Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16121 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Две непересекающиеся реальности

Две непересекающиеся реальности

Как, по мнению Дмитрия Рогозина, сочетается то, что мы видим на экране, с тем, что происходит в жизни?

Обычно, если в программу «Познер» приходит политический оппонент её одноимённого ведущего, то его ждут неудобные вопросы, увод от серьёзных проблем в какие-то частности, постоянные прерывания, попытки подловить на слове и т.д., то есть всяческая обструкция, как это было, например, с Сергеем Глазьевым. Но в выпуске, в котором гостем был заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин, Владимира Познера как будто подменили. Мы увидели журналиста, который пытается (и успешно) раскрыть, а не дискредитировать собеседника, дать ему сполна высказаться о том, что его волнует. В первую очередь о проблемах военно-промышленного комплекса России. Говорили также о терактах во Франции, о борьбе с коррупцией, о космодроме «Восточный», о романтике, личной выгоде и государственных интересах, о «жирующем начальстве» и его подчинённых, имеющих более чем скромные зарплаты, о ВПК сейчас и при советской власти, о стратегической оборонной инициативе и ядерном паритете.

И… о телевидении. Которое, помнится, профессор Сергей Капица по силе разрушительного воздействия сравнивал с ядерным оружием.

Познер привёл большую цитату из текста Дмитрия Рогозина в «Фейсбуке», сделав таким образом мнение гостя достоянием многомиллионной аудитории Первого канала. Спасибо ему за это. То, о чём «ЛГ» писала со дня основания телеполосы, эмоционально и жёстко в концентрированном виде выразил не кто-нибудь, а заместитель председателя Совета министров России. И произнёс в эфире один из главных символов того телевидения, которое очень многие из граждан России нещадно критикуют. Вот эта цитата.

«Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости и даже в новостных блоках можно узнать о чём угодно в Голливуде или британской королевской семейке, но только не о собственной стране? Я не про ублюдочные «огоньки»... Я про обычные новости, в которых даже про президента рассказывают не по сути его решений, а так... технологией вынужденного пиара… Есть ли вообще на каналах государственного и полугосударственного ТВ журналисты, продюсеры, руководители, кто думает о будущем страны? Думает так же, как мы? Или важнее «форматы», закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?»

С удовольствием добавим то, что есть в тексте Рогозина, но Познер не процитировал.

«В реестр предприятий ВПК входит более 1350 заводов, предприятий, научных институтов. Что сказано о них, об их первых достижениях, об обновлении производства, о молодых характерах, решивших вопреки государственной пропаганде пойти к станку на оборонном заводе? Что о них сказано за рамками редких тематических программ на канале «Россия 24», которые мы пробиваем, как будто это наше шкурное дело?»

Далее Дмитрий Рогозин говорил о двух непересекающихся реальностях (телевидении и жизни) и о последствиях своего выступления в ФБ, в частности он сказал: «После того как я это написал, у меня был серьёзный разговор с рядом руководителей наших телеканалов, которые, конечно, отреагировали, некоторые обиделись...»

Судя по тому, что Дмитрия Рогозина пригласили в эфир к Познеру, а также по тому, как интервьюер конструктивно вёл беседу, да, отреагировали. Обиделись, но отреагировали. Отреагируют, может быть, ещё раз, ну два, но этого мало. Жизнь, настроения в России, особенно со времени начала событий на Украине, резко изменились, реальна опасность третьей мировой войны, с экономикой, социальной сферой проблемы, а что ТВ? Счастливо существует. На параллельных, не пересекающихся с народом курсах. В развлекательном (его ещё называют отвлекательным) сегменте никаких изменений: в многочисленных шоу веселятся, в сериалах плачут, и все поплёвывают в прошлое. Публика – дура, её не любят, не уважают, презирают. Какие уж тут передачи о строителях, учёных, конструкторах, об индустриализации?

