Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16184 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сила духа российского спорта

Сила духа российского спорта

Легендарный американский боксёр 46-летний Рой Джонс, принявший гражданство России, завершил свою спортивную карьеру поединком с 35-летним британцем Энцо Маккаринелли. Этот поединок Джонс проиграл. Но в спорте даже поражение — это дополнительный опыт. И своим опытом Джонс будет делиться с российскими боксерами.

Джонс — абсолютный чемпион мира и чемпион мира сразу в нескольких весовых категориях. В 1988 г. он стал серебряным призером Олимпийских Игр.

В дальнейшем Джонс планирует открыть в России школу бокса. В СМИ перечислялись регионы, где это могут появиться отделения школы бокса Роя Джонса — Чечня, Крым, Ставрополье. Рассчитаны они будут на простых мальчишек, а не мажоров.

На стадии получения гражданства России находится другой легендарный боец — Джефф Монсон, чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу и по "боям без правил". В планах у Монсона также открыть спортивные школы по всей России. В них он будет обучать борцовскому мастерству обычных российских пацанов.

Джонс и Монсон — не единственные иностранные бойцы, решившие принять гражданство России. Западная пресса сообщала ещё о нескольких боксерах и борцах рангом пониже, которые готовы последовать примеру Джонса и Монсона.

Итак, Россия становится привлекательной для знаковых фигур западного спорта. Для нас это не только имиджевые дивиденды (Запад вводит против нас санкции, а западные спортсмены обращаются за российским гражданством), но и дивиденды практические.

В здоровом теле — здоровый дух. А в теле бойца и дух бойцовский. Мужчина — это прирожденный воин, но воинские качества можно, как укрепить, так и окончательно их лишиться, если из маленького мальчика растить не будущего мужчину, а непонятно кого.

Юношу в мужчину превращает спорт. Особенно, единоборства. Достаточно посмотреть, как проходят турниры по боксу, кик-боксингу, дзюдо, самбо, чтобы понять, насколько эффективной площадкой для воспитания настоящих воинов являются боксерский ринг или борцовский ковёр.

Там, где народная душа бурлит живительной энергией, где в почёте доблесть и мужество, там процветают единоборства.

Что такое единоборство? Это жёсткий вид спорта, своего рода, сражение, но без оружия. От боксера, борца или каратиста требуется выносливость (физическая и психологическая), умение терпеть боль, подавлять страх, целеустремленность и твёрдость духа.

В старой Англии, кстати, владение боксерским искусством было присуще многим аристократам. Недаром же правила для поединков по боксу были разработаны не кем-то, а маркизом Куинсберри.

Эти же качества требуются воину на поле боя. Единоборства — это подготовительная стезя к более сложным видам противостояния, в т.ч., на войне. Подготовленный спортсмен — это психологически и физически подготовленный солдат.

Мне вспоминается репортаж одной из российских газет о российском пограничнике-боксере в Таджикистане в непростые 1990-е. Границы республики регулярно проверяли на прочность талибы своими атаками. Душанбе обратился к Москве с просьбой о помощи в охране границы. Так герой репортажа оказался в Таджикистане.

В одном из боев с талибами были убиты все его сослуживцы. Наш боксёр отстреливался один, а потом завязалась рукопашная. Слава Богу, парень был косая сажень в плечах (к статье прилагалось его фото), да ещё опытный боксёр.

Благодаря этому он и выжил. Исламисты так и не смогли его одолеть в рукопашной схватке. На месте боя потом насчитали около 30 трупов талибов. Вот что значит "и один в поле воин"! Если бы на его месте оказался далекий от спорта маменькин сынок, чахлый и трусливый, все было бы по другому.

Другой пример. Во время войны в Чечне боец очень ловко уничтожал террористов: метко бросал гранаты дальше, чем это могли сделать его сослуживцы. Он оказался борцом-вольником, отсюда и результат.

История знает немало случаев, когда вслед за спортивными взлетами страна взлетала на более высокую ступень в политическом и экономическом смысле слова.

На Западе это прекрасно понимают. Иностранная пресса регулярно верещит о "милитаризации России" и приводит в пример не только успехи нашей армии, но и нашу традицию во время воинских праздников проводить соревнования по силовым видам спорта. Не нравится это западным репортерам.

