Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16231 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Плач Ярославны по трем миллиардам

Плач Ярославны по трем миллиардам

Плач и скрежет зубовный стоит в Интернете - как же так, Россию лишают возможности взыскать со страны победившей "революции гидности" законную задолженность в три миллиарда долларов. Леденящие душу крики разрывают просторы нашей страны, и объединяет их общий посыл - "все пр-ли!" Неисчислимые знатоки англо-саксонского права, норм функционирования Ирландской биржи, ковенант, прописанных в соглашении о кредитовании Украины на сумму в 15 млрд долларов (из которых было предоставлено всего 3 млрд), воют - все пропало...

Ну, а может, пора прекратить этот Плач Ярославны и подумать головой? Задав, например, себе следующие вопросы: почему подобным развитием событий явно обеспокоен ЕС? К каким последствиям, с точки зрения выстраивания экономических и торговых отношений между Украиной и Россией, может привести факт дефолта? И не заплатили ли некоторые другие стороны конфликта гораздо больше, при этом, в отличие от России, не получив утешительного приза?

Предлагаю начать отвечать с последнего вопроса. Те, кто внимательно отслеживал историю "революции гидности" и последующего существования страны Бандерложье, наверное, помнят, как американцы признавались, что в этот проект они вбухали 5 млрд долларов. При этом их цели были очевидными - с одной стороны, "поиметь" Крым под свою военную базу, и с другой, свести возможность участия России в процессе урегулирования сирийского конфликта (и шире - в процессе передела Ближнего Востока, будем называть вещи своими именами) к нулю. Что из этого удалось? - Ответ очевиден: ничего. Если в Крыму и есть военная база, то она российская. Что же касается участия России в урегулировании ситуации на Ближнем Востоке, то оно не нуждается в подробном освещении, потому что, как писал Вильям Шекспир, "и полузрячему в глаза б сверкнуло".

Второй вопрос с конца - к каким последствиям это может привести, с точки зрения дальнейшего развития экономических и торговых отношений между Украиной и Россией? Ответ - к патовым. Долговые отношения между двумя странами не имеют ничего общего с программами Международного Валютного Фонда, поэтому все, что может в данном случае сделать фонд - это не признать факт дефолта и продолжить кредитовать Украину, как он и делал до этого. Его святое право, правда, особого пыла в этом отношении мы на протяжении последних четырех месяцев не наблюдаем. Предыдущий транш был предоставлен в начале августа, и с тех пор МВФ постоянно что-то мешало возобновить оказание Украине финансовой помощи - то несовершенство налогового кодекса, то отсутствие бюджета на 2016 год, то коррупция, то местные выборы, то риск распада правящей парламентской коалиции. Ну, а мы-то в курсе, что плохому танцору обычно мешают те самые части организма, за которые депутат Банта вчера нежно обнял в Раде премьер-министра Украины Сеню Яценюка...

Третий вопрос - почему явно не в своей тарелке чувствует себя ЕС? Почему посол этой организации в России с говорящей фамилией Ушацкис вынужден нести какую-то бессмысленную (теперь, увы, да) пургу про братские и дружеские чувства, якобы существующие между Украиной и Россией? Ответ напрашивается сам с собой - ЕС понимает, что в условиях совершения Украиной дефолта все дальнейшие переговоры об условиях взаимодействия России с Украиной (после вступления в силу соглашения о ЗСТ) становятся бессмысленными. Можно, конечно, до 20 декабря еще пару раз собраться и потрындеть по существу затронутого вопроса, только после признания Россией факта совершения Украиной дефолта по долгу страна "революции гидности" в качестве транзитной территории для европейских товаров прикажет долго жить. И ЕС вполне закономерно обеспокоен вероятностью такого развития событий.

Ну, и вопрос, который я не озвучила "во первых строках" - вернет ли Россия 3 млрд долларов? Скорее всего, да, и весьма вероятно, что это произойдет еще до конца текущего года. Вот только лично у меня нет уверенности в том, что это - оптимальный вариант. А, может, лучше было бы, если бы Украина осталось в своем статусе дефолтера перед Россией со всеми вытекающими для нее последствиями?

Анастасия Скогорева (ежики)
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
160 мнений. Оставьте своё
№1 SerVal 12 декабря 2015 17:20
+55
Светлая память герою, защитнику Донбасса.
****
По дороге из города Первомайск в Стаханов его машину взорвали вблизи автозаправки, водитель атамана был тяжело ранен и умер не приходя в сознание.
****
№2 Beret 12 декабря 2015 19:26
0
Меня мучают сомнение, что наши в Кремле договорились с украинцами, что мы их сильно не тревожим,и коррупционеров не выдаем по примеру Лондона, но их задача - разворовывать все деньги , присылаемые западом на русофобию)
----------
... и этим Путин загнал себя в ловушку.
№3 Рыжий кот 12 декабря 2015 21:47
+2
ПОМЯНЕМ РЕБЯТА..
ХОТь МНЕ И НЕ НРАВИЛОСь ЧТО ОН ТАМ КРИТИКОВАЛ ВСЕ И ВСЕХ...
НЕВОВРЕМЯ ТОГДА БЫЛО ЕТО...
НУ ДА ЛАДНО..
ОН НЕ НА ПЕЧКЕ СИДЕЛ А С РЕБЯТАМИ НАС ОТСТАИВАЛ...
№4 Casha 12 декабря 2015 17:24
+49
Погиб казачий командир Павел Дрёмов
Мои глубокие соболезнования.
Надо ответить украм мощным рейдом по тылам противника.
№5 Ну здравствуй, это я 12 декабря 2015 17:40
+17
Погиб казачий командир Павел Дрёмов
Мои глубокие соболезнования.

На территории самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) взорвали автомобиль, в котором на свою свадьбу ехал лидер местных казаков Павел Дремов по прозвищу Батя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в народной милиции ЛНР.

Сколько и скольким горя от этих уродов.
Когда же это закончится???
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№6 Finder 12 декабря 2015 17:41
+9
Цитата: Casha
Надо ответить украм мощным рейдом по тылам противника.

