Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16494 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Воскресные рассуждения с холодным разумом

Воскресные рассуждения с холодным разумом

К вопросу о возвращении Донбасса в состав Украины. Часто комментаторы, радеющие за безальтернативное выполнение Минских соглашений по всем пунктам, забывают самое главное. И это не моменты в выступлениях Президента РФ В.В.Путина, в которых он говорит о Донбассе в составе Украины. Так говорить его обязывает реалии политики. Главное всегда, как и в случае с волеизъявлением жителей Крыма, было, есть и будет - это мнение и желание людей. И слава Богу Президент России это понимает.

Я часто задаю вопрос сторонникам лозунга "Россия заберет себе всю Украину!": что вы будете делать с теми жителями Украины, кто видит себя в ЕС и НАТО, а не рядом с Россией? А таких за эти два года стало не меньше, а больше. Да, стало больше противников и недовольных правлением Порошенко и Ко. Но это не значит, что стало больше поклонников России. Ухудшение условий жизни как правило влечет за собой озлобление и назначение очередного виноватого. Кто общается с жителями Украины, наверняка слышат:"У нас плохо, потому,что Россия отжала Крым, развязала войну на Донбассе, душит нашу экономику газом, углем и не дает нам идти в Европу. Если бы не Россия с Донбассом, то нам бы уже давно и визы отменили, и приняли в ЕС, и жили бы мы припеваючи." Никто не отрицает, что на Украине остались вменяемые сторонники России. Но сколько их? Посмотрите на результаты последних выборов. Подтасовали результаты? Конечно не без этого. Но посмотрите на подтасованные результаты выборов на подконтрольном хунте Донбассе. Там разве победили представители "Свободы", "ПС", "БПП" и другие представители хунты? Там победил "Оппозиционный блок". Несмотря ни на что. А остальные регионы? Портрет Бандеры теперь висит в кабинете мэра Сум вместо портрета Порошенко. Хороший показатель лояльности жителей Сум к хунте? И это не единственный случай. С ними что делать будете? И как?

Что сделала за последние два года Россия, чтобы вернуть себе сердца жителей всей Украины и возвращения Украины как государства под зонтик России? Ищет возможность отказаться от ГТС Украины к 2019году, строит ж\д в обход Украины, энегромост и транспортный путь через Керченский пролив, минуя территорию Украины в Крым, встречное эмбарго на товары, введение пошлин с января 2016г. Теперь еще и суд по 3 млрд. долга. Уступки по газу, углю и электричеству со стороны России Украине, воспринимаются как должное. О какой-то благодарности за это со стороны Украины говорить смешно. Накачка "Мы "сделали" Россию!" идет полным ходом. И самое главное - дает поразительный подъем гражданского самосознания и патриотизма. Принцип "Не съем, но понадкусую" срабатывает даже тогда, когда сам по уши в дерьме сидишь. Ничего не пропустила? И это должно вернуть всех и вся в лоно России? Я уже не говорю о том, что Украину сегодня можно смело называть 52 штатом США на территории Европы по признаку управления и влияния извне. Надеяться на то, что США сами уйдут из Украины, разрушив все, что можно? Пример Афганистана и других стран, откуда США не спешит уходить, разрушив государство до основания, не убеждает в противном? По моему убеждению, самое лучшее, на что может рассчитывать Россия на Украине в ближайшие годы - это пассивное сдерживание НАТО и США на этой территории. Борьба за умы и сердца жителей Украины - это вопрос не одного-двух лет. Это вопрос уже десятилетий и поколений. И то - постараться надо.

Когда говорят и пытаются убедить в том, что Донбасс вернется на Украину, хотят этого жители Донбасса или нет, мне становится горько. Горько потому, что людям, утверждающим это, по большому счету наплевать на то, через что пришлось пройти жителям Донбасса за эти два года. Веский по ихнему мнению аргумент:"Это геополитика, России нужна вся Украина!", ничем не отличается от "Украина понад усэ!". На той стороне нас готовы уничтожить ради территорий и у этих комментаторов конечна цель - вся территория Украины. Именно территория, а не люди. Иначе, они бы задумались о том, что сегодняшний результат на Украине - это достижение не только Порошенко и Ко, а и тех, кто поддержал их зимой 2014 года. Кто громил и захватывал госучреждения. Ставил на колени тех, кто не поддерживал Майдан. С кастрюлями на головах прыгал по некогда русскому Киеву. Тех, кто собирал деньги на покупку бронежилетов и оружия для своих близких на войну с сепаратистами и агрессором. Тех, кто устраивал митинги под Радой с лозунгами "Дайте нашим детям и мужьям оружие! Их убивают террористы на Донбассе!"...И это не хунта в лице правящей клики - это простые жители Украины, которые так же, как и жители Донбасса никогда не простят и не забудут смерть своих близких. Что вы собираетесь делать с этими людьми? Как убеждать, "лечить" и перевоспитывать?...Неужели все "покупается" и "продается" скидкой на газ и отоплением зимой?

События на Украине за последние два года - это трагедия. Нет ничего страшнее гражданской войны, когда брат на брата в буквальном смысле. Единственный разумный выход из ситуации, когда жители одной квартиры убивают друг друга - это разъехаться в разные районы города. А еще лучше в разные города. Тогда возможно через какое-то время, когда уже не будет тех, у кого останется в памяти ужас совместного проживания, возникнет всепрощение и примирение. Но это на поколения.....А пока Донбасс - это не Украина.



Nani Ero
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
196 мнений. Оставьте своё
№1 Хома Брут 13 декабря 2015 15:41
+25
не рвите сердце...
№2 BlackWolf7006 13 декабря 2015 15:50
+10
Успокойтесь Nani. Мы уже столько дел сделали, что я не удивлюсь, если мы и Украину осилим. А бандерлоги, в случае шухера, чухнут по европам. Вот пускай они с ними и д.,звиняюсь ,мучаются.
Сами будут их высылать.
№3 Cибирячок 13 декабря 2015 16:26
+14
Донбасс мы точно не бросим. Время сложное, но не бросим. Одно дело слова для Укропии и слова, действия самой Укропии и другое дело Минское соглашение.

Выполнять "Минск" Свинья с хунтой не собирался и не будет. И скорей всего Свинья не пойдёт на продление "Минска" на 2016 год, т.к. это может нести угрозу для его власти и для него лично..."народ" не простит.
Впрочем американские кукловоды по этому вопросу не определились, а Европе в свете последних событий ещё под носом войны для полного счастья не хватало. Однако если войска стягиваются, то по закону жанра висящее ружьё должно выстрелить... кто бы ещё в этом сомневался.

Но есть одно "НО". Россия очень внимательно за всем этим следит и Свинья это знает и пиндосы это знают. Россия ждёт. Это скорей всего будет самое последнее "наступление" ВСУ. После этого "наступления" и колоссальных потерь ВСУ больше ничего не будет. И действительно столько смертей народ Свинье и хунте не простит. Думаю с этого момента у Украины будет шанс освободится от хунты и прочей швали.

Но что будет дальше это другой вопрос. С другой стороны может вернуться и "Витя" (с уже правильными мозгами, иначе...) и Азаров, вариантов громадьё. Поживём увидим. Но Донбасс точно уже никогда нынешней Украиной не будет. russian
№4 Дмитрий Куролесов 13 декабря 2015 17:04
+13
Был и остаюсь сторонником того, что в Минске Владимир Путин сделал вовсе не то, что мы видим на поверхности. Во-первых, Путин, как чекист и как руководитель с многолетним президентским стажем, наверняка "читал" Порошенко, как открытую книгу. Порошенко же не мог не согласиться в присутствии Меркель и Олланда с теми предложениями, которые очевидно направлены на урегулирование, как бы Киеву не хотелось прочитать их по другому... Иными словами, Путин показал" Европе Украину и ее президента, а заодно сформировал некую безальтернативную реальность, от которой не могут уйти даже заклятые заокеанские "друзья".

Ведь даже Керри, Байден, Обамка и прочая "гегемонононосная" типа-элита утверждает, что "Россия должна выполнить минские договоренности"... Тут дело даже не в этом очевидно ложном посыле, а в том, что и Вашингтон вынужден оперировать тем, что сделано в этот раз не им.

Да, они пытаются прочитать документы по своему, они пытаются сделать так, чтобы это вроде как ДНР и ЛНР нарушили минские договоренности, они пытаются навесить все обязанности на Россию - но факт остается фактом - ОНИ ВСЕ играют на поляне, созданной Владимиром Путиным и его командой.

Как минимум ма-а-аленький элементик: Киев уже не может просто так пойти в наступление. Нужен очень веский повод. И если еще прошлым летом укровояки шатались по Донбассу где и как хотят (естественно, до тех пор, пока не словят пулю), то теперь они вынуждены провоцировать, изобретательно лгать, заламывать руки и рыдать горючими слезами, обращаясь к международному сообществу.

Собственно, полагаю, Путин уже в Минске, ведя переговоры, прекрасно понимал, что Киев выполнять минские договоренности не собирается да и не сможет. Поэтому суть Минска - вовсе не в его протоколах.

Следовательно, если даже из Кремля и доносится что-то вроде "Украина для нас единое государство" и "Никто Донбасс из Украины забирать не собирается" - имеется ввиду совсем не то, что слышится.
№5 Евгений1 13 декабря 2015 17:17
+14
Нани, не будет Донбасс украинским. Разве стала грузинской Южная Осетия, Абхазия, и даже Приднестровье (молдавским) даже без общей границы с Россией. Донбасс и все перечисленные будут непризнанными автономиями под покровительством России до лучших времён, когда можно будет продавить их официальное присоединение.
№6 Kamo 13 декабря 2015 17:20
+6
Украину вернуть совершенно не сложно:

немного активных действий секретного характера в Киеве;
впечатляющие победы ДНР/ЛНР под единым командованием;
параллельно - подкуп/выкуп/шантаж/запугивание олигархов владеющих СМИ и переформатирование сознания путём повальных разоблачений итп (инструменты манипуляции общественного сознания специалистам известны);
создание/возобновление общественных движений против нынешней идеологии Киева;
физическое устранение лидеров фашистских и националистических движений;
постепенный запуск индустрии и социальных гарантий;
антиреклама либерализма и еврогейских ценностей.

А затем и вторжения не требуется. Требуется только разрешение Вашингтона, чтобы всё это сделать или …. настоящая воля, характер и верность России!
№7 BlackWolf7006 13 декабря 2015 17:24
+4
Как у вас всё просто. Это что то.
№8 Kamo 13 декабря 2015 18:07
+1
Поставьте задачу опытным людям, не ставьте им палки в калёса, думаю всё осилят!
№9 ветер северный 13 декабря 2015 21:56
0
"в калёса"

Ну если только в кАлёса..
№10 Kamo 15 декабря 2015 00:58
+1
Ну да, кАлёса, это чтобы веселее было работать, а колёса, чтобы правильнее... yes
№11 Ванькин батя 13 декабря 2015 16:07
+14
Сердце рвать не надо, но холодный рассудок указывает на то, что из двух зол выбирают меньшее. Украину придется прибирать к рукам, несмотря на наличие огромного числа упоротых. Ни один руководитель России не допустит долгого существования фашисткого государства в четырехстах километрах от Москвы, в котором куча опасных ядерных и химических объектов. Еще один чернобыль может случиться в любой момент, а ветра в европейской части России преймущественно юго-западные. Не забываем, что если пиндосы откроют свою военную базу где нибудь в харьковской, черниговской или сумской области и разместят там свои ОТРК - аналоги Искандера, то смогут держать под прицелом нашу столицу ракетами с минимальным подлетным временем, не нарушая формально договор о РСМД.
Нам это все надо? Так что украину придется освобождать (либо нашей армии, либо армии ЛДНР) и устанавливать там на какое то время жесткий порядок. Потерявшему берега населению придется научиться жить по Закону. Думаю, неплохо справился бы этим Рамзан Кадыров в качестве полномочного представителя в юго-западном федеральном округе.
№12 gormvg 13 декабря 2015 17:12
+7
Прибалтика так же близка к Москве, как и Украина, и я что-то ничего не слышал о том, что там собираются научить "Потерявшему берега населению придется научиться жить по Закону" Те же самые ОТРК можно разместить и в Прибалтике, что это меняет. Вопрос о принятии Украины в НАТО это вопрос на повестке дня- как только произойдет серьезная ссора между "партнерами", то не пройдет и полгода как Украина станет членом НАТО, чтобы Москва не говорила.
№13 Тур_Хиердал 13 декабря 2015 17:56
+3
Те же самые ОТРК можно разместить и в Прибалтике, что это меняет.