Расцвет и растущая популярность в России силовых видов спорта — это расцвет воинского духа. Русские — народ-воин, поэтому силовые виды спорта в России востребованы.

Чем больше в российской глубинке будет проходить соревнований по боксу, борьбе, рукопашному бою, тем больше мальчишек с улиц уйдут в спортзалы. Они уйдут от безделья и будут приносить России спортивную пользу, чтобы позже стать известными спортсменами или мужественными солдатами.

Если в России появятся школа бокса Роя Джонса и школа единоборств Джеффа Монсона, как это вдохновит наших будущих Джонсов и Монсонов! Какой колоссальный опыт Рой Джонс и Джефф Монсон передадут нашим ребятам!

Насколько громче зазвучит имя России на спортивных аренах, когда их ученики будут становиться призерами и чемпионами! Насколько больше у нас будет здоровой молодежи и настоящих воинов!

Виктор Усольцев
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
74 мнения. Оставьте своё
№1 Ур. 20 декабря 2015 15:57
-21
Негр будет учить русских драться.
Гениально.
----------
№2 Stone 20 декабря 2015 16:19
-7
Не просто гениально, а конгинеально!!! Он ещё для России ничего не сделал, а отлизывают уже по полной!!!(а может и вааще не сделает них...ра, ща попиарится и свалит)
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№3 антисемит 20 декабря 2015 17:01
+3
а по твоему высказывание уважения к человеку это отлизывание? чем тогда ты лучше либер быдла которое называет всех Патриотов лизунами Путина ?
№4 Stone 20 декабря 2015 17:09
+2
Знаешь, брат антисемит, в чём парадокс? Роя Джонса я уважаю очень, хотя мне и не нравится его техника. И 2005том даже записал и пересмотрел все его бои. Но то каг его ща зауважали за то что он всего лишь сменил паспорти подул в дудку "каг я люблю Россию" мне не нравится. Есть в этом чтото унизительное для моей страны. Я таг думаю, товарисч!
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№5 антисемит 20 декабря 2015 17:30
+2
а если он действительно искренен? почему бы не дать гражданство человеку который хочет жить в России ?
№6 Stone 20 декабря 2015 17:55
0
А если нет? - Пятно на флаге тебя устроит? Меня - нет!
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№7 антисемит 20 декабря 2015 19:16
0
а по твоему надо превратиться в аналог КНДР возвести стену по периметру никого не впускать и не выпускать ?
№8 Дельфина_Морская 21 декабря 2015 03:10
0
Рой в америке в интервью сказал, что в связи с тем, что он часто летает в Россию, то ему надоела эта бесконечная процедура прохождения границы как иностранцу. Вот и вся причина. От американского гражданства он и не думает отказываться.
№9 Vinsent_Vega_3f 21 декабря 2015 09:50
+2
Пуст живет... Ни кто не против... Вот только за одно желание стать гражданином РФ возносить его не стоит... Достиг многого, красавчик... Но все чего он достиг, он сделал это под Американским флагом... А что он сделал для России??? Прожил на территории РФ месяц??? Проиграл в первом же бою??? Вот это подвиг... вот это да... нужно срочно его мэром Москвы сделать... )))
№10 Дельфина_Морская 21 декабря 2015 03:05
0
yes
№11 valeris 20 декабря 2015 23:20
0
У ник у тебя соответствующий-кирпич. Ты не суди о людях по себе. Они самодостаточные, у них все есть.Почти. И значит что то нашли в России, если просят российское гражданство? Можно только им позавидовать в том, что они имеют такую возможность. и выполнили то, чего хотели.Ты бы смог, имея сытую жизнь, рвануть куда то, к черту на кулички (для них Россия именно это) только потому, что тебе чего то не хватает? Не думаю.Судя по бреду, который несешь, ты попытался бы окружающих под свое мнение подмять.
№12 Дельфина_Морская 21 декабря 2015 03:13
0
Очень многие из этих сытых рвутся получить наше гражданство с одной целью - их манит наша низкая ставка налога. Депардье этого и не скрывал никогда.
А мы тут урапатриотизмом страдаем.
№13 Jack_BZ 21 декабря 2015 06:42
0
Тем самым Депардье (вообще-то правильно - де'Пардье, ну да и фиг с ним) показал свою честность. Типа "Ребята вы, конечно, хорошие, но мне больше ваши налоги нравятся..."
А потом он закентовался с Кадыровым, другими российскими чиновниками и влиятельными людьми. Работает потихоньку, накопленное проедает (причем в России)...
Так что к Депардье претензии предъявлять не комильфо...
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№14 Vinsent_Vega_3f 21 декабря 2015 10:05
+2
Люди вы чего??? Я поражен... Ах какой Рой Джонс молодец... Имея все, поменял паспорт... Красавчик... Герой... Урааа Ураааа Ураааа...