Уверены, что это укры? (((
----------
№7 nnick80 12 декабря 2015 18:13
-5
Думаю ФСБ России знает, кто это сделал.... Вот только молчит... молчит... молчит Москва... Ведь никого из ПС на территории Украины не убирают... Вообще все запутано... А с другой стороны, ребята Вы сделали свое дело, отойдите в сторону... Ведь Вы все это делали по зову сердца, не ради денег...
№8 Пипа Суринамская 12 декабря 2015 19:54
0
конечно, то, что пишут наши журналюги надо делить на пять, как минимум, но всё же вот такая инфа на нашем "дельфятнике"-https://rus.delfi.ee/daily/abroad/odin-iz-liderov-lnr-ubit-na-svadebnyh-gulyaniyah?id=73190215
№9 IraSPB 12 декабря 2015 18:02
+6
Casha , посмотрите на ютубе обращение , точнее , обвинения Дремова к Плотницкому со товарищи . Очень прошу .
№10 Соловей 12 декабря 2015 20:53
+1
Согласна! За такого командира надо сотню нациков положить! Как раз и будет паритет!
№11 Дементий 12 декабря 2015 17:44
+16
Очень странные смерти на ЛДНР происходят : Мозговой на засаду напоролся, Дрёмов скорее всего то-же...
Дрёмов как-то по весне Плотницкого "причесал" за гуманитарку на ю-тубе. Мозговой его то ж не жаловал...
Совпадение???
№12 dvu 12 декабря 2015 19:00
+3
К сожалению нет. Луганский информационный центр
Командир шестого отдельного мотострелкового казачьего полка (омсп) Народной милиции ЛНР полковник Павел Дремов погиб в результате подрыва заложенного в его автомобиле взрывного устройства. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Республики.

"По предварительной информации, сработало взрывное устройство, установленное внутри автомобиля, в котором ехал Дремов и его водитель", - сказали в ведомстве.

Это не засада.
№13 Дементий 13 декабря 2015 11:12
0
Однако информ.центр под рукой "плотвы"?! У Дрёмова не было своей охраны, авто стояло пару суток около блок.поста укрофашиков, ждали когда бомбу подложат??Маловероятно.
№14 dvu 13 декабря 2015 13:06
0
Да нет, конечно. Просто на случаи с Бедновым, Ищенко, Мозговым не похоже. Засады не было. Работал крот. Чей, не комментирую.
№15 Дементий 13 декабря 2015 13:30
0
Ну так правильно :) работать по одной схеме будет работать только дилетант, Мозговой ехал то же ,маршрут знали. Опять крот? Понятно, что согласовывать маршрут с плотвой никто не будет... Вот только убираются те, кто - в конфликте был с этой "рыбой" за которой опять же торчат уши ахметки. Я, так думаю?!
№16 dvu 13 декабря 2015 13:50
0
Вопрос в другом. Выследить и устроить засаду, это одно. Но заминировать машину комполка - другое. Ну а помимо Ахметова там (для к примеру) и уши Коломоши могут быть. Завод ферросплавов в Стаханове ему принадлежит. Есть и более мрачные предположения. Но поскольку это только мои раздумья, то и говорить о них не буду.
№17 Дементий 13 декабря 2015 14:31
0
Согласен. Раздумья к делу не приклеить...:(
№18 Дядя Миша из Мариуполя 12 декабря 2015 19:01
+13
Лицензия на устранение Дрёмова была выдана не в Киеве, а в Луганске.

Дрёмов давно уже было "костью в горле" Плотницкого и абсолютно не собирался ему подчиняться.

Для Киева наличие в ЛНР Дрёмова было выгодным, как дискредитирующий фактор самой идеи ЛНР.

Патриотом Донбасса, как его здесь уже назвали, Дрёмов не был. Дрёмов был "партизаном" и был сам по себе. Его статус это - статус "казачьей вольницы", а точнее - статус главаря огромной ОПГ.
№19 alexSevernyFlot 12 декабря 2015 21:29
+3
Много разных данных от родни и знакомых. Чуть более 50% уважают Дрёмова и хвалят его за то, что он людям помогал, но считают, что, к сожалению, обвинения не беспочвенны...
Вот Мозговой - да! Он, как раз, правильный мужик был! Настоящий!
№20 в_розыске_СБУ 12 декабря 2015 19:16
+4
Светлая память, отличный был человек...не смог я с ним поручькаться (
----------
Не ройте мне яму, я буду использовать её как окоп.
№21 vikont 12 декабря 2015 17:16
+17
Может я чего-то не понимаю?Подаем в суд,до суда пройдет года два не меньше,потом сама процедура суда будет длиться года два,потом будут апеляции или одной или другой стороны,потом поменяется власть и надо будет их поддержать...Короче за этот период ,мы будем платить УКраине за транзит газа живыми деньгами.Так не выгоднее-ли засчитать эти 3 млрд за транзит и забыть об этом?
№22 Анастасия_Зайкина 12 декабря 2015 17:19
+28
Мы предполагаем, а НАШ, сделает, как ПРАВИЛЬНО))) yes
№23 Сибирь 12 декабря 2015 17:28
-43
Ага, он УЖЕ сделал "правильно", когда окраинной быдлоте 3 ярда отвалил. Спасибо майдану, а то было бы не 3, а 15 - совсем весело было бы...
№24 vladkr2005 12 декабря 2015 17:54
+13
)) Чувак, а ты точно понял, что написал?
№25 Сибирь 12 декабря 2015 17:59
-20
Лесом ступай, умники ходят исключительно туда
№26 vladkr2005 12 декабря 2015 18:04
+8
)) Не, ты не пьяный. А курил или ширялся накануне - какая разница...
№27 Alex_Arx 12 декабря 2015 17:31
0
Как вариант, да.. )
№28 inanna.vinogradova 12 декабря 2015 17:38
+12
"А, может, лучше было бы, если бы Украина осталось в своем статусе дефолтера перед Россией со всеми вытекающими для нее последствиями?"

Я тоже такого мнения... Придурковатая Украина с пиндосами и европейцами всё больше развязывают России руки перед определёнными финансовыми и другими договорённостями, расширяя спектр возможностей для нетрадиционного реагирования на все эти козни...
А вопрос с долгами Украины... Ну, посмотрим... Если Украина попадёт в конце-концов с потрохами в сферу экономического и финансового влияния России, тогда по прецеденту так же встанет вопрос с возвращением её долгов Западу... А этому самому Западу Украина задолжало уже немеряно... Естественно, мы учтём всё это... Но теперь уже будет, как в этом бородатом анекдоте..

Жена спрашивает Мойшу, чего он не спит, ворочается.
- да вот Хаиму я завтра должен деньги вернуть, а нету.
- так позвони Хаиму, скажи, что не отдашь. Пусть он не спит, ворочается. winked
№29 ZERG73 12 декабря 2015 17:46
+2
засчитать Украдине заранее, да Вы батенька меценат
№30 Васек69 12 декабря 2015 17:18
0
Вот именно!!
№31 Red Bear 12 декабря 2015 17:20
+19
Цитата: ueo98
Погиб казачий командир Павел Дрёмов. https://lifenews.ru/news/174785
Земля пухом... facepalm
----------
Red Bear
№32 peresmeschnik 12 декабря 2015 17:20
+1
Надо сделать так, чтобы сами умоляли взять …
№33 Алекс Норт 12 декабря 2015 17:21
+8
Беда в том ,что Россия в правовом поле , "портнёры" вне его...
№34 Анастас 12 декабря 2015 17:22
+27
ежики хихикают:

Это не так. Было бы так, Россия не ввела бы санкции против стран, которые ввели санкции против нее.

