Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Начальник Одессы: грузинизация украинизации и другие «шалости» Саакашвили

Начальник Одессы: грузинизация украинизации и другие «шалости» Саакашвили

На скамейке запасных у Саакашвили еще есть большое количество людей. Не хватает только Кахи Бендукидзе на должности министра экономики Украины – он год назад умер.

Когда Порошенко назначил Саакашвили председателем Одесской областной государственной администрации, одесситы восприняли эту новость с юмором и назвали Саакашвили «Мишка подкидыш». Начавшееся после этого массовое пришествие лиц грузинской национальности, а по совместительству соратников и друзей Саакашвили в органы власти на Украине, уже не вызывают такого юмора. Если копнуть глубже, то окажется, что это лишь верхушка айсберга, выглядывающая из воды, а в процессе изучения, были выявлены определенные закономерности.

Фактически, это не Порошенко назначил Саакашвили — это сделали США, поручив ему роль своеобразного «смотрящего», за крайне важным, как для Украины, так и для США регионом.

Метатель стаканов Аваков может сколько угодно нападать на Саакашвили, но это бесполезно. Он лицо неприкосновенное, его назначили США, и уйдет когда они ему об этом скажут. В украинском истеблишменте все прекрасно всё понимают. Даже Порошенко ничего не может сделать с Саакашвили, хотя он уже прорисовывается как политический конкурент ему лично.

Давайте теперь посмотрим, на каких должностях разместились друзья и соратники Саакашвили. В интернете вы без проблем найдете их трудовой путь и другие автобиографические данные.

Гиорги Лорткипанидзе — начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Давид Сакварелидзе — прокурор Одесской области, а по совместительству заместитель генерального прокурора Украины (сразу две должности). Он настолько предан Саакашвили, что не только отказался от гражданства Грузии, но и ушел из депутатов местного парламента, куда был избран.

Зураб Адэишвили – консультант Кабинета министров Украины, консультант по антикоррупционному законодательству. Это серый кардинал в пирамиде власти Саакашвили – очень опасный человек.

Георгий Вашадзе – консультант Кабинета министров Украины. Он автор реформ в Минюсте, занимался введением домов юстиции, биометрических паспортов и электронным правительством.

Хатия Дэканаидзе — в команду Саакашвили в 24 года (ну любит он девушек…). на Украине стартовала ее Сivil and political School. В рамках школы грузинские «реформаторы» будут передавать опыт молодым украинцам. Одновременно помогает реформировать патрульную службу, бывшая ректор полицейской академии в Грузии.

Леван Варшаламидэ – советник премьер-министра (когда-то руководил Аджарией).

Гия Гецадзе – заместитель министра юстиции Украины.

Александр Квиташвили – министр здравоохранения Украины (плати за медицину или умри).

Эка Згуладзе – первый заместитель министра внутренних дел. Вошла в политику как девушка без трусиков (в прямом смысле слова, но фотографии найдете сами в интернете), а вышла из политики с 4-мя миллионами долларов наличными (буквально на днях). Не смог удержаться, она в 27 лет стала заместителем министра внутренних дел Грузии (ай да Мишико!)

Муж Эки — Рафаэль Глюксман, сын известного антисоветчика и русофоба, философа из Парижа Андре Глюксмана, общественного деятеля еврейского происхождения с молдавскими и чешскими корнями. Рафаэля Глюксмана Саакашвили оформляет своим советников и выплачивает ему зарплату в десятки тысяч евро — за что? Но это уже в другой раз (там тоже можно целую книгу написать).

Гизо Угулава – первый заместитель главы Антикоррупционного бюро Украины.

Джаба Эбаноидзе – 9 месяцев проработал заместителем министра юстиции Украины. Не сошелся характерами с министром (Петренко – человек Порошенко). Но без куска хлеба не останется, пристроят.

На скамейке запасных у Саакашвили еще есть большое количество людей. Не хватает только Кахи Бендукидзе на должности министра экономики Украины – он год назад умер.

Это чиновники высшего звена в пирамиде власти как Саакашвили, так и Украины. Именно они проводники реформ по западным лекалам (огромное количество их инициатив вы спокойно найдете на ведомственных сайтах, в законопроектах и просто в новостях). Это не их страна, им её не жалко. Да и чего они должны жалеть чужую для них Украину, если они родную Грузию не пожалели!?

Особо важно подчеркнуть, что друзья и единомышленники Саакашвили работают не только на Украине, но и в других странах – это уже больше походе на крупный международный преступный синдикат (во всяком случае есть все признаки этого).

Так же следует отметить, что на Украине находится большая группа добровольцев. Некоторые, еще с начала Майдана (грузинскую сотню помните? В Одессе её хорошо запомнили!). Эти добровольцы воюют на Донбассе в составе различных националистических группировок. Одним из таких добровольцев является генерал Георгий Каландадзе. Это армия Саакашвили. Они умеют убивать.

Саакашвили ведет активную политическую деятельность, больше похожую на предвыборную пиар компанию. Он рвется к власти – большой власти. И он готовится к выборам в Верховную Раду Украины. Предварительно возглавив предвыборный список одной из партий или организовать свою собственную (хотя проще купить готовое). Выборы в Раду, и у меня нет сомнений, пройдут осенью 2016 года.

