Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16219 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Дремучая русофобия не лечится

Дремучая русофобия не лечится

Как известно, каждый рукопожатный креакл должен на публике брякнуть нечто совершенно несусветное на «историческую» тему. Можно сжечь Коперника, а лучше поведать в радиоэфире: «Ребята, Геббельса-то повесили» или же задать в телепрограмме «глубокомысленный» вопрос: «А кто Гитлера на Урал пустил — Сталин или Пушкин?». После этого автору изречения торжественно присваивают звание «Историк Митрофанушка». У креаклов оно считается ужасно почетным.

Вот и престарелая «правозащитница» Людмила Алексеева успешно сдала тест на звание «Историк Митрофанушка». Вот что она поведала руинскому сайту «Обозреватель»: «Россия очень отлична от Украины, в том числе исторически. Я как историк знаю: российские земли сидели под ордой 300 лет и научились смирению, которое в генах. на Украину тоже доходила орда, разоряла ее, но они там не остались — они ушли. И Украина входила в Литовское княжество. Эти 300 лет иноземного ига Украина в свое время избежала. И, как ни странно, это до сих пор чувствуется. Гены — это великая вещь. Но дело не только в этом».

Эту байку в нескольких похожих вариантах обожают повторять многие руинцы, особенно сбежавшие в Россию переждать сногсшибательные результаты цэевропейского пути. С них-то взять нечего, после массовых скаканий в мозгах происходят страшные и необратимые изменения. К тому же надо как-то компенсировать поиски заработка у москалей, остается «историей» утешаться и генетическим превосходством.

Любопытно, что когда речь идет о русских, вещать об их генетических недостатках можно сколько угодно. Желающие могут попробовать публично порассуждать о генетических недостатках кого-нибудь еще, например, евреев или афроамериканцев, и оценить либеральный вой, который начнется по этому поводу. «Коллективный Шендерович» по такому случаю даже с матраса слезет.

Но Алексеева хотя бы в силу возраста подорвать здоровье на «немоскальских скачках» никак не могла. Неужели, прежде чем изрекать псевдоисторические глупости о том, Украина «избежала» иноземного ига, нельзя было хотя бы почитать Джованни Плано Карпини? Как-никак, первый из западноевропейских путешественников, посетивший монгольские владения.

Вот что писал Карпини: «Они (монголы - Авт.) пошли против Руссии и произвели великое избиение в земле Руссии, разрушили города и крепости и убили людей, осадили Киев, который был столицей Руссии, и после долгой осады они взяли его и убили жителей города; отсюда, когда мы ехали через их землю, мы находили бесчисленные головы и кости мертвых людей, лежавшие на поле; ибо этот город был весьма большой и очень многолюдный, а теперь он сведен почти ни на что: едва существует там двести домов, а людей тех держат они в самом тяжелом рабстве…».

Ну, не знал итальянский монах-францисканец, проезжая через развалины Киева в 1246 году (монголы взяли город в 1240 году), что завоеватели якобы «ушли». И слово Украина ему неведомо было. «Протоукров» он тоже как-то не обнаружил. А вот столица Руссии ему известна. Что бы он сказал о бреде Алексеевой?

Так уж вышло, что Киевское княжество не смогло освободиться от чужеземной власти самостоятельно. Не было ни сил, ни лидера, увы и ах.

«Назначая на киевский стол князей, которые, наперед известно, в Киев не приедут, хан таким образом оставлял столичный город без авторитетного политического руководства», - пишет в своей книге «Историческое развитие Киева XII – середины XVI веков» киевский историк Глеб Ивакин.

А в XIV веке литовцы стали новыми хозяевами Киева и окрестностей, обитатели этих земель вновь «избежали» иноземного господства. Потом, после объединения Литвы и Польши в Речь Посполитую, от страшной власти польских панов «независимы» были…

А Московское княжество, с переменным успехом отбиваясь от литовцев, шло своим историческим путем, от Куликова поля к реке Угре и свержению ордынского ига своими силами. «Рабская» психология была у его обитателей, «смирение» было у них в генах…

Максим Купинов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
165 мнений. Оставьте своё
№1 Нытик 18 декабря 2015 08:00
+41
Вот кого нужно отправить на Украину, Под принудительную эвтаназию пенсионеров( когда появится) ....
№2 Ольга_Любимовамакарова 18 декабря 2015 08:22
+34
крмчанка...88 лет ..а говорят что нет у нас долгожителей 38 лет предает РОССИИ..гражданка америки ..но почему у нас качает какие то права????чемодан вокзал америка там надо бороться за идеальную жизнь американцев надо алексеевой бороца за права американцев за африканцев..ливийцев иракцев....какого фига она за права РОССИЯН борется ,мы уж сами РОССИЯНЕ разберемся в своем доме.в мире много обездоленных людей.но блин нет. слов мрох нет и надо собираться на работу а у нас мороз и солнце день чудесный
№3 Тралл 18 декабря 2015 08:53
+14
почти такая же и почти про орду

№4 Poceidon 18 декабря 2015 09:03
+26
Ещё одна убогая недобаба.
№5 sdv1405 18 декабря 2015 10:08
+62
Ещё одна убогая недобаба.
Вот так посмотришь на Алексееву, Ахеджакову, Альбац и т.д., послушаешь их, БОЛЕЗНЫХ, и так и тянет написать монографию на тему: "Как влияет ОТСУТСТВИЕ сексуальной жизни на поведенческие и мыслительные процессы" facepalm (Я по профессии - психолог) winked
№6 Предки с Дона 18 декабря 2015 13:13
+1
applodisment
----------
Чёрная полоска, белая... Чёрная полоска, белая... Хочу зелёную лужайку, голубое небо и жёлтое солнышко...
№7 Маасло Саллонен 18 декабря 2015 15:21
+8
А теперь представьте, что в Европе женщины - политики разных рангов почти все такие!!!!! Литва, Швеция, Германия, Финляндия и т.д. (кроме Ле-Пен во Франции и Сары Вагенкнехт в Германии. Редкие исключения). Судя по их отношению к России и к русским. Полная невменяемость.
№8 jel.vi 18 декабря 2015 16:23
+1
И еще раскройте корреляцию начальной буквы фамилии со степенью либерастии особи.
----------
jel.vi
№9 luksus 18 декабря 2015 10:54
+17
нерусь она... как и алексеева... да тьфу на них... bad
№10 Алла.К 18 декабря 2015 11:52
+14
Этих только дихлофосом...
№11 defender_III 18 декабря 2015 13:25
+9
Я вот тоже не понимаю, что делает в Президентском совете граданин пиндостана, присягавшая до последнего вздоха защищать интересы пиндостана????
№12 Aleksandr1463 18 декабря 2015 09:21
+5
Вот будет новое лицо вместо Алексеевой,а то уж совсем перебор в таком возрасте пыхтеть,тем более пенсионный возраст не повышен пока.А Ахеджакова и на компе печатать и с Макаркой рюмочку махнуть popcorm
----------
Aleksandr
№13 Ник уволен 18 декабря 2015 09:32
+15
Есть женщины красиво стареют, а это убожество совсем в маразм впала crazy
№14 rum296 18 декабря 2015 11:24
+6
Есть женщины красиво стареют, а это убожество совсем в маразм впала