Все играют, как им выгодно. Поэтому мы не сомневаемся в том, что Россия извлечет из сложившейся ситуации максимальную для себя выгоду. Только она, скорее всего, не будет краткосрочной.
№35 Растаман 12 декабря 2015 17:32
+28
Повторюсь. ВВП сознательно поставил Запад перед выбором:
либо идти против собственных правил, либо против собственных принципов. И как только он отдал отмашку на суд,Запад и терпилы взвыли с новой силой. Никто не хочет тянуть укру из дефолта. За статью applodisment особенно повеселило:Ну, а мы-то в курсе, что плохому танцору обычно мешают те самые части организма, за которые депутат Банта вчера нежно обнял в Раде премьер-министра Украины Сеню Яценюка...

biggrin
№36 Alex_Arx 12 декабря 2015 17:48
+4
С 3 миллиардами разобрались. Нас устроят любые варианты. А вот что мы будем делать, когда нефть опустится ниже 30 долларов за баррель? ЦБ заявил, что сделал расчёты только до 35 долларов за баррель.. Значит, наши друзья и партнёры будут валить нефть ниже 35.. )
№37 shans2 12 декабря 2015 17:59
+11
и при меньшей цене выжили, к чему стенания по нефти.
№38 Росса Маха 12 декабря 2015 18:49
+8
Ничего, придется затянуть потуже пояса...года на четыре думаю, потом все постепенно придет в норму...
Это война, брат...
№39 lider431 12 декабря 2015 18:56
0
Как это "что будем делать?" Поднимем цену на бензин внутри страны до заоблачных высот!
№40 defender_III 12 декабря 2015 19:23
+2
Как ответила в фейсбуке Мария Захарова на слова этого ...политеческого деятеля:

«Сначала он предложил России поступить по-дружески и списать 20% долга Украины. А на следующий день он заявил, что снятия санкций с России не случится: «Новогодних подарков ждать не стоит»

Новогодних подарков НЕ БУДЕТ!(с) Украине!
№41 Лёля кз 12 декабря 2015 17:22
+13
Я бы тоже присоединилась к желанию Ежиков о том, что Украина в качестве дефолтера и должника для России самый желательный вариант!
Вот хоть не бери денег biggrin , профит явно лучше будет!!!!
----------
Каждый делится тем, что у него в избытке:)
№42 Alex_Arx 12 декабря 2015 17:34
+2
Думаю, что не отдадут.. Можете начинать радоваться.. )
№43 Игорь И 12 декабря 2015 17:54
+4
Совершенно точно не отдадут. Они в силу свидомитости головного мозга уже приняли аксиому: возврат долга = зрада. Со всеми, как говорится, вытекающими
№44 luziBeoffa 12 декабря 2015 18:11
+3
"господа" могут заставить отдать и поспособствовать .этому,могут и скинуться? А то их проект,"укра", совсем тухлым стал
№45 alexgrig 12 декабря 2015 17:48
+9
По принципу ожидание смерти - хуже самой смерти!?

Но лучше,я думаю, все же разделить песочницу.
Сейчас территория сама должна выстрадать свою судьбу без давления извне. Тем ответственней люди, забывшие родство, будут подходить к этому процессу.

Но вот по поводу статьи, имхо, люди не особо парятся по поводу этого кредита, будучи уверенными в правильной и надёжной позиции российского руководства, если не брать во внимание пятую колонну (так у них работа такая).
----------
Все фигня, кроме сусликов.
№46 Ellie 12 декабря 2015 18:26
+6
А че страдать по поводу этих 3 млрд? Особенно удивляет, что за них переживают те, кто кричит, что-де мы Украину "упустили", типа ничего не делали в Хохланде 25 лет, не взяли под теплое крыло в отличие от Запада. Где логика? Эти 3 млрд - чем не помощь? На которую вселюбимая либерастами и зятьями черниговских тещ Украина положила болт.
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№47 Я.Ильнур 12 декабря 2015 18:39
+3
Цитата: Лёля кз
профит явно лучше будет!!!!


Удивительная дальновидность и умение просчитывать ходы вперёд у нашего Президента и его команды, не просто так возникла же возникла эта ситуация с долгом...
№48 ита 12 декабря 2015 17:24
+10
Цитата: ueo98
Погиб казачий командир Павел Дрёмов. https://lifenews.ru/news/174785

Что то непонятное происходит в ЛНР.столько погибших командиров....теперь понимаю,почему Днр не спешило к воссоединению
№49 defender_III 12 декабря 2015 19:26
0
Расслабляются и своей безопасностью не занимаются от бездвижья, вот их и ЧВК щёлкает по одному facepalm
№50 Авега 12 декабря 2015 17:24
0
Почто плакать то?Что с воза упало,то как серпом по...." фаберже" shok
№51 Aleksandr1463 12 декабря 2015 17:25
-22
3млрд.-неслабая сумма,можно и порыдать.Тем более,когда растёт безработица и цены,а рубль со скоростью ракеты превращается в г..но :(
Итак,вернет ли Россия 3 млрд долларов?
Ответ-херушки!

----------
Aleksandr
№52 Сибирь 12 декабря 2015 17:31
-13
Единственный здравый коммент.
№53 Майская 12 декабря 2015 18:12
+13
Aleksandr1463, можете начинать рыдать, гражданин с ником Сибирь Вас поддержит. Отпишитесь потом о пользе стенаний и рыданий.


popcorm
№54 defender_III 12 декабря 2015 19:28
+1
Отпишитесь потом о пользе стенаний и рыданий.

