Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео

Эдуард Лимонов. Французы: трусость выйдет им боком

Эдуард Лимонов. Французы: трусость выйдет им боком

Эдуард Лимонов
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

Отечественное СМИ: «По предварительным результатам, на воскресных выборах во Франции «Национальный Фронт» Марин Ле Пен потерпел поражение во всех регионах, несмотря на преимущество, завоеванное в первом раунде, сразу в шести областях».

Мой комментарий:

— Ну не поражение, а по предварительным результатам стал из первого третьим.

— Следует проводить выборы в один тур.

Мануэль Вальсс (по-французски вообще Valls, отец — испанец, мать — арабка, французом стал в 20 лет) премьер-министр Французской Республики.

Поблагодарил «тех, кто откликнулся на призыв поставить заслон крайне правым во втором туре».

Однако, отмечает Вальсс, «опасность праворадикализма не устранена».

Приняв во внимание и типичное сообщение российского СМИ, и особенно слова премьер-министра Франции, можем понять, что они там сделали, во Франции.

Что?

А опять провернули классический для французской политической номенклатуры трюк с переводом стрелок.

«Национальный фронт» в первом туре получил голоса разъяренных после нападения на французов в Париже подразделения исламистов убийц — солдат халифата.

Во втором туре социалисты и просто правые Саркози по-подлому угнали (как угоняют, бывает, самолеты) голосование, от темы войны цивилизаций, от гнева французов по поводу того, что их страну превратили в филиал халифата, от гнева по поводу убийц и 130 свежих мертвых в ноябре в Париже, угнали по маршруту праворадикализма.

То-есть сделали подмену.

Праворадикализм никакими трупами не славен, но зато им традиционно пугают во Франции народ партии истеблишмента, когда возникает крайняя необходимость, правые и левые объединяются против крайне правых. Так было, когда старый Жан-Мари Ле Пен вышел в финал президентских выборов. Тогда получилось победить Ле Пена совместными усилиями.

В 2012 году к власти пришел социалист Франсуа Олланд, в правление которого и осуществлено было в ноябре нападение на Париж и 130 убитых легли на тротуары.

Всем стало хорошо, да?

Но вот 13 декабря опять над французами проделали тот же трюк, что и на президентских выборах 2002 года, распалили их против крайне правых, мобилизовали их трусость.

Объясняю по французам, имею право, в свое время прожил среди них 14 лет.

Французы страстные по-латински, запальчивые.

6 декабря они возмущенно голосовали за «Национальный фронт». Но до 13 декабря опытные профессионалы угона смогли, успели распалить их против «крайне правых», напомнили им о «праворадикализме», который по сути есть не что иное, как французский национализм в его цивилизованном европейском варианте.

«Страшная» Марин Ле Пен, к примеру, проповедует всего лишь сокращение количества мигрантов, а не полную остановку потока мигрантов. Я абсолютно уверен, что одни и те же люди голосовали и 6 декабря и 13 декабря, но 6 декабря голосовали они, возмущенные убийствами в Париже, а 13 декабря — возбужденные политагитаторами партий истеблишмента.

Как так?

Дело в том, что, помимо того что французы запальчивы, они еще и осторожны.

Они никак не решаются переступить через когда-то внушенные им политические предрассудки.

Сейчас они опять отложили решение.

Замели мусор под ковер.

Их трусость выйдет им боком.

Потому у них всегда были революции, поскольку они оттягивали политические решения. А потом Франция взрывалась.

Сколько же над вами, французы, нужно еще поставить вот таких зловещих экспериментов, чтобы вы догадались, как вас надувают каждый раз?

Халифат не успокоится, на территории Франции проживают от 7 млн до 8 млн мусульман, в стране 2,2 тыс. мечетей, часть из которых проповедует идеи халифата.

Так что продолжение страшного сериала убийств обязательно будет, я прошу меня простить, что я обязан сказать вам, о французы, горькую правду. Горькое предвидение.

И тогда опять вы побежите отдать свои голоса Марин Ле Пен.

