Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16249 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Харьков и Чернигов обнесут колючей проволокой

Харьков и Чернигов обнесут колючей проволокой

Накануне принятия бюджета Украины на 2016 год «погранцы» напомнили о необходимости достроить оборонные сооружения – явно хотят свой кусок «пирога».

Казалось бы, о «европейском вале», на который уже потрачено почти полмиллиарда гривен, все позабыли. Как и о рве бывшего губернатора Таруты, который он вместе с братом копал на границе Донецкой области, и о километрах колючей проволоки, присланной прямо из США. Даже Коломойский, который сначала втянулся в проект превращения Украины в концлагерь, перестал давать на него деньги.

Однако украинские пограничники не были бы настоящими патриотами, если бы не указали на дырки в заборе на границе между РФ и Украиной. Ведь еще не отгороженными от агрессора остаются Черниговщина, Харьковщина и ряд других приграничных областей. Поэтому Государственная пограничная служба Украины настаивает на реализации проекта «Стена» на границе с Россией.
Об этом сообщил глава ведомства Виктор Назаренко.

«Вы знаете, что этот проект рассчитан на три года. Если говорить про этот год, то мы получили финансирование в размере 400 млн грн. Работы проводятся на всей украинско-российской границе, но на сегодняшний день сосредоточены усилия на территории двух областей – Черниговской и Харьковской», – рассказал он.

По словам Назаренко, уже обустроены почти 220 км противотанковых рвов, свыше 40 км рокадной дороги, установлено 23 наблюдательные вышки и 17,5 км заградительных ограждений. Все строго по европейским чертежам Майданека и Дахау.

Глава Погранслужбы отметил, что создается не просто граница с ограждениями, а интеллектуальная границу с соответствующими системами наблюдения, обнаружения и поражения целей.

«Кроме того, у нас есть план первоочередного обустройства морского(!) участка границы на территории Донецкой, Запорожской и Одесской областей. Это составляющая часть данного проекта, и работы продолжаются», – подчеркнул он.

Судя по всему, колючую проволоку пограничники будут прокладывать прямо по дну морскому. А ведь еще космос не освоен!

Назаренко добавил, что Кабмин на сегодняшний день уже одобрил концепцию Государственной целевой правоохранительной программы обустройства и реконструкции госграницы на пять следующих лет. Другими словами, проект «Стена» – это не одноразовая забава Кролика Сени, как кому-то казалось, а долгосрочный проект распила государственных средств.

«Также речь идет об инженерных сооружениях, связанных с обороной отдельных участков, где возможна высадка десантов и ДРГ. Американские коллеги планируют до конца года начать установку в Мариуполе современной станции наблюдения, которая имеет много составляющих: тепловизионную, радиолокационную, видеовиявления целей, в том числе самых маленьких», – сказал главный пограничник.

В перспективе, по словам Назаренко, Госпогранслужба планирует установить шесть подобных комплексов по Азовскому морю, после этого начать их установку в Черном море. При этом чиновник ни разу не назвал цифры, которые необходимо заложить в бюджет для строительства второй «великой Китайской стены» на границе России и Украины, а также смету на подводную и космическую оборону. Видимо, суммы настолько огромны, что пограничники решили не раскрывать главную военную тайну.

Ольга Талова
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
56 мнений. Оставьте своё
№1 belousov 15 декабря 2015 19:43
+14
Это типа концлагеря будут? facepalm
№2 Лукич 15 декабря 2015 19:47
+4
Им ещё бы жрать не завозить - может, тогда поймут, что с Украиной пора завязывать!
№3 сруль рабинович 15 декабря 2015 19:58
+20
Русско-украинский разговорник



Русский вариант:
- Извините, я не услышал, повторите еще раз.
Украинский вариант:
- Га?
Русский вариант:
- Не верю во все то, что Вы мне сказали.
Украинский вариант:
- Тю!
№4 d13ded 15 декабря 2015 20:49
+2
applodisment
№5 SerVal 15 декабря 2015 19:52
+5
Ну, сетку-то народ растащит.. а потом и столбики.
smile
№6 Гаврила 15 декабря 2015 21:27
+3
Пусть бандерлоги роют схроны
Для тотальной обороны!
В них им будут похорОны!
№7 alex-ru-ua 15 декабря 2015 21:40
0
Цитата: SerVal
Ну, сетку-то народ растащит.. а потом и столбики.