Это "дальнобойщики" Навальнера печеньки тут отрабатывают avtomat
№55 Aleksandr1463 12 декабря 2015 23:38
+1
Рыдать не мне,а пенсионерам и малоимущим придётся
----------
Aleksandr
№56 Майская 13 декабря 2015 00:06
0
Ваши речи на Ваши плечи. fellow
№57 Lubasha 13 декабря 2015 08:08
+2
Замечательная амплитуда. Летом: наши кровные, не вернут, из горла выдерем! К зиме: да это так и было. И так по всему кругу вопросов.
№58 Ольга_Любимовамакарова 12 декабря 2015 17:43
+9
Александр..вы наверно решили покрасоваться крепким словцом....а если вернет...куда твой херушка денется??? dumaet
№59 Aleksandr1463 12 декабря 2015 18:08
-4
Ничего с нищебродов не возмёшь.А денег они получат от МВФ и ШСА ещё на разпродажу государства и бойню на Донбассе.Там половина чернозёма мира-есть что поиметь...
----------
Aleksandr
№60 defender_III 12 декабря 2015 19:31
+1
"В твоём доме будет играть музыка..., но ты её не услыШИШЬ" да и...чернозёма ты не увидишь, в своём болоте от злобы умрёшь fellow
№61 Aleksandr1463 12 декабря 2015 23:31
+3
Питер и Москва-отдельные государства в государстве.На счёт учёбы,детка-у меня высшее техническое.По поводу цен-все выросли,что "на",что "в" что в РФ,что на Украине-где враньё?
Ваще не люблю отвечать на хамство,но просто интересно,что если имеешь своё мнение,отличное от большинства-то уже и хамство и пожелания нездоровые.А ведь может скоро всем в одном окопе сидеть придётся.Нехорошо!
----------
Aleksandr
№62 ГОЦМАН 12 декабря 2015 18:13
+5
Цитата: Ольга_Любимовамакарова
а если вернет...куда твой херушка денется

И я поддержу, уж сильно раскидываемся денюжкой, а вернут извинюсь в реверансе раскарячившись, только возвращайте стерляди russian
№63 Росса Маха 12 декабря 2015 18:53
+7
Чет мало кто раскорячился в реверансе,а точнее НИКТО, когда нам за Мистрали вернули....
Орали громче всех, а потом "под шконку".... как всегда у всепропальщиков.. biggrin
№64 defender_III 12 декабря 2015 19:32
+6
Орали громче всех


работа у них такая, оральная lols
№65 luksus 12 декабря 2015 22:33
0
либерасты могут начинать свой вой... умные понимают, в чём выгода России...
№66 Daryana 12 декабря 2015 22:58
-1
Aleksandr1463, ты работу потерял, бедолага? Надо было учиться в свое время, профессию получать, квалификацию повышать. Впрочем, в Питере посудомойки и уборщики требуются. Приезжай.
По поводу цен врать можешь в укростане. Там поверят. Или ты сам оттуда?
№67 Rus21 12 декабря 2015 17:26
+12
Очень согласен с этой статьей!
3 млд., при взаимоотношении Украины с Россией просто пустяк. А вот стратегически..., это камешек держащий глыбу.
№68 Lubasha 13 декабря 2015 08:24
+1
"3 млд., при взаимоотношении Украины с Россией просто пустяк. А вот стратегически..., это камешек держащий глыбу."

Бабка надвое сказала.

Плохо то, что масса усилий прикладывается для получения долга, но когда они оказываются тщетными, идет отступление, виноград-де все равно зелен.
№69 IraSPB 12 декабря 2015 17:26
+8
[quote=ueo98]Погиб казачий командир Павел Дрёмов. https://lifenews.ru/news/174785[/ Сначала зачистили всех " громко не согласных" , теперь зачищают даже потенциально не согласных с минским предательством . Земля пухом . Погиб хороший человек . Вот ещё одно подтверждение , что русско-украинский олигархат никаких НАРОДНЫХ республик не допустит .
№70 Лёля кз 12 декабря 2015 17:27
+3
Ежики!!! Была статья о https://politikus.ru/articles/65308-kak-mvf-spasaya-ssha-izdevaetsya-nad-yacenyukom-i-ukrainocentristami.html
Ответьте как спецы:

а) что будет считаться форм-мажором( обстоятельствами непреодолимой силы), который бы помешал стране выплатить долг?
б) как страна должник должна "изо всех сил" пытаться договорится с кредиторами об отсрочке или реструктуризации?

И как все это должно выглядеть для США, чтобы они могли бы получить кредит в МВФ?
И кто далее после этого согласится платить взносы в фонд банка с условием неполучения не только прибыли, но и вообще "тела" долга? Мир уже не однополярный, и страны- держатели долей могут и выйти из под контроля США.

Правда, очень интересно!
Спасибо!
----------
Каждый делится тем, что у него в избытке:)
№71 Анастас 12 декабря 2015 17:51
+14
ежики задумчиво:

Ну, мы бы предложили такие варианты ответов:

