Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

В Москву приехал враг

В Москву приехал враг

Визит госсекретаря Джона Керри, да еще по его настойчивой просьбе, означает, что предложения, которые прозвучат на его встрече с Владимиром Путиным, будут нетривиальными и серьезными. При этом мы должны держать в уме, что США сегодня — наш враг. Экономический. Потому что санкционная война идет второй год, и конца ей не видно.

Скорее всего, подробности предложений нам не расскажут, хотя Сергей Лавров темы обозначил: Сирия и Украина. «Я полностью согласен с заявленной вами повесткой, и она совпадает с тем, что мы ранее обсуждали, — поддакнул Джон Керри. — Думаю, сегодня для нас важный день с точки зрения возможности достижения прогресса. Ранее президент Путин и президент Обама ясно заявили, что они хотят найти выход по разрешению кризиса в Сирии и на Украине. Конечно, существуют разногласия между нашими странами, но, несмотря на них, мы показали, что можем эффективно работать и сотрудничать. — И оптимистично закончил: — Миру нужно, чтобы две державы нашли точки соприкосновения».

Со временем по косвенным признакам мы, вероятно, сможем догадаться, какое конкретно послание передал своему коллеге Барак Обама и почему нельзя было этого сделать по телефону. Но только в том случае, если предложения будут приняты. Если нет, то тайна визита госсекретаря раскрыта не будет.

Однако ничто не мешает нам попробовать сообразить, что привело в Москву Джона Керри.

Нетрудно предположить, что речь пойдет об обмене Украины на Сирию. То есть, мы уходим с Ближнего Востока, а американцы — с наших рубежей.

Такое вполне возможно, поскольку после визита вице-президента Джозефа Байдена в Киев стало очевидно, что вороватый режим Петра Порошенко не в состоянии выполнить поставленных перед ним задач. Бесплатно украинская элита не работает, а денег на свое содержание требует слишком много. Кроме того, как только Крым стал российским, геополитическая ценность Украины практически исчезла.

В то же время присутствие России в Сирии заметно испортило настроение американцам. Им приходится договариваться, что предполагает уступки, на которые идти желания нет. А уступки серьезные: контролировать ресурсы Ближнего Востока должен только Вашингтон, лишние игроки там не нужны.

При этом совершенно очевидно, что в обоих регионах у нас козырей больше, чем у американцев. На Украине мы спокойно выжидаем, когда им надоест устанавливать подпорки под обреченный режим (уже надоело, просто надо оттуда уходить без потери лица). В Сирии мы укрепили свое военное присутствие настолько, что выдавить нас оттуда невозможно.

Значит, чтобы Владимир Путин не то что принял, но хотя бы заинтересовался предложениями Барака Обамы, госсекретарь должен предложить что-то совершенно неожиданное.

Полагаю, набор будет таким.

1. Снять санкции.

2. Повлиять на ОПЕК с тем, чтобы цена на нефть начала расти.

3. Смягчить давление на международные суды, в которых рассматриваются иски против РФ.

4. Снять требования Ходорковского о выплате штрафов и компенсаций.

5. Снизить давление через спортивные организации вроде ФИФА и Международную ассоциацию легкоатлетических федераций.

Другими словами, вернуть отношения к «докрымскому» уровню.

Честно говоря, такого рода предложения должного впечатления не производят. Но больше в арсенале у США, по большому счету, ничего нет.

Без санкций и тотального давления по всем фронтам жить, конечно, легче. Но к санкциям мы уже начинаем привыкать, а открытое, без подвохов и ложных ожиданий противостояние с глобальным противником выглядит честнее и естественнее.

Безусловно, в Кремле прекрасно понимают, что никаких соглашений при этом подписано не будет, поэтому следующий президент США легко дезавуирует все, о чем бы могли договориться Барак Обама и Владимир Путин. Но мне все же любопытно, какие гарантии Вашингтон готов предоставить Москве.

Жаль, что мы об этом вряд ли узнаем, правда?

Павел Шипулин
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
140 мнений. Оставьте своё
№1 dm98900 15 декабря 2015 19:39
+16
В баню его надо русскую сводить помыться... yes yes yes
№2 Separ 15 декабря 2015 19:46
+13
Не выдюжит, что русскому хорошо - то немцу (читай пендосу) смерть hang
№3 константин1962 15 декабря 2015 19:58
+61
на днях, где то попалось: когда русский достал третью бутылку-немец притворился мёртвым! biggrin
№4 Ходжа Насретдин 15 декабря 2015 20:21
+21
На эту тему: американец написал в твиттере; вчера пил с русскими - чуть не умер! Через день следующая запись - вчера похмелялся с русскими - лучше бы вчера я помер!
№5 АннаИ 15 декабря 2015 23:11
+2
После нашей баньки он вообще не захочет возвращаться в свою пиндосию.А оно нам надо?
№6 ВАДЯНОЙ 15 декабря 2015 19:50
+6
Цитата: dm98900
В баню его надо русскую сводить помыться

Евгений Максимыч мадленку олбрайт на даче напаивал crazy
----------
№7 altair2 15 декабря 2015 20:08
+2
и веник в задницу вогнать
№8 Krokus 15 декабря 2015 21:21
+4
Цитата: altair2
и веник в задницу вогнать


нуу, уважаемый, мы вежливые люди! winked
----------
芸術は人生哲学
№9 РиоДеКамыши 15 декабря 2015 21:45
0
Хм, и какой из трёх пунктов Вам показался недостаточно куртуазным?
№10 Slava21 16 декабря 2015 01:11
0
Цитата: Krokus
нуу, уважаемый, мы вежливые люди!