Как телевидение отметило 100-летие выдающегося советского писателя Константина Симонова? Спасибо «Культуре», повторили замечательный вечер в Останкино, снятый за два года до его смерти, да показали несколько фильмов по его сценариям на разных каналах. А на главном, Первом, в юбилейный симоновский день – субботний вечер с... Анжеликой Варум «в честь 25-летия её творческой деятельности». Анжелика и Симонов, сладкая попса и суровая военная лирика. Там – дом в Майами, «Ля-ля-фа», тут – «Жди меня», прах, развеянный над Буйничским полем. Не нужен подвиг писателя-солдата нашему ТВ. «Россия 1» посчитала фигуру актрисы Людмилы Гурченко более значимой и достойной для съёмок биографического сериала к юбилею. Хотя драматическая судьба Константина Михайловича – аристократическое происхождение, советская школа, труд, талант, любовь, слава, власть, опала, возвращение, осмысление – для экранизации сейчас более чем актуальна. Чтобы воплотить на экране его жизнь, так же как подвиг других замечательных людей, защищавших и защищающих Отечество, нужны – прав Дмитрий Рогозин – труд, талант и любовь к Родине. Но на нашем ТВ – одно страстное желание: сохранить всё как есть, чтобы рекламных денег по-прежнему было как грязи, чтобы их потоки не иссякали, а уж как сочащаяся с экрана «ублюдочная» пошлость влияет на зрителей – плевать.

Необходимы кардинальные перемены, полная телеперестройка, должна быть осознана ответственность производителей эфирного продукта перед народом. Телевидение – мощнейшее орудие. Сейчас в развлекательном эфире оно всё ещё стреляет по своим.

Кондрашов Александр
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
60 мнений. Оставьте своё
№1 marik.novoross 15 декабря 2015 14:49
+9
"Телевидение,как солнце!Если долго смотреть,можно ослепнуть".(с)
№2 scroller 15 декабря 2015 14:54
+4
Астроном может посмотреть на Солнце в телескоп только два раза.
№3 Кто-там 15 декабря 2015 15:49
+25
Тема пересекается с той которую поднял Михалков. С нашим ТВ явно нужно что-то делать.
№4 startche 15 декабря 2015 18:38
+7
90% СМИ и ТВ-центров России так или иначе получают деньги от государства, от страны, от нас с вами. И давно уже пора не стенать про качество ТВ и СМИ, как это делают Рогозин и Михалков, а надо начать проводить решительную политику государственного вмешательства в эту, чересчур тонкую и чувствительную для страны и её народов, сферу информационного диктата. Диктат ТВ и СМИ должен быть заменён диктатом государства. А иначе - зачем мы нанимаем нашей стране такое бесхребетное и беспринципное государство?!...
№5 Sergei Sedov 15 декабря 2015 22:13
+3
Ещё хорошо бы чтобы расходы на рекламу не относили на себестоимость продукции. Мы с вами не платили бы за то, что нам против нашей воли втюхивают со всех сторон, а у масс-медиа поменьше дармовых денег от рекламы было бы.
Сократилось эфирное время на рекламу, уменьшилось бы количество идиотских ТВ каналов.
№6 startche 16 декабря 2015 11:48
+2
Вот говорят, что во времена ЕБНа, окончательно растоптать Россию не дали знаменитые "600 секунд" Александра Невзорова.

Так и сейчас надо создавать ТВ-каналы и ТВ-редакции, целью которых были бы высокие идеалы духовности, правдивой истории страны, чаяния рядовых граждан страны. В своё время декларировалось, что, скажем, ТВ-канал "Культура" будет иметь строго направленные рамки вещания в интересах всей страны. А на деле, всё задуманное перечёркнуто присутствием на канале "Евроврётньюса", да и шустрые шоумены давно подмяли "культурку" до комочка кала на краю унитаза.

Так и ТВ-редакция "Звезда" постепенно, но неуклонно опошляется мало понятными мыльными сериалами.