Источник: https://politikus.ru/articles/65767-dremuchaya-rusofobiya-ne-lechitsya.html
Politikus.ru

Да уж... А про фотку в "Иван Васильевиче..."хорошо сказано было :"Да ты -ведьма!" smile
№15 Витус 18 декабря 2015 09:48
+9
А это не фейк? Если нет ,то и вправду старая "ахеджакнулась".
№16 Антон Орловский 18 декабря 2015 09:51
+9
Вот у кого умишко пошатнулся! Какое оскорбление для народа, выведшую в люди эту жительницу сакль.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№17 Пальмовое Сало 18 декабря 2015 09:52
+30
№18 Дмитрий К. 18 декабря 2015 09:53
+12
Уважаемый Тралл!
Я как-то пропустил это "покаяние" Ахеджаковой. Это не фотожаба? Она действительно ЭТО сделала?
PS. В голове не укладывается, как можно, будучи в здравом уме, в такое верить facepalm Значит, ум уже далеко не здравый tarakan
----------
Конечно, я смотрю новости, но иногда хочется узнать, что же случилось на самом деле
№19 Случайно зашла 18 декабря 2015 10:25
+5
Фотожаба, конечно
№20 oper66 18 декабря 2015 14:30
+9
Не ФОТОЖАБА А ФОТО ЖАБЫ
----------
fortuna non penis in manus non reсipe
mors certa,vita incerta....
№21 Failke 18 декабря 2015 10:04
+5
....да ты ведьма!
№22 Ватник Колорадский 18 декабря 2015 12:13
+2
-Если честно, да
№23 розмысл 18 декабря 2015 10:51
+5
Да ясно же, что фото жаба. Просто тролят Ахеджакову
№24 Муса 18 декабря 2015 11:07
+1
Дура!
№25 W.Alex 18 декабря 2015 12:11
+1
ПРОЩАЕМ И НАПРАВЛЯЕКМ НА ЛЕЧЕНИЕ ПСИХИАТРУ В КАЩЕНКО - УКРАИНА lols
№26 W.Alex 18 декабря 2015 12:19
0
МОРДА КАК 1 У ХОРЬКА ИДЛИ СУРКА, ИЛИ ..ЧТО ЗА ЩЁКУ))))..ОТВИСЛА И ВСЁ НОСИТЬСЯ С НАВЯЗЧИВОЙ ФОБИЕЙ..."ПРОСТИТЕ НАС ЗА ВСЕХ КТО В РОССИИ, А ПОЧЕМУ НЕ ЗА СССР, ЦАРСКУЮ ИМПЕРИЮ..ПРЕСТИЖНО..ОТДАТЬ ЯПОШКАМ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, НУ И ТЬАМ ЧТО ТО...ИНТЕРЕСНО КАК В ТЕАТРЕ ОТНОШЕНИЕ К ЭТОЙ БОЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЕ..ПОСОЛЬСТВА ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОМЧЬ В ЛЕЧЕНИИ ОТДЕЛЫВАЮТЬСЯ БУМАЖКОЙ(ПОДТЕРЕТЬСЯ) lols ...ВОТ КАК СВОИХ ПОДСТИЛОК ЦЕНЯТ ЯПОШКИ, ПИНДОСМЫ ГЕЙЕВРОЗОНА..МУСОР..НО ХОТЬ КАКУЮ ТО ВОНЬ ОТ НЕЁ applodisment lols
№27 Клоныч 18 декабря 2015 13:47
0
Цитата: Тралл
почти такая же и почти про орду