Да с их ориентацией, это будет очень даже вежливо...
№11 55Arina1 16 декабря 2015 02:21
+1
и веник в задницу вогнать


Чего мараться б/У и есть тот веник, который они себе сами добровольно засунули: решили напугать ежа голой *опой ))) Нет реального предмета торга, им и так уже натерло и это их проблемы, хотели выпендриться и нагадить России устраивая бендеровский шабаш на ее границах - флаг в руки, в смысле веник в их "исключительную" задницу, носите наслаждайтесь.
Поучительный момент и для "задницы" и для "веника" и трудно сказать кто из них больше опущенный.
№12 Михан 15 декабря 2015 20:26
+2
...а после- в прорубь...и пнём заткнуть!
№13 trile 15 декабря 2015 20:38
+3
Пусть идет он в свою баню пиндоскую , не хер нам здесь гадит территорию smile
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№14 po4enok 15 декабря 2015 19:39
+24
Хм. Не дай бог санкции отменят.
№15 Мерзляев 15 декабря 2015 19:53
+17
На фото Лавров явно указывает Керри пальцем на землю, и говорит, если что, я тебя лично закопаю! Такие вот догадки!
№16 Петрович-1964 15 декабря 2015 20:25
+48

слева злой полицейский, справа - добрый.
№17 trile 15 декабря 2015 20:33
+16
слева взгляд : я тебя з.сранец морду керпичом исправлю
справа взгляд : откуда же такие придурки берутся
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№18 valkin 16 декабря 2015 09:01
+1
В самую точку! )))
№19 Ольга_Любимовамакарова 15 декабря 2015 21:39
+3
biggrin Петрович.. у меня точно такие мысли появились...просто Керри достал видно Лаврова уже
№20 Universum 15 декабря 2015 23:23
+15
https://s.fishki.net/upload/users/2015/12/15/430267/24bd6d403559812508374f47d7ee3e71.jpg
----------
Наше дело правое, Победа будет за нами! (С)
№21 Iron Felix 15 декабря 2015 20:05
-15
А что, если отменят? Народу станет хуже? Ни чего хорошего для страны от санкций нет. Жить становится всё трудней. Низкая цена на нефть - тоже санкция, что бы не говорили. И цена на неё всё ниже и ниже, то есть народ становится всё беднее. Не знаю, в какой стране живёте Вы, а россиянам от отмены санкций уж точно хуже не станет.
П.С. "Хм. Не дай бог санкции отменят" - скажите это кубинцам.
№22 Мерзляев 15 декабря 2015 20:14
+29
Весь вопрос цена, за отмену санкций, а это сдача Ассада, сдача Донбаса, возврат Крыма, и заметьте с 2 миллионами Русскиx, вот эта цена Вашей дешёвой нефти и колбасы, я с Вами категорически не согласен!
№23 Iron Felix 15 декабря 2015 20:38
-8
Я писал только о вреде санкций. О сдаче Асада, Крыма и Донбасса речи не было. В статье эта "цена" - лишь предположение. По зтим вопросам я полностью поддерживаю нашего президента, но цена "колбасы" - это тоже очень важно.
№24 kursk-444 15 декабря 2015 20:43
+13
А через годик пиндосы вернутся к исходным рубежам атаки 2015 года, но статус стран в мире будет уже несравним...
facepalm
№25 kot3306 15 декабря 2015 22:40
+2
если один раз получится русских как и всех остальных нагнуть, повторится в будущем 100 % (не легкоатлеты, так самбисты; не турки c окраиной, так еще кто и так до бесконечности...). Нужно понять где чья корова и кто их доит! на равнозначных условиях!!
№26 Кузнечик 15 декабря 2015 22:55
+1
Цитата: Мерзляев
Весь вопрос цена, за отмену санкций, а это сдача Ассада, сдача Донбаса, возврат Крыма, и заметьте с 2 миллионами Русскиx, вот эта цена Вашей дешёвой нефти и колбасы, я с Вами категорически не согласен!