Либерализм - это такая штуковина, которую надо либо держать на очень коротком удушающем поводке, либо безо всякой жалости следует уничтожить...
№7 orgonit7 15 декабря 2015 17:13
+1
Черное солнце? Ну-ну.
№8 major-rv 15 декабря 2015 14:52
+29
Обосрать прошлое и набросать дерьмо на вентилятор в настоящем -принцип наших либеральных деятелей от шоу-ТВ. А что деньги не пахнут а пипл по их словам всё схавает.
№9 колхозник 15 декабря 2015 15:18
-18
Интересно, а Останкинская телебашня за границей находится?...И чего Рогозин такой трусливый?...Он что, не может власть употребить?....Тогда неча плакаться..
№10 Мерзляев 15 декабря 2015 15:53
+13
Cильная своевременная статья! А если Рогозина поставиь руководителем масс медиа, то он порядок там наведёт! Но у него и в ВПК проблем xватает, который он курирует и весьма успешно! А вот почему власть не может поставить руководителем или куратором над ТВ человека, который наведёт там порядок, для меня тоже загадка, неужели там такой гламурно-либерастический синдикат, с которым невозможно справиться?
№11 Мерзляев 15 декабря 2015 16:18
+19
Складывается такое впечатление, что руководители нашиx ТВ каналов кормятся из рук госдепа! Такое ощущение, что ТВ живёт в своей реальности от народа! Да понятно, рейтинг, бабосы, но ведь не за счёт потерянныx и одурманенныx поколений! Можно конечно выбирать и смотреть только тырнет, но тогда, на.рена ва-аще ТВ? Пора ВВП уже употребить власть, и разогнать этот гламурный рассадник вакxаналии!
№12 vit7an 15 декабря 2015 23:47
+2
абсолютно с Вами согласен, устойчивое ощущение давно что пускают в эфир только то, что не утаишь, очень долго более чем полугода всех жителей Донбаса в эфире постоянно называли сепаратисты, термином ИГИЛ до сих пор козыряют, не внемлют словам президента и не только. Вообще им никто не указ.И к сожалению, нет исключений из этого списка телеканалов, косвенно даже РТ иногда грешит тем-же самым
----------
С Уважением!
№13 Елена-58 15 декабря 2015 16:19
+10
А есть ли в нашем государстве чисто государственный канал???? А если нет, так может нужно сделать??? А то все частники да частники... Да и вообще, параллельно частному бизнесу нужно развивать Государственный. Конкуренцию никто не отменял. И потом посмотреть у кого какой рейтинг... а там и вытеснить ненужных подальше...
№14 Анастасия_Зайкина 15 декабря 2015 14:53
+10
Это я бы гляянула...Где ссылочку взять?Рогозин умница, я его очень уважаю... curtsey
№15 Apolitikus 15 декабря 2015 14:55
+8
в поиске же не трудно найти https://politikus.ru/video/63668-pozner-dmitriy-rogozin-23112015.html
№16 Анастасия_Зайкина 15 декабря 2015 15:00
+21
Благодарю!!)) curtsey
Не смотрю Познера,не перевариваю))
№17 Heliantus tuberosus 15 декабря 2015 15:08
+6
Рогозин не впервые у Познера, все интервью интересные, человек вызывает уважение
№18 скептик183 15 декабря 2015 16:06
+5
А я смотрю только Культуру. Просто потряс детский конкурс Синяя птица. Смотрел не отрываясь. Уникальные дети. Каналу - спасибо, что показал их всем!!!
Остальное не смотрю. Голоса, говорящие головы....А попса вообще достала.
№19 БРОДЯГА 15 декабря 2015 16:49
+6
а я завтра с утряни отнесу в офис Ростелекома пакет на интерактивное ТВ,хрень всё это,тьма каналов ,а там всякая лабуда,везде!Ну нахрена мне 60 или скока там,если такую же пакость можно лицезреть на двух,ПЕРВОМ и РОССИЯ-1,остальные такое же дерьмо!Я уже и Соловья выборочно смотрю,фрагментами,а все эти Структуры моментов,не включаю,они наверное одно и тоже меж собой тусуют,рожи украинские живут на ТВ!ТФУ бл-------ять!Маленькое ,четырёхминотное, но такое ёмкое и полезное-"ВРЕМЯ ВПЕРЁД" даёт больше информации о стране, чем все новости недели на всех каналах вместе!
№20 TEN 15 декабря 2015 14:54
+22
Очень согласна с автором статьи! Мало хороших новостей, к сожалению... Мало видим вокруг себя хорошего, а оно есть. Надо больше даже не позитива, а объективности и взвешенности, а то у нас или "всё пропало" или "всех шапками закидаем"... А жизнь, она цветная и она прекрасна, потому что вокруг много всего, в том числе и замечательного. Вот сегодня хорошая новость про энергомост, вчера про собственное рейтинговое агентство... winked
№21 oldkat 15 декабря 2015 14:58
+12
А в природе еще проще. mosking