она совсем на всю голову больная что ли?
№28 kasak70 19 декабря 2015 13:02
0
Застарелый диагноз.Уже не лечится.Пусть тогда платит и кается,если это так приятно.
№29 Samarchanin 18 декабря 2015 13:43
+5
Недавно натолкнулся на видео открытия саентологической церкви в Москве. И эта чокнутая бабка выступала на торжественном открытии и поздравляла эту секту с этим великим событием. Это все , что нужно знать об этой чокнутой бабке.
№30 Ольга_Любимовамакарова 18 декабря 2015 16:43
0
а разве не запретили саент секту???
№31 Samarchanin 18 декабря 2015 18:43
-1
Запретили недавно только . А это дерьмо мамонта правозащитница на их открытии выступала с поздравлениями .
№32 Piter_only 18 декабря 2015 13:54
+1
блинсколькоможнобессвязный текстписать? вамсамойудобночитатьточтоянаписал????
вы же пишететочнотакже!!!! знаки препинания хоть какие-то ставьте!!!
----------
А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь?
Нет. Никто.
Просто растает снег, взойдёт зелёная украинская трава, заплетёт землю... выйдут пышные всходы... задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать её не будет.
Никто.
©М.А. Булгаков, "Белая гвардия"
№33 Вера 18 декабря 2015 09:19
+11
эта махровая ведьма ещё жива?!!
воистину, земля не принимает в себя эту мерзость!
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№34 W.Alex 18 декабря 2015 12:12
0
ЕЩЁ НЕ ДО КОНЦА ПОСЫПАЛА ПЕПЛОМ СВОЮ ТУПУЮ ГОЛОВУ УОНФЕДЕРАНТОВ ВОЙНЫ В ПИНДОСИИ
№35 kot-cherskyi 18 декабря 2015 11:19
+2
да Алексеева и так давно мертва, она ходячий (и даже бормочущий) мертвец
№36 W.Alex 18 декабря 2015 12:08
+1
АЛЕКСЕЕВА ГРАЖДАНКА США ОТСЮДА КЛЯТВА - ПРИСЯГА НА ВЕРНОСТЬ ПИНДОСИИ..ДА И ПЕНС.СОДЕРЖАНИЕ ПОЭТОМУ ВО ВРЕМЯ ЗАВТРАКА УВИДЕЛ ОСКАЛ СТОШНИЛО...А КАК ОФИЦИОЗ С ЭТОЙ МУМИЕЙ...)(((((((((
№37 Иванна 18 декабря 2015 12:30
+6
.... да эту русофобку даааааавно нужно отправить .....к сатане! В 14 году, летом, в Киеве была организована выставка художников-креативщиков.... видела я ее в записи!!! Ребята, Вы даже представить себе не можете, как там унижали русских!!! Сценка.... типа пьяный русский в ватнике и ушанке на собачьей цепи, а рядом, типа гейропеец, в прикиде от кутюР - это типа хозяин, который тыкает его палкой, и ржет!!!русский поет русские песни, типа шумел камыш (даже песнию сЦуки опоганили), а типа хозяин размовляет в перемешку а английским!!! и еСЧе много подобного рода мерзостей.... И что Вы думаете, кто участвовал в открытии этой с позволения сказать выставки???? Да, да, именно эта престарелая Б@ЪЪЪ!!!!... Лично я, не забуду, не прощу!!! Встречу..... плюну в рожу.
№38 Бабушка-старушка 18 декабря 2015 20:42
0
Да она не Б@ЪЪЪ, ей просто надо послушать лекцию : "Как влияет ОТСУТСТВИЕ сексуальной жизни на поведенческие и мыслительные процессы" и она всё поймёт ... mosking
№39 alex-ru-ua 18 декабря 2015 13:17
+1
Если Пью действительно слепой, пусть все же о нас, зрячих, тоже думает, подбирая на ощупь картинки к статьям - нельзя так людей пугать!
Сперва Лагард, теперь эта.. . УжОс!
№40 valeris 18 декабря 2015 08:02
+25
Господи, да какая же она страшная.Мумия восстала из склепа....Жила бы в России, и критиковала нынешний строй.Но быть гражданкой США, и поливать Россию издалека креативнее.
№41 Бадяй 18 декабря 2015 08:22
+31
Удивительно, но все "правозащитницы" на одно лицо. Вспомните Новодворскую или Гербер.
Про таких говорят:"Смерть краше".
№42 Ирбис 18 декабря 2015 08:35
+24
Цитата: Бадяй
Удивительно, но все "правозащитницы" на одно лицо. Вспомните Новодворскую или Гербер.
Про таких говорят:"Смерть краше".


Гнилое нутро лицо краше не делает. Чем больше гнили, тем у@бищнее лица.
№43 БРОДЯГА 18 декабря 2015 08:55
+14
Гозмана вспомните
№44 Иванна 18 декабря 2015 12:40
+4
Да уж, Гозман та еще штучка. Меня просто умиляет, как этот чел, каждый раз пытается "заботиться" о российском народе, а глазки так и бегают, так и бегают и собраться не могут, ибо! по натуре не способны сфокуссироваться... народ-то ж не дурак, ведь все видят его наигранность и ложь. Побольше Гозманов на ТВ, хероЙов надо знать в лицо.
№45 Дикий Прапор 18 декабря 2015 09:12
+13
Пара тысяч лет внутриплеменного имбридинга - и особи почти перестанут отличаться друг от друга. Генетику не обманешь.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№46 tucha1959 18 декабря 2015 08:22
+17
Во блин и физиономия,только не на ночь глядя такую увидеть,у нас в сказках Баба Яга и то красавицей выглядит.
№47 figaro.sdeberzherack 18 декабря 2015 08:46
+15
А в исполнении Георгия Милляра - Мисс Вселенная ! mosking
№48 Goblinwowa 18 декабря 2015 12:20
+7
И не только эта физиономия - бедная, бедная Яга...

№49 Маасло Саллонен 18 декабря 2015 15:26
+2
Настоятельно рекомендую: Как выглядят судьи, разрешившие гей-браки в США. https://riafan.ru/328832-sudya-otkroy-lichiko-kak-vyiglyadyat-razreshivshie-gey-braki-v-ssha - Вот это "портреты"! Фамилии! Звучные, говорящие обо всем! Великие женщины!!!
№50 Goblinwowa 18 декабря 2015 17:13
+3
Гинсбург, Каган... Я не антисемит, но ведь против фактов не попрешь! Где свара или непотребство - там обязательно рядом или Каган, или Леви... А уж их морды лица это вообще атас я плачю.facepalm
№51 Бабушка-старушка 18 декабря 2015 22:36
0
Сюда ещё олесю яхно добавить.... Ещё та С...штУЧКА.


ЯХНО
№52 алекс-волга 18 декабря 2015 19:18
+1
Ах чтож вы страшные такие,
Вы такие страшные...
И не накрашенные страшные,
И накрашенные..
. shok
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№53 Dok813 18 декабря 2015 08:02
+13
Не в бровь, а в глаз!!!
Фото к тексту - супер зачет!
№54 startche 18 декабря 2015 10:27
+1
На фоне энтого фото непременно вспоминаешь, что Алексеева - гражданка ЮСАсрании. Американцам следовало бы отнять у неё гражданство, дабы не позорила их страну наличием такой морды лица, что ли...
№55 Перун 18 декабря 2015 08:03
+27
Маразм. Бабка , иди ты... замуж за саакащвили.
И умрите, тудыт вас в качель, в один день.