Будьте краток, цена вопроса - "капитуляция", такие вопросы по телефону не решают, вот Керри и приехал лично. Да, но что там было то, о чём (не) договорились?
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№27 АннаИ 15 декабря 2015 23:25
+1
Нам не дано знать всех дел,переговоров,договоренностей,ну и взаимного шантажа(политика,она такая),поэтому мы даже приблизительных выводов не можем сделать,только предполагать.Вот я лично предполагаю,что Керри попытается нас шантажировать продолжением войны на Донбассе,если мы не перестанем прессовать Эрдогана и перекрывать доставку нефти от ДАИШ через Турцию пиндосам.Предполагаю,что мы пригрозили,что выйдем из МВФ(и денежки все свои заберем).Если это возможно,и мы можем выйти,то для америги это смэрть.Думаю,что у нашего Государя много чего припасено для амерских(и не только)нуворишей,и они это знают,потому и Керри прискакал.Интересно,аж жуть!
№28 trile 15 декабря 2015 20:23
+12
Вы знаете Сербия вернее Югославия с 92 по 96 жила под санкциям , ну и что - народ то выжил и не жаловался как вы на то что без них будет лучше, так что больше оптимизма уважаемыи smile
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№29 Iron Felix 15 декабря 2015 20:43
-4
Мы-то выживем, я и не сомневаюсь. Привыкли уже выживать. Только вот хочется, чтобы мои дети жили, а не выживали.
№30 Aborigen 418 15 декабря 2015 21:02
+22
Думаю, если мы сейчас выживем и не уступим, то детям легче жить будет. Как- то так.
№31 Iron Felix 15 декабря 2015 21:14
-6
Аминь !
№32 Ольга_Любимовамакарова 15 декабря 2015 21:43
+5
Ирон феликс вы не ответили..вы РУССКИЙ??? если РУССКИЙ-то он не стонет..потому что знает..если отступится от своего..то это смерть..все шакалы налетят... и наверно вы так бедно живете..что спасу нет...
№33 kot3306 15 декабря 2015 22:43
+2
да не с России он... он же говорит что его дети выживают, у нас дети живут и радуются жизни, кто бы что не говорил...
Ольга права - история это доказала...
№34 kflvbkf36 16 декабря 2015 00:34
+2
Если вы сейчас прогнетесь, то детям вашим и выпрямляться не прийдется. Никаких уступок! Со сволочами и идеологическими врагами никаких - только победа наших интересов!
№35 User_2089 15 декабря 2015 21:16
+4
Отменят, не отменят - разницы нет! И без санкций было нормально. И с санкциями ничего не изменилось. Как жили, так и живем.
№36 Черный пес 16 декабря 2015 02:47
0
Цитата: User_2089
И с санкциями ничего не изменилось.

Ну почему же не изменилось. Заводы начали новые появляться, технологии интересные, лекарства опять начали свои разрабатывать biggrin
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№37 Ольга_Любимовамакарова 15 декабря 2015 21:42
+2
Ирон феликс вы кубинец??? а что санкции не мы придумали.... вам наверно хочется лечь под амеров... всех тогда вырежут..помните кажется Олбрайт сказала в 90 годы что 25 мил человек хватит обслуживать российские трубы..а все остальные должны быть сожжены в печи...
№38 Dra0777 15 декабря 2015 22:16
0
Вообще то 15, остальных в расход.
№39 АннаИ 15 декабря 2015 23:40
+2
При этом она еще говорила,что до 2028-го года в России не должно остаться ни одного этнического русского.Вот такие они,наши "партнёры".Знакомая врач-гинеколог рассказывала,что в 90-е им было приказано уговаривать,убеждать,угрожать русским женщинам(что дети будут больными,уродами),чтобы они делали аборты,при этом делать все,чтобы мусульманки рожали.Этот геноцид был навязан нам ВОЗом.Русские женщины,рожайте детей,в этом наше будущее,наша сила.Мне рассказывали такую историю: одна верующая женщина взмолилась Богу с вопросом - ну почему нынче не рождаются Суворовы,Ломоносовы,Менделеевы.Ночью,в тонком мне ей явился Господь и сказал:"Я посылал вам их,но вы их убивали еще во чреве,перестаньте убивать детей и я сделаю русский народ самым сильным".Задумайтесь,люди!
№40 Дмитрий Куролесов 15 декабря 2015 21:53
+9
Когда-то еще после первых санкций и после встречного эмбарго на польские яблоки, кто-то очень умно сказал: если зайдет речь об отмене эмбарго сейчас, всего полгода спустя, то это будет гораздо хуже, чем если санкции продлятся хотя бы на год-два. Почему? Потому что бизнес, особенно продовольственный, не может быстро перестроиться: пшеницу вырастить год надо, коров на мясо завести - несколько лет и т.п. Бизнес, предположим, начнет заниматься импортозамещением. А тут вдруг бац! и отменят санкции, в страну вновь придет дешевый импорт. И что делать бизнесу? Он кредиты взял, производства начал ставить... В общем, если в какой-то высокотехнологичной сфере или в области редких технологий (например, нефтяные вышки на шельф в России, кажется, не делают) санкции бы надо отменить, то во многих других случаях - нельзя, предадим своих бизнесменов.
№41 Озерцатель 15 декабря 2015 23:26
0
Чья это санкция?
Я хочу вам напомнить , что мы с фша находимся в ОДНОЙ лодке по поводу нефтедобычи.
Только у них нефть сланцевая.
Чья это санкция. Вот вопрос.
№42 Соратник 16 декабря 2015 03:23
0
№20 Iron Felix