----------
Зажмурьтесь! Снимаю...
№22 TEN 15 декабря 2015 15:30
+10
За многомерный мир!!! winked
Телеканалы ориентируются на рейтинги, а люди падки на дурные новости, к сожалению... Дурному учить не надо, оно само пролезет во все щели... А вот хороший вкус необходимо воспитывать. Тут всё сгодится: семья и школа, телевидение и интернет... Государство всё-таки зря упускает возможности сеять разумное доброе вечное...)))
№23 Викtor 15 декабря 2015 15:20
+7
А вот для этого стране нужна идеология, которой мы лишены.

Статья 13 Конституции РФ

1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие.
2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. (это пункты касаемо идеологии)

Вот Вам многообразие, и этим пользуются наши руководители каналов. Т.е. твоё дело государство давать мне деньги, а что я с ними буду делать решу сам, исходя из собственных взглядов и желаний.
А будешь пытаться управлять, обвиню в нарушении констиционных прав, и раззвоню об этом на весь мир.
А послушать Грефа, Силуанова, Костина, и других, распоряжающихся государственными деньгами, то всё, скоро стране хана если срочно не распродадим, не урежим, не повысим пенсионный возраст, не уступим и т.д.
Как можно участвовать в управлении государством, поставившим амбициозные цели и не верить в возможность их достижения. А так только "шеф всё пропало, всё пропало!", или самые громкие скандалы и прочая фигня.
№24 Иван Петров 15 декабря 2015 18:01
+4
Достаточно вполне волевого решения по ТВ.
После длительного отсутствия, на ТВ снова всплыла харя Коли Сванидзе. Значит, снова какая-то гнида на самом верхнем этаже руководства засела...
№25 Викtor 15 декабря 2015 19:40
+3
Ну не может ВВП за всем лично следить, не может по определению. Вот этим сволочи и пользуются устраивают между собой междусобойчики.
А насчёт Сванидзе, настораживает и напрягает сильно, опять маскируясь выдернутыми кусочками правды будет грязь ушатами лить на всё наше прошлое и настоящее.
Очень плохая новость!
№26 скептик183 15 декабря 2015 16:09
+6
А мне журнашлюги напоминают стервятников. Слетаются на трупы.
№27 brig12345 15 декабря 2015 15:00
+10
В последнее время вообще не смотрю ТВ. Новости иногда или старые фильмы онлайн. Нечего там смотреть.
№28 ветер северный 15 декабря 2015 15:03
+25
"и даже в новостных блоках можно узнать о чём угодно в Голливуде или британской королевской семейке, но только не о собственной стране?"

Как я согласен с Рогозиным! Помню тоже зацепило, в том смысле, что ну какое нам дело до того, кто там у них на островах женился-родился.. Хрень полная.. Как будто мы подданые "её величества" или их колония.

Возможно в Москве некоторые не осознают в какой огромной стране живут. Всё пытаются обезъянничать и быть на острие новостных полос "продвинутого запада".