И догадайтесь же отменить второй тур. Это же приглашение к электоральному мошенничеству!
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
64 мнения. Оставьте своё
№1 esaul 14 декабря 2015 14:10
+23
У части - трусость, у части - аполитичность. Неоднозначно отношусь к Эдику, но здесь я с ним согласен. Знаю "из первых рук" настороения части французов (по крайней мере, части парижан), смею подтвердить, что очень многие надеялись на победу Мари. Но.... - не сложилось. Теперь, до следующих французских президент. выборов французы вынуждены будут хлебать полной ложкой то дерьмо, которое для них наварили брюссельские чинуши, назначенные матрасниками на свои посты.
№2 Physic 14 декабря 2015 14:13
+10
А по большому счету причина всего - элементарная безграмотность.
№3 Растаман 14 декабря 2015 14:16
+17
Было бы большой удачей, если бы Мари, говорящая все как есть, смогла бы вырваться за ограждения. Ей никто не дал бы. Во Франции нужно сохранить то болото безволия, что есть. Иначе Ле Пен начала бы мелиорацию, а это весьма не выгодно ни Западу, полностью сидящему в голове у Олланда, ни Германии, которая давлеет над всеми странами в ЕС.Ну а считали голоса счетоводы определенной политической ориентации и партийной принадлежности, тогда понятно почему голоса улетучились. Кстати, если 30% голосов это поражение, то я китайский император fellow
№4 Тралл 14 декабря 2015 14:24
+15
№5 anshakhov 14 декабря 2015 14:33
+16
Ну, как шутят американцы:

- Сколько передач во французском танке?
- Шесть. Одна передняя и 5 задних.
№6 Дикий Прапор 14 декабря 2015 15:23
+4
Как? И эти тоже нас победили?!
Фельдмаршал Вильгельм Кейтель на подписании Капитуляции 09.05.1945 при появлении в зале французской делегации.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№7 Yasna 14 декабря 2015 16:35
+1
с языка сняли...
№8 Буба Касторский 14 декабря 2015 15:57
+2
Дом Моды Мудашкина представляет гламурных французских вояк.
№9 esaul 14 декабря 2015 14:27
+9
Цитата: Растаман
Было бы большой удачей, если бы Мари, говорящая все как есть, смогла бы вырваться за ограждения. Ей никто не дал бы. Во Франции нужно сохранить то болото безволия, что есть. Иначе Ле Пен начала бы мелиорацию, а это весьма не выгодно ни Западу, полностью сидящему в голове у Олланда, ни Германии, которая давлеет над всеми странами в ЕС.Ну а считали голоса счетоводы определенной политической ориентации и партийной принадлежности, тогда понятно почему голоса улетучились. Кстати, если 30% голосов это поражение, то я китайский император fellow

Приветствую, Владимир biggrin Мои знакомые видят Мари, чуть ли не в обнимку с Путиным! biggrin Путина, если не обожают, то уважают - весьма biggrin
Признаться - я лично очень ждал победы Мари хотя бы в одном округе. Но, ребята знакомые (вполне реально мыслящие) высказывались, что не дадут ей пройти. Бросят всю свору на неё. Мужественная девочка - эта Мари
№10 Ну здравствуй, это я 14 декабря 2015 15:04
+1
Цитата: esaul
ребята знакомые (вполне реально мыслящие) высказывались, что не дадут ей пройти. Бросят всю свору на неё.

Почему не дадут? Что им не нравится?
Как они смотрят на вот такие сообщения:

Во Франции неизвестный в балаклаве напал с ножом на учителя, выкрикивая: «За ИГИЛ!»
14.12.2015 - 13:56
Во Франции, в пригороде Парижа Абервиль, неизвестный в балаклаве напал на учителя одной из школ, выкрикивая лозунги ИГИЛ*.

Об этом сообщает BBC. Мужчина напал на преподавателя утром прямо в классной комнате, где тот готовился к проведению уроков.

Вооруженный садовым ножом и ножницами, террорист нанес удар учителю в бок и по горлу. По словам правоохранителей, жизни пострадавшего ничего не угрожает.

Нападавшему удалось скрыться, его преследует полиция. Правоохранители предполагают, что преступник мог войти в школу невооруженным, использовав для нападения то, что было в классе.

Прокурор Абервиля утверждает, что экстремист выкрикивал: «Это — ДАИШ (арабское название ИГИЛ)! Это предупреждение!».


и действия полицейских изумляют:
Вооруженный садовым ножом и ножницами - то есть вот это было в классе??? shok
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№11 esaul 14 декабря 2015 15:21
+2
Цитата: esaul
не дадут ей пройти. Бросят всю свору на неё.

Цитата: Ну здравствуй, это я
Почему не дадут? Что им не нравится?