a) Взрыв ЗАЭС (Чернобыльской АЭС, Днепрогэса, любая другая технологическая катастрофа).
б) Страна-должник обязана предоставлять стране-кредиторы приемлемые варианты реструктуризации долга, исходя из достижения с кредитором согласия по статусу долга.
в) Как все это должно выглядеть для США, мы пока не знаем. Другое дело, что мы согласны с автором процитированной вами статьи, и сами статью на эту тему писали - не для укров мама ягодку растит. Не ради неньки США этот пердимонокль затеяли...
№72 Gros59 12 декабря 2015 17:30
+8
3 лярда сумма конечно не маленькая. но за то чтоб загнуть протоукрию и пиндосов с гейропейцами и до кучи еще и МВФ мне кажется приемлемо.а у ВВП еще не один козырный туз припрятан для этой паскудной шоблы. так что пусть не расслабляются пАртнеры. подождем до января а потом будет у нас праздник а вот у выше названых еще один большой геморрррр
№73 po4enok 12 декабря 2015 17:30
+3
Хм. Вернут рагули долги - однозначно вернут, ни сегодня так через год другой. Главное мы для всего мира определили, кто с этим "братским" народцем будет возиться в дальнейшем. Все плюсы от отрыва рагулии от России растаяли, не прошло и двух лет. А вот безумное стадо, после окончательного разрыва экономических отношений, вынуждено будет куда то переместиться с территории с полностью разрушенной инфраструктурой. "Лакомые куски" не платёжеспособного населения для европы ныньче очень выгодное приобретение. С чем можно всех их и поздравить.
№74 Ольга_Любимовамакарова 12 декабря 2015 17:44
+3
многие кричали что французы тоже не вернут...
№75 Миро-творец 13 декабря 2015 08:36
0
Да, было дело: договором, ИМХО, предусматривалась неустойка в 3 млрд., о которой потом решили забыть. Заколдованная какая-то сумма. sad
№76 Koba81 13 декабря 2015 09:11
+1
Достоверно неизвестно какова была сумма контракта по Мистралям и что России в итоге вернули, удалось ли выбить неустойку, каковы были откаты и сколько по традиции своровали чинуши. Никто, кроме избранных, эти контракты не видел.
№77 Lubasha 13 декабря 2015 08:31
0
Наиболее сногсшибательные сделки происходят именно там, где должник безнадежен. Так что на Окраину кое у кого давно слюнки текут.
№78 baleva 12 декабря 2015 17:32
+13
А вы не переживайте вернутся к России 3 ярда... вместе с украиной. Всему свое время.
№79 Михаил 12 декабря 2015 17:32
-1
вернет ли Россия 3 млрд долларов? Скорее всего, да, и весьма вероятно, что это произойдет еще до конца текущего года.
Кто выплатит России $3 млрд? У Укры таких денег нет. США? - Нет. ЕС? - Нет. МВФ? - Нет.
Так, кто?
№80 Максим Осинцев 12 декабря 2015 17:49
+4
Деньгами не вернут, поскольку таковые отсутствуют, но, в случае получения решения суда(а оно не может не быть в нашу пользу)будут рассматриваться активы должника. Процедура известна и отработана.
№81 Михаил 12 декабря 2015 18:34
+4
Процедура известна и отработана.
В мирное время, да. Но ныне Запад разворачивает против России совсем не мирные "процедуры".
Например, Запад заморозил счета Каддафи/Ливии, когда демократизировал Ливию. И что, вернул Запад ~$200 млрд. Ливии? Турция ворует нефть у Сирии. И?
Возможно, от судебных разбирательств будет толк - информационный. Кстати, смог Китай взыскать с Укры свои $3 млрд?
№82 Максим Осинцев 12 декабря 2015 18:57
+2
"Скоро только кошки родятся", а как происходит работа с должником можно посмотреть на примере Аргентины. На прямое игнорирование прав кредитора Запад не пойдёт точно - это даже не выстрел себе в ногу, а самый настоящий суицид. Они живут на этом. Пример с Ливией некорректен - их деньги просто забрали, а требовать некому, то же самое было с нами после революции.
№83 Михаил 12 декабря 2015 19:21
0
то же самое было с нами после революции.
О том и речь. Именно на революцию списала Империя $ свой долг перед народом Ливии. И захват власти в Киеве бандерлоги называют революцией.
На прямое игнорирование прав кредитора Запад не пойдёт точно - это даже не выстрел себе в ногу, а самый настоящий суицид.
Возможно, из-за $3 млрд. не пойдёт. Хотя напряжение Империи $ уже таково, что значение имеет даже $1 млн.
№84 Максим Осинцев 12 декабря 2015 19:34
+1
Вы смешиваете несовместимое. Украинских денег на Западе нет, и никто их у неё не забирал. Те, кому должна была Ливия могут обратится в суд, и обратить взыскание на имущество.
№85 Eliseevich 12 декабря 2015 20:31
0
Вариант №1
№86 vikfisher 12 декабря 2015 17:35
+6
Цитата: Aleksandr1463
3млрд.-неслабая сумма,можно и порыдать.Тем более,когда растёт безработица и цены,а рубль со скоростью ракеты превращается в г..но :(
Итак,вернет ли Россия 3 млрд долларов?
Ответ-херушки!

ЭХ,ЖИСТЬ БЕКОВА:всё пропало,всё в говно,так дальше не жить.Шурик,скинь адресок,я тебе мыльца пошлю и верёвочки доброй,шоб ты свою тушку безполезную на осине вздёрнул.
№87 Aleksandr1463 12 декабря 2015 23:53
+2
Я тут причём?Это наши правители с кислыми минами по всему миру мечутся,на Силуанове аж лица нет.А вот отвечать за ошибки,чтоб в РФ не повторился укринский сценарий вполне можно и нужно.А верёвочку себе оставь-будет доллар рублей триста-тебе нужнее,короче :)
----------
Aleksandr
№88 амурец 12 декабря 2015 17:36
+3
вы че смеетесь? да 90 процентам россиян пофигу на эту возню) какие 3 млрд? не возвращают? так и хай с ними) волнует абсолютно другое)
№89 Росса Маха 12 декабря 2015 17:37
+3
Vikont, без обид, действительно не понимаете...Газпром - это не государственная компания, это акционерное общество и оно не может и не должно участвовать в разборках между ГОСУДАРСТВАМИ

Это как если бы ваш мэр города заключил какой-нибудь договор с региональными властями в городе, где живет ваш двоюродный брат. Контракт не был выполнен, и мэр, вместо того, чтобы его решать, прищел бы к вам на квартиру и потребовал, чтобы вы договоривались со своим двоюродным братом..... winked
№90 MarBel 12 декабря 2015 18:06
+1
В Газпроме контрольный пакет акций принадлежит государству (РФ).
№91 Росса Маха 12 декабря 2015 18:29
+2
Ок, но дела не меняет..., Газпром - акционерная компания, а компании не могут решать проблемы ГОСУДАРСТВЕННЫХ ДОЛГОВ...
Или вы не согласны?
№92 Росса Маха 12 декабря 2015 17:37
+3
Vikont, без обид, действительно не понимаете...Газпром - это не государственная компания, это акционерное общество и оно не может и не должно участвовать в разборках между ГОСУДАРСТВАМИ

Это как если бы ваш мэр города заключил какой-нибудь договор с городскими властями в городе, где живет ваш двоюродный брат. Контракт не был выполнен, и мэр, вместо того, чтобы его решать, пришел бы к вам на квартиру и потребовал, чтобы вы договоривались со своим двоюродным братом..... winked
№93 vikfisher 12 декабря 2015 17:38
0
Цитата: Анастас
ежики хихикают:

Это не так. Было бы так, Россия не ввела бы санкции против стран, которые ввели санкции против нее.

Все играют, как им выгодно. Поэтому мы не сомневаемся в том, что Россия извлечет из сложившейся ситуации максимальную для себя выгоду. Только она, скорее всего, не будет краткосрочной.

я правильно понимаю:404-ю дефОлтером мы будем объявлять?ежели эти удюбки нам бабло не возвернут?
№94 Alex_Arx 12 декабря 2015 17:44
0
Мы.. Запад не признает Юкрейн дефолтёром.. Более того, он признает за Юкрейн право не выплачивать долг.. )
№95 Анастас 12 декабря 2015 17:45
+9
ежики удивлены:

А кто еще?

Давайте представим себе простейшую жизненную ситуацию: у вас есть сосед... ну, так себе сосед - дебошир, пьяница и в целом чудак на букву м. Как-то вы в минуту жизни (его) трудную по доброте душевной дали ему денег в долг, а он еще и в банке кредит получил...

И вот он приходит к вам и говорит, что поскольку банк ему кредит реструктурировал, то он и вам ни копья не вернет. И все бы ничего, но есть нюанс - сосед продает вам, скажем, пирожки, которые печет его жена, и окромя вас, покупателей на это мучное г-но не просматривается. А вы имеете возможность либо сами выпекать пирожки, либо заключать договора с другими поставщиками сего снадобья...