В том числе несамодостаточные, незрелые и ангажированные люди есть у руля телеканалов и новостных порталов. Всё в рот другим, западным дядям пытаются заглядывать, а те дяди оказываются, в лучшем случае, простыми пи*орасами , а в худшем врагами.
№29 AEF 15 декабря 2015 19:16
+3
Ну так ведь владельцы "наших" каналов - они кто? Они такие-же, как и "тамошние" владельцы "заводов, газет, пароходов", и желают частенько прошвырнуться по ландонам-парижам, а то и прикупить там чего нить недвижимое поближе к "центру". А это означает то, что эти "наши" должны быть "такими-же" как и "тамошние", что-бы не попасть в список "САНКЦИЙонеров" и не потерять свои "горьким потом" политые, "тяжким трудом заработанные", "недвижимые богатства".
А иначе ведь "им и ихним отпрыскам", попав в список "САНКЦИЙонеров", придётся стать "неВЪездными на запад" персонами, а это для них "позор".
Согласен с Д.Рогозиным на все 1000, нужно снова, опять "брать штурмом Почту-Вокзал-Телеграф".
№30 striz56 15 декабря 2015 15:03
+15
Насколько был интересен 1 канал и чем стал - выгребной ямой . Раньше перед работой всегда смотрел утренний блок сейчас раз в меся ( 5 ПЕТЕРБЕРГ еще пока остался но тоже начинает хиреть ). Практически ни одного фильма или телепередачи полный отстой . Так можно о всех федеральных каналах говорить одни с утра до вечера пугают грядущим и прошлым другие не прерывно крутят про бандитские разборки задолбали
№31 Анастасия_Зайкина 15 декабря 2015 15:09
-3
За Петерберг, отдельный минус, читайте, что пишите!А так, дак кто ж вас болезного, сильничает телек то смотреть...Да избавь вас Господь, тьху тьху...Ходите на работу, в тырнет смотрите!Демократия же!
№32 striz56 15 декабря 2015 16:01
0
Имел в виду утро на пятом еще можно смотреть. Мама Катя- + . Елена Попова - + Детсовет - ++ люди не равнодушные своему делу . Команда Феликса да . Вторая команда с Жилиной погруснела
№33 Physic 15 декабря 2015 15:03
+9
Телевидение как средство СМИ должно давать информацию разносторонне подобранную без умолчаний, выгодных определенной ситуации (чаще ангажированное, по-русски предвзятую). К примеру, роль Навального в реальной жизни равна нулю, а определенные пропагандисты сотворят из него пуп земли, отдав 29-30% новостного времени данной креатуре сил, разрушающих Россию.
Второе, информация (если это информация) должна подаваться строго нейтрально, без улыбок, гримас.
В третьих не забывать, что информация - пища для ума. Но кто будет рад пище, пропущенной через желудочно-кишечный тракт другого, к примеру, "мудреца" типа Свинидзе.
№34 Natalka8867 15 декабря 2015 15:03
+10
Поэтому я отключила кабельное телевидение. Через медиаплеер смотрю только то, что нравилось и нравится. Детей тоже приучила не засорять мозги ширпотребом. Лучше книгу почитать (своя библиотека на более 3000 книг). В ВК и ОК не зарегистрирована - зачем тратить время на просмотр фоток, где и как задницу грели одноклассники-однокурсники-сослуживцы. Стараюсь просто по телефону поздравить с днём рождения. И плевать, что звонить дорого иногда. 3-5 минут - не обеднею. Обижаются, называют скрытной.
№35 sliva 15 декабря 2015 15:04
+8
Рейтинг-вот Бог всего на ТВ. Народ по большей своей массе ищет простых решений вот ему ради пунктов рейтинга и вываливают пошлость и тупость. Тупой и ещё тупее. Но как же всё обрыгло. Дошло до дурдома. на Карусели утром показывают тупую детскую пошлость а на ТВ-3!!! два часа только советские мультики. Это НОРМАЛЬНО???? Иногда по вести 24 можно натолкнутся на передачи про наши предприятия и регионы. Для себя, например, открыл рыбные консервы с Ямальского консервного завода. Язь, налим, кижуч. И всё натурально и без химии.Да много есть интересного только вот кому на ТВ это принесёт денег. это же не прибыльно.
№36 Матильда 15 декабря 2015 15:05
+13
Вот это дааааааа!
Фэйсом и об тейбл!

Давно пора поставить вопрос о пустоте нашего ТВ.
Нам не дают думать, нас "кормят" заокеанским поп-корном, всей страной мы решаем вопросы сомнительного отцовства "героев" передач, смотрим тупые шоу и бесконечные слащавые сериалы.
Мы уже почти забыли, что были времена, когда мы сбегали тайком с работы, чтобы на первом сеансе, на первом ряду (глаза враскорячку! а других билетов не было) посмотреть настоящий фильм!