Как бы мы с Вами не изголялись, но санкции с нас не снимут. Это очевидно. Мы можем пойти на выполнение всех требований запада. Отдать Крым,Донбасс, Сирию, Курилы. Да что угодно. Это только подзадорит наших врагов. Они поймут, что нас можно победить и будут дальше добивать нас уже на нашей территории. Вы забыли что было у нас в 90-е? Мы же к тому времени отдали всё что наши предки завоевали потом кровью и добрым словом. Хотите повторения? Значит работаете на врага. Или просто не понимаете очевидного.
№43 mynckin 15 декабря 2015 19:40
+29
"что США сегодня — наш враг. Экономический."
Скорее всего турки сбили наш самолёт по указке США, так что - не только экономический.
№44 gaze_aleks 15 декабря 2015 19:56
+5
№45 foxx_13 15 декабря 2015 20:12
+2
Фотка зачетная! "А теперь запоминай, что я тебе скажу".
№46 Забанилинезнаюзачто 15 декабря 2015 20:16
+2
ОН говорит ---Джон ты не забыл почистить мне туфли? а то к Светлейшему идем))))))
№47 Tatiana N. 15 декабря 2015 19:59
+8
США всегда был нашим врагом и не только экономическим, но прежде всего мировозренческим.
№48 ZERG73 15 декабря 2015 20:07
+8
на пиндосах висит Курск, Боинг с нашими туристами, бомбандировщик!!!! а ведь попытаются опять нахаляву и за счёт нас как всегда
№49 Гаврила 15 декабря 2015 21:41
0
В Москву приехал Керри - враг
Его прислал Обам Барак!
№50 Ходжа Насретдин 15 декабря 2015 19:40
+5
А почему забыли еще одну морковку - №6? Где обещание приструнить турок?
№51 constax 15 декабря 2015 20:02
+5
пункт 7 - Аляску отдайте... rtfm твари... diablo
№52 БРОДЯГА 15 декабря 2015 20:07
+6
ТУРОК МЫ И САМИ ПРИСТРУНИМ!
№53 Invader 15 декабря 2015 19:44
+25
Странный обмен сорока миллионов зомбированных, нищих фермеров на богатейшие нефтяные прииски. Хмм. Что же выбрать?
№54 luziBeoffa 15 декабря 2015 19:50
+20
Россия Асада не предаст!
№55 скептик183 15 декабря 2015 19:44
+6
Надо выдвинуть только одно требование: НАТО должно вернуться к границам 1991г. Остальное - решаемо.
№56 Герцеговина-Флёр 15 декабря 2015 19:51
+18
Вы хотели сказать 1945 года?
№57 Дочь Бориса 15 декабря 2015 19:45
+28
Нетрудно предположить, что речь пойдет об обмене Украины на Сирию. То есть, мы уходим с Ближнего Востока, а американцы — с наших рубежей.