Ну, и кто в результате потеряет больше? И кто может отказаться покупать пирожки, раз пошла такая пьянка и объявить соседа дефолтером?
№96 Целиков 12 декабря 2015 17:41
-10
"А, может, лучше было бы, если бы Украина осталось в своем статусе дефолтера перед Россией со всеми вытекающими для нее последствиями?"

За чем же дело стало - отвалите бандеровцам ещё лярдов десять! Они с удовольствием примут и вам будут, в "статусе дефолтера" по гроб жизни обязаны. Порадуйте умалишённых. Чудики
№97 Taci_T 12 декабря 2015 18:33
+1
Уважаемый, это ты чудик. России эти 3 лярда не очень то и существенны, вот прям сейчас получить. Но зато это постоянная заноза в жопе у Руины.
№98 Целиков 12 декабря 2015 19:36
+1
"России эти 3 лярда не очень то и существенны, вот прям сейчас получить. Но зато это постоянная заноза в жопе у Руины."

Милай, ты с дуба упал - "не существенны"? Ты на что собираешься "Калибры" делать, а хавка и прочее? Это Бандерлогия теперь вечная заноза сам знаешь у кого.Чихали жидобандеровцы на долги. Они народ жгут в домах профсоюзов, обстреливают из Градов, валят высоковольтные опоры а "западные партнёры" их даже не упрекнут за это.Чудик в перьях
№99 Taci_T 12 декабря 2015 20:14
+1
Чудик, России выгодно чтоб руина была должна, не выплатила и объявить ей дефолт. Еще один гроб в крышку гроба "Украина- не Россия".
Чем если бы Руина ничего не была должна.
Попробуй подумать сначала, потом пиши.
№100 Целиков 12 декабря 2015 20:32
-1
Я уже понял, что ты пень-пнём. Не надо это повторять своими перлами раз за разом.
№101 Taci_T 12 декабря 2015 20:33
-1
Я понял что ты полудурок. пнх
№102 Daryana 12 декабря 2015 23:08
0
Десять, а чего не сто?
Украина и с тремя будет отличненьким дефолтером.
№103 starpom62lom 12 декабря 2015 17:44
+4
Отрыв Украины от России на ближайшие, как минимум, 50 лет разве это не победа западных п... партнеров.
№104 Анастас 12 декабря 2015 17:54
+16
ежики хмыкают:

Это как рассматривать Украину. Если как здоровую страну, населенную вменяемым, образованным, трудоспособным населением, то таки да, это их победа!

Если как раковую опухоль, населенную обезумевшим, голодным, злым и желающим скакать населением (а это, увы, так, исключения не составляют правило), то... ешьте сами с волосами, уважаемые западные партнеры. Глядишь, заработаете себе изжогу, и никакой гастал не поможет.
№105 Дементий 12 декабря 2015 18:26
0
Ёжикам моё почтение! girl_in_love
Объясните,плиз, какую роль в этом(кредитном) вопросе играет контора "Темплтон и К, за ней вроде видны уши Рокфеллеров? Если, я правильно понял, взыскивать долг с 404 объекта будут они,они же с Россией должны вначале расчитаться?
Запутался совсем sad dumaet
№106 Анастас 12 декабря 2015 18:44
+2
ежики признаются:

Мы не в курсе. Надо условия соглашений по кредитованию смотреть, да кто ж покажет...
№107 Дементий 13 декабря 2015 11:15
0
Понимаю, полагаться на слухи тут нельзя...
Хотя?? :-)))
№108 starpom62lom 12 декабря 2015 18:35
0
Но почему она (Украина) такая стала, разве не усилия этих п... на пряжении 23-х лет?
№109 Анастас 12 декабря 2015 18:40
+10
ежики философски:

А если она не стала? Если она БЫЛА такой, а мы не замечали? Потому, что вечно хотим видеть повсюду братство и сердечные излияния?

Врачу, исцелися сам! Мир не населен зайчиками.
№110 bakht 12 декабря 2015 17:47
+1
1.Расслабились войны Новороссии, а враг-то рядом, коварный враг, наглый и хитрый. 2.Что касается долга укропии. Транзитная территория укропии используется не только для пропуска европейских товаров, но и для подачи в ЕС российского газа. По пунктам 1 и 2 : Око за око!
№111 Дон Румата 12 декабря 2015 17:47
-3
Как бы никому не приходит в голову еще один вопрос: "а почему все стараются приблудться к ЕС и США, а не к России"? Великая страна, неисчерпаемые природные ресурсы, военная мощь, толерантный народ. туева куча незаселенных территорий...
№112 MarBel 12 декабря 2015 18:10
+3
Потому что, считают, что ЕС и США - богатые страны, их можно подоить. А Россия - нищая. Что с нее можно взять? Хотя насчет " все" - это не так. Основные западные транснациональные компании все присутствуют в России. Так как самая большая прибыль - в России.
№113 Михаил 12 декабря 2015 18:51
+3
"а почему все стараются приблудться к ЕС и США, а не к России"?

Потому что, считают, что ЕС и США - богатые страны, их можно подоить.

Люди "блудят" так как порок приятен сам по себе, а праведность это труд. Легко идти вниз и трудно к вершине. Если детей не заставлять ходить в школу, они начнут скакать и "приблудят" к таким как ЕС и США.
№114 Ellie 12 декабря 2015 18:31
+3
Работать не хотят, а халявушки - только давай. Кажется им по глупости, что поимеют с этого что-то. Про нас они вроде бы все уже знают, а про Запад пока инфантильными мечтами живут. Дураки-с.
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№115 defender_III 12 декабря 2015 19:37
0
Почему бы вам сразу не приблудиЦЦА к ЕС или Пнндостану зачем тут "флудиЦЦа"? Или не заселить туеву кучу незаселённых земель и жить припеваючи? Что мешает. Диван удобный?
№116 Goblinwowa 12 декабря 2015 21:24
+1
А потому что самореклама - уж очень они свой супер-пупер образ жизни расхваливали. Но это палка о двух концах, как пример - хлынувшие к ним (не в Россию) толпы бездельников с влажными халявными мриями. И то же со странами: набежавшие за сладкими рекламными леденцами Румынии с Болгариями пока лишь недовольно сопят, а вот Греция с Европки уже всю кровь выпила.
№117 Daryana 12 декабря 2015 23:10
0
Все - это кто?
№118 Alex_Arx 12 декабря 2015 17:56
+1
Ну же, развивайте свою мысль, о благородный дон. Развивайте, развивайте.. Мы внимательно вас слушаем.. )
№119 Дон Румата 12 декабря 2015 18:20
0
Alex_Arx, а какую мысль я должен развить, если задал вопрос? И не получил, собственно говоря, на него ответа. У Вас есть ответ?
№120 defender_III 12 декабря 2015 19:40
-1
а какую мысль я должен развить

Свою biggrin .
Вы как Лёва Задов, ваша мысль бессмертна
№121 Птибурдуков 12 декабря 2015 17:59
0
А, может, лучше было бы, если бы Украина осталось в своем статусе дефолтера перед Россией со всеми вытекающими для нее последствиями?