Фу... Хватит возвышать человека ни хрена не сделавшего для России... Он даже язык не выучил... А вы его уже хвалите... Сам он как личность молодец... Но не нужно его записывать в герои России... У нас своих героев хватает... Их нужно ставить в пример нашим детям... А не каких нибудь Американцев перебежчиков...

И отвечу на ваш вопрос: Ни когда, ни Я, ни моя Семья, ни по каким причинам не поменяем гражданство РФ и не покинем страну, ни в сытые годы, ни в голодные... Почему??? Даже объяснять не стану...
№15 Fender 20 декабря 2015 18:52
-4
Чмо, всоси свой пропитанный фекалиями язык, обратно в твою поганую пасть.
№16 МурманЪ 20 декабря 2015 15:57
-4
Новая мода-Получи Российское гражданство.Честно сказать не понимаю.Чем чем,но гражданством бросаться не стоит.Будь ты хоть Монсон,Джонс или Чичолина....
№17 Сергей Михайлов 20 декабря 2015 16:00
+8
А что, "Школа Поветкина" или "Школа Емельяненко" или "Школа Константина Цзю"плохо звучит?
Любим мы пресмыкаться.
Статье-НИЗАЧОТ
П.С. Где дифирамбы русским борцам,мм?
----------
В Евангелии от Матфея (гл. 7,ст.7—8) : «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
№18 антисемит 20 декабря 2015 17:00
+7
вот и спроси Емельяненко Поветкина и Цзю почему они не открывают школы
№19 valeris 20 декабря 2015 23:22
0
Никто нашим ребятам не мешает открывать свои школы. И чем больше будет школ разного стиля, тем лучше для мальчишек.И тем более, если эти школы организуют такие люди.
№20 TARAN 20 декабря 2015 16:04
+23
Надо учиться всегда , везде и у всех!
Хоть Рой, хоть Монсон, хоть тётя Клава !!
Можно что то у них взять, то возьми!!