Спасибо великодушно от всего нашего народа, только кушайте сами свою Украину, можно без соли. На кой ляд она нам такая нужна? Для начала приведите её в то состояние, в котором забрали 25 лет назад, хунтят своих заберите, бандитов и прочих джемилёвых.
Да, и не забудьте выдать им по паре кружевных труселей.
№58 Тихий 15 декабря 2015 19:59
+18
Донбасс в кружевных не ходит,но и не в подсосе. Мы не хуже Севастополя В 19-м веке. У нас своя Гвардия,наши деды царскую армию прутами-копьями держали. Горловка
№59 ZERG73 15 декабря 2015 20:09
+16
когда говорим Украдина, это не о Донбассе
№60 Дочь Бориса 15 декабря 2015 20:13
+8
Ну, вообще-то мой пост, чисто риторический. Возврата к старому конечно-же не будет. Донбасс с Украиной уже никак не ассоциируется. Как там у вас дальше сложится, нет смысла гадать, но одно ясно -с Украиной вам не по пути.
Мы все надеемся, что всё у вас получится и сложится наилучшим образом.
№61 БРОДЯГА 15 декабря 2015 20:08
+3
НАМ СТОКА САЛА НЕ НАДОБНА,ПЕЧЁНКУ НАДО БЕРЕЧЬ!
№62 southnord 15 декабря 2015 19:45
+16
Керри пытается (как всегда протестанты) продать ничто за что. Украину они не могут содержать. А ИГИЛ на самоокупаемости. Если укоротить наши ВКС от уничтоженя нефтефозов и нефтеинфраструктуры ИГИЛ.
Надеюсь, наши на бусы не согласятся.
№63 Прутко Кузя 15 декабря 2015 19:46
+2
В результате длительных переговоров Керри заявил: - Так мол и так, мы согласны на все Ваши условия. (с) biggrin
----------
Ковчег строил любитель - профессионалы строили "Титаник"
№64 Tatiana N. 15 декабря 2015 20:05
+6
Путин- великий гроссмейстер. Будет амерам и шах и мат.
№65 АннаИ 15 декабря 2015 23:47
0
Будет им и какао с чаем.Они такие дебилы,что сразу и не поймут,что им ВВП предложил,а когда поймут - поздно будет(как всегда).
№66 Лёля кз 15 декабря 2015 20:01
+1
Предложат провести федерализацию Украины, и , возможно, соблюдение всех Минских договоренностей на обмен не бомбить в Сирии умеренную оппозицию...
Как всегда хотят под видом хорошего товара оттяпать не только прибыль. Они хотят реализации Минска и вхождения республик на Украину.
----------
Каждый делится тем, что у него в избытке:)
№67 Светлана_С 15 декабря 2015 19:46
+6
Какое фото к статье красноречивое!
Выражение лица и указательный палец Лаврова и сложенные лапки нашего "дорогого" гостя...
№68 luziBeoffa 15 декабря 2015 19:51
+5
Ага,палец Лаврова очень красноречиво указывает Керри направление biggrin
№69 Родион_1955 15 декабря 2015 20:01
+7
Ага, мол, "готовьтесь к земле"...
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№70 Тихий 15 декабря 2015 19:46
+1
3,
Нэ будь гарачим! facepalm
№71 Тутошний 15 декабря 2015 19:49
+7
Наши ни за что из Сирии не уйдут, даже если это будет выгодно тактически, стратегически станет полным провалом и сдачей и экономических и геополитических интересов России.
№72 хмурый 15 декабря 2015 19:49
+7
Согласиться на их предложения (если они такие и будут) значит снова встать перед ними на колени.
№73 Ольга_Любимовамакарова 15 декабря 2015 21:46
+1
неее больше не должно повториться 90 годы...
№74 Smerh 15 декабря 2015 19:50
+14
Как можно договариваться с кидалами международного масштаба. Ни каких уступок. похер потеряют они лицо или нет. Если бы они могли извозили нас в дерьме по полной. РОССИЯ ВПЕРЕД
№75 gaze_aleks 15 декабря 2015 19:58
0
desantura good
№76 klavrida 15 декабря 2015 19:50
+7
О как biggrin к 20 декабря засуетились ! А времени всё меньше и меньше popcorm
№77 Тихий 15 декабря 2015 19:51
+2
"Он хочет"-ждем,смотрим-мы охотники,на нас идет! applodisment
№78 Тихий 15 декабря 2015 19:53
+1
ДаЛавров бичара,он это обезъяну как свой вещмешок сделает! applodisment biggrin
№79 Гитлер Капут 15 декабря 2015 19:53
+8
Думаю, что если Путин откажет вежливо, а он откажет - будем ждать наступления укров в ближайшие дни. Но мы готовы fellow
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№80 Hamradio 15 декабря 2015 19:55
+8
Да понять-то их много ума не надо. Очередное "рус, сдавайся!" От крыс, загнанных в угол.
Точнее, самих себя загнавших в этот угол.
№81 Команданте Че 15 декабря 2015 19:56
+16
Обменять Украину на Сирию?
Да с чего бы?
Украина висит ярмом на шее ЕС и США, пусть висит, может за собой их утянет в бездну.
Сирию отдавать никак нельзя, иначе
1) пустят газ через территорию Сирии и убьют экономически Россию.
2) устроят плацдарм для террористов, чтобы потом через Кавказ нас третировать.
3) Украина потеряна, это ясно уже всем, пока окраинцы не переболеют свидомостью, и на... не на они нам, потому как любят они халявщинку, чтобы их покормили и похолили, а за это предательством платить привыкли, пусть в своем дерьме сами плавают, в конце концов, они сами обменяли свободу на печенюшки.
А если насчет снятия санкций или отзыв дел из судов, то это вообще предположение, глупое бы я сказал, потому как получается банальный шантаж, мы вам проблемы устроили, а чтобы прекратить, вы должны уступить, так не уступит Кремль, ясно уже показали.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№82 Дмитрий Куролесов 15 декабря 2015 22:00
+2
Все верно. Обмен Украины на Сирию - это даже не выглядит, как основа для торга, не то что предмет торга. Что есть Украина, если оттуда уйдут американцы? 40-миллионная русофобская страна, которая, если не выправит свою экономику, проявится миллионными потоками беженцев во все стороны, т.к. в "нэньке" ни кушать нечего, ни работы никакой, ни тепла зимой НЕ БУДЕТ. Что это за "подарок" такой России?

А если Россия уйдет из Сирии, то американцы продолжат получать свои профиты и плюшки в виде полудешевой нефти от Турции, купленной до этого у даеш, продолжения хаотизации востока с претензией на большую войну.

Это даже не обмен, это вновь ситуация, в которой США выгребут "с плюсом", а мы по всем параметрам проиграем.
№83 Галина Б. 15 декабря 2015 19:56
+4
С вдохновителями террористов, как с террористами - никаких переговоров. Напоить чаем и посадить на самолет. Вежливо.
№84 Родион_1955 15 декабря 2015 20:05
+7
"Напоить чаем и посадить на самолет".

Напоить майданным чайком, посадить на Боинг 747 и рейсом через территорию украины. bomb
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№85 Zlyuka 16 декабря 2015 03:01
0
И подгадать к дате, когда они там собираются своё новое-старое ПВО испытывать.
№86 Родион_1955 15 декабря 2015 19:57
+4
Чегой-то помощник чёрного бабуина без галстука, счавкал наверное, болезный, пока разговоры разговаривал с Лавровым?
----------
Взломал своего Интернет-провайдера, теперь сижу, как дурак, без Интернета...
№87 explorer 15 декабря 2015 19:59
+3
У меня встречное предложение- они нам Сирию и Укру-мы им Турцию )))
№88 Tatiana N. 15 декабря 2015 20:12
+2
По версии Пякина Турция также останется нам, причем тут именно Европа постарается услужить, лишь бы Россия гарантировала им бесперебойную доставку газа.
№89 explorer 15 декабря 2015 20:22
+2
Тогда они нам Сирию Укру и Турцию -мы им Эндогана ))
№90 Ларборгор 15 декабря 2015 20:40
+3
Но без проливов.
№91 Кузнечик 15 декабря 2015 19:59
0
...тайна визита госсекретаря раскрыта не будет...