Нет, умный хохол не так себя поведет!
Он, падло, продаст свой кусок земли в Житомирщине или под Жашковом и купит участок на Харьковщине и Черниговщине, примыкающий к границе, чтобы на халяву получить забор хотя бы с одной стороны. И будут охранять, а потом калитку врежут!
№8 inanna.vinogradova 15 декабря 2015 19:57
+10
С 1 января 2016 года эти заборы для России будут самое то... Намного облегчают нашим таможенникам и пограничникам пресекать проникновение на территорию России запрещённых товаров... Так что пускай хохлы поспешают с этими заборами... bully
№9 Елена-58 15 декабря 2015 20:03
+11
это будет Резервация

Резервация - это территория, где проживает небольшая по численности группа людей определенной маргинальной национальности.
Как правило, они не имеют права без особого разрешения покидать пределы резервации. За исключением небольших ограничений, в остальном их права вполне соблюдаются.
№10 Алла.К 15 декабря 2015 20:06
+5
Все строго по европейским чертежам Майданека и Дахау.


Типа, того... shok
№11 Svarog 15 декабря 2015 20:24
+6
Не будут, а уже есть, тотальный нацистский концлагерь с воспитанием расово правильных укропатриотов.
№12 grafsuvorov 15 декабря 2015 20:32
+3
Н-е-е-е-е!!!! Это чтобы укропитеки, не смогли перебежать в Россию!!!(А то, вдруг брататься побегут!!! biggrin )
№13 дмитро 15 декабря 2015 21:08
+1
да НО нам пофиг -родственники снесут это одоробло
№14 mynckin 15 декабря 2015 19:45
+9
Я так понимаю, это делается, что бы из Украины население не сбежало.
№15 сруль рабинович 15 декабря 2015 19:59
+13
- Мыкола, ты березку-то во дворе сруби, а то Иван придет и скажет "Родина!"
№16 Svarog 15 декабря 2015 20:25
+2
ну так выезд мужчинам до 45 лет с 1 января запрещен.
№17 defender_III 15 декабря 2015 20:31
+3
Они бы ещё минными полями эти заборы "подпёрли"....и полное ГУАНОтанама будет lols
№18 po4enok 15 декабря 2015 19:46
+5
Хм. Велика дебилами рагулия. У них, интересно, к телевизору вообще ни кого не пускают? кого тем забором ловить собрались? Они про инженерную технику хоть, что то слышали? Я про крылатые ракеты даже не спрашиваю.
№19 Мудрец 15 декабря 2015 19:46
+13
Мужики! Погодите с морским участком! Вы еще кабель нам перегрызть ОБЕЩАЛИ!
№20 Озерцатель 15 декабря 2015 19:52
+2
Чорд, как меня ВСЕ Украинские дела радуют.

По словам Назаренко, уже обустроены почти 220 км противотанковых рвов, свыше 40 км рокадной дороги, установлено 23 наблюдательные вышки и 17,5 км заградительных ограждений.