Посмотрите на карту и прикиньте, за сколько часов на этом клочке не останется ни одной боевой единицы НАТО. Потому, там и нет ничего, кроме нескольких летательных аппаратов и десятка танков.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№14 Тур_Хиердал 13 декабря 2015 17:54
+3
Думаю, неплохо справился бы этим Рамзан Кадыров в качестве полномочного представителя в юго-западном федеральном округе.


applodisment
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№15 skoba 13 декабря 2015 15:42
+27
сейчас налетят , и будут твердить что Донбасс слишком затратен и тому подобное .... в кои веки скажу ,что те кто тут будет так лепетать ссуки вы
№16 Хозяйка Кота 13 декабря 2015 15:48
+28
Как можно говорить о какой-то затратности, когда на кону жизнь и покой миллионов людей, причём, людей настоящих. О затратности Крыма тоже было очень много визгу от либералов. Последнее время приумолкли. Только последний негодяй может вести речь о деньгах в таких ситуациях.
№17 skoba 13 декабря 2015 16:00
+24
вот с таким я один раз в глаза говорил , все либерасты на словах за права человека ( по моему мнению, только за СВОИ права ) когда ему заметил , что люди нам важнее , чем деньги - сразу глазки в пол ( люди только ОНИ , а остальные нет), не найдя что ответить , бросил мне - аа ты Крым наш - типа с тобой не о чем говорить , что я имперский шовинист ... но понял что переборщил и есть угроза получить в глаз , трусливо сбежал ( очень хотел врезать , но было чертовски приятно видеть страх в его глазенках
№18 brig12345 13 декабря 2015 16:00
+10
Цитата: skoba
в кои веки скажу ,что те кто тут будет так лепетать ссуки вы

Братишка, ты прав!
Мы вас не бросим. Все еще впереди. Вломим им всем (штатам и их шестеркам). Это будет "Последний и решительный бой"!
№19 skoba 13 декабря 2015 16:05
+8
Согласен , да именно БРАТИШКА - потому что Россию любим одинаково ,только надеюсь бой не последний ( а с другой стороны , поменьше бы боев вообще - понимаю что неисполнимо)
№20 А.Зоя 13 декабря 2015 16:01
+24
То же самое о чем написала Nani можно сказать и о Харькове,с той разницей что у нас погибли и сидят только активисты,а на Донбассе тысячи мирных,но тем не менее у нас тоже люто ненавидят бандер,и не хотят жить с ними в одном государстве.
№21 Nani Ero 13 декабря 2015 16:04
+25
Харьков - тоже Донбасс! fellow
№22 anshakhov 13 декабря 2015 16:07
+2
Если совсем строго, Харьков (как и север ЛНР, типа Сватово) - это Слобожанщина. Новороссия.
№23 Nani Ero 13 декабря 2015 16:12
+27
К черту строгости. Новороссия - этим все сказано.
№24 anshakhov 13 декабря 2015 16:14
+6
Вот здесь подпишусь безоговорочно.
№25 filipja 13 декабря 2015 16:57
+6
Я часто задаю вопрос сторонникам лозунга "Россия заберет себе всю Украину!": что вы будете делать с теми жителями Украины, кто видит себя в ЕС и НАТО, а не рядом с Россией? А таких за эти два года стало не меньше, а больше.

Горькая правда, Нани,но правда .Полностью с тобой согласна!!!
№26 filipja 13 декабря 2015 16:53
+2
Если вспомним историю ,Харьков и Сумы , это земли Московского государства, на которых разрешил селиться царь Алексей Михайлович русским братьям , спасающихся от уничтожения поляками.
Выкупившись из плена, Хмельницкий начал было собирать войско, но увидел себя между двух огней и завел переговоры с польским правительством. Результатом этих переговоров был договор, заключенный в Белой Церкви и представляющий собой существенное ограничение Зборовского договора. Реестровых казаков должно быть только 20 тысяч; набирать их можно только из королевских имений Киевского воеводства; в шляхетских имениях казаки не могут оставаться; владельцы имений должны снова вступить во владения крестьянами; гетман казацкий находится под властью коронного гетмана. Белоцерковский договор был заключен без согласия казаков и даже казацкой старшины; поэтому в казацком войске на него смотрели только как на временное перемирие. В народе раздавался ропот. Хмельницкий не обращал на это внимания и действовал как будто заодно с поляками. Толпы населения стали убегать на левый берег Днепра, в пределы Московского государства, и заселять здесь так называемую Слободскую Украину. Из поселений, возникших тогда, образовались города и богатые местечки: Сумы, Лебедин, Ахтырка, Белополье,Харьков, Короча и др. Хмельницкий обратился к царю Алексею Михайловичу с предложением переселить всех казаков в московские пределы. Московское правительство отклонило это предложение, ссылаясь на возможность столкновений с Польшей. Между тем на Украине снова появились польские паны и жолнеры, которых должен был содержать народ. Бегство в московские пределы сделалось затруднительным.
№27 Хозяйка Кота 13 декабря 2015 15:42
+22
ДА! Донбасс - это не Украина. И никогда ею не был!
№28 hombre_de_mar 13 декабря 2015 18:12
+1
Украина была только УССР.
№29 vZasade 13 декабря 2015 15:43
+16
Донбасс не "уже не хочет",а значительно раньше,с первыми выстрелами пресловутой АТО!
Не будет никогда мира на кухне с двумя хозяйками,одна из которых майданутая на всю голову при всём при том.Нужно менять коммуналку на раздельные жилплощади!
----------
for receipt only without prejudice
№30 Пенсионер 13 декабря 2015 16:44
+8
Цитата: vZasade
Донбасс не "уже не хочет",а значительно раньше,с первыми выстрелами пресловутой АТО!


Я вырос в Краснодоне. Никогда мы не считали наш Донбасс Украиной. И нас всегда называли москалями. И не только на Украине. В прибалтийских республиках тоже "морду воротили" в магазинах. А если обратишься на мове, то сразу на лицах улыбки расцветали...
----------
Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные.«Трудно быть богом»-Стругацкие,1963 г.
№31 Белый Кит 13 декабря 2015 18:16
+2
А если на русском, но кольт на прилавок положить?
№32 i_o_v_i_s_s 13 декабря 2015 17:33
+13
Донбасс еще в 2004 не хотел быть в составе Украины. Был Северодонецкий процесс. Этот процесс слил Янукович. Это еще одно его преступление. Его припугнули статьей УК за сепаратизм и пообещали президентство после Ющенко. Он и сдулся.
№33 Koresh_OK 13 декабря 2015 15:44
+15
Вот и я категорически не понимаю тех, кто пишет: "Они начинают прозревать". Увы... facepalm
№34 Mariya 13 декабря 2015 18:00
+1
Нани всё верно описала. Но, к сожалению, этого не принимают. С обеих сторон слышат то, что хочется.
№35 Koresh_OK 13 декабря 2015 19:37
+3
Совершенно случайный минус за публикацию Nani Ero. Конечно же поддерживаю! Более того, за публикации, за выложенный материал минусы не ставлю принципиально.
№36 Лида 13 декабря 2015 15:44
+11
Да, Донбасс это не Украина.Пусть народ Донбасса сам определяет свою судьбу на референдуме
№37 marik.novoross 13 декабря 2015 15:55
+28
А сколько по Вашему мы должны референдумов провести,что бы люди поняли,что Донбасс не хочет называться укуриной?По моему,после одного референдума,когда мы выстаивали огромные очереди,люди сделали свой выбор!
№38 trinitrotoluol 13 декабря 2015 15:59
+6
Уже определили и что ? Уже не уркаина но еще и не Россия .... А кто ? Вот этот вопрос меня больше всего беспокоит . Пока по факту это огрызок от Донецкой и Луганской области . Не жизнеспособный надо сказать огрызок если останется не там не там . В укропию не хочу , в России как не прискорбно я тоже буду пришлым , а на своей земле люди пока вынуждены ВЫЖИВАТЬ а не жить ....
№39 BlackWolf7006 13 декабря 2015 16:00
+3
Главный референдум, будет только тогда, когда Украина освободится от оккупации.
№40 raya 13 декабря 2015 19:56
+2
у и сколько надо референдумов,мы 11 мая проголосовали,если бы видели как тут укры пытались сорвать этот референдум, даже с жертвами.Мы высказались и своё мнение не меняем.
№41 Buryi 13 декабря 2015 15:50
+2
Всё, что происходит на Украине, уже было в нашей хронологии. Междуусобные войны (княжества), гражданские войны, смутное время... Всё было. Такие конфликты долго готовятся и также долго изживаются...
№42 Александр.Г 13 декабря 2015 15:50
+13
Цитата: Лида
Да, Донбасс это не Украина.Пусть народ Донбасса сам определяет свою судьбу на референдуме

Да уже был референдум, толку-то!? Кто официально признает результаты, если даже Россия не признала!?
Перемудрили наши с так называемыми ХПП..
№43 lucy 13 декабря 2015 16:01
+2
Цитата: Александр.Г
Перемудрили наши с так называемыми ХПП..

надо было его слушать, а не трактовать слова наоборот
№44 Александр.Г 13 декабря 2015 16:09
+10
Вы помните то время? Вопрос стоял или по примеру Крыма воссоединиться с Россией, или лечь под бандерлогов! Других вариантов не было и в этих условиях дончане продемонстрировали решимость идти до конца и быть либо с Россией, или быть самостоятельными.
№45 gormvg 13 декабря 2015 17:20
+4
Если бы Его послушали, то сейчас бы была полностью укропская Украина, сокращенная на количество убитых разным способом жителей Донбасса. Сейчас Донбасс принимает удар укров, а тогда бы Крым принимал этот удар. Народ он всегда умнее своих лидеров, пусть и безсознательно.
№46 raya 13 декабря 2015 19:59
-1
Да если бы мы не проголосовали,не было бы ЛДНР,и никкто бы ничего не изменил,а война была бы в Крыму.
№47 brig12345 13 декабря 2015 16:06
+6
Цитата: Александр.Г
Россия не признала!?

Это не Россия не признала, а это Кремль не признал.
Но в Кремле может случиться так, что другой хозяин вполне себе признает и скажет пиндосам: "Пошли на....й твари, место вам в аду".
№48 BlackWolf7006 13 декабря 2015 17:35
+2
Пиндосам уже давно так сказали, писал ранее, но повторюсь

В принципе, после акций неповиновения хунте, это было понятно, только Харьков решил почти мирно решить вопрос и не вооружился. Потом стало поздно, их задавили. Уверен, там до сих пор большинство пророссийское и если дойдёт до штурма, большинство выступят за Новороссов. На Донбассе время было больше и пример Харькова. Поэтому всё пошло по другому сценарию.
А вооще держитесь, вы наш Сталинград, вся окраина вернётся, только в других границах. Если вы люди умные, поймёте, что Россия сейчас дерётся на нескольких фронтах и преоритет для атак выбирают более компетентные люди.

Когда, после 2 мая, увидел видео траура одесситов. Если коротко, тётка бросалась на ментов, а мужик сказал, так их палачей. В ответ она кинулась на него с матом и то , что это москали виноваты.
Всё, абзац, этим всё сказано.
№49 luziBeoffa 13 декабря 2015 17:22
+4
Не было никакого " мудрежа",Путин сразу не советовал проводить референдум,потому что если Крым был автономной республикой в составе укры,то Донбасс-это,к сожалению,области.Теперь только набираться терпения,постепенно окончательно порвутся всякие связи с укрой,что уже и происходит,ведь даже газ они получают не от укры а от России и не только это,так что надо ждать.
№50 BlackWolf7006 13 декабря 2015 17:54
0
Я вас умоляю, не смешите мои валенки.
Там бы не было референдума, если бы не было ,добро. Откуда бюллетени взялись?
А вооще не надо заострять внимание.
№51 Matelot 13 декабря 2015 15:51
+4
Лечение - универсальным лекарством.
Доза - 9 граммов на одну голову.
Говорят, помогает.
----------
Минусующих без комментирования дегенератами полагаю.
№52 Дон Румата 13 декабря 2015 15:51
0
На "ссуки вы" какой ответ предполагается?
№53 Taci_T 13 декабря 2015 15:52
+22
Из пророчеств прозорливого Иуреха:
Последнее испытание, последний искус для России в «украинском вопросе» - испытание жалостью. Когда в фашистской Украине наступит Сомали, из неё во все стороны попрут потоки беженцев. В том числе в Россию. Твари, ликовавшие от вида «горелой ваты», «дохлой самки колорада» и называвшие Россию «паРашкой», приедут в Россию и предьявят претензии на российскую помощь. Со спокойной совестью (ну, с тем, что у хохлов вместо совести). Они будут звать Путина х***лом и одновременно требовать от него пособий. И будут думать, что они правы. Потому что Россия всегда им должна. Эту веру из хохляцкого мозга не выбить и девятью граммами свинца; хохол умрёт с ней, как с нею родился…
Так вот, последнее искушение России будет состоять в том, чтобы захлопнуть перед тварями ворота.

