Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16126 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

С-400 положат конец воздушному каперству США

С-400 положат конец воздушному каперству США

Все больше стран интересуются русскими ракетными системами "Триумф" С-400. Этот интерес вызывает обеспокоенность у наших заокеанских партнеров. Нет, миролюбивые США озадачены не страхом за свою безопасность, ЗРС не оружие нападения. Они обеспокоены судьбой бомбовой демократии, которую так легко было принести на Ближний Восток или в Югославию. А вот С-400 пресекает эту возможность.

Журнал The National Interest опубликовал целую статью эксперта по русским вооружениям Дэйва Маджумдара. Аналитик разъясняет, что такое противоздушная оборона, созданная на базе ЗРК С-300 и С-400.Очевидно, что только самые последние модели истребителей F-22 "Рэптор", F-35 и стратегический бомбардировщик Нортроп B-2 "Спирит" могут прорвать эту оборону, но с риском для себя.

Переполох в вашингтонском курятнике понятен. После Китая, Индия решилась на покупку пяти комплексов С-400. Иран, который уже имеет С-300 готов позже присоединить к ним более современные С-400. Страны создали целый фан-клуб российского «Триумфа».

Для США с его бомбовой демократией – это удар по их позициям в мире. Нельзя будет безнаказанно нарушать границы чужого воздушного пространства. Маджумдар поясняет: «Распространение таких систем, как С-400 и его предшественник, С-300 бросает серьезный вызов воздушной мощи США и союзников».

К фанатам клуба можно отнести Сербию и Сирию. Сербия не скрывает желания купить ЗРК, а Сирия недавно установила их у себя. В свете таких событий планы США по завладению Балканами и свободной охоте на Ближнем Востоке становятся эфемерными. Теперь волей неволей янки придется придерживаться международных правил и уважать чужой суверенитет.

Понятно, за что они так не любят русских: вот они только в раж войдут, а мы придем и все веселье свернем.

С победой «Триумфа», воздушному самоуправству Белого Дома придет конец. С-400 принудит Америку уважать чужой суверенитет.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
54 мнения. Оставьте своё
№1 esaul 19 декабря 2015 18:58
+15
Это - Россия, сынок... Теперь нам - кабздец.... По моему, такие слова не плохо бы смотрелись на этой чУдной карикатуре.
№2 Умный или 19 декабря 2015 19:04
+15
На каждую хитрую жопу найдется болт с левой резьбой.
Даешь С-600.
№3 gaze_aleks 19 декабря 2015 20:14
+9
Журнал The National Interest опубликовал целую статью эксперта по русским вооружениям Дэйва Маджумдара. Аналитик разъясняет, что такое противоздушная оборона, созданная на базе ЗРК С-300 и С-400.Очевидно, что только самые последние модели истребителей F-22 "Рэптор", F-35 и стратегический бомбардировщик Нортроп B-2 "Спирит" могут прорвать эту оборону, но с риском для себя.