ПО СЛОВАМ

Не, понятно, что вопрос ЗАЧЕМ их политиков мало интересует.
Но "дела" то делаются. Бггг
№21 МарияНива 15 декабря 2015 19:47
+11
...интеллектуальная граница... Вот распил будет так распил! Хорошо, что у хохлов интеллектуальной промышленности уже нет.
№22 Ирбис 15 декабря 2015 20:23
+4
"Ителлектуальность" ентой границы, учитывая общий уровень интеллекта хохлоидов crazy , не может не "радовать". Это как обезьяна с гранатой, только более тупо и непредсказуемо.
№23 sgepeter 15 декабря 2015 20:42
+1
Предсказуемо. Обезьяна плохо кончит.
№24 Zolotoy 15 декабря 2015 20:28
+2
интеллект просто покинул наших соседей, сбежал под натиском идиотов.
№25 Ирбис 15 декабря 2015 20:39
+1
Я, таки, уже не помню, когда он там в последний раз наблюдался.
№26 ЭхДавай 15 декабря 2015 19:47
+33
№27 скептик183 15 декабря 2015 19:58
+7
ЗАЧОТ! Питцотмильонов плюсов. Порадовала сливная система lols
№28 jel.vi 16 декабря 2015 16:24
0
А вот эти башни - они из Стругацких?
----------
jel.vi
№29 Separ 15 декабря 2015 19:48
+1
А в дурдоме валенок е..ут crazy
№30 gladiatorspart1 15 декабря 2015 19:57
+8
Все прекрасно понимают, что эта проволока и рвы для новейшей техники вообще не помеха, а вот сколько кто-то на свой счет валюты положит, вот это вопрос.
№31 Kapanyz 16 декабря 2015 01:43
+1
Идет конкретный распил
.
"Эка Згуладзе попыталась покинуть Украину с чемоданом денег" Киев, 15 декабря. В Борисполе задержали первого заместителя министра МВД Эку Згуладзе, которая с чемоданами, полными наличности, торопилась к супругу во Францию. Как сообщили сотрудники аэропорта, Згуладзе задержали с чемоданами, в которых находилось четырнадцать миллионов долларов США. Замминистра отправлялась к супругу во Францию, где намерена через два месяца родить. По словам Згуладзе, деньги, которые находились при ней, нужны на оплату больницы и услуг акушеров-гинекологов. «Згулазде пояснила, что это ее личные вещи. А деньги нужны исключительно для организации медицинского процесса в Париже», — сообщили в Борисполе. Однако, на слово Згуладзе не поверили. В аэропорту ей пришлось провести несколько часов и даже обратиться за помощью к шефу. В свою очередь Аваков лично устроил так, чтобы его заместителя выпустили из страны с полными чемоданами денег. Источники сообщают, что Аваков «использовал все свое влияние, чтобы вопрос был решён без огласки». «Аваков позвонил начальнику погранслужбы, который, естественно, стоит на прослушке в СБУ. Далее ситуация развивалась вполне прогнозируемо – глава СБУ Грицак поручил установить происхождение указанных денег, вследствие чего ему доложили, что сумма в размере 10 (по другим данным — 14) миллионов долларов США были переданы для проведения реформирования правохранительных органов г-же Згуладзе и иже с ними Авакову, которые тупо их присвоили, вместо того, чтобы использовать по назначению», — сообщают источники. О том, улетела ли Згуладзе во Францию, пока неизвестно.
----------
Вы не ошибётесь , если поступите правильно .
№32 wfhm 74 15 декабря 2015 19:49
+7
Пусть побыстрее строят. Потом к этому забору экскурсии возить можно будет. Желающих будет немерено, посмотреть на дебилов, скачущих за банан или печеньку. Хороший бизнес получится.
№33 Арьям 15 декабря 2015 19:49
+7
Это называется "Дурни думкой богатиють"
№34 hunters-11223 15 декабря 2015 21:03
+1
Дурень думкою радіе...Примерно так... yes
№35 dracula 15 декабря 2015 19:52
+3
Это интересно.)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№36 нирбок 15 декабря 2015 19:54
+10
Рабица не впечатляет.Даю слово,что к весне разворуют на клетки для кроликов.
№37 ВАДЯНОЙ 15 декабря 2015 19:58
+3
тепловизионную, радиолокационную, видеовиявления целей, в том числе самых маленьких», – сказал главный пограничник