полностью тут
№54 nepomnuploXoe 13 декабря 2015 20:27
+2
хорошая ссылка
из прочитанного:
Нужно также отбросить идею-химеру про «уравновесить бандеровские регионы пророссийскими». Не только потому, что русскроязычные регионы не будут жить в одном государстве с теми, кто их бомбил, сжигал и расстреливал, хрюкая от удовольствия. Но и потому, что бандеровских пассионариев «уравновесить» объективно нельзя. Если вы попробуете «уравновесить» тарелку говна тарелкой повидла, и смешаете их, вы получите две тарелки говна и никакого «равновесия».
Так что же делать-то? Что делать?
Делать то, что я писал в начале весны. Отрубить от поражённой фашизмом нации все регионы, пока ещё не заражённые или заражённые сравнительно слабо. Провести там жёсткую чистку и денацификацию (что в сложившихся условиях значит - деукраинизацию всего и вся). А остальному предоставить догнивать в собственном соку. Без российских рынков (включая рынок труда), без российских ресурсов, без российских льгот, без российских кредитов... И наблюдать, как бывший «младший брат» катится до уровня Сомали. Не имеет значения, нравится нам этот вариант или нет; прочие варианты мы уже рассмотрели выше. Этот остался единственным. Не хватит человечьих сил, не хватит даже русской мощи, чтобы спасти народ-дебил, который этого не хочет.
№55 Taci_T 13 декабря 2015 21:40
0
первая часть тут
№56 URSUS 13 декабря 2015 15:52
+7
почитал,согласен со всем что ты НАНИ написала...НО,но не согласен с тем,что люди плохо относятся к России,о том что многие хотят в НАТО и Евросоюз,не согласен с этим!объясню....где то с августа месяца,мы с друзьями каждую пятницу в течении двух месяцев проделывали вот такую штуку biggrin заходили "в контакте",заходили в крупные Украинские города(Днепропетровск,Киев,Харьков,Херсон.....)выбирали двадцать-тридцать человек разного возраста и пола(от 20 до 55 лет),сначало смотрели что у них написано "на стене,читали,какой язык им близок,потом если он в "он-лайне" интиллегентно задавали вопросы,разные.....и за всё это время "опросов" сделали такой вывод,вернее жители Украины сами это говорили,а именно-НАМ ПОФИГ на эту власть,пофиг на политику,пофиг на "ато"...к России все относятся хорошо,а это примерно 70% мы насчитали biggrin негативно говорили(или не отвечали нам)примерно 10%,остальные просто отнекивались,или прикалывались biggrin вот такой опрос мы проводили,ну под "чаёк" иногда biggrin
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№57 Shkilet 13 декабря 2015 16:05
+8
Скорее всего так и есть. Небольшой процент вооруженного зверья способен взять власть и навязать свои порядки в стране. Так было и в нашей истории, так сейчас и у них.
№58 URSUS 13 декабря 2015 16:12
+2
да,так и есть,можно любому это проверить,зайдя "в контакте" к украинцам...
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№59 gormvg 13 декабря 2015 17:26
+4
У вас своя выборка, у меня своя- когда бываю на Украине(Артемовск) открываю уши и слушаю, что говорят. Много интерестного и немало неприятного для России. Вроде тот же Донбасс, но есть мнения что мы здесь в ДНР ну очень нехорошие люди, редиски а вернее вообще не люди и нас не надо считать людьми и обращаться как с людьми.
И в ЕС и НАТО желающих хватает. Нани права здесь.
№60 Erizo 13 декабря 2015 17:54
+1
applodisment applodisment applodisment
Так примерно и есть . Упоротых не более 30- 40 %. Но их выпячивают во всех сми. Поэтому создаётся ощущения массовости . Так же как опытный опператор , митинг состоящий из 10 человек, покажет как 10 тысячный.
№61 Сергей_Миронов 13 декабря 2015 15:52
+8
Подпишусь под каждым словом статьи,это 100500+,жаль сам,складно написать не могу.
№62 Patsyfist 13 декабря 2015 15:53
+10
Юго-Восток, сил Вам! Больше нечего сказать...
№63 Пиночет 13 декабря 2015 15:54
+6
Народ Донбасса уже для себя все определил. Только мнение народа, похоже, никого из власть имущих, увы, не волнует.....
№64 anshakhov 13 декабря 2015 16:12
+1
С народом все сложно. Помнится, в древних Афинах, в Пелопонесскую войну, народ был во власти и в итоге устранил за мелкое поражение талантливого и опытного полководца. А следующая битва оказалась фатальной для Афин - спартанцы ее выиграли и потом уничтожили сами Афины.
№65 димонтрой 13 декабря 2015 15:54
-20
АВТОР ПИШЕТ НЕ МНОГО ФИГНЮ. ПОЧЕМУ РОССИЯ ДОЛЖНА КОМУ ТО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ ПОЧЕМУ ВСЕ СВОДИТСЯ К ТОМУ,ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ВРЕМЯ ВСЕМ ЧТО-ТО. ЕСЛИ ТАКОЙ "ПЕРЕМОГА" ТО И ЖИВИ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ТОРГУЙ С НАМИ КАК ВСЕ .А НЕ ЖУЙ СОПЛИ. ХВАТИТ ВСЕХ ЭТИХ "БРАТЬЯ И СЕСТРЫ".СВОЙ НАРОД НАДО КОРМИТЬ.
№66 Nani Ero 13 декабря 2015 16:02
+20
Совет от автора: перечитайте еще раз. Может тогда увидите, что нет ни одного слова "должна".
№67 lucy 13 декабря 2015 16:04
+13
землями русскими разбрасываемся и людей наших бросать предлагаем?
Где учат предательству?
№68 Joseph 13 декабря 2015 16:13
+1
А что, только ДНР и ЛНР являются русскими землями на всей окраине???
№69 Nani Ero 13 декабря 2015 16:16
+6
Вас волнует только земля? На вопросы в статье ответить не хотите?
№70 Joseph 13 декабря 2015 18:54
+5
Ответ длинный, но по-другому никак (всё имхо и на истину не претендует).

Я себя сторонником лозунга "Россия заберет себе всю Украину!" не считаю, поскольку стараюсь избегать лозунгов, а заодно и кумиров себе в мозгах не делать, но на вопросы могу и ответить:

- Что вы будете делать с теми жителями Украины, кто видит себя в ЕС и НАТО, а не рядом с Россией?
- Ну кушать я их не стану... У нас некоторые видят себя жителями другой страны, Америки например, или Италии - им ничто не мешает добиваться своих целей нормальными методами, никого не убивая, не нарушая закон. Я не собираюсь вешаться к ним на ноги, останавливать и переубеждать. У каждого человека есть своя жизнь, свой выбор и свой путь - и отбирать у него что-либо из этого - есть большая ошибка.

- Что сделала за последние два года Россия, чтобы вернуть себе сердца жителей всей Украины и возвращения Украины как государства под зонтик России?
- Мое мнение, что Россия сделала немного. Но мне кажется, что Россия, как единое обособленное государство, пошло к своей цели другим, нехарактерным и неожиданным для последних десятилетий путём. И что-то мне подсказывает, что этот путь является наиболее правильным и подходящим в данной ситуации. А именно: пока вокруг неразбериха, хаос и сумятица - внутри относительно спокойно и стабильно - наша страна в прямом смысле переживёт все проблемы, в то время, когда другие могут и не справиться с ними. Кроме того, ситуация с украиной была организована не Россией, а значит ей выгоднее всего оставаться наблюдателем, а не игроком. Но глупо считать, что у России нет интересов на украине и она пустит всё на самотёк. Нет - не всё.

- Принцип "Не съем, но понадкусую" срабатывает даже тогда, когда сам по уши в дерьме сидишь. Ничего не пропустила? И это должно вернуть всех и вся в лоно России?
- Нет не должно. Думается мне, что украина без Крыма, Донбасса и Донецка не нужна ни европе, ни сша. Вокруг этого краеугольного камня все и прыгают: с одной стороны - украина без этих регионов как голодранец никому не нужный; с другой - её поставили перед фактом, что "совместное проживание" с ДНР и ЛНР возможно только при изменении устройства всей страны и власти.

И несколько слов о Ваших вопросах и статьях: с одной стороны я удивлён и восхищён тем, что Вы никуда не уехали и остались на той стороне, которая призвана бросить вызов власти порошенко и ему подобных. Особенно в то время, когда Ваши соотечественники мужского пола заколачивают деньги в России, вместо того, чтобы принести пользу своему Отечеству и семье в своём родном регионе. С другой стороны, ваши статьи и вопросы, на мой взгляд, похожи на красную тряпку и дротики тореадора: они вызывают сожаление, боль и раздражение разного рода. Вы редко готовы что-то предложить, но часто готовы раскритиковать всё в пух и прах. Представьте на минуту: упомянутые регионы вошли в состав РФ; далее страна обязана включиться в процедуру их восстановления, защиты, финансирования, налогообложения, судопроизводства и т. д. Это сразу становится грузом нашей страны (причём без каких-либо гарантий сохранения результатов труда). Украина получает то, что от неё и требовалось - доказать наглядно агрессию России.
Ну и плевать: своя ноша не тянет. Кстати, я не сторонник того рассусоливания, которое сейчас происходит на украине - я сторонник силового варианта, но я прекрасно понимаю, что он не уместен и не подходит в данный момент времени и принесёт больше негативных последствий моей стране. Следовательно я матерюсь, негодую, нахожусь в бешенстве и всё равно говорю, что Путин - молодец и всё правильно делает; будь не его месте кто-либо другой - страна оказалась бы в войне или в разрухе.
Я не просто так упомянул в комментариях об объекте и субъекте управления по отношению к чему-либо. Сомневаюсь, что украина на сегодняшний момент способна чем-либо управлять; на мой взгляд, все её органы и конечности слушаются уже кого угодно, но только не её саму... Думаю, что ДНР и ЛНР - также не самостоятельно управляются.
Ради интереса сравните карты Руси 1830, 1915, 1950 и 2015 годов, чтобы понять, что есть процессы в движения, которые не могут быть остановлены по щелчку пальца.

В рамках этого форума, я как читатель отношусь больше к объекту управления, а Вы как публикатор материала - к субъекту управления. И вы спрашиваете: что мы будем делать с теми или иными жителями украины?.. я не управляю... это Вы печатаете статьи и новости, это Вам решать, как преподнести информацию, чтобы повернуть общественное мнение; это Вы живёте в зоне конфликта и можете снимать репортажи на видео и воздействовать на массы и на украине, и в ДНР и ЛНР, России. А вы почему-то, похоже, больше интересуетесь, как россияне планируют жить с различного рода отребьем. Да как всегда: раздельно...

Вам желаю сил, успехов и терпения!
№71 Посторонним В 13 декабря 2015 19:42
0
Nani задает хорошие вопросы. Joseph дает хорошие ответы.Здесь возможен диалог. Но не поиск рецептов. Рецепты и лечение это к "Доктору". А самолечение вредит здоровью пациента.
№72 Nani Ero 13 декабря 2015 20:16
+4
dumaet Попробую ничего не пропустить...

1. Вспомните с какими лозунгами выходили изначально на Майдан. И подумайте почему требовали вступление в ЕС, а не ЕТС. "Кушать" никого не надо, я сама против этого. Но то, что предлагают некоторые - может закончится большой кровью "несогласных" при принудительном нагибе в сторону России.

2.
Цитата: Joseph
Вы редко готовы что-то предложить, но часто готовы раскритиковать всё в пух и прах.

Вы наверно не заметили, но я несколько раз уже говорила в своих постах: отпустите жителей Украины туда, куда они хотят. Насильно мил не будешь. Можно купить лояльность, но это до тех пор, пока не появится новая тетя Нуланд с новым пакетом печенек. Любое возвращение должно быть осознанным, а не купленным. А как обезопасить Россию от поползновений США - это уже проблема руководства России. И как я вижу, оно отлично с этой проблемой справляется.

Цитата: Joseph
Украина получает то, что от неё и требовалось - доказать наглядно агрессию России.

Россия весь этот набор получила в глазах всего мира после "агрессии в Крыму". Что нового произойдет? Ничего.

Цитата: Joseph
Кстати, я не сторонник того рассусоливания, которое сейчас происходит на украине - я сторонник силового варианта, но я прекрасно понимаю, что он не уместен и не подходит в данный момент времени и принесёт больше негативных последствий моей стране.

Я в отличии от вас никогда не была и сейчас не сторонник силового варианта России на Украине. Наверно потому, что знаю, что это такое. Прийти и убить одну половину населения, что бы потом "купить" вторую на время - это Пирова победа. И не надо быть Путиным, что бы это понимать.