Здравствуй, Наталья biggrin Имелся ввиду политический истеблишмент. Он целиком и полностью "на чистом сливочном маслице воспитан"(с) с руки пиндосов. Полицейские - часть общества, но - люди подчинения. А народ что - народ, пока, в большей мере, - ведомый. Но, мне кажется, что выборная система Франции многое взяла от пиндосовской т.е. решает круг выборщиков. А выборщики мне напоминают присяжных в суде - если возможность и ресунрс есть, то и подкупят и запугают.
№12 Ну здравствуй, это я 14 декабря 2015 15:24
0
Доброго вам времени суток.
Жаль...обычно такие на этом масле и поскальзываются...
Получается, что дело не в Ле Пен, а провожатом.

"Аннушка масло уже купила, причем не только купила, но и пролила". biggrin
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№13 esaul 14 декабря 2015 15:37
+2
Цитата: Ну здравствуй, это я
Доброго вам времени суток.

И Вам не хворать, любезная наша Натальюшка biggrin
А масло я вспомнил не аннушкино, а то, на котором был воспитан царский сынок из фильма-сказки "Огонь, вода и медные трубы". biggrin Просто выражение 2в душу запало" ещё в юности winked
Админ Денис, Когда-нибудь букетик в базе лайков появится или нет? feel
№14 Ну здравствуй, это я 14 декабря 2015 15:43
-1
Цитата: esaul
сынок из фильма-сказки "Огонь, вода и медные трубы"

Я вас поняла но ситуация во Франции скорее напоминает Булгаковскую Аннушку.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№15 esaul 14 декабря 2015 15:52
0
Цитата: Ну здравствуй, это я
Я вас поняла но ситуация во Франции скорее напоминает Булгаковскую Аннушку.

Натали, вся ситуация в мире движется по предопределённому пути.
№16 Кузьмич Кузьмичёв 14 декабря 2015 14:28
+5
Для Франции и Ле Пен уже поздно. Для них уже всё поздно! У них уже не "дух Франции", а дыхание Чейн-Стокса - агония.
№17 esaul 14 декабря 2015 14:34
+3
Цитата: Кузьмич Кузьмичёв
Для Франции и Ле Пен уже поздно. Для них уже всё поздно! У них уже не "дух Франции", а дыхание Чейн-Стокса - агония.

Надежда умирает последней, Кузьмич. Французы очень надеются, что ещё есть время спасти страну. Надо заметить - есть, что спасать - прекрасная страна и люди - хорошие. Улыбки не натянутые, как у саксов, а искренние. И очень много наших, влюблённых в Францию, живущих там - тому подтверждение
№18 Кузьмич Кузьмичёв 14 декабря 2015 15:19
+2
Да, красивая. Вспомнил про красоту строки Заболоцкого:
"А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
-------------
Освежите память, прочитав полную версию стихотворения (отступая от темы)
https://otvet.mail.ru/question/21002183
Так вот, последние годы этот "красивый сосуд" наполнен таким содержимым, что даже любовь наших сограждан не спасёт Францию. "Побьют горшки".
Наши, живущие во Франции, это люди, которые не простили Родине, не простили Матери её сурового климата, скудных красок и отсутствие цитрусовых с виноградом, шрамов от войн. Для меня они чужие.
№19 Ekoume 15 декабря 2015 06:13
+1
улыбки у них искусственные
№20 Ну здравствуй, это я 14 декабря 2015 14:40
+3
Цитата: Растаман
Во Франции нужно сохранить то болото безволия, что есть. Иначе Ле Пен начала бы мелиорацию, а это весьма не выгодно ни Западу, полностью сидящему в голове у Олланда, ни Германии, которая давлеет над всеми странами в ЕС


Во-вот...мне кажется Мари Ле Пен рано стала говорить об отказе от евро и от шенгена, именно это и увело от нее голоса...хотяаа-а-а... по другому от мигрантов не избавиться...ну тут еще и выход из НАТО нарисовался со стороны Ле Пен - это тоже не понравилось определённым кругам.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№21 Ekoume 15 декабря 2015 06:14
0
она прямая и безкомпромисная. не будет молчать
№22 gaze_aleks 14 декабря 2015 15:23
+1
Было бы большой удачей, если бы Мари, говорящая все как есть, смогла бы вырваться за ограждения. Ей никто не дал бы. Во Франции нужно сохранить то болото безволия, что есть. Иначе Ле Пен начала бы мелиорацию, а это весьма не выгодно ни Западу, полностью сидящему в голове у Олланда, ни Германии, которая давлеет над всеми странами в ЕС.Ну а считали голоса счетоводы определенной политической ориентации и партийной принадлежности, тогда понятно почему голоса улетучились. Кстати, если 30% голосов это поражение, то я китайский император