Если что-то стоящее мелькает в программе, то непременно глубокой ночью, а в прайм-тайм -.... говорить не буду, не научили меня ТАКИМ словам. Для меня стало традицией ставить будильник на 5-6 утра в выходные дни, чтоб с удовольствием увидеть настоящее кино.

Хорошо, что современные телевизоры оборудованы пультами, и, не вставая, можно прекратить эту пытку под названием современное телевидение!!!
№37 Нонна_Степкина 15 декабря 2015 15:05
+14
Кроме ЗВЕЗДЫ, КАНАЛ ДЕД МОРОЗА,И НОВОСТЕЙ НИЧЕГО НЕ СМОТРЮ,особенно ток-шоу, сериалы, рожи типа урганта и малахова. В интернете есть все - и новости, и фильмы и все со скоростью звука. Почитала на Одноклассниках отзывы на высказывание Рогозина. Весь российский народ согласен. Давно пора вводить цензуру, особенно русофобские лица на новостях НТВ. Аж ненавистью захлебываются. С Бесогоном так РТР вообще лоханулся.
№38 sirin 15 декабря 2015 15:19
+22
+100500 ! полностью согласна со статьей и большинством комментариев к ней...
Цитата: Нонна_Степкина
НЕ СМОТРЮ....особенно ток-шоу, сериалы, рожи типа урганта и малахова.
- прям с языка сняли...прочла в интернете :"Все звезды поют, танцуют, фигурное катание, вот теперь — с дельфинами. Когда же выйдут проекты — звезды с лопатами, вилами, звезды на ферме с коровами, звезды в поле???"
№39 Кто-там 15 декабря 2015 15:56
+9
Когда же выйдут проекты — звезды с лопатами, вилами,


Отличное предложение ! Тематику для шоу можно продолжить"Звезды на урановых рудниках" , " Звезды прокладывает железную дорогу на Таймыре" и т.д и т.д.
№40 Andrey87 15 декабря 2015 15:26
+13
"у Познера"
использовать канал для выплескивания своих обид крайне не порядочно. Пригласить на передачу, а затем воспрошать причину прихода - есть гадость.
Одним словом Познер непорядочный гад.
№41 Авега 15 декабря 2015 15:27
+6
Полностью согласен с автором.++++++++++++
№42 etrussk 15 декабря 2015 15:41
+6
Автору СПАСИБО за статью !!! applodisment
----------
"Сумма разума на планете величина постоянная... А население - постоянно растет..." Аксиома Коула.
Согласен полностью...
№43 Paklia 15 декабря 2015 15:45
0
Все неприятности от родственников,друзей и телевизора.От телевизора отказался легкои безболезненно.Друзей при капитализме нет,только партнёры.Без родственников жить намного сложней,хотя неприятности случаются но они компенсируются с лихвой.
№44 Исида 15 декабря 2015 15:52
+3
Телевидение формирует молодежь: что они там смотрят- те становятся их героями. Телевидение может менять сознание ,потому нужен строгий отбор , прежде чем показывать полуголых( или хамов )ведущих. Можно формировать и патриотизм, а можно ненависть ко всему своему и восторг к чужому - вредному и разлагающему.
№45 mikuz 15 декабря 2015 15:54
0
Цитата: колхозник
Интересно, а Останкинская телебашня за границей находится?...И чего Рогозин такой трусливый?...Он что, не может власть употребить?....Тогда неча плакаться..

Енто в вашингтонском колхозе возможно. А у нас народная демократия.
----------
Почему мы стали рабами человекам? Потому, что прежде мы стали рабами чрева, денег, славы, - продали свободу, которую дал Христос.
№46 шаМмотА 15 декабря 2015 15:58
+5
Достали уже эти малаховы,урганты,познеры...Все это "звездное телевидение" надоело.В России,кроме "звиздулек",живут нормальные люди??? Конечно-живут.Но к "корыту" допускают только избранных.
№47 Матильда 15 декабря 2015 16:31
+4
Раньше фильмы снимали о труде, о людях труда - Девчата, Высота, Весна на Заречной улице, Первый троллейбус и многие другие.