Диванные бойцы раскудахтались ))).
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№21 МурманЪ 20 декабря 2015 16:08
-5
А что бы учиться надо обязательно иметь Российское гражданство учителя!?
№22 TARAN 20 декабря 2015 16:12
+24
Что бы учиться!
Надо оторвать задницу от дивана, башку от пива и пойти хотя бы в ближайший дворик на турнике регулярно подёргаться!!
Если эти двое спасут от наркоты или алкоголя хотя бы пару пацанов и сделают из них бойцов , то уже им уважуха!
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№23 МурманЪ 20 декабря 2015 16:18
-4
Так оторви,в чем собственно проблема!?Тебе Ягубкина,Рыбакова мало???Нет нам Брюсов Ли подавай.Давай еще Кличкам российское гражданство дадим.Там тоже есть чему поучиться!
№24 TARAN 20 декабря 2015 16:40
+3
Хочешь спарринг по Кёкушинкай?)))
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№25 Stone 20 декабря 2015 16:21
-7
Точно сказано "если спасут"! Таг ещё никого не спасли, а отлизывать наши герои у них уже начали!!!
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№26 altair2 20 декабря 2015 17:50
+1
плюс , Российское гражданство, даёт возможность зарабатывать на территории государства и платить налоги в его казну. в тот самый бюджет которым вы дорогие поливальщики все дружно пользуетесь.
№27 ZERG73 20 декабря 2015 16:19
+8
А Вам то какое дело до гражданства Монсона, Джонса? Приличные люди, чемпионы хотят учить боксу молодёжь , в чём тут плохого? Сколько у нас чурок с российскими паспортами которые вдалбливают в неокрепшие умы идеи ваххабизма и разделяют наши народы всеми способами на какие горазды. Орите про это
№28 Stone 20 декабря 2015 16:29
-7
До них дела никакого. Дело до наших блюдолизов, подхалимов и кулацких подпевал.
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№29 Stone 20 декабря 2015 16:33
-7
Вот хорошо сказал "Диванные бойцы раскудахтались )))". И кудахчут и кудахчут - Ах Рой Джонс, ах Монсон! Ах Монсон, ах Рой Джонс!!!
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№30 антисемит 20 декабря 2015 17:03
+4
продолжай бухать тебе рЫжЫм не запрещает
№31 Stone 20 декабря 2015 17:12
-2
lols lols lols
Дружище антисемит! Предположение - мать ошибки. Я , в отличии от тебя, тренируюсь КАЖДЫЙ день. (о! каг скромно сказал!)
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№32 антисемит 20 декабря 2015 17:31
+1
я отсутствие тренировок компенсирую равнодушием к табаку и алкоголю
№33 Stone 20 декабря 2015 17:56
0
Блин, это не зачёт, хотя бы в шахматы играй! fellow
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№34 антисемит 20 декабря 2015 19:18
0
я живу в сельской местности и физической активности хватает как в быту так и на работе а в шахматы я играю вот только с соперниками как то не очень
№35 МурманЪ 20 декабря 2015 18:10
+2
Для начала.выучи Русский язык!Или *клаву* нормальную купи!
№36 Юрбан 20 декабря 2015 16:04
+11
Чемпион СССР по боксу в тяжелом весе Н.Королев служил а ОМСБОНе. В 41 зимой они с раненым Д. Медведевым выходили к своим. Нарвались на блиндаж с немцами. Королев поднял руки и подошел к немцам. Прикинулся ветошью, те расслабились и он мгновенно вырубил двоих. Потом их же гранатами закидал блиндаж, вернулся, подобрал Медведева и они пошли дальше. Правда потом Медведев потом признался, что когда Королев с поднятыми руками пошел к немцам, то он его чуть не застрелил...
№37 Jack_BZ 21 декабря 2015 06:45
0
Я так понимаю, что Вы про другого Д.Медведева писали belay
----------
Планирую жить вечно...
Пока все идет нормально...
№38 mutabor 20 декабря 2015 16:05
-3
- Г-н Путин, а что с Роем Джонсом?
- Он упал.

- Г-н Задорнов, почему упал Рой Джонс?
- Он упал, потому что на него подействовала сила гравитации Земли. И еще - потому что он тяжелее воздуха.
№39 Stone 20 декабря 2015 16:23
0
Кстати этот Рой падает таки тоже профессионально. Башку бережёт...
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№40 Крымский 20 декабря 2015 16:07
0
Чем больше в российской глубинке будет проходить соревнований по боксу, борьбе, рукопашному бою, тем больше мальчишек с улиц уйдут в спортзалы. Они уйдут от безделья и будут приносить России спортивную пользу, чтобы позже стать известными спортсменами или мужественными солдатами.


facepalm

Особенно напрягает "локализация" интересов.Кавказ,Ставрополь,Крым(!!!).Вместо того,что бы учить русскоязычное мужское население,ведению контактного силового единоборства,где-нить в Средней полосе,где имеется давняя история конфликтов с пришельцами из южных краёв,"учить спорту " продолжают именно южан.))
Иногда думаешь,что чья-то злая воля,именно так и готовит нам конфликты.
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№41 Dgiod 20 декабря 2015 16:17
+2
Чем же Ставрополь и Крым напрягает Крымского?
----------
Не рой другому яму, пусть сам копает.
№42 ZERG73 20 декабря 2015 16:20
+1
Ты ж крымский тебя то что напрягает? ну как бегом в спортзал...
№43 Крымский 20 декабря 2015 16:32
+5
Попробую пояснить для обоих "любителей спорта".
Надеюсь,даже вам ,понятно,что владение единоборством и возможность разрешить любой конфликт силовым методом,часто ведёт не в "большой спорт во славу Родины",а чаще всего в противоположном направлении.С этим спорить сложно,даже для адептов культа "намвсёпох". biggrin

По поводу акцента по расположению школ в южных республиках,тоже думаю всё понятно.Ну кому непонятно-в приват,ок?

