Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15732 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В дальнейшем существовании США нет никакого смысла

В дальнейшем существовании США нет никакого смысла

Помню, одним осенним вечером 1991 года я, еще советский пионер, смотрел по ТВ детский праздник – карнавал из Канады. Действо было ярко и красочно, люди улыбались, они хорошо и по заграничному одеты. Как издевка прозвучали слова комментатора: «Из-за плохой погоды участники действа прихватили с собой в термосах горячий шоколад, чтоб не простудиться».

Блин! У нас сахар по талонам, ничего, кроме кильки и березового сока в магазине нет, а у них горячий шоколад для профилактики ОРВ! Как я завидовал канадским детям, а рядом сидела мама и завидовала канадским матерям. Интересно, что бы мне Мальчиш – Кибальчиш про буржуйское печенье – варенье сказал.

Мне больше не хотелось газировки тархун и конфет птичье молоко, подавай мне колу и сникерс и я был уверен, что в макдональдсе сандвичи намного вкуснее маминых котлеток. В то время своя страна казалась какой – то нелепой, несуразной, ее история чередой кровавых ошибок, настоящее тусклым, а о будущем лучше было не думать.

Это я к чему: смысл Советского Союза в построении справедливого государства свободных людей, в построении социализма, а в последующем, и коммунизма. Звучит несколько пафосно, но пока наши верили в эти идеалы, СССР был нерушим.

Потом постепенно в идеалы социализма постепенно перестали верить в верхах, насмотревшись на потуги капитализма, видать, тоже «погнить захотели». Они что-то там говорили с трибун о неминуемой мировой победе коммунизма, о бесклассовом обществе, о пятилетке за три года и т.д., но народ, насмотревшись на их сытые рожи, со временем перестал верить во все это.

Все… Из страны вынули смысл и она рассыпалась. Мне не торжественные обещания в красном галстуке были нужны, а горячий шоколад, а вчерашним комсомольцам и коммунистам важнее были шмотки, тачки, бабки, а не какие – то там идеалы.

Сто лет наша страна называлась Российская Империя. В штыковую ее храбрые солдаты шли за Веру, Царя и Отечество. Когда эти идеалы разделяло подавляющее большинство населения, то практически во всех войнах нам сопутствовал успех (из поражений можно вспомнить разве что Крымскую войну, и то, учитывая силы сторон и отсутствие территориальных уступок, ее можно и в победы зачислить). Ко времени русско –японской войны в армии и обществе эти идеалы заметно потускнели и в итоге тяжелое поражение не от самой сильной страны. Это событие вызвало еще большее недоверие к царю и во время первой мировой «кредит доверия населения к власти» иссяк.

Вместо Православия ловко подсунули богоборчество и агрессивный атеизм, а Отечество, в смысле, его леса, поля и реки осталось практически тем же. Опять, как и в конце XX век при отсутствии первоначально заложенного смысла страна разрушается.

После страшной второй мировой запад больше не хотел и не мог нести «бремя белого человека», и колониальная система разрушилась. Англичане с французами, наверное, выбрали горячий шоколад вместо суровых переходов через джунгли и пустыни. В XVI веке многие европейцы уже не верили в непогрешимость католицизма (или не видели смысла отдавать десятину в далекий и алчный Рим), а Лютер лишь сформулировал сомнения людей. Много раз в истории дикие племена покоряли цивилизованные страны, но потом перенимали вместе с письменностью, более высокой культурой и самое худшее у своих новых вассалов – жажду роскоши, лень, пьянство, обжорство. В итоге их выкидывали на помойку истории более воинственные племена. Как мы видим, измена своим идеалам (смыслам существования) ведет к ослаблению государств, гибели стран и народов.

Теперь вернемся к США. Первоначально идеалы Америки «цепляют» очень многих. Страна мечта, которая сразу после начала своего существования стала не какой – то там, постылой еще в Европе монархией, а демократическим государством, где любой гражданин, как когда – то в греческих полисах, участвует в избрании правителя, где каждый человек рождается свободным, где право собственности священно, есть право свободы вероисповедания, свободы личности и бла-бла-бла, бла-бла-бла.

Термин «Американская мечта» означает личный успех любой ценой - это просто мечта эгоиста. Его никто не презирает за эгоизм, наоборот, ему завидуют, он популярен, он образец для подражания (преклонения).