№56 Пират Пью 18 декабря 2015 08:25
+10
И умрите, тудыт вас в качель, в один день.
________________________________________________
Лучше завтра smile
№57 Andrew M 18 декабря 2015 08:30
+18
И это мумифицированное существо говорит, что хохлы не рабы.
Посмотрите, весь Интернет завален фотографиями: то они на коленях перед пиндосами, то на дорогах и улицах головой вниз с амеровским матрасом чуть ли не лежат, холопствующая верхушка лебезит перед европейскими чиновниками вымаливая денежку...
Тьфу, позорище...
А Алексеевой уже давно о Боге подумать надо.
----------
Не трогайте мокрыми руками оголённые провода, они могут заржаветь...))
№58 oper66 18 декабря 2015 09:04
+6
О каком боге она ддолжна думать её и Сатана с Аидом принять не хотят эту тварь спалить зарядить пушку и выстрелить в сторону запада повторит Отрепьева путь холопа к хозяевам.....вот же билять и мразь с утра увидел эту харю блевать потянуло какой н.х. Завтрак сука чтоб её парализовало и лежала лет 30 пусть её покорячеит
----------
fortuna non penis in manus non reсipe
mors certa,vita incerta....
№59 Ардоника 18 декабря 2015 09:39
+8
Да, на неё надо смотреть для похудения. Есть перехотела. Стошнило. Историк-генетик, блин...
№60 Matelot 18 декабря 2015 18:00
+1
"А Алексеевой уже давно о Боге подумать надо."

Ей нечем.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№61 Ольга_Любимовамакарова 18 декабря 2015 08:03
+12
да простит меня БОГ..как же такие предатели умудряются так долго жить ???может потому-что у них нет совести и чести??? как же так?7 горбачев ...алексеева их куча....как они живут долго???
№62 Перун 18 декабря 2015 08:08
+17
Мучаются. spiteful
Их даже смерть боится.
№63 Poceidon 18 декабря 2015 09:05
+1
applodisment applodisment applodisment
№64 Ардоника 18 декабря 2015 09:41
+5
Черти в Ад боятся их брать - и там хаять всё будут, порядки адские нарушать.
№65 Виктория.М 18 декабря 2015 08:08
+44
№66 Пастор Шлаг 18 декабря 2015 08:11
+4
Цитата: Ольга_Любимовамакарова
да простит меня БОГ..как же такие предатели умудряются так долго жить ???может потому-что у них нет совести и чести??? как же так?7 горбачев ...алексеева их куча....как они живут долго???


Есть, действительно, предатели, которые долго живут. Но далеко не все. Обычно век предателя короток, либо свои убирают, либо чужие, либо сам загибается от болячек. Скажем, ту же Раису Максимовну, кукловода Горбачева, никакие элитные зарубежные клиники спасти не могли.
№67 ledygavrosh 18 декабря 2015 14:51
+3
Живут или существуют, чтобы видели последствия деяний своих?
№68 Анастас 18 декабря 2015 08:05
+28
«Ребята, Геббельса-то повесили»

ежики хихикают:

Пять баллов! Правда, мы такого маразма ни разу не слышали, но верим - наши креаклы и на такое способны. Один из них утверждал, что Будапешт и Вену наша Армия не стерла с лица земли только потому, что у нас не было такой авиации и такой артиллерии как у союзников. Это в 45-ом году! Без комментариев...
№69 Саня_К 18 декабря 2015 08:23
+9
Ага, и Берлин тоже.
№70 Россиянин-301 18 декабря 2015 08:40
+8
Уважаемые Ёжики!
А Вы не хотите с присущими Вам яркостью и мастерством рассмотреть (на сайте) вопрос о целесообразности введения закона о запрете на въезд в РФ некоторых конкретных лиц (типа Алексеевой) и категорий иностранцев (типа участников АТО, "блокираторов" Крыма и т.п.)?
По примеру "невьездных" санкций Пиндостана и ЕС.
Помнится в этом году кого-то из "гейропейцев" за русофобские высказывания в Россию на границе не пустили - так рёву обиженного было...
№71 Виктория.М 18 декабря 2015 08:08
+68
№72 Дедушка Немец 18 декабря 2015 08:08
+47
Ув.админы!Большое спасибо,что не разместили фото этой жабы в заголовке с вечера!Я с утра глянул и то чуть заикаться не начал!Фф-уу! До сих пор в себя прийти не могу!
Это фото я скопировал и теперь думаю где лучше повесить:на на воротах дачи или на стоянке,что бы курица на "Мазде" не ставила машину на два места сразу? biggrin
№73 Герасимова 18 декабря 2015 08:16
-2
ПОЛИТИКУС
А это натур её фото, или так, анонимка?
№74 apsara63 18 декабря 2015 10:05
+5
Фото натуральное yes
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№75 Физицист 18 декабря 2015 08:33
+10
Во-во! С утра то такое за что? А вдруг я бы завтракал?
№76 Омша 18 декабря 2015 09:02
+5
А, я как раз села вкусно позавтракать ... И новости просмотреть ...
А, тут ТАКОЕ!
М-дя...
Ознакомилась с новостями, аппетит пропал!
№77 Птица Квезаль 18 декабря 2015 12:37
+1
Отличный способ для поддержания веса, посмотреть на ЭТО перед приемом пищи! shok hang
№78 Ардоника 18 декабря 2015 09:44
+15
На холодильнике.
№79 Вереск 18 декабря 2015 10:09
+7
Это фото я скопировал и теперь думаю где лучше повесить:на на воротах дачи или на стоянке,что бы курица на "Мазде" не ставила машину на два места сразу?


biggrin Практичные вы люди (немцы), а я бы до такого не додумалась :)

Если "коллективному Швондеру" противопоставить коллективного русского, то победа на нашей стороне. Вместе мы СИЛА.
№80 tatsurg 18 декабря 2015 08:10
+4
Бабушке о душе пора подумать. А она все никак не успокоится. Старая кошелка.
№81 Ирбис 18 декабря 2015 08:42
+7
Цитата: tatsurg
Бабушке о душе пора подумать. А она все никак не успокоится. Старая кошелка.