Цитата: Joseph
А вы почему-то, похоже, больше интересуетесь, как россияне планируют жить с различного рода отребьем.

Да, когда одним из аргументов запихивания Донбасса в укропию называют "России нужна вся Украина", "Украина будет Россией", я хочу увидеть\услышать\прочитать конечный результат. А после того, как нас попробовали насильно сделать свидомитыми украинцами, я в отличии от некоторых, отчетливо понимаю - некоторую часть населения Украины при таких лозунгах просто придется убить. По другому не получится. И убивать придется с того возраста, с какого смогут держать оружие в руках. Россия и россияне к этому готовы? Я - нет, даже после всего, что пережила.
Цитата: Joseph
Да как всегда: раздельно...

И мы - раздельно....
№73 Белый Кит 13 декабря 2015 21:33
+1
Цитата: Nani Ero
А после того, как нас попробовали насильно сделать свидомитыми украинцами, я в отличии от некоторых, отчетливо понимаю - некоторую часть населения Украины при таких лозунгах просто придется убить. По другому не получится. И убивать придется с того возраста, с какого смогут держать оружие в руках. ..

Сдаётся мне, вы несколько переоцениваете боевые качества и несгибаемость людей, считающих себя украинцами. Пассионариев у них процентов пять, и убить нам придётся процентов пять от этих пяти. Некоторая часть убежит за границу. Остальные прекрасно перекрасятся и русифицируются.
№74 Nani Ero 13 декабря 2015 22:51
0
Цитата: Белый Кит
Пассионариев у них процентов пять, и убить нам придётся процентов пять от этих пяти.


Это разве мало?....
№75 Белый Кит 14 декабря 2015 09:42
+1
Другого выхода нет. Это наше дерьмо, и нам нужно его разгрести. Немцев мы вон, поди, побольше убили в своё время. Притом что немцы не были нашим дерьмом. А тут подавно никто, кроме нас.
№76 Mariya 13 декабря 2015 18:04
0
В Киеве тоже о "кусок нашей земли оттяпали" говорят.
№77 brig12345 13 декабря 2015 16:18
+15
Цитата: димонтрой
ХВАТИТ ВСЕХ ЭТИХ "БРАТЬЯ И СЕСТРЫ".СВОЙ НАРОД НАДО КОРМИТЬ.

Дерьмовая установка.
Получается: если бандиты гнобят соседей, не вмешивайся? Пусть убивают? Так что ли?
Мы никому не должны и у нас все хорошо?
Да пошел ты.
№78 Monarchist 13 декабря 2015 16:31
+6
Новороссия и есть Россия, как она может быть должна сама себе. Там, что не такие русские живут?
№79 stray088 13 декабря 2015 16:40
+2
а ты, надо полагать, кормилец?
№80 Андрей Морщинер 13 декабря 2015 18:43
+2
Когда горит соседский дом, нужно быть сумасшедшим, надеясь отсидеться за стеной.
Любой нормальный человек помогает тушить пожар.
№81 Physic 13 декабря 2015 15:54
+11
По сути затратно все, что человеку дорого: дети, престарелые родители, содержание дома, животных -собак, кошек... Не затратно лишь то, отчего избавляются при торговле.
№82 brig12345 13 декабря 2015 15:55
+18
Да сколько же будут мучить людей с Донбасса? Ну не хотят они и не представляют себе после всего жизни в составе Украины.
Чтоб она сдохла вся эта Украина!!!
И чтобы больше никогда не упоминали это слово!
№83 Ремезов 1701 13 декабря 2015 15:57
+7
Ответ думаю заключается в том, что ВВП знает эту простую истину, что для Победы нужно выиграть не бой, и даже не сражение, а войну.
№84 Белый Кит 13 декабря 2015 18:21
0
Рано остановились. Войну, и далее самое сложное - выиграть мир.
№85 IraSPB 13 декабря 2015 15:58
+11
Донбасс заплатил самую высокую цену за возможность быть независимым : драгоценными жизнями людей ! Ну о какой единой стране может идти речь вообще ( в смысле с Укрой )?
№86 Joseph 13 декабря 2015 15:58
+2
Не спорю, всё это действительно трогательно и драматично. Понятно, что автор, как и большинство здравомыслящих людей, желает мира и добра землям Донецка и Луганска.

Но напомню всё-таки, что современная обстановка на окраине - это официальная борьба двух систем. Грустно...

А ещё нужно вспомнить, что такое объект и субъект управления, и станет понятно, что и украина, и ДНР и ЛНР, скорее всего, являются объектами управления...
№87 Цыренсу 13 декабря 2015 15:59
+10
Украина– это не страна, это географический термин; называть Украину «нацией» все равно что называть «нацией» экватор.
№88 Анастас 13 декабря 2015 15:59
+7
ежики задумчиво:

У последнего мужчины в видео - чисто украинский акцент, фрекативное "г"...

Это лишний раз свидетельствует о том, что не в этническом факторе дело, что мы всегда и думали. Неважно, кто какой национальности - важно, кто каких мыслей и чувств.

Мнение дончан радует!
№89 Nani Ero 13 декабря 2015 16:07
+13
Цитата: Анастас
Неважно, кто какой национальности - важно, кто каких мыслей и чувств.


yes На Донбассе никогда не стоял вопрос национальностей. НИКОГДА. Думаю, что в этом тоже часть нашей силы.
№90 Strannik55 13 декабря 2015 16:15
+2
Цитата: Nani Ero
Я часто задаю вопрос сторонникам лозунга "Россия заберет себе всю Украину!"
Поверьте, Nani Ero, сторонники ТАКОГО лозунга не могут претендовать на разговор... Всего в одной фразе здесь десяток исторических, экономических и психологических ошибок. Такие лозунги мало отличаются от лозунгов укробандер.
----------
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
№91 Анастас 13 декабря 2015 16:35
+5
ежики кивают:

ДА! Именно в этом! Мононациональные государства, или стремящиеся к этому, обречены быть размером "от холма до холма". Польша тому пример...
№92 raya 13 декабря 2015 20:17
-1
Поддерживаю,у нас в шахтёрском посёлке и работало на шахте более 60 ти национальностей и всегда жили дружно.
№93 Shkilet 13 декабря 2015 15:59
+17
Одна из немногих статей на сайте с трезвым взглядом на ситуацию. Если ЛДНР попадет в руки бандеровского зверья, то кровь будет литься рекой, как в свое время в Чечне было вырезано и изгнано все русское население. Бандеры не умеют воевать в открытом бою, но мучить и убивать безоружных они мастера. При этом мир не узнает из продажных англосаксонских сми о трагедии.
№94 Nani Ero 13 декабря 2015 16:08
+4
Спасибо! curtsey
№95 Erizo 13 декабря 2015 18:25
+1
Мир в курсе что здесь происходит , не волнуйтесь . Но всем наплевать .Запад не сердобольный.И каждый раз когда апеллируют к его чувствам , вызывает улыбку. Они столетиями сеют хаос, разруху , войны.
№96 Сибирь 13 декабря 2015 16:00
+8
Желающим "взять всю украину" надо принудительно подселять по семейке укров откуда нибудь из житомирщины минимум на год. И обязать эти укросемьи содержать за свой счет.
№97 Белый Кит 13 декабря 2015 18:23
0
Да вы экстремист, батенька. А ещё с медведем!
№98 Целиков 13 декабря 2015 16:06
+7
"По моему убеждению, самое лучшее, на что может рассчитывать Россия на Украине в ближайшие годы - это пассивное сдерживание НАТО и США на этой территории. Борьба за умы и сердца жителей Украины - это вопрос не одного-двух лет. Это вопрос уже десятилетий и поколений. И то - постараться надо. "

А Чечня, прошу заметить, мусульманская в отличии православной укропии вернулась в состав России или как? Годы, века для этого потребовались?
№99 Nani Ero 13 декабря 2015 16:15
+6
А кто воевал в Чечне и с кем? Россия воевала с чеченским народом или с террористами?...
№100 Joseph 13 декабря 2015 16:16
+5
Воевала Россия с теми, кто перепутал государственных баранов со своими...
№101 Nani Ero 13 декабря 2015 16:23
+2
А с кем воюет Донбасс?
№102 Целиков 13 декабря 2015 16:24
+1
Я про "борьбу за умы и сердца жителей Украины". В Чечне Россия выиграла эту борьбу? Там все поголовно были на известном этапе против России. Включая отца и сына Кадыровых. Они чеченский народ или? Они были террористами или?
№103 Nani Ero 13 декабря 2015 16:36
+2
Цитата: Целиков
Там все поголовно были на известном этапе против России.


Не правда. Мою одноклассницу с семьей прятала именно чеченская семья в Самашки. Отец и сын Кадыровы - не весь народ Чечни.
№104 Целиков 13 декабря 2015 16:56
+2
"Мою одноклассницу с семьей прятала именно чеченская семья в Самашки"

Представте себе, истории известны примеры, когда и немецкие семьи спасали евреев от фашистов, и укропские западенцы коммунистов от расправы бандеровцами. Но этот факт не отрицает от существования Освенцима и Хатыни.

"Отец и сын Кадыровы - не весь народ Чечни"

Вы хотите сказать, что это худшие представители чеченского народа или они ведут неправильную политику по отношению к России? Рассмешили, однако
№105 Nani Ero 13 декабря 2015 17:26
+4
Я хочу сказать, что такие представители России как Ахиджакова, Макаревич, Ходорковский и прочие, не есть весь народ России. Если вы считаете обратное, то уж точно - смешного мало.
№106 Белый Кит 13 декабря 2015 18:29
0
Подозреваю, что вы мало представляете то, о чём пишите. Как степень антироссийскости Чечни 90-х годов, так и степень её теперешний российскости.
№107 А.Зоя 13 декабря 2015 16:08
+7
Nani,спасибо за статью,болит душа за вас,сколько еще это будет продолжаться,все меньше надежды,что Россия как то разрулит ситуацию в вашу пользу.Да еще и последнего народника Дрёмова убили,не думаю что это укры,вот почему то, на эту жирную харю Плотву,никто не покушается,а Мозгового,Беднова,а теперь и Дремова убили.
№108 mamafa 13 декабря 2015 16:22
+2
Вы слишком мало знаете, чтобы так рассуждать.
----------
Да хранят нас Духи Предков
№109 Сергей К 13 декабря 2015 16:08
+1
1.России нужна вся Украина
Совершенно верно. Не мы проливали кровь за эти земли, не мы собирали их воедино. Не нам их и разбазаривать.
2. Что сделала за последние два года Россия, чтобы вернуть себе сердца жителей всей Украины и возвращения Украины как государства под зонтик России?...Борьба за умы и сердца жителей Украины - это вопрос не одного-двух лет. Это вопрос уже десятилетий и поколений. И то - постараться надо.
Ну так и старается Россия на протяжении последних нескольких столетий. Да вот беда- для быстрого завоевания сердец иудиных тридцать сребреников нужно. Умножим на количество двуногого свидомого дерьма, обитающего на этих территориях,- не многовато ли? Да и завоевания эти не надолго. Ну а те, кто окончательно не ссучился, всё равно вернутся под крыло России. Пусть не сразу. Кто-то, к сожалению, через кровь и ужасы войны. Где бы они не находились: в Донецке, Одессе или в Закарпатье.
№110 Nani Ero 13 декабря 2015 16:19
+3
Цитата: Сергей К
Да вот беда- для быстрого завоевания сердец иудиных тридцать сребреников нужно.


Цитата: Сергей К
Да и завоевания эти не надолго.


Вот в этом и все проблемы.
№111 Дон Румата 13 декабря 2015 16:12
+1
Бля.. ну просто смешно. Каким общественным местечковым мнением руководствовалась Россия, когда
размахнулась на всю Евразию?
По Украине... донецкие проиграли западенцам. Долгое время были " на коне". Привыкли к легким баблам. Расслабились.
О чем статья? Разойтись? С какого хера?
Это наша, русско - хохлятская территория.
Хохряндия. Бля...Кончай бесится.
У трети России - корни на Украине.
№112 Nani Ero 13 декабря 2015 16:21
+3
Тюменской области никто не предлагает расходиться с Украиной. fellow А Донбасс уж как-то сам уже определился.
№113 Strannik55 13 декабря 2015 16:13
+3
Цитата: Nani Ero
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
№114 Александр_Западный 13 декабря 2015 16:15
+4
Так и хочется всех этих....украинцев треснуть лбом о стенку и сказать хватит поигрался, давай работать, строить,жить, детей растить.Посмотришь вокруг, все как под наркотой, без мозгов и мыслей.
№115 Жак Кателино 13 декабря 2015 16:19
+13
Сколько ещё десятков и сотен тысяч РУССКИХ ЛЮДЕЙ должно быть уничтожено, что бы власти России поняли: пора заканчивать с "укрпроблемой" раз и навсегда!
----------
Контрреволюция.Вандея навсегда!
№116 Borys 13 декабря 2015 16:22
+9
Полностью согласен с автором и с Дончанами в интервью-только нужно освободить всю Донецкую и Луганскую области а главное родной Мариуполь.Смерть укрфашистам.
№117 Натка из Сибири 13 декабря 2015 16:25
+5
Моё мнение всю Украину сразу мы не потянем проглотить - подавимся, а вот раздробить и по кусочкам - вполне. Проект Украина оказался неудачным, для России невыгодным, поэтому Украина может и будет, но совсем в других границах и в другом месте, а скорее всего её не будет вовсе, а будет Россия, Польша, Венгрия. Аминь.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№118 Brewney 13 декабря 2015 17:08
+4
всю Украину сразу мы не потянем проглотить

А всю и не надо.