Источник: https://politikus.ru/articles/65449-eduard-limonov-francuzy-trusost-vyydet-im-bokom.html
Politikus.ru
№23 esaul 14 декабря 2015 14:18
+2
Цитата: Physic
А по большому счету причина всего - элементарная безграмотность.

Не скажи, брат Виктор. Очень многие французы, как модно говорить, - "в тренде" и они будут пограмотней нашего "электората". Сказывается долгий период настоящей демократии, на смену которого незаметно пришла псевдодемократия, а точнее - олигархическая "демократия" т.е. демократия, обслуживающая чисто интересы капитала.
№24 Михаил 14 декабря 2015 14:34
+4
Любая демократия приводит к диктатуре подонков - Альфред Нобель.
Наши предки людей без души называли демоны, а их иго демократией = демоны + карать.
И греки демонами (дэимос) называли рабовладельцев. А обычное развлечение рабовладельцев в Греции была охота, охота на людей. Так что, на Западе, действительно, сказывается долгий период свободы и демократии.
Однако, демократы заскучали - уже 70 лет, как не было большой охоты. russian
№25 ZERG73 14 декабря 2015 14:53
0
ты на наш электорат ненаезжай, со своими влюблёнными во Францию,
№26 apsara63 14 декабря 2015 14:35
+26
После теракта в Париже по ТВ несколько дней крутили ролик, где выживший в захваченном террористами парижском театре русскоговорящий француз подробно рассказывает об ужасах захвата, и том, как он, героически защитив русскую жену от пуль террористов, лёг на нее сверху. Завершается его рассказ вот таким диалогом:
- А потом нас освободили, и дали команду: тем, кто может встать, вставайте и выходите. Я встал и вышел.
- А как же ваша жена?
- Я не знаю.
- КАК ЭТО?!
- Ну, она лежала и не шевелилась. Я выполнил команду – встал и вышел. Там такая неразбериха была, жандармы кричали "руки за голову, выходите"...
- ???!!! А вы её нашли?!!!
- К сожалению, пока ещё нет. Но я её ищу...
Вот вы, друзья, можете себе представить, чтобы русский, бросив своего близкого человека в непонятно-каком состоянии среди горы трупов, "выполнил команду" –встал и вышел? Я, прикидывая (тьфу-тьфу-тьфу!) эту ситуацию на себя, даже представить не могу, чтобы мой муж, бросив меня, как ненужный чемодан, просто "встал и вышел". Вот совсем, категорически не могу, это для меня дико и совершенно, абсолютно невозможно!
А для европейцев такое поведение – правильное, благоразумное, более того – ДОБЛЕСТНОЕ!
Вот этот французский недоносок даже не поймёт, почему мне хочется исправить недоработку чурок с автоматами – забить поганца ногами до смерти! Он же всё правильно делал, команды выполнял, он – почти герой...
Надеюсь, что эта "картинка с выставки" поможет понять некоторым живущим в мире сладких сказок о "цивилизованном мире" (особенно русским идиоткам!) суровую реальность...
Девки, вы всё еще хОчите себе европейских мужей? Ну, счастливого пути, мир вам, да любовь – одна вакансия освободилась (прости меня, Господи)...

А вы хотите, чтобы они голосовали за Ле Пен.........
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№27 Yasna 14 декабря 2015 16:37
0
здесь ключевое слово не ЖЕНА,а РУССКАЯ...
№28 apsara63 14 декабря 2015 17:02
+2
Здесь ключевое слово - РУССКИЕ ЛЮДИ и ПОСТУПКИ.
----------
Всяк сам куёт свой удел.
№29 gaze_aleks 14 декабря 2015 15:08
+4
Дело в том, что, помимо того что французы запальчивы, они еще и осторожны.