Ну и к вопросу,"бегом в спортзал" от ZERG73. Мне туда не нужно.В мои почти полста лет,я спокойно бегаю по горам на расстоянии от 30 до 50 км в сутки,с весом рюкзака в районе 15 кг.)Сможете так?)
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№44 ZERG73 20 декабря 2015 16:38
+1
как так ? покажите и докажите ....и почему Вам туда ненужно? ктож нас будет защищать от тренированой молодёжи юга России? И почему любой конфликт силовым методом? А если ваших близких и родных будут бить на Ваших глазах, Вы позвоните в полицию? Да и если Вы занимаетесь спортом то как то непонятны высказывания против него?
№45 Крымский 20 декабря 2015 17:05
+2
Ну теперь с тобою,мой дорогой оппонент.

Звонить я никуда не стану.У меня не очень сдержанный характер,немного бокса в юности,год Афгана ,что мало располагает к звонкам в правохранительные организации. biggrin

Я не против спорта,мил человек,я против плана неплохого боксёра кста...работать на юге,а не Средней полосе,Урале и Сибири.Я понимаю,что нацмены(сорри если что за термины) больше платят за физическую и силовую подготовку своей молодёжи мужского пола,но не всё же бизнес?
Открывай свои школы и в иных местах.
Хотя...ну какие там школы?Будут обычные "качалки" с рингом по центру.
krut
----------
Экипаж авианосца "Крым"
№46 Stone 20 декабря 2015 17:16
-2
Сто пудов этот Рой ни хэ не сделает. Какой он тренер никому не известно. Где хоть один подготовленный им боец???
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№47 Dgiod 20 декабря 2015 16:45
0
Мутный ответ. Мутные мысли.
----------
Не рой другому яму, пусть сам копает.
№48 Крымский 20 декабря 2015 16:56
+2
Для полных "ветеранов ЕГЭ",обращаю внимание на вот это:
кому непонятно-в приват,ок?


biggrin
Мутный ответ. Мутные мысли.


Для того чтобы понимать ответы,пусть даже и мутные,нужна ясная голова.У вас похоже,с этим дефицит.Боксом не занимались в юности?НЕ?
А я занимался ,на уровне региональных соревнований по РСФСР. biggrin

----------
Экипаж авианосца "Крым"
№49 Dgiod 20 декабря 2015 17:01
0
Оно и видно, смеётесь без причины.
----------
Не рой другому яму, пусть сам копает.
№50 Stone 20 декабря 2015 17:24
-2
Крымский, знаешь что характерно? - здесь о боксе громко судачат миксфайты и каратисты. Сам понимаешь какой уровень понимания... biggrin
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№51 антисемит 20 декабря 2015 17:06
+1
а ты стало быть делишь граждан России на первый сорт и всех остальных? а почему бы тогда вообще не отделить всех рассово не правильных? вернуться в исторические границы московского княжества и будет у нас махонькая рассово верная Россия где на улицах будут только русские морды ?
№52 DrRusuas 20 декабря 2015 16:07
+8
"...Джонс — абсолютный чемпион мира и чемпион мира сразу в нескольких весовых категориях. В 1988 г. он стал серебряным призером Олимпийских Игр..."

Судьи поступили в высшей степени несправедливо, отдав победу корейцу в том бою (Ю.Корея была местом проведения той олимпиады). Р.Джонс гонял его, бедного, по рингу весь бой и решение судей было шоком как для Р.Джонса, так и для всех любителей бокса!!!
Объективно - Р.Джонс ЗОЛОТОЙ призер Олимпийских Игр!!! applodisment
Посмотрите и убедитесь сами!!!
https://www.youtube.com/watch?v=w4Nubfw94rA

№53 Marina1811 20 декабря 2015 16:17
+2
Это обычная практика по отношению к нашим. Надеюсь его это не отпугнет, а наоборот - подзадорит.
№54 Птица Квезаль 20 декабря 2015 16:23
+2
Вот, б.., только на ляжке Родине -Матери и место?!А на задницу не Георгиевскую ленту и Звезду Героя примастрачил?Перемудрил.
№55 МурманЪ 20 декабря 2015 16:46
+1
И что Это???В Бутырке и Крестах вообще хлеще Пикассо!И если тату на ягодице дает право на получение гражданства!?Звиняйте,тут даже и Украина *курит*
№56 Андрейка 20 декабря 2015 16:08
+1
При чём тут Джонс и Монсон?
№57 Stone 20 декабря 2015 16:10
+2
Что за бред: "наших будущих Джонсов и Монсонов"!!!!!