Жить, как хочешь, жить для себя – это и есть главный смысл твоего существования. «Не парься» душевными переживаниями, а то не успеешь «взять от жизни все». Современное общество потребления всего лишь эволюционированный американский эгоизм щедро замешанный на зависти – сожри больше соседа, купи тачку круче коллеги, заполучи новую мобилу первый в классе.

Я сейчас не буду особо вспоминать свободно вырезанных и демократично высланных оставшихся индейцев, про «равенство» белых плантаторов и их черных рабов и как по – братски США оттяпали Калифорнию и Техас – это все дела давно минувших дней. Посмотрим на задекларированные идеалы демократии сегодня.

В наше время штаты стремительно превращаются в полицейское государство. Оболочка – то прежняя, пока никто не отменял чудную (ударение пусть каждый ставит сам) конституцию, поправки там всякие никто не отменял, но по сути никакой демократией там давно не пахнет. Даже выборы главного шоумена страны – президента и то не прикрытое мошенничество. Все, наверное, помнят броневик с бюллетенями о Флориде в 2000 – м, более 100% за Обаму в 2012 –м в некоторых округах, прочие несуразности.
А как сочетается демократия с тюрьмой в гуантанамо, с тотальной слежкой за собственными гражданами, диктат разного рода меньшинств, задержания неугодных, избиения, пытки?

На международной арене США вообще творят беспредел, исходя из своих эгоистических соображений. Можно вспомнить Бута, Ярошенко, беспилотники –убийцы, но это все мелочи по сравнению с интервенциями в разные страны под, порой, абсолютно нелепыми поводами. Какие «креативные» термины придумывают: «несокрушимая свобода», «гуманитарная бомбардировка», «беспилотная зона», которые по факту превращают цветущие города в груды щебня.

Так вот, в США все больше людей видят разницу между задекларированными штатовскими идеалами и реальной картиной. Нарушаются все мыслимые права и свободы то у себя дома, что за рубежом. Но это полбеды, на сытый желудок факт избиения полицейскими дубинками соседа не так возмущает, как при отсутствии работы, массового выселения за долги и отсутствия перспектив – это не «американская мечта», а «американский ужас» какой – то.

По этой причине население США практически единодушно против войны в Сирии по надуманному предлогу, ветераны армии не согласны с планами Обамы «отдемократить» очередное государство, действующие солдаты ПОКА ЕЩЕ прячут лица за плакатами: «я не хочу воевать за аль – каиду», т.к. это идет в разрез с теми идеалами, на которых они воспитывались с детства. Т.е., американцы стремительно утрачивают веру в свои ценности, все больше людей уверены, что США не являются тем «лучом света». По сути, смысла в существовании США больше нет, т.к. эта страна уже потеряла свой внутренний смысл.

Возможно, что штаты просто развалятся и вместо них появятся Северная Мексика, Техасская Республика, Западный Зулулэнд, Новая Ария, Федерация Индейских Племен, Вольный Лас – Вегас и др. У каждого подобного образования появится свой смысл существования, свои, националистические и расовые идеалы. В этом случае не будет ничего хорошего, т.к. каждое «государство» будет иметь все основания для зачисления в ядерный клуб, и мир столкнется не с гориллой на танке, а с бандой бешенных макак с гранатометами.

Другой вариант: Америка окончательно сбрасывает свой демократический маскарад и строит «нормальный», законным образом оформленный строй что – то типа описанного в «Звездном десанте». Одна заковырка: чувствую, что роль ужасных во всех смыслах арахнидов уготовлена в первую очередь нам.

П.С. Как – то Ваш покорный слуга в статьях на ВО «Что им от Сирии надо?» и «Курдистан как Польша столетней давности» высказывал мысль, что истинные кукловоды и «выгодополучатели» хаоса на большем БВ некие круги, мечтающие о великом Израиле от Нила до Евфрата.

Получается, что США используется ими как большая дубинка, методично крушащая в мелкую пыль все окрестные государства (те же Саудовская Аравия,Катар и пр. великие демократии Персидского залива сейчас используются «в темную», они сами оплачивают значительную часть затрат по демонтажу соседей. Их очередь придет позже, когда «внезапно» станет понятно, что с правами человека там не очень).

Вполне вероятно, что истинный смысл США в том и состоит, чтобы расчистить «жизненное пространство» для одного народа. Если это так, то в случае бомбежек Сирии, вопреки обыкновению, американцы откажутся от использования обедневшего урана, дабы не терять смысла всей затеи.