Баушка не в состоянии о сём предмете думать, ввиду отсутствия наличия. biggrin
№82 Хозяйка Кота 18 декабря 2015 09:18
+4
У этой бабы-жабы нет души. Там, где у нормальных людей душа, у неё - чёрная дыра...
№83 Ольга_Любимовамакарова 18 декабря 2015 08:12
0
у меня тоже так иногда бывает..правда я не курица..когда поздно с работы приезжаю...правда рядом со мной не ставят машины все ушли в центр biggrin
№84 Bjornel 18 декабря 2015 08:13
+11
Ребята, к сожалению, пока не могу писать посты - статус не позволяет. Уверен, вам понравится это видео - "телеканал RT - наглядно рассказал о путинской пропаганде". Не поленитесь пройти по ссылке и потратить пару минут.
№85 apsara63 18 декабря 2015 10:37
0
Ой, благодарствую за ссылочку! girl_in_love
Повеселили так повеселили! mosking
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№86 marik.novoross 18 декабря 2015 08:13
+4
У бабки старческий маразм.Зато каклам как приятно!
№87 Евпатий 18 декабря 2015 08:15
+7
Фото - шедевр ужаса! crazy
----------
"Русское государство обладает тем преимуществом перед другими, что оно управляется непосредственно самим Богом, иначе невозможно понять, как оно существует." Х. Миних.
"Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути" У.Черчилль.
№88 Дед Слава 18 декабря 2015 08:17
+6
О , старушка-историк исчо свято верит в монголо-татарское иго ?
№89 полковник 18 декабря 2015 08:17
+10
Это Россия-то научилась смирению? Что-то все кто приходил завоевать ее убегали поджав хвосты. И только на краине могут стоять целыми населенными пунктами на коленях- подтверждая свою рабскую сущность.
№90 Всем_Привет 18 декабря 2015 08:50
+8
Старый приём... Убеждать, что русские - рабы, и поэтому создание кровавого бардака - это победа демократии. Так было в 1917, так было в 1991, так было несколько раз нав Украине...

Пока есть идиоты, этот приём будет работать 100%.

За границей эта пропаганда против русских работает на отлично. Большинство моих иностранных друзей считает меня необычным русским, потому что я режу правду им в глаза, лидирую в проектах, пробиваю изменения, не пью, и так далее. То есть веду себя не как "безвольный русский". Удивляются, когда я пытаюсь их убедить, что я-то как раз обычный русский человек... хотя я и малоросс :)
№91 peresmeschnik 18 декабря 2015 08:18
+1
Ууу,кака! Весь день на смарку! Вчера новость с утра позитивней была.
Ну, да, и то хорошо, я то не на ночь!
Я Баб Ёжек боюсь.
Такое только слепой мог опубликовать ;)
№92 knigochei13 18 декабря 2015 08:18
+4
Цитата: Дедушка Немец
Ув.админы!Большое спасибо,что не разместили фото этой жабы в заголовке с вечера!Я с утра глянул и то чуть заикаться не начал!Фф-уу! До сих пор в себя прийти не могу!
Это фото я скопировал и теперь думаю где лучше повесить:на на воротах дачи или на стоянке,что бы курица на "Мазде" не ставила машину на два места сразу? biggrin

Лучше, конечно же в туалете. Для хорошего утреннего стула. Чем собственно и является эта живая мумия.
№93 Александр Роменский 18 декабря 2015 10:35
0
Предлагаю усовершенствовать:В туалете с внутренней стороны крышки унитаза.
№94 shtrih-m 18 декабря 2015 08:20
+4
Цитата: Ольга_Любимовамакарова
да простит меня БОГ..как же такие предатели умудряются так долго жить ???может потому-что у них нет совести и чести??? как же так?7 горбачев ...алексеева их куча....как они живут долго???

Объясняется очень просто-у них нет души.Это оболочка под человека.
№95 Кипелов Сергей 18 декабря 2015 08:21
+8
украинцы должны быть постоянно от кого-то независимы. От монголов, от поляков...

это в генах
№96 peresmeschnik 18 декабря 2015 08:21
+3
Мари Жють …
№97 stalkerwalker 18 декабря 2015 08:21
+11
«Россия очень отлична от Украины, в том числе исторически. Я как историк знаю: российские земли сидели под ордой 300 лет и научились смирению, которое в генах. на Украину тоже доходила орда, разоряла ее, но они там не остались — они ушли. И Украина входила в Литовское княжество.

"...О сколько нам открытий чудных
Госдепа "просвещенья" дух..." lols
Больная старушка вольно интерпретирует Историю. Что сегодня, впрочем уже не удивляет. Говорящие головы Госдепа с уровнем IQ < 100 тому подтверждение.
Кстати.
Остатки населения Киева и прилегающих областей, оставшиеся в живых после набегов Батыя, и попавшие под власть Польши (а не Литвы!), а затем Речи Посполитой, под влиянием католической церкви напрочь потеряли свои исторические корни. Свидетельством тому - фольклор народа, который впоследствии назовут малороссийским. В песнях, былинах, сказках нет упоминаний о Бабе Яге, Змее Горыныче, коте Гамаюне и т.д. Даже Илья Муромец, захороненный в Киево-Печерской лавре, напрочь исчез из памяти своих "потомков".
Главным героем малороссийских песен и былин стал козак-запорожец со товарищи.
Отсюда вопрос - "Что это за народ, у которого напрочь отшибло память?". Майдан показал, что на смену амнезии пришла острая форма политической шизофрении.
----------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
№98 Петрова Елена 18 декабря 2015 08:40
+9
Недавно читала, что на Украине выпустили книгу, где Добрило Мыкитич, Олесь Попович и Илья Муромец - щирые укры, прихватизированные жадными кацапами.
№99 scroller 18 декабря 2015 09:16
+5
Только Гамаюн - это птица. А кота звали Баюн.
№100 Noruman 18 декабря 2015 08:25
+4
Тут ведь как. Если история по Фоменко то и нашествия не было. Если по летописям, в том числе и этого монаха, то да, было. Однако где теперь та империя Чингис-хана? Там же где империи Наполеона, Гитлера и иже с ними. Это к теме смирения.