Пинцет тушканчикам biggrin
Рагули ещё на распашку КСП по морю деньги спишут crazy
----------
№38 Иван Петрович 15 декабря 2015 20:01
+3
Выход есть!
№39 скептик183 15 декабря 2015 20:02
+6
А зачем статью минусовать? Рассказ о благом деле. А то самим придётся достраивать за свои деньги. А так пациенты сами свой дурдом огораживают.
№40 Алекс Норт 15 декабря 2015 20:03
+3
Говорят, хохлам еще и форму одежду поменяют из гражданской, на полосато-звёздную,вернее звезда одна будет -на лбу...
№41 Галина Б. 15 декабря 2015 20:05
+6
Разворуют, конечно. А жаль!
№42 nat5110 15 декабря 2015 20:06
+5
распил очередной...да и демаркации границы Россия-Украина до сих пор нет.
№43 Svarog 15 декабря 2015 20:27
+1
Почему жаль, это их основной вид бизнеса - распилить бюджет.
№44 nat5110 15 декабря 2015 20:29
0
мне....ЖАЛЬ? Вы меня с кем-то перепутали
№45 farfett 15 декабря 2015 20:14
+3
А верёвку (что б)этих деятелей развешивать тоже с америки доставят,или с Уэропы? hang
----------
Да, мы такая нация! Мы Гитлера до самоубийства довели...
№46 Svarog 15 декабря 2015 20:28
+2
А вот это уже на добровольные подношения граждан biggrin
№47 DrRusuas 15 декабря 2015 20:43
+2
Идиоты, они считают, что ещё не всё растащили, поворовали и поделили! dumaet
№48 konjik bez nogji 15 декабря 2015 20:48
+1
забавная новость! Не понял, только денег кто даст Харькову, Путин или порошенко?
Может афтор за буквочки бабосы выделит?
№49 Якут58 15 декабря 2015 21:15
+2
Они точно сошли с ума! Поедают последний... без соли, но линию яйценюха надо доделать. Радуюсь вашим успехам, хитро.опые и безмозглые. Как бы вы не орали и не рвали одно известное место-вам нет места в гейвропе и это никак не доходит до вашей черепной коробки. Вон грузинам как обещали,, давай генацвале, чуть чуть и вы в гейвропе,,. Раскрутили их на войну и где они сейчас? Правильно!
№50 User_2089 15 декабря 2015 21:31
+1
Полный дурдом в космических масштабах!
№51 Дмитрий Куролесов 15 декабря 2015 21:40
+2
То, что укропогранцы продекларировали распил - очевидно. Но вот "добросовестные" украинские налогоплательщики неужели так и не задались за два года вопросом: если Россия осуществила "полномасштабную агрессию" и жаждет поработить свободолюбивую и европоориентированную Украину чуть ли не целиком, то почему российские войска не вторглись в Сумскую, Харьковскую и Черниговские области? Тем более что у "цивилизованного мирового сообщества" уже до балды доказательств присутствия российских войск на Донбассе, уже и санкций навалили кучу, так что ж России стесняться? Вломились бы по всему фронту, да всеми видами войск...

Или все же если есть агрессия, то не полномасштабная? А может и нет этой агрессии вовсе? А может все-таки Киев привирает слегка? Да что там - врет как сивый мерин... Ну или совсем не стесняясь - брешет, как Пауэлл с пробиркой?..

Украинцы, задайтесь вопросом, размышления далеко заведут... rtfm
№52 Добрый я 15 декабря 2015 21:51
0
Делайте нормальную опалубку facepalm ...и потом заливайте бетоном.
№53 konjik bez nogji 15 декабря 2015 22:05
0
может обойдемся без жестких методов, афтор сам бабосы вернет!?
№54 komix 15 декабря 2015 22:06
0
помоч надо погранцам деньги выбивать, заявил бы жириновский что-либо по теме, а не то самим не дай бог придется достраивать....
№55 sebun 15 декабря 2015 23:02
0
А какой в той стене смысл? Она остановит любого разве что секунд на 40, а дальше - откусанный кусачками кусок отлетает в сторону и человек идет дальше. У Яйценюха что, свой завод по производству рабицы под Липецком?
№56 sebun 15 декабря 2015 23:04
-2
Цитата: Дмитрий Куролесов
Украинцы, задайтесь вопросом, размышления далеко заведут... rtfm

Мало лишь кто может это сделать... В основном это пророссийские зомби.