Источник: https://politikus.ru/articles/65940-sila-duha-rossiyskogo-sporta.html
Politikus.ru

Это что за унижение Русского Духа, я вас спрашиваю?!!! Продолжение говна когда Ушакова называли русским Нельсоном!!!! Хотя последний и в подмётки Фёдору Фёдоровичу не годился!!! И подобных примеров масса! И вот вам продолжение - жрите без масла!
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№58 ZERG73 20 декабря 2015 16:41
+2
Почему рынок небольшой? Большой у нас рынок. И чем больше спортивных школ тем лучше, но конечно согласен с Вами что бы всё было на равных условиях
№59 Абама-пама 20 декабря 2015 16:54
+1
А почему Монсен на фото?
№60 Stone 20 декабря 2015 17:58
0
Вот дурацкий вопрос! Совершенно понятно что автор их в лицо не запомнил пока вот и путает!!! biggrin
----------
Не принимай активность за продуктивность, а движение за действие.
№61 петр вотинов 20 декабря 2015 17:00
+4
Сыну было лет 15, хочу учиться русскому бою. Пошли, я сел на лавочке в спортзале, и вроде хотел понаблюдать. Подходит тренер, чего сидишь, давай в строй и тренируйся. Я мол без формы, а он, кого в форме видишь?, на самом деле на полу ни матов, ничего. Пацаны и дяденьки лет до 40, кто в чем. В ботинках , кросовках, даже в солдатских кирзачах. Ну встал и пошел. Так через два месяца стал делать сальто вперед с приземлением на любой бок с перекатом. В школе в 10 лет не смог преодолеть страх перед прыжком с упором через коня. Тренеровались с полгода. Потом секция куда то переехала, у сына появились другие интересы. А меня некоторое владение своим телом спасло в серьезной заварушке. Я и сейчас, уже пенсионер, все пытаюсь пойти в спортзал, но видимо лень вперед меня родилась.
----------
Сколько шакалов и псов скалятся с разных сторон, на золото наших хлебов, на золото наших икон.
№62 МурманЪ 20 декабря 2015 17:14
+1
Хотелось бы спросить!?Вас, и Вашего сына Монсон и Джонс от этого избавит!?Или все таки Валуев с Цзю?Или ,пля Депардье,который уже Станиславского переплюнуть хочет!Уважаю его как артиста,но блин гражданство России давать!?За что???За то,что в Коктебеле виноградники приобрел?Не понимаю этого!
№63 Анатолий Сергеевич 20 декабря 2015 17:21
+2
Я не люблю росписных даже своих, а для пацанов, они будут кумирами, как на меня, ябы таких к детям на пушечный выстрел не подпускал, как омерзительно смотрится татуированая девушка, это моё мнение, мои сыновья и внуки себя не росписали.
№64 Живущий рядом 20 декабря 2015 17:32
+1
Мужик он норм , уверен , но причем тут гражданство России ? Я , например , работаю , плачу налоги , плачу зарплату своим работникам и выплачиваю налоги с их зарплат ...строю ... содержу имущество и плачу имущественный налог так-же ... отсюда вопрос - где смысл в гражданстве Монсона ??? Подчеркну - я не против него как человека , мне непонятен принцип выдачи гражданства ...
№65 Космополит2 20 декабря 2015 18:41
+1
Если у него есть доходы - будет платить налоги.
№66 dynamik1980 20 декабря 2015 18:30
+1
Ничего плохого,кроме хорошего в том,что Джонс и Монсон откроют свои школы нет.Другое дело - с какой лёгкостью,девальвирующей этот статус предоставляется российское гражданство.Зачем такая помпа,спешка,ненужная шумиха.А ещё эта история с проигрышем Джонса и дурно пахнувший шлейф от всей этой затеи.Это явно не лучший старт для реализации его планов в России.А разных школ-чем больше,тем лучше.Здесь главное заложить в занимающихся основные моральные принципы,исключающие использование полученных навыков не для благих целей.Сам почти 10 лет занимался различными стилями карате,начиная с сётокана и кончая экзотическим южно-корейским стилем "жёлтая кошка".У нас главенствовал принцип совершенствования личности через достижение совершенства тела.Мне ни разу не пришлось применять эти навыки на улице - спокойствие и уверенность отрезвляюще действуют на жаждущих острых ощущений.Так что желаю успехов обоим сэнсеям.
№67 makcc7773 20 декабря 2015 20:51
0
Столько говнов белоленточных имеют российское гражданство и никто не возражает, тут пара мужиков получает его же и хай вай...
№68 Прометей 20 декабря 2015 21:03
0
А что все эти люди сделали для России?