С уважением
№101 dracula 18 декабря 2015 08:26
+9
Тип лица у мадам говорит сам за себя,богоизбранность в генах,а гены великая вещь!))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№102 kazak_uralsky 18 декабря 2015 08:37
+1
Бог вынужден любить всех, даже таких.
№103 Ирбис 18 декабря 2015 09:02
+2
Цитата: kazak_uralsky
Бог вынужден любить всех, даже таких.


Бог ВЫНУЖДЕН...!!! lols Это ОН Вам лично сказал? biggrin
№104 dracula 18 декабря 2015 09:03
+4
я боюсь даже подумать,какой из богов это полюбил))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№105 peresmeschnik 18 декабря 2015 08:29
+1
Кстати, это она от великой радости, или от ужаса так рот раззявила?
№106 Джульетка 18 декабря 2015 08:30
+4
Это У РУССКИХ в крови смирение? biggrin
Историки без мозгов не бывают, самозванка нашлась...
----------
Я - из Тольятти!
№107 Миненко.А.Ю. 18 декабря 2015 08:31
+8
Дура под старость лет совсем из ума выжила. В больничку её в палату с мягкими белыми стенами и портрет Путина на весь потолок
№108 saratay 18 декабря 2015 08:31
+4
Цитата: stalkerwalker
Отсюда вопрос - "Что это за народ, у которого напрочь отшибло память?".

А я всё думал - И зачем они кастрюли на голову одевают? Это что бы последние осколки мозга не утекли. biggrin
№109 peresmeschnik 18 декабря 2015 08:34
+3
Цитата: Бадяй
Удивительно, но все "правозащитницы" на одно лицо. Вспомните Новодворскую или Гербер.
Про таких говорят:"Смерть краше".

Похоже, душонку свою гнилую тётки продали, оттого и печать на лице.
№110 Александр777 18 декабря 2015 08:36
+3
Уже почти двумя ногами в могиле а всё вякает что то. Лучше бы подумала в чём в гроб будут её класть. skalka
№111 Остап Ибрагимыч 18 декабря 2015 08:37
+1
Баба Яга , в сравнении с этой Кикиморой - просто красавица biggrin
№112 f14farell 18 декабря 2015 08:37
+7
У Дина Кунца в книге "Сумеречный взгляд" гоблины прятались под маской людей , а эта, простите, мразь, не скрывается .
№113 С-300 18 декабря 2015 08:38
0
Ну что вы хотите от престарелой "исторички"? У нее уже давно в голове все перемешалось.
№114 Дмитрий Куролесов 18 декабря 2015 08:40
+10
Бабка в своем амплуа - порабощение Польшей (Жечью Посполитой), Литвой, Германией, Австрией - это есть благо, ибо "европа", "запад", "цивилизация", "демократия", "просвещенность". В этом случае, якобы, ген раболепия не прививается.

А Россия/Русь была порабощена монголо-татарами, что несомненно не есть благо, ибо "восток", "азиатчина", "варвары"... Тут, получается, ген рабства врывается в ДНК славян со страшной силой и поселяется там на тысячелетия.

Ну как же, бабка сама видела, как смешивались нуклеотиды, как азиатские аденины и гуанины, крича что-то вроде "Азия - рулез форева!" врезались в ряды склонивших свои фосфатные основания славянские тимины и цитозины, оставляя после себя разорванные молекулы ДНК и таблички с надписью "Рабство - это лучшая модель развития цивилизации", "Просвещенный Запад - отстой!" и "Все за колбасой по 2.20!".

А еще маразматичка забывает, сколько веков Россия существует на картах, а сколько - облобызованная ею Украина...
№115 Светар 18 декабря 2015 08:44
+1
С...ка старая ну никак не подохнет.
№116 valandr 20 декабря 2015 05:13
+2
Да, уж! Тут без осинового кола не обойтись... dumaet
№117 акула 18 декабря 2015 08:46
+3
Цитата: Дедушка Немец
Это фото я скопировал и теперь думаю где лучше повесить:на на воротах дачи или на стоянке,что бы курица на "Мазде" не ставила машину на два места сразу?

На сахарнице.
№118 Джульетка 18 декабря 2015 08:51
+1
Дети заикаться станут, вы что... shok biggrin
----------
Я - из Тольятти!
№119 ippetrik 18 декабря 2015 08:51
+5
Интересно, что на счет "ига" думают сами монголы.Случалось мне общаться в Улан-Баторе с ламой. Он тост поднял за два братских народа Русских и Монголов "которые во все времена были вместе". Когда я спросил его на счет ига он посоветовал мне историю учить и сообщил что не было никакого ига а было совместное воинство ордой называлось. Центр ордынский менялся. А начальник орды назначался выборочно из знатных и достойных родов. И зачастую ордынскими ханами были словенские князья.
№120 Властимир 18 декабря 2015 08:52
0
Цитата: Нытик
Вот кого нужно отправить на Украину

А эта старая с...ка пенсию украинскую получает???
№121 scroller 18 декабря 2015 09:21
+1
Зачем ей при госдеповской зарплате украинская пенсия?
№122 Бяка 18 декабря 2015 08:53
+3
Цитата: stalkerwalker