Источник: https://politikus.ru/articles/65449-eduard-limonov-francuzy-trusost-vyydet-im-bokom.html
Politikus.ru
Сегодня была передача Млечина по ОТР.Канун ВМВ,вот осторожность европейцев привела к войне.Аншлюс Австрии,отъём Судет и пр.Задабривание и как-бы чего не вышло и умылись кровью.
№30 knikos 14 декабря 2015 21:51
-1
В споре с "национал-фронтовцем" после первого тура я сказал , что не надо обольщаться , второй тур вы проиграете. Точно так же , как и "Папа-Лё Пен" Шираку .. Звонит , ты , мол был прав....Блин , дебилы , надо менять название !!! Национальный фронт будет десятилетия ассоциироваться с "Папой", несмотря на то , что "Доча" его исключила из партии . Напомнил , как битый час объяснял ему разницу между их НФ и НФ Путина. Тут дело в тонкостях перевода , скорее смыслового , чем ..ммм...лексического. И ещё , они совершенно не пользуются выборными технологиями ...такие прямые , честные ... Идеи хорошие ( нынешние ) , ни пророссийская , ни проамериканская , ни проевропейская , а профранцузская линия . А дружить Франции с Россией - ВЫГОДНО !
№31 пипл 14 декабря 2015 14:13
+6
уже почему то не первый раз. только выигрывает на первом туре. Выборы вызывают подозрение
№32 esaul 14 декабря 2015 14:23
0
Цитата: пипл
уже почему то не первый раз. только выигрывает на первом туре. Выборы вызывают подозрение

Обычная выборная возня под девизом - "Так не доставайся же ты никому!"(с) biggrin Социалисты даже своим кандидатом пожертвовали для того, чтобы Мари "не пущать". У нас такие же были выборные пассажи (вспомните самоустранение Громова для успеха ЕБН). Только у нас всё происходит на более радикальных "галсах" - нет той "французской "изящности" biggrin
№33 Хозяйка Кота 14 декабря 2015 14:17
+3
Всё правильно сказал Эдичка. Не хотелось бы, чтобы люди (не только во Франции) начинали думать только после того, как жареный петух клюнет в известное место...
№34 tucha1959 14 декабря 2015 14:17
-4
Да там уже и французов не осталось чистокровных,при взятии Парижа в 1814 году наши казачки постарались на славу,помогли породу обновить.
№35 Suxar78 14 декабря 2015 14:25
+16
Что то не помню я в Русской армии в 1814 году такого количества негров и арабов.
№36 esaul 14 декабря 2015 14:37
+4
Цитата: tucha1959
Да там уже и французов не осталось чистокровных,при взятии Парижа в 1814 году наши казачки постарались на славу,помогли породу обновить.

Цитата: Suxar78
Что то не помню я в Русской армии в 1814 году такого количества негров и арабов.

good good good lols
№37 5 колонна прочь 14 декабря 2015 14:58
-12
Поцсталом!!! lols
----------
Ух...
№38 Germoshlem1972 14 декабря 2015 14:18
+1
Им явно не хватает Дэ Голя. Вот человечище был.
№39 скептик183 14 декабря 2015 14:27
+5
Ну конечно. Во Франции нет ни одного памятника Второй Мировой. У них был лозунг: пусть нас завоюют, но только не второй Верден с его мясорубкой. Завоевали. У немцев там курорт был до 1944г. Исправно лягушатники на рейх работали, клепали пушки, боеприпасы. Дивизия SS была из французов. А де Голь? С союзниками приехал. Словом, жадные, расчётливые жлобы. Тьфу на них.
№40 anshakhov 14 декабря 2015 14:38
+1
Справедливости ради, де Голль поначалу был вообще один против всех - союзники ему, конечно, сулили помощь, но в обмен на то, что Франция становится доминионом Англии.
№41 Михаил 14 декабря 2015 14:49
+4
У де Голля возникли проблемы с теми, кто организовал Шарли Эбдо. Так что, французы выбрали Эбдо, а не де Голля и теперь они в эбде. popcorm
№42 Данилыч 14 декабря 2015 14:26
+2
Когда, где выборы что-либо решали? Демократия придумана для того, чтобы гарантированно продвигать угодные истинным правителям решения. Причем за этих истинных правителей никто никогда не голосовал. Самоназначились, сконцентрировав в своих руках несметные финансовые ресурсы, и как следствие мощнейшую теневую власть.
№43 esaul 14 декабря 2015 14:41
0
Цитата: Данилыч
Когда, где выборы что-либо решали? Демократия придумана для того, чтобы гарантированно продвигать угодные истинным правителям решения. Причем за этих истинных правителей никто никогда не голосовал. Самоназначились, сконцентрировав в своих руках несметные финансовые ресурсы, и как следствие мощнейшую теневую власть.