И почему русские годами ждут Российского гражданства?

Или теперь для получения российского гражданства требуется татуировка Русских символов на жопе?

Т.е. теперь дорога не местным школам и учителям, а варягам?
№69 marina_aleksandrova 21 декабря 2015 02:38
0
Цитата: МурманЪ
А что бы учиться надо обязательно иметь Российское гражданство учителя!?

Обязательно, иначе как с ним встретится наша российская "деревня" или ты предлагаешь их посещать за свой счёт?
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№70 marina_aleksandrova 21 декабря 2015 02:48
0
Цитата: Крымский
Чем больше в российской глубинке будет проходить соревнований по боксу, борьбе, рукопашному бою, тем больше мальчишек с улиц уйдут в спортзалы. Они уйдут от безделья и будут приносить России спортивную пользу, чтобы позже стать известными спортсменами или мужественными солдатами.


facepalm

Особенно напрягает "локализация" интересов.Кавказ,Ставрополь,Крым(!!!).

Возможно это те регионы, которые его САМИ пригласили для открытия школы и пообещали создать условия. Так же как и со средними предприятиями, строят там, где губеры обещают создать необходимую инфраструктуру и всё остальное. Далее, посмотрим.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№71 marina_aleksandrova 21 декабря 2015 02:51
0
Цитата: Прометей


Или теперь для получения российского гражданства требуется татуировка Русских символов на жопе?

Для получения гражданства вне очереди надо иметь ряд спортивных титулов. Откройте ЗАКОН и прочитайте наконец. А Монсон получает гражданство на ВСЕОБЩИХ условиях уже не раз об этом он говорил.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№72 marina_aleksandrova 21 декабря 2015 02:59
0
Рассуждают так, НЕКОТОРЫЕ, как будто возомнили себя не пойми чем...нужны стране такие люди не нужны.. УСПОКОЙТЕСЬ!!! ЭТИ люди идут НА авторитет ОДНОГО!!! человека в нашей стране - это Президент. Не было бы ЕГО и не было бы у Вас ни Джонсонов, ни Роев... сидел бы тут каждый со своим скарбом непробудных проблем и ПРОДОЛЖАЛИ дальше смотреть как в США идёт поток подобных мигрантов со всего мира.

И если в будущем придёт к власти менее авторитетная и популярная личность у нас, то Ваши ЖЕЛАНИЯ будут услышаны. ПЕРЕСТАНУТ ехать в не развивающуюся и не умеющую за себя постоять страну.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№73 marina_aleksandrova 21 декабря 2015 03:05
0
Цитата: dynamik1980
Другое дело - с какой лёгкостью, девальвирующей этот статус предоставляется российское гражданство.Зачем такая помпа,спешка,ненужная шумиха.А ещё эта история с проигрышем Джонса и дурно пахнувший шлейф от всей этой затеи.

Свое недоумение относительно всего происходящего выразил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, обратившийся к Хрюнову через Twitter.
"Ну что за бред? Такого боксера! В 46 лет! Зачем гнать его на ринг? Не понимаю я в боксе ничего, видимо. Такого бойца так бестолково слить. Зачем это делать? Так всех подставить! И Роя, и страну! Володя, ну если нужны деньги, ну скажи, я дам, что-то придумаем, но не позорь страну", - написал Рябинский.

Так что, всё как всегда НАШИ используют ВСЕ возможности, чтобы себя пропиарить и заработать. А то, Рой пиариться, ага... он уже такого масштаба, что на его фоне пиаряться (слово то какое).
Но любви к ОТЕЧЕСТВУ мы почему-то так настойчиво ждём от приезжих(((.
----------
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом, и с Богом...
№74 0661598675 21 декабря 2015 08:25
0
Жизнь со временем сама, покажет кто такой Джонс и Монсон для России.