Источник: https://politikus.ru/articles/65882-s-400-polozhat-konec-vozdushnomu-kaperstvu-ssha.html
Politikus.ru
№4 Мерзляев 19 декабря 2015 19:12
+36
.Очевидно, что только самые последние модели истребителей F-22 "Рэптор", F-35 и стратегический бомбардировщик Нортроп B-2 "Спирит" могут прорвать эту оборону, но с риском для себя.
........Не обольщайся аналитик Дейв, и не успокаивай сам себя, Ваши невидимые бомбомёты, по лярду долларов, сожгёт даже с-300, а с-400 это для вас просто кара Господня. А в России уже не за горами и с-500. С Наступающим вас амеры 2016 годом, годом вашего позора.
№5 Галактион 19 декабря 2015 19:17
+19
Я не против размещения систем С-400 по периметру Шанхайской организации сотрудничества.
№6 A-z 20 декабря 2015 00:21
+8
О, точно! Вступаешь в ШОС - получи дивизион С-400 со скидкой и без очереди
№7 Алекс. 19 декабря 2015 19:51
+16
То-то они свои истребители быстренько из турции отозвали.
№8 Slava_1951 19 декабря 2015 20:35
+21
Взлетает пилот с Инжерлика, а у него индикатор облучения чужим радаром мигает и в наушниках сигнал тревоги пищит. Так ведь никаких памперсов не напасёшься. avtomat hang
----------
любую здравую мысль можно довести до полного идиотизма
№9 ded56 19 декабря 2015 20:23
+18
По работе, как то пришлось контактировать с представителями фирмы, напрямую причастных к разработке наших современных радаров, было это в начале 2000-х годов. Так вот они высказались примерно так: "Это они (американцы) себя не видят, мы их видели, видим и будем видеть". Через несколько месяцев, в конгрессе США разгорелся большой скандал. Причина - на что мы (США) потратили миллиарды долларов, если русские видят наши самолеты.
№10 Gw0zd 19 декабря 2015 20:46
+14
=== И правда, льстят они себе, пиндосы.
Напрасно они жало своё в виде F-22 недавно
на БВ высунули (2014). Полагаю, что наши спецы этим
воспользовались. И теперь есть чем и этих шугануть.
Соответственно F-35 имеет характеристики похуже,
значит и их вносим в доступные цели. Потом: учитывая
то, что бомберы "Спирит" при наличии у противника
истребительной авиации, будут с "эскортом"-прикрытием
из тех же F-35(22) вторгаться, то по их скоплению
вычислим и бомберы...Алё, за лужей, держитесь за землю!
Посмотрю я на их хенералей, как они рискнут рыпнуться
подозревая, что их "птички" по 2 лярда МОГУТ завалить
одной ракетой!
№11 Николай) 19 декабря 2015 23:12
+3
насколько помнится по Сербии - их еще Печора жжет вполне себе нормальо.) в смысле В-2 жгла. там что то принципиально изменилось? тогда очень хочется их в Сирии посмотреть...)
№12 inanna.vinogradova 19 декабря 2015 19:25
+16
Я не удивлюсь, если по аналогии с ограничением средств противоракетной обороны (ПРО) пиндосы теперь выступят с инициативой об ограничении средств противовоздушной обороны (ПВО)... facepalm
№13 Михаил 72 19 декабря 2015 19:02
+21
Смогут прорваться самолёты последнего поколения, только вместо кресло пилота будут стоять унитазы, тут памперсы уже не помогут biggrin lols biggrin
№14 анархист.ее 19 декабря 2015 19:07
+7
Для "Михаил 72". Прямая доставка смазки к трущимся деталям?.. До чего дошел прогресс!
№15 samson 19 декабря 2015 19:11
+6
Согласен! И побольше С-400-мухобоек! Я бы даже распродажу устроил! biggrin
Мы за мирное небо во всем мире. Ибо сами-то никого бомбить без причины не желаем.
№16 Мерзляев 19 декабря 2015 19:18
+13
Смогут прорваться самолёты последнего поколения,.......Ну да, только отдельные сгоревшие детали от ниx! И уже конечно без пилотов.
№17 SedIgor 20 декабря 2015 06:40
0
Вы прям мысль мою прочитали :)
№18 мартин рейхстагович 19 декабря 2015 19:03
+33
По радио поёт Пресняков песню "Зурбаган".
Навеяло.
Засыпает подлый Эрдоган
А за горизонтом Талибан
С грохотом и гомоном и гамом
Два Калибра шлем мы Эрдогану. Два часа на часах и расчет наш два человека
Плюс ещё вся страна смотрит вслед кораблю
И ракеты летят, не ёжась от ветра
Я ускориться им непременно велю...
----------
А что скажет по этому поводу Кальтенбруннер?
№19 Умный или 19 декабря 2015 19:06
+4
да ты поЕт))))
№20 Igorevna 19 декабря 2015 19:09
+4
Очень мило! winked
№21 Сигизмунд. 19 декабря 2015 19:05
+8
Привыкнут не только уважать суверенитет других стран,но и получать " пинки"от них.Ибо вечного ничего не бывает.В том числе и могущества штатов,построенного на пустых бумажках и крови,по всей планете,созданной ими.
№22 sovarm 19 декабря 2015 19:06
+5
Наличие таких систем в Югославии могли не допустить сегодняшний хаос.
Но лучше позже, чем никогда!
№23 Антон Орловский 19 декабря 2015 19:15
+6
Да, могли, но Россия тогда сама на карачках стояла. Но сейчас Сербии очень хочется это счастье заполучить. Там уже НАТО бьет копытом, что в центре Европы?...
Может не срастись. Они маленькая страна, а мы далековато.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№24 sovarm 19 декабря 2015 19:18
+7
Поживём увидим, в 41 Берлин тоже далековато был. Дорогу осилит идущий вперед,
к своёй цели!
№25 Прохожий НН 19 декабря 2015 19:41
+4
Два полка С300ПС были в готовности там оказаться. Достоверно.
Не хватило "политической воли" у тогдашнего царя Б.
№26 ма123кс 19 декабря 2015 19:07
+5
Прокололись. Все-таки темная их сторона.