Данилыч, - честно - не совсем знаком с выборной системой Франции, но, сдаётся, что французы ещё не окончательно растеряли остатки совести и разума. Это в штатах - КУПЛЕНО ВСЁ!!! А если ты (т.е. наши политики)сделаешь замечание, услышишь - "Это наше внутреннее дело и вы сюда не лезьте". ДЭМОКРАТИЯ, блин! lols
№44 kosmopolit 14 декабря 2015 14:29
+1
как он говорит так и будет , послушайте что он говорил в 1992 ом году про украину , все сбылось https://youtu.be/wPJS0vSTl-8
№45 klavrida 14 декабря 2015 14:31
0
Ждём новых Маратов и Робеспьеров biggrin арабской национальности crazy
№46 Койт 14 декабря 2015 15:05
+1
Ага, Марат, Ренат и Саид. biggrin
№47 adviser13 14 декабря 2015 14:31
+2
Тот же трюк пытались проделать и Янукович и Ко, когда сами же взрастили и финансировали крайних правых как спарринг-партнера на выборах. Однозначно по их мнению непроходного. Так же Кучма сделал во время выдвижения на второй срок и после того как повторно стал президентом - крайних правых готовили как баланс против левых и коммунистов. До чего доигрались - мы все видим. При том, что "правым"Мари Ле Пен до украинских правых как от Москвы до Парижа ползком.
№48 Тале Квале 14 декабря 2015 14:37
+8
Последние французы-веселые,элегантные,ценители женщин и вина,остались в 70-х. Страна великих писателей,художников,сильных личностей исчезает,тает во времени. Париж превратился в конгломерат всего и вся. На улицах грязь. На тротуарах лежат клошары,которые тут же гадят. Очень грязно и это в центре. Про окраины и говорить не приходиться. Просто ужас. В кафе -гомосексуальные пары. Редкость встретить девушку и парня,нежно обнимающих друг друга.(Как раньше рисовало нам наше воображение при слове Париж) Трущобы. И это город "высокой культуры"! Итить....
№49 Юрий_Михайловский 14 декабря 2015 14:51
+1
Романтичное восприятие истории Франции от того и подлинная истории кажется ужасом...
№50 gaze_aleks 14 декабря 2015 15:42
+3
В пору писать новый роман "Парижские тайны". rtfm
№51 esaul 14 декабря 2015 16:10
0
Цитата: Тале Квале
На тротуарах лежат клошары,которые тут же гадят.

biggrin biggrin biggrin Это Вы, Тале Квале, ВиктОра Гюго перечитали.
Насчёт гомиков, то они там так же бросаются в глаза, как и у нас т.е. - никак. Я, по крайней мере, не задавался целью их найти.Там без них настоящих достопримечательностей - уйма. Не должны французы потерять страну - инстинкт самосохранения возобладает.е
Цитата: Тале Квале
Очень грязно и это в центре.

Если захотите, я Вам смогу кучу фото сбросить, чтобы Вы убедились, что это не так.
Для объективности - некоторые станции подземки, действительно, пропахли мочой, но грязи - нет. Везде урны. А мне попадались бомжи, которые с чувством стыда мялись у турникета метро и, когда за них (холодно на улице, а в метро - тепло)я опускал билет (там не жетоны, а такие маленькие талончики), они с благодарностью и стыдливо благодарили.Очень много сенегалов, которые очень многословно и жалобно просят помочь хотя бы едой. Но хамства или явно вызывающего поведения я не встретил. Может Бог миловал?
№52 Goblinwowa 14 декабря 2015 18:20
+1
Да разве только Франция? Европка вообще того... э-э-э, больна, короче.