Лучше бы их не было, тайн этих! Через них лишь недовериё!
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№92 GORGONA 15 декабря 2015 20:03
+13
На фото Лавров предлагает готовиться Керри к земле и указывает направления укладки в оную?) По мне Керри ничего нового не привез, матрасные слишком жадные и упоротые на своей исключительности и всемогуществе (хотя последние уже прилично размылось и далеко не так однозначно), они до последнего будут гадить и цепляться за все и сразу. Саудиты не просто же так сколотили коалицию (ну реально пчелы против меда) по противодействию терроризму на БВ, и как забавно, прямо накануне визита Керри в Москву). Эта коалиция, прости Господи, будет заниматься чем угодно, но не борьбой с терроризмом, саудиты и борьба с терроризмом?) Анекдот. Так что скорее всего ящерка матрасная приехал не сколько что то предлагать, а по привычке поугрожать и именно в упоре на Сирию. Хохлы им и правда по ходу надоели, но эту петрушку они будут все равно держать под рукой,Крым хоть и профукали, но территорию еще попользовать можно. Сирия сейчас основное у них на повестке и тут они еще крови попортят.
№93 Ba33y33a 15 декабря 2015 20:04
+2
Владимир, Сергей. Не слушайте его. Не соглашайтесь ни на чё. Обманут.
----------
Умение быстро бегать спасло несравнимо больше жизней, чем умение боксировать.
№94 Игорь А 15 декабря 2015 20:05
+1
Интересно, что на этот раз Лавров подарит Керри?
№95 trile 15 декабря 2015 20:55
+5
КАК что, как и обычно КАРТОШКУ biggrin
----------
«европа – это маленький полуостров на огромном Азиатском континенте»
№96 Separ 15 декабря 2015 23:23
+4
Эту картофелину подарите Нуланд - пусть потешится love
№97 Ольга_Любимовамакарова 15 декабря 2015 21:48
0
Лавров уже подарил Дед Мороза
№98 gena1967 15 декабря 2015 20:07
+2
Боится Держиморда!
----------
Геннадий.
№99 ent013 15 декабря 2015 20:10
+3
слать всех лесом с медовыми речами
№100 Озерцатель 15 декабря 2015 20:12
+5
Шипилин занятный. Как выходец из ЖЖ говорю.
А теперь мой ответ шипилину.

1. Плевать вообще.
2. Мне вот вообще интересно, кто-нибудь интересовался составом ОПЕК, перед тем, как делать какие-то выводы о влиянии на них фша.
Саудовская Аравия, Венесуэла, Катар, Ливия, Объединённые Арабские Эмираты, Алжир, Нигерия, Эквадор и Ангола.
Просто сообщество любителей фша - я щетаю.
Нефть валим мы. Сланцевая нефть фша - не конкурент нашей по себестоимости.
3.Плевать. Законы России приоритетнее мировых.
4. Отправить в подарок ходору посылку. С шарфом, ледорубом и перепелиными яйцами.
5.Ммм даже не знаю что написать.
№101 kot3306 15 декабря 2015 22:51
+1
5. спорт вне политики - если политик туда лезет, он подставляется и будет заклеймен позором и другими нехорошими словами
№102 Озерцатель 15 декабря 2015 23:21
+1
Так было. Во времена благородства.
Сейчас это не так. И поэтому пох.
№103 Пивнаяещепарочку 15 декабря 2015 20:15
+3
Сирия в обмен на Украину слишком неравнозначный размен. Украина сосет бабки, а Сирия может принести в будущем. Потеряем Сирию, потеряем влияние на Б. Востоке. А там кроме Сирии много кто есть.
№104 Separ 15 декабря 2015 23:22
0
Украина практически уже "НОЛЬ" - проект закончен, а вот с Сирией есть большие перспективы.
№105 sekutor 15 декабря 2015 20:22
+5
Повлиять на опек? Все, нет никакого опек, там каждый сам себя, за рынок борятся все и мы тоже. Нефть дешевеет не из-за сговора, а из-за того мировой финансовой системе наступает кердык, почитайте сколько китайцы приписывали % к росту ввп, а амеры их прикрывали за то что вкладывались в гос.долг сша. Все обманы сейчас открываются, пирамида качается очень сильно и удержать ее может только большая война.
№106 DrRusuas 15 декабря 2015 20:30
+11
Кэрри приехал в своеобразную разведку. crazy
Они, в пиндосии, даже не могут себе представить дальнейшие действия России, когда они сами развязали руки России для любых действий.
Получается, что они просто устали бояться, т.к всё, что они себе "стратегически намыслили, намечтали и на компьютере просчитали" упёрлось в тактику действий России, в её непредсказуемость!!! fuck-you
№107 Jo161rus 15 декабря 2015 20:31
+6
Кроме того, как только Крым стал российским, геополитическая ценность Украины практически исчезла. В то же время присутствие России в Сирии заметно испортило настроение американцам

выжимка статьи
№108 олегсандр 15 декабря 2015 20:40
+3
№109 kiki 15 декабря 2015 20:54
0
Кажется Керри, (в отличии от там байдених, Обамих, и прочих мккейнов), то умный человек, его место в Россию, что бы вместе с Лавровым "делали" Мир. Конечно он простой чинуша которому всё понятно и делает вопреки глупые предложения ( а как по другому), но очень хорошо понимает что всё зря. Увидите, через несколько лет он будет с Лавровым то что и Берлускони с Путинным.
Привет из Македонии...
№110 ded56 15 декабря 2015 20:54
0
Санкции отменят в трех случаях:
1 Развалится ЕС
2 Развалится Россия
3 Россия подымет свою экономику, так что санкции будут бить только по ЕС.

