№47 Drёma 21 декабря 2015 18:05
0
Вот это по-нашему! - От всей души и "с наилучшими". applodisment
№48 GORGONA 21 декабря 2015 18:23
0
winked
№49 peresmeschnik 21 декабря 2015 17:48
+1
Приехал посланец(летучий Холандец) от Меркель, будет предлагать покромсать Турцию.
№50 Alex_Alex 21 декабря 2015 17:48
+5
Самое интересное, что они теперь гоняют в Россию за решением важных вопросов, а это большой успех России во внешней политике, им бы еще дорогу в Вашингтон забыть, совсем будет красота.
№51 ЛиКа 21 декабря 2015 17:56
+1
Значит как петух (не Порошенко) клюнул в одно место так Россия помоги. Значит им хочется из костра каштаны таскать нашими руками?
№52 Tarkin 21 декабря 2015 17:56
+5
Что, опять русским спасать "Антанту"? Нет уж. Все ракетно-бомбовые удары строго по плану. По нашему плану.
№53 Дочь Бориса 21 декабря 2015 18:00
+2
А мы не могем им помочь в военной сфере - мы под санкциями. И люди мы дисциплинированные и исполнительные.
№54 Animala5 21 декабря 2015 18:00
+1
как что надо- Россия, помогите...с какой совестью пришли после мистралей неотданных?
хотя о чём я? какая совесть?
тьфу на них на всех! bad
№55 Вдадимир 21 декабря 2015 18:14
+2
а как же иносраный легион
№56 Zlyuka 21 декабря 2015 18:24
+1
Французский министр лично приедет в Россию, чтобы обратиться к российской стороне с просьбой расширить свои действия против, как теперь принято называть ИГ, ДАИШ.


Куда расширить? Говорилось, что наши подошли к порогу возможностей, и чтобы делать больше, нужно увеличивать группировку и задействовать ещё один аэродром. Или у французов какие-то конкретные цели имеются? Они их сами хотели побомбить, да бомбы все на Ливию израсходовали в своё время?
И ещё интересно, когда немцы приедут на поклон. Они гордо отказались сотрудничать вообще. Надолго ли их хватит?
№57 злата 21 декабря 2015 18:34
-1
только пусть о сухопутном наступлении не заикаются.
№58 Старый оператор 21 декабря 2015 18:49
+1
Пока у них "беженцы" не заорут: Алла, я в бар.
№59 Тралл 21 декабря 2015 18:31
0
Не.. фигня какая то. На таком уровне подобные вопросы не решаются. Или послание везет от более крупных фигур, или дань))
№60 акула 21 декабря 2015 18:46
0
Цитата: Галка Галкина
Мог бы на " Мистралях " приплыть ))


Не мог.Мы же весла забрали. desantura
№61 realex 21 декабря 2015 18:46
0
Да! Кстати! А почему не на мистралях приплыл?! А?! Как Жан-Клод Ван Дам в известном ролике...
№62 Дракон не в пальто 21 декабря 2015 18:51
-1
небось снаряды и бомбы клянчить приперся
№63 gaze_aleks 21 декабря 2015 19:05
+2
Иносраный легион ещё помнит Вьетнам 1953 года. avtomat
№64 dm98900 21 декабря 2015 19:28
0
Вот кстати про иностранный легион??? Они будут воевать с игил??? Или памперсы кончились, а без них легион не воюет?? krut krut krut
№65 vitgrey 21 декабря 2015 19:36
+4
А по-моему надо при каждой просьбе подпиндосников и лягушатников в том числе напоминать о санкциях и лучше с поддёвками, например - мы не можем сейчас оказывать никакую помощь всвязи с тяжёлым положением страны в результате ваших санкций - просите у тех кто по-богаче ( и развединформацию в том числе, т.к. сами её добывать не можем, не хватает средств) Ну а если бомбы просят, то конечно по хорошей цене им продавать, если они не имеют каких-то секретов. Причём за партию слупить бабло, а потом тянуть с поставками, говоря, что товар санкционный.
----------
vitgrey
№66 Эр-Рияд 21 декабря 2015 19:38
0
А как же санкции, их разве отменили?
№67 peresmeschnik 21 декабря 2015 21:38
0
Олланд в ресторане вечером с Шойгу, горят свечи и Сирия:

Я прошу, хоть ненадолго,
Дайте нам в Европу Путина.
Хоть на день, лучше бы на два
чем мерзкую рожу Обамы, мы не можем уже её вииидееть.
№68 nord02 21 декабря 2015 21:44
-11
верхняя нашивка означает военный мальтийский масонский орден его хозяев?
----------
"Скажи мне кто твой друг, и я скажу тебе, кто ТЫ"
№69 Haron 21 декабря 2015 23:52
+1
Любой каприз за ваши бабки winked