№53 knikos 14 декабря 2015 21:58
-1
Мне повезло , я живу во Франции и в тоже время ...не во Франции ! В Альзасе ...
№54 krisp-1 14 декабря 2015 14:43
+2
Лягушатники не захотели отдать долг сейчас - отдадут позже, но с процентами
№55 Зондер К 14 декабря 2015 14:56
0
Да плевать на них с высокой колокольни
№56 Александр_Трифонов 14 декабря 2015 15:14
+3
Нормандия - Неман говорите... А в войсках вермахта служило 600 тысяч французов!!! понимаете, шестьсот тысяч!...
----------
Душкин-Трифонов
№57 vikont 14 декабря 2015 15:17
+1
Неважно,как голосуют,важно -как считают голоса!Пиндосы подсуетились!
№58 Тале Квале 14 декабря 2015 16:03
0
#44 gaze_aleks. За иллюстрацию к роману Парижские тайны +++++. !!!!
№59 Тале Квале 14 декабря 2015 16:20
+1
[quote=esaul][quote=Тале Квале]На тротуарах лежат клошары,которые тут же гадят. [/quote]
biggrin biggrin biggrin Это Вы, Тале Квале, ВиктОра Гюго перечитали.
Насчёт гомиков, то они там так же бросаются в глаза, как и у нас т.е. - никак. Я, по крайней мере, не задавался целью их найти.Там без них настоящих достопримечательностей - уйма. Не должны французы потерять страну - инстинкт самосохранения возобладает.е [quote=Тале Квале]Очень грязно и это в центре.[/quote]
Если захотите, я Вам смогу кучу фото сбросить, чтобы Вы убедились, что это не так.
Для объективности - некоторые станции подземки, действительно, пропахли мочой, но грязи - нет. Везде урны. А мне попадались бомжи, которые с чувством стыда мялись у турникета метро и, когда за них (холодно на улице, а в метро - тепло)я опускал билет (там не жетоны, а такие маленькие талончики), они с благодарностью и стыдливо благодарили.Очень много сенегалов, которые очень многословно и жалобно просят помочь хотя бы едой. Но хамства или явно вызывающего поведения я не встретил. Может Бог миловал?[/quote
Была в командировке месяц. Втквартире около Нотер Дам де Пари. На этой улице сплошные бары а-ля "Голубая Устрица". Не выдумываю на счет грязи. Грязно. Не выдумываю на счет "гадят" - гадят. Может быть мне так не повезло?!. По поводу хамства-такого не было,я об этом и не писала. Хорошо относились,особенно,когда говорила на отвратительном моем французском?
№60 Angelika_Olsen 14 декабря 2015 16:34
0
Ну очень жаль французов. arab
№61 Сургут 14 декабря 2015 16:50
+1
Цитата: Александр_Трифонов
Нормандия - Неман говорите... А в войсках вермахта служило 600 тысяч французов!!! понимаете, шестьсот тысяч!...

Доброго вечера всем. Да, Нормандия-неман, в моем родном городе есть улица с этим именем, рядом они и квартировались. Это часть-легенда, не нужно приплетать их к современным реалиям. 600 тыс. французов в вермахте? А сколько выходцев СССР там служило? Вот зачем предателей вспоминать? Лучшая кара для них - забвение. Я думаю, что не стоит считать людей иной национальной хуже нас, разные люди есть, есть и такие как в Нормандии - Неман
№62 Матильда 14 декабря 2015 20:27
0
"Ну вот, день взятия Бастилии впустую прошел..."

Любовь и голуби
№63 Лунь2 14 декабря 2015 20:56
-1
Последним солдатом немецкой армии получившим железный крест был француз. Рейхстаг в Берлине в 1945 году обороняли солдаты французской дивизии СС. В немецкой армии французов было в разы больше чем участвовало в сопротивлении.
№64 alex4310 14 декабря 2015 21:19
+1
На самом деле Лимонов не прав. Те кто голосовал за Мари, продолжил голосовать и даже голосов прибавилось. Но был политический сговор между социалистами и республиканцами, причем тайный. Хотя Саркози и уверял, что не станет сотрудничать. А произошло следующее. Социалисты договорились с Саркози и поделили округа. При этом ректорат социалистов голосовал, там где нужно за Саркози, а в остальных ректорат Саркози голосовал за социалистов. И это спровождалось увеличением голосующих, подозреваю, что не обошлось без элементарного подкупа того же не коренного населения. Им что-то пообещали и все прошло как по маслу. Докозательство? Ну не может так быть, чтобы партия которая в первом круге набрала убедительное большинство, во втором вообще ничего не взяла. Так не бывает. Это может свидетельствовать только о махинациях, но документально доказать это конечно будет невозможно. Да и Марин не будет этого делать, чтобы не спровоцировать раскол в обществе, так как этот человек на голову порядочнее и политиков от социалистов и клоуна Саркози, друга-предателя Кадаффи.