Галичину с Тернопольщиной я и с малиновым вареньем есть бы не стал.
Сталкиваюсь с этим народцем эпизодически.
Реальная Цэ-Еуропейская болезнь коры головного мозга.

Первая их реакция на замечание - "как то не по Русски сделано" - "И Слава Богу!"
С этими уже не попути.
№119 Brewney 13 декабря 2015 18:57
+1
В догонку о Еуропэйскости этих товарищей,
есть один экземпляр, назову его "Паша Мутный",
всегда заходит в сауну с золотой ладанкой Богоматери грамм на 60-80сят.
Сидит минуту, начинает жечь - выходит, я ржу.

Пытался ему объяснить что Русские в туалете не здороваются,
а в бане нательные кресты снимают - в ответ полное непонимание,
Где-ж еще золотой ладанкой блеснуть если она - нательная.

Много житейских историй у меня об этом контингенте накопилось.
№120 Bara 13 декабря 2015 16:33
+2
Что сделала за последние два года Россия, и возвращения Украины как государства под зонтик России?


Нани, извините, но ПОЧЕМУ Россия что-то ДОЛЖНА делать????
ИМХО, думаю хватит уже России пытаться добиться от соседей "большой и чистой любви"... По моему Россия уже поняла, что танцевать на этих граблях не стоит...

Да!, чисто по человечески, Людей на Донбассе жалко! Да! никому таких испытаний не пожелаешь! Все так! Но государство живет по другим законам, где жалости места нет!

Да! Россия приняла Крым, но при чем здесь жалость и референдум? Там стратегический фактор огромен! Тот кто владеет базой ВМФ в Севастополе, тот полностью контролирует акваторию Черного моря и огромную территорию юга России. И допустить, что бы там вместо нас встала база США, Россия абсолютно не могла!
Именно из-за стратегического положения Крым быстро взяли в состав России. Все остальное вторично, все разговоры, что Крым всегда был Россией, что референдум и т.д. - это политические реверансы... Все они естественно правда, но почему-то о них глухо молчали и при развале СССР, и потом 23 года... А тут сразу они якобы стали основной причиной... Нифига! К глубокому сожалению межгосударственные отношения как были, так и остались на уровне "Кто сильнее, тот и прав!"

На действия России в Донбассе смотрите с этих же позиций... Тогда все станет понятно... Очень хорошее и доброе отношение России к людям Донбасса выражается в виде гумконвоев, восстановлением веток для обеспечение газом и эл.энергией и т.д. Но геополитически, что может предложить Донбасс России такого, что бы окупить России много миллиардные убытки от включения ЛДНР в состав России???

Жестко? Наверное даже жестоко... Но таковы современные правила игры на международной арене... Не Россия их выдумала, но придется им соответствовать.
Доброта России и постоянное желание видеть в "партнере" друга на международной арене видится "нашим партнерам" как слабость и уже не раз и не два приносила России большие проблемы и убытки... Может хватит?
№121 Nani Ero 13 декабря 2015 16:39
+7
Цитата: Bara
Нани, извините, но ПОЧЕМУ Россия что-то ДОЛЖНА делать????
ИМХО, думаю хватит уже России пытаться добиться от соседей "большой и чистой любви"... По моему Россия уже поняла, что танцевать на этих граблях не стоит...


Где Вы увидели слово "должна"? dumaet И - если бы не было базы в Крыму, то Что бы последовало? Бросили бы крымчан под "поезда дружбы" с правосеками? Повторюсь: слава Богу, что у Путина человечность доминирует над прагматизмом и расчетом.
№122 Натка из Сибири 13 декабря 2015 17:03
+2
А тут не стоит вопрос должна-не должна, на придётся заниматься Украиной, нам придётся дробить её и принимать в свой состав те территории которые относительно свободны от хохлоглиста. Ни какой Украины быть больше не должно, только Россия и те кто разберёт себе бывшие земли - Польша, Венгрия. Это вопорос нашего собственного существования. Донецк и Луганск первые в длинной очереди возвращенцев домой.
----------
Я здесь и не здесь, я везде и нигде, я тенью скольжу по прозрачной воде...
№123 ded56 13 декабря 2015 17:18
+2
Я до сих пор, вспоминая 99 год, испытываю чувство внутреннего дискомфорта. Тогда по большому счету, мы предали сербов. Кому мы должны? Себе. Чтобы считать себя человеком.
№124 Bara 13 декабря 2015 17:52
+2
Отвечу сразу всем...
Похоже я не смог донести, ЧТО я хотел сказать...
Есть чисто человеческая реакция, та что у русских в природе своей: помочь, поддержать и т.д.
А есть геополитические интересы стран. И вот тут у России далеко не всегда все хорошо. Очень часто наши человеческие реакции вмешивались в геополитические. С очевидным результатом: потеря лица, денег, влияния и т.д.
Теперь по пунктам:
Нани, должна - ИМХО этим пропитана вся статья, по крайне мере у меня сложилось такое впечатление.
Натка, принимать в состав - это значит выпалывать всех недовольных, вкладывать огромные деньги для вытаскивания уровня жизни на общий по России и т.д. Вкладывать огромные деньги в воспитание новых поколений, а в этом вопросе и у нас далеко не все хорошо... Чему стоит поучится у англосаксов, так это тому, как накрепко привязывать к себе сателлитов, не очень сильно выкладываясь в них, а часто еще и прибыль получая... А мы все как простодырый Вася... Нате вам то, нате вам это, а нам от вас нужно только ничего не обязывающие заверения в дружбе и сотрудничестве... А потом ПОСТОЯННО получаем "ножом в спину"... Доколе?
Дед, как простому человеку, мне самому было обидно и больно видеть что творили с сербами... Сам часто выдаю такие реакции - ответить больно, привезти С-300 и кучу ракет к ним, "постучать ботинком по трибуне ООН" наконец и т.д.
Но стоит задуматься и посмотреть трезвым взглядом вокруг - и понимаешь, что НИЧЕГО особенного сделать мы не могли в данный момент...
Или правители в тот момент у нас никуда не годятся или силенок не хватает или логистика не позволяет...

Вот Вам нарождающийся пример:
Приднестровье - есть не маленькая вероятность того, что там скоро станет горячо. Как помогать будем? Для "мирового сообщества" это часть Молдавии. Т.е если Молдавия попросит Украину помочь в блокаде или вообще в военном вторжении в ПМР, то с точки зрения "международного права" - это внутреннее дело Молдовы... Все дружно постонут в ООН о соблюдении прав гражданского населения и с большим любопытством будут смотреть, как Россия попытается выкрутится и хотя бы "не потерять лицо"... А если мы будем туда по воздуху или по воде завозить оружие и ЛС - все дружно обвинят Россию во вторжении в Молдову, т.е. де-факто объявление войны, т.к. у ПМР НЕТ границы ни с кем кроме Молдовы и Украины...
№125 ded56 13 декабря 2015 18:07
+4
Вы знаете, я до сих пор, думаю могли или нет? То что получилось мы видим. А что бы было если помогли. Скорее всего почти полная изоляция. Так может мы бы раньше расставили все точки над i?. Мне бы очень хотелось посмотреть реальный график ввода и вывода денег из страны. Из того, что я знаю, мягко говоря нас обворовали. Может мы бы раньше занялись своей экономикой, которой по сути реально не занимаемся до сих пор? Конечно с той элитой мы бы этого сделать не смогли. Так может и элита раньше начала бы меняться?. Но история не терпит сослагательного наклонения. Но вот уверенности, что в случае помощи сербам нашей стране в конечном счете стало бы хуже, у меня нет.
№126 Bara 13 декабря 2015 18:20
+2
Лично у меня пост-анализ тех событий дает полную уверенность, что от нас ЖДАЛИ именно этого вмешательства, и с теми "элитами", что у нас в те времена были, запад бы смог провернуть тот пресловутый план полного развала России на 5-6 частей... Но что-то, где-то пошло не так, как им хотелось...
№127 ded56 13 декабря 2015 18:41
+3
В 98-2000 годах у меня была практически уверенность, что страна скатывается к развалу. Добить нас могли и без повода Югославии. Их удержало не отсутствие повода, а боязнь неопределенности с нашим ЯО. Если Вы помните тогда постоянно муссировались мнения о том что наши ядерные объекты должны быть взяты под международный контроль. Этот фактор ни куда бы не делся, и в случае нашего вмешательства в события в Югославии. Они бы не стали форсировать процесс. Считали что он уже необратим. По поводу элиты, Вы почти правы. Почему почти? Был тогда Примаков. Фигура, на мой взгляд, очень недооцененная пока. Я совсем не удивлюсь, если во взлете Путина есть его след. А вот смогли ли мы реально заняться экономикой, на этот вопрос у меня ответа нет. Как и нет его сейчас. Все, что я слышу об экономике, это обсуждение инструментов. А цель? Цель экономической реформы?
№128 Bara 13 декабря 2015 18:52
+2
постоянно муссировались мнения о том что наши ядерные объекты должны быть взяты под международный контроль


Вот тут Вы правильно учли... Но представьте, что бы было бы, если бы военным путем поддержали бы Милошивича? Как его тогда вывалями в грязи "мировое сообщество"? Типа диктатор и т.д. А если Россия помогает диктатору, то ату Россию... Тут же закрыли бы рынок кредитов, а вспомните 99 год, мы тогда по лезвию ножа прошли над полным дефолтом России... Если бы ввели эмбарго, благо повод был бы шикарный - финансовая система бы окончательно развалилась бы... Дальше: сколько у нас в то время было действительно подготовленных летчиков, ПВОшников и т.д.? Сколько кораблей на ходу? Сколько самолетов? и т.д. А топливо? Сколько нефти и НПЗ было под прямым контролем государства, а не офшорных акционеров?
В прямом, не ядерном, противостоянии с НАТО мы бы слились бы, и тогда вкупе с экономической катастрофой и взятыми за "яйца"(вклады в западных банках) нашими элитами - мог быть полный мрак... И международный контроль ядерных объектов мог стать вполне реальностью, а далее и разделение страны...
№129 ded56 13 декабря 2015 19:22
+1
Для меня главный вопрос смогли бы или нет реформировать экономику. Но так как мы рассуждаем о "другой" истории России, то можно немого пофантазировать. Кредиты. Я не зря упоминал о том сколько денег вывезли из страны. Да был бы дефолт, была бы почти полная изоляция. Я не сторонник мобилизационной экономики. Но на определенном этапе, экономике нужно Грамотное Жесткое регулирование. Либерального рынка, на самом деле нет нигде. Это чистая теория. А мы тогда были в таком состоянии когда саморегулирование не работало и не смогло бы работать. Любая саморегулирующая система имеет диапазон колебаний, который для нее допустим. При выходе из этого диапазона система идет в разнос. А условия кредитования вгоняли нас в это состояние. Отказ от кредитов, и дефолт поставили бы страну перед выбором капитуляция и развал, либо на определенный период вводить жесткое регулирование экономики. Вопрос кадров конечно остается.
По поводу военного не ядерного противостояния. Не было бы его. Не было готово НАТО к потерям. А нам во многом нечего было терять.
№130 Bara 13 декабря 2015 19:54
+1
Не знаю... ИМХО мобилизационная экономика не могла тогда быть...
1. На верху не было людей, которых хотя бы приближено можно было назвать вождем. При всем моем уважении к Евгению Максимовичу - он не тянул на вождя... Во первых возраст - 70 лет - поздновато уже - силы не те. Плюс он мне чем-то Берию напоминал... Отличый управленец, но первым ему быть нельзя - не тянет...
2.В те времена на верху были в основном те же партаппаратчики, что и при СССР... Народ за ними бы не пошел... На своем примере помню свое отношение к "элите" и уплате налогов... Плюс нужны были спокойные 2000-е, что бы народу адекватно осознать что было, что есть, что будет...
3. Тогда мобилизационная экономика не могла появится без революции-национализации "приХватизированных" фабрик, заводов, месторождений...
Государство тогда почти ничего из этого не контролировало...
4. Голод - направленный развал, и так дышащего на ладан, сельского хозяйства сделал Россию ОЧЕНЬ сильно зависимой от внешних поставок сельхоз продукции... И за полгода проблема не решается и за пару лет не решить...
5. Полный провал современной системы управления государством ОЧЕНЬ сильно завязанный на современные системы передачи данных и компы. А по этому вопросу у нас до сих под все не очень хорошо... Импорта более 90%...
6. Настроения "Америка приде - порядок наведе" - тогда были достаточно сильны в обществе... Еще не вышла отрыжка пропиндосской пропаганды...