П.С.С.: А в чем смысл существования России, ее национальная идея, без которой ни одна страна долго не протянет?
Автор ФК Скиф
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Читатель 16 сентября 2013 12:36
+17
"Мне не торжественные обещания в красном галстуке были нужны, а горячий шоколад, а вчерашним комсомольцам и коммунистам важнее были шмотки, тачки, бабки, а не какие – то там идеалы."


Как правильно написано у Паршева: Запад победил нас глянцевыми картинками своей жизни.
----------
Сталин - патриот, говорят патриоты.
Сталин – русский националист, говорят русские националисты.
Сталин – коммунист, говорят коммунисты.
Сталин – мразь и негодяй, говорят мрази и негодяи.
№2 Валенок 16 сентября 2013 12:43
+16
Национальная идея России:
Дружба народов. Семейные ценности. Православие.
№3 alex7su 16 сентября 2013 13:05
+11
Цитата: Читатель

В точку. И ведь только сейчас понимаешь это. Ведь "Правда" говорила нам правду о Западе.
№4 Сергей999 16 сентября 2013 15:24
+15
Попробую ответить на вопрос автора статьи.
Все, что было описано в статье является, на мой взгляд, просто следствием. А вот первопричину автор не упомянул. Все дело в том, что Россия стоит последним рубежом на пути мирового господства англосаксов( даже с частичной потерей своего суверенитета она не сломлена). Ведь созданный ими еще в конце 17 века печатный станок ( Которые делает деньги из воздуха) хранится как «зеница ока» недаром он перекачивал в серверную Америку. Недаром были убиты 4 президента США, пытавшихся избавиться от кабалы туманного Альбиона.
Недаром началась и последняя мировая война(я оптимист и надеюсь третьей не будет)))
Но Сталин спутал все карты, а ведь все мы должны были к середине 20 века стать рабами англосаксов по их замыслам.
И всё что происходит в мире это только ради: печатного станка денег из «ВОЗДУХА».
СССР могла добить Существование печатного станка, как такового, оставалось не так много времени. Но И.В. Сталин был отравлен, а Л.П. Берия расстрелян. И всё покатилось в обратном направлении.
Смысл существования России - спасти человечество. (Вот так не много не мало.)
Потому как планы англосаксов по сокращению оного(человечества ) всем известны.
Но без полного господства они не могут этого сделать. И на протяжении скольких веков боятся «этих чертовый Русских» до коликов в животе.
----------
Мы не только от предков наших получили эту землю в наследство, мы, прежде всего, взяли ее взаймы у наших потомков...
№5 Didi 17 сентября 2013 00:50
+2
Зачем Америке бомбить Сирию?
Судя по всему роль лидера на Ближнем Востоке уготована Израилю. И именно поэтому соседи не должны являться угрозой ему. Поэтому и хотят разрушить и подчинить себе Сирию. И именно поэтому предложение по передаче контроля над Сирийским химоружием прошел - т к это ослабляет Сирию и приближает Израиль к доминированию в регионе. Ну и понятно что любое промедление в вопросе ослабления Сирии ведет также к ослаблению США а значит и Израиля.
Соответственно дальшейшие действия России в этом случае будут являться такими - ослабление Сирии будет вестись только вместе с ослаблением Израиля и военного присутствия США. Как минимум будут затягивать процесс с этим, что также будет закручивать удавку вокруг Израиля и США.
№6 Fairy 24 сентября 2013 21:47
+1
Цитата: Валенок
Национальная идея России:
Дружба народов. Семейные ценности. Православие.

За Веру, Царя и Отечество!
Как бы того религиозным не хотелось, в Россия страна атеистов. В России религиозных всех мастей не более 7% населения.
Если уж и брать какую нац. идею, то до банального простую: подняться, стать лучше, чтобы не стебались всем миром Рашка-парашка и не уезжали люди отсюда.
У меня вызывает иронию, когда я вижу, что нынешняя власть пытается привить патриотизм через танки и ракеты. Всё это уже проходили во времена открытой холодной войны, в которой СССР проиграл джинсам и жвачке. А пока что реальность такова, что население пользуется импортной техникой, авто, одеждой, смотрит и слушает импортное кино и музыку, кругом вывески на иностранном языке, а молодёжь всё чаще в обороте использует английские слова. Никакого патриотизма не будет без этого. России нужна нац. идея чтобы войти в число мировых лидеров по этим критериям, как получилось у Японцев. И никакая религия, будь то православие (а представители др. религий таких патриотов пошлют сразу нах) или реклама армии этого не изменит.