То что санкции ввели после Крыма, просто ускорило их введение, дало повод. Рано или поздно их ввели бы все равно. Санкции - это один из инструментов развала России.
А Керри, приехал скорее всего с требованиями, намекая на то что США может окончательно обвалить нефть. И они могут это сделать на период (по мнению некоторых экспертов) от 6 месяцев до 18 месяцев.
№111 Прометей 15 декабря 2015 21:02
+1
Рано радуетесь.
Думаю Керри ультиматум привёз.
Основные сражения ещё впереди.

Турция, укры, цены на нефть, либерасты в нутри страны в том числе и в патриотических массках.
Все готовы к одному решительному удару.
А вот готовы ли мы?
№112 kiki 15 декабря 2015 21:24
+8
Попробую ответить:
1. Украина, уже говорим кто будет хранить её, она вообще не на повеске... сней ОКОНЧЕНО, особенно после Крыма. Мне кажется и Украинцам всё понятно.
2. Турция?, А что с ней, будет воевать? Нет, с Турцией и ЕС и ША закрыли всё, использовали Ердогана, Москва тяжело, но умно ответила пока только экономическим санкциями.. Никто ради Турции не начнёт воевать с ядерной силой, или Вы думаете да?
3. Нефть? России тяжело, но там СА, и другим особенно после ударов на ИГИЛ, намного хуже, а уже прошла инфа что России и 30 доларов за барел не дно, а вот низкая ценна, носит других рисков для США.(Китай)?
4.Либерасти? Не знаю я македонец, но у Путина 85 % поддержки. Всё.
привет.
№113 Влад.Р 15 декабря 2015 21:08
+3
На сегодня у меня одна единственная претензия!
Какого хрена нуландшу до сих пор не объявили персоной нон грата?
Мне противно видеть её рожу на встречах с нашим руководством. Противно, б..ть!
От неё ужасно плохая энергетика! Не пускайте её больше!!
Требую!
Всё остальное... рабочие моменты.
№114 vib 15 декабря 2015 21:11
+4
Цитата: dm98900
В баню его надо русскую сводить помыться... yes yes yes

Предварительно положив мокрый носок на датчик температуры...
№115 Влад.Р 15 декабря 2015 21:14
+1
В настоящей русской бане нет датчиков)))
Там всё на уровне ощущений)
№116 vkbva 15 декабря 2015 21:20
+2
Ожидать гарантий от шулеров - самих себя обманывать. Уже доходит до того, что в русском языке у слова "партнёр" появляется второе значение - "подлый враг".
№117 bostonskiy 15 декабря 2015 21:31
+1
к хирургу на приём
№118 Vita pix 15 декабря 2015 22:11
+1
Цитата: dm98900
В баню его надо русскую сводить помыться... yes yes yes
№119 Vita pix 15 декабря 2015 22:12
+1
И Аляску пусть отдают тогда.
№120 Gw0zd 15 декабря 2015 22:27
+3
=== Амеры наши враги без всяких кавычек.
Так было, так и осталось. И так будет, пока будут
локализовано существовать англосаксы. Застарелая
память о мировом господстве портит и будет отравлять
им жизнь всегда. Никакого им доверия - только балланс
сил (с запасом) будет гарантией от их реваншей.
Полагаю, что таковой уже достигнут или вот-вот будет.
Только этим объясняется визит Керри. Подоплёка - очередной
обман и предательство в перспективе. Амеры пытаются
использовать нашу честность и открытость, вот к их
политике такое определение неприменимо и пока они успешно
всех разводили...Но тут, думаю, как и уважаемый Автор,
нашла коса на камень. Мы быстро учимся, а СВЛавров и других
научит. В баню его, этого амера, отпарить, отодрать веником
и в прорубь его, чтобы вся грязь слезла со шкурой прыщавой.
А потом бутылку водки и жбан пива и если не окочурится, на всю
жизнь запомнит. И в следующий раз к приезду его или Алабамы
топить баньку по-чёрному и на порог только отмытыми пускать...
№121 В.Ира 15 декабря 2015 22:43
0
Цитата: Iron Felix
А что, если отменят? Народу станет хуже? Ни чего хорошего для страны от санкций нет. Жить становится всё трудней. Низкая цена на нефть - тоже санкция, что бы не говорили. И цена на неё всё ниже и ниже, то есть народ становится всё беднее. Не знаю, в какой стране живёте Вы, а россиянам от отмены санкций уж точно хуже не станюет.
П.С. "Хм. Не дай бог санкции отменят" - скажите это кубинцам.