"каждый окрашивает себя в цвета, в которые окрашивает себя" (цитата одного из мыслителей)

----------
А за окном легкий ветерок ласково треплет арматуру на стройке.
№27 sergey_tumanov 19 декабря 2015 19:07
+11
Алмаз-Антей уверенно заявляет, что все стелсы С-400 видит и способен сбивать. Так что Маджумдар излишне оптимистичен)
№28 werewolf300372 19 декабря 2015 19:11
+4
----------
У того, кто в шестнадцать лет не был либералом, нет сердца; у того, кто не стал консерватором к шестидесяти, нет головы. Бенджамин Дизраэли
Пьяный проспится, дурак - никогда. Народная мудрость.
№29 Ирина У 19 декабря 2015 19:12
+6
С-400 принудит Америку уважать чужой суверенитет.

Если субъекту не привили правил хорошего тона, это сложно сделать. Особенно если воспитатели (читай - Россия) чересчур деликатны (очень уважают мнение "партнеров"). Очень жаль, что на Приштине в свое время мы только продемонстрировали наши возможности маршем, а не поставили комплексы и полноценную базу. А ведь могли, учитывая скорость и неожиданность нашего марш-броска. Ну, понятно, тогда правители у нас другие были.
Вот сейчас бы Сирию не упустить.
№30 Gros59 19 декабря 2015 19:13
+6
ну так ВВП уже сказал что мы еще не все что есть в армии используем.есть от чего сжаться сфинксеру и у юсовцев и всех остальных подпиндосников
№31 Алекс. 19 декабря 2015 20:09
+7
И это похоже на правду. Какой лидер и какой страны на земле кроме России сегодня способен заявить на весь мир о пиндостане которому подлизывают одно место? Сказать такое можно действительно обладая силой. А главное пиндосы это проглотили, ведь они кроме своих сра-ных санкций ничего противопоставить нам не могут. Да здравствует РОССИЯ действительный гарант мира во всем мире!
№32 нирбок 19 декабря 2015 19:13
+6
Когда-то С-25 не дали расцвести демократии во Вьетнаме,а С-400 погубит демократизаторов и подавно.
№35 Дарничанин 19 декабря 2015 22:03
0
Во Вьетнаме были С-75 и наверное С-125 "Печора".
№36 Дарничанин 19 декабря 2015 22:03
0
Во Вьетнаме были С-75 и наверное С-125 "Печора".
№37 farfett 19 декабря 2015 19:16
+3
Больше С-ок надёжных,качественных!!! applodisment
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№38 Kapanyz 19 декабря 2015 19:22
0
Не может быть и разговоров о суверенитете государств , у которых есть нефть и газ или есть недостаток в " демократии "
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№39 Дмитрий_К 19 декабря 2015 19:47
+3
Не так. Наличие нефти и газа без средств ПВО и является отсутствием демократии.
№40 SedIgor 20 декабря 2015 06:48
+1
biggrin
Вспомнилось, в 2012г. был В Таиланде, так экскурсовод говорил о добычи газа, что он у них есть, и есть, говорят, месторождения нефти, но почему- то пока его не разрабатывают. Я тогда заметил, что просто королевство не хочет, что бы его одемакрачивали США.
№41 Иван_Петров 19 декабря 2015 19:26
0
Не положат. Считанное количество стран могут позволить себе такое дорогое оружие.
№42 Бяка 19 декабря 2015 20:02
+1
ДАА??? Уважаемый аналитиГ!
Ваш самолет-невидимку сербы сбили С-125(поправьте с номером,точно не помню)...Ааа.. они не знали,что он невидим...
№43 NAILKA 19 декабря 2015 20:10
+12
№44 Gw0zd 19 декабря 2015 21:03
+1
=== Есть и подешевле для небогатых:
кажется "Антей-2500" - всего разница в характеристиках
небольшая, а вот по цене почти в 2 раза меньше. Мы персам
предлагали их два года назад. Вместо 5 дивизионов С-300 за
ту же цену выходило аж 8 дивизионов Антеев!.
Ещё есть от НТЦ "Club-K" для защиты границ и берега.
Так что защиту от ложной демократии РФ может обеспечить.
Да и хорошим людям можно в "лизинг" сдать с малым
боезапасом, разбогатеют - выкупят...
Если будем штамповать С-400 как "жигули", то цена упадёт
в 1,8-2,2 раза. Так что пусть в очередь становятся, хватит ВСЕМ!
№45 Line 20 декабря 2015 06:09
-1