Не все решается суверенным печатанием денег... Мы могли теоретически быстро и безболезненно вернуть суверенитет еще в 93-94 году, но не позже... После 93 года был искусственный и ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ развал наших средств производства. Именно из-за того, что "кураторы" после восстания 93 года перепугались и решили резко ускорить уничтожение возможности нам вернуть суверенитет...
№131 ded56 13 декабря 2015 22:11
0
Если интерполировать все на реальное состояние нашей страны в 99г, Вы абсолютно правы. Но я же пытался "пофантазировать" на тему "другой" истории России. Эффект "бабочки Брэдбери" ведь вполне может быть. Примаков не тянуд на вождя, я с Вами согласен, а вот на "серого кардинала" (в хорошем смысле), на мой взгляд вполне.

"Мы могли теоретически быстро и безболезненно вернуть суверенитет еще в 93-94 году, но не позже... После 93 года был искусственный и ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ развал наших средств производства. Именно из-за того, что "кураторы" после восстания 93 года перепугались и решили резко ускорить уничтожение возможности нам вернуть суверенитет..."

Насчет переломной точки в 93-94 г скорее соглашусь. Но вот в том что она была абсолютно переломной, не знаю. Развал производственной базы - это самое главное в чем виноваты "реформаторы". Да она была очень не эффективной, но она была, и ее надо было не ломать, а заняться ее эволюционным реформированием. Более того это было надо начинать в середине 80-х. Но Горбачев вместо реальных тяжелых и возможно непопулярных реформ, занялся обустраиванием своего места в мировой истории.

А вот эту Вашу мысль:
"Полный провал современной системы управления государством ОЧЕНЬ сильно завязанный на современные системы передачи данных и компы. А по этому вопросу у нас до сих под все не очень хорошо... Импорта более 90%..."
я не понял. Вы имеете ввиду "жучки" и закладки? Техника для соответствующих организаций проходит тщательную проверку. Используются внутренние сети, не имеющие внешнего выхода или выход по защищенным каналам минуя интернет. Поясните что Вы имеете в виду.
№132 Bara 13 декабря 2015 22:45
0
Используются внутренние сети, не имеющие внешнего выхода или выход по защищенным каналам минуя интернет. Поясните что Вы имеете в виду.

Объясняю...
Счеты и логарифмические линейки уже давно в прошлом...
Статистика, бухгалтерия, логистика, тот же глонасс, и т.д., и т.д. ВСЕ использует чипы. Куда далеко ходить... В каждом бытовом комп или ноуте или планшете, в каждом автомобиле, почти в каждом станке, а в современных так во всех, в каждом телефоне, в каждой электроподстанции, в каждом строительном кране, экскаваторе, В половине бытовой технике, самолеты, ракеты, корабли и т.д все не перечислить - используются ЧИПЫ!!! Миллионы и миллионы чипов... Как быстро в нашей стране ВСЕ пойдет в разнос, если завтра нам перекроют импорт микросхем и товаров содержащих микросхемы???
Оглянитесь вокруг и посмотрите, где НЕТ чипов...
Как быстро встанут линии передачи данных, если завтра нам перекроют поставки волоконно-оптического кабеля? Хотя здесь ситуация вроде бы получше - какую то часть сами производим... Хотя я не видел лазеров для ВОЛ нашего производства...

Ведь современные чипы это не только поточные линии и сверхчистые комнаты, это еще редкоземы, больше половины которых мы не добываем, а многих у нас просто нет или еще не нашла геологоразведка...
Что-то наши предприятия производят, но это мизер мизерный... Дай бог если на основной ВПК хватает...

Если нам сейчас перекроют импорт чипов, то что вернемся на 50 лет назад? и государство будет управляться по телеграфу? А урожай будем считать как Вознесенский квадратно-гнездовым методом?(это когда на делянке метр на метр вручную считают колоски, и так несколько раз в разных районах, а потом на основании этих подсчетов высчитывают "среднюю температуру по больнице", т.е. текущий урожай зерновых. Это к сожалению не хохма, так было...)
№133 Bara 13 декабря 2015 22:59
0
Но вот в том что она была абсолютно переломной, не знаю.


Эта не переломная точка... Это критическая точка. Точка невозврата...
После нее уже ничего не изменить было...
До нее можно было бы попытаться восстановить нашу промышленность, после - только отстроить заново... Хотя бы на месте старых заводов... Названия старые - заводы новые... Чем последнее время и пытаются заниматься ВВП, Рогозин и т.д.


выход по защищенным каналам минуя интернет

Огорчу Вас... Очень многое идет по инету... В лучшем случае по зашифрованному VPN каналу...
№134 ded56 13 декабря 2015 23:23
0
По поводу зависимости от импортной электроники я согласен, просто у Вас фраза была построена так, (либо я так понял) что упор делался на непосредственно управление государством, т.е. "верхние этажи".

"Огорчу Вас... Очень многое идет по инету... В лучшем случае по зашифрованному VPN каналу..."

Вот тут я с Вами не соглашусь. Имею достаточно опыт общения с такими организациями (как раз по софту, и имеем из-за этого техничесике проблемы, дополнительные требования). Кое где даже внутренняя сеть (без выхода вне), функционируют по защищенным VPN каналам. Причем эта защита не общеизвестная, а разработанная под них.
№135 Bara 13 декабря 2015 23:42
0
Ну возможно не так сформулировал - быстро писал...
Я имел ввиду ВСЮ цепочку управления, весь цикл производства и т.д. А сегодня без чипов - затык...

Что касается своих каналов - то верха, и то что совсеркетно - может быть...
Но что касается середины(город и ниже) - почти все по инету, начиная с хрестоматийной "сдачи отчетности"...
Что Вы хотите, если мне как-то предложили прислать скан документа в налоговую на почту @mail.ru ??? При том, что я общался именно с налоговой, а не "кем-то, кто мне позвонил"...
Есть еще факты мне точно известные, но не буду публично озвучивать... Не стоит...
№136 Черный пес 14 декабря 2015 03:22
+1
Цитата: Bara
Чему стоит поучится у англосаксов, так это тому, как накрепко привязывать к себе сателлитов, не очень сильно выкладываясь в них, а часто еще и прибыль получая..

Поучиться как грабить целые страны и вешать тысячи несогласных ?
России этого не надо!
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№137 Bara 14 декабря 2015 03:47
0
нет! не так... Как научится привязывать к себе сателиты, НЕ ВКЛАДЫВАЯ в них миллиарды, а потом благородно прощать долги... И не получать в ответ русофобию, а получать проводника наших интересов...
СКОЛЬКО миллиардов долгов мы списали с так называемых развивающихся стран? Нахрена вообще вступили в этот парижский клуб??? Нас долги списать заставили, а вот долги СССР нам нифига не списали... Доревоюционные долги перед Россией нифига не вернули, а это несколько сот тон золота...

Сколько на хохлах потеряли только из-за скидок на газ за 23года к примеру???
Десятки миллиардов... А что получили в замен?
№138 Brewney 13 декабря 2015 18:37
+1
Что сделала за последние два года Россия

Как минимум не допустила геноцида по Боснийскому сценарию.
Не так много как-бы нам хотелось, но и не мало если представить последствия.
№139 naemnik 13 декабря 2015 16:34
+1
А ничо так статья. Правильная. Аффтор, надо сказать, эволюционирует стремительным домкратом. От интервью канадскому (вроде бы, точно не помню) радио до седнишней статьи - да, разница конкретна. А всего то год прошел. Эмоции, правда, еще бурлят и булькают, но прогресс налицо. Так держать!
№140 Nani Ero 13 декабря 2015 16:42
+2
Ничего не поменялось принципиально с интервью на радио "Чикаго" (США).
№141 Александр.Г 13 декабря 2015 18:04
+1
Нани, о каком интервью идет речь? Видать мимо меня прошло, не могли бы Вы дать ссылку?
№142 Nani Ero 13 декабря 2015 18:30
+2
Интервью на радио RadioNVC (Чикаго) в сентябре 2014г. Точно не помню где его выкладывали - или на Политикусе, или на Баяне. Не знаю чем товарищу так запомнилось то интервью... dumaet Мне там пришлось "отбрыкиваться" от американских свидомитов. biggrin И вроде успешно "отбрыкалась"....
№143 Simsom 13 декабря 2015 16:34
+15
Привет из Севастополя))) Нам сейчас трудно по многим причинам (энергоблокада, есть у нас всякие проукраинские элементы, которые стремятся подорвать веру жителей Крыма в правильности выбора быть в составе России, цены завышены на многие товары и т.д.) В общем у нас сейчас переходной период, а переходной период всегда сложен.Да и всей России с нами нелегко (очень много приходится вкладывать в Крым) Но, Боже мой!, что наши проблемы по сравнению с проблемами Донбаса и Луганска!? Я преклоняюсь перед героизмом этих людей. Перед их стойкостью и мужеством.Они ценой своих жизней отстаивают свои убеждения. Они своим героизмом завоевали право на самоопределение, а какие-то "левые" дяденьки и тётеньки, которым вообще "до лампочки" всё население Донбаса, которых интересует только геополитика,( а говоря проще: просто земли Донбаса и их полезные ископаемые) пытаются решать за них, что им нужно, а что нет. Пытаются запихнуть их обратно в этот дурдом под названием Украина!!! У Донбаса и Луганска одна надежда-это Россия, и без её помощи им будет очень и очень трудно. Я верю, что Россия не бросит своих. И после своей победы пусть решает народ Донбаса , как им жить. В составе России или самостоятельно. Это их право. Они его завоевали.
№144 Синица54 13 декабря 2015 16:35
+8
Боимся финансовых затрат? А вспомните: с какой чудовищной разрухи начиналось восстановление Донбасса после Отечественной войны. При этом в стране была разруха вплоть до Сталинграда, но никто не ныл.
№145 raya 13 декабря 2015 20:45
-1
applodisment applodisment aggressive
№146 Кусто 13 декабря 2015 16:35
+2
Мне кажется, всему своё время. И кричать путинслил в очередной раз не стоит. Северный ветер подул в нужное время в нужном месте. Россия под санкциями, нефть дешевеет, боевые действия тоже бюджет нагружают. Да и мировое общественное мнение от жесткой конфронтации поворачивается только- только к пониманию и приятию нас. Всему свое время... Всё будет хорошо.
----------
Каждому "реформатору" по фаллоперфоратору!!
№147 vikont 13 декабря 2015 16:39
0
Путин все знает и понимает,что надо выиграть войну-это хорошо,что знает,а допустите мысль,что незнает и что тогда,перестать бороться,безропотно войти в "штаты" Украины?
№148 Алекс. 1956. 13 декабря 2015 16:51
0
Не рвите сердце... Их участь погремки да бич. Смиритесь с этим. Хороший климат, хорошая земля, трудолюбивый народ. Все перемелется- мука будет. И житница Европы с сельским менталитетом. Как и предыдущие века. А космос и авиация - это в светлых воспоминаниях. И все!
№149 Nik44 13 декабря 2015 16:55
+18
Я даже в страшных снах не могу себе представить,что наш героический Донбасс в составе этого насквозь пропитанного фашизмом, так называемого "государства". Для нас,жителей Донбасса, это будет страшная трагедия.Точка невозврата пройдена ,мы с вами Родные Россияне навекики.В нашей верности можете не сомневаться.С уважением к вам наши родные братья Россияне.
ДНР. Донцк.
№150 Тарас Бульба 13 декабря 2015 17:29
+1
"По данным Государственной фискальной службы, на 1 июня 2015-го свыше 36 тыс. предприятий Донецкой области заплатили в казну более 3,2 млрд грн. Порядка 5,5 тыс. из них зарегистрированы на неподконтрольных правительству территориях — они тоже заплатили в казну почти миллиард гривен налогов и сборов. Для сравнения, по данным Госказначейства, за пять месяцев 2014 г. поступления в общий и специальный фонды госбюджета из области были не намного больше — 3,44 млрд грн, а за пять месяцев спокойного 2013-го — 3,3 млрд. Показатели Луганской области хуже, поскольку потери там катастрофичнее, но тем не менее 18 тыс. юр- и физлиц пополнили госбюджет на 1 млрд грн, 124 млн из которых заплатили компании, зарегистрированные на неконтролируемых территориях."
№151 adviser13 13 декабря 2015 17:16
+3
Да на Востоке Украины тех кто против России - тотальное меньшинство. Только громкое и активное. Сумы не показатель. Там давным давно нищета и безработица. Пожтому цифирь на выборах рисуют какая власти удобная. Но авторитета то у этой власти там не было и нет. А центр кактолько чаша весов в другую сторону качнется первый георгиевские ленты наденет (Киев, Полтава, Черкассы, Житомир). Ну а бендерштат - он и даром не нужен в новом государстве. Пусть егт поляки дерибанят как хотят. От них толку никогда и не было. Одна смута. Не добили их в 40-е.
№152 Украинец_в_России 13 декабря 2015 18:33
+1
Просто и ясно! В самую суть. +++
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№153 1080 mxmx 13 декабря 2015 17:35
-1
Taci_T! Благодарю за ссылку!хотелось бы лишь добавить- и эти отдельные области, "отсеченные" от уркаины, должны не сразу входить ( а может и не входить вообще) в состав России- а развиваться и существовать - самостоятельно,при помощи России- но самостоятельно и независимо.А в будущем- будущее покажет.
№154 Babayka 13 декабря 2015 19:38
0
Полностью солидарен, пример Абхазии уже есть. Отделяйтесь от "любимой нэньки", но сами, когда будет видно, что Донбасс действительно созрел исправлять свои собственные ошибки Россия всегда рядом.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№155 Украинец_в_России 13 декабря 2015 18:03
-2
Мир двуполярен. Бандеровщина - Зло. На Украине временно Зло победило, но оно не может существовать на здоровом организме долго. Обязательно те, кто разделял христианские ценности, вернутся к нормальному состоянию. Андрей Первозванный установил Крест на киевских горах. Ошибкой считать, что столь сакральный акт не есть Промысел Божий. Благодать Христова еще откроется в сердцах украинцев. Россия и Украина – взаимосвязаны. Нынешние проблемы Украины есть продолжение проблем России. Донбасс не дал миру погибнуть, возродил Идею справедливого мироустройства. Ополченцы шли под знаменем Христа. Сейчас наблюдается откат. Носителей Идеи убивают только за то, что они есть носители Идеи. С попущения России, кстати. Проснется народ в России, проснется и на Украине.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№156 Babayka 13 декабря 2015 18:03
0
Думаю, что развал Украины это вопрос времени, и это внутренний вопрос самой Украины. И пускай люди которые вполне были довольны, что они живут 1991 года не в СССР и Не в России, а на Украине сами определяются. Россия лишь либо поддержит "положительные для нее моменты" либо будет противодействовать тем явлениям которые напрямую угрожают ее ЖИЗНИ. По этому аВтор пусть выдохнет и снимет накал эмоций. Пока внутри себя не разберетесь у вас все время будет кто-то виноват.