Для меня лучше именно это.
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№122 ГОЦМАН 12 декабря 2015 18:04
0
Плач и скрежет зубовный стоит в Интернете

А вот нехер направо и налево раздавать ахулиардные кредиты, а то ощущение что у нас по инерции с сссра такая байда russian
№123 Ellie 12 декабря 2015 18:31
+1
А как же крики "мы 25 лет не помогали Украине"? Вот, помогли. И шо?
----------
Русофобия должна стать очень дорогостоящим занятием.
№124 Goblinwowa 12 декабря 2015 21:27
0
Да сделай хоть параллельно, хоть попендекулярно - плач и стон равнозначный будет. Оплачено-с!
№125 IraSPB 12 декабря 2015 18:06
+3
Цитата: Дементий
Очень странные смерти на ЛДНР происходят : Мозговой на засаду напоролся, Дрёмов скорее всего то-же...
Дрёмов как-то по весне Плотницкого "причесал" за гуманитарку на ю-тубе. Мозговой его то ж не жаловал...
Совпадение???

Меня сейчас интересует : что с флешкой ? Павел в памятном обращении говорил , что в случае ЧП эта флешка с доказательствами преступлений верхушки ЛНР разойдётся по всем серверам мира .
№126 Дементий 12 декабря 2015 18:19
0
Хороший вопрос!!!!Если только флешко-держателя(ей) уже не ликвидировали?!
№127 Тур_Хиердал 12 декабря 2015 18:09
+6
А я считаю, эти лярды платой за Крым и мне их не жалко.
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№128 Alex_Arx 12 декабря 2015 18:11
+3
А я считаю, что Украина должна нам за Крым ещё и приплатить.. И кто же из нас прав?)
№129 aksakal 12 декабря 2015 18:14
+1
на днях появилась информация о призывах к России списать 20% долга...Я думаю-это великолепное предложение,с одним уточнением.Такскать "баш на баш".Украине -20% долга,России тоже-20% внешнего долга.Это будет по честному biggrin
№130 Анастас 12 декабря 2015 18:41
+3
ежики удивлены:

Зачем? У нас очень маленький госдолг. Отдадим - и пусть гуляют кредиторы.
№131 В.Ира 12 декабря 2015 18:18
+3
Цитата: Alex_Arx
С 3 миллиардами разобрались. Нас устроят любые варианты. А вот что мы будем делать, когда нефть опустится ниже 30 долларов за баррель? ЦБ заявил, что сделал расчёты только до 35 долларов за баррель.. Значит, наши друзья и партнёры будут валить нефть ниже 35.. )
что-что, у нас что есть какой то выбор? Работать будем!
№132 Андрей_Костенко 12 декабря 2015 18:25
0
Ну, и вопрос, который я не озвучила "во первых строках" - вернет ли Россия 3 млрд долларов?

Может быть так - вернет ли украина России 3 млрд долларов? Это опечатка или нет?
№133 Андрюшенька Многогрешный 12 декабря 2015 18:26
+2
Никто. Не кричите ура,денег не отдадут. Дело принципа. Согласен с тем что это не по закону,несправедливо,но-не отдадут
№134 Иван.Л 12 декабря 2015 18:26
+1
...а может -ему "помогли"..как и предыдущим народным героям?...
№135 Taci_T 12 декабря 2015 18:30
+1
Пока существует государство Руина или государство-правоприемница Руины- она должна будет эти деньги. Причем с репутацией ненадежного заемщика. И сможет ли она вновь разместить облигации? И какой идиот (фонды-стервятники не идиоты) их купит?
И в конце-концов выплатит с процентами или реструктуризирует в обмен на что-то нужное России и существенное.
России таки пришлось выплатить французам царские долги. Укры никуда не денутся.
№136 Шаров 12 декабря 2015 18:31
0
Нужно украм отключить свет, газ, прекратить подачу, газа, нефти ,они ведь стали самостоятельными
№137 Taci_T 12 декабря 2015 18:36
+1
и куда нам девать газ, нефть, уголь? может лучше заставить укров покупать, выгребать по карманам последние гроши, стонать но покупать? или нам газ в атмосферу стравливать и горы угля на складах копить?
№138 чалдонка 12 декабря 2015 18:33
+3
Нечего тут сопли размазывать по лицу. Если Путин дал указание готовить материалы по взысканию долга через суд значит варианты все уже просчитаны. И если Россия как говорит наш друг Лукашенко наклоняет Украину за три ляма значит так надо. Путин никогда не раскрывает свои планы пока не получит тот результат который ему нужен.В этом его фишка которая заставляет противника нервничать и совершать ошибки
№139 Киселёв.П 12 декабря 2015 18:51
+2
Да нет ни какого долга Украины перед Россией что вы как маленькие. Россия купила Украинские евробонды на Английской бирже на 3млрд и поэтому является гарантом возврата, так что тут от Украины ничего не зависит. А Англия не хочет отдавать эти деньги поэтому запад так трясется. А Россия трясет с Украины что бы нервировать запад и Украину что бы меньше было шансов что запад даст денег на войну. Как то так.
№140 SerVal 12 декабря 2015 19:51
+1
Киселёв, биржи не являются гарантами возврата кредитов.
Они являются гарантами купли продажи(законности операций, поступления денег на счёт, итд..).
*прежде чем писать такие вещи, следовало бы маленько поинтересоваться
№141 pallada17 12 декабря 2015 18:53
+1
Первой жертвой в противостоянии с Плотницким был Беднов ,вторым - Мозговой ,теперь пришла очередь Дремова .Претенденты в будущей борьбе за лидерство ,которые имели авторитет среди населения стали жертвами этого противостояния .Буду шокирован если от жабы Плотницкого будут звучать слова соболезнования .
№142 Дядя Миша из Мариуполя 12 декабря 2015 19:12
-1
Лицензия на устранение Дрёмова была выдана не в Киеве, а в Луганске.
Дрёмов давно уже было "костью в горле" жида и сиониста Плотницкого, тихой сапой узурпирующего власть в ЛНР и абсолютно не собирался ему подчиняться.
Для Киева наличие в ЛНР Дрёмова было выгодным, как дискредитирующий фактор самой идеи ЛНР.
Патриотом Донбасса, как его здесь уже назвали, Дрёмов не был. Дрёмов был "партизаном" и был сам по себе. Его статус это - статус "казачьей вольницы", а точнее - статус главаря огромной ОПГ.
Убийство Дрёмова, это продолжающаяся борьба за власть, сферы влияния и денежные потоки в ЛНР и в Новороссии. Так же как и убийство Беднова. Впрочем, как и убийство Мозгового в ДНР. Покушение на Мозгового осуществили не украинские диверсанты, а люди Захарченко. Это всем было ясно с самого начала.
К власти в Новороссии, к сожалению, пришли либо аферисты и мошенники, вроде Плотницкого и Пушилина, либо откровенные уголовники, либо самозванцы типа самозваного, теперь уже "генерала" (с военным билетом ефрейтора интендантских войск), Гиркинда-Стрелкова.
№143 AKC 13 декабря 2015 01:11
+1
Цитата: Дядя Миша из Мариуполя