Да,Вы правы...Ни в одном из славянских фольклоров,бывших на территории СССР, нет такого количества и разнообразия нечисти,как в малоросском...Это говорит о том,что убивали украинцев массово,разнообразно и разные,так сказать,"граждане"..Не от этого ли идут маниакально-депрессивные процессы в сознании?Как говориться:"какие сказки слушали"..
№123 antonmirage 18 декабря 2015 08:53
+1
Бабку бог отпустил посрать, а она ещё историческим маранием решила позаниматься. :)
----------
— Ну, вот… Дорога есть, а бабки нет…
— А зачем нужна дорога, если через неё нельзя перевести бабку?
№124 Серёня 18 декабря 2015 08:54
0
это что за собака на картинке статьи??
№125 Юрбан 18 декабря 2015 08:54
+10
Готовый министр образования для Украины. yes
№126 1080 mxmx 18 декабря 2015 08:54
-2
вот тут многие пишут, что " бабушке пора о душе подумать". а я считаю, что у нее души нет , следовательно и думать ей не о чем да и нечем, пожалуй, судя по тому, что она "изрекает". поэтому таких требований бабане предъявлять не стоит. но и терпеть таких у себя в стране - архивредно. лишать гражданства и из страны - ВОН, НАВСЕГДА,всех этих "историков, политиков и литераторов,банкиров и трубадуров"-ВОН!
№127 slyder 18 декабря 2015 08:56
+2
На Ксуку Собчак похожа.............
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№128 gagas 18 декабря 2015 08:59
0
Поганая бабка в ботинках
№129 ales2222 18 декабря 2015 09:00
+7
Хорошие люди, приносящие пользу другим, болеющие душой и сердцем за людей, за чужую боль, к сожалению, долго не живут... А твари типа Алексеевой всю жизнь занимающиеся самолюбованием и пиаром, реально не на что не способные, живущие ради разрушения и сталкивания людей друг с другом, как крысы выживают в любой ситуации, живут долго и гадят смрадно!
№130 Бяка 18 декабря 2015 09:05
0
Цитата: Властимир
Цитата: Нытик
Вот кого нужно отправить на Украину

А эта старая с...ка пенсию украинскую получает???

Ооо... берите выше..она от "старшего" по Украине пенсию получает..от Госдепа...
Простите,собаки женского пола,что вашим именем называют это существо..Мы знаем,что вы не заслужили такого унижения,что вы-лучше,честнее и благороднее этого примата...это просто эмоции,ничего личного..
№131 акула 18 декабря 2015 09:11
+2
Цитата: Серёня
это что за собака на картинке статьи??


Это "поцелуй смерти".
№132 Alias 18 декабря 2015 09:14
+2
Пропущена, по-моему, подпись под фото к статье: Кадр из фильма Восставшие из ада.
№133 User_2973 18 декабря 2015 09:17
+8
№134 Дочь Бориса 18 декабря 2015 09:17
+3
Гены — это великая вещь. Но дело не только в этом
========
А дело в том, что, как говорилось в старом анекдоте, мутатор мыть надо.
№135 bykarus1 18 декабря 2015 09:21
0
У старушки, однако, нарушен обмен -
Толь моча в голове, толь пиндосовский ген.
Так и мучает всех этот Укропитек,
Недоносок ущербный и бл..ть-человек!
№136 Добрый я 18 декабря 2015 09:24
+2
Ипанутая старушка.
№137 mindful 18 декабря 2015 09:37
+1
Плохо, когда человек живёт без любви в сердце. Жалость и брезгливось, больше никаких чувств не вызывает....
№138 Orthodox 18 декабря 2015 09:45
+4
Но Алексеева хотя бы в силу возраста подорвать здоровье на «немоскальских скачках» никак не могла. Неужели, прежде чем изрекать псевдоисторические глупости о том, Украина «избежала» иноземного ига, нельзя было хотя бы почитать Джованни Плано Карпини? Как-никак, первый из западноевропейских путешественников, посетивший монгольские владения.

Источник: https://politikus.ru/articles/65767-dremuchaya-rusofobiya-ne-lechitsya.html
Politikus.ru


Следует заметить, что Алексеева и "правозащитники" не жертвы второго майдана, и даже не первого, это они тот пропагандистский орган, который и вбивал в головы украинцев, подобные идеи последние 25лет, а до них этим занимались на голосе америке, на украинской её службе, работающие там эмигранты из СССР.
№139 Антон Орловский 18 декабря 2015 09:53
+2
Алексеева или забыла, или не знает, что смирение одна из величайших добродетелей христианина. И она не означает рабства, если она этого не понимает, значит, плохой она историк, малограмотный.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№140 arsenic_chrom 18 декабря 2015 09:58
+1
Как то по ТВ показывали сюжет об этой старухе. Кто то ее побил. Два мужичка тащили ее бережно. Рожа с бланшем. И куча воплей о том, что " злые неизвестные" " зверски избили" великую правозащитницу. Не стыдно этим " неизвестным"? Халявщики!Обычно, некачественно сделаную работу, заставляют переделать или исправить недоделки....
№141 Eugeny Radugin 18 декабря 2015 09:58
+1
Хорошо, что не на ночь это увидел. Да, гены - великая вещь и с Алексеевой они сыграли дурную шутку. Её дегенаративность на лицо. А если привести всю портретную галерею известных русофобов, то никого кроме дегенератов там не увидим. Русские - народ красивый. Уроды завидуют.
№142 peresmeschnik 18 декабря 2015 10:00
+2
Я понял! За ней костлявая во сне приходит, пугается и убегает.
№143 Валюшка 18 декабря 2015 10:04
+4
Развелось бездельников, только языками лязгают. Рефлекторно при слове правозащитник плюнуть хочется. Гнать из из нашей России поганой метлой со штампом на всю рожу : предатель и сволочь.
№144 Кот_Луганск 18 декабря 2015 10:05
+1
Не было ни какого монголо-татарского ига и золотой орды. Это перписаная немцами и жыд@ми русская история.
№145 krisp-1 18 декабря 2015 10:16
0
Старая дура повторила любимую страшилку либерастов про "300 лет ига". Похоже,они не умеют считать дальше своих тридцати сребренников. Даже если считать началом ига 1237 год (хотя власть хана была признана в целом лишь в 50-х,причём как арбитра),а концом 1480-й,то сколько это лет будет?
№146 Черный дембель 18 декабря 2015 10:22
+1
Ничего себе. Я думал что Алексеева давно предстала на небесах перед Богом , а может и чертом.А оказывается , эта старая чуфырла еще коптит небо и загаживает воздух своими выбросами углекислого газа и непереваренной пищи?
----------
Если человек умен- это надолго.
Если человек дурак-это навсегда.
№147 В.Ира 18 декабря 2015 10:34
+1
Интересно путаница у таких как Алексеева в головах от старческого маразма или от рождения, ну нельзя говорить что русские агрессивны (Россия агрессор) и тут же - у них ген смирения. Диагноз - больной мозг
№148 vuko 18 декабря 2015 11:06
+1
На канале RTVI, отбросившего копыта Березовсково, с укра-событиями одновременно появилась Гордон под своей личиной. При смене пиндос-политики и она харю перелицевала похоже у одново хирурга с Пугачёвой.
А эту хельсинскую жабэ надо беречь для дешёвого биоматериала по поиску прививки от рака, ну очень он любит свистеть пятой колонне с Сиона
№149 vuko 18 декабря 2015 11:25
0
Историки либерасты русским не страшны, читаем и справа налево. А вот читали и читают ЕГЭ-казанские про своих предков, а потом узнают что это ЕГО предки платили при оккупации ордынцами ДАНЬ 300лет. Русские претерпели кратковременное разорительное нашествие Батыя с кратковременной данью, а 200 лет платили "ВЫВОЗ" сначала князья а затем московский как равный но младший брат старшему улусу орды и тогда ЕГЭ-казанец запишется в турка
№150 Inlex 18 декабря 2015 11:57
0
Этой старой карге черти в аду уже прогулы ставят
№151 Zlyuka 18 декабря 2015 12:55
0
Истинное лицо либерастии.
Хотела написать "российской либерастии", да рука не поднялась.
№152 Целиков 18 декабря 2015 13:11
0
Прообраз любимой дочери любимого учителя
№153 Samarchanin 18 декабря 2015 13:42
0
Недавно натолкнулся на видео открытия саентологической церкви в Москве. И эта чокнутая бабка выступала на торжественном открытии и поздравляла эту секту с этим великим событием. Это все , что нужно знать об этой чокнутой бабке.
№154 шпилька 18 декабря 2015 13:50
0
Господь Бог только хороших рано прибирает, а эти лет сто будут небо коптить.
№155 vikfisher 18 декабря 2015 14:03
+2
Цитата: Анастас
«Ребята, Геббельса-то повесили»