А сегодняшняя альтернатива - Ширли-Мырли, Шуб-баба и т.д.

Где проблемы людей? О чем задуматься? - Где денег хапнуть, кого грохнуть, что выпить и с кем переспать?

Да, труд физический вытесняется умственным, проблемы другие, другие времена-другие песни! но ведь и ум уже вытесняется!
№48 Порутчик Киже 15 декабря 2015 17:13
+2
Ругайте-ругайте. У нас и такое - через тарелку, а по кабелю только "Лождь" (про здешнее Зомбо вообще молчу, поскольку мат всё же не приветствуется, а десять строк сплошных *** тоже "народ не поймёт").
Всё познаётся в сравнении, и через две недели, Бог даст, буду фтыкать в ваш москальский "Огонёк" и не сильно даже морщиться (ну разве с интервалом минут в 20). Хотя и правда, по большому счёту - как стал ублюдочным с начала 90-х, так в общем и остался.
А куда деваться с подводной лодки, не хохлов же смотреть, которые и так у всех все праздники украли... Хоть одну ночь в году вообразить себе, что нет всей этой мрази и мерзости запустения - в этом ваши телевизионщики уже два раза успешно помогли. И на том спасибо, авось и в третий выйдет:-) .
Цитата: Andrey87
"у Познера"
использовать канал для выплескивания своих обид крайне не порядочно. Пригласить на передачу, а затем воспрошать причину прихода - есть гадость.
Одним словом Познер непорядочный гад.

Опять же, всё относительно. Не забывайте ещё про Шустрого Сявика, на фоне которого этот его компатриот и коллега - гад ещё очень порядочный. Вот Рогозин же не брезгует, а у Сявы публика - труба пониже, дым пожиже (на порядок), и даже если попадается кто порядочный, так это, как правило, дичь, мишень и вообще объект "ритуальной консумации". Иначе говоря - закуска.
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№49 orgonit7 15 декабря 2015 17:16
+1
Пора навести порядок в СМИ иначе будет как у нас на Украине!!!
№50 michail.ivanov 15 декабря 2015 17:16
+5
Это не наше телевидение, это американское телевидение. И не удивлюсь если большой процент начиная от руководителей Российского ТВ имеют не только недвижимость в Майями и др. а и паспорта и гражданство США, англии и пр.
№51 Порутчик Киже 15 декабря 2015 17:31
0
Цитата: orgonit7
Пора навести порядок в СМИ иначе будет как у нас на Украине!!!