====
они хоть боролись/пытались/попробовали, в отличие от доблестного мариуполя
№144 Дядя Миша из Мариуполя 12 декабря 2015 19:13
0
Цитата: Casha
Погиб казачий командир Павел Дрёмов
Мои глубокие соболезнования.
Надо ответить украм мощным рейдом по тылам противника.


Никто никакие рейды проводить не собирается. Некому. Отхватили себе кусок Донбасса, окопались там, наплевав на остальных. И занимаются личным обогащением.
№145 Дядя Миша из Мариуполя 12 декабря 2015 19:14
0
Что касается 3-х миллиардов, то Россия продаст этот долг Китаю. Те, присовокупив к своим 6-ти, придут забирать его сами.
№146 moonya 12 декабря 2015 19:21
-2
Зачем все время искать оправдания неудачам? Эти три миллиарда профуканы, и сделать тут ничего нельзя уже. Точнее не будут ничего делать.
№147 Taci_T 12 декабря 2015 20:17
0
Кем профуканы? Когда профуканы? Разве их списали?
№148 vv49 12 декабря 2015 19:42
-1
Непонятна многозначительная авторская привязка долга 3 млрд$ с желанием ЕС использовать укропию "в качестве транзитной территории для европейских товаров". О несостоятельности таких ЕС-овских хотелок и закрытии такого транзита ЕС и бывшую Украины предупреждали еще 2 года назад. При чем здесь 3 млрд$?
№149 Yevgeny777 12 декабря 2015 19:58
+1
"Ну, а мы-то в курсе, что плохому танцору обычно мешают те самые части организма, за которые депутат Банта вчера нежно обнял в Раде премьер-министра Украины Сеню Яценюка..."

Хорошая литературная фраза. Автору респект.
№150 Чайка 12 декабря 2015 20:13
+1
Ну, и вопрос, который я не озвучила "во первых строках" - вернет ли Россия 3 млрд долларов? Скорее всего, да, и весьма вероятно, что это произойдет еще до конца текущего года.

Источник: https://politikus.ru/articles/65346-plach-yaroslavny-po-trem-milliardam.html
Politikus.ru



Интересно, на чём основан сей оптимистичный прогноз dumaet
№151 sazon 12 декабря 2015 21:19
0
Не плачь-дам калач, будешь плакать-дам лапоть.
№152 Koba81 12 декабря 2015 21:47
0
"А, может, лучше было бы, если бы Украина осталось в своем статусе дефолтера перед Россией со всеми вытекающими для нее последствиями?" Ну по такому рассуждению, а может стоит дать Украине ещё 12млд в долг? При долге в 15млд Украина будет ещё в большем статусе дефолтера перед Россией!!!!! Если что эти 3млд составляют 10% от нашего дефицита бюджета.
№153 Daryana 12 декабря 2015 23:12
0
Статус дефолтера не зависит от суммы долга. Нас Украина и с тремя млрд устраивает.
№154 Koba81 13 декабря 2015 00:38
+2
Ну и какой же плюс России будет от дефолта Украины? Что можно будет выбить из банкрота? Пострадает Яценюк, который гражданин Канады или Порошенко гражданин Израиля?
№155 Lubasha 13 декабря 2015 09:14
0
На дефолтера налетит воронье от транснациональных корпораций, ловя момент пока подешевело. России от этого легче не станет.
№156 Koba81 13 декабря 2015 09:35
+1
Не потому ли Яценюк призывал по скорее провести приватизацию оставшихся предприятий на Украине, чтоб там уже и брать нечего было бы. В таком случае дефолт Украины выгоден будет в первую очередь западным компаниям, которые по-дешевке раскупят все оставшееся.
№157 Ирина У 12 декабря 2015 23:11
+2
Я не умею просчитывать такие хитрые варианты, как автор статьи и уважаемые комментаторы. Пусть хитрят и ищут ходы политики и дипломаты. Мое мнение, в отличие от многих озвученных здесь, должен - отдай! Запад ни при каких условиях не допустит дефолта Украины, ему выгодно, чтобы этот чирей всегда выскакивал на теле России в самые неподходящие моменты. Мне кажется, что те, кто сказал, что для нас 3 млрд ничего не значит, не вполне понимают, что это приличные деньги в нашем теперешнем положении. Правильно, что документы в суд готовят, хотя иногда закрадывается такая мысль: мы такие правильные или такие нерешительные? Мне, как русскому человеку, унизительно, что мы попираемы ничтожествами.
№158 AKC 13 декабря 2015 01:03
+3
такой же поворот, как и с проектом новороссия. все идет по плану, а если не по плану, то это другой план.
№159 Koba81 13 декабря 2015 09:20
+1
Конечно все идёт по плану, как в песне Гражданской обороны. Просто многие подзабыли, а многие и не знают, что на май 2015 долг Украины по газу, поставляемому Россией, составил 29,5 млрд. долл. Ну подумаешь ещё плюсом 3 млрд. торчать будут, хоть и долги разные, один коммерческий другой нет. А кому от этого легче?
№160 vikfisher 14 декабря 2015 11:12
0
Цитата: Aleksandr1463
Я тут причём?Это наши правители с кислыми минами по всему миру мечутся,на Силуанове аж лица нет.А вот отвечать за ошибки,чтоб в РФ не повторился укринский сценарий вполне можно и нужно.А верёвочку себе оставь-будет доллар рублей триста-тебе нужнее,короче :)

ТЫ за мечущимися поменьше доглядай-больше о себе думай.За Россию не переживай-майдана не будет fellow :если такие чмыри полезут с "покрышками",нам и менты не нужны будут,мы их сами валить будем.А опыт есть,рука точно не дрогнет.По баксу же:прежде чем чушь карябать,изучи вопрос,пригодится.