ежики хихикают:

Пять баллов! Правда, мы такого маразма ни разу не слышали, но верим - наши креаклы и на такое способны. Один из них утверждал, что Будапешт и Вену наша Армия не стерла с лица земли только потому, что у нас не было такой авиации и такой артиллерии как у союзников. Это в 45-ом году! Без комментариев...

Виссарионыч иногда был МЯГКОВАТ и политкорректен.
№156 Пырх 18 декабря 2015 14:12
0
Алексеева Людмила Михайловна. Еврейка по отцу (Михаилу Львовичу Славинскому). Профессиональная "правозащитница", председатель Московской хельсинкской группы (МХГ), организатор Всероссийской гражданской сети (ВГС). В 1977-83 в эмиграции в США, гражданка США (с 1982). Лауреат премии Федерации еврейских общин России (ФЕОР), премии Европарламента "За свободу мысли" имени А.Сахарова, кавалер французского ордена Почётного легиона, германского ордена "За заслуги перед ФРГ", ордена Великого Князя Литовского Гядиминаса. Адепт секты сайентологов.
-https://miravidlshipeev.livejournal.com/104106.html
№157 Кравчий 18 декабря 2015 14:29
0
Не хотелось бы обижать бабушку не русского либерализма...НО...Но, истина дороже: 1.Только первое время ясак собирали бессермены, а затем право сбора дани было передано русским князьям. 2. Бабуле было бы полезно почитать русские летописи тех лет: сколько раз восставали русские люди и сколько раз на них обрушивались карательными походами степняки...Раскопы свидетельствуют об этом!3. Северо-Западная Русь скинула ненавистное иго, а Юго-западная так и осталась под властью чужинцев, сначала литовцев, а потом и ляхов.
№158 Seldon 18 декабря 2015 14:54
+1
Япона мать, ночью приснится эта старая кляча, топором не отмахнёшься.
№159 elizarovserz 18 декабря 2015 15:21
0
на Украине власть захватила кошерная орда и это очевидно всем, кроме тех кто еще продолжает по инерции скакать. Видимо на эти гены и указывает гражданка США своим жидобандеровским рылом. Это одна шайка, у них в России не получилось, но вышло на Украине и нынешнее укр. руководство роем землю своим кошерным рылом чтобы окончательно вбить клин между русскими народами и очень желательно развязать войну на взаимоуничтожение. Почему бы всем этим алексеевым(иеч), ахеджаковым, альбацам, павловским, новодворским (посметрно), бенядиктовым не ппоехать в Америку и не выступить в защиту коренного индейского населения? Ах да, там же платить не будут...
№160 Carbon40 18 декабря 2015 15:36
0
Бог всех любит. Даже и таких. На то он и Бог.
А вот что этот человек будет делать дальше...
----------
Эвонна,как...
№161 GORGONA 18 декабря 2015 17:07
0
Я эту мумию пропитанную русофобией и дерьмом видела в реале..случился сей ужас в фойе Большого театра. Он реально вылезла из ада или могилы: скрюченная, вся в черном, рожа вот почти такого же выражения как на фото. Ее там под руки, такие же как она наверняка адепты-русофобы, выводили в гардероб. Омерзительная особь.
№162 Российская Империя 18 декабря 2015 18:55
0
Да зачем ей знать историю, у неё другая забота, как можно больше грязи на русских вылить. Были бы мы рабы, как она говорит, нашей страны уже бы не было.Убогая, злобная душонка!
№163 knigochei13 18 декабря 2015 20:06
+1
Цитата: Тралл
почти такая же и почти про орду
[center][
/center]

Пожалуйста, скажите что это фейк! Или я просто с ума сойду, что можно быть такой кретинкой! Даже тупее секретарши, которую она сыграл в "Служебном романе".
Блин! Даже не знаю что ещё сказать.
№164 Катя_Южная 18 декабря 2015 23:31
0
Ахиджакова родом с Украины,поэтому у нее очень окрепший ум.И поэтому она до конца дней своих всегда будет искать перед кем бы еще извиниться за нас с неокрепшим умом.
№165 Т.Новицкий 19 декабря 2015 08:50
0
"Гены — это великая вещь" - согласен на все сто процентов с Людмилой. И в подтверждение этого рассмотрите феномен "ГЕНА МАЗЕПЫ". Правда возразить нечего. Украина этому реальное подтверждение!!!!