До этого времени Саакашвили будет набирать на своем пиаре политический вес и имидж реформатора. Однако он НЕ стремится занять пост премьер-министра Украины, так как тогда он должен будет на практике показать, на что он способен. А после провала он уже никогда не пройдет в Раду. Да и об президентских амбициях он сможет забыть, даже если под него и внесут изменения в законодательство.

Складывается впечатление, что Запад устроил еще один эксперимент, по приходу инородцев и захвату власти в отдельно взятой (чужой для них) стране, для последующей аннигиляции населения на данной территории.

А Саакашвили выстроив свою пирамиду власти, смело сможет на нее опереться, так как все задействованные особы, будут связаны круговой порукой и дисциплиной (эффект диаспоры маленькой нации в окружении другой, значительно ее превосходящей), с минимальной утечкой информации.

Григорий Тарасенко
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 МурманЪ 20 декабря 2015 17:39
+11
Может кто и не поймет!?,но вся Украина в этом!
№2 slyder 20 декабря 2015 17:40
+10
Хохлы теперь обязаны друг к другу обращаться - генецвали biggrin
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№3 А_лхимик 20 декабря 2015 17:42
+5
Пардоньте, а шо тогда делать недостаточно гусским? Или Боливар, таки , вывезет? avtomat
№4 marik.novoross 20 декабря 2015 17:42
+5
Интересно,в руине,в которой Господь наказал родиться и жить всякие ебанидзе перестанут из себя правителей и умных людей строить?Или под ебанидзами жить придётся?
№5 timdad 20 декабря 2015 17:45
+5
Софья К. передает всем теплый привет и говорит что очень скучает по Вам))
№6 Нюша 20 декабря 2015 18:26
+2
Софье привет тоже.Ждём на сайте! Мишка вообще оборзел. Минигрузию из Одессы что ли сделать хочет?
№7 Старичок_Боровичок 20 декабря 2015 19:53
0
А что, ее Мишико забанил?
№8 Вереск 20 декабря 2015 17:49
+7
Угробили и обворовали Грузию и подались на заработки всем бандформированием в Руину? Там таких хлопцев своих хватает без варягов грузинского разлива.

Если украинцам надоест и они их перевешают эту власть, то осуждать не стану, но только вопрос ... КОГДА ИМ НАДОЕСТ?

Муж Эки — Рафаэль Глюксман


Да судя по всему к Вальцманам на подкрепление послали грузинских Глюксманов, а российские Ганопольские и лжегайдары уже прибились.


Новохазария ... как Ноев ковчег для вечных "страдальцев" ?
№9 sovarm 20 декабря 2015 17:49
+6
Пархатые и грызуны во главе Руины - это кашерно для майданутых козлов, большего не заслужили.
Похмелье будет тяжелым!
№10 акула 20 декабря 2015 17:52
+3
Цитата: marik.novoross
Интересно,в руине,в которой Господь наказал родиться и жить всякие ебанидзе перестанут из себя правителей и умных людей строить?Или под ебанидзами жить придётся?


И жить и размножаться saakashvili
№11 chkalov 20 декабря 2015 18:00
+2
Строительство еврейско - грузинского каганата...
№12 Aleksandr1463 20 декабря 2015 18:07
+2
Походу,пиндосы за Одессу будут драться до последнего,раз уже и Грады туда перегнали.
----------
Aleksandr
№13 Ходжа Насретдин 20 декабря 2015 18:17
+3
Перефразируя классика - украинизация это бандеризация плюс грузинизация всей страны!
№14 Якут58 20 декабря 2015 18:53
+3
Что-то меня терзают смутные сомнения, что вот этот грузинский легион с подачи пиндосов станет у руля укрорейха. Не зря же мишикой попер и на авакяна и яйценюха. Он своим пиаром набирает очки в глазах пиндостана, а там и до премьерского кресла недалеко, а перевести укрорейх в парламентскую республику- раз плюнуть. Дай Бог, чтобы я ошибался.
№15 Якут58 20 декабря 2015 18:55
+1
Пардон, а Софья К, куда делась?
№16 Ван Ваныч 20 декабря 2015 18:55
+2
В названии статьи неточность: Собакашвили - не просто "начальник" Одессы; он начальник практически всего бывшего Российского Северного Причерноморья, столицей которого является Одесса. НОВОРОССИИ! А это колоссальная экономическая мощь! Суворов, Румянцев, Потёмкин - оценили бы...
----------
Ван Ваныч
№17 Mishelikus 20 декабря 2015 19:29
0
Меня больше взволновал другой вопрос - а куда собственно делся сам старик Глюксман? Уже больше года скучаю по его задорным, полным желчи и испражнений, статьям... Нафига мне его малолетний сын? Отдайте мне старика Глюксмана! Без него русофобия много потеряла!))) crazy
№18 iAlexS 20 декабря 2015 21:50
0
Хотелось бы задать пару вопросов автору картинки, желательно в ЛС.
----------
- Неужели это и есть жизнь? Один день кончается, другой начинается...
- А ты можешь предложить что-то получше?
- Получше чего?
- Получше начала следующего дня после окончания предыдущего.
- Че-то я не понял!
№19 matador 21 декабря 2015 21:07
0
А чевой-то Мишка галстуком с молдавской символикой закусывает? (цвета флага и герб Молдовы)