Даже если и отменят санкции то вряд ли мы большинство станем от этого станем лучше жить, некоторые либероиды да, мы и страна нет.И с нефтенной иглы слезать надо
№122 В.Ира 15 декабря 2015 22:43
0
Цитата: Iron Felix
№123 В.Ира 15 декабря 2015 22:43
0
Цитата: Iron Felix
№124 Prok 15 декабря 2015 22:51
0
Нверняка пендостану ничего не остается "предложить" ВВП, кроме средней азии и полной заморозки активов РФ за бугром. Но ответка будет геометрически прогрессивной. Еще надо посмотреть где чьих активов больше и какая она перспективная Южная Америка. А Ближний Восток недаром ближним называют, значит еще ближе нам станет.
№125 таксист 15 декабря 2015 23:00
+1
Видел в новостях взгляд Кэрри на встрече с ухмыляющимся Путиным.Такой же взгляд был у быка,застрявшего рогами в ограде,в то время как на него залазили другие быки
№126 kolt777 15 декабря 2015 23:03
0
Ха, дак этот обмен им очень как выгоден, а мы теряем Сирию и не факт, что с украинскими дураками получим Украину!
№127 Separ 15 декабря 2015 23:16
+1
Кого то этот Керри мне напоминает? Вспомнил ..он похож на немецкого посла из к/ф "Иван Васильевич меняет профессию" , который требовал отдать Кемску волость.. biggrin
№128 Кузнечик 15 декабря 2015 23:45
0
Вроде как и не враг, а приятный гость

ЗАО «Газета.Ру»
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№129 Joba 15 декабря 2015 23:48
0
Мое мнение: никаких переговоров с врагом быть не должно. Единственным условием потепления отношений может быть только передача российскому суду (другим судам доверия уже давно нет) Обамы с приспешникаи. По другому с ними никак нельзя.
№130 Иосиф Сталин 16 декабря 2015 09:37
0
Обама - марионетка международного кровавого картеля ростовщиков. Вы предлагаете повесить куклу врага вместо него самого?..
№131 AlexKitaev 16 декабря 2015 00:11
+1
Это называется: держи друзей близко, а врагов еще ближе;)
Цитата: Кузнечик
Вроде как и не враг, а приятный гость

ЗАО «Газета.Ру»
№132 vitgrey 16 декабря 2015 00:42
0
А я думаю что речь шла не только о Руине. Про готовящуюся наземную операцию во главе с Саудовской Аравией в Сирии. Чтоб мы их там не бомбанули вместе с турками. И про приближающийся дефолт Украдины. Будет принята какая-то совместная резолюция в Совбезе ООН. Керри прилетел договариваться, чтоб мы эту резолюцию не заблокировали.
----------
vitgrey
№133 Алекс-6803 16 декабря 2015 02:00
0
Может просто самим заняться делом, каждому на своем месте, благо за руководство не стыдно, а остальное само придет.
№134 orgonit7 16 декабря 2015 03:10
0
Автор забывает, или не знает, что Керри не является представителем страновой элиты США, он представляет глобальную, поэтому ему нужно согласовать позиции. И менять Сирию на Украину просто глупость. Тут скорее решать будут что делать с Турцией.
№135 Иосиф Сталин 16 декабря 2015 09:34
0
Хоронить!
№136 orgonit7 16 декабря 2015 04:19
0
У Россия и США есть идеи, как эффективно продвигать выполнение Минских соглашений - Лавров по результатам встречи Керри и Путина.
№137 ГВП 16 декабря 2015 06:30
+2
Цитата: Separ
Украина практически уже "НОЛЬ" - проект закончен, а вот с Сирией есть большие перспективы.

___ ГВП ___

УКРАИНА. МЫ провалились в 90=х вна Украине...По причине - не до нее было, когда ее народу мозги промывали. Сами были почти при смерти. НО зато мы под революционный шумок отжали Крым, и сразу на ступеньку подняли свои геостатегические возможности!
СИРИЯ. А ведь не будь Крыма, нам там было делать нечего! Крым-Сирия явная связка.
ТУРЦИЯ. За самолет, что эти гады сбили мы получили в разы усиления влияния на ближнем востоке! В двое больше самолетов и эшелонированное ПВО! Как дома!

АМЕРЫ. НУ что не сделают вес как в луже перн-ть...
Раскрутили Украину, потеряли Крым. А сейчас еще и теряют и саму Украину.
Не по карману прокормить 40 млн!!
Раскрутили Игил, потеряли Сирию, где нас уже ничем не выбить! ВЕРНУЛИ ВСЕ!
Раскрутили Санкции - теряют Европу, которые ей уже они насточертели!.
Раскрутили Турцию на СУ-24 - теряют Турцию, от которой все бегут какот прокаженного. И НАТО зашатался...

И это тред угасания, которые уже НИЧЕМ НЕ ОСТАНОВИТЬ!

Что не шаг - то шаг к пропасти! Сидели б за океаном и не дергались. НА дольше бы оттянули свой конец.
№138 Иосиф Сталин 16 декабря 2015 09:24
0
Пижама для Керри


Пижама для Керри! lols
№139 wader08 16 декабря 2015 11:00
0
Керри, не нужны нам ваши печеньки! Русские не сдаются))
№140 curbat 16 декабря 2015 13:25
0
Цитата: Iron Felix
Жить становится всё трудней.

А когда мы (простые люди)легко жили? Во все времена свои заморочки, хорошо что войны пока нет.
----------
Делай что должно, и будь что будет.