Так, как у нас, всё равно не будет. Это чистый Голливуд, а русские до такого никогда не опускались. Даже в тех же 90-х, и даже попса (которая ещё в последнем "Последнем герое" показала себя с такой неожиданно хорошей стороны, что и проект после этого, кажется, прикрыли).
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№52 koe kto 15 декабря 2015 17:51
+4
Уважаю Дмитрия Олеговича Рогозина. И про ублюдочную пошлость наших каналов тоже, согласен - тошно смотреть, поэтому и не смотрю.
----------
Экономические санкции против России - пособничество террористам.
№53 Chief 15 декабря 2015 17:54
+1
Все без исключения руководители каналов прикреплены госдепом. На первом месте Эрнст.Поэтому и такое ТВ.То же и в правительстве.Удручает,почему Путин не видит,не примит должные меры? Больше и некому.Ни думе,ни СФ дела до ТВ нет,деньги моют.
№54 Mer in 15 декабря 2015 17:55
+1
Показ всех "звездных ТВ" должен быть платным. Необходимо лишь оценить потраченные на просмотр время
№55 duche 15 декабря 2015 18:03
+5
ИМХО Сегодняшнее ТВ, при сравнению с ТВ СССР, в подмётки не годится.
Там: Идеологическая составляющая (пропаганда здорового образа жизни, прославление труда рабочего и его героизма в достижении цели государства, успехи в науке, просвещения, спорте и т.д. и т.п., просвещение детей, подростков, юношей и девушек. Да и многое другое, но светлое, доброе, жизнерадостное.
Сейчас: Праздно-паразитический образ жизни (одни развлечения,а где и как на это достаются средства, даже не упоминается winked),жестокость,унижения слабого,пропаганда денег которые решают - ВСЁ, главное это богатство,право сильного, унижение слабых и старых, ........... Перечислять нет смысла, слишком много , но надеюсь МЫ справимся и с этим.
№56 Иван Петров 15 декабря 2015 18:23
+8
Все правильно сказал Д.Рогозин.
С души воротит, глядеть на потертых, глупых, как та пробка, режиссеров-продюсеров- артистов и прочую шелупень. Как только кто из них умрет - вся хевра закатывает слезные рыдания-восхваления минимум на неделю. Ну краса и величие страны только в них...
Не помню, кто из древних римлян сказал - "Если актер изображающий воина более славен, чем сам воин - стране конец." Он был прав.
Кто-нибудь знает имя Главного конструктора, проектировавшего первый в мире атомный ледокол? А имя командира АПЛ, первой прошедшей под льдами Ледовитого океана?
Чем их наградила страна?
Зато все знают старых хрипящих шлюх с их альфонсами-масюнями. Всем в зубах навяз тошнотворный плотный клубок хазано-ярмоло-познеро-ургантов катающийся по экранам с утра до вечера... Какое-то кривляющееся кубло пидров.
№57 Черный пес 16 декабря 2015 00:13
+1
И вот что еще интересно. У нас российское ТВ через спутник (в Германии). После 24 часов часто начинаются старые фильмы по ОРТ, по РТР планета, по СТС, по R1 (русскоязычный из Берлина).
Показывают Девчата, Высота, Весна на Заречной улице, Свой среди чужих, чужой среди своих, Офицеры (с Лановым), Огарева 6, Я шагаю по Москве и т.д. Недавно показали всего "резидента" со Жженовым в главной роли. Так приятно смотреть.
Если в России их тоже показывают, то непонятно для кого ? Ведь в России в это время уже глубокая ночь.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№58 wolf999 16 декабря 2015 02:30
+2
Автору статьи огромное спасибо! Хорошую тему подняли. Было бы неплохо задать все эти вопросы ВВП 17 декабря. Причем продублировать и по радио и по телевидению. Помнится, что и ВВП упоминал в своей программе о формировании Государственных каналов, если помните? Только почему-то это все затихло... Давно пора уже Эрнсту задать серьезные вопросы! Будет альтернативное Государственное телевидение с нормальными программами - рейтинг всей этой пропиндосовой гадости упадет. Ведь почти ничего своего (кроме КВНа) не осталось. Все закуплено на западе, каждое дерьмовое шоу. Причем даже содрать толком не могут - жалкая пародия. Что касается всех этих низкосортных голливудских фильмов, так от них уже тошнит. 90% снятых по одному клише, даже рожи корчат все одинаково - что проститутки, что ковбои да полицаи. А уж если это боевик, то можно с точностью до секунд расписать еще не увиденный сюжет. Давно, давно пора уже менять все это! Поэтому и молодежь поддается на всевозможные ИГИЛовские вербовки.
Рогозин - человечище! Побольше бы таких...
№59 Отец Василий 16 декабря 2015 06:06
0
Цитата: Кто-там
Тема пересекается с той которую поднял Михалков. С нашим ТВ явно нужно что-то делать.

От России 24 никак не ожидал. Михалкова не пустили в эфир.
№60 sea2 17 декабря 2015 08:47
+1
Вот мое мнение о каналах: 1 - стал абсолютно не интересен, по субботам вечерам одни шоу, одни и те же рожи, фильмы по вечерам в воскресенье сплошь иностранные стрелялки,5 канал питерский помешался на своем следе, там продюсеры все бывшие менты? и НТВ такой же. ТНТ - это филиал американской подростковой школы для юнцов с прыщами, один дом2 чего стоит..... и огромное количество слезных сказочек по одному сценарию:про честную девушку из провинции, которая в конце выходит замуж в Москве за прЫнца....Режиссеры - скучающие тетки с рублевки ....ТоскаТВ....