P.S. Кстати холодным разумом в статье вообще не пахнет, одни эмоции (ну как всегда в/на Украине)
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№157 Nani Ero 13 декабря 2015 18:37
+2
А автор как раз не "в\на Украине", по поводу "кто-то виноват" - адресатом как всегда ошиблись. fellow Эмоции вы еще не видели...
№158 Babayka 13 декабря 2015 18:45
+2
тихо, тихо , тихо успокойтесь, вы лишь своим эмоциональным наездом подтверждаете мою правоту. Еще до 1991 года, а после него и подавно жители Украины (УССР) уже тгда (как и трибалтийские жители) считали себя "выше" "образованней" остальной "страны" (ну туда входили все кроме Украины и Трибалтики ну Беларусь еще периодически "кичется" близостью к Европе), по этому когда все валилось жители Украины только радовались "изменениям" в их жизни, а потом еще и периодически считали "подспудно" остальную "немытую рашку" чем-то второстепенным, теперь разрыв шаблона достиг своего апогея, просто определяйтесь "лично Вы", а за УКраину можно не волноваться это уже формальность.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№159 Nani Ero 13 декабря 2015 18:52
+3
facepalm biggrin Каким наездом? Эмоциональным?... biggrin Еще раз повторюсь: эмоции вы еще не видели. fellow Так, что - расслабьтесь. Мой вам совет - не путайте жителей украины с жителями Донбасса. На досуге поинтересуйтесь - чем мы отличаемся друг от друга, если до сих пор так и не поняли.
№160 Babayka 13 декабря 2015 18:58
-2
Я бы это понял в 1991 когда принималось решение с кем быть и Донбас в тот момент был полностью свободен в своем выборе, но выбор сделал не в пользу России, а в пользу Украины, так, что-вы теперь виноватых ищите.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№161 Nani Ero 13 декабря 2015 20:27
+1
Результаты в Донецкой области: За – 87,16% сохранение СССР. Учите матчасть.
№162 Babayka 14 декабря 2015 03:55
0
Ровно столько же сколько и 2014, +- 10% и кто мешал Донбассу не войти на Украину в 1991. Теперь значит ума хватило, а тогда всех все устраивало? те же 70-80%, что-ж вы 20 лет назад этого не сделали, когда был оч. "удобный" момент для этого, точно Байден и Нуланд не приезжали бы раздавать печенюхи. Это и к Крымчанам относиться к слову сказать. Так, что насчет матчасти у меня все отлично, а вот у вас заголовок статьи прямо противоречит содержанию. Заголовок влечет на холодные (не пристрастные) рассуждения, а под катом очередное эмоциональное разбрызгивание элементов саливации.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№163 Черный пес 14 декабря 2015 03:31
+2
Цитата: Babayka
Донбас в тот момент был полностью свободен в своем выборе, но выбор сделал не в пользу России, а в пользу Украины

Не надо придумывать. Выбор могли сделать только союзные республики и автономные в их составе. Донбас отделиться от Украины не имел права. Зачем обижать людей, что они тогда сделали свой выбор.
Кстати и Чечня не могла мирно отделиться в то время, потому что в СССР была Чечено-Ингушская автономия. А вот Абхазия и Южная Осетия отделялись от Грузии в 1991 году как раз по закону, как автономии.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№164 Babayka 14 декабря 2015 03:48
0
У Донбасса в 1991 было ровно столько же прав и свобод сколько в 2014, но в 1991 он ни слова не сказал против развала СССР, а в 2014 требует, что-бы Россия ввязалась из-за этого в войну.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№165 Украинец_в_России 13 декабря 2015 19:07
+3
Не вижу Вашу правоту. В марте 1996 года на референдуме более 70% жителей Украины проголосовали за Союз. Не путайте,пожалуйста,жителей западной Украины с остальной. В чем можно упрекнуть автора так только в "Донбасском патриотизме". Думаю, можно понять, мы не видели кровь Донбасса, а автору пришлось. В этом смысле наши замечания, по крайней мере, циничны. А по большому счету, не умны. ЖИЗНИ России угрожает СМЕРТЬ Донбасса. Просто потому что Донбасс это Россия.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№166 Babayka 13 декабря 2015 19:17
-3
И по чему же тогда в 1996 году Донбассцы не СКАЗАЛИ СВОЕГО СЛОВА, почему они это не сделали потом до 2014, если они так хотели жить с Россией, т.е. все было "нормально" для жителей Донбасса. Пока жаренных петух не клюнул и тут все вспомнили про Россию и то, что ОНА ДОЛЖНА спасать, не спасать (по выбору), и то, что как минимум на Донбассе 30% населения все-таки считают, что с "Европой таки лучше". Или я не прав?
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№167 Украинец_в_России 13 декабря 2015 19:48
0
В 1996 году украинцы думали жить в составе СССР (Ваша постановка вопроса тогда бы поставила их в тупик). Также как и в России более 70% проголосовали за Союз. Донбасс сам клюнул "жаренного петуха", не согласившись с фашизмом. В отличии от России, которая согласилась с "жаренным петухом",и гуляет с ним под ручку. Только у "петуха" такая природа: кто с ним соглашается, того он и клюет.Все впереди.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№168 Babayka 13 декабря 2015 20:02
0
"Нормальный" такой разворот, т.е. это таки Россия виновата, что на Украине (к которой сейчас дэ юре относиться и Донбасс) виновата в том, что там из Бандеры сделали хероя, Я правильно Вас понял? Только доведя ситуацию до ВОЙНЫ на Донбассе таки поняли, что пора клюнуть петуха пока он Донбасс не клюнул, ну так-то да, нормальная Европейская логика.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№169 Украинец_в_России 13 декабря 2015 22:24
+1
Конечно,Россия,а кто же еще. Великорусский брат, к которому, мне так показалось, Вы сами себя причисляете, простите. Виновата в том, что не представила альтернативы, будучи занятой своими либеральными ценностями. Бендеровщина всегда была в конфликте с украинцами. Особенно это заметно было на бытовом уровне. Сам был свидетелем страшной поножовщины в 50-е годы на Донбассе. Российская Империя создавалась естественным путем - добровольным присоединением других этносов. Сталин внес страшную дисгармонию в принудительном присоединении абсолютно западной бендерщины. После 1991 года СССР накрыла тьма либерализма в одинаковой степени во всех республиках. Плюс исчез,минус восторжествовал. В каждой республике по своему в зависимости от баланса сил. И сейчас ничего не меняется.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№170 gormvg 13 декабря 2015 18:04
+6
Из тех статей Nani что я прочел, пожалуй лучшая.
Главный вопрос - хотят ли русские войны(хотит ли Донбасс в неньку). Подвопрос- а можно ли забрать всю Украину в Россию.
О том, что мы жители ДНР хотим на Украину нас уговаривает и Захарченко и помельче, вот даже Моторолла отметился- сказал мы войдем на Украину, чтобы ее перестроить. Ну что с вояки взять? Как он представляет переустройство с помощью гранотомета или только стрелковым оружием?
Кучма, общепризнанный тупарь, но название своей книги он выбрал правильно- Украина не Россия. Да она была Россией на штыках, как только штыки убрали сразу и две страны появилось, две страны антагониста, потому что Украина может существовать только как отрицание России, иначе этот проэкт не имеет будущего, а Украина уже состоялась, что бы не говорили. Да, противоречий тьма как и в любой другой стране. Можно ли Украину завоевать? Можно, но очень затратно. Можно ли ее удержать? Однозначно нет. Год, два и тысячи с флагами Украины будут ходить по городам. За 25 лет выросло новое поколение, не русское, свое, самостийное и с этим реалистам надо считаться.
Мы жители ДНР не хотим на Украину, ну а если нас загонят, то вместо враждебной остальной Украины, будет враждебная вся Украина. Кто думает иначе, вспомните Манилова или Обломова, в этом случае вы очень похожи на этих "героев".
№171 Babayka 13 декабря 2015 18:54
0
А можно уточнить, где граница тех "штыков" на которых Украину Россия "на штыках" куда-то там втянула, где эта граница временная и географическая, Кучма от этом не писал... не... ?
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№172 gormvg 13 декабря 2015 19:15
+2
Настоящие границы всегда в головах людей, а штыки они реальные. Значительная часть Украины, все кроме Юго- Востока не хочет быть вместе с Россией. Почему я не знаю, я не социолог, чтобы на основании данных делать выводы.
Я мыслю гораздо примитивней, чем ученый, у меня в основе данные многочисленных выборов в Раду и Президента. Все, кроме Юго-Востока всегда, с первого дня независимости голосовали за западное направление развития Украины, голосовали за националистические партии. Еще раз- я не знаю почему так получается и что этому причиной.
№173 Babayka 13 декабря 2015 19:28
0
Ну что-ж так пессиместично то, Вы ссылаетесь на книгу Кучмы, значит у него должна быть эта граница!!! Раз уж он взялся книги писать, а Вы их читаете. Ну значит Вам как читателю Кучмы надо задать ему вопрос: "Когда он писал ЭТО, какими историческими фактами он оперировал.