Клуб-К - это тот же самый Калибр, но в другой подарочной упаковке)))
----------
Ulceris East
№46 Александр Гор 19 декабря 2015 21:16
+3
"Понятно, за что они так не любят русских: вот они только в раж войдут, а мы придем и все веселье свернем." (С) Автор статьи///
///Предлагаю чуть изменить конец предложения: "Понятно, за что они так не любят русских: вот они только в раж войдут, а мы придем и все рожи им свернем."
№47 Прохожий НН 19 декабря 2015 21:17
0
С125М1, поставленные в СФРЮ еще в 1974-м году... saakashvili
№48 Станский 19 декабря 2015 21:45
+1
Иван Петров. поможет и очень силино маленькие государства начнут объединяться в союзы и купят в складчину.
№49 Анатолий Сергеевич 19 декабря 2015 23:39
0
Вьетнам первоначально защищали семьдесятпятки, потом поставили сто пятые, и если мне не изменяет память году в 1964ом двести седьмые с трубкой ПВД.
№50 matador 20 декабря 2015 01:47
+7
Достали уже эти сказки про "самолёты невидимки". Есть такой весьма сложный курс ТОРЛ-теоретические основы радиолокации. Там популярно lols , семиэтажными формулами доказывается, что невидимых целей нет. То есть можно изменением формы поверхностей уменьшить количество "блестящих точек"(это такой специальный термин в радиолокации), подбирая углы наклона поверхностей уменьшают мощность сигнала отраженного в направлении РЛС, различные радиопоглощающие покрытия тоже ВЧ энергию превращают в тепло и соответственно уменьшают ЭПР (эффективную поверхность рассеивания цели). Но!!! Современные РЛС применяют сигналы сложной структуры с модуляцией по частоте и фазе, с временнЫм накоплением сигнала и прочими "хитростями". Более того, исследуя спектр сигнала (делается это за микросекунды), можно судить о геометрии цели и её размерах(даже получать устойчивый радиолокационный "портрет" цели, и на расстоянии отличить F-16 от А-10 или другого схожего по типу (т.е. не бомбер или гражданский борт). В конце 80-х годов внедрили на одном из комплексов разработку прикольную. Радиолокационный сигнал по определённому алгоритму переводили в звуковой диапазон и операторы через наушники могли отличать по характерным звукам типы целей. Прилагались специальные записи для тренировки с примерами сопровождения самолётов, вертолётов, даже стай птиц feel (кстати гусиные и журавлиные клины "звучат" на радиолокаторе по разному tongue) Большие возможности даёт применение ФАР (фазированных антенных решёток). Можно конфигурировать различные формы диаграмм направленности антенны. А это , в свою очередь позволяет бороться и с помехами и даёт много других преимуществ. Всё это есть у комплексов С-300,С-400 и более современных. Так что пиндосики не зря волнуются. Способы преодоления современной ПВО (РКО) России, им удастся найти не скоро. krut
№51 Master_D 20 декабря 2015 03:05
+1
Надо активно зарабатывать на наших современных разработках, а вырученные деньги вкладывать в дальнейшее развитие!!!
- Нас не догонят! winked

Нужно активнее продавать наши с-400, тем странам, которым мы считаем стратегически необходимым это делать. И брать предзаказы(с предоплатой) на с-500. При чем с-500 может купить только тот кто уже раскошелился на с-400...
- Мозги и деньги - в дело!
№52 beg 20 декабря 2015 09:23
+1
К сожалению, реальность малость разочаровывает: сегодня сообщили об ударе израиля по пригороду Дамаска. С-400 не применялся. Так они совсем обнаглеют и по нашим долбанут.
https://ria.ru/syria_chronicle/20151220/1345473293.html
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2543364
№53 Master_D 20 декабря 2015 11:00
0
Прочитал эти новости - пока что обрывочная мало понятная информация.
Данные авиаудары вполне могли быть заранее согласованы.
№54 paveltt 20 декабря 2015 12:19
0
нуууу.... а как насчёт вчерашнего удара евреев по окраине Дамаска с человеческими жертвами без разрешения Асада? где ТРИУМФ? и у кого?
----------
Павел Тукабаев