"Дьявол прячется в печатной краске" (ICE9)
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№174 gormvg 13 декабря 2015 19:44
+1
Вообще-то я ссылаюсь на название книги Кучмы, читать книгу - у меня такого желания не появлялось.
№175 Babayka 13 декабря 2015 20:09
0
Но тем не менее Ваши слова "Кучма, общепризнанный тупарь, но название своей книги он выбрал правильно- Украина не Россия." там дальше еще про штыки и несение на штыках и проч. Т.е. Вы с ним согласны? Что "Украина не Россия" - только где эта граница, по нынешней границе России и Украины или там, когда создавался СССР в 1918 - 1922 годах, т кто куда чего принес на штыках. Это примерно из серии Суворова-Резуна, что Сталин хотел напасть на Гитлера. Логики нет, но зато звучит красиво.
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№176 gormvg 13 декабря 2015 21:24
+1
По левому берегу Днепра.
№177 Белый Кит 13 декабря 2015 18:10
0
Всё правильно написано. Но - глаза боятся, а руки делают. Сами просрали Украину, самим нужно и обратно её русифицировать, пусть даже это будет связано с большими трудностями и финансовыми тратами.
Главное условие успеха - русификация. Украинский язык - южноколхозный диалект русского. Никакой украинской азбуки, газеты-вывески - ничего. Только для устного общения хуторян, каковое постепенно отомрёт (на Кубани уже балакают только старики, практически все хутора на русский перешли, хотя ещё в начале 2000-х попадались молодые люди, имеющие опыт балачки). Отсюда и снимается этнический момент с кровопролития. Не украинцы с русскими воевали, а русские с русскими. Соответственно, все обиды с международного уровня переводятся на межсемейный.
Да, стоит признать, что на данный момент это невозможно. Но - реальность меняется. Може америкосы надорвутся рано или поздно, да и уберутся с Украины, не смогут этот кусок удерживать. Тут-то мы и похозяйничаем.
№178 gaerxx 13 декабря 2015 18:13
0
Ну почему все носятся с Украиной и какие там настроения-а вы задумывались что думают в России ,а это почти 150миллионов ,вы хоть представляете ,что думают простые люди о великих украх и хотят ли они жить с ними в одной стране .Вы несколько веков предателя ,Иуду Мазепу забыть простить не можете и это правильно ,,а тут 40 миллионов мазеп-иуд, и не кто разбератся не хочет ,сортировать на хороших плохих Так что с Россиянами дела тоже не очень хорошо , одно упоминание украинец вызывает брезгливость и это не на год или два а на столетия
№179 Украинец_в_России 13 декабря 2015 18:24
0
Неправда. Зачем Ваш вброс? Да, определенная украинофобия в СМИ есть. Но она не касается подавляющего большинства россиян.В народе ничего не поменялось со времен СССР, что касается отношения к украинцам. Простые люди ничего о великих украх не думают, у них есть дела поважнее.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№180 Папа_Саша(ss20) 13 декабря 2015 18:41
0
Для того,чтобы говорить о возврате украины в Россию, надо прежде всего решить идеологический вопрос: как вернуть сознание (осознание) того, что мы один народ (за исклюсением бандерлогов и рогулей западенских). Закаждым из нас, живущих здесь и сейчас, со времён Хмельницкого стоит 1024 прямых предков (пра--бабушек и пра--дедушек) - 10 поколений! И все они жили в одной стране - Московии, Российской Империи, СССР. Повторюсь (когда-то писал об этом) первейший шаг на этом фронте - возвращение в укросми пространство Российских вещателей.
№181 Украинец_в_России 13 декабря 2015 18:49
+1
"... рассуждения с холодным разумом"[hide][/hide] и с горячим сердцем. Почти невозможно принять предложение "холодного" рассудка: автономия Донбасса - крымский сценарий возвращения в Россию. И далее по всем областям Украины.
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№182 smugasta 13 декабря 2015 18:54
+5
Моя горловская подруга, живущая у меня с августа 14-го, аккурат сейчас едет из Горловки, куда ездила второй раз за это время, хотя укры сделали все, чтобы усложнить людям дорогу домой. Путь, который занимал раньше 4 часа на поезде, теперь занимает 12-13 с пересадками, стоянием на морозе, беготней, нервами. Издевательство. По телефону не говорим об обстановке там, т.к. прослушка идет, я даже признаки ее выучила, но подруга дала понять, что все нерадостно. Звуки взрывов я по телефону сама слышала. Об изменении ситуации говорят районы, по которым стреляют. Даже мне заметно, что укровские орудия расползаются по линии фронта. Так какие минские? Какой мир? А продолжающееся уничтожение идейных боевых командиров? Не длинен ли список? Лучших отстреливают. Теперь вот Дремов. А олигархи перераспределяют донбасскую собственность, а липецкую фабричку Порошенко вроде от налогов освободили. Неужели все-таки договорняк, как говорит адвокат Татьяна Монтян?
Не верю в то, что Россия будет бороться за всю Украину, но Донбасс не надо отдавать на растерзание нацикам, причем на физическое растерзание.
№183 Taci_T 13 декабря 2015 19:56
0
липецкую фабричку Порошенко вроде от налогов освободили

Не может быть никакая фабрика освобождена от налогов. Были претензии по расчету НДС, но потом претензии сняли. хз почему, может доплатили, может уточненку представили.
№184 Джульетка 13 декабря 2015 19:03
-1
...Что сделала за последние два года Россия, чтобы вернуть себе сердца жителей всей Украины...

Песня та же, поет она же. (с)
Пусть уже КТО-НИБУДЬ спросит С СЕБЯ, а не с России по привычке.
----------
Я - из Тольятти!
№185 Nani Ero 13 декабря 2015 21:14
+2
Осильте в тексте больше двух предложений, тогда и у вас песня будет другая.Может быть, если общий смысл как и другие поймете. biggrin
№186 Alex_Arx 13 декабря 2015 19:23
+5
Давайте подождём.. Хотя бы до весны.. А лучше годик.. А ещё лучше два.. Мир стоит на пороге. На пороге баальших перемен.. Когда доллар начнёт заваливаться, многие проблемы решаться сами собой. Многие американские шестёрки увидят, что не на тех ставили.. И вот тогда начнётся передел мира. Кое-кто получит выход к Чёрному морю.. Кое-кто - своё государство.. Кое-кто - Константинополь.. Кое-кто - черноморские проливы.. Что касается Донбасса.. Его ждёт прекрасное светлое будущее.. Это будет крупнейший промышленный и научный центр. Давай подождём, моя дорогая.. Всего-то два года.. У нас вся жизнь впереди.. )
№187 Украинец_в_России 13 декабря 2015 19:55
0
+++
----------
Ущел из Политикуса в реальную жизнь.
№188 Посторонним В 13 декабря 2015 20:00
0
Путин сказал,что Украина нужна вся (Украина едина). Байден ответил, что нужны штаты (федерализация).США первыми "официально" начали этот процесс. Осталось его поддержать и развить.
№189 raya 13 декабря 2015 21:05
-1
Два года предрекают крах Украины, она существует,Теперь предвещают Крах Америки,сколько будем ждать,столетие? А ждать Донбассу,осталось только очередных смертей,и чем дальше тем больше.Так давайте ещё подождём,что бы не кому было помогать выжить в этом аду.
№190 Данилович 13 декабря 2015 21:46
-1
Я вот тоже думаю..., чего мы не сделали, что бы обратить сердца укропитеков к России?
Наверное Бандеру в ж*пу не поцеловали..., а заодно Байдена с Абамой.
Перекрыть этим евроинтеграторам газ, а заодно и свет, как им правосеки обещают...
Пусть чешут в Эвропу.
Потом сами приползут и памятники все на место поставят.
№191 orgonit7 13 декабря 2015 23:21
0
И какие предложения - никаких, а зачем тогда размышлять?
Упоротых (воспитанных с детства в ненависти) не переделать - их можно только убить, что придется делать любому правительству не однодневке. Что касается остальных зомби, то "окно Овертона" работает в обе стороны и сменив промывку мозга на другую получим другую среду.
№192 sasha_steklov_1 13 декабря 2015 23:56
+3
Хорошая статья.
Спасибо.
Не будет никакого обращения Украины в сторону России. В обозримой, по крайней мере, перспективе. Потому и рассуждать в "всей Украине" особого смысла нет.
Пускаться в такие рассуждения могут только люди, знакомые с ситуацией в стране 404 лишь виртутально. Но достаточно побывать хотя бы в центральной Украине (не говорю уже о западной), чтобы понять: сознание большинства обитателей этой территории на этот раз переформатировано настолько жёстко, что это уже фактически вторая Польша. Не по уровню культуры, конечно, а по уровню неприязни к России.
Смею утверждать, что неприязнь - или даже ненависть - украинцев к русским опаснее польской неприязни. Объясняется это тем, что Польша знала времена расцвета, имеет великие страницы в своей истории и великих людей, эту историю двигавших и создававших, поэтому они недолюбливают Россию просто потому, что она - одна из причин, по которым Польша лишилась своего влияния. Но поляки помнят о временах величия, поэтому обладают БОЛЕЕ ЗДОРОВОЙ ПСИХИКОЙ.
Украинцы же (русичи) всегда были в составе других государств: даже такое маленькое княжество как Литва - и оно правило и Киевом, и Черниговом, и Волынью. Вечно у кого-то в подчинении, даже если и выигрывали какие-то битвы и войны, то в составе армий других государств. Как только удавалось временами освободиться из-под опеки соседних народов - появлялось по четыре гетмана одновременно и начинали биться друг с другом...
Поэтому психика у украинцев - в том, что касается национального самосознания, - БОЛЕЕ НЕВРАСТЕНИЧНАЯ И УЩЕРБНАЯ, ЧЕМ У ПОЛЯКОВ. Такой психике свойственна непреодолимая зависть к более успешным соседям и желание им зла. А больше всего, как и в семье, завидуют не чужим, а своим. Везунчикам. Любимчикам мамы и папы. Более удачливым братьям и сёстрам.
Короче, зависть (сейчас она уже переросла в ненависть) к успехам государства, построенного своими же братьями-русскими к северу от Украины не исчезнет никогда в обозримой перспективе. Поэтому такую страну, даже если её присоединить так или иначе к России, придётся, с одной стороны, пичкать материальными ресурсами в ущерб самим россиянам, а с другой - постоянно ждать предательства, чуть только пошатнётся Россия экономически или в военном плане.
Нужна России такая "братская" Украина?
А Донбасс бросать нельзя. Даже если не сейчас принять в состав России, то, по крайней мере, и не загонять обратно в состав страны 404... Чтобы потом, когда бандеровцы через суд, а так же без суда и следствия будут гноить в тюрьмах и уничтожать в подвалах и камерах пыток тех, кто поверил в русскую весну, россиянам не пришлось опускать глаза и делать вид, что они об этом не слышат... Или их это не касается - просто хохлы разборки клеят между собой...
Ок?
№193 Инна.Т 14 декабря 2015 02:29
0
Что сделала за последние два года Россия, чтобы вернуть себе сердца жителей всей Украины и возвращения Украины как государства под зонтик России? Ищет возможность отказаться от ГТС Украины к 2019году, строит ж\д в обход Украины, энегромост и транспортный путь через Керченский пролив, минуя территорию Украины в Крым, встречное эмбарго на товары, введение пошлин с января 2016г. Теперь еще и суд по 3 млрд. долга. Уступки по газу, углю и электричеству со стороны России Украине, воспринимаются как должное. О какой-то благодарности за это со стороны Украины говорить смешно.

Действия России на Украине продиктованы соображениями безопасности. Сохранится Россия будет и Донбасс, и Украина.
№194 чернобыль 14 декабря 2015 11:11
0
Через несколько дней Украина не отдаст долг 3 млрд. И что? Россия собирается в суд, который может продлиться 10 лет. Кроме политики есть ещё экономика. Огромные активы Россия вложила на Украину и может легко потерять их как те 3 млрд. Вот поэтому мы и видим, что политика по отношению к Украине диктуется экономическими причинами, часто от нас скрытыми. Отсюда скидки, поставки угля и т.п. а хохлы озлобились на Россию , я это каждый день вижу.
№195 Аргон Лесовик 14 декабря 2015 15:14
+1
Не забываем ещё.
Те кто верил в Россию и любил её, проживая на Украине в скором времени, ВОЗНЕНАВИДЯТ Россию лютой ненавистью, за предательство которое Россия совершила в 1991 году и последующем наплевательском отношении к ПРО-Российскому населению Украины!
Пока, что такие люди ещё на что-то надеются, но судя по всему зря надеются!
Харьков
№196 Я.Ильнур 14 декабря 2015 22:36
0
Что сделала за последние два года Россия, чтобы вернуть себе сердца жителей всей Украины и возвращения Украины как государства под зонтик России? ..... Это Вы о чём, разве не Россия, в ущерб себе поддерживала экономически эту не состоявшуюся страну, не вмешивалась в политические дела, надеясь на их состоятельность?

Борьба за умы и сердца жителей Украины - это вопрос не одного-двух лет. Это вопрос уже десятилетий и поколений. И то - постараться надо.
На этот вопрос Вы уже сами ответили предыдущей публикацией "Они никогда не изменятся"

Источник: https://politikus.ru/articles/65358-oni-nikogda-ne-izmenyatsya.html
Politikus.ru

К чему эта статья, я не понял, Вы хотите чтобы мы и дальше содержали эту не состоявшуюся страну, или Вы хотели сказать, что Донбасс